Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:32 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 743 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 515 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кого предать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 5:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
идея спернута с просторов интернета.
ситуация :
Есть некая женщина. Дочка её друзей пришла к ней с просьбой дать денег на аборт. Девочке 16 лет. Первая любовь. Молодой человек слился, узнав о беременности. Родители очень строгие и девочка боится им рассказать о ситуации.
Женщина спрашивает совета. Как ей быть? Дать денег? Рассказать родителям девочки? рассказать родителям - предать девочку. не рассказать - предать родителей и вообще, имхо, себе сильно карму попортить
Что бы вы посоветовали ?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: кого предать?
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 5:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
доброжелательница писал(а):
, себе сильно карму попортить

Что значит карму попортить??
доброжелательница писал(а):
,
Что бы вы посоветовали ?

Если тебе оказала доверие 16-тилетняя девочка в сложной ситуации, как можно подорвать это доверие????? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 5:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Будем думать

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 6:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
смотря на сколько мы с её родителями друзья,смотря на сколько я их знаю и понимаю чем и как это черевато для дочери..и тд и тп
но лучше рассказать

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 6:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Дала бы денег, не поставив об этом в известность родителей девочки.
Не считая это предательством друзей. Чел в шестнадцать лет какбЭ вправе сам решать, что ему делать со своим телом. А вот рассказать об этом её родителям - чистейшей воды предательство. Мерзко это, открывать другим доверенные тебе чужие тайны. И именно такое поведение, имхо, портит карму намного сильнее, чем сохранение девчонкиного секрета.
И да, я считаю, что "залёт" в данном случае - прямое следствие чрезмерной (да-да, чрезмерной!) строгости родителей, не объяснивших своему ребёнку, что существуют методы контрацепции, помогающие избежать нежелательных последствий.
К тому же, ей и так тошно. Ведь исходя из условий задачи, мы уже имеем одно предательство, молодого человека, "сделавшего ноги" после известия о беременности подруги. Она ведь, опять же, исходя из условий задачи, была влюблена, а не просто номер в койке отбывала.
Ситуация совершенно нормальная для сопливого мальчишки, но разве девочке с разбитым сердцем это объяснишь?
И двойное предательство для шестнадцатилетней души - это по-моему, чересчур.

Цитата:
Если тебе оказала доверие 16-тилетняя девочка в сложной ситуации, как можно подорвать это доверие????? Shocked

О!

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 6:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Медя,а какие были условия задачи?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 6:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Алекс, не забивай свою прелестную головку всей этой философией.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 7:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
16 -ти летняя девочка - несовершеннолетнее лицо. И у неё есть "апотропус тивъи" -родитель. По идее родители, если прознают, на эту добрую самаритянку могут в суд подать и правильно сделают.
Короче, если мама подруги полагает, что должна вмешаться в ситуацию в силу не соответствия родителей качествам естественного опекуна, то единственный законный способ это сделать - звонок соцработнику.
Ну или пусть не вмешивается вообще.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 7:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
о боже! я уже раз 5 встречаю это "чудо" от известной жж-истки . тема холиварная.
не знаю. прежде всего убедилась бы , что она решительна и знает что делает , беря все в расчет. и дала б денег. вот насчет родителей не знаю, возможно уговорила бы ее вместе со мной пойти к ним и сообщить , если с ними можно на такую тему говорить. если они религиозные или фанатичные пролайферы, то не уговоривала бы ее им сообщить, зачем? просто дала бы денег и помогла бы со всеми приготовлениями. хотя в израиле помоему до 18 лет нужно разрещение родителей, так что... попала девочка...

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 7:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Tanechka писал(а):
16 -ти летняя девочка - несовершеннолетнее лицо. И у неё есть "апотропус тивъи" -родитель. .

Согласно законам иудаизма девочка, достигшая возраста бат-мицва (12 лет) , сама становится ответственной за свои поступки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Дала бы денег, не поставив об этом в известность родителей девочки.
Не считая это предательством друзей. Чел в шестнадцать лет какбЭ вправе сам решать, что ему делать со своим телом. А вот рассказать об этом её родителям - чистейшей воды предательство. Мерзко это, открывать другим доверенные тебе чужие тайны.

ну раз она в праве сама решать, что делать со своим телом, то пусть сама и платит за свои решения... и никому ее тайны не нужны, да и не тайна это, а вдруг свалившаяся чужая головная боль, которую лучше бы не иметь.

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Кошка Тома писал(а):
Tanechka писал(а):
16 -ти летняя девочка - несовершеннолетнее лицо. И у неё есть "апотропус тивъи" -родитель. .

Согласно законам иудаизма девочка, достигшая возраста бат-мицва (12 лет) , сама становится ответственной за свои поступки.

Мы живём по государственным законам, согласно которым человек до 18 лет - несовершеннолетний.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Tanechka писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Tanechka писал(а):
16 -ти летняя девочка - несовершеннолетнее лицо. И у неё есть "апотропус тивъи" -родитель. .

Согласно законам иудаизма девочка, достигшая возраста бат-мицва (12 лет) , сама становится ответственной за свои поступки.

Мы живём по государственным законам, согласно которым человек до 18 лет - несовершеннолетний.
предположим ее родители не дадут разрешение на аборт и что тогда,? получается абсурд : за аборт она не может пиинять решение, она ж еще маленькая для принятия решений, а как рожать - так она значит большая достаточно.
бред полный, но закон есть закон. надеюсь, все же родители в таких случаях прислушиваются к желанию девочки.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Keren писал(а):
Tanechka писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Tanechka писал(а):
16 -ти летняя девочка - несовершеннолетнее лицо. И у неё есть "апотропус тивъи" -родитель. .

Согласно законам иудаизма девочка, достигшая возраста бат-мицва (12 лет) , сама становится ответственной за свои поступки.

Мы живём по государственным законам, согласно которым человек до 18 лет - несовершеннолетний.
предположим ее родители не дадут разрешение на аборт и что тогда,? получается абсурд : за аборт она не может пиинять решение, она ж еще маленькая для принятия решений, а как рожать - так она значит большая достаточно.
бред полный, но закон есть закон. надеюсь, все же родители в таких случаях прислушиваются к желанию девочки.

керен, а если бы это была ваша дочь, вы бы как поступили?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Keren писал(а):
Tanechka писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Tanechka писал(а):
16 -ти летняя девочка - несовершеннолетнее лицо. И у неё есть "апотропус тивъи" -родитель. .

Согласно законам иудаизма девочка, достигшая возраста бат-мицва (12 лет) , сама становится ответственной за свои поступки.

Мы живём по государственным законам, согласно которым человек до 18 лет - несовершеннолетний.
предположим ее родители не дадут разрешение на аборт и что тогда,? получается абсурд : за аборт она не может пиинять решение, она ж еще маленькая для принятия решений, а как рожать - так она значит большая достаточно.
бред полный, но закон есть закон. надеюсь, все же родители в таких случаях прислушиваются к желанию девочки.

Речь, кажется, не о том, как должны поступать родители в случае беременности несовершеннолетней дочери. А может ли посторонняя тётка вмешиваться в ситуацию, подменяя родителей?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
meduza писал(а):
Дала бы денег, не поставив об этом в известность родителей девочки.
Не считая это предательством друзей. Чел в шестнадцать лет какбЭ вправе сам решать, что ему делать со своим телом. А вот рассказать об этом её родителям - чистейшей воды предательство.

прости Медя,но ты написала пост, который не стыдно озвучивать в 16,а женщине в 25++ таки стыдно страдать таким чрезмерным максимализмом и не зрелостью..........
*хотя оно всегда леХко рассуждать когда речь о чужих,к тому же гипотетических, детях и не важно есть ли у тебя свои или нет их*.
Не сказать родителям и дать денег на аборт ,по моему мнению,можно только в случаи,если там родители полные отморозки и такая правда чревата огромными осложнениями для девочки.
правда мне сложно представить таких людей в своих друзьях.

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Tanechka писал(а):
может ли посторонняя тётка вмешиваться в ситуацию, подменяя родителей?

НЕ МОЖЕТ!

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 8:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
и никому ее тайны не нужны

За себя говори, Памыч.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Цитата:
кого предать?


какая связь с предательством?
т.е, в семье не сложились такие отношения, когда ребенок может обратиться к своим родителям, плюс просьба непосредственная на деньги на аборт, а чувствовать себя предательницей должен вообще посторонний к этой ситуации человек, которого ставят перед выбором нести ответсвенность за всю эту хрень? я понимаю, что всякое в жизни бывает, но почему предательницей себя должна чувствовать эта женщина?

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
зы

если уж говорить о предательстве, если уж бросаться такими словами, то предатели - это родители этой девочки ,а не какая-то там женщина со стороны.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Цитата:
и никому ее тайны не нужны

За себя говори, Памыч.

да я общепринятую банальность сказал, замыкать ее на себе, как то не скромно...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
ритуша писал(а):
meduza писал(а):
Дала бы денег, не поставив об этом в известность родителей девочки.
Не считая это предательством друзей. Чел в шестнадцать лет какбЭ вправе сам решать, что ему делать со своим телом. А вот рассказать об этом её родителям - чистейшей воды предательство.

прости Медя,но ты написала пост, который не стыдно озвучивать в 16,а женщине в 25++ таки стыдно страдать таким чрезмерным максимализмом и не зрелостью..........
*хотя оно всегда леХко рассуждать когда речь о чужих,к тому же гипотетических, детях и не важно есть ли у тебя свои или нет их*.
Не сказать родителям и дать денег на аборт ,по моему мнению,можно только в случаи,если там родители полные отморозки и такая правда чревата огромными осложнениями для девочки.
правда мне сложно представить таких людей в своих друзьях.

Рита, прости, но мне не стыдно озвучить это даже в возрасте за тридцать.
И даже в этом возрасте я считаю, что "предки", которые решают, имеет право трахаться их ребёнок в шестнадцать лет или нет - идиоты. Я даже знаю нескольких ("об учёбе думай, а не о мальчиках") таких.
А девочка, как я поняла, именно этого и боится. Родительского гнева за то, что (о, ужас!) с мальчиком спала. Беременность в данном случае - всего лишь следствие. Которого относительно легко можно было бы избежать при наличии вменяемых родителей.
Что же до родителей-"полных отморозков"...
В стартпосте сказано, что родители очень строгие, так что малоприятные последствия девочке точно обеспечены. И потом, тебе не дано знать, что именно и как именно они будут решать проблему дочери при закрытых дверях. Даже при всей твоей зрелости.
И прости, у меня нет уверенности в том, что ты смирилась бы с подобным диктатом родителей в шестнадцатилетнем возрасте.
Я не собираюсь ни с кем спорит в этой теме и устраивать тут холивары. Я лишь озвучила, как я поступила бы в данной ситуации. Нравится это кому-то или нет.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Лалиса писал(а):
...если уж говорить о предательстве, если уж бросаться такими словами, то предатели - это родители этой девочки ,а не какая-то там женщина со стороны.

Плюс.

зы. Ты сказал хрень, а не "общепринятую банальность", Памыч. Хотя бы потому, что ты не знаешь наверняка, нужны кому-нибудь её секреты или нет.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
И прости, у меня нет уверенности в том, что ты смирилась бы с подобным диктатом родителей в шестнадцатилетнем возрасте.

Я не удивлюсь даже если выяснится , что в двухлетнем возрасте некоторые из нас не могли смириться с диктатом родителей по поводу пользования горшком.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Может, и не могли. Но в конце концов смирялись. Ещё и потому, что гораздо приятнее ходить в чистом, а не накладывать в штаны.
А вот о пользе воздержания при наличии любимого человека и зашкаливающих гормонах мне ничего не известно.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
А о пользе предохранения?
Ну или - о, ужОсс! - о радости материнства?))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Цитата:
Не сказать родителям и дать денег на аборт ,по моему мнению,можно только в случаи,если там родители полные отморозки и такая правда чревата огромными осложнениями для девочки.
Ритуша, но если можно сказать родителям, то значит, они не полные отморозки, то вот пусть они своей семьей и решают, что делать.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Я лишь озвучила, как я поступила бы в данной ситуации. Нравится это кому-то или нет.

ну а озвучивала-то зачем? раз уверена вперед, только границы своего "милосердия" обозначь, а то вдруг казус какой случится в пути, после которого ты свое мнение поменяешь по отношению к девочке на противоположное...
ну например: врач так хорошо прочистит молодку, что она больше не сможет рожать... или молодка, поймет, что в жизни должен быть только кайф, а если вдруг возникнут какие проблемы, то надо под видом тайны рассказать о них медузе и она проплатит их решение... и т.д.

з.ы. не мудрая ты женсчина медуза...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
слово "предательство" меня лично на вело на мысль совсем не о выборе "что делать и как быть", а о том, что рано или поздно будут искать козла отпущения и тетка эта по любому им станет - даст ли денег и не скажет, или просто скажет родителям или даст денег и расскажет, или не даст денег - тоже, значит, "предала".
начнут когда искать виноватого, то найдут его в ней.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Tanechka писал(а):
А о пользе предохранения?..

Так а я о чём? Я тоже против "залётов" и за контрацепцию. Но там судя по всему, никто об этом с девочкой не говорил. Просто потому, что, подозреваю, там вообще спать с мальчиком ей запрещалось. Поэтому говорить там было не с кем. И не о чем. К сожалению.

Цитата:
...Ну или - о, ужОсс! - о радости материнства?))

Ну если сама бы захотела в подобном возрасте - на здоровье, как говорится. Только вот в этом случае изволь воспитывать своего ребёнка сама.
Но в основном, в шестнадцать о радости материнства ещё не задумываются.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:32 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
зы. Ты сказал хрень, а не "общепринятую банальность", Памыч. Хотя бы потому, что ты не знаешь наверняка, нужны кому-нибудь её секреты или нет.

ну и кто бы хотел быть подобным тайноприемником, кроме тебя (такой индивидуальной в этом вопросе)?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Вопрос риторический, Памыч. Ты не знаешь никого из окружения этой девочки. Поэтому твой вопрос - полная хрень.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Так а я о чём? Я тоже против "залётов" и за контрацепцию.

медуза, а как ты относишься к блядству?
meduza писал(а):
Ну если сама бы захотела в подобном возрасте - на здоровье, как говорится. Только вот в этом случае изволь воспитывать своего ребёнка сама.
Но в основном, в шестнадцать о радости материнства ещё не задумываются.

по большому счету, ты ведешь речь об убийстве младенца, ради веселого времяпрепровождения...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Вопрос риторический, Памыч. Ты не знаешь никого из окружения этой девочки. Поэтому твой вопрос - полная хрень.

думаю, что окружение этой девочки - ее друзья-ровестники... но никак не старые пердуны юзеры учавствующие в этой теме, для которых беременность это не тайна, а обыденность... потому никакого восторга от познания "тайны" они по идеи испытывать не должны...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
медуза, а как ты относишься к блядству?

К блядству, Памыч, я отношусь крайне негативно. Но допускаю, что для кого-то блядство в порядке вещей. И эти кто-то очень даже имеют право на блядство. Правда, не за мой счёт, но это опять же, моё частное мнение. Подозреваю, что их может быть диаметрально противоположным. Но это тема для совсем другого разговора.
А в стартпосте не было ни слова о пресловутом блядстве. Напротив, там говорилось о "первой любви". О да, взрослому человеку такая любовь кажется смешной и наивной, но для этой девочки здесь и сейчас её чувства совершенно искренни и серьёзны. Мы практически все испытывали такую любовь в подростковом возрасте.
И это я блядством не считаю.
Ну а ты, разумеется, вправе иметь об этом другое мнение.

Цитата:
по большому счету, ты ведешь речь об убийстве младенца, ради веселого времяпрепровождения...

Во-первых, я никогда не выступала в лагере противников абортов.
А во-вторых, я прежде всего веду речь о том, что взрослый ребёнок, боящийся спать по взаимному согласию со своим ровесником потому, что "очень строгие" родители даже помыслить об этом не могут и ребёнок знает, что последствия этих знаний будут для него ужасны - явление не очень нормальное.
А при наличии вменяемых родителей, прекрасно понимающих, что запретить ребёнку заниматься "этим" - такая же утопия, как научный коммунизм, "залётов" во многих случаях удалось бы избежать.
Вот о чём я речь веду.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
думаю, что окружение этой девочки - ее друзья-ровестники...

Окружение человека, Памыч, состоит отнюдь не только из "друзей-ровесТников".

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
ну а озвучивала-то зачем?

Затем, Памыч, что мы на форуме. И в стартопсте был задан вопрос об отношении к ситуации.
Устраивает тебя моё объяснение?

А "границы своего милосердия" я тебе очерчивать не собираюсь. Хотя бы потому, что ты не девочка из стартпоста.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Но там судя по всему, никто об этом с девочкой не говорил. Просто потому, что, подозреваю, там вообще спать с мальчиком ей запрещалось. Поэтому говорить там было не с кем. И не о чем. К сожалению.

Не думаю, что это единственно верный вывод, так как в наше время о контрацепции рассказывают на уроках в школе , не говоря уже о всех прочих доступных источниках информации.
В любом случае, взрослый человек должен сам отвечать за последствия своих поступков - будь то хоть трах, хоть пение в хоре.
А если не отвечает, то значит ещё ребёнок. А если ребёнок, то у него есть опекуны, которые имеют право принимать решения о его жизни.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 9:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Медя,ты не бяка.это я тебе точно говорю

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
О да, взрослому человеку такая любовь кажется смешной и наивной, но для этой девочки здесь и сейчас её чувства совершенно искренни и серьёзны

да не вопрос... я рассматриваю ситуацию как: помочь девочке оставаться в детстве под чьей-то опекой или нет наоборот поспособствовать ей ПОВЗРОСЛЕТЬ и понять, что за все надо платить и младенец далеко не самая страшная цена...
meduza писал(а):
Во-первых, я никогда не выступала в лагере противников абортов.

ну сейчас ты выступаешь их сторонницей...
meduza писал(а):
во-вторых, я прежде всего веду речь о том, что взрослый ребёнок, боящийся спать по взаимному согласию со своим ровесником потому, что "очень строгие" родители даже помыслить об этом не могут и ребёнок знает, что последствия этих знаний будут для него ужасны - явление не очень нормальное.

иииии? последствия как оказалось действительно ужастны... девочка ищет деньги, чтобы грохнуть ребенка, с одной стороны или родителям (особенно отцу) надо стать таким "передовым" чтобы спокойно наблюдать как его дочурку каждый день терзает новый "ровесник", с другой стороны...
meduza писал(а):
при наличии вменяемых родителей, прекрасно понимающих, что запретить ребёнку заниматься "этим" - такая же утопия, как научный коммунизм, "залётов" во многих случаях удалось бы избежать.
Вот о чём я речь веду.

ну понятно... самое лучшее если родители станут рабами своих деток, чтобы не дай Бог они не были кем-то признаны отмороженными...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Не думаю, что это единственно верный вывод, так как в наше время о контрацепции рассказывают на уроках в школе , не говоря уже о всех прочих доступных источниках информации.

Но ведь контрацептивы надо ещё приобрести.
Моя знакомая, например, покупала дочери глюлёт. По рецепту врача, естественно. И с моей точки зрения это нормально.
А вот если "предки" даже помыслить о таком не могут...

Вспоминаю лекцию подросткового гинеколога в последнем классе школы. Тётя распиналась о важности предохранения и тэ дэ и тэ пэ... В конце концов сообщила, что в арсенале конторы, которую она представляет (не помню уже названия) есть специальная подростковая ВМС. Когда кто-то из девочек заикнулся о том, как можно её поставить, тётя ответила что-то вроде "только с согласия родителей".
Вот если родители согласны - нормально. А если нет? Гуляй, Вася, жуй опилки, как говорится. И это зело печально.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
я рассматриваю ситуацию как

Ты можешь рассматривать ситуацию так, как тебе будет угодно. Что не мешает мне рассматривать её так, как рассматриваю я.

Цитата:
ну сейчас ты выступаешь их сторонницей...

Памыч, если я говорю о том, что никогда не выступала в лагере противников абортов, значит, я выступаю в лагере его сторонников. Третьего не дано. Ибо страусиное "не могу определиццо" в данном случае не для меня.
Поэтому твоё
Цитата:
... грохнуть ребенка...

пролетает мимо.
И да, это ещё не ребёнок. Это эмбрион.

Цитата:
родителям (особенно отцу) надо стать таким "передовым" чтобы спокойно наблюдать как его дочурку каждый день терзает новый "ровесник", с другой стороны...

Всё это твои домыслы. О том, что девочка каждый день трахается с новым мальчиком в стратпосте нет ни слова.

Цитата:
ну понятно... самое лучшее если родители станут рабами своих деток, чтобы не дай Бог они не были кем-то признаны отмороженными...

А это твои домыслы намбер ту.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Памыч, если я говорю о том, что никогда не выступала в лагере противников абортов, значит, я выступаю в лагере его сторонников. Третьего не дано. Ибо страусиное "не могу определиццо" в данном случае не для меня.

ты делала когда нить аборт? или ты опять гипотетически подготавливаешь себя, а ля: "предупреждена, значит вооружена"?

meduza писал(а):
Всё это твои домыслы. О том, что девочка каждый день трахается с новым мальчиком в стратпосте нет ни слова.

ну дык и ты никак не ограничивала девочку?
кстати может попробуешь на словах выразить эти самые правильные по твоему ограничения, здесь и сейчас... думаю, что даже с твоим красноречием это будет нереально...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Может там родители не такие монстры как мы думаем. Дети боятся и склонны преувеличивать ситуацию.
Попыталась объяснить или донести как то маме девочки. Если б не прокатило то дала денег на аборт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Объсняют ли нам родители или нет все равно, многое может в этой жизни случиться. Ничего страшного,бывает, случается. Мы все люди, все совершаем ошибки....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
ты делала когда нить аборт? или ты опять гипотетически подготавливаешь себя, а ля: "предупреждена, значит вооружена"?

Нет, Памыч, не делала. Но не потому что не желаю "гробить ребёнка", а потому что предпочитаю не допускать, чем расхлёбывать. К тому же боюсь врачей, как чёрт ладана.
Но это не помешало бы мне, возникни в моей жизни такая ситуация, пойти и сделать его. Без малейших угрызений совести.

Цитата:
ну дык и ты никак не ограничивала девочку?

В чём я её, пардон, не ограничивала? В праве спать с мальчиком, в которого она влюблена?

Цитата:
кстати может попробуешь на словах выразить эти самые правильные по твоему ограничения, здесь и сейчас...

Я уже сказала, что не собираюсь чего-то там "выражать" и "очерчивать". Хотя бы потому, что ты не девочка из стартпоста.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Iskorka писал(а):
Может там родители не такие монстры как мы думаем. Дети боятся и склонны преувеличивать ситуацию.
Попыталась объяснить или донести как то маме девочки. Если б не прокатило то дала денег на аборт.

я никак не пойму зачем такое "милосердие"?
убить ребенка (эмбриона) РАДИ ЧЕГО??????
здоровая 16-ти летняя деваха, имеющая возможность родить, ну и пусть рожает, потом в крайнем случае сдаст его в дет. дом... или вы ее в этом случае начнете презирать и ей обязательно надо себя подчистить?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
Но это не помешало бы мне, возникни в моей жизни такая ситуация, пойти и сделать его. Без малейших угрызений совести.

похвали меня... я угадал, что сейчас ты читаешь мантру как избавиться от угрызений совести, если вдруг наступит угроза твоему благополучию...
meduza писал(а):
Я уже сказала, что не собираюсь чего-то там "выражать" и "очерчивать". Хотя бы потому, что ты не девочка из стартпоста.

ну не девочка я из стартпоста, ну а тебе то что трудно поделиться своими мыслями на этот счет???

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
я угадал, что сейчас ты читаешь мантру как избавиться от угрызений совести, если вдруг наступит угроза твоему благополучию...

Ты не угадал. Так что хвалить тебя не за что.

Цитата:
ну не девочка я из стартпоста

Хотя, хвалю за то, что признаёшь.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 05, 2014 10:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
meduza писал(а):
В чём я её, пардон, не ограничивала? В праве спать с мальчиком, в которого она влюблена?

ну хотя бы, в трахах с мальчиками которые в нее явно не влюблены...
а в 16 лет мальчики, как правило совсем не думают о любви, о душе, все больше о теле...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 743 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 515 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB