Текущее время: Чт апр 25, 2024 10:12 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 672 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 714 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
пьяная вишня писал(а):
доброжелательница писал(а):
голова пекла пирог, когда толпа орущих девок ворвалась с балкона визжа "цева адом, цева адом"
У девок - у каждой из них - есть свои "головы". Помимо того, что есть динамика толпы.
ну то есть просто предположить, что 10-ти летних на тот момент детей пугает звук сирены и раздающийся следом за ним звук взрыва , ты не можешь? то есть сам по себе звук - услада для ушей и напугать не может? интересно..

и да, мне было бы очень интересно как бы ты прокомментировала ситуацию, которую описала Керен. когда родители в машине, сирена и у тебя есть меньше минуты остановиться, выйти из машины, отстегнуть 2-х детей , вынуть их из кресел и куда-то там еще добежать. ты бы смогла сохранить олимпийское спокойствие?

или ситуация, когда сирена ночью и тебе надо вытаскивать сонных детей из кроватей и бежать сломя голову в подвал дома. эта ситуация, по твоему тоже не напугает детей? ты действительно так думаешь??

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
пьяная вишня писал(а):
Это, ПАМ, у тебя, у мужика, точка зрения такая, что при сирене надо истерически орать и рыдать, как будто тебя режут, и биться типа от ужаса? Это твое видение вменяемой реакции, способной хоть как-то минимизировать ущерб от херовой ситуации?
Оkуеть.
ну хоть согласилась что ситуация херовая. и то хлеб

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:14 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
ситуация херовая.
Кошмаром вспоминается жаркая израильская действительность под звуки клавесина, под завыванье вьюги.
Кто-нибудь знает фильм "Жизнь прекрасна"?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:25 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
OldLady писал(а):
Кто-нибудь знает фильм "Жизнь прекрасна"?


да, на иврите говорят "אתה חי בסרט"
но на самом деле это не решение проблемы, а даже наоборот

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:26 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
OldLady писал(а):
Кошмаром вспоминается жаркая израильская действительность под звуки клавесина, под завыванье вьюги.

знакомый слог... вы уже "форумились" здесь под другим ником?
OldLady писал(а):
Кто-нибудь знает фильм "Жизнь прекрасна"?

знаю...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
вы уже "форумились" здесь под другим ником?

Нет, ПАМ, сКЛОНяться . в отличие от ..., - это не моё хобби.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:35 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
А во-вторых, ни один из всего многообразия вариантов нормы не предполагает, что человек обязательно должен обзавестись страхами , неврозами и проч.

ИМХО страх вполне нормальное чувство... очень даже нужное... человек должен осознавать опасность... другое дело уметь побеждать страх и двигаться ему навстречу...
Tanechka писал(а):
Короче, дрыхни, росинант в полосочку.

танечка, у меня была беспокойная ночь, мучили кошмары волнительной неопределенности...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:38 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
OldLady писал(а):
Нет, ПАМ, сКЛОНяться . в отличие от ..., - это не моё хобби.

значит вы просто как та...
хотите я научу вас по фене ботать и в вас появится оригинальная изюминка?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 7:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
ПАМ, вот чего бы мне хотелось,( может это и не оригинально,) чтобы прекратился плавный переход с темы топика на обсуждение личных качеств юзеров


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:03 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
OldLady любой ваш каприз...
кого будем перевоспитывать?
обратите внимание на модера этого раздела - танечку - матерая, крепкий орешек...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
доброжелательница писал(а):
пьяная вишня писал(а):
доброжелательница писал(а):
голова пекла пирог, когда толпа орущих девок ворвалась с балкона визжа "цева адом, цева адом"
У девок - у каждой из них - есть свои "головы". Помимо того, что есть динамика толпы.
ну то есть просто предположить, что 10-ти летних на тот момент детей пугает звук сирены и раздающийся следом за ним звук взрыва , ты не можешь? то есть сам по себе звук - услада для ушей и напугать не может? интересно..

и да, мне было бы очень интересно как бы ты прокомментировала ситуацию, которую описала Керен. когда родители в машине, сирена и у тебя есть меньше минуты остановиться, выйти из машины, отстегнуть 2-х детей , вынуть их из кресел и куда-то там еще добежать. ты бы смогла сохранить олимпийское спокойствие?

или ситуация, когда сирена ночью и тебе надо вытаскивать сонных детей из кроватей и бежать сломя голову в подвал дома. эта ситуация, по твоему тоже не напугает детей? ты действительно так думаешь??
Бля.Вы с Керен воображаете себе единственную возможную реакцию на жеппу? Вопли и истерика? Ничего другого ваши дамские в сисю головы не способны воспринять, только это?
Детей может напугать все, что угодно. Сирены и взрывы в том числе.
И вообще-то обязанность взрослого - попытаться минимизировать этот ущерб. Позы и вопли, на мой взгляд, не самая удачная стратегия.
Необязательно и даже вредно делать вид, что все это фигня и не стоит беспокоиться, и не менее вредно начинать изображать эпилептический припадок при звуках сирены. Ничего, кроме вреда, ребенку это не принесет.

Впрочем, вы с Керен будете до последнего отстаивать свое право на сцены. Вы отказываетесь напрочь принимать тот факт, что между "олимпийским спокойствием" и визгом есть еще много вариантов реагирования.
И не примете никогда, это вам невыгодно.

PS На вопрос отвечаю: никакого олимпийского спокойствия я бы не изображала. Но и истерические рыдания и визг при звуках, допустим, сирены исключены.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:27 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
Позы и вопли, на мой взгляд, не самая удачная стратегия.

ну почему же?
http://www.youtube.com/watch?v=DBmNC456bdk

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:32 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
да конечно, и я и ДЖ и другие мамы у которых дети волновались в той или иной степени от сирен и взрывов и от ночных тасканий из кровати в битахон и от того , что никак из города выехать не могут и от прочих ситуаций военного положения - мы конечно же не знаем , что ребенка надо успокаивать и бодрить и отвлекать его внимание от плохого . да что там, откуда нам это знать!
а на вопрос никто не ответил : откуда взялось четкое и уверенное ( я б сказала , самоуверенное) предположение , что нервозная реакция детей на взрывы с последующими травмами писания и страхов это результат родительского поведения ? психологи и социологи ломают голову над этими вопросами, в чем причина возникновения разных страхов у людей, а форумчанки - великие знатоки психологии - уже разобрались и у них есть готовый ответ !

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ПАМ, я практически никогда не захожы на выставляемые тут ссыли :) и не вижу причины делать для тебя исключение.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, это те самые психологи и говорят )))) потрудись поднять свою задницу и порыться в интернете.
или связаться с психологом и поинтересоваться, как реакция родителя влияет на ребенка :lol:

По всей видимости нет, вы это не знаете. Точнее, знаете, но это знание не идет ни в какое сравнение по сравнению с вашим правом быть истеричками.
Вон Рита с Танечкой такие же мамы, как и вы, но им эта фишка доступна, а вам - нет.
Ну, такая у вас планида, чоподелать.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Ср окт 16, 2013 8:38 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
ПАМ, я практически никогда не захожы на выставляемые тут ссыли :) и не вижу причины делать для тебя исключение.

лишил тебя форум веры в мужское благородство и "любви ушами"...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я в принципе невысокого мнения о человечестве )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:44 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
пьяная вишня писал(а):
связаться с психологом и поинтересоваться, как реакция родителя влияет на ребенка :lol:


Ну, влияет, и что? Ведь и родители имеют РАЗНЫЕ нервные системы. И когда пытаешься за 40 секунд отстегнуть детей и зайти в дом - поневоле проявляется нервозность. Может, даже не нервозность, а, скорее, излишняя торопливость. Но это нам, глядящим со стороны, она кажется излишней, а мама думает не о том, как это выглядит, а о том, чтобы вытащить, спасти детей.
Да, одни (которых никто и ничто не интересует, кроме их самих) будут похуистически идти по своим делам, а другие ситуацию с обстрелом воспримут БОЛЕЕ нервозно. Ведь не роботы же люди.... Это роботов делают ПО ОДНОЙ схеме, а люди - разные.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:48 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
Вон Рита с Танечкой такие же мамы, как и вы, но им эта фишка доступна, а вам - нет.

Ыыы совсем неудачный пример... ну про танечку еще можно подумать...
а то что гарпия обзовелась "доступной фишкой" - это просто ВАЩЕ ни в какие ворота... мне тут разок влепили предупреждение, после совершенно НЕАДЕКВАТНОГО и думаю ей самой непонятного вопля...
а вот две подруги о которых ты ведешь речь ни в чем подобном замечены не были...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:53 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Keren писал(а):
откуда взялось четкое и уверенное ( я б сказала , самоуверенное) предположение , что нервозная реакция детей на взрывы с последующими травмами писания и страхов это результат родительского поведения ?

потому, что ребенок зависим от родителей и просто вынужден жить в условиях той среды, которую выбрали для него родители...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:59 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
пьяная вишня писал(а):
доброжелательница писал(а):
пьяная вишня писал(а):
доброжелательница писал(а):
голова пекла пирог, когда толпа орущих девок ворвалась с балкона визжа "цева адом, цева адом"
У девок - у каждой из них - есть свои "головы". Помимо того, что есть динамика толпы.
ну то есть просто предположить, что 10-ти летних на тот момент детей пугает звук сирены и раздающийся следом за ним звук взрыва , ты не можешь? то есть сам по себе звук - услада для ушей и напугать не может? интересно..

и да, мне было бы очень интересно как бы ты прокомментировала ситуацию, которую описала Керен. когда родители в машине, сирена и у тебя есть меньше минуты остановиться, выйти из машины, отстегнуть 2-х детей , вынуть их из кресел и куда-то там еще добежать. ты бы смогла сохранить олимпийское спокойствие?

или ситуация, когда сирена ночью и тебе надо вытаскивать сонных детей из кроватей и бежать сломя голову в подвал дома. эта ситуация, по твоему тоже не напугает детей? ты действительно так думаешь??
Бля.Вы с Керен воображаете себе единственную возможную реакцию на жеппу? Вопли и истерика? Ничего другого ваши дамские в сисю головы не способны воспринять, только это?
Детей может напугать все, что угодно. Сирены и взрывы в том числе.
И вообще-то обязанность взрослого - попытаться минимизировать этот ущерб. Позы и вопли, на мой взгляд, не самая удачная стратегия.
Необязательно и даже вредно делать вид, что все это фигня и не стоит беспокоиться, и не менее вредно начинать изображать эпилептический припадок при звуках сирены. Ничего, кроме вреда, ребенку это не принесет.

Впрочем, вы с Керен будете до последнего отстаивать свое право на сцены. Вы отказываетесь напрочь принимать тот факт, что между "олимпийским спокойствием" и визгом есть еще много вариантов реагирования.
И не примете никогда, это вам невыгодно.

PS На вопрос отвечаю: никакого олимпийского спокойствия я бы не изображала. Но и истерические рыдания и визг при звуках, допустим, сирены исключены.
эээ. а покажи мне, плис где я или Керен говорили о воплях и истериках??? или о сценах?? или о визгах?? или о позах или об эпилептическом припадке?? или это твое богатое воображение тебе нарисовало и ты с ним сейчас споришь?
а теперь внимание - прикол !!
мои дети во время войны были у свекрови в Араде. и кроме той злополучной сирены на дочкин д.р. НИ РАЗУ не слышали ни одной.
соответственно они не могли даже гипотетичеси видеть мою реакцию на оную. тема градов у нас дома не обсуждалась. когда мы приезжали навестить их в Арад мы со смехом рассказывали о полуголых соседях в миклате.
это не мешало им панически их, сирен, бояться и вздрагивать от звука каждой проезжающей мимо скорой. внимание вопрос. ПОЧЕМУ ??

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:05 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
да ответьте же кто нибудь Дебошу, человек старается, а его игнорят!! :)

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:12 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
доброжелательница писал(а):
это не мешало им панически их, сирен, бояться и вздрагивать от звука каждой проезжающей мимо скорой. внимание вопрос. ПОЧЕМУ ??


По качану! Я уже ШЕСТЬ лет живу рядом с ешивой и КАЖДЫЙ РАЗ в шаббат, когда начинает выть сирена "бросай работу. Шаббат!" мозг лихорадочно анализирует "ракеты или шаббат?"
Это при том, что не боюсь ракет (во время 2-й ливанской не выходил из дома во время тревог, но и не прятался в миклад.) Сидел у компа, а мои собеседники (по СКАЙПу) дёргались и говорили "Жуть какая..."
А сирены у нас - не дай Б-г! Это не мелодичный школьный звонок. Сам звук сирены поднимает (нет, не то, о чём все подумали) волосы дыбом.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:21 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Наташ,бля,да там же вы "говорите" где и мы "не говорим" о том,что война-сирены это не страшно.
пс.ты знаешь мою юоязьнь пауков,так от оказалось её МОЖНО,а как и выяснилось и НУЖНО,не показывать детям.а я с дуру и по молдости таки ВОПИЛА ,как за жопу укушенная.результат-средняя пауков боиться до ВОПЛЕЙ*точная копия моей реакции *,при малой я уже не вопила и не вскрикивала,хоть и старалпась поскорее убить насекомое чудище.результат-малая не вопить,хотя на моеё примере и НЕ ЛЮБИТ пауков(и смотри не у одной из них нет реальной фобии,когда на низ или коло них паук проползает,они не покрываются пятная и не задыхаются,как случалось у меня.
так что не знаю что там Керюхиным подругам говорят психологи,я предпочитаю собственным опытом и информацией прочитанной обходиться-В страхах и истериках детей виноваты ВЗРОСЛЫЕ.
При этом Я не обвиняю НИ ОДНУ МАМАШУ или Папашу в этом.У всех СТРАХ разный по разному выплёскивается,но дать пощёчину истерящей идиотки пугающей не только своих,но и моих детей-приходилось.и знаешь-Помогает,крик прекращается.

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:40 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
во первых, не ври, никогда и нигде психологи не утверждают что ЕДИНСТВЕНННО возможной причиной детских страхов является родительское поведение. терпеть не могу наглое вранье.
во вторых, а с какого переруга ты считаешь то ты знаешь как я и ДЖ ведем себя при взрывах? не помню чтоб я писала про свои эмоции . мы максимум описали свои действия, которые абсолютно верные в данной ситуации. да, я еще написала что я не кричу и что сирена мне не страшна. и это все! вот снова делаешь выводы без даннных , впрочем как всегда.
третье вытекает из второго - вывод об истеричности материнства. ну тут уже сказать нечего. снова ни на чем неоснованное вранье при чем еще и с диагностикой , на которую у тебя нет никаких скилс .
и четвертое, ни ДЖ ни я не сказали что у наших детей есть проблема страха и недержания после войны. мы говорили о случаях которые имеют место быть и зная некоторые семьи в этих случаях и можем утверждать, что родители там не вели себя так чтоб ввести детей в страх. впрочем, мы возвращаемся к первому пункту.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:41 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
ритуша писал(а):
Наташ,бля,да там же вы "говорите" где и мы "не говорим" о том,что война-сирены это не страшно.

могу цитатку бросить на этот счет:
ну например: "в автокатастрофах гибнет больше народа чем от бомбежек..."

з.ы. с кем вы мастера культуры???

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Последний раз редактировалось ПАМ Ср окт 16, 2013 9:44 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:41 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Хозяин писал(а):
да ответьте же кто нибудь Дебошу, человек старается, а его игнорят!! :)


А на фиг мне их ответы? :?
Тут такие "герои" собрались, всё им пох... "ЖелезЯки кУевы!". Они считают, что всё должно происходить "по инструкции". Но ведь так не бывает! Один лежит на дне окопа, а другой бросается на ДЗОТ.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, во-первых, во-вторых и во всех остальных - я не собираюсь плавать в той херне, которую изготавливает твое воспаленное воображение.
Когда научишься разговаривать не сама с собой, а с собеседником и научишься читать, тогда и поговорим.
Можешь для начала рассказать мне, откуда ты взяла все то, что наваяла в последнем посте.

Удачи, если чо )))) она тебе понадобится )))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Рита, , да дети впитывают реакцию ВЗРОСЛых , я бы сказала, окружающей среды, как близкой так и неблизкой . а взрослые и окружающая среда это НЕ ТОЛЬКО родители. та возрастная категория подпадющая под эти ьравмы (5-8 лет) о которой я писала со слов мфакахат и психологов это не младенцы находящиеся только с родителями, этоо же взрослые дети, находящиеся бОльшую часть времени не с родителями а в общественной мисгерет , слушащие и слышащие окружующую среду, наблюдающие за ее поведением, видящими новости, читающими интернет. а вы описываете какой то вакуум в котором только живет ребенок и его родители .
тебе ДЖ написала, что ее дети не видели ее поведения во время взрывов однако они тоже нервничали услышав сирену. почему?
почему у моей подруги с 2 детьми, оба в возрастной категории (5-8) лет, один ребенок имеет травмы, а второй нет ? если уж мама такая истеричка ( ага, хирургическая мед сестра - истеричка) так что ж только один ребенок впитал ее истерики, а второму хоть бы хны? какова причина, мне интересно?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:06 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
самое интересное что и я и ДЖ поняли твой пост одинакоо и не сговариваясь написали очень похожее. но ты ж глуха. разговор с тобой всегда проходит по одному и тому же сценарию а именно : вы нифига не поняли в моих высоко интеллектуальных речах, идите переучивайтесь . ладно, такомм ключе нет смысла беседовать. кроме тебя тут больше никто слава богу так беседу не ведет , бо нет смысла.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
почему хирургическая медсестра не может быть истеричкой в определенных ситуациях - опять неясно ))))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, и ты, и ДЖ поняли мой текст одинаково.
И Танечка с Ритой тоже поняли мой текст одинаково.

По-моему, такое деление очень хорошо характеризует эти две образовавшиеся группы )))) Тебе объяснить, по какому признаку или сама догадаешься?

Ответа, где ты взяла то, что было наваяно тобой, я, конечно, не получу.
Как всегда ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:11 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
Тебе объяснить, по какому признаку или сама догадаешься?

я объясню...
двое говорят, то что думают...

а двое - кто во что горазд... одна понтит, а другая от скуки подругу поддерживает, пусть даже не всегда понимая в чем именно...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
потому что для такой работы идиоток орущих " убивают" на звук сирены не берут. человек умеющий быстро , организованно и профессионально дать первую помощь ( она в миюне до этого работала) когда воеруг кровь и смерть ( при террактах) не будет из за какой то сирены истерить. если и это непонятно, то я больше обьяснять не могу.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
доброжелательница писал(а):
эээ. а покажи мне, плис где я или Керен говорили о воплях и истериках??? или о сценах?? или о визгах?? или о позах или об эпилептическом припадке?? или это твое богатое воображение тебе нарисовало и ты с ним сейчас споришь?
а теперь внимание - прикол !!
мои дети во время войны были у свекрови в Араде. и кроме той злополучной сирены на дочкин д.р. НИ РАЗУ не слышали ни одной.
соответственно они не могли даже гипотетичеси видеть мою реакцию на оную. тема градов у нас дома не обсуждалась. когда мы приезжали навестить их в Арад мы со смехом рассказывали о полуголых соседях в миклате.
это не мешало им панически их, сирен, бояться и вздрагивать от звука каждой проезжающей мимо скорой. внимание вопрос. ПОЧЕМУ ??


Начну с конца.
Потому что помимо того, что есть индивидуальность и прочее, ты человек из серии тех, кого называют "хердатиим". И экстраверт к тому же.
Что касается второго, то нет у меня желания объяснять на пальцах и простыми предложениями, о чем шла речь.
В конце-концов, и твоих, и керениных мозгов вполне хватит для того, чтобы сделать это самостоятельно. А если вы не хотите себя утруждать, то почему это должна делать я?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:15 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
ПАМ писал(а):
одна понтит, а другая от скуки подругу поддерживает, пусть даже не всегда понимая в чем именно...


Гы... :lol: Верно подметил! :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
потому что для такой работы идиоток орущих " убивают" на звук сирены не берут. человек умеющий быстро , организованно и профессионально дать первую помощь ( она в миюне до этого работала) когда воеруг кровь и смерть ( при террактах) не будет из за какой то сирены истерить. если и это непонятно, то я больше обьяснять не могу.
Неверно.
Я могу не бояться крови, сирен, умирающих и превращаться в соляной столб при виде таракана.
Я могу не бояться высоты, не бояться сорвавшихся с катушек бугаев, но сидение под землей и польские старушки превращают меня в тот же соляной столб. Я могу быть профессионалом в хирургии, но при этом панически бояться сирен - хотя бы только потому, что это разные роли. Как один из вариантов.
и т.д.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Ср окт 16, 2013 10:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
Keren писал(а):
потому что для такой работы идиоток орущих " убивают" на звук сирены не берут. человек умеющий быстро , организованно и профессионально дать первую помощь ( она в миюне до этого работала) когда воеруг кровь и смерть ( при террактах) не будет из за какой то сирены истерить. если и это непонятно, то я больше обьяснять не могу.
Неверно.
Я могу не бояться крови, сирен, умирающих и превращаться в соляной столб при виде таракана.
Я могу не бояться высоты, не бояться сорвавшихся с катушек бугаев, но сидение под землей и польские старушки превращают меня в тот же соляной столб.
и т.д.

лапочка... :D
с тобой банк хорошо брать... если чо, будешь в отказе сидеть до победного конца...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
прошу заменить таракана старушкой ))))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:43 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
пьяная вишня писал(а):
Керен, и ты, и ДЖ поняли мой текст одинаково.
И Танечка с Ритой тоже поняли мой текст одинаково.

По-моему, такое деление очень хорошо характеризует эти две образовавшиеся группы )))) Тебе объяснить, по какому признаку или сама догадаешься?

Ответа, где ты взяла то, что было наваяно тобой, я, конечно, не получу.
Как всегда ))
нет, уверена что рита не согласится с твоим постом (и она это уже написала кстати ) что мы с ДЖ вели себя как истерички и поэтому наши дети так типа реагировали на взрывы. не приплетай ее к своей надуманной хуйне. ну то что таня в твоем лагере мне напоминать не надо.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:44 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
понимаешь вишня в чем дело...
твое утверждение, что истерия родителей, очень благодатно передается детям по большому счету никем и не оспаривается...
беда в том, этот фактор для вас (компанию имею ввиду) стал единственным, который объясняет детскую истерию... а это НЕ ТАК...
ребенок самых уравновешенных родителей, укушенный пчелой, может истерично бояться пчел...
и то что вы говорите, есть достаточно вредное..., т.к. искажает реальность...
родители несут большую ответственность, за воспитание детей, НО далеко НЕ ВСЮ...
в противном случае любой ребенок, по своей сущности на 100% копировал бы своего родителя, а такого в природе НЕТ...
достаточно много случаев, когда у хороших родителей вырастали негодяи, а у негодяев наоборот герои...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
беда в том, этот фактор для вас (компанию имею ввиду) стал единственным, который объясняет детскую истерию..
Беда в том, что кое-кто именно так понял.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Керен, и ты, и ДЖ поняли мой текст одинаково.
И Танечка с Ритой тоже поняли мой текст одинаково.

По-моему, такое деление очень хорошо характеризует эти две образовавшиеся группы )))) Тебе объяснить, по какому признаку или сама догадаешься?

Ответа, где ты взяла то, что было наваяно тобой, я, конечно, не получу.
Как всегда ))
нет, уверена что рита не согласится с твоим постом (и она это уже написала кстати ) что мы с ДЖ вели себя как истерички и поэтому наши дети так типа реагировали на взрывы. не приплетай ее к своей надуманной хуйне. ну то что таня в твоем лагере мне напоминать не надо.
Очередной бред.
Читай внимательнее.
А если не можешь - то молчи.
Если тут и есть яркий представитель хуйни, так это ты, во всех смыслах и проявлениях. Мадам Хуйня.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:52 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
вот верная формулировка . чистая формальная логика ( с которой у некоторых прослеживается постоянная проблема) :
если А ( истерика родителей) влияет на В ( истерику детей) это совсем не значит что на В не могут повлиять и другие факторы , как то С/D/E и так далее без наличия А. но ведь и сейчас не допрет ! :roll:

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Идиотка.
Кто с этим спорит, альтернативно одаренная?
Речь о том, что истерящий А (родитель) обязательно повлияет на В (ребенка).
Но тебе ж надо на пальцах все объяснять, и не по одному разу. И то не факт, что дойдет.

Я хуею с тебя, Керен.
Постоянно возюкают тебя мордой по луже, а тебе плюнь в глаза - божья роса ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:58 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
придурочная, тебе на протяжении всей темы задается вопрос : на каком основании ты дурО не знающая все эти семьи с травмированными детьми с самонадеянностью уверена что там имело быть место А ??? у тебя есть доказательства?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
мадам Хуйня, иди читай и пытайся понять, что прочитала, а не вытаскивай из своей безумной головы идиотские идеи и не требуй, чтобы я тебе их объясняла. Я не психиатр. :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
не пизди как всегда. с этого все и началось, что таня фрейд сказала что истерики детей которые писяются после войны это результат поведения их родителей. а ты ей поттявкнула в унисон. и именно за это я и зацепилась, спросив на каком основании вы считаете что родители вели себя истерично? но вы продолжали гнуть что родители виноваты! я задала вопрос : кто сделал такие исслдования что причина детской истерики только лишь в родительской истерики ? твой ответ - психологи ! я сказала что нет такого исследования, потому что психологи не ебанутые на голову как некоторые чтобы такое написать.
а сейчас ты нагло врешь как всегда перевирая ваш с таней главный аргумент. я могу и с хамлом и с быдлом иногда поговорить но с человеком который постоянно врет и выворачивает свои и чужие сдова- не может быть нормальной беседы

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Мадам Хуйня - пшлавон.

С альтернативно одаренными, не желающими эволюционировать, я разговаривать на уровне глаз не собираюсь.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:42 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
пьяная вишня писал(а):
Мадам Хуйня - пшлавон.

С альтернативно одаренными, не желающими эволюционировать, я разговаривать на уровне глаз не собираюсь.


..недавно пришитые йайца камикадзЭ йавно превалирують натЪ вишнёвым мосскомЪ...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 672 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 714 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB