Текущее время: Ср май 22, 2024 3:01 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Tanechka писал(а):
Гарпия писал(а):
Депрессия болезнь страшная,её сейчас ставят на одну ступень с раком ибо она так же не лечиться и так же укорачивает жизнь.
Настоящая депрессия,а не "вяло текущая"

Рита, я не знаю, что такое вялотекущая. По-моему такого термина в отношении депрессии не существует. Так же как и в отношении шизофрении кстати. Это выдумка советских психиатров служащих гэбистам. Впрочем, в этой теме мне открылось, что не только их.)))
Но я же русским языком вроде сказала, что речь идёт о невротической депрессии. Не эндогенной, не психотической. И уж тем более не о несчастных шизофрениках, чья болезнь временами осложняется депрессией.
И я как человек 20 лет(!!!)))) проживший в непосредственной близости с людьми, ведущими общинно-укладный образ жизни утверждаю, что при таком образе жизни невротическая депрессия человеку не грозит! Такой образ жизни отличается пониженным сепаратизмом и восприятием себя как члена стаи (если хотите) на своём месте, и своя жизни при этом воспринимается не отдельно от жизни общины, выживаемость рода и вида превалирует над думками о своей конкретной великой жизни.))

Ну вот видишь, это подтверждает только мои слова, когда чел живет в простом общинном укладе, депрессий меньше, потому что ему определяют роль, и он принимает эту роль как член общины.(потому что не знает, что есть иное)

Можно так же предположить, что множество депрессий это реакция на быстрые изменения, когда общинные связи рушатся. И тут -внимание - те кто себя внутреенне считали индивидуальным и важным( и в общине) не страдают , как те кому эти связи необходимы и без них они теряют почву под ногами.

Т.е. просто есть люди склонные к депрессии, а есть нет - а современные механизмы общества запускают реакцию. И это разные люди

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Ну вот видишь, это подтверждает только мои слова, когда чел живет в простом общинном укладе, депрессий меньше, потому что ему определяют роль, и он принимает эту роль как член общины.(потому что не знает, что есть иное)

Ну дык... так я с самого начала темы об этом.
Кстати больные с психозом при общинном укладе тоже лучше адаптированы. Во всяком случае при том, который наблюдала я. Они не выкидываются из коллектива и общей жизни. К ним относятся философски, дескать, а этот у нас со странностями уродился. Но при этом они продолжают по мере возможностей своего восприятия жить жизнью общины. А не остаются один на один со своей несчастной головой, как это происходит в обществе индивидуалистов.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Можно так же предположить, что множество депрессий это реакция на быстрые изменения, когда общинные связи рушатся. И тут -внимание - те кто себя внутреенне считали индивидуальным и важным( и в общине) не страдают , как те кому эти связи необходимы и без них они теряют почву под ногами
.
Нет, не те, которые себя считают таковыми, а те, которые таковыми ИСТИННО ЯВЛЯЮТСЯ. А таковых очень и очень мало. Бо большинство как раз "Какое такое житие твое...")))))
Но поскольку приучили о себе думать по-другому, то в итоге человек и приходит к внутреннему краху - экзистенциональному кризису.
При том, что характерно в обществе индивидуалистов человек намного дальше от своих естественных желаний, так как приучен что должен выдумывать себе какие-то особые цели.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
DATCHANIN писал(а):
Меня очень раздражали люди, сейчас раздражают меньше. Я так подумал, что это дипрессия. Цевет летал по стенам, начальство предпочитало не встречаться. Пошел к врачу, (который во время беседы, тоже меня раздражал), он мне выписал таблетки. Пока все живы.

А вот представьте, что жил бы Датчанин в общинном укладе. Накостыляли бы ему за такое поведение как следует по приговору старейшин и ему сразу сделалось бы хорошо без зверобоя. :lol:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Да я бы с удовольствием жил бы в общине. Хочется чувствовать за собой спину, если бы было так, так может и дипресняк не поймал бы. А так, всегда приходится расчитывать только на себя. Ошибся и все. Я не против бы что бы накостыляли, но что бы научили как надо делать. Только некому ни костылять, ни учить.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
О!

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
очень часто общины диктуют свои условия, которые сначала не нравятся, а потом раздражают. Всё познается в сравнении, конечно.
Мне в совково общинном строе не нравились всякие общественные субботники и лицемерия, и чтоб все одинаково и сильно не высовывались.
Но жилось там в среднем и среднему человеку увереннее.

А при диком капитализме мне не нравится то что нет предела наглости насрать на голову, но зато можно делать то что захочешь.

В этом отношении лучше зап страны где сохраняется видимость порядка - хочешь, стань воротилой, а нет сил - так хоть пособие и соц жилье нормальные.

Но для большинства лучше община, да.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Думаю для всех община не плохо.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вообще то я не про совковый общинный строй. Он - искусственное образование. И на самом деле не было там никакой общинности , только лозунги.
Я наблюдала жизнь в национальном общинном строе, сумевшим себя в некотором смысле сохранить в совке.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Но , кстати, сейчас также появились люди, которые наоборот не любят находится в обществе, социопаты и т.п. - от склада характера до псих отклонений.

И на них как раз воздействуют общественные нормы и нахождение в обществе.
А так этом могут быть вполне производительные единицы и личности в науке, на производстве.

Может , они и раньше были, но общины их очень не любили и пресекали.

Так что в одном месте депрессии, а у других, удобство

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
Думаю в Германии очень правильно. Не хочешь работать, на тебе квартиру, денег, но.... никаких благ типа машина, прогулки по заграницам, хорошая еда. Живи в сухую. Хочешь работать, вперед, покупай себе все. У нас, не может человек работать? Ни фига, пока с пол года по комиссиям не пошляется, хрен что получит. И не факт, что получит после всей беготни.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Последний раз редактировалось DATCHANIN Ср апр 17, 2013 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Tanechka писал(а):
Вообще то я не про совковый общинный строй. Он - искусственное образование. И на самом деле не было там никакой общинности , только лозунги.
Я наблюдала жизнь в национальном общинном строе, сумевшим себя в некотором смысле сохранить в совке.

совок, кстати для России был самый подходящий строй, потому что большинство таки там было ограниченным неграмотным рабоче-крестьянство, чуть ли не крепостными, И они привыкли, чтоб ими кто-то управлял.
И таки совок добился стабильности и грамотности очень быстро.
И сейчас там масса опять превращается в быдло...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 12:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
DATCHANIN писал(а):
Думаю в Германии очень правильно. Не хочеш работать, на тебе квартиру, денег, но.... никаких благ типа машина, прогулки по заграницам, хорошая еда. Живи в сухую. Хочеш работать, вперед, покупай себе все. У нас, не может человек работать? Ни фига, пока с пол года по комиссиям не пошляется, хрен что получит. И не факт, что получит после всей беготни.

при том что дети малоимущих(ну или кто работать много не хочет) имеют возможность развиваться типа кружков, школ

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 1:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 14, 2004 9:36 am
Сообщения: 3352
И я про это. Это уже похоже на общину.

_________________
ИСКРЕННЕ ВАШ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 2:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Tanechka писал(а):
...При том, что характерно в обществе индивидуалистов человек намного дальше от своих естественных желаний, так как приучен что должен выдумывать себе какие-то особые цели.


а в общине их выдумывают за него.

что, может. и не плохо, но далеко не для всех.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ane4ka писал(а):
Tanechka писал(а):
...При том, что характерно в обществе индивидуалистов человек намного дальше от своих естественных желаний, так как приучен что должен выдумывать себе какие-то особые цели.


а в общине их выдумывают за него.

что, может. и не плохо, но далеко не для всех.

Не-а. Это в совковой общине.
В естественных общинах естественные желания не отрицаются, хотя на их исполнение может быть и наложен запрет.Но наиблоее травмирующего момента типо "Как ты высокоразвитая личность и можешь хотеть такого!" там нету. И нет факторов располагающих к самокопанию и самообвинению.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ну, не знаю, насколько хороша жизнь в общине.
за тебя все решают, все сидят у тебя в печенках, и бежать некуда, все суют свой нос, всем чего-то надо.
Согласна с Анхен - такой образ жизни подойдет далеко не каждому. Для меня недостатки общинной жизни перевешивают ее плюсы, например, а кто-то вне общины просто не сможет жить.
Каждому свое.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Tanechka писал(а):
В естественных общинах естественные желания не отрицаются, хотя на их исполнение может быть и наложен запрет.Но наиблоее травмирующего момента типо "Как ты высокоразвитая личность и можешь хотеть такого!" там нету. И нет факторов располагающих к самокопанию и самообвинению.


а вне общины разве естественные желания отрицаются? как раз таки община мне видится гораздо более строгой в плане "естественных желаний" и их поощрения.

и мы ж вроде про особые цели, а не естественные желания.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Tanechka писал(а):
И нет факторов располагающих к самокопанию и самообвинению.

интересно, чем эти факты заменяются? внешнекопанием и внешнеобвинением?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 9:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
ну, не знаю, насколько хороша жизнь в общине.
за тебя все решают, все сидят у тебя в печенках, и бежать некуда, все суют свой нос, всем чего-то надо.
Согласна с Анхен - такой образ жизни подойдет далеко не каждому. Для меня недостатки общинной жизни перевешивают ее плюсы, например, а кто-то вне общины просто не сможет жить.
Каждому свое.

Я не говорю что хорошо.
Я о конкретной проблеме. И собственно о жизни в общине было приведено в качестве примера. Но здравомыслящая личность может сделать для себя нужные выводы и вне общины. ))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ane4ka писал(а):
Tanechka писал(а):
В естественных общинах естественные желания не отрицаются, хотя на их исполнение может быть и наложен запрет.Но наиблоее травмирующего момента типо "Как ты высокоразвитая личность и можешь хотеть такого!" там нету. И нет факторов располагающих к самокопанию и самообвинению.


а вне общины разве естественные желания отрицаются? как раз таки община мне видится гораздо более строгой в плане "естественных желаний" и их поощрения.

и мы ж вроде про особые цели, а не естественные желания.

Дык особые цели их, как правило, пытаются подменить.))
Цели же общины - сохранения группы (рода) и вида. Вполне естественная цель для всего живого.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 9:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Tanechka писал(а):
Ane4ka писал(а):
Tanechka писал(а):
В естественных общинах естественные желания не отрицаются, хотя на их исполнение может быть и наложен запрет.Но наиблоее травмирующего момента типо "Как ты высокоразвитая личность и можешь хотеть такого!" там нету. И нет факторов располагающих к самокопанию и самообвинению.


а вне общины разве естественные желания отрицаются? как раз таки община мне видится гораздо более строгой в плане "естественных желаний" и их поощрения.

и мы ж вроде про особые цели, а не естественные желания.

Дык особые цели их, как правило, пытаются подменить.))
Цели же общины - сохранения группы (рода) и вида. Вполне естественная цель для всего живого.

Да, община вынуждена исторически вырабатывать какие -то правила.

Но только я не понимаю, что такого ужасного было в совке.Этот строй оч хорошо подходил именно для народов СССР, все жители сидели на месте(таджики не ломились в Москву), более менее процветали всякие крестьяне, могли накопить на машину(пусть совковую) а кто сказал что надо миллионы моделей.
Потому что эти все народы не могут исторически поддерживать западный порядок и им чужды западные ценности. И пока что лучший строй, который подходил там.

В европе тоже свои недокосы и в америке - вот арабы заполонили, негр президент, строят общество бездумного потребления. Люди все делают по указке, а чуть что таблетками у них депрессию лечат(когда морально и материально обобрали до нитки, лучше б денег дали пособиями и жильем)

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 9:38 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
о...
Жаба давит писал(а):
В европе тоже свои недокосы и в америке - вот арабы заполонили, негр президент, строят общество бездумного потребления. Люди все делают по указке, а чуть что таблетками у них депрессию лечат(когда морально и материально обобрали до нитки, лучше б денег дали пособиями и жильем)

а вы говорили, что у них женихи хорошие...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Какое такое житие твое, пёс..."
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2023 10:24 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
судь231.6полоCHAPиздаCentAzizМазуфакуоргаCarsDormАртиАфанFiskMaurРоссDunsDarrTide(196XVIIМарг
капиSantЧирвПекеSchiStraPacoавтомехаDoctШиллКругпрепсертсертинстPeteMariвузоGlorJeanGiovDoma
GezaJackвсегКазаПсихPersChenHappTracЛевиWindAlchПопоFromдопоPaulКришJuddавтостихБулаJohnфиль
SimsBuilРеннTotaScraSileДробTonyUnreLateРаззWindJewePlai4602Д-20BriaустрКузнRemiАнисSearвузо
ArtsСвинавтоМичуКолеDuncБродАтмоGeniNokiНагиMuruМатвHiFiИволChriЕмелRobeSafsFranБольFOREXIII
аквачелогосуSonyHASASamsGrafElecSlacBarbИллю2109худо0000SoloКитатовасклаVALGProlржавзнанtrac
HarrраскинстХохлФеклLoviсумоHarmWindMustManaBorkViteCITYЩербчетвЛитРЛитРБаршЛитРсобсЗвонМалы
ВороТрюхДобрвойнФридThomRabiJeanБеглCharOlgaOlegЛеонКритDolbJane(mp3WithавтоDoesПотоWorlАрно
BlacповтМаксСандLurkГурк(197AmbiМатвBrenУзорKeviMadoURSSКопыГусеБлагBackразнСтепМакаSonySony
SonyТимоНефечемпБараAlbeКруптеатФейнАбакстор125-НовиtuchkasSimoАнне


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Какое такое житие твое, пёс..."
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 5:01 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Какое такое житие твое, пёс..."
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2023 5:49 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
само573.7CHAPPERFПескAssaРаднJasoдругДробMontCubeGoodWindJackРазмChriVeraAndrLoveФомиViolиску
Keny0738Else1537MythPacoWindPavaHallСкагTautWannТузаMatiBrunElegKiwiсертJohnExtrЧиняPlanRene
BabyРожнфантФостSieLРайкPeppпрофRudyоткиМакаIrisРогиAaroRobeНовоТкачWindSergNikiArcaJeweCove
OmsaScraстуд(026МоскViraGaelLuigPianCambHerbодежMariZoneНЦ15сереБ500любоZoneZoneZoneStanSwar
АрдаBarbdiam(184ГельЛощиEdonLifeFounArthJackспецюрид1777GeorрепрMichGeraHighFritоднаFindАнха
драмамрыначаPhilлентArdoBoscGoodдемоЖориBabyГрядEpsoМаркWoodдевуIntrСодеФилиRENAобраинстMPEG
BambNeusпазлКабадемоLEGOнаклWindWindMistЦулаOregMoulРоссграмТихоЛитРЛитРЛитРgreaXVIIрадоmono
ЛитРБараНеблСтепМесяМакаМураСемесборВБКоClauLeonТеатMikhЗахаслишкиноЛеутдопорабоТелеOlivаппе
ГайдвозрстраЧичепесеWillРакиХлынCraiAnimХозиавтоIncuBeckRichоднаPernвслеRussБабу(197PhilPhil
PhilпринМодеВороDaniРазмWolfDynaРябуИтиннемеразвСувоtuchkasавтоКарп


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Какое такое житие твое, пёс..."
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2023 1:50 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Какое такое житие твое, пёс..."
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2024 4:46 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Какое такое житие твое, пёс..."
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2024 2:51 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 386437
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 79 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB