Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:22 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 1:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Keren писал(а):
еще примеры или смысл ясен на каких ценностях я лично ращу своих детей?

достаточно... у вас уважение, есть вектор, направленный в одну сторону от молодости к старости... молодость почему то должна заботиться о старости, при том что старости нормально десятиминутный ор молодости о внимании...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
дАрАгой товарищ Пам. если молодых не уважать, то в старости от них уважение к себе не добьешься. и оставьте уже эти 10 минут ора, вот дались они вам. я ж написала что это преувелечение. не надо все под копирку копировать, речь ведетсяо принципах воспитания, ударение делается на том что ребенок это не единственный член семьи, чьи потребности и желания пренепременно должны выполнятся. мама тоже человек!

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 5:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Анка писал(а):
доброжелательница писал(а):
ребенок у меня будет на ГВ пока у меня будет молоко, старшие получат все возможности самореализоваться, даже если для этого мне надо будет продать дом и жить в конуре, а собака будет есть натуральную пишу и органическое мясо..

У тебя такие комплексы, при которых даже интересы собаки, ставят выше своих?
Зная немного тебя, что то мне подсказывает, что ты это не серьезно написала.
я так понимаю, что тебе более понятны люди, которые выбрасывают больных животных на улицу, потому что лечение ущемляет их интересы, да?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Keren писал(а):
Анка писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Анка писал(а):
доброжелательница писал(а):
ребенок у меня будет на ГВ пока у меня будет молоко, старшие получат все возможности самореализоваться, даже если для этого мне надо будет продать дом и жить в конуре, а собака будет есть натуральную пишу и органическое мясо..

У тебя такие комплексы, при которых даже интересы собаки, ставят выше своих?
Зная немного тебя, что то мне подсказывает, что ты это не серьезно написала.
А может, ДЖ это в кайф. Такой вариант не рассматривается?

Так это и есть самое страшное. Это как же себя надо ненавидеть для этого и ни во что не ставить...
Анка, да что ты? закон истинного материнства это постоянное ежедневное САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. оно правда навязанное детям и им абсолютно не нужное, примеров до хуя где мамы себя в жертву ставили, но не суть важно, главное что так надо , по ими придуманной морали и их личной вере. ну и пусть живут по своей морали и вере, слава богу в свободной стране живем ( которую почему сравнили с политикой 3-го рейха) и. каждого из нас есть возможность жить своей верой и мопалью. я тебя уверяю, в моем окружении в реале нет женщин которые ради самореализации дитяти продадут свой дом и ты знаешь , дети нормальные растут, счастливые., здоровые, даже на смесях :) так что можно быть и другой самой без душераздирания и без постоянных " неминуемых" жертв. не переживай, живи так как тебе хочется и плевать на мнение "моралисток" :) любовь к ребенку не обязяна нести в себе самопожертвование. есть уступки и компромиссы, не более. я могу понять самопожертвование только в вопросах жизни и смерти. нигде больше.
а почему ты решила, что я чем-то жертвую? :shock:
я не страдаю вещизмом и для меня дом - это тлько стены. :shock:
и если для того, чтобы ребенок мог получить ту профессию , о которой мечтал, надо будет сменить эти стены на более дешевые, я сделаю это с радостью. точно так же как 4 года назад я выложила отложенные на импланты 50 тыщ, чтобы спасти свою собаку. к сожалению, я смогла продлить ее жизнь всего на полтора месяца, но я ни на минуту об этом не пожалела.. хотя зубы я так до сих пор и не сделала..
такие как ты по сей день крутят пальцем у виска и говорят " надо было усыпить "..
еще одна подруга с подобной философией " мой комфорт превыше всего " не захотела отказаться от отпусков на багамах, лфитнес клуба и проч и вместо всего этого нанять ребенку репетиторов по химии/физике/биологии/английскому, чтобы она могла взять эти предметы academic level , ну это типа как в Израиле 5 ехидот. в итоге девочка не потянула и теперь ее мечта стать врачем накрылась медным тазом.. зато мамин комфорт на месте.. ага :?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Tanechka писал(а):
Когда человек получает удовольствие от какой-то своей деятельности, то самопожертвованием эта деятельность названа никак не может быть, даже если она во благо другого.
Ну неужели это непонятно?
нет. это вне их системы координат

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
о! как же мы любим сами выдумывать за людей и причислять их к той или иной группе. а ничо что у меня 2 собаки в доме которым я уже до хрена операций делала за счет много чего? но это ж никак не входит в твой трафарет, поэтому лишняя для тебя инфа.
да и про частных учителей. от простите меня дорогие, но если ребенку нужны частные учителя то такой ... хм... мягко сказать посредственности не то что в медицину идти не светит но и на более скромные специальности. "нарушила мечту ребенка стать врачом" - ну не смеши меня, вон муж тоже ржет читая . если мозгов и энтузиазма нет , то какая нафиг мечта? такие как ты ( пользуюсь твоей техникой) в совке сказали. б, что вот мол , какие плохие родители, не купили ребенку диплом - нарушили его мечту стать врачом.
"плохому танцору и яица мешают" . почему среди моего окружеия - детей алии - никаких частных уроках нам никто не давал , не за что было но все выучились на то на что хотели. охренеть довод !и ребенок же будет верить что это не он тупой блин что на 5 ехидот не дотягивает а мама плохая. вот я про такое и говорю - нахуй такое материнтство !

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну тут двояко, если ребенок учился в хорошей школе и не смог сдать, то лучше его не продвигать во врачи....

А то мало ли...

Другое дело, если поступил сам, только помочь оплатить учебу, чтоб учился а не бегал по подработкам

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
да ты что? а не ты ли тут выше поддакивала Анке, удивляющейся, что для меня собака равноправный член семьи?

комментировать твою чушь насчет репетиторов даже не буду. ребенка привезли в Канаду в 7-м классе с зачаточным английским . естественно, что пока набрался язык, упустилось что-то в учебе.. но мамочке было недосуг озаботиться помощью для ребенка.. как же, ей для комфорта нужем был дом в 400 кв.м и новая машина за 50 тыщ.. :evil:

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Цитата:
я выложила отложенные на импланты 50 тыщ, чтобы спасти свою собаку. к сожалению, я смогла продлить ее жизнь всего на полтора месяца, но я ни на минуту об этом не пожалела..
ДЖ???


50 000- чтоб продлить животному жизнь еще на пол года... при том, что деньги отложены были на что-то действительно нужное! необходимое, срочное.

у меня просто нет слов.
как по мне, так это - просто подвиг какой-то.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:45 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Жаба давит писал(а):
Ну тут двояко, если ребенок учился в хорошей школе и не смог сдать, то лучше его не продвигать во врачи....

А то мало ли...
Жаба, у нас проходной балл в медикал скул около 95. в престижные и того больше. процентов 40 от оценки - это всякие рефераты и эссе, где не последнюю роль играет уровень языка.
получить такую оценку ребенку-иммигранту без помощи извне практически нереально.. я уже молчу что все китайцы, которые у нас тут впереди планеты всей во всех школах и универах, держат армии репетторов для своих детей.. и ниче.. мне вон операцию делал молодой китаец.. золотые руки

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Лалиса писал(а):
Цитата:
я выложила отложенные на импланты 50 тыщ, чтобы спасти свою собаку. к сожалению, я смогла продлить ее жизнь всего на полтора месяца, но я ни на минуту об этом не пожалела..
ДЖ???


50 000- чтоб продлить животному жизнь еще на пол года... при том, что деньги отложены были на что-то действительно нужное! необходимое, срочное.

у меня просто нет слов.
как по мне, так это - просто подвиг какой-то.
это просто любовь

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Keren писал(а):
"плохому танцору и яица мешают" . почему среди моего окружеия - детей алии - никаких частных уроках нам никто не давал , не за что было но все выучились на то на что хотели. охренеть довод !и ребенок же будет верить что это не он тупой блин что на 5 ехидот не дотягивает а мама плохая. вот я про такое и говорю - нахуй такое материнтство !


какая чушь. и стигма про то, что частные уроки берут те, кто не тянет, глуповат или ленив.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
доброжелательница писал(а):
Лалиса писал(а):
Цитата:
я выложила отложенные на импланты 50 тыщ, чтобы спасти свою собаку. к сожалению, я смогла продлить ее жизнь всего на полтора месяца, но я ни на минуту об этом не пожалела..
ДЖ???


50 000- чтоб продлить животному жизнь еще на пол года... при том, что деньги отложены были на что-то действительно нужное! необходимое, срочное.

у меня просто нет слов.
как по мне, так это - просто подвиг какой-то.
это просто любовь


я так и поняла :)

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
если ребенку нужны частные учителя то такой ... хм... мягко сказать посредственности не то что в медицину идти не светит но и на более скромные специальности.


Ну, что за глупости?!
А если ребёнок (допустим, в алгебре) упустил, не понял какую-то тему - он "посредственность"?
Нет, конечно.
Для того и нужны репетиторы, чтобы РАСТОЛКОВАЛИ, РАЗЪЯСНИЛИ, чтобы добились ПОНИМАНИЯ ребёнком темы.
Понял непонятую тему и дальше - как по маслу!
Учителя математики скажут прав я или нет.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Лалиса писал(а):
доброжелательница писал(а):
Лалиса писал(а):
Цитата:
я выложила отложенные на импланты 50 тыщ, чтобы спасти свою собаку. к сожалению, я смогла продлить ее жизнь всего на полтора месяца, но я ни на минуту об этом не пожалела..
ДЖ???


50 000- чтоб продлить животному жизнь еще на пол года... при том, что деньги отложены были на что-то действительно нужное! необходимое, срочное.

у меня просто нет слов.
как по мне, так это - просто подвиг какой-то.
это просто любовь


я так и поняла :)
я не представляю себе, что если кто-то, кого ты любишь, умирает у тебя на глазах, а ты не пытаешься ему помочь.. это вне пределов моей системы ценностей..

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
доброжелательница писал(а):
Жаба давит писал(а):
Ну тут двояко, если ребенок учился в хорошей школе и не смог сдать, то лучше его не продвигать во врачи....

А то мало ли...
Жаба, у нас проходной балл в медикал скул около 95. в престижные и того больше. процентов 40 от оценки - это всякие рефераты и эссе, где не последнюю роль играет уровень языка.
получить такую оценку ребенку-иммигранту без помощи извне практически нереально.. я уже молчу что все китайцы, которые у нас тут впереди планеты всей во всех школах и универах, держат армии репетторов для своих детей.. и ниче.. мне вон операцию делал молодой китаец.. золотые руки


Ну а как вот в Израиле дети одни после наале 2 класса поступают, без родителей, без репетиторов...
Насчет врачей я не знаю лично, но медсестры , а это тоже тоар - вполне вот знаю. У нас работала, потом поменяла профессию, как замуж вышла...

Тем более английский это же не иврит... легче, нет?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Оспаде, так и хочется Керюшу пнуть за очередной туман в башке.
Но я удержусь.
:twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жаба давит писал(а):

Ну а как вот в Израиле дети одни после наале 2 класса поступают, без родителей, без репетиторов...
Насчет врачей я не знаю лично, но медсестры , а это тоже тоар - вполне вот знаю. У нас работала, потом поменяла профессию, как замуж вышла...

Тем более английский это же не иврит... легче, нет?
Жаба, на сиуд ну очень несложно поступить. Ни в какое сравнение с медфакультетом не идет. Впрочем, программисты с экономистами и инженерами чаще всего тоже не могут соревноваться с врачами.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
пьяная вишня писал(а):
Оспаде, так и хочется Керюшу пнуть за очередной туман в башке.
Но я удержусь.
:twisted: :lol:


Не мучай себя. Не сдерживайся. :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Keren писал(а):
если ребенку нужны частные учителя то такой ... хм... мягко сказать посредственности не то что в медицину идти не светит но и на более скромные специальности.


Ну, что за глупости?!
А если ребёнок (допустим, в алгебре) упустил, не понял какую-то тему - он "посредственность"?
Нет, конечно.
Для того и нужны репетиторы, чтобы РАСТОЛКОВАЛИ, РАЗЪЯСНИЛИ, чтобы добились ПОНИМАНИЯ ребёнком темы.
Понял непонятую тему и дальше - как по маслу!
Учителя математики скажут прав я или нет.


я скажу. мне никто никогда ничего не объяснял и не помогал.
Особенно по математике я сама всем могла объяснить.

Но вот если бы мне организовали учебу в Москве, это было бы лучше. Там то у себя я везде поступала, но скукотища, бросала.

А в Москву надо же оплачивать было проезд и т.п., хотя в принципе там полно родственников было, но я же через голову родителей не поеду....

Ну я так предлагала, но не настаивала сильно, ну меня не повезли...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Жаба давит писал(а):
Тем более английский это же не иврит... легче, нет?
:_42

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 12:54 pm
Сообщения: 9279
Откуда: из плена
Дж. Что ты сразу переключилась на вопросы жизни и смерти? Если в наших руках помочь, спасти, то я тоже не задумаюсь дважды. (хотя на полтора месяца продлевают не жизнь, а мучения. Но не в этом суть)
По мне так есть разница, или спасать жизнь или жертвовавать собой что бы собачка кушала органическую еду (как ты написала в том топике). Да, я в этом плане монстр. Я своей кошке консервы за 20 шах покупаю только на праздник. В обычной жизни пусть 5 за 20 ест!
Тоже самое и с кормлением грудью. От смесий никто пока не умерал и инвалидом на становился. Так что сравнивать это с убийством и издевательством как то не этично...

_________________
А сейчас белый танец: куры топчут петухов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
доброжелательница писал(а):
Жаба давит писал(а):
Тем более английский это же не иврит... легче, нет?
:_42

Ну это ж международный язык, его все учат так или иначе, и писать надо нормальными буквами, которые все с детства знают.
Не с нуля же, как тут по наале или наши олим.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 7:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Анка писал(а):
Дж. Что ты сразу переключилась на вопросы жизни и смерти? Если в наших руках помочь, спасти, то я тоже не задумаюсь дважды. (хотя на полтора месяца продлевают не жизнь, а мучения. Но не в этом суть)
По мне так есть разница, или спасать жизнь или жертвовавать собой что бы собачка кушала органическую еду (как ты написала в том топике). Да, я в этом плане монстр. Я своей кошке консервы за 20 шах покупаю только на праздник. В обычной жизни пусть 5 за 20 ест!
Тоже самое и с кормлением грудью. От смесий никто пока не умерал и инвалидом на становился. Так что сравнивать это с убийством и издевательством как то не этично...
я продлевала ей жизнь. врачи сказали что есть надежда, что она будет жить полноценной жизнью. если сердце выдержит процедуры. но сердце не выдержало . что до еды.. понимаешь, какая штука.. история, конечно, сослагательного наклонения не знает, но все же у меня есть основания полагать, что корми я свою первую собаку органической натуралкой, она бы прожила и дольше и качественнее..
я не жертвую собой, чтобы собака ела органическую еду. я просто на один раз в месяц меньше ем бахуц. имхо, не такая большая жертва, чтобы животное было здоровое и жило как можно дольше.
ты знаешь, и в домах малютки дети живут. и даже инвалидами не становятся. ты можешь поставить это на одну ступень с жизнью в семье?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
пьяная вишня писал(а):
Жаба давит писал(а):

Ну а как вот в Израиле дети одни после наале 2 класса поступают, без родителей, без репетиторов...
Насчет врачей я не знаю лично, но медсестры , а это тоже тоар - вполне вот знаю. У нас работала, потом поменяла профессию, как замуж вышла...

Тем более английский это же не иврит... легче, нет?
Жаба, на сиуд ну очень несложно поступить. Ни в какое сравнение с медфакультетом не идет. Впрочем, программисты с экономистами и инженерами чаще всего тоже не могут соревноваться с врачами.
агы гы , и только гуманитарии с проходным балом в 500 по психометри доступным любому идиоту могут стать в один ряд с врачами! похлопаем им , друзья, браво! :)
а ничо что инженер например Технионовский тоар имеет ? или тоже н показатель. нет , безусловно с врачами мало что сравниться но все же. а как степень на юриста в универе и потом сдача на гос экзамены ? тоже маловато? и все это приехав в израиль нее в 7 классе а в 9-м и 10-м и уча и английский и иврит вместе! мои близкие, если что.
ДЖ , ты снова в лужу села. ну дорогая, ребенок приеавший из израиля, подчеркиваю , из Израиля, в 7 классе , если он не идиот , знает английский на достаточно хорошем уровне чтобы за год знать его практически на уровне родного. короче, мама сделаа правильную ставку, не слепо и по дурному любит , а нормально оценивает способности своего ребенка и поняла что ребенок ни на врача ни даже на экономиста ( математику можно сдать практически без знания языка , из личного опыта) не тянет, так что выгоднее вложить в недвижимость , чтобы потом ее когда нибудь продать и обеспечить себе жилье поменьше а профит отдать своему посредственному дитятки как приданное :lol: хотя если пойдет в учителя ( это похоже единственное что оно потянет, какой нибудь пед) то может и заработает что то, омоему у вас учителоя не такие нищенские зарппты как у нас получают. короче маме респект, все правильно расчитала :)

п.с. муж не может остановиться от смеха, ДЖ, ты реально его рассмешила по поводу неисполненой мечты стать врачом при которой надо нанимать частных учителей для того чтоб преуспеть аж в школьной программе. кстати Технион это про него. про частных учителей он никогда не слыхивал :) автор, пЕши еще , нам нравится :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 9:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
я так и виду плакат на котором большая женщина тычит в тебя пальцем : " а ты продала свой дом , чтобы самореализовать ребенка?" :lol:
не ну для таланта можно и продать, но бог ты мой, чтоб пройти школьную программу на ура нужно просто посадить свою ленивую 18-летнюю задницу на стул и учться учться и учиться как нам завещали :)
а если все еще после этого никак не влазит, то ради своей мечты нужно поднять эту самую жопу и пойти найти подработку и на заработанные деньги нанять себе учителей - от тогда я бы поерила то у ребенка мечта и он к ней целеустремленно движется. а тунеядничать и ждать пока мамочка преподнесет на блюдечке учителя который ему все разжует и в рот положит это не называется иметь мечту. мать уберегла человечество от еще одного ленивого бездарного врача.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 11:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
бугага.. с 7-ю классами израильской школы за год можно дойти до уровня родного , да? ржинумагу.. ты вообще на каком уровне английский знаешь, что такую чушню пишешь? язык, в котором у каждого слова по 5-6 синонимов, куча времен и слов больше, чем в русском раза в 4..
моя дочь в 9-м классе делает эссе по творчеству Шекспира. моя подруга, которая в Израиле закончила факультет английского, говорит, что это уровень 2-го курса . а в 10-м или 11 классе они учат калкулюс который я в универе учила.. так что не надо сравнивать с израильскими школами..

да, кстати, мама, которой ты респекты раздавала, рвет на себе волосы.. потому что дочка не может ей простить что у всех подруг, даже гораздо менее обеспеченных, были тюторы, а у нее нет. я уже молчу, что мама не почесалась еще в израиле нанять ей учителей, чтобы ей не пришлось тратить 2 года на ESL.

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 28, 2013 11:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
кстати, у моей дочки в классе учится мальчик из Израиля. он там закончил 9-й класс причем учился в тохнит мехунаним при иерусалимском универе. мемуца у него там была за 90 и вообще очень умный мальчик.. а теперь, внимание, он пошел тут опять в 9-й.... из-за уровня математики:!: ... более того, он еле тянет английский даже ESL (english second language ) уровня. не может сделать ни одно эссе по science на уровень выше 80.. из-за языка.. недавно даже экзамен по математике сдал плохо, потому что не понял какую-то word problem.

так что уровень английского в израильской школе это, увы иллюзия.
и его родители - безответствнные и относящиеся наплевательски к своему ребенку и его будущему.
можешь продолжать ржать.. может, даже себя убедишь как это круто срать на детей и не подставлять им плечо , ущемив себя любимую в поездке на багамы

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 4:15 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
)))
вот тока не надо счас тут про Багамы
:D :D :D
там Оооооочень хорошо.....да....
-----------------
Жаба и Керен -
Инглиш, это очень сложный язык.. с ивритом вообще ну.. ни как, слиха ежели шо..)))
Хотите сравню? визуально... Нуууу.. скажем как еслиб можно было сравнить балет Лебединое Озеро с маршем юнных пионеров на линейке в летнем лагере )))))))) хорошо.. пусть под барабан с горном ))))
ни за один год, и ни за два, и ни за три даже, подогнать под уровень родного не реально. Просто вам это не видится, и не слышится, как не живущим постоянно в среде.
Керен -
ты не права насчет частных учителей, здесь это очень развито и как правило оправдывается. Знаю по собственному ребенку, уже студенту Универа, и после частного дорогого хайскул.

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 7:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
агы гы , и только гуманитарии с проходным балом в 500 по психометри доступным любому идиоту могут стать в один ряд с врачами! похлопаем им , друзья, браво! :) ???
а ничо что инженер например Технионовский тоар имеет ? или тоже н показатель. нет , безусловно с врачами мало что сравниться но все же. а как степень на юриста в универе и потом сдача на гос экзамены ? тоже маловато? и все это приехав в израиль нее в 7 классе а в 9-м и 10-м и уча и английский и иврит вместе! мои близкие, если что.
Керен?! Я где-то говорила о гуманитариях?? Окстись, опять твое ущемленное эго вопит?
Смотри, те кто идет учиться на гуманитарные факультеты только потому, что некуда - эти вообще ни на что не способны чаще всего. В то же время существуют гуманитарии, параллельно учащиеся в том числе и на медицинском. Так же, как гуманитарии, идущие после первой степени на мед и медики (и не только), идущие учиться на какие- нибудь гуманитарные факультеты. И далеко не всем из них легко. Если, конечно, это не какое-нибудь "лимудей нашим" или прочая херня.
Я вообще-то имела в виду трудность поступления на медицинский и саму учебу. А не то, что попасть в медики сложно, зато остальные стам погулять вышли.
кстати, ты в курсе, что медицина относится к гуманитарным наукам?

С точки зрения характера учебы, кстати, медицину и гуманитарные можно сравнить: если речь идет о гуманитарии настоящем, а не лишь бы отсидеть степень, то можно сказать, что по разнообразию сфер и объему, с которым приходится иметь дело, эти области очень похожи.
Может, именно поэтому хорошие врачи всегда хорошие психологи и почти всегда хорошие писатели.

ЗЫ от многих юристов в Тель Авивском слышала, что поступить трудно, учиться намного легче. ГГГ, жаль, не могу узнать у своего бывшего, как это оно - учиться на юридическом )))

PS знаю одного врача - они приехали в самый неудобный возраст сына, последние два класса в школе. Через три месяца человек говорил на иврите практически свободно, через полгода никаких проблем у него с ивритом вообще не было, психометрию сдал с первого раза, пошел на медицинский в Тель Авивский.
Мой троюродный брат тоже после окончания философского факультета в Дортмунде пошел на медицинский. Ничо, щаз профессор.

Все это не означает, что те, кому нужны дополнительные занятия, будут плохими врачами. Совсем. И наоборот, кстати, тоже. Все люди разные, начиная от темперамента до особенности усвоения материала. И если можно человека натаскать, чтобы он поступил туда, куда ему хочется, то почему это не сделать? Одно дело попробовать - и понять, что нет, не работает, другое дело - не попробовать.
А вложение в образование, при условии успеха, это всегда выгоднее, чем вложение в поездку на Багамы )). Правда, речь идет снова о собственных сиюминутных интересах vs будущее ДРУГОГО человека.
И тут уже вопрос приоритетов.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 7:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Цитата:
От смесий никто пока не умерал и инвалидом на становился
таки умерли и инвалидами стали...
от симилака,по всему миру,в израиле в том числе.
лет 8 назад дело было.

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 7:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
доброжелательница писал(а):
я продлевала ей жизнь. врачи сказали что есть надежда, что она будет жить полноценной жизнью. если сердце выдержит процедуры. но сердце не выдержало . что до еды.. понимаешь, какая штука.. история, конечно, сослагательного наклонения не знает, но все же у меня есть основания полагать, что корми я свою первую собаку органической натуралкой, она бы прожила и дольше и качественнее..
+ не знаю сколько.
Сухой корм, оно, конечно, удобно, но с мясом не сравнить. Даже очень качественный.
Это и мой ветврач говорит, и я сама по своим котам-собакам знаю, и по опыту других тоже.
И что же, любимое существо лишать полноценной здоровой жизни?? И даже не потому, что ситуация не позволяет, а потому, что лень?? Потому что, ну я не знаю, это будет стоить мне очередной пары тапочек?? На одной стороне, значит, лень+некоторое ущемление себя любимого, на другой - здоровье и жизнь тех, кого любишь и за кого отвечаешь??

Дешевый корм вообще делается из переработанных убитых уличных животных, те самые консервы 5 за 20 или пакет собачьего корма за 100, плюс всякие меацвим, соя и прочая хрень, которая животным если не вредна, то абсолютно бесполезна - они ее не усваивают. В лучшем случае.
Для котов такая жратва вообще пичалька - они довольно нежные существа, а в дешевую жратву пихается попросту отрава. Консервы эти они жрут - трусятся, но с точки зрения здоровья это аццкий звиздец.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 8:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Девушки, ну для чего вы так подробно пытаетесь что-то объяснить?
В любом случае ответ Керен будет в духе, что она прочла это мужу и он долго смеялся.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 8:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
это неправильно. освобожденные женщины востока так не мыслят . так мыслят неосвобожденные женщины востока.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 8:31 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
это неправильно. освобожденные женщины востока так не мыслят . так мыслят неосвобожденные женщины востока.

Ты хочешь сказать, что прочтение форума Керен подаёт с диетическим щербетом вместо танца семи покрывал? :twisted:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 8:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
доброжелательница писал(а):
кстати, у моей дочки в классе учится мальчик из Израиля. он там закончил 9-й класс причем учился в тохнит мехунаним при иерусалимском универе. мемуца у него там была за 90 и вообще очень умный мальчик.. а теперь, внимание, он пошел тут опять в 9-й.... из-за уровня математики:!: ... более того, он еле тянет английский даже ESL (english second language ) уровня. не может сделать ни одно эссе по science на уровень выше 80.. из-за языка.. недавно даже экзамен по математике сдал плохо, потому что не понял какую-то word problem.

так что уровень английского в израильской школе это, увы иллюзия.
и его родители - безответствнные и относящиеся наплевательски к своему ребенку и его будущему.
можешь продолжать ржать.. может, даже себя убедишь как это круто срать на детей и не подставлять им плечо , ущемив себя любимую в поездке на багамы


Я и не говорю, что тут хороший уровень, подруга нанимала репетитор ребенку для обычной школы, так как даже преподают плохо. и мальчик уже был большой лет 12-13...Но это такой ребенок, что она и сама другие уроки сидела с ним делала, тогда он получал хорошие баллы, а если не сидела - плохие...
Они на разговорном уровне могут вести беседу, но не более.
Но все равно как бы....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 8:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 12:54 pm
Сообщения: 9279
Откуда: из плена
ритуша писал(а):
Цитата:
От смесий никто пока не умерал и инвалидом на становился
таки умерли и инвалидами стали...
от симилака,по всему миру,в израиле в том числе.
лет 8 назад дело было.

ну так и от курицы люди умерали толпами, и от рыбы. Так что теперь не кормите своих детей этим?

И вообще лучшее, враг хорошего. Естествевенно, что органическая еда лучше обычной. Одежда из натуральных тканей лучше чем из искусственых. Жить лучше в экологически чистых районах, а не загазованых городах. ЗАниматься спортом, плаваньем. Всем по личному косметологу. Ни пить, ни курить, сауны, массажи каждый день всем детям и собачкам. Америку, в общем, не открыли. И что с этого, что это меняет? :roll:

_________________
А сейчас белый танец: куры топчут петухов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 8:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну можно купить у кого-то молоко натуральное )) у кого лишнее

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 10:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 12:54 pm
Сообщения: 9279
Откуда: из плена
Я приехала в Израиль после школы. По программе, в кибуц. (из которого свалила через 3 месяца в свободное плаванье) Работала на всяких временных работах, из этих снимала квартиру, питалась, и училась. Просить денег у мамы у меня и в голову не приходило.(она подтверждала свои два тоара, ей тоже было тяжело) И выучилась,(высшее и несколько профессиональных курсов) и работаю по специальности которой хотела.
Поэтому проблема при которой "ребенок лишился мечты" из за того что мама не оплатила репетитора, похожа на отмазку. Дитёночку наверно побольше 16 годков будет, подработки никто не отменял.

_________________
А сейчас белый танец: куры топчут петухов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
на минуточку, школьная программа расчитана на освоение оной без всяих репетиторов. ваще разленились.


Цитата:
может, даже себя убедишь как это круто срать на детей и не подставлять им плечо


да ваще, все, кто делают не так, как ДЖ - преступники и срут на своих детей. именно так.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:08 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ритуша писал(а):
Цитата:
От смесий никто пока не умерал и инвалидом на становился
таки умерли и инвалидами стали...
от симилака,по всему миру,в израиле в том числе.
лет 8 назад дело было.
нет дорогая, ни от симилака ни от матерны никто ее умирал и инвалидом не стал, это было от Ремедии и там тоже не все так просто было, насколько я помню, родители нарушили какие то инструкции при приготовлении смеси ....

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
если бы родители нарушали процесс приготовления,не было бы судебного проццесса.а насчёт ремедии - верно.

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Keren писал(а):
ритуша писал(а):
Цитата:
От смесий никто пока не умерал и инвалидом на становился
таки умерли и инвалидами стали...
от симилака,по всему миру,в израиле в том числе.
лет 8 назад дело было.
нет дорогая, ни от симилака ни от матерны никто ее умирал и инвалидом не стал, это было от Ремедии и там тоже не все так просто было, насколько я помню, родители нарушили какие то инструкции при приготовлении смеси ....

Нет. Там не хватало одного из витаминов группы В, который как выяснилось необходим для развития мозга, а его нехватка может привести к судорогам с летальным исходом. Так же выяснилось, что у матерей, которые жёсткие цимхони бывают такие же случаи при грудном вскармливании.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
http://www.newsru.co.il/israel/13feb2013/remedia305.html

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:25 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
это как мы интересно дошли до мысли что на детей надо срать и не предоставлятьим помощь ? остапа понесло реально. ДЖ , для тебя дом это стены , осоьенно у вас там это даже не стены а пожеванный картон, не поворачивается язык назвать те строения домами. а для меня к примеру это отчий дом моих детей, это то место где им просторно хорошо уютно , где их всегда примут , даж после развода не дай бог с кучей детей и всем будет просторно и хорошо а не как в будке и именно поэтому я понимаю людей стремящихся к большому дому. это реальный кайф для всей семьи. у нас 4 спальни и салон и детей болш не предвидется и я счита ю что нам мало. надеемся купить дом с отдельной ехидот диюр на будущее, чтобы и взрослым детям было где жить , чтоб не тратились на сьем , чтоб смогли классно с бойфрендом жить и зврплат свою не дяде арендатору платили а на себя тратили. и дети мне за это больше спасибо скажут а не за выдуманную ими фикс идею стать тем до кого они не смогут дорасти хоть с 10 туторами.
дом - это опора , это стержень , тут я консерватор. раньше люди даже обонкротившись все делали чтобы их родословные имения не шли на продажу. т
и правильно. выбор прфессии в 17 лет дто херня по сравнению с отчим домом. ребенок еще 300 раз в жизни перебумает, переосмысдит, переквалифицируется, поменяет страну где возможно эту профессия ничего не значит и так далее. бежать и продавать из за его детских мечтаний дом ? это ж каким жлобом надо быть чтобы ставить родителей в такое положение ради своих амбиций? не дай бог мне такое жлобье в доме. родители мужа предложили продать свою квартиру шикарную в 50 метрах о

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ane4ka писал(а):
на минуточку, школьная программа расчитана на освоение оной без всяих репетиторов. ваще разленились.

.

Ну это какбэ не совсем так. То есть программа расчитана, но много зависит от уровня преподавания конкретного учителя, дисциплины в классе, которая бы позволяла что-то усваивать, навыков обучения, которые должны бы были прививаться с кита алеф, но не прививаются и т.д. А всё это в Израиле оставляет желать лучшего. Но в Канаде вроде построже с этим делом.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
осоьенно у вас там это даже не стены а пожеванный картон, не поворачивается язык назвать те строения домами.

Не поняла, а что в Канаде такой низкий уровень строительства?
А на картинках вроде так добротно всё выглядит.
А как же зимой, не холодно в пожёванном картоне?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен не знает особенностей строительства в Америке.
Поэтому наезд, мягко говоря, необоснованный. Очень мягко говоря.

Не холодно. Эти дома прекрасно держат тепло. И прохладу летом.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:43 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
пост сорвался. так вот они предложили продать , купить себе поскромнее далеко от моря столь ими любимого на котором они бывают каждый день и дать нам часть денег для достижения наших амбиций. та чтоб у нас руки отсохли на такое!? ухудшить им условия жизни? мы что умираем не дай бог ? нам что деньги на лечения нужны ? нет слава богу а все остальное того не стоит ! жлоб тот ребенок который ради учебы поставит своих родителей в положение продажи их дома! жлоб!
ДЖ, если у нас тут в израиле такое плохое образование то как же наши специалисты по всему мир так ценятся? вот мне интресно. если ребенок посредственность так не надо на гос образование пенять. у меня куча, ну просто куча и бывших одноклассников израильской школы и бывших сокурсников из израильских вузов которые сразу же по приезду устроились на прекрасны должности в америке, австралии, европе и т.д без дня переучивания. наоборот они еще и новшества вводили на местах . я уж молчу про тех кого оттуда из лучших мировых компаний вылавливали тут и предлагали все условия контракта работы там. так что не надо мне про убогое израильское образование и шикарное канадское. я как ты понимаешь не в вакууме живу, некоторые мои знакомые говорят что в канаде то же самое что тут а иные и чертыхаются сравнивая израильскую школу ребенка и канадскую не в пользу последней. никто еще не сказал что оно выше уровнем вем израильское. не надо очернять его , не превращайся в таких эммигрантов, не к лицу тебе это.
и да , если ребенку для успеха школьной прлграммы нужны туторы, то он явно не блещет интеллектом. и надо это признать даже любящей маме.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 29, 2013 11:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
белены обьелась

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 327 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB