Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:15 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 256 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Кто ему виноват, что женился на дуре?
значит, сам дурак.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 6:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:09 pm
Сообщения: 800
Откуда: Из п...ы глаза тараща.
Жаба давит писал(а):
Так сказали парикмахерши.

все сразу и в один голос? :shock: :_04

_________________
Дело было вечером—утром худо печени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 7:10 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2002 8:30 am
Сообщения: 127
kenar писал(а):
видимо надо начать с того,что у девахи высшее экономическое полученное в Питере.она из вполне обеспеченной семьи...не миллионеры конечно,но с хлеба на воду не перебивалась и на заработки в более благополучные государства не рвалась.
познакомились они по работе,во время его 2-х месячной командировки.это к тому,что она прекрасно знала,что его фамилия не Штайнмац,Машкевич и даже не Леваев.другими словами была осведомлена,что перед ней не миллионер,а обычный служащий..высокооплачиваемый служащий и не более того.
по поводу выгулов могу сказать одно..в выходные и праздники дома они не сидели,и даже выезжали разок куда то в Европу.
по поводу однообразия или разнообразия их сексуальной жизни ничего сказать не могу..не присутствовал. :oops: :_04


Высшее сейчас совсем не показатель ума, скорее финансовых возможностей родителей и ,если ВУЗ в Москве или Питере, - легкого столичного налета:-).
Разок в Европу за год , при условии нормальных доходов - совсем мало. Девица, вероятно, ожидала , что полеты на выходные будут хотя бы раз в месяц.
Два выходных он делил поровну между дамой и префом? Хороших подруг с мозгами у нее не появилось , поэтому слова землячки, что ее придатки бесценны, попали точно в уши. Разбудили все инстинкты провинциалочки . Ведь наверняка, обеспеченый местный уроженец 50+ баловал девицу 26 лет, с большим размахом чем госслужащий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про алименты
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 9:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Ane4ka писал(а):
Saba Kor писал(а):
Каждый дееспособный мужчина в состоянии рассудить сам, какие из его действий были моральными, а какие аморальными.


а если его взгляды не совпадают с взглядами бывшей супруги?


А взгляды бывшей супруги уже в расчёт никто не берёт.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про алименты
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Saba Kor писал(а):
Ane4ka писал(а):
Saba Kor писал(а):
Каждый дееспособный мужчина в состоянии рассудить сам, какие из его действий были моральными, а какие аморальными.


а если его взгляды не совпадают с взглядами бывшей супруги?


А взгляды бывшей супруги уже в расчёт никто не берёт.

То бишь разведённый супруг должени самосознательно решать, имеет он моральное право требовать отчёта или не имеет?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Про алименты
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 9:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Tanechka писал(а):
Saba Kor писал(а):
Ane4ka писал(а):
Saba Kor писал(а):
Каждый дееспособный мужчина в состоянии рассудить сам, какие из его действий были моральными, а какие аморальными.


а если его взгляды не совпадают с взглядами бывшей супруги?


А взгляды бывшей супруги уже в расчёт никто не берёт.

То бишь разведённый супруг должени самосознательно решать, имеет он моральное право требовать отчёта или не имеет?


Да

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
kenar писал(а):
Keren писал(а):
ха ха, вот как раз самый предвиденный вариант : мужик искал нищенку которую он озолотит своими изаильскими копейками а она ему в рот за то будет смотреть . ну понятное дело таких в израиле практически не водится так он себе решил в "ebay" заказать по дешевке " яд 2" :) ага, только не учел что баба выходящая замуж по меркантильной причине долго не продержится скромной и доброй. вот и получил то на что нарвался.

с величайшим эстетическим наслаждением прочитал ваше сольное выступление. :_04
видать с фантазией у вас совсем беда,раз могли нафантазировать только такой сценарий развития событий...кстати,достаточно примитивный сценарий. :_06 но надо признать достаточно распространенный.
но в данном случае все происходило не совсем так ,и вы попали пальцем в небо.

по второму кругу описывать данную ситуацию мне влом,и я нашел ту,старую тему.
привожу копию:
znamia писал(а):
kenar писал(а):
znamia писал(а):
интересная, старая тема :)

сейчас, я уже слышал другое мнение, типа ситуация меняется, женскому полу приходиться все больше прилагать усилий. Появилось много состоятельных, относительно молодых и образованных людей, для которых привести красавицу невесту из за границы или жениться на филипинке предпочтительней чем на коренных.
не в курсе Филлипинских невест,но вот импортировать невест из СНГ точно не стоит.ибо когда изначально тебя воспринимают не как любимого человека,а как средство передвижения в "лучшую жизнь",то из этого брака впоследствии ничего путного не выйдет.как правило всё это быстро заканчивается,и "невеста" либо сваливает к какому нибудь ицику,либо обратно на родину,либо оседает в районе старой таханы в каком нибудь низкопробном борделе.
вон товарищ мой будучи в двухмесячной командировке в Молдове приволок оттуда невесту.так за год с лишним деваха из вполне адекватного человека превратилась в наглое,и офуевшее в корень существо.обзавелась всяческими говноподружками,которые ей в уши дуют разную херню.чувак уже всерьёз подумывает а не пойти ли ему в апним,и не заявить,что брак является фиктивным.в общем среди здешнего навоза надо жемчужину искать..это хлопотно,но если постараться,то найти можно. :)


А в чем заключалось ее поведение, чтобы ее охарктеризовать "наглое,и офуевшее в корень существо" ?
Может быть в том была и вина вашего друга?
По всякому бывает.
Слышал, кто-то обещает золотые горы, вот они и едут. А когда увидят перед собой грязную квартирку на схируте и узнают маскорет мужа, у них интерес улетучивается.
Цитата:
попробую немного внести ясность...
итак по порядку:
парню 33 года,барышне 28 лет.замужем не была.парень высокооплачиваемый спец работающий на государство..где,уточнять не буду.(это к вопросу о маскорете,и дополнительных соцблагах)
в Кишиневе он был в двухмесячной командировке,там познакомился с этой гражданкой,завязался роман,потом он вернулся обратно в страну..какое то время переписывались-перезванивались,в итоге сьездили в третью страну,заключили брак,и вернулись в Израиль мужем и женой.(это к тому,что он ехал в Молдову на за женой..просто так получилось.) :)
поначалу всё было просто прекрасно...вменяемая,ласковая и заботливая жена,в доме убрано и борщ на плите.с громадьем планов выучить иврит,и пойти учиться.но так всё это в планах и осталось,барышня до сих пор даже в ульпан не пошла.
проблемы начались после того,как барышня познакомилась,и подружилась с одной особой 26 лет от роду,её землячкой.особа в стране давно,нигде не работает,и находится на содержании у пожилого и богатого изера.вскоре после их памятного знакомства барышня потребовала нанять менаку,мотивируя это тем,что де у неё слабые суставы,и ей крайне тяжело 2 раза в неделю убирать такую большую квартиру. :shock: борщи варить тоже почти перестала.занята в основном тем,что носится с новоприобретённой подружкой по дорогим бутикам,понтовым ресторанам,и не менее понтовым и дорогим стилистам.в общем ведёт светский образ жизни. 8) любая просьба как то подсократить расходы,влечет за собой скандал с битьём посуды,с обвинение в лузерстве,и с упрёком в неспособности содержать женщину ЕЁ УРОВНЯ!(к слову сказать деваха очень эффектная) плюс ко всему постоянное недовольство слишком частыми (раз в неделю!) отлучками для игры в преф с друзьями.
в общем дурное влияние налицо...вот как то так. :?
я что то не поняла в чем протиоречие моего тезиса? ты сам все подтвердил. бба была привезена как кухарка иначе и не может быть . от если б он выдвигал заявы что мол шляется где то а мне ее так не хватает, скучаю по ней - от тогда я бы немного поверила в какте то эмоции с его стороны, а когда единственные трбования то она перестала варить борщи и тратить его деньги - то сомнений не остается. привез кухарку - получай подсрачник, потому что как к женщине относишься так она себя и ведет.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
kenar писал(а):
Жаба давит писал(а):
Тетка с характером и умом.
1) тут не мог познакомиться, значит не так уж и крут
2) 2 года жил - детей не завели - тоже надо думать, вот и бесится тетка
3) жить хочет тетка, а не кухарить!
4) наверное уж что-то там освоила, а что ему её иврит? погнать на работу хотел?
5) тетка с умом вот и не пускает играть в преф - держит в руках слюнтяя
6) ну а если уж и выглядит как конфетка - так чтож мужик хотел, думал в сказку попал?

Еще пусть спасибо скажет, что не свалила через 3 месяца, как от некоторых с меньшими доходами

жаба,ты меня конечно извини,но я считал тебя немного умнее. :D
я тебе ничего не буду объяснять, раскладывать по пунктам и по полочкам,и если ты ещё раз внимательно (не бегло) перечитаешь пост,то может быть до чего нибудь дойдешь. :D (хотя я очень сомневаюсь)
я тебя попрошу ответить мне на один единственный вопрос,и постарайся ответить мне на него предельно честно:
каковы бы была реакция твоего мужа,если бы ты бросила работать,бросила заниматься домом и начала вести как ты изволила выразиться "нормальный образ жизни" носясь бы со всякими шалавами по городу и тратя бы на всякую херню от 500 до 1000 шек. в день из вашего общего бюджета?
и ещё...если ты искренне полагаешь,что при наличии в доме 28 летней неработающей и без детей здоровой кобылы есть необходимость нанимать озерет байт,то тогда мне с тобой в принципе не о чем дискутировать. :wink:

ЗЫ:а по поводу свалила..она таки свалила,но из страны и не по своей воле.ибо терпение у чела не резиновое и он всё ж таки сделал то,что хотел сделать,и то что надо было сделать намного раньше.
так разница в том, что на Жабе женились не для того чтоб она была дома " здоровой кобылой" ( твоя ц) и отношение к не другое а не такое как у твоего дружбана. вот она и не кинет все и не пойдет шлятся потому то ей и дома с мужем хорошо. теперь понятнее или все еще не догоняем ?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:53 pm
Сообщения: 1322
Откуда: отсюда
Вот мне интересно, а что разве жена не должна автоматически варить еду, если она не больная лежит? И по моему это хорший бонус , если есть возможность потратить некоторую сумму только на себя? Или дамы лукавят или в моем лице пропадает идеальная жена :_14

_________________
Sic erat in fatis !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
нет не должна. как и он не должен. все только по доброй воли

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 11:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:53 pm
Сообщения: 1322
Откуда: отсюда
А если есть хочется ? А оба ждут "доброй воли " другого. Вспомнила почему то рассказ про пару стариков англичан, которые были очень богаты, но умерли от голода и холода в доме. Тоже наверное ждали доброй воли.

_________________
Sic erat in fatis !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 03, 2013 11:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Все проблемы ы мире из за того,что женщины начали искать равноправия там,где оно нах невсралось.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:04 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Гарпия писал(а):
Все проблемы ы мире из за того,что женщины начали искать равноправия там,где оно нах невсралось.


ага... бабы начали выходить на демонстрации с плакатами "М и Ж - одинаковые зарплаты!"
Ну и чё?
Мужикам урезали зарплаты до женской.
Теперь для них стали делать массу кухонной техники... На, родная... мы облегчаем твой труд!
А бабы чо?
"Нет! Я рождена, что б сказка стала былью!"
(Я бы добавил: "Ты сказку обратила ПЫЛЬЮ!")
"Я - не кухарка!
Я должна лежать/читать/рисовать..."
И ушли мужики... И назвались "Амазонами"
И "Всё стало вокруг голубым... иногда-зелёным" :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:09 pm
Сообщения: 800
Откуда: Из п...ы глаза тараща.
Keren писал(а):
я что то не поняла в чем протиоречие моего тезиса? ты сам все подтвердил. бба была привезена как кухарка иначе и не может быть . от если б он выдвигал заявы что мол шляется где то а мне ее так не хватает, скучаю по ней - от тогда я бы немного поверила в какте то эмоции с его стороны, а когда единственные трбования то она перестала варить борщи и тратить его деньги - то сомнений не остается. привез кухарку - получай подсрачник, потому что как к женщине относишься так она себя и ведет.

поразительнейший по глубине анализ!:_123
убедила! :_212
сдается мне,что ты присутствовала в этой семье в качестве барабашки..т.е. ты их видела,они тебя нет. :D
а иначе откуда такое доскональное знание темы,кто где и как переживал, кто как скучал,и кому кого не хватало.
низкий вам поклон,за то что ты мне открыла глаза на моего приятеля в двух словах донеся мне что он козёль и мизирабль.:_01 :evil:
отныне перестаю с ним водится и больше водку пить я с ним не буду!чесслово...да зуб даю! :_05
можно на этой ноте я буду считать нашу с тобой дискуссию завершенной,или имеешь сказать ещё какие либо подробности? :wink:

_________________
Дело было вечером—утром худо печени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:55 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:53 pm
Сообщения: 1322
Откуда: отсюда
Две звезды две светлых повести
В своей любви как в невесомости
Два голоса среди молчания

Изображение

если что, то да, я завидую...

_________________
Sic erat in fatis !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 1:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Гарпия писал(а):
Все проблемы ы мире из за того,что женщины начали искать равноправия там,где оно нах невсралось.

Ну да, какое там равноправие. Отпаши восемь часов, а потом жрать готовь. Потому как должна.
А он на диване отдохнёт. Ибо усталь.((

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 1:11 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:53 pm
Сообщения: 1322
Откуда: отсюда
meduza писал(а):
Гарпия писал(а):
Все проблемы ы мире из за того,что женщины начали искать равноправия там,где оно нах невсралось.

Ну да, какое там равноправие. Отпаши восемь часов, а потом жрать готовь. Потому как должна.
А он на диване отдохнёт. Ибо усталь.((
Медуза, а кто тебе готовит? Самой-то тоже есть надо, не?

_________________
Sic erat in fatis !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 1:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цветочег, так то самой! И потом, я себя отнюдь не утруждаю. Если вдохновение не посещаеть, бутербродом обхожусь.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 1:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
зы. Бутебродами. Так вернее. :roll:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Гарпия писал(а):
Все проблемы ы мире из за того,что женщины начали искать равноправия там,где оно нах невсралось.

незнание исторических предпосылок! тетки просили право на работу ,учебу в универах - чтоб с голода не умереть - когда их недобросовестные мужики бросали.

(а то не все ж им в кухарках и прислужницах,и няньках)

а что уж там в совке было извращено - то что тетки и работать должны и домом заниматься - это уже перекосы какие-то.

И опять таки - это право на работу - когда мужа нет, а когда он есть - вот например в Англии -считается, что жену муж содержать должен.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
meduza писал(а):
Цветочег, так то самой! И потом, я себя отнюдь не утруждаю. Если вдохновение не посещаеть, бутербродом обхожусь.))

я подтверждаю, жила когда одна - дома вообще не варила. Зачем мне это? и для фигуры полезнее.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:15 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 11:33 pm
Сообщения: 137
Откуда: из норки
Жаба давит писал(а):
meduza писал(а):
Цветочег, так то самой! И потом, я себя отнюдь не утруждаю. Если вдохновение не посещаеть, бутербродом обхожусь.))

я подтверждаю, жила когда одна - дома вообще не варила. Зачем мне это? и для фигуры полезнее.

А я всегда варила. Мало ли, вдруг кто заглянет на огонёк. :wink:

_________________
мимо проплывала, хвостиком вильнула


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Рыбканорушка писал(а):
Жаба давит писал(а):
meduza писал(а):
Цветочег, так то самой! И потом, я себя отнюдь не утруждаю. Если вдохновение не посещаеть, бутербродом обхожусь.))

я подтверждаю, жила когда одна - дома вообще не варила. Зачем мне это? и для фигуры полезнее.

А я всегда варила. Мало ли, вдруг кто заглянет на огонёк. :wink:


Да, на запах еды мужики слетаются быстрей. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Жаба давит писал(а):
Гарпия писал(а):
Все проблемы ы мире из за того,что женщины начали искать равноправия там,где оно нах невсралось.

незнание исторических предпосылок! тетки просили право на работу ,учебу в универах - чтоб с голода не умереть - когда их недобросовестные мужики бросали.

(а то не все ж им в кухарках и прислужницах,и няньках)

а что уж там в совке было извращено - то что тетки и работать должны и домом заниматься - это уже перекосы какие-то.

И опять таки - это право на работу - когда мужа нет, а когда он есть - вот например в Англии -считается, что жену муж содержать должен.


кем считается?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Рыбканорушка писал(а):
Жаба давит писал(а):
meduza писал(а):
Цветочег, так то самой! И потом, я себя отнюдь не утруждаю. Если вдохновение не посещаеть, бутербродом обхожусь.))

я подтверждаю, жила когда одна - дома вообще не варила. Зачем мне это? и для фигуры полезнее.

А я всегда варила. Мало ли, вдруг кто заглянет на огонёк. :wink:


Вот кто заглянет, принесет продукты - тому и сварят!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
alex28 писал(а):
Жаба давит писал(а):
Гарпия писал(а):
Все проблемы ы мире из за того,что женщины начали искать равноправия там,где оно нах невсралось.

незнание исторических предпосылок! тетки просили право на работу ,учебу в универах - чтоб с голода не умереть - когда их недобросовестные мужики бросали.

(а то не все ж им в кухарках и прислужницах,и няньках)

а что уж там в совке было извращено - то что тетки и работать должны и домом заниматься - это уже перекосы какие-то.

И опять таки - это право на работу - когда мужа нет, а когда он есть - вот например в Англии -считается, что жену муж содержать должен.


кем считается?

английским традиционным обществом

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
каким обществом?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
alex28 писал(а):
каким обществом?

см в словарик

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
какой словарик?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Рыбканорушка писал(а):
А я всегда варила. Мало ли, вдруг кто заглянет на огонёк. :wink:

Ну так если вам это нравится - другое дело. Мне, например, другое нравится.
Просто непонятно мне это слово "должна". Тётка "должна" то, тётка "должна" сё...
При том, что тётка работает. Часто не меньше, чем мужик.
Прекрасно. Теперь до боли хочется узнать, а что мужик при этом "должен"?
И "должен" ли?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
alex28 писал(а):
какой словарик?

какой найдешь.

а вообще , книги читать надо!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 12:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
какие книги?жаба ты о чём?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:09 pm
Сообщения: 800
Откуда: Из п...ы глаза тараща.
Жаба давит писал(а):
в Англии -считается, что жену муж содержать должен.

жаб,если не затруднит..скинь ссылочку на данный постулат.можно на английском. :)

_________________
Дело было вечером—утром худо печени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 1:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
kenar писал(а):
Жаба давит писал(а):
в Англии -считается, что жену муж содержать должен.

жаб,если не затруднит..скинь ссылочку на данный постулат.можно на английском. :)

у меня нет конкретного постулата в виде ссылки.
Это из опыта и знакомства с культурой.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:09 pm
Сообщения: 800
Откуда: Из п...ы глаза тараща.
Жаба давит писал(а):
kenar писал(а):
Жаба давит писал(а):
в Англии -считается, что жену муж содержать должен.

жаб,если не затруднит..скинь ссылочку на данный постулат.можно на английском. :)

у меня нет конкретного постулата в виде ссылки.
Это из опыта и знакомства с культурой.

вопрос снят. :_06

_________________
Дело было вечером—утром худо печени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 4:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...намечались переделы мира, и, понятное дело, передел без войны - весьма вряд-ли..

..Вот и встал вопрос: хто будет работать в тылу за станками?..- пральна : бабы..

..коих нуна было морально подготовить, для чего в мерке и начали движуху за ,якобы, "равноправие" з мущщинами, то-бишь: вливали бабам всяку муйню за счачтьйэ самой пахат, но! - небыло рабочих мест, но подсуетились - и текстильная промышленность стала полигоном для приучения баб к труду по двенадцать - четырнадцать часов за копейки,
а мужикам под-искали работку по-приличнее: сталелитейная промышленност, строительство всяких разных небоскрёбов и рельсоукладка, в добровольно-принудительном порядке...

...всё это было исчё до революции в россии..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Взpослый писал(а):
мужикам под-искали работку по-приличнее: сталелитейная промышленност, строительство всяких разных небоскрёбов и рельсоукладка,


Правда, все "тёплые" места (у доменных печей, в литейных цехах и т.д.) позанимали хитрые русские... :twisted:
А евреям только и осталось, что на морозе торговать газировкой и пивом... :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 4:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну по-любому люди с образованием и с головой на станках не работали.
Но не суть... Мы же в Израиле, равняться надо на лучшее. А жители из англоязычных стран живут хорошо.

А почему? теток ценят!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
DEBOCH1 писал(а):
Взpослый писал(а):
мужикам под-искали работку по-приличнее: сталелитейная промышленност, строительство всяких разных небоскрёбов и рельсоукладка,


Правда, все "тёплые" места (у доменных печей, в литейных цехах и т.д.) позанимали хитрые русские... :twisted:
А евреям только и осталось, что на морозе торговать газировкой и пивом... :cry:


..Ды-к..., хотя там всяки пахали, руских, думаю, вообще небыло..( в Америке, в смысле..)

..А в России - да, добрые немцы и хвранцузы с нагличанами приставили "свободных" русских безземельных к тёплым печам и всяким молотАм да с наковальнями....(паровые молоты, в смысле..)

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
вы ж по идее евреи, так они же возле станков не работали!!!
ну уже потом они все получали образование, даже тетки. По какой-то причине... в совке ,наверное закона о тунеядстве боялись....
А на западе, ну хрен его знает,на всяк случай, тоже приходилось работать. Но наверное-то не всем, смотря у кого какой жених...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 5:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..еврей-инструментальщик, КиП-овец, ЧПУ-шник, просто токарь, водила, слесарь сантехник..., разные евреи бывают, дажэ гинекологи, с проктологами...., анАлогопатаномами :lol: ...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 5:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Взpослый писал(а):
..еврей-инструментальщик, КиП-овец, ЧПУ-шник, просто токарь, водила, слесарь сантехник..., разные евреи бывают, дажэ гинекологи, с проктологами...., анАлогопатаномами :lol: ...


Да Жаба говорит "от фонаря".
Откуда в её казахских степях были инстументальщики-лекальщики-гравёры? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 5:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
DEBOCH1 писал(а):
Взpослый писал(а):
..еврей-инструментальщик, КиП-овец, ЧПУ-шник, просто токарь, водила, слесарь сантехник..., разные евреи бывают, дажэ гинекологи, с проктологами...., анАлогопатаномами :lol: ...


Да Жаба говорит "от фонаря".
Откуда в её казахских степях были инстументальщики-лекальщики-гравёры? :wink:

У нас весь ссыльный цвет нации был.

Евреи были в основном медработники, фармацевты.
Ну ещё какие-то лекторы и шахер махеры в строительстве, ну может бухгалтеры.

Простые наверное, это может, на Украине были такие.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 5:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:53 pm
Сообщения: 1322
Откуда: отсюда
Жаба намекает, что она из важных кваков.

_________________
Sic erat in fatis !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Гарпия писал(а):
Все проблемы ы мире из за того,что женщины начали искать равноправия там,где оно нах невсралось.
а почему ты говоришь от имени всех женщин? тебе не всралось, не бери. равноправие никто не навязывает, его либо берут и живут с ним в мире и согласии либо не берут . мне оно необходимо во ВСЕХ жизненных сферах и я с ним вполне справляюсь :) а кому не потянуть такую " тяжесть" так и не надо

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:01 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
meduza писал(а):
Рыбканорушка писал(а):
А я всегда варила. Мало ли, вдруг кто заглянет на огонёк. :wink:

Ну так если вам это нравится - другое дело. Мне, например, другое нравится.
Просто непонятно мне это слово "должна". Тётка "должна" то, тётка "должна" сё...
При том, что тётка работает. Часто не меньше, чем мужик.
Прекрасно. Теперь до боли хочется узнать, а что мужик при этом "должен"?
И "должен" ли?
медуза, заморачиваются те у кого диссонанс и непонимание в семье или не тот раскад дома который им по нраву. там где действительно рвноправие и равнообязанности которые не меньше важны , так там таких проблем что " баба перестала борщи варить, от же тварь" н возникает. мне дажее смешно такое читать . я не понимаю как в 21 веке можно заморачиваться на такую тему. примитивщина какая то.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
kenar писал(а):
Keren писал(а):
я что то не поняла в чем протиоречие моего тезиса? ты сам все подтвердил. бба была привезена как кухарка иначе и не может быть . от если б он выдвигал заявы что мол шляется где то а мне ее так не хватает, скучаю по ней - от тогда я бы немного поверила в какте то эмоции с его стороны, а когда единственные трбования то она перестала варить борщи и тратить его деньги - то сомнений не остается. привез кухарку - получай подсрачник, потому что как к женщине относишься так она себя и ведет.

поразительнейший по глубине анализ!:_123
убедила! :_212
сдается мне,что ты присутствовала в этой семье в качестве барабашки..т.е. ты их видела,они тебя нет. :D
а иначе откуда такое доскональное знание темы,кто где и как переживал, кто как скучал,и кому кого не хватало.
низкий вам поклон,за то что ты мне открыла глаза на моего приятеля в двух словах донеся мне что он козёль и мизирабль.:_01 :evil:
отныне перестаю с ним водится и больше водку пить я с ним не буду!чесслово...да зуб даю! :_05
можно на этой ноте я буду считать нашу с тобой дискуссию завершенной,или имеешь сказать ещё какие либо подробности? :wink:
да боже упаси, кенар, дружи конечно. у каждого долже быть свой круг общения, по интересам . у тебя свой. легитимно.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 10:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
цветочек писал(а):
А если есть хочется ? А оба ждут "доброй воли " другого. Вспомнила почему то рассказ про пару стариков англичан, которые были очень богаты, но умерли от голода и холода в доме. Тоже наверное ждали доброй воли.
кто раньше пришел с работы в д
конкретный день и у кого было настроение приготовить , тот и приготовил. нет свежего ужина - ну так сам взял и что то себе сварганил. не в 18 веке живем, не надо в поле идти пшеницу собирать или корову доить. как говорит моя подруга ( тоже кстати яркая представительница равноправия) перефразируя известный анекдот про поручика Ржевского ( эта сосет ? да. а та? да. а вот эта? да. откуда вы знаете , поручик? ну так рот есть, значит сосет) : "руки ноги у мужика есть ? значит может притовить!"

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 8:53 pm
Сообщения: 1322
Откуда: отсюда
Keren писал(а):
кто раньше пришел с работы в д
конкретный день и у кого было настроение приготовить , тот и приготовил. нет свежего ужина - ну так сам взял и что то себе сварганил. не в 18 веке живем, не надо в поле идти пшеницу собирать или корову доить. "руки ноги у мужика есть ? значит может притовить!"

Это не эффективный метод ведения домхозяйства, когда каждый сам берет что хочет,, продукты должны находиться в одних руках, которые могут и умеют делать из них так, чтобы было вкусно и достаточно всем, а не только тому , кто первый пришел с работы и съел бутерброд с баночкой красной икры, а потом не хочет есть вместе со всеми гороховый суп. А ночью опять шарится в поисках, чтобы пожрать?

_________________
Sic erat in fatis !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 11:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
я не знаю что в каком доме должно быть, я в этом деле придерживаюсь полной сободы действий и не заморачиваюсь. охота вместе поужинать , можно и поужинать. не охота - так и не надо. при чем когда есть дети так расклад вообще иной - прежде всего к ормят детей, занимаются ими а потом если вообще еще остютс силы и время что то там хватаешь в рот . и те у кого по этому поводу строгие правила этикета , подозреваю что их ждет сюрприз . ну или такие супер вумен что на все у них хватает сил. я лично стараюсь не делать что через силу. вот как то еще ни когму в доме голодная смерть не грозит

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 256 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB