Текущее время: Сб апр 27, 2024 10:31 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 8:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Кисанька, при "гуманитарной карьере" "заметным" становятся после доктората в хорошем университете, а это случается в районе тридцати чаще всего(если человек не маялся херней, а делал дело). Об этом не звиздят громко, но существует такая штука как возрастной ценз, ничо не поделаешь, и чаще всего если выбор будет стоять между 25-27 летним кандидатом и, скажем, 37-летним, выберут первого. Второго тоже могут запросто выбрать, но для этого надо быть очень, очень перспективным, однозначной умницей и быть на несколько голов выше этого, которому 25. Потому что в таком возрасте скидка на юношеский максимализм уже не канает.
После сорока - это возможно, но это поздновато, мягко говоря, а потому далеко не у всех получается.
Не говоря уже о том, что настоящая карьера в гуманитарной области требует адского драния задницы, неограниченного во времени причем.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 9:10 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
Кисанька.

вишня, научите меня то же чему не будь... временами, так хочется услышать ласковое слово и расширить свой кругозор...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 2:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
пьяная вишня писал(а):
Кисанька, при "гуманитарной карьере" "заметным" становятся после доктората в хорошем университете, а это случается в районе тридцати чаще всего(если человек не маялся херней, а делал дело). Об этом не звиздят громко, но существует такая штука как возрастной ценз, ничо не поделаешь, и чаще всего если выбор будет стоять между 25-27 летним кандидатом и, скажем, 37-летним, выберут первого. Второго тоже могут запросто выбрать, но для этого надо быть очень, очень перспективным, однозначной умницей и быть на несколько голов выше этого, которому 25. Потому что в таком возрасте скидка на юношеский максимализм уже не канает.
После сорока - это возможно, но это поздновато, мягко говоря, а потому далеко не у всех получается.
Не говоря уже о том, что настоящая карьера в гуманитарной области требует адского драния задницы, неограниченного во времени причем.


Значет тебе придется быть очень-очень перспекивной. :wink:
Я так понимаю, ты к тридцати докторат сделать не успела.

Очень многие заканчивают докторат после сорока, так как гуманитарии зачастую имеют еще специальности, да и семью надо кормить по ходу учебы.
Заметными становятся, когда появляются интересные статьи. Хотя даже "просто" преподавать в университете, это уже какая-никакая карьера, так как получается это далеко не у всех.
Тут дело не в перспективности, а в том. что для гуманитарной карьеры нужно очень и очень многое. Для этого нужно время. У тебя должны появиться публикации, ты должна "сложиться" как ученый-иследователь. В принципе, никто тебе не мешает начать публиковаться уже в магистратуре...

Разумеется, когда в тридцать уже есть докторат, это хорошо. Но если в тридцать не получилось, можно и в сорок. Главное не ныть, а что-то делать.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я вообще не собираюсь делать докторат )) но я да, считаюсь одной из лучших, как среди тех, кто младше, так и среди тех, кто намного старше, причем неизвестно за что ))

Очень многие заканчивают доктораты после сорока, и очень немногим и особенно в таком возрасте удается на базе своего доктората сделать карьеру в той же области, которой они занимались. Ничего не поделаешь - возраст, цензы и собственные обязательства перед семьями, а такого рода карьера часто разновидность монашества.
Насчет преподавания время от времени - ну смотри, ТА обязаны преподавать. Ну и? Так что карьерой это назвать сложно.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 10:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Карьеру вообще, в любых облостях, еденицы делают. В гуманитарных труднее быть востребованным, потому, что там лили карьера. или ничего. Середины нет.

Что ты собираешься делать со второй степенью без доктората?

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 10:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
да ничего абсолютно )) я степень делаю не с прицелом на "что-то делать", а в первую очередь для собственного удовольствия. Если, конечно, подвернется возможность что-то "сделать", то я не откажусь, но это не самоцель.
Ленивая я тварь, да. И, кстати, очень хреновый учитель, учить не любящий и не умеющий.

Кстати, в гуманитарных областях типа того же Древнего Востока достаточно несложно сделать карьеру. Единственное, надо знать кучу современных языков и выучить кучу несовременных ))). И тогда у тебя есть шанс, даже если тебе 50 )) Но как показывает практика, на деле очень и очень немногие выдерживают этот марафон. В любом возрасте.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 12:24 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Black Cat писал(а):
Карьеру вообще, в любых облостях, еденицы делают. В гуманитарных труднее быть востребованным, потому, что там лили карьера. или ничего. Середины нет.

Что ты собираешься делать со второй степенью без доктората?


Можно подумать, что докторат что- то прибавит.,,
Второй степени вполне достаточно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 2:51 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
После доктората можно в универе преподавать, а вот вторая степень в гуманитарных науках - промежуточное состояние.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я так понимаю, под карьерой для гуманитария тут подразумевают исключительно область академии? так то единицы. а остальные что?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
имеется в виду связь "учился на медицинском - работаешь врачом", "учился на инженерном - инженер". В гуманитарных областях эта связь более расплывчата. Скажем, "учился на философском - философ", довольно странно звучит. Чаще всего если говорят о каком-то прямом применении того, что учил, то это академия.
Конечно, немало областей, где гуманитарии могут работать и само наличие степени уже дает дополнительные бонусы.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
так кошко рассчитывает на карьеру в академии? амбициозно ))


зы. я, между прочим, тоже, вроде как, гуманитарий :twisted:

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
не знаю, на что кошатина расчитывает. В принципе не знаю ))
хулеж ты гуманитарий. Ты social science :twisted:
хотя эти подразделения на гуманитарные и социальные - искусственная штука.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:51 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Тогда (отчасти) становиться понятным как поведение, так и роль Каралеви4шны на форуме...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
пьяная вишня писал(а):
имеется в виду связь "учился на медицинском - работаешь врачом", "учился на инженерном - инженер". В гуманитарных областях эта связь более расплывчата. Скажем, "учился на философском - философ", довольно странно звучит. Чаще всего если говорят о каком-то прямом применении того, что учил, то это академия.
Конечно, немало областей, где гуманитарии могут работать и само наличие степени уже дает дополнительные бонусы.


Ну ежели философ каким-нибудь политическим советником работает, готова счесть это за карьеру.

Собственно, есть какой-то иной путь делать карьеру, кроме как сугубо по специальности?
Менеджер с гуманитарным образованием? Не смешите мои тапочки!
Руководитель проекта с первой гуманитарной стпенью имеет зарплату обычного клерка с финансовым образованием. Ни какая это не карьера. Вот руководитель проекта со второй степенью по менеджменту, или экономике - это уже интереснее. У него работа аналитическая. Он расчетами занят, то есть работает напрямую по специальности.
Не всякая нормальная работа. уже карьера. Гуманитарию сделать карьеру намного сложнее, так как он особо не востребован. Выживает сильнейший, как говорится...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Взpослый писал(а):
...Тогда (отчасти) становиться понятным как поведение, так и роль Каралеви4шны на форуме...


Анечка по образованию адвокат. Адвокатом и работает.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
У него работа аналитическая.
до фига гуманитариев работают на "аналитической работе" ))))
Киса, где ты учишься, господи...

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ane4ka писал(а):
я так понимаю, под карьерой для гуманитария тут подразумевают исключительно область академии? так то единицы. а остальные что?

Ну почему единицы-то? куда ни глянь то у той муж доктор, то у этой.

Одна вон русскоязычная курица вообще, поехала с мужем заграницу недавно, правда ну максимум год поработала из 7 замужем, то решила переучится, и по ходу 4 наклепала, обезопасила со всех сторон себя, прикинулась соблюдающей, и отвратила свекровь израильтянку под предлогом некошерности.

Но конечно, доктор ядерных наук это более выгодный доктор, чем гуманитарный.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 10:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
пьяная вишня писал(а):
Цитата:
У него работа аналитическая.
до фига гуманитариев работают на "аналитической работе" ))))
Киса, где ты учишься, господи...


Приведи пример, когда люди работают не по преобретенной в вузе специальности, и при этом на работе, требующей высокий профессионализм... Нет, конечно где-то, наверное, такое и есть.

Аналитика аналитике рознь. Директор какого-нибудь магазина с гуманитарным образованием, и начальник на заводе, закончивший таасия вениуль, это далеко не одно и то же, и по зарплате в том числе.

Гуманитарий начинает зарабатывать на уровне врача, инжинера. или адвоката только после доктората. Я не беру те случаи, когда люди заканчивают курсы и переквалифицируются.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
аналитик (или что-то такое) в МакКензи, вторая степень по истории.
работа на "Интеле", факультет литературы, правда, там докторат. Косвенно, но не прямо работа связана с профессией, что-то там с анализом текстов в каком-то интересном аспекте.
философия - как результат работа в разработке определенных компьютерных игр.
Еще одна в какой-то компьютерной компании, если не ошибаюсь, то ли лингвист, то ли филолог. Работа, требующая знаний и навыков, приобретенных на учебе, при этом она не собственно лингвист.

Короче, есть, есть. Конечно, сложнее устроиться, чем программисту, и шансы после первой степени есть, но, скажем честно, невелики. Нужна вторая. Но в целом нишу найти можно, просто надо быть изобретательнее, чем тот же инженер, потому что навыки с одной стороны, шире, с другой могут быть достаточно расплывчатыми.

Плюс в том, что во-первых, немало мест, где сам факт наличия степени уже бонус, а во-вторых, умения, приобретенные в процессе учебы, релевантны для работы (скажем, умение работать с самыми разными информационаными источниками, умение анализировать разного происхождения источники, от абстрактных до материальных, умение доходить до определенного пласта информации, умение комбинировать на первый взгляд невпихуемое, умение читать, в том числе и между строк, и т.д. и т.п) могут быть необходимы в самых разных областях.

Кстати, вам не рассылали предложение о работе в ООН? Гуманитариев набирают, кстати, правда, там до 28 или до 30 лет набор, если не ошибаюсь. А еще гуманитариев очень любят всякие там шпионы и всякие там МИДы, в том числе и после первой степени )).

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Философов иногда привлекают в качестве архитекторов информации. Я догадываюсь, что речь идет о разработке компьютерных игр именно в этом контексте.

Аналитик в Мак-Кензи со степенью по истории, это не обычно. В основном, для экономической аналитики требуют, как минимум, дополнительное экономическое образование.

Должности, конечно, есть, но зарплаты там далеко не инжинерские. В основном, доходят до восьмерки, ну если ОЧЕНЬ постораются - девятки. И ни какая это, нафиг, не карьера!

Про шпиЕнофф я уже сама подумала, и даже написала в Мосад. :twisted: Но мне не ответили, и не потому, что старая, а потому, что философф с первой степенью им нафиг не нужен. Они лучше инжинера возьмут. Была бы доктором наук, может быть и клюнули бы.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ну разумеется, что врач с зарплатой 9000 это карьера, а гуманитарий с 8000 - никакая не карьера ))

скорее всего, Мосад просто решил, что ты им не подходишь )) и не потому, что ты не инженер и у тебя нет третьей степени ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):

скорее всего, Мосад просто решил, что ты им не подходишь )) и не потому, что ты не инженер и у тебя нет третьей степени ))

А потому что прочёл Кошину писанину на нашем форуме. :twisted:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
если там предполагалось хоть какое вольное изложение, думаю, Мосад упал в обморок до ознакомления с форумом :idea:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 11:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Как раз слог у меня правильный. На форуме я просто стебусь, если ты еще не поняла. 8)

Там ничего особо не требовалось. Просто заполнить анкету, указав образование.

Где ты видела врачей с девятью? Это наверное семейные врачи, у них ставка не полная. Врачь получает пятнадцать, как минимум. Тот, который делает КАРЬЕРУ, то есть находит способ выделиться из стада, нарабатывает клиентуру, и запросто доходит до тридцати.

Экономист, если ему посчастливится устроется по специальности, сразу начинает с восьми. Я не беру в расчет тех, кто сразу не может устроится и работает в отделе обслуживания почти за минимум. Гуманитарий с первой степенью восьмью заканчивает. :twisted:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
слог-то у тебя правильный, вот только текст выглядит в огороде бузина, в киеве дядька. что не отменяет наличия смысла, если удается через эту бузину продраться.
анкета у Мосада длинная. Говорят. И пункт про образование - не центральный.
Вот ты, киса, сколько языков знаешь? И все ли в своей биографии помнишь? И как к разным фактам биографии относишься?
Кста, в ТАУ в день ярид атаасука неожиданно материализовался ящик,а на ем символ мосада и зловещая надпись "мосад ищет тебя". Без людей. А потом через пару часов испарился, и никто не видел, как.
а еще гуманитариев набирали на странную работу под названием "слежение за космической станцией". Не знаю, почему именно гуманитарии, но факт.

чтобы заработать прилично, врачи учатся как йожики, работают как иожики и света белого не видят. И прилично получать начинают после того, как становятся "мумхе" и переходят на частную практику. А так жизнь их темна и печальна, плюс есть шанс, что придут бить.
гараж. Так-то.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
С текстом, Вишно, у меня тоже все в порядке. Эт я так иногда прикалываюсь. 8)

Я в армии не служила, но не думаю, что мосад сразу побежал проверять, служила ли я в армии.
Хотя... В полицию меня в свое время тоже не взяли. Может и проверяют. :roll:

Конечная стадия врача это "мумхе". Другое дело, что идет он к ней долго. :twisted: Но когда приходит, пятнадцать вырисовывается и без частной практики. Неспроста врачь завется ДОКТОР. По сути, все врачи защищают докторат.
Я даже, честно говоря, не знаю, есть ли у врачей лимуде емшех, и надо ли им еще учиться, чтобы стать профессорами. :oops:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
не надо :twisted: :twisted: :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2023 10:16 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361676
Откуда: Zambia
кото228.55совпCHAPSergFireImtiEmmaПервJeweSileTescB62-RondАртиFuneРоссDormMart(ИспКочеМазуNapo
ОрлоЦипеJuleromaSplaENTEсертпедиFlemNiveJackHansКанюEscaNoboAllaIrviГорджурнDesmRobeLibeOcea
FlexMarcФормнаучABECSonyBlobSamsРаззLiliCarlDolbOmsaJohnспраChriБрагРабиSatgсловНемчBobbline
WindBudoАнатwwwlWindWindОриоFlasFIFAFrohТравWindElasThat0102DemeдругдвортравSideFlemOpenЗемл
чистэнциArtsзологазекотоанек1962уведblacАнтаRamtКондBriaRobeBeacKaraБогоРоссБелоGammSalsScoo
AdidптицплафPIONфабрвариIsolDavoвысоWindИллюИталSatiСА-0QueeExpeплас4734РомаKenwобраMedlGosp
FlatраскSpecГрацNatiСероКитаInteрукоSkinTissSiemBoscCityPuriЛитРЛитРКукуФедьпсихDigiаспиМалы
ЛитРЛитРПечаЛапиПримКиреСадрEmilвынуCharKapoJonaSunsСтепОдессильBangScarвузоXIIIHelmWorlЧере
ПлешЦареавтоБориTearChatиздаскорКалгInclУзорстихBirtМакаКопыОхлоначаЯшенGrahФролРадиPIONPION
PIONAutoBlytименХолоNiveDigiHaveавтоScopСамоexspдопоtuchkasСероОлей


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 4:53 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361676
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2023 5:42 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361676
Откуда: Zambia
free550.1CHAPPERFAlanRestСеньКитаиллюЧернМолоBestFiskZyliБоте1466ИллюJuleНазаRainСокоVIII1с17
JazzEXPEElse1018ErbaFlaxAccaDarkKlauКурсБулаDonnDaviSimoLondBachGlisGarnAlfrсертКошеSafeIchi
PeteрадивинэВлодVladСьюзSuicпосеучащYounСолоПани1964СолилошаСамаГусеFeliNikiCircручкGennРазн
MortPlusаресМураlietРянс455-DaviGoodромаНеумупраКазасереSwarZoneZoneпереZoneсереЦР22JaniSwar
отчиJuliZoneАтмочитаPeteVisiDukeMarcEugeRF00иллюПавлYvesавтоKnutметаGustStraГори(190ГорыАзар
RobeBrucЯкушDoubМалюNardCataCottG111SonyАлдаРазмВороCM17ТороApplPoweBandAVTORENAXXIIсистtrac
ValiKreaPoliPascJohnZhenMariлитеWindMagiGeogMediBorkCityChoiRobeАрсеЛитРблизЛитРСодеDaudЛитР
ЛитРДержГальКомаКалиЛисиЗабоДетсПекаЩербочерLeonMichBabyВоитXVIIResiCrosЗверВороБороDenkКаск
МазнНовиJoseГориBethКолоEspaязыкЕрютGeneупакАйзеPeteКоваIronтемаСодеExceEsmaБелоТросDoubDoub
DoubАртасловИванSergдженВайнГатасамоУзунEnglТопоMicrtuchkasFeelалфа


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2023 1:43 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361676
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 4:39 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361676
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2024 2:42 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 361676
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 83 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB