Текущее время: Вт июн 04, 2024 7:03 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 303 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А, Керен, любовью к тому образу жизни, который ты ведешь, ты похвастаться не можешь, осталось хвастаться дауншифтингом )))). Я тебя расстрою - сегодня существует до шиша возможностей мотаться по миру, и дауншифтинг - только одна из разновидностей ))) И не самая благополучная, потому что от хорошей жизни и от любви к профессии на Гоа или куда-нибудь "в экзотические страны" не бегут, особенно если в экзотических странах нет возможности заниматься любимым делом ))) те, кому жить интересно, не могут позволить себе тратить время на "дауншифтинг", арс лонга, вита бревис, )).

Ну дык что делать, если анмасс Америка - периферийная страна, город Нью Йорк ее не характеризует никак? Что делать, если университеты типа Брауна и прочие плющи находятся в глуши лесной? Я должна этого стыдиться? А почему)))))?

Мой муж и вообще мои мужчины - это, безусловно, результат моего убийственного обаяния, т.е. опосредовано моя заслуга, потому что практически все они одного уровня, и, как ты можешь заподозрить, ничего, кроме нервотрепки, у них от меня нет. Одни обиды, типа отказа поехать в Африку на полгода )))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
пройтись по людям( своими охуитильными стандартами, ), взявшим год чтобы попушествовать в мире это либо зависть либо примитвность ума. ща пойду тут расскажу соседям из дании и из франции, пусть поржут . некоторые из них тожеинженеры, иные бизнесс имеют, расскажу что думает о " побеге к слонам" археолог ( без степени) из израиля :) поржем с ними вместе. уж не знает как извернуться.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Keren писал(а):
жора, так ты и к ней обратись, что ж ты только ко мне то?


Почему только к тебе? Вишня, думаю, читала и тоже всё поняла. Касается не только вас обеих, а всех. Мы ведь уже выясняли здесь, "что есть счастье?".
И пришли к выводу, что счастье - это возможность заниматься ЛЮБИМЫМ делом.
Ведь что получается?
Было бы у людей хотя бы ДВЕ жизни, можно было бы сказать: "Ладно, вот ЭТУ жизнь перемучаюсь на нелюбимой работе, наживу добра, а вот во ВТОРОЙ займусь ЛЮБИМЫМ делом".
Но так не получается. Жизнь, сцуко, одна. Вот и выбирает каждый КАК ему жизнь эту прожить. И приходится "каждому кулику хвалить СВОЁ болото". :cry:
Жорий, дак фишка в том, что мне все равно, чем Керен занимается и что она по поводу других, включая меня, думает. А вот ей - нет.
И я с ней письками не меряюсь, потому как не царское это дело ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Keren писал(а):
пройтись по людям( своими охуитильными стандартами, )

Пройтись по людям со своими охуительными стандартами - это прежде всего твой стиль, Керен.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
и снова на лицо прмитивность ума. мой муж продолжает работвть дистанционно. прикинь, он такой охуительный программист, что его работу готовы получать из любой точки мира. представляешь,и такие бывают? сидят себе на террасе дома с кокосовым молоком , соображают какой то мотор в компе, могут и в личном бассейне тут же окунуться и на слонах покататься а доходы идут, потому что ценят их таких "жалких" программистов где б они жили. но тебе дурку опять же это не понять. ты зациклена на своем мирке и представлении о нем.
п.с. твои БЫВШИЕ мужья , вишня, ага, бывшие. может когда то они и ценили твое обояние, потому и в глушь американскую увезли, ну хоть куда то.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, ну дак иди и расскажи, в самом деле. Что тебя сдерживает, собственно? ))))
и заметь снова - ты ко мне прицепилась, а не я к тебе. Тебе не дает покоя моя профессиональная деятельность, а не мне. Ты постоянно что-то доказываешь, не я. Зависть это вообще одна из твоих любимых тем, я о зависти очень редко говорю ))))
Вывод? Сама догадаешься? не догадаешься?
Не догадаешься )))
А что касается "тоже инженеров", то я в курсе, кто такие дауншифтеры, и на уровне, который тебе навряд ли снился )) Чем ты пытаешься меня поразить?

ЗЫ археолог без диплома - нет такого зверя )))) это тебе инфа для расширения кругозора ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
"не царское дело" гы гы. да тут мания величия на лицо, я б сказала на отньдь не царской роже. " в какой палате у нас Наполеон?" :)
не ври, если б тебе дело не было до того чем кто занимается, не подгавкивала бы все время ни про экономистов ни про программистов ни про прочих.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
"Глушь американская..."
Да Америка сама на краю света находится!
Как там люди вообще живут?

Напомнили анекдот:
-"Давид, где вы шили этот костюм?"
-"В Париже"
-"А это далеко от нашего Крыжополя?"
-"Примерно три тыщи километров"
-" Боже ж ты ж мой! Такая глушь, а как шьют... Как шьют..." :lol:

Но теперь Вишня в центре цивилизации (в наших Африках)! Теперь будем ждать от неё успехов. :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Гыыы, КЕРЕН )))))

Смотри, что я нашла. Практически твой портрет )))))

Цитата:
Нищеброд (нищий бро, нищесброд, днищеброд, нищеёб) — это человек, который считает, что ему не хватает денег и что за деньги можно всё. Главным отличающим фактором нищеброда является не столько малое количество денег, сколько внешний вид, стиль поведения, отношение к деньгам и образ его мышления в целом. Нищебродство — это бедность духа, а не кошелька.

Причем по всем свойствам любимая работа™ в понимании нищебродов обладает всеми характеристиками горизонта. То есть она наверняка есть, но чуть более чем полностью недостижима: любая работа, которой занимается нищеброд, тут же даже из любимой становится для него рабской ненавидимой горбатилкой, как только ему начинают за это платить: ощущение того, что ты «вкалываешь», противоречит самой основе нищебродского менталитета — лежать на печи и ждать щуку, а вместо чувства глубокого морального удовлетворения, какое работа приносит нормальным людям, у нищебродов она вызывает острую резь в заднем проходе. Объясняется это глубокой шлюховатостью нищебродской морали — «если мне платят, значит, меня ебут» (тут нужно сосредоточиться на ощущениях в области заднего прохода) и реактивным симптомокомплексом на эту аксиому.

Нищеброд обожает считать чужие деньги, так как либо завиcтлив, либо считает эти деньги отнятыми у него. Вообще, в плане чужих финансов нищеброд все видит, ничего не забывает и никогда не прощает. Причем, ненавидя всех, у кого в кармане больше, чем 50 рублей, нищеброд страстно мечтает, чтобы его дети устроились работать на фирмы к олигархам, во всякие Лукойлы, Газпромы и так далее. Налицо взаимоисключающие параграфы: если у детей нищееба есть Мерс, сотни денег и квартира в центре, нищеброд с пеной у рта доказывает, что эти ништяки им принадлежат строго по праву и заработаны честно. Но соседа, который осмелился пересесть с «копейки» на Ланос или поставить себе пластиковые окна, будет называть «ворюгой».


Нищеброды с политикой связаны мало. Однако, если нищеброду становится невмоготу собственное нищебродство, он начинает искать его причины. Кто же виноват в том, что нищеброд нищебродствует?
- Еврейские расовые жиды-олигархи, которые украли у нищеброда всё, что ему полагается по праву рождения;
- Государство, которое недодало нищеброду всё, что у него должно быть.

А вот про дауншифтеров )))
Цитата:
Как правило, дауншифтингом занимаются лица 25-30 лет, чего-то достигшие, заработавшие денег и вообще начавшие успешную карьеру, но еще не дошедшие до состояния когда уже можно не работать, а жить на проценты. Нередко это прозревший офисный планктон, которому в какой-то момент становится нестерпимо мерзко ежедневно находиться в душном офисе. В таком случае дауншифтер увольняется с прибыльной, но противной работы и либо идет на менее прибыльную, но интересную ему, либо занимается фрилансом, либо вообще все бросает и уезжает в Гоа/деревню.
Часто это все ненадолго, потому что ВНЕЗАПНО обнаруживается, что без денег жизнь уныла, даже если при этом и не работать, а вне системы их почему-то не платят. Так что, когда кончается все вырученное за форд фокус (разумеется, за вычетом отданного по кредиту), то такой герой-прорыватель барьеров возвращается в свой любимый офис (если, конечно, возьмут) как минимум до следующего обострения.
По этому поводу Герцен замечает: «Нельзя дать внешней свободы больше, чем ее есть внутри». Прорывание барьеров носит иллюзорный характер. А на самом деле внутри планктон таковым и останется. Корпоративная шиза — в голове, а не в обстановке.
В наиболее тяжелых случаях дауншифтер может стать учителем в сельской школе или, на худой конец, преподавателем в престижном вузе. Где вскоре и спивается.

По-моему, ты гибрид дауншифтера нусах лурк и нищеброда нусах лурк ))))
AAAAAAAAAA
:_42 :_42

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
и снова на лицо прмитивность ума. мой муж продолжает работвть дистанционно. прикинь, он такой охуительный программист, что его работу готовы получать из любой точки мира. представляешь,и такие бывают? сидят себе на террасе дома с кокосовым молоком , соображают какой то мотор в компе, могут и в личном бассейне тут же окунуться и на слонах покататься а доходы идут, потому что ценят их таких "жалких" программистов где б они жили. но тебе дурку опять же это не понять. ты зациклена на своем мирке и представлении о нем.
п.с. твои БЫВШИЕ мужья , вишня, ага, бывшие. может когда то они и ценили твое обояние, потому и в глушь американскую увезли, ну хоть куда то.


Керя. А почему твой муж МОЖЕТ писать программы и отсылать их в любую точку Земли, а Вишня НЕ МОЖЕТ расшифровывать какой-нить залупинский язык в американской глуши или в деревне "Грязное" ?
Думаю, у Вишни те же условия. :shock:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
"не царское дело" гы гы. да тут мания величия на лицо, я б сказала на отньдь не царской роже. " в какой палате у нас Наполеон?" :)
не ври, если б тебе дело не было до того чем кто занимается, не подгавкивала бы все время ни про экономистов ни про программистов ни про прочих.
ну дак если ты реагируешь, как не подгавкнуть?? :D
Если вспомнить ту старую склоку про ученые версус программисты, кто отреагировал на мою точку зрения истерикой и истерит до сих пор?? ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
"не царское дело" гы гы. да тут мания величия на лицо, я б сказала на отньдь не царской роже.


Да на форуме вообще нет царских рож! Кроме моей, разумеется.

Изображение

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
и снова на лицо прмитивность ума. мой муж продолжает работвть дистанционно. прикинь, он такой охуительный программист, что его работу готовы получать из любой точки мира. представляешь,и такие бывают? сидят себе на террасе дома с кокосовым молоком , соображают какой то мотор в компе, могут и в личном бассейне тут же окунуться и на слонах покататься а доходы идут, потому что ценят их таких "жалких" программистов где б они жили. но тебе дурку опять же это не понять. ты зациклена на своем мирке и представлении о нем.
п.с. твои БЫВШИЕ мужья , вишня, ага, бывшие. может когда то они и ценили твое обояние, потому и в глушь американскую увезли, ну хоть куда то.
Охуительный программист - это один каменщик у нас около Акко. Который тащится от тесания камней, и иногда чонибудь пишет и это чонибудь с визгом и хрюкотом покупают крупнейшие компании мира. Они же его и зовут давно на работу, и на невероятных условиях с безумной зарплатой. Он не хочет. Ему в кайф сидеть в деревне, в каменоломне, и время от времени, развлечения ради, писать программки.
А то, что ты описываешь - давным-давно принятая практика в мире, и среди тех, кто так работает, далеко не все охуительны ))) так что твой муж - просто крепкий профессионал, каких много. Охуительным он бы был художником. Но навряд ли у него будет возможность им стать.

Я не понимаю, чо тебя так колбасит. Естественно, я живу в своем мирке. Как и ты. Но меня твой мирок чуть больше, чем не епет, зато ты скоро геморрой заработаешь, пытаясь доказать, как я печально заблуждаюсь.

Нащот американской глуши - а что, это очень плохо, да, университет лиги плюща среди лесов, это полный пиздец, по твоему мнению? Это, конечно, признак ужастной нелюбви мужа? Ну и ладненько )))
ЗЫ я в полном изумлении. Оказывается, мои мужья меня регулярно возили в американскую глушь.
И кидали на съедение койотам, надо полагать ))))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
"Увезу тебя я в тундру...
И отдам волкам!"
пел знаменитый Кола Бельды. (не муж Вишни) :lol: :lol: :lol: :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жорий. Фишка в том, что американская глушь, в которой делал докторат "один из моих мужей" ))))))) считается одним из лучших университетов мира и лучшим в мире в области, которой он занимался )) так что почему Керюша педалирует тему "американской глуши", да еще связанной каким-то образом с любовью-нелюбовью, мне неясно )))))

Я, правда, еще и не понимаю, к чему здесь Керен вспомнила дела давно прошедших дней - моего бывшего с его реально окуительным докторатом ))) ну да аллах с ним, понять это невозможно, со стихией лучше не бороться, а плыть по воле волн ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
если б тебя не ипал мой образ жизи, ты бы не приводила тут тупые цитаты из сети. то то я смотрю у меня тут под боком и датчане и чнгличане и французы - всем в раионе 40-50 лет . видать не читали они твою тупую цитату про дауншифтинг на прострах интернета. пойду их просвящу по этому поводу . мда... люди всю жизнь мечтают год не работать и попутешевствовать, а вот у вишни свое тупре мнение на этот счет, закрепленное цитаткой .

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
оспаде, Керен.
я всего лишь пошла выяснять, правильно ли поняла используемую тобой терминологию. По случайности оказалось, что цитаты грубо, но довольно точно описывают житие твое, во всяком случае, твои взгляды - так, как ты их представляешь на форуме )))))

Не знаю про англичан-датчан - я с ними не знакома, и вообще я знакома с дауншифтерами или израильтянами, или французами )и что касается одного из французов, так он всем дауншифтерам дауншифтер, потому что в его случае это не "год попутешествовать", а живет он так, полгода тут, полгода там, три месяца здесь и д.т.,))), а конкретно тебя цитатка из Лурка описывает очень точно. Включая раздел "нищеброд и политика" ))))) да и описание дауншифтинга касательно тебя тоже совпадает)))

Кстати, Керен. Ладно я сижу в инете - у меня нет выбора, мне нужно читать всякое, что я читать не хочу, так я прокрастинаторствую на форуме. А ты тут что делаешь? Смылась в экзотическую страну и оттуда продолжаешь меня убеждать, что ты крута, а я совсем наоборот? Это от того, что твоя жизнь полна и прекрасна? ))) хули ты время тратишь онлайн? У тебя под боком слоны-пальмы-экзотика-кокосы-датчане с англичанами, а ты все тут распинаешься??
Странное существо. Отчего ты не в состоянии расслабить ректум даже на отдыхе?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
А вы знаете, вот как раз недавно, с пол года как, знакомая семья миллионеров(но не олигархов), правда из России, как раз тоже в таиланде купила домишко.
Очень приличные, культурные, воспитанные люди. Такой семейный отдых, смена обстановки.

И с нервами у них все в порядке было всегда.

Мне кажется, вот так вот полезно и детям в мультикультурном ( действительно, культурном) пообщаться.

Если в стране мягкий климат, удобно и просто выгодно - почему бы не пожить.

А в Израиле, вообще жизнь раздражающая, даже если с нервами все в порядке, вся эта международная обстановка, арабы эти, восточные, негры. Платишь непонятно за что...

Даже не знаю, можно ли это назвать дауншифтингом в привычном смысле слова...

Да я и сама мужа давно уговариваю, какая ему разница, из какого дома работать... Но он что-то такой уж домосед, и не чувствует какая тут в Израиле обстановка не гармоничная.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Охуительный программист - это один каменщик у нас около Акко. Который тащится от тесания камней, и иногда чонибудь пишет и это чонибудь с визгом и хрюкотом покупают крупнейшие компании мира. Они же его и зовут давно на работу, и на невероятных условиях с безумной зарплатой. Он не хочет. Ему в кайф сидеть в деревне, в каменоломне, и время от времени, развлечения ради, писать программки.


а его семья -дети, как реагируют на это, вот просто интересно.
Есть у него жена?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Охуительный программист - это один каменщик у нас около Акко. Который тащится от тесания камней, и иногда чонибудь пишет и это чонибудь с визгом и хрюкотом покупают крупнейшие компании мира. Они же его и зовут давно на работу, и на невероятных условиях с безумной зарплатой. Он не хочет. Ему в кайф сидеть в деревне, в каменоломне, и время от времени, развлечения ради, писать программки.


а его семья -дети, как реагируют на это, вот просто интересно.
Есть у него жена?
Есть.
И дети есть.
Никак не реагируют. Почему они должны как-то реагировать на это? Он же зарабатывает, а не сиднем сидит.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
Охуительный программист - это один каменщик у нас около Акко. Который тащится от тесания камней, и иногда чонибудь пишет и это чонибудь с визгом и хрюкотом покупают крупнейшие компании мира. Они же его и зовут давно на работу, и на невероятных условиях с безумной зарплатой. Он не хочет. Ему в кайф сидеть в деревне, в каменоломне, и время от времени, развлечения ради, писать программки.


а его семья -дети, как реагируют на это, вот просто интересно.
Есть у него жена?
Есть.
И дети есть.
Никак не реагируют. Почему они должны как-то реагировать на это? Он же зарабатывает, а не сиднем сидит.


а им тоже нравится в деревне? или где они живут?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ha севере они живут, деревня маленькая, кажется, чуть больше сотни семей. Прямо рядом с каменоломнями.
Как по мне, так это не столько деревня, сколько кеила такая, потому что все они помешаны на строительстве, такая община строителей-каменщиков. Масоны, короче :)

Судя по всему, жене с детьми нравится (хотя дети маленькие, что они знают). Но сама подумай, стандартная женщина за такого или не пошла бы, или пошла, но попыталась бы наставить его на путь истинный.
Так что жены там под стать мужьям.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Ha севере они живут, деревня маленькая, кажется, чуть больше сотни семей. Прямо рядом с каменоломнями.
Как по мне, так это не столько деревня, сколько кеила такая, потому что все они помешаны на строительстве, такая община строителей-каменщиков. Масоны, короче :)

Судя по всему, жене с детьми нравится (хотя дети маленькие, что они знают). Но сама подумай, стандартная женщина за такого или не пошла бы, или пошла, но попыталась бы наставить его на путь истинный.
Так что жены там под стать мужьям.


А это законно? ну тесать камни как хочешь? им разрешили, или они самозахватом? а откуда берут коммуникации?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
не, это не стихийное поселение, все законно.
Ишув законный, поселиться туда - проблема, они сами решают, кого принять, кого нет.
Паб у них чудный в селе...

насчет коммуникаций не знаю, никогда не интересовалась

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 3:09 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 07, 2009 1:39 pm
Сообщения: 2689
Откуда: Бат-ям
Кстати в абарбанеле таких держат на втором этаже - убийцы там
Я был на первом этаже


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 6:22 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
пьяная вишня писал(а):
Жорий. Фишка в том, что американская глушь, в которой делал докторат "один из моих мужей" ))))))) считается одним из лучших университетов мира и лучшим в мире в области, которой он занимался


Этого могла бы мне и не объяснять. Я в курсе.
"Американская глушь" - это некоторым образом напоминает "германскую глубинку", которая у меня лично ассоциируется с городом Гейдельберг. (часто пишут Хайдельберг)
Городок в глубине Германии... Всего чуть больше 140 тысяч жителей...
Многие жители Германии даже не знают где он находится.
НО!
Это СТАРИННЫЙ УНИВЕРСИТЕТСКИЙ ГОРОДОК!


Цитата:
Гейдельбергский университет. имени Рупрехта и Карла (нем. Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg) — старейший и один из наиболее престижных университетов на территории современной Германии. Основан в 1386 году.

/учитесь вставлять ссылки. не растягивайте страницы . ДЖ/

Изображение

Изображение

А это - актовый зал университета...

Изображение

Вот такая "глушь"...

ПС. Чтобы было понятно, почему я пишу именно о Гейдельберге...
Это город, где похоронены мои дед, бабка, отец и брат.
И где сейчас живёт мой сводный брат.
Так что мои нежные чувства к этому городу понятны.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 8:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Bruno писал(а):
Кстати в абарбанеле таких держат на втором этаже - убийцы там
Я был на первом этаже

Мы за тебя рады.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:52 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
PS )))))
Keren писал(а):
мда... люди всю жизнь мечтают год не работать и попутешевствовать

Цитата:
люблю свою работу. уехала я не от нее


как бе мне кажется, что или ты любишь свою работу, или ты всю жизнь мечтаешь год не работать ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 2:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
так же как ты не понимаешь, что если любишь своих детей или мужа или маму, неважно кого, это не значит что хочешь с любимыми находятся все 24/7 ?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Но не на год же, согласись.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ну так чувства и взаимоотношения с работой это не как с детьми

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Все равно не понимаю, как это любимое дело может так достать, что хочется сбежать от него на год.
Разве что конкретно место работы доконало.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ха! если есть возможность не работать и жить беззабтено год, то какая любимая работа может остановить? я не настолько предана работе, вишня . работаю и занимаюсь тем что нравится - хорошо, не работаю и живу припеваючи - еще лучше. работа ж не убежит, а вот путешествия в жизни можно пропустить как и большинство людей мечтающих поехать туда или сюда, и неуспевших. считай, что у меня открылись глаза и слава богу не в 60 лет а раньше, когда есть силы и здоровье.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 5:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
если есть возможность не работать и жить беззабтено год, то какая любимая работа может остановить?
Я не понимаю этого.
Честно.
Стам работа, пусть даже и симпатичная и приятная - понятно. Любимая - нет.

если на человека свалилось такое счастье как любимая работа, то оставить ее надолго невозможно, как мне кажется. Это не просто время, где ты проводишь время и зарабатываешь деньги, это твое кровообращение, кислород.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
если есть возможность не работать и жить беззабтено год, то какая любимая работа может остановить?
Я не понимаю этого.
Честно.
Стам работа, пусть даже и симпатичная и приятная - понятно. Любимая - нет.

если на человека свалилось такое счастье как любимая работа, то оставить ее надолго невозможно, как мне кажется. Это не просто время, где ты проводишь время и зарабатываешь деньги, это твое кровообращение, кислород.


100% :!:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 6:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ой сколько пафоса, ей богу, работа это кислород и кровообращение. а начальник это мозг :) вишня, перестань прикидываться дурочкой .

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 6:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ох, Керюша.
для тебя это пафос, да?

Ну - танхумай. Что тут еще можно сказать.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
агы гы. ты когда жопы детям вытирала это тоже было кровообращение и кислород ( скорее углекислый газ :)))? ну слушай, ей богу. ты беемет считаешь что есть работа которую нельзя оставить на год чтобы поездить п осмотреть мир? настолько ограниченно мыслишь. ты точно как наши родители , ну им простительно, они продукт совка, что поделать, они не понимают что такое оставить работу ради "какого то там путешествия" . господи, ну им то 60 лет, они мира особо не видели и не знают что такое жить кроме как работать и отдыхать по шаббатам. я думала ты мыслишь выше.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать (ц) конфуций

:twisted:

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
ой сколько пафоса, ей богу, работа это кислород и кровообращение. а начальник это мозг :) вишня, перестань прикидываться дурочкой .


Согласен с Вишней. На некоторых работах начальник не нужен.
Или "начальник" может быть научным руководителем либо режиссёром.
Ни один ни другой не являются чистым начальником. То есть стоящим над головой и ноющим "сдай отчёт", "заканчивай проект к такому-то числу".

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жопы детям я пошла вытирать, потому что мне хорошо за это платили, был роскошный график и потому, что я люблю детей. Редкое сочетание одних плюсов.
Примерно те же самые условия, минус любимые дети плюс полное отсутствие какого бы то ни было пресса и понты приличного и даже престижного места довели меня меньше чем за год до белого каления. Дети и их жопы лучше неизмеримо, невозможно сравнивать детей и это унылое болото. Несмотря на то, что из садика я возвращалась на четвереньках и в полуобморочном состоянии, а из престижного места - вся в шелках и туманах, бяка. Пардон за ругань.
Так вот из того же садика мне на год скучно было бы уйти. А из приличного места - на год, на два, на всю жизнь. С большим удовольствием.
И это при том, что мы берем не крайние, a однозначно промежуточные точки и такую оглушительно ленивую тварь как я.
И даже у меня есть занятия, от которых я отказаться не готова. которые я не готова обменять на путешествия etc. Параллельно - пожалуйста, вместо - нет.

Да причем тут знаменитое "надо" поколения наших родителей. Я не о чувстве долга, а о любви, это в известном смысле противоположные понятия.
Среди тех, о ком можно это сказать, я не видела и не вижу тех, кто мог бы оставить работу/оставлял работу для "попутешествовать". И не потому, что нет возможности, просто их работа это их жизнь, и схемы "работаю vs живу" у них нет.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
танхумай тем кому работа это их жизнь, видимо это те же, кто из за работы , которая жизнь, не могут своим детям пол часа в день выделить :) у меня слава
богу работа это не жизнь, и вообще не что то , что не может подождать какой то период а остальные свои занятия я прекрасно сочитаю в путешествии.
п.с кстати, а что ты и наш жора скажете о женщинах оставляющих свою работу-жизнь ради к примеру релокейшена мужа? а бывает не только работу но и детей на какой то период? ради мужика жора я так понимаю одобрит ? :wink:

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, дак кайф же ))))
Ну Ангел вон Конфуция процитировала. Лучше и не скажешь. Ну разве не кайф, скажи мне? Ну знаю одну тетку, которая на работе от своих проектов тащитсо, и до такой степени, что и на выходные их домой берет - поработать в приятной обстановке. На раскопки антрополог приехал, из Австрии. В отпуск, отдыхает он так. Еще один инженер объездил всю Европу, но вся Европа у него ассоциируется с системой водных коммуникаций в каждой стране и провинции ))) Ну проф мечтает выйти на пенсию, чтобы заняться исследованиями без помех. Ну еще один вышел и практически переселился в библиотеку ))) Мотается раз в два месяца то в Берлин, то в Лондон, но все туда же - или в Берлинский музей, или в Британский, то он сам таблички проверяет, то его зовут читать.
Ну мужик, резчик по дереву, ездил по всему Израилю, делал резьбу.
Ну еще один ездил по всей Европе много лет, учился своему любимому ремеслу, и когда сейчас типа в отпуск уезжает, тоже так или иначе таскается по местам, где может чему-то научиться.
Ну ведь счастливейшие же люди.

не знаю, чо там с релокейшенами, а вот известна мне история про одну досит, которая из-за своего доктората сорвала мужа с работы )))) По этому поводу был ужасный холивар, потому что часть народа вопила, что она женщина-гиена, а часть - что тетка сия полный орел, и если женился и обещал на хупе, что уровень жизни дамы не понизится, то и некуй жаловаться.
:twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
народная мудрость гласит:
работа не волк, в лес не убежит.
от работы кони дохнут.

кстати, я считаю " работа по душе" это может быть просто выбором из всех зол меньшего.

А также есть и понятие " трудоголик" - это ж почти что болезнь...

По идее, нормальный человек работает за вознаграждение, а не как Перельман, гипотезу доказал, а миллион не взял - в чем смысл его труда, для его близких? мог бы мамаше скрасить старость.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
что ты и наш жора скажете о женщинах оставляющих свою работу-жизнь ради к примеру релокейшена мужа? а бывает не только работу но и детей на какой то период? ради мужика жора я так понимаю одобрит ? :wink:


Нет, не одобрю...
Я просто не верю, что такое возможно.
Чаще женщина пожертвует постоянным мужчиной, чем работой-жизнью.
Я не зря сказал о "постоянном" мужчине.
Уверен, что такие женщины размышляют примерно так: Мужчин "для здоровья" у меня может быть сколько угодно, а жизнь (она же - работа) ОДНА.
Либо эти двое (М. и Ж.) такие фанаты своих работ, что всё, что вокруг их не интересует, да и они прекрасно понимают, для чего они вместе.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 7:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
как завещал великий ленин : работать, работать и еще раз работать!
или это про учебу было? ах да, про учебу. ну думаю что и работу туда же.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 8:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
как завещал великий ленин : работать, работать и еще раз работать!
или это про учебу было? ах да, про учебу. ну думаю что и работу туда же.


Ты просто не имела такой работы... :cry:
Знаешь как иногда, когда играешь что-то интересное и сдыхаешь потом от усталости, чувствуешь себя?
Не нужен ни секс, ни экзотические красоты, ни самая крутая выпивка. Не нужно НИ-ЧЕ-ГО! Ещё долгое время вспоминаешь, что ты делал на площадке/сцене и проигрываешь, проигрываешь, проигрываешь эту сцену, пытаясь улучшить сыгранную роль. (даже если сцена фильма отснята и для тебя эта работа в прошлом)
Думаешь, почему актёры сидят в театрах на нищенской зарплате?
Работа в кайф.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну допустим, если какой-то хозяин своего дела, приносящего доход бежит на работу, он и трудоголик, ну и в какой-то мере ему это все в комплексе интересно, типа азарта....

Но это не "работа" в чистом виде, а скорее "занятость"

И при том, даже при всей заинтересованности, вот элементарно есть люди, которые не любят рано вставать, или все по распорядку делать...


А ведь и есть люди, которые просто с пафосом строят из себя, я никак точно не определю зачем и почему. Ну у них театр 1 одного актера , видимо.
Ну т.е. при личном общении, бывает, видишь, что человек мелочный, ну там выгоду за 3 копейки на 10 лет считает, или из-за забытого носового платка притащиться пешком или желательно на тремпе, и при этом (не вру, просто совпадение) учиться на доктораты, и причем по какой-нибудь задрищенской теме жизненного цикла инфузории туфельки( измусоленой 10 тыс раз) и к тому же великий вклад в науку заключается, в основном, в мытье пробирок.
И причем , в итоге оказывается в университете заграницей. И все в антураже высоких сфер.

А наверное , с целью где-то приземлиться просто на хорошей зарплате профессора, а вклад в науке будет -как в боксе не по нокауту, а по очкам, че-то ж делал...

А пока цель не оправдает средства, штаны лишние не на что купить... так уж бы подработал и купил те штаны, сколько можно мелочиться... Не стоить из себя небесные сферы...

Но наверное , театр в мозгу дороже...

Это я к тому, что может вовсе не все такие уж одухотворенные бывают, а может и просто строят из себя, или шлея под хвост попала.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 8:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
жаба, я убеждена, что говорящие тут с пафосом о РАБОТЕ относятся к тому виду, которых ты так взбудоражено описала :)
любой человек , ЛЮБОЙ, мечтает хоть когда нибудь бросить все к чертям, взять в охапку своих любимых ( у кого они есть) и провести с ними незабываемый нестандартный год!

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 8:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Одно успокоение - куевый докторант с идиотской тезой редко попадает в хорошие универы. И как докторант, и как профессор. Попадают, конечно, но чаще всего все-таки нет. :lol:

Керен ))) ну давай, расскажи при случае тем же профессорам, к какому виду они относятся )))) Ну или объясни Жорию, кто он такое ))
Понять, что есть люди с системой координат и смыслом жизни, отличными от твоих, и что они счастливы, тебе, конечно же, невозможно ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 303 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB