Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:38 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 8:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Black Cat писал(а):
Keren писал(а):
ДЖ, а ты наверно и фиалками какаешь? само совершенство Мерри Поппенс, и брак идеальный и младенцы не раздражают и куда ни плюнь - везде "чистота" . скукотище.... прикинь, у тех кто какает обработанным здоровым организмом материалом не все идеально. есть такое выражение : если в доме стерильная чистота- это аптека, а если в нем бардак - значит в нем ЖИВУТ живые люди.

меня зачастую раздражают не младенцы , а их родители неумеющие справится с криками их чад в публичных местах , куда другие пришли отдыхать.


Керен, а как можно справляться с криками младенца? Ну если только надавать по попе, но теперь такое делать не разрешают... А жаль! :twisted:
а вот если не справляешься, так нехрен людям мешать отдыхать, сиди со своим орущим младенцем дома пока не научишься с ним справляться :) вот у меня были орущие младенцы ( из которых кстати выросли вполне воспитанные маленькие дети с хорошим поведением ) , я пару раз выходила с ними то в гости то еще куда то, это был ужас, я видела что их крики мешают другим так за какаим чертом мне всех мучать? я подождала пока у их пройдут газики шмазики зубы и прочее и когда они стали выражать свои желания не криком а словами ( рано заговорили слава богу) и все стало на свои места. я иногда как посмотрю как их ровесники себя ведут в 2-4 года и как их родители не в состоянии с понимающими уже детьм справиться , так вот такое и раздражает.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 8:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
доброжелательница писал(а):
Keren писал(а):
ДЖ, а ты наверно и фиалками какаешь? само совершенство Мерри Поппенс, и брак идеальный и младенцы не раздражают и куда ни плюнь - везде "чистота" . скукотище.... прикинь, у тех кто какает обработанным здоровым организмом материалом не все идеально. есть такое выражение : если в доме стерильная чистота- это аптека, а если в нем бардак - значит в нем ЖИВУТ живые люди.

меня зачастую раздражают не младенцы , а их родители неумеющие справится с криками их чад в публичных местах , куда другие пришли отдыхать.
не увиливай, Керен. мы не о чужих младенцах говорим, а о своих.
хотя меня и чужие не раздражают.
а я не увиливаю нигде, я неоднократно заяаляла что не люблю младенцев, я привязываюсь к более взрослым детям, выше года. ты понимаешь, я как раз не боюсь признаться в своей неидеальности, а вот человек пытающийся все время доказать что у него все идеально вызывает по меньшей мере подозрения, а по большей - абсолютное недоверие.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 17, 2013 9:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
Keren писал(а):
Black Cat писал(а):
Keren писал(а):
ДЖ, а ты наверно и фиалками какаешь? само совершенство Мерри Поппенс, и брак идеальный и младенцы не раздражают и куда ни плюнь - везде "чистота" . скукотище.... прикинь, у тех кто какает обработанным здоровым организмом материалом не все идеально. есть такое выражение : если в доме стерильная чистота- это аптека, а если в нем бардак - значит в нем ЖИВУТ живые люди.

меня зачастую раздражают не младенцы , а их родители неумеющие справится с криками их чад в публичных местах , куда другие пришли отдыхать.


Керен, а как можно справляться с криками младенца? Ну если только надавать по попе, но теперь такое делать не разрешают... А жаль! :twisted:
а вот если не справляешься, так нехрен людям мешать отдыхать, сиди со своим орущим младенцем дома пока не научишься с ним справляться :) вот у меня были орущие младенцы ( из которых кстати выросли вполне воспитанные маленькие дети с хорошим поведением ) , я пару раз выходила с ними то в гости то еще куда то, это был ужас, я видела что их крики мешают другим так за какаим чертом мне всех мучать? я подождала пока у их пройдут газики шмазики зубы и прочее и когда они стали выражать свои желания не криком а словами ( рано заговорили слава богу) и все стало на свои места. я иногда как посмотрю как их ровесники себя ведут в 2-4 года и как их родители не в состоянии с понимающими уже детьм справиться , так вот такое и раздражает.


С написанным согласна,
люблю воспитанных детей.
И сразу бывает видно влияние и
подход родителей


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
я про эту няньку давно видела сюжет.

Но и родители тоже хороши, побросали детей неизвестно на кого и пошли себе по делам. Просто проявили тупость, сделали как удобно.

И тут тоже многие рвуться в бой чуть ли не с 3 мес младенцев. Мало ли что государство, или работа, надо головой думать!!!
Проверять с кем ребенка оставляешь!

Если малого ребенка оставлять- так камеру сразу. Или лучше с бабушками. Или в садик, где камеры есть. Или если уже говорить научился.

У меня дочка плохо говорила, но я ей спрашивала каждый день, чтоб хоть да или нет отвечала, смотрели фотки детей, чтоб она мне указывала, если кто обижает. Да и сам сад бы на виду( они запускали смотреть сразу) и можно было потихоньку со стороны посмотреть во двор, и возле бабушек( и они смотрели)

Правда, и дома и в саду ела мало, ну тут уж что делать, ни мы не могли заставить ни воспитатели...

Вообще не понимаю, как раньше детей в советских садах оставляли, там через один неадекватные работали, и некоторых детей даже лупили, пугали, меня не лупили, но мне и со стороны страшно смотреть было.

Я когда в детстве , увидели в политическом обозрении про права детей заграницей( ну это уже постарше была) сразу заграницу захотела...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 8:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а по теме вот тоже. Мало же кто вот так заявит - я ленивый. Ну если уж победительница конкурса красоты или дочь миллионера.

Сразу же не заявляют. Потом уже выясняется.

Ну и насчет болезни. Если , конечно, какая-то заразная, или дауны были в семье(но это и так вроде видно?). А если какой диабет, я считаю, ничего такого ужасного.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
С написанным согласна,
люблю воспитанных детей.
И сразу бывает видно влияние и
подход родителей

Ктати, я думаю, именно влияние.

Муж когда заходил в магазин с малолетней дочкой, сразу начинал нервничать, что она опрокинет или запросит. Так она ему как назло начинала орать и требовать, что он в панике ей всё запрещал, та начинала бесится, он тоже. Я вообще перестала вместе с ними ходить в магазины( особенно в суперфарме это происходило)

Поэтому я стала заходит почаще с дочкой в ближайшие магазины, и даже с игрушками, и с посудой. И всё разрешала ей смотреть, только осторожно, никогда она при мне не орала, а если что-то просила, я ей объясняла, что вещи там живут. Так она привыкла спокойно относится к товарам и не орать.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
а вот если не справляешься, так нехрен людям мешать отдыхать, сиди со своим орущим младенцем дома пока не научишься с ним справляться :) вот у меня были орущие младенцы ( из которых кстати выросли вполне воспитанные маленькие дети с хорошим поведением ) , я пару раз выходила с ними то в гости то еще куда то, это был ужас, я видела что их крики мешают другим так за какаим чертом мне всех мучать? я подождала пока у их пройдут газики шмазики зубы и прочее и когда они стали выражать свои желания не криком а словами ( рано заговорили слава богу) и все стало на свои места. я иногда как посмотрю как их ровесники себя ведут в 2-4 года и как их родители не в состоянии с понимающими уже детьм справиться , так вот такое и раздражает.
ггг, Керен, я ж помню, ты конкретно мне устроила тут сцену на несколько страниц, защищала свое священное право ходить с малыми/грудными детьми в рестораны?! Ну буквально закатила истерику, когда я сказала, что в дорогие рестораны ходить с детьми - моветон, более того, туда с детьми и не пускают? И точно по причине, обрисованной тобой сейчас?)))

не, мне это не мешает, и вопрос риторический, если чо. Просто смешно ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Жаба давит писал(а):
я про эту няньку давно видела сюжет. ...

А я увидела совсем недавно и говоря откровенно, прифигела ( это ещё мягко сказано).

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 9:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
а если у неё пися лохматая?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
пьяная вишня писал(а):
ггг, Керен, я ж помню, ты конкретно мне устроила тут сцену на несколько страниц, защищала свое священное право ходить с малыми/грудными детьми в рестораны?! Ну буквально закатила истерику, когда я сказала, что в дорогие рестораны ходить с детьми - моветон, более того, туда с детьми и не пускают? И точно по причине, обрисованной тобой сейчас?)))

не, мне это не мешает, и вопрос риторический, если чо. Просто смешно ))))


а я помню, Вы про воспитанных детей своих
знакомых говорили... в Еропе, по-моему...
меня впечатлило


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 3:46 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Вишня, ну научись уже мои слоаа расмматривать В КОМПЛЕКСЕ а не вырывать и делать свои выводы. я не считаю что ходить с детьми в рестораны не по этикету ( может не по твоему этикету не не по этикету ресторанов и мы тогда выяснили что нет в израиле ресторанов неразрешающих заводить детей. я тебе больге скажу, с тех пор как в паьах запрещено курить и вних пускают детей, а в европе так и в курящие пускают если родителям пофиг) . я считаю что в ресторане нужно вести себя подобающим образом, в частности не мешать другим посетителям отдыхать и если родители не в состоянии такое обеспечить значит их детям там не место. мои дети после года стали вести себя прекрасно и поэтому мы ходим с ним в рестораны. а до года старалась не ходить птому что пиходилось то одому из нас то второму торчать на улице с ребенком и весь кайф был утерян.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 3:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
у знакомых всегда дети воспитаны...как и у соседа всегда толще :roll:

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 3:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Keren писал(а):
Вишня, ну научись уже мои слоаа расмматривать В КОМПЛЕКСЕ а не вырывать и делать свои выводы. я не считаю что ходить с детьми в рестораны не по этикету ( может не по твоему этикету не не по этикету ресторанов и мы тогда выяснили что нет в израиле ресторанов неразрешающих заводить детей. я тебе больге скажу, с тех пор как в паьах запрещено курить и вних пускают детей, а в европе так и в курящие пускают если родителям пофиг) . я считаю что в ресторане нужно вести себя подобающим образом, в частности не мешать другим посетителям отдыхать и если родители не в состоянии такое обеспечить значит их детям там не место. мои дети после года стали вести себя прекрасно и поэтому мы ходим с ним в рестораны. а до года старалась не ходить птому что пиходилось то одому из нас то второму торчать на улице с ребенком и весь кайф был утерян.


душа радуется ))

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 3:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
почему только у знакомых? мои тоже в обществе ведут себя золото, все не нарадуются, в садике не нахвалятся, а дома дают жару. я кстати читала что психологи называют эту ситуцию ( когда. обществе дети прекрасные, а дома. как придется) нормальной и что родители правильно воспитывают своих детей, потому что где то ребенку надо дать выход энергии и лучше чтоб он делал это дома где его принимают таким как он есть и дают свободу и хоролую атмосферу чем устраивать такое чужим людям а дома по струночке ходил боясь родителей.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 4:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керюша, ну беемет ))))
Ты там была более чем однозначна )))) И никакого "комплекса" (тоись контекста), который бы как-то иначе обозначил твои слова, там не было.

Меня очень редко можно обвинить в том, что я выдергиваю утверждение из контекста, и это не тот случай, когда такая возможность представилась. Нет у тебя никакой возможности выкрутиться в данный момент ))))

Может, тебе ссылку дать на ту замечательную склоку? Я ж найду ))
Впрочем, если я не ошибаюсь, ты тогда была в положении.

PS это, кстати не первый раз, когда ты говоришь на черное белое, а потом наоборот. Тебя можно на этом подловить даже в этой теме (позорница).

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 6:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
Жаба давит писал(а):
Цитата:
С написанным согласна,
люблю воспитанных детей.
И сразу бывает видно влияние и
подход родителей

Ктати, я думаю, именно влияние.

Муж когда заходил в магазин с малолетней дочкой, сразу начинал нервничать, что она опрокинет или запросит. Так она ему как назло начинала орать и требовать, что он в панике ей всё запрещал, та начинала бесится, он тоже. Я вообще перестала вместе с ними ходить в магазины( особенно в суперфарме это происходило)

Поэтому я стала заходит почаще с дочкой в ближайшие магазины, и даже с игрушками, и с посудой. И всё разрешала ей смотреть, только осторожно, никогда она при мне не орала, а если что-то просила, я ей объясняла, что вещи там живут. Так она привыкла спокойно относится к товарам и не орать.


и как Вам такая несогласованность и непоследовательность
в семье?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 7:31 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
вишня, ты можешь привести какие угодно тебе известные док-ва непонятно чего. я повторяю то что я всегда имела ввиду и имею ввиду сейчас : детей водят ресторан если при этом родители могут сделать так чтоб никому не мешать. можешь поискать где я утверждала обратное. go ahead

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 7:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
чего то я по Танечке соскучился.

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 18, 2013 10:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Странная тема...чем болеет девушка, выдайте уже гос. Тайну


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 5:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
вишня, ты можешь привести какие угодно тебе известные док-ва непонятно чего. я повторяю то что я всегда имела ввиду и имею ввиду сейчас : детей водят ресторан если при этом родители могут сделать так чтоб никому не мешать. можешь поискать где я утверждала обратное. go ahead
да ради бога, зачем мне приводить доказательства "неизвестно чего"? Как доказывать ничего не надо, и "неизвестной" тема является только для тебя. По абсолютно понятным причинам, ведь это ты сколько-то времени назад озвучивала противоположные нынешним вещи. Причем здесь же.

И не надо делать рош катан и передергивать: ты сейчас сама говоришь, что если ребенок кричит, то нефиг таскаться с ним по ресторанам и мешать (дагеш на "МЕШАТЬ"), а тогда ты закатила истерику из-за того, что я сказала, что в дорогие рестораны с детьми не ходят (именно по этой причине, кстати - дети могут начать кричать, и далеко не всегда можно их "замолчать", думаю, не мне тебе это рассказывать, и воспитание тут ни при чем), и била себя в грудь, что вот ты-то ходишь. A оказывается сейчас, что ты сидела дома и ждала, когда ребенок подрастет. Вполне разумный и человеческий подход, кстати.
Продолжишь отмазываться?

Или ты просто не поняла, где я вижу диссонанс?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 8:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 2:13 pm
Сообщения: 700
Iskorka писал(а):
Странная тема...чем болеет девушка, выдайте уже гос. Тайну
Дихогамией :twisted:

_________________
Имею Мнение - Хрен Оспоришь !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
кукла дождя писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
С написанным согласна,
люблю воспитанных детей.
И сразу бывает видно влияние и
подход родителей

Ктати, я думаю, именно влияние.

Муж когда заходил в магазин с малолетней дочкой, сразу начинал нервничать, что она опрокинет или запросит. Так она ему как назло начинала орать и требовать, что он в панике ей всё запрещал, та начинала бесится, он тоже. Я вообще перестала вместе с ними ходить в магазины( особенно в суперфарме это происходило)

Поэтому я стала заходит почаще с дочкой в ближайшие магазины, и даже с игрушками, и с посудой. И всё разрешала ей смотреть, только осторожно, никогда она при мне не орала, а если что-то просила, я ей объясняла, что вещи там живут. Так она привыкла спокойно относится к товарам и не орать.


и как Вам такая несогласованность и непоследовательность
в семье?


Я воспитываю дочь. А взрослый человек сам сделает выводы, если с ним не ходить в магазин. Подумал и перестал запрещать. Одному-то скучно.

Я последовательна своим принципам. И если муж не умеет воспитывать детей, я своим примером показала, как надо, если с первого раза не понимает.

И с детьми тоже считаю тот же принцип, показывать правильный пример, не понимает? ведет плохо? вывести из магазина, ресторана - чтоб понял ребенок - и сделал выводы.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 11:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Keren писал(а):
вишня, ты можешь привести какие угодно тебе известные док-ва непонятно чего. я повторяю то что я всегда имела ввиду и имею ввиду сейчас : детей водят ресторан если при этом родители могут сделать так чтоб никому не мешать. можешь поискать где я утверждала обратное. go ahead
да ради бога, зачем мне приводить доказательства "неизвестно чего"? Как доказывать ничего не надо, и "неизвестной" тема является только для тебя. По абсолютно понятным причинам, ведь это ты сколько-то времени назад озвучивала противоположные нынешним вещи. Причем здесь же.

И не надо делать рош катан и передергивать: ты сейчас сама говоришь, что если ребенок кричит, то нефиг таскаться с ним по ресторанам и мешать (дагеш на "МЕШАТЬ"), а тогда ты закатила истерику из-за того, что я сказала, что в дорогие рестораны с детьми не ходят (именно по этой причине, кстати - дети могут начать кричать, и далеко не всегда можно их "замолчать", думаю, не мне тебе это рассказывать, и воспитание тут ни при чем), и била себя в грудь, что вот ты-то ходишь. A оказывается сейчас, что ты сидела дома и ждала, когда ребенок подрастет. Вполне разумный и человеческий подход, кстати.
Продолжишь отмазываться?

Или ты просто не поняла, где я вижу диссонанс?


Но как узнать ,что ребенок кричит, если не пойти с ним?
И как приучить если не ходить?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 12:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
Жаба давит писал(а):

Я воспитываю дочь. А взрослый человек сам сделает выводы, если с ним не ходить в магазин. Подумал и перестал запрещать. Одному-то скучно.

Я последовательна своим принципам. И если муж не умеет воспитывать детей, я своим примером показала, как надо, если с первого раза не понимает.

И с детьми тоже считаю тот же принцип, показывать правильный пример, не понимает? ведет плохо? вывести из магазина, ресторана - чтоб понял ребенок - и сделал выводы.


И я об этом...
муж воспитывает как может, а я правильно...)

а как ребенок, в итоге, может понимать,
как себя вести в той или иной ситуации,
чтобы соблюсти требования и мамы и папы
если требования не едины,
как он усвоит нормы поведения?

кстати, разные подходы могут привести к
использованию чадом разных норм
в своих личных целях


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 12:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
кукла дождя писал(а):
Жаба давит писал(а):

Я воспитываю дочь. А взрослый человек сам сделает выводы, если с ним не ходить в магазин. Подумал и перестал запрещать. Одному-то скучно.

Я последовательна своим принципам. И если муж не умеет воспитывать детей, я своим примером показала, как надо, если с первого раза не понимает.

И с детьми тоже считаю тот же принцип, показывать правильный пример, не понимает? ведет плохо? вывести из магазина, ресторана - чтоб понял ребенок - и сделал выводы.


И я об этом...
муж воспитывает как может, а я правильно...)

а как ребенок, в итоге, может понимать,
как себя вести в той или иной ситуации,
чтобы соблюсти требования и мамы и папы
если требования не едины,
как он усвоит нормы поведения?

кстати, разные подходы могут привести к
использованию чадом разных норм
в своих личных целях


Я вроде бы ясно написала, независимо от того кто начинает впадать в панику или пищать, прекращается совместное посещение магазинов. Методы мои едины, и они остаются едиными, потому что я поворачивают ситуацию так, чтоб они оставались таковым.
И не требования , а методы. Что можно требовать с малолетнего ребенка? это не метод воспитания, так можно ребенка запугать или лишить индивидуальности. он ещё не все слова-то знает, тупо запрещать - не метод, требовать - не метод . Надо пресекать дурное поведение мягким , но однозначным способом.

Я даже не хочу обсуждать тут, если вы не видите в чем моя правота.

Я привела это как пример. Например, ребенок таскает игрушки в садик, а папа против, он хочет запретить. Но какой в этом смысл? Так пусть игрушки заберут дети, они сломаются, порвутся - и ребенок сделает сам выводы. Вместо того чтоб запрещать сразу. Так ребенок начнет плакать от запрета без выводов, чему это может научить? или тупо подчиняться или скрывать.

А если сам на своем опыте поймет, чем это плохо, то и мозги включит. И плакать будет на основе выводов.

Так что и с рестораном, ребенку интересно, но если он будет орать - то выдет вон, или если ему не интересно, значит будет скучать без компании. Постепенно ребенок приучится.

А если никуда не ходить, и все запрещать так и будет диким. И детям будущим своим запрещать.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
Жаба давит писал(а):

Я даже не хочу обсуждать тут, если вы не видите в чем моя правота.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:37 am
Сообщения: 1089
Откуда: Israel, Merkaz
Жаба, вы мудрая, вашему мужу и дочке повезло.

Конечно надо приучать ребенка спокойно воспринимать
изобилие вокруг и не устраивать истерик и кричать "купи мне этот автобус".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 2:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Цитата:
А если никуда не ходить, и все запрещать так и будет диким.
:_05 :_120

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 4:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Да, Жаба жжот глаголом. :lol:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 7:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Вишня, да ебтвоюмат, ну что ж ты везде в моих словах противоречие видешь?мы тогда и сецчасговорили о маьеньких детях котрых водят в ресторан. ты понимаешь, вишня, у меня в категорию маленьких входят и годовалые дети и даже трехлетние. а у тебя видимо только младенцы сосущие грудь ( хотя есть и трехлетки сосущие) . и поэтому я то как раз и себя имела ввиду когда говорила что беру детей в рестораны, таки беру почти с года и не мешаю никому.
есть еще вопросы?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 19, 2013 7:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
кстати , у моей подруги с которой мы вместе родили, так ее сын был сама идеальность пока младенцем был, они везде с собой таскали, даже в кино с ним ходили. о спал как сурок по 6 часов подряд, посредине поест грудь и снова спит. никаких проблем, я до полугода его не слыхала его голоса вообще на фоне моей орущей. зато теперь все поменялось местами: у нас спокойно можно 4 летку брать в ресторан, велет себя прилично, понимает все правила, он как невменяемый бегает , всех задевает, кричит - не
возможно стало с ними общаться в публичном месте, за ним глаз да глаз нужен

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:15 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
ритуша писал(а):
у знакомых всегда дети воспитаны...как и у соседа всегда толще :roll:


Точно. Именно так!

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:28 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
...А почему вы все так уверены, что детям вообще в кайф пафосные взрослые рестораны, в которых им и пискнуть нельзя?!

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:49 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
как раз вернулись вчера вчетвером из одного такого, непафосного правда. почему пискнуть нельзя? разговаривали как все нормальные люди. мои дети рано начали говорить на двух языках, зачем им пищать если можно говорить? кстати в этот раз были нормальные родители, чьи дети не орут в общественных местах. порадовало однозначно.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 9:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Black Cat писал(а):
...А почему вы все так уверены, что детям вообще в кайф пафосные взрослые рестораны, в которых им и пискнуть нельзя?!

ну во-первых,пусть приучаются себя вести.

а во-вторых, ну что делать дети не хотят сидеть с бабушками, и бабушкам тоже иногда хочется отдохнуть. А на круглосуточную гувернантку, к которой дети привыкают, ну не у всех есть деньги...

куда девать их? детей-то? сидеть дома или по детским кружкам с ума сойти то можно!!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Жаба давит писал(а):

куда девать их? детей-то? сидеть дома или по детским кружкам с ума сойти то можно!!

Чё-то вспомнилось... когда ребёнок мой был маленьким, ходить с ним на кружок мне доставляло куда большее удовольствие, чем поход в ресторан. Особенно когда он лет в пять бальными танцами занимался... аааа... это был восторг смотреть на этого "кавалера". :lol:
Я б и сейчас посмотрела, как они у знаменитого нашего Аркадия тренируются. Ну во-первых, ребёнок вряд ли отнесётся к этому с энтузиазмом, а во-вторых , боюсь, что зрелище того, как Аркадий бьёт их со всего размаху ногой по животам может примешать к моему восторгу и другие чувства. :twisted:
А ресторан что, ну приятненькое времяпровождение, но не восторг, нет.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 10:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Tanechka писал(а):
Жаба давит писал(а):

куда девать их? детей-то? сидеть дома или по детским кружкам с ума сойти то можно!!

Чё-то вспомнилось... когда ребёнок мой был маленьким, ходить с ним на кружок мне доставляло куда большее удовольствие, чем поход в ресторан. Особенно когда он лет в пять бальными танцами занимался... аааа... это был восторг смотреть на этого "кавалера". :lol:
Я б и сейчас посмотрела, как они у знаменитого нашего Аркадия тренируются. Ну во-первых, ребёнок вряд ли отнесётся к этому с энтузиазмом, а во-вторых , боюсь, что зрелище того, как Аркадий бьёт их со всего размаху ногой по животам может примешать к моему восторгу и другие чувства. :twisted:
А ресторан что, ну приятненькое времяпровождение, но не восторг, нет.


когда я была маленькой, меня записывали на кружок хореографии, вообще непонятно зачем. Ну я так ходила некоторое время, потом надоело, или ещё по каким причинам перестали, я явно там не стралась тянуть носочек как курица.
Так себе вспомнила...

Я могу посмотреть и порадоваться. И играю с ребенком.
Но мне лично скучно. И это мало сказано,бывает уже и поиграешь приличное время, придумаешь ещё занятие , потом хоть что-то начнешь читать, ну невозможно же взрослому человеку играть бесконечно, а ребенок каждую минуту дергает, то вообще с ума сойти можно.

А вот где благодать , это у кого можно гувернтку нанять, и ребенок присмотрен, и кто-то за ним бегает, и вроде и при матери, а с другой стороны мать свободна в любую минуту.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Tanechka писал(а):
... боюсь, что зрелище того, как Аркадий бьёт их со всего размаху ногой по животам ...

Это как?? :shock:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
meduza писал(а):
Tanechka писал(а):
... боюсь, что зрелище того, как Аркадий бьёт их со всего размаху ногой по животам ...

Это как?? :shock:

Это так. Ну тренируются так. Он бывший советский спецназовец. :lol:
Лучший спец по рукопашному бою.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
Аркадий бьёт их со всего размаху ногой по животам


Аркадий идиот? :evil:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Как-то напрягает всё равно.
Живот жеш явно не задница в смысле анатомии. И боюсь, что "ро" пресса подростков не дотягивает до крепости данной части тела среднего спецназовца. (((

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Сб июн 22, 2013 1:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Tanechka писал(а):
Аркадий бьёт их со всего размаху ногой по животам


Аркадий идиот? :evil:

Нет, если пресс сильно напрячь, то не больно. В этом весь смысл.
Ещё они там передвигаясь в присядку трёхкилограммовым мячом играют типО в футбол. И в бои их ставят друг против друга независимо от того, кто сколько времени тренировался. Всё как в жизни.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
meduza писал(а):
Как-то напрягает всё равно.
Живот жеш явно не задница в смысле анатомии. И боюсь, что "ро" пресса подростков не дотягивает до крепости спецназовцев. (((

Ну смотри, он же видит, кто из себя что представляет. Мой, тьфу-тьфу, накачанный как следует, с кубиётами.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну если видит, тогда ещё куда ни шло.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
Ещё они там передвигаясь в присядку трёхкилограммовым мячом играют типО в футбол. И в бои их ставят друг против друга независимо от того, кто сколько времени тренировался. Всё как в жизни.))


Мы на тренировках передвигались на коленях с волосяным мячом, играя в регби.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
Мой, тьфу-тьфу, накачанный как следует, с кубиётами.


Это ОН?

Изображение :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вообще, он молодец, Аркадий. Настоящий энтузиаст своего дела.
Он - единственный, кто не требует оплаты чеками вперёд на год.
Просто каждый месяц до 15 числа притаскивай деньгу. Хошь отдохнуть скажем месяц - пожалуйста, не связан никакими оплатами.
И не торгует всякими тилбошетами и поясами. Только маген на башку можно у него купить, а можно и из дома принести , если есть.
А то ходили мы когда-то на тайквонду. Заплатили за год вперёд, купили магеним и форму на 800 шах. Басоф ребёнок сказал, что ему там не нравится. :lol:

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
я только не понимаю Таня , в чем противоречие? на кружки ходят в будние дни, а в рестораны ходят в выходные. или есть кружки работающие в 7 вечера в пятницу- субботу? тем более что ресторан это всего лишь атмосфера, возможность встретиться с друзьями в непринужденной обстановке. если я б была идеальной женой, я б конечнго тратила свои выходные дни на приготовлении 10 блюд и принимала бы гостей на дому с аравой детей, после которой мне надо было б еще и намывать заново дом. но я неидеальная и никогда на пьедестал не претендовала, поэтому я предпочитаю в выходной выспаться, понежиться, сходить к косметичке, забрать детей из сада, провести с ними время а потом всем вместе выйти в красивое место , пообщаться с хорошими друзьями и вернуться в чистый дом с чистой посудой :) так у меня проходят выходные дни - только отдых.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 1:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
А в будние дни значится в рестораны не ходят? Запрещено? :lol:
Жаба сравнила ощущения от похода в ресторан с ощущением от вождения ребёнка на кружок.
Я продолжила эту тему. А что в какое время делают, не имеет значение.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 22, 2013 2:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ой, а у нас , может писала, есть тетка на работе, молодая довольно.
3 детей, муж профессор, но по-моему, не из тех что в америку приглашают... более местного разлива. Он и ростом невелик,может больше амбиций. То ещё и эсек какой-то открыл вдобавок.

Так вот к чему я, та тетка иной раз скажет, я мол в выходные из кухни не выхожу - 3 детей-то. Или там готовлю то-то и то, это мол муж ест , а то ребенок. Или мол, муж вроде бы и помогает, но я так и не поняла как.
Есть у них и озерет байт 1 раз в неделю.
Но как послушаю - она всё на телефонах, куда детей, она и на собрания, она и меню придумывает, она и поездки планирует.
Потом как-то говорит, а я вот не понимаю, зачем такие дорогие часы. У неё мол за 300 своч, а муж её зачем-то за 3000 себе берет. типа того.\

Я вот сижу и думаю - повезло тому мужу, она просто не понимает, её устраивает то что у неё есть, ну а то что муж себе такое дорогое - это причуды мол. Ещё бы не стать профессором, ага.
Причем она и сама-то могла уже и 2 и 3 степень сделать, местная сабра - ну когда ж она то успеет, если как электромельница на хозяйстве...

_________________
(С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 170 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB