Текущее время: Сб апр 27, 2024 8:16 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 3:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
а у тебя все с головй в порядке когда ты приводишь примеры про ипанутые отношения в общине или про жалобы мам о недостатке кафешек? ты считаешь это показательными примерами для данной темы? среди каких маргиналов ты вращаешься?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 3:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Что вы к КЕРЕН привязались? Человек о себе написал, о сврем конкретном случае и о помощи семьи и это нормально.
Мне тоже мама моя помогает, так как больше никого в израиле неимеется. Не помогала бы мне было бы намного труднее. И меня тоже бабуля досматривала,земля ей пухом. Она была моей старшей мамой :D


Последний раз редактировалось Iskorka Пт апр 19, 2013 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Теперь по поводу депрессухи
Собственно ранее не знали,что такой факт имеет место быть и как это состояние называется научно. Раньше говррили, что после рождения ребенка у женщины испортился характер.

Послеродовая депрессия это тяжелый гормональльный срыв. Востанавливется организм по разному у всех.

Женщина должна четко понимать,что с появлением ребенка ее жизнь кординально меняется. Спать меньше, к друзьям не всегда, спать мало, секса меньше. Это нормально так мы заботимся о потомстве.

Идеальный вариант, работать 6 часов с детьми. Да, дети требуют душевных сил и внимания. А кто не готов у того будут срывы,

Я не. Считаю что мы перетруждаемся, у нас есть одноразовые подгузники, посудомойки, стиралки и сушилки.полуфабрикаты и прочаяя хрень. Это вам не самой воду таскать и не стирать руками.

Половина населения развратил прогресс,они ленивы, вторая половина карьеристы,на детей раздражаемся и нет времени и нервов. Вот вам и результат


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Для того чтобы рассориться с родней не нужны дети,причины всегда найдутся. Эт я вам точно обещаю :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, к твоему сведению, практически весь незападный мир живет по схеме, так элегантно названной тобой "ипанутой". Я счастлива преподнести тебе эту азбучную истину. Врочем, то, что человек ты темный, ни для кого не секрет, полагаю.

Что касается "мам в кафешках", то кто тебе виноват, что ты общаешься исключитеьно с людьми, вынужденными выходить на работу после трех месяцев, и абсолютно не в курсе о нехилой прослойке людей, не только имеющих возможность не работать, но и ею активно пользующимися? То есть попросту говоря, небедныx бездельникoв? Они, конечно, платят за это соответствующую цену, о которой я и говорила.

Не беспокойся, у меня голова практически всегда ясная )). К моему сожалению )). А помимо этого у меня в наличии умение наблюдать за людьми, замечать разные мелочи, на которые другие не обращают внимание, пониженная зашоренность, и практически нет проблем с пониманием прочитанного. В силу отсутствия воображения, как я понимаю.

А потому да, я считаю, что то, что я говорю, имеет прямое отношение к теме, но объяснять, каким именно образом, не буду. Как я уже говорила, учитель я плохой, ликбезом заниматься не люблю, а в случае с человеком, который читает одно, а видит совершенно другое, и вовсе считаю бесполезным. Глупо вести диалог с эмоциями, и если ты не заметила последовательности в достаточно примитивной по развитию беседе, то и говорить об этом не о чем.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Keren писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Рита, ты настолько продвинута, образована и умна, что называешь другой образ жизни и другую культуру "плохо воспитанным". Какая прелесть )).
я с ритой. я тоже не понимаю страшилки о семьях которые ты пишешь. если брать адекватных людей за основу, которых смею предположить в мире большинство, то границы такта устанавливаются на интуитивном уровне а если нет, то люди цивильно беседуют и решают проблемы в общении. а если семья неадекватная, то лучше конечно за помощью не обращаться.
я считаю что родители обязаны помогать в той или иной степени- вот такая у меня позиция. именно что ОБЯЗАНЫ, потому что родительская забота не заканчивается с исполнением 18 лет ребенку. нет, это до конца жизни, иначе нехуй было рожать. и если их дети нуждются в помощи, а с маленькими детьми ВСЕ нуждаются в помощи, то бабушка и дедушка находящиеся в здравии и не старающиеся помочь своим детям в моем понимании и на тех ценностях что я росла являются подлыми людьми. лично я бы с такими порвала всякие отношения ( и таки в свое время готова была это сделать, но они переосмыслили свой подход и изменились. не моя сторона естесственно) . так работает поколениями в моей семье и так оно будет работать .


Колхоз это дело добровольное.

Ну здрасте, дети решили обзавестись 3 детьми, а я сиди и везькайся..... :D

Нам наши родители после 18 лет ничего не должны. Все что они дают это их добрая воля


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Keren писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Рита, ты настолько продвинута, образована и умна, что называешь другой образ жизни и другую культуру "плохо воспитанным". Какая прелесть )).
я с ритой. я тоже не понимаю страшилки о семьях которые ты пишешь. если брать адекватных людей за основу, которых смею предположить в мире большинство, то границы такта устанавливаются на интуитивном уровне а если нет, то люди цивильно беседуют и решают проблемы в общении. а если семья неадекватная, то лучше конечно за помощью не обращаться.
я считаю что родители обязаны помогать в той или иной степени- вот такая у меня позиция. именно что ОБЯЗАНЫ, потому что родительская забота не заканчивается с исполнением 18 лет ребенку. нет, это до конца жизни, иначе нехуй было рожать. и если их дети нуждются в помощи, а с маленькими детьми ВСЕ нуждаются в помощи, то бабушка и дедушка находящиеся в здравии и не старающиеся помочь своим детям в моем понимании и на тех ценностях что я росла являются подлыми людьми. лично я бы с такими порвала всякие отношения ( и таки в свое время готова была это сделать, но они переосмыслили свой подход и изменились. не моя сторона естесственно) . так работает поколениями в моей семье и так оно будет работать .


Колхоз это дело добровольное.

Ну здрасте, дети решили обзавестись 3 детьми, а я сиди и везькайся..... :D

Нам наши родители после 18 лет ничего не должны. Все что они дают это их добрая воля


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Вишнь,ты ГЛУБОКО копнула.
Тема не о ОБЩИНАХ типа "самаритян" или староверцев по скитам живущих..хотя может это я не поняла..и если тема о таких общинах-я пас.Я с ними не тока не знакома*не считая литературы*,но и знакомится не собираюсь

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
вообще то,если возвращаясь , к названию темы,есть поговорка "у семи нянек дитя без глаза",про общину я ничего не слышал

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Я не. Считаю что мы перетруждаемся, у нас есть одноразовые подгузники, посудомойки, стиралки и сушилки.полуфабрикаты и прочаяя хрень. Это вам не самой воду таскать и не стирать руками.

Половина населения развратил прогресс,они ленивы, вторая половина карьеристы,на детей раздражаемся и нет времени и нервов. Вот вам и результат


ну если смотреть со стороны совка. А если с другой стороны посмотреть, так были в семьях няньки, и женщины рожали, а няньки ухаживали. И вроде и при матери ребенок, и в то же время не скачешь как на работе вокруг него.

Ну честно сознаться, с детьми ну ад адовый без конца, то не хочу, это не буду, то в эту игру поиграй то в ту, то этот фильм включи, то тот, то срочно гулять, то ему это не ем, ещё и дети встают рано.
Чем старше, тем легче, но это ж годы!!!

А ведь ребенок тоже требует внимания, и совковый подход выстраивать детей в струнку, чтоб не мешали тоже неправильный.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Рит, дело в том, что три поколения семьи "общиной" не называются. Даже если речь о родовой общине.
Если мы о классической общине, то ну ежу же ясно, что, во-первых, задействовано в ней больше чем три поколения одной семьи, во-вторых, одной только помощью дело не заканчивается, это социальная организация, со всеми вытекающими отсюда подробностями.
А если мы о современной западной семье, то нефик использовать по отношению к ней термины, смысла в данном контексте не имеющие.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Пт апр 19, 2013 4:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
и такое Саш есть,но это у НЯНЕК,не хер чужим людям доверять воспитание СВОЕГО ребёнка :)

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
пьяная вишня писал(а):
Рит, дело в том, что три поколения семьи "общиной" не называются. Даже если речь о родовой общине.
Ну я именно так Керюху поняла.она иногда называет вещи не совсем своими именами. :)

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Цитата:
Чем старше, тем легче, но это ж годы!!!
:lol: Жаба,ты свои жалобы на малую будешь в её 13-18 и далее летие,вспоминать с грустью и желать себе ТЕХ проблем.
Поверь маме ВЗРОСЛЫХ детей :lol:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 4:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Гарпия писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Рит, дело в том, что три поколения семьи "общиной" не называются. Даже если речь о родовой общине.
Ну я именно так Керюху поняла.она иногда называет вещи не совсем своими именами. :)


это у неё с недосыпу ))

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 5:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
3 покаления эт нормально. От формулировки ничего не меняется. Кто хочет пусть помогает.

Общество западное пожинает не только свои положительные стороны. Но и отрицательные

Керен не так выразилась,говоря о традиционной общине,имея ввиду сейственность и помощь покалений. От перемены мест слогаемых сумма не меняется


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 5:05 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
alex28 писал(а):
Гарпия писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Рит, дело в том, что три поколения семьи "общиной" не называются. Даже если речь о родовой общине.
Ну я именно так Керюху поняла.она иногда называет вещи не совсем своими именами. :)


это у неё с недосыпу ))



Ой верю....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Iskorka писал(а):
alex28 писал(а):
Гарпия писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Рит, дело в том, что три поколения семьи "общиной" не называются. Даже если речь о родовой общине.
Ну я именно так Керюху поняла.она иногда называет вещи не совсем своими именами. :)


это у неё с недосыпу ))



Ой верю....


так спать надо,а не философией заниматся ((

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 5:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Дук как тут заснешь в дур доме то? :D :D
Дети все время что-то хотят, собака падла лает, муж хропит :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
ну если муж хропит... ))

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 5:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
alex28 писал(а):
ну если муж хропит... ))
:_42 :_42 :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 7:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Гарпия писал(а):
Цитата:
Чем старше, тем легче, но это ж годы!!!
:lol: Жаба,ты свои жалобы на малую будешь в её 13-18 и далее летие,вспоминать с грустью и желать себе ТЕХ проблем.
Поверь маме ВЗРОСЛЫХ детей :lol:

Если это лифчики по 180 , то не страшно :)

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
община это обшество это больше 2-х человек. что не так сказаоа? и 3 поколения это общество, но я иду дальше : неблизкие родственники ( тети, кузены) , друзья , соседи... кстати в совке это работало отменно и тут тоже у некоторых. у меня слседки поочередно меняются детей забирать из сада друг у дружке и в кружок отводить. я вон недавно принималаа у себя 2 детей соседки когда она забооела . аишня, немного отойди от своего восточного видения ситуации, я про запад говорю. вот у меня куча друзей в канаде, без бабушек , так у них там такая взаимовыпучка между собой , вот точно община. подруга оттуда сейчас в израиль подлетела к больной маме, так муж там один с 2 маоенькими детьмт остался , все друзья распределили между собой каждый день ему помощь. вот наглядный пример западной общины. расширь малость горизонты своипо поводу мамшек в кафешках - во первых большиество таки не может так себе позволить и я грворю тут о большинтсве в стране . анво вторых , как паз женщины моего круга рабоиают не столько рали денег сколько ради другого но тебе не понять. сейчас вот в гостях у подруги у которой муж в гугле рабоиает, доктор наук, там такрй доход.... не назову цифру бо от зависти упадешь, что не и па мешает ей делать карьеру и нехилую с маленькими детьми. конечнг мама

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
конечно мама и папа на подхвате

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
я плакаль ))

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
пардон за опечатки

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
всё нормально.так даже веселее ))

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
община это обшество это больше 2-х человек
нет.

керен, свои рассуждения про мое "восточное видение" засунь себе туда же, где находятся твои представления о девятнадцатом веке.
нет, я не в состоянии понять малообразованных, провинциальных и ненаблюдательных девочек, и даже не собираюсь их понимать. Извини.
Иди еще раз повтори про "свой круг" и про доходы, от которых можно от зависти упасть, и желательно перед зеркалом.
Возможно, это поможет тебе когда-нибудь поверить, что ты не суг бет. И пожалуйста, постарайся не проецировать свои понятия о прекрасном на меня.

Не, я понимаю, хроническая усталось, как результат озлобленность и проблемы с логикой, но почему эта хрень регулярно выливается мне на голову? Почему той же Танечке не надо объяснять на каждом шагу, ЧТО я имею в виду? Ты разговариваешь сама с собой, на одну и ту же тему и уже не первый год, и совершенно не в состоянии понять, что тебе говорят.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ай ай ты не понимаешь посему тебе это на голову, так вот пока не вываливается твое хамское начало я нормально разговариваю, но когла мне начинают помои свои наиголову выливать в стиле " ты дура ничег не читала, ии не понимаешь прочитанного своей тупой башкой" - вот тут мне как то не до приличного разговора становится. тебя на нормальную беседу долго ни с кем не хватает, обязательно скатываешься на пахабности , оскорблениях- и что самое смешное самоутверждение своими сверх интеллектуальными возможностями за счет принижения других. ну это вообще известный трюк плебеев. и не надр так наивненько" чо ж оно мне на голову льется?" я тебе что то плохое сказала до момента когды ты наехала на мои читательские способности ? вот не надо недоумевать что тебе отвечают хамством на твое хамство. не впервой уже

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
и хватит уже цеплять мою усталость и детей. во первых, мои детии уже давно шикарно спят и я вместе с ними. а во вторых и в главных, мои дети и моя усталость не имеют к моему тону в твой адресс икакого отношения, это реакция на твое хамство, которое ты даже не замечаешь, оно у тебя идет очень гармонично в речи, видно что слог наточен годами а то и поколениями

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
..Гхмпхдр...,кхэ-кхэ..., ы-ыгЪ...

..-Деффки!, - но ведь Вишня права: по-сути, по форме и по содержанию;

..форма подачи матерьяла немножко.., прямолинейна, так скажэм.., но! - от этого не становиться неверным (матерьялЪ)..

..Молчюю про империализмЪ, рерлигиозный догматизмЪ и прочий охрэнизмЪ, типо отсутствия элэментарной гигиены во всех смыслах, отсутствие пеницилина и непрекрасчаюсчихся до сих порЪ войнахЪ..

..То, что вынесла Белая Жэнсчина на "своих плечах" - не асилит ника-ка другая не-белая зенсчина, йобщиной жывусчая или в глюхюй кЕтайской деревушкЕ...

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
оспаде, то, что для тебя "нормальный разговор", для меня - банальное и базарное хамство. Если на то пошло. Не то, чтобы я себя считала фиялкой нежной, но по крайней мере я не путаю королей и капусту.
Под хренью я имею в виду не твои неописуемые интонации - в конце-концов это уже практически фольклор и в силу долговечности уже нечто родное. Я имею в виду совершенно конкретную вещь, а именно то, что ты абсолютно не слышишь, что тебе говорят, а отвечаешь каким-то неведомым голосам и видишь то, что не написано. И именно это я склонна списывать на недосып.

Иди, перечитай все, что я тебе писала, если нужно, то несколько раз, и будь так добра, покажи, где хоть как-то цепляли твоих детей. И после этого будь честной, хотя бы про себя, и подумай, как все твои интерпретации назвать без цензуры.

Да, и если кто-то ждет от меня аристократических манер, то он наивная личность и таки идиот. Кто-то ждет?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
вишня вообще,очень плохая девочка

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
разговор как всегда отошел от темы и перешел на самолюбование в стиле " я умная, а ты дура" . ретируюсь

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я так понимаю, подтверждения того, что я "цепляла детей", не будет?
как и предполагалось.
это как, способность развитая годами или это свойство, выработанное поколениями?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 9:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Жаба давит писал(а):
Гарпия писал(а):
Цитата:
Чем старше, тем легче, но это ж годы!!!
:lol: Жаба,ты свои жалобы на малую будешь в её 13-18 и далее летие,вспоминать с грустью и желать себе ТЕХ проблем.
Поверь маме ВЗРОСЛЫХ детей :lol:

Если это лифчики по 180 , то не страшно :)
От всего сердца желаю,что это было ЕДИНСТВЕННОЙ вашей проблемой! :) и самой большой!

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 12:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
не зря же говорят -"маленькие детки - маленькие бедки"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2013 1:55 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Вообще-то данная фраза пренадлежит какой-то феменистке, и речь там шла о том. что нужен целый ряд социальных институтов ("деревня"), чтобы выростить одного ребенка. Речь шла о таких организациях, как детсад ("нянька-повитуха"), полликлиника ("лекарь"), кружки ("дедки играют под присмотром соседки") и т.п. То есть деревня тут - иносказательное. Подразумевается современная "община" со всеми ее институтами.
Речь шла о том, что надо эти институты расширять и укреплять. Потому-то и нужна она, эта деревня...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 8:42 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
пьяная вишня писал(а):
У меня знакомый есть, 68 лет ему. Пятеро детей. Он мне сказал, что единственное, что ему не хватает в его жизни сейчас, это ращения детей, и что им с женой дети никогда не были обузой.
И еще один, у него четверо. Совсем другой по складу характера, но тот же вектор. Вот честно, просто по-хорошему позавидовала им обоим и страшно рада, что мне повезло с такими людьми познакомиться. Понимаешь, как можно и даже больше - как нужно.

А то как ни послушаю моих сверстников, так сразу становится ясно, что дети это конец всему. И жалуются гиганты мысли, что дети съели их гигантское будуще.
Бля.
предлагаю послушать меня. вот сейчас полтретьего ночи , лялька моя висит на сиське , спала я сегодня часа 4 урывками и я этим НАСЛАЖДАЮСЬ. потому что нет ничего более прекрасного, чем дети.
да, даже маленькие, часто плачущие и требующие много времени и сил.. в тот момент, когда ребенок улыбается, увидев тебя, проходит вся усталось на свете..
но есть люди, которые заводят животных, а потом раздражаются, что их надо выводит, к вету возить, купать, вычесывать и клещей снимать. а есть те, кто заводит детей, а потом раздражается , что спать/в кафе посидеть/карьеру сделать не получается .. есть разные люди. нда..

а вообще забавная у вас тут беседа получилась. ты, искра, керен, каждый о своем :lol: . и только рита с танечкой пытаются связать это все в какое-то подобие беседы :lol:

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 9:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
знаешь, я могу понять ту же Керен - устала, и кто бы не устал от двоих малышей.
Но когда речь идет о том, что ребенок мешает какому-то "развитию" (которое анмасс заключается в сидеть с подругами в кафе и звиздеть, или другими словами, называется "бхотела ляльку как в рекламе, и никто не сказал, шо придетсай напрягаться), то это не чайлдфри, не "ей слишком рано", это просто отпетый, отборный инфантилизм.
И даже когда речь идет о "из-за тебя, спинногрыза, я не могу сделать карьеру", то и это инфантилизм. Потому что не кошка, чтобы рожать бездумно, и не слепоглухонемой в изоляции - логично предположить, что появление ребенка налагает какие-то ограничения на родителей. Я бы сказала, невозможно этого не предположить. И на мой взгляд - это да, избалованность, эгоцентризм и инфантилизм. Потому что взрослые люди ведутся на какие-то картинки, на необходимость поставить галочку, на еще бог знает что, не слышат себя при этом, более того - не знакомы с собой. Что это, как не избалованность? Захотели - завели ребенка, потом о млин какой сюрприз, он спать не дает и жить тоже условно. Оказывается, это тяжело.

Взрослые люди.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 9:42 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Есть много людей, Вишен, которые увы не могут получать полноценного удовольствия от общения со своими маленькими детьми, даже если они их хотели, когда планировали.
И это да, показатель многого о состоянии их душ. Но за это их скорей надо пожалеть.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 9:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Цитата:
По моим наблюдениям где есть помощь у молодых родителей , там и отношения в паре здоровее как то.
Отношения в паре - это отношения в паре. Они проходят разные этапы, и это нормально. А если отношения зависят от помощи из вне, потому что у этой пары родился желанный ребенок - то у такой пары есть проблема и рано или поздно она даст о себе знать.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 9:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Tanechka писал(а):
Есть много людей, Вишен, которые увы не могут получать полноценного удовольствия от общения со своими маленькими детьми, даже если они их хотели, когда планировали.
И это да, показатель многого о состоянии их душ. Но за это их скорей надо пожалеть.
Да, я знаю.
Но мне кажется, это можно как-то корректировать. Тем же воспитанием (если, конечно, взрослый захочет этого).

Мне жаль таких людей, но еще больше мне жаль детей.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 10:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
Tanechka писал(а):
Есть много людей, Вишен, которые увы не могут получать полноценного удовольствия от общения со своими маленькими детьми, даже если они их хотели, когда планировали.
И это да, показатель многого о состоянии их душ. Но за это их скорей надо пожалеть.
Да, я знаю.
Но мне кажется, это можно как-то корректировать. Тем же воспитанием (если, конечно, взрослый захочет этого).

Мне жаль таких людей, но еще больше мне жаль детей.

Этим взрослым помочь очень трудно. Потому что любой намёк на то, что они не слишком хорошие родители воспринимается ими в штыки. То есть им нужно наличие ребёнка, хотя "пользоваться" этим наличием им не в радость.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 12:57 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
как тема про то что в современном обществе есть последствия индивидуализма связанные в том числе и в воспитании детей плавно переселилась в тему о плохих мамах которые суки такие после родов вздумали о чем то думать кроме как о ребенке все 24 часа в сутки? ай ай ай , давайте их поругаем и заодно померяемся пиписьками кто лучшая мама форума союз. сразу говорю, не я, снимаю с конкурса свою кандитатуру, без меня хватает тут :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 12:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, ты опять говоришь с голосами в собственной голове.
Честно.

Избавляйся уже от своего перфекционизма, ничего, кроме паранойи и нервотрепки, он тебе не приносит.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 2:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Цитата:
в тему о плохих мамах которые суки такие после родов вздумали о чем то думать кроме как о ребенке все 24 часа в сутки?
Керюх,а может не надо выдавать свои потаённые мысли,за наше озвучание,которого не было,а.
Тебя понесло кда то по кривой,нарисованной тобой же самой.
От счас же попросим показать,где это ,ты и сядешь в лужу..
ну блин,прям аж обидно за тебя.

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 2:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
оспаде, да эти мысли у Керен просвечивают на каждом слове. Секрет Полишинеля.
Причем все из-за того, что она щетает, что истинно хорошая мама не устает, ей не хочетсо от деточек сбежать и вообще она ангил.

А самое смешное, что сколько ей ни говори, что она абсолютно нормальный человек, нормальная женщина и нормальная мать, и лучше бы направила свою неуемную энергию не на самопоедание, а на погладить по холке себя любимую, все равно не дойдет.

Пороть надо вообще-то.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 2:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Пороть желательно всех!
Ну кроме меня, разумеется.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 2:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Tanechka писал(а):
Пороть желательно всех!
Ну кроме меня, разумеется.


Да тебя ПЕРВУЮ надо пороть! :oops: :roll:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 127 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB