Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:37 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 567 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):
Медуза, никогда в нашем государстве не отменят пособие по прожиточному минимуму ни по степени религиозности , ни по национальной принадлежности, ни по внешнему виду. Я даже не представляю в какой стране такое возможно. Потому что это ярко выраженная дискриминация. Если такое когда-нибудь произойдёт - это будет прецендент на весь мир


А никто ЯВНО этого и не делал.
де юре досы были как все, а де факто - ОЧЕНЬ отличались.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Потому что не надо сравнивать квартиры для людей у которых нет жилья с бесплатным электричеством для работников ХХ.

Людей, у которых нет квартир, в Израиле великое множество. Даже несмотря на то, что эти люди (в отличие от) работают.
Но государство финансирует квартиры для единственной категории граждан (которые для вас ни разу не паразиты). Критерий, выделяющий эту категорию граждан в особую группу - религиозный.
Все остальные сосут лапу, даже если квартира им не светит.

И считать вы можете всё, что угодно. Никого не епёт, что вы там считаете.

Факт остаётся фактом: несмотря на все ваши заверения, разделение по религиозному признаку в государстве практикуется давным-давно.

И факт остаётся фактом_2: граждане, которые худо-бедно, но работают, для вас паразиты, граждане неработающие кормят Керен и иже с ней.

зы. Муж моей хорошей подруги работает в ХХ. Представьте себе такую странность: они платят за электричество!

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
gazel писал(а):
meduza писал(а):
зы. Кстати, что вы скажете по поводу субсидируемых государством квартир для определённой категории граждан? (Замечу, это не светские граждане.)


Насчёт квартир, я согласна, что такое может быть и ходят слухи об этом. Моё мнение - это абсолютно возмутительно. В какой-то мере и светские тут виноваты. Вот Ваша знакомая, которой отказались продать квартиру, почему она никуда не пожловалась? Если бы все светские, которым отказались продать субсидированную квартиру шли бы с этим в суд, они боялись бы это делать. А так никто ничего толком не знает и проблемы вроде как и нет


Газель. Существует МНОЖЕСТВО пунктов и касс из которых финансируются досы.
И это НЕ АФИШИРУЕТСЯ!
Когда-то сказали, что министерство по делам религий упразднят. И упразднили. А потом тишком-нышком, втихаря опять восстановили. В тихую.
И то, что твоя знакомая из БЛ чего-то не знает - не показатель. В БЛ есть куча НЕГЛАСНЫХ ВНУТРЕННИХ инструкций по которым досы получают бабло.
А насчёт квартиры ...
Вы можете потребовать продать вам квартиру в этом доме. Но для ВАС это будет ОБЫЧНАЯ РЫНОЧНАЯ цена. Дело обычное: Если не хочешь кому-то что-то продавать - заламываешь цену неподъёмную (А что, "мой товар, я и цену назначаю!")
Так и вам скажут, допустим, 2 миллиона. И досу скажут 2 миллиона. Но досу наделают скидок так, что квартира обойдётся ему в 500-600 тысяч. А тебе - фиг! Полная цена.
Всё "по-честному". :?

Насчёт пунктов и касс про которые Вы пишите - это всё частные пожертвования. Религиозным очень много жертвуют из той же америки те же религиозные, которые очень состоятельные. Многие религиозные школы финансируются из-за границы(в том числе и по-моему Шуву, в которую принимают и "русских" детей). Да тот же Лев Леваев известен своей щедрой поддержкой религиозным учреждениям.
А насчёт БЛ - это как раз очень прозрачная организации. Все пособия которые они выплачивают, все их критерии по выплате опубликованны на гос. сайте gov. и они достаточно строго им придерживаются.

А по поводы квартиры - если они пишут в объявлении одну цену, а обратившейся светской женщине заламывают другую, то она вполне может пожаловаться в суд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
......


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
meduza писал(а):

зы. Муж моей хорошей подруги работает в ХХ. Представьте себе такую странность: они платят за электричество!


Хорошо бы ещё сравнить количество работников ХХ и количество досов (с семьями) :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
А по поводы квартиры - если они пишут в объявлении одну цену, а обратившейся светской женщине заламывают другую, то она вполне может пожаловаться в суд

:_04

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):
Насчёт пунктов и касс про которые Вы пишите - это всё частные пожертвования. Религиозным очень много жертвуют из той же америки те же религиозные, которые очень состоятельные. Многие религиозные школы финансируются из-за границы(в том числе и по-моему Шуву, в которую принимают и "русских" детей). Да тот же Лев Леваев известен своей щедрой поддержкой религиозным учреждениям.


Помогают. Имено что ПОМОГАЮТ. Но НЕ СОДЕРЖАТ всю жизнь!

Цитата:
А насчёт БЛ - это как раз очень прозрачная организации. Все пособия которые они выплачивают, все их критерии по выплате опубликованны на гос. сайте gov. и они достаточно строго им придерживаются.


Газель. Я уже писал о ВНУТРЕННИХ ИНСТРУКЦИЯХ. Лень повторяться.

Цитата:
А по поводы квартиры - если они пишут в объявлении одну цену, а обратившейся светской женщине заламывают другую, то она вполне может пожаловаться в суд


Обращайтесь. Только в Уставе на продажу этого дома наверняка есть сноска "Цена для имеющих льготы"

Газель. Не будьте такой наивной.
Потому как наивность со временем превращается в ГЛУПОСТЬ.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
газель, какие 180 шек? да мне на рен не нужны дти 180 шек. на , дорогая, почитай сколько твои дружбаны получают от гос-ва ( хотя подозреваю что для твоего лагеря газета аарец не является достаточно достоверным источником)
link

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
газель, какие 180 шек? да мне на рен не нужны дти 180 шек. на , дорогая, почитай сколько твои дружбаны получают от гос-ва ( хотя подозреваю что для твоего лагеря газета аарец не является достаточно достоверным источником)
link


Керен, ты посмотрела на дату статьи? 06.08.2003 Это было десять лет назад и мы все хорошо помним, что где-то через год Нетаниягу всё это отменил. Ты разве забыла этот сипур? Действительно много лет государство после 5-го ребёнка платило огромные суммы и льготы на каждую семью и кстати это касалось всех не только харедим, но и светских, и арабов. Просто у светских обычно было меньше 5-ти детей. Но это отменили уже много лет назад! Ты б ещё статью событий 30-ти летней давности нам подсунула!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ой, не посмотрела на год, в 2003 они получали по 17 штук брутто на семейку со своими 10 детьми. сегодня явно больше учитывая поднятие цен за последние год.
давай я тебе случай расскажу и он тебе покажет общую картину. училась я по молодости в каменном граде Иерусалиме. и как водится, как и большинство студентов нашей страны подрабатывала. за подработку получала 1,600 шек в месяц, из них платила за сьем с шутафим 900 шек. пошла в ирию сделать скидку на арнону , для студентов она должна была быть 90% . но как оказалось на деле это только для тех студентгв у кого до оды меньше 1,500 шек в месяц, а для остальных скидка гораздо меньше, помоему 50%. и я вот за эти лишние аж 100 шек заработанных собственным трудом во время учебы не получила эту долбанную скидку в ирие.
охреневшая , я стояла и смотрела на пкиду. рядом с друой пкидой в это время стоял молодой дос которому таки полагалась скидка в 90% на арнону. я слышу ему оформляют , при чем его доходы с битуах леуми как раз 1500 шек и он прямохонько подпадает под скидку в 90%.
нормально да ? я учусь и работаю , света белого не вижу а этот паразит который тяжелее своего члена ничего в руках не держал учится всю жизнь в своей ешиве , никогда не будет приность доходы стране , мало того , он обкрадывает эту страну да еще и сука , получает скидку бОльше чем я студентка которой посчастливилось на 100 шек больше зарабатывать чем положено на скидку. сказать что я вскипятилась это не сказать ничего.
так что давай ты не будешь наивную дурочку из себя строить, глазками хлоп хлоп, я не знаю о чем это вы, какие такие деньги досы получают , хлоп хлоп?
модет мужикам и нравиться когда с ними под дурочку играют ( определенным мужикам) и может они это хавают, на меня это не работает.
все прекрасно знают что досовский сектор сосет бабло с страны и не 180 шек на ребенка, не прикидывайся. это обычные люди получают а те получают гораздо больше, включая кицваот от битуах леуми, скидки на все муиципальные налоги, скидки на сады и кайтанот. ты беемет думаешь они за каждого ребенка платят 2500-3000 шек за сад как вес средний класс ? ага, щас ! или за 2-х недельную кайтану 2000 отваливают зв каждого ? ага, щас !
перестань хлопать глазами, тебе это уже не к лицу, не тот возраст. погугли и почерпай инфу если тебя она действительно интересует.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Цитата:
А по поводы квартиры - если они пишут в объявлении одну цену, а обратившейся светской женщине заламывают другую, то она вполне может пожаловаться в суд


Обращайтесь. Только в Уставе на продажу этого дома наверняка есть сноска "Цена для имеющих льготы"

Газель. Не будьте такой наивной.
Потому как наивность со временем превращается в ГЛУПОСТЬ.


И тем не менее я помню случаи(да по-моему совсем недавно о таком писали) когда людям отказывались продать квартиру то ли по этническому, толи по ещё какому-то признаку и эти люди обращались в суд. И по-моему выигрывали, хотя тут за точность не ручаюсь


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Керен, я тебе ещё раз пишу - все эти льготы уже давно отмененны. Много лет назад. Про это много писали в те года и сейчас часто об этом вспоминают, но обратно эта льгота уже не возвращалась. Так что сейчас досы получают от БЛ как и все остальные 180 шекелей на ребёнка.
Кстати, я в те года работала с одним светским у которого было толи пять, толи шесть детей. Про него рассказывали, что он тоже получал все эти повышеннные пособия и льготы и все эти деньги он складывал на отдельный счёт и потом у него через несколько лет скопилась приличная сумма. Вот состояние себе на этом сколотил, вполне светский. Правда за достоверность не ручаюсь, слышала от других людей(а люди могут от зависти болтать), но нет дыма без огня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Дискриминация по этническому признаку и отказ продать квартиру, если цена указана для другой группы населения - это, как говорят в Одессе, две большие разДницы.
Впрочем, до вас это вряд ли дойдёт.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Дискриминация по этническому признаку и отказ продать квартиру, если цена указана для другой группы населения - это, как говорят в Одессе, две большие разДницы.
Впрочем, до вас это вряд ли дойдёт.


Медуза, это что называется "из той же оперы"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
gazel писал(а):
Keren писал(а):
газель, какие 180 шек? да мне на рен не нужны дти 180 шек. на , дорогая, почитай сколько твои дружбаны получают от гос-ва ( хотя подозреваю что для твоего лагеря газета аарец не является достаточно достоверным источником)
link


Керен, ты посмотрела на дату статьи? 06.08.2003 Это было десять лет назад и мы все хорошо помним, что где-то через год Нетаниягу всё это отменил. Ты разве забыла этот сипур? Действительно много лет государство после 5-го ребёнка платило огромные суммы и льготы на каждую семью и кстати это касалось всех не только харедим, но и светских, и арабов. Просто у светских обычно было меньше 5-ти детей. Но это отменили уже много лет назад! Ты б ещё статью событий 30-ти летней давности нам подсунула!
(зевая) газель, биби пришел к власти в 2008 году. он слегка что то там им прикрутил , но ты согласна что до 2008 как минимум они получали такие деньжища? или газета врет ? про теву не врет а про досов врет . ты в курсе сколько нормальному человеку надо работать чтлб иметь17 штук брутто ? а эти пингвины получают за просто так. даде если им сократили в 2 раза, даже если сегодня 8000 тыс , да неважно сколько - повторю в 3 раз , кто рожает то и кормит своих детей. и только он.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
meduza писал(а):
Дискриминация по этническому признаку и отказ продать квартиру, если цена указана для другой группы населения - это, как говорят в Одессе, две большие разДницы.
Впрочем, до вас это вряд ли дойдёт.


Медуза, это что называется "из той же оперы"

Это называется "из разных опер".
Ибо отказ продать квартиру по этническому признаку - один из видов самодурства, а вот если стоимость квартиры финансируется исключительно для одной группы населения, и это указано в соответствующем документе - хрен вы что кому докажете.
И если до вас это не доходит - ваши опять же, проблемы.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Керен, а если бы рядом с тобой стоял светский человек, чьи доходы не превышают 1500 в месяц и оформлял бы скидку на арнону ты бы на кого злилась?
Какой-то странный пример. Доказывающий только то, что с Керен рядом лучше не стоять любому, кто хоть на сотню шекелей выиграл что-то, что Керен не выиграла.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
gazel писал(а):
Keren писал(а):
газель, какие 180 шек? да мне на рен не нужны дти 180 шек. на , дорогая, почитай сколько твои дружбаны получают от гос-ва ( хотя подозреваю что для твоего лагеря газета аарец не является достаточно достоверным источником)
link


Керен, ты посмотрела на дату статьи? 06.08.2003 Это было десять лет назад и мы все хорошо помним, что где-то через год Нетаниягу всё это отменил. Ты разве забыла этот сипур? Действительно много лет государство после 5-го ребёнка платило огромные суммы и льготы на каждую семью и кстати это касалось всех не только харедим, но и светских, и арабов. Просто у светских обычно было меньше 5-ти детей. Но это отменили уже много лет назад! Ты б ещё статью событий 30-ти летней давности нам подсунула!
(зевая) газель, биби пришел к власти в 2008 году. он слегка что то там им прикрутил , но ты согласна что до 2008 как минимум они получали такие деньжища? или газета врет ? про теву не врет а про досов врет . ты в курсе сколько нормальному человеку надо работать чтлб иметь17 штук брутто ? а эти пингвины получают за просто так. даде если им сократили в 2 раза, даже если сегодня 8000 тыс , да неважно сколько - повторю в 3 раз , кто рожает то и кормит своих детей. и только он.


Керен, где я пишу, что статья врёт? Я уже в двух или трёх постах написала, что всё это было, но было это много лет назад. И отменили не в 2008 году, а раньше. По-моему, в 2005.
А сейчас это 180 шекелей на ребёнка. на 10 детей 1800 шекелей, а не 8000 тысяч


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
читаем по слогам Таня : СВЕТСКИЕ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОЛУЧАЮТ ОТ ГОС-ВА халяву в 1500 шек . ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ. разница есть ?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
gazel писал(а):
meduza писал(а):
Дискриминация по этническому признаку и отказ продать квартиру, если цена указана для другой группы населения - это, как говорят в Одессе, две большие разДницы.
Впрочем, до вас это вряд ли дойдёт.


Медуза, это что называется "из той же оперы"

Это называется "из разных опер".
Ибо отказ продать квартиру по этническому признаку - один из видов самодурства, а вот если стоимость квартиры финансируется исключительно для одной группы населения, и это указано в соответствующем документе - хрен вы что кому докажете.
И если до вас это не доходит - ваши опять же, проблемы.
:_41


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):
Keren писал(а):
gazel писал(а):
Keren писал(а):
газель, какие 180 шек? да мне на рен не нужны дти 180 шек. на , дорогая, почитай сколько твои дружбаны получают от гос-ва ( хотя подозреваю что для твоего лагеря газета аарец не является достаточно достоверным источником)
link


Керен, ты посмотрела на дату статьи? 06.08.2003 Это было десять лет назад и мы все хорошо помним, что где-то через год Нетаниягу всё это отменил. Ты разве забыла этот сипур? Действительно много лет государство после 5-го ребёнка платило огромные суммы и льготы на каждую семью и кстати это касалось всех не только харедим, но и светских, и арабов. Просто у светских обычно было меньше 5-ти детей. Но это отменили уже много лет назад! Ты б ещё статью событий 30-ти летней давности нам подсунула!
(зевая) газель, биби пришел к власти в 2008 году. он слегка что то там им прикрутил , но ты согласна что до 2008 как минимум они получали такие деньжища? или газета врет ? про теву не врет а про досов врет . ты в курсе сколько нормальному человеку надо работать чтлб иметь17 штук брутто ? а эти пингвины получают за просто так. даде если им сократили в 2 раза, даже если сегодня 8000 тыс , да неважно сколько - повторю в 3 раз , кто рожает то и кормит своих детей. и только он.


Керен, где я пишу, что статья врёт? Я уже в двух или трёх постах написала, что всё это было, но было это много лет назад. И отменили не в 2008 году, а раньше. По-моему, в 2005.
А сейчас это 180 шекелей на ребёнка. на 10 детей 1800 шекелей, а не 8000 тысяч


Газель наивная или глупая? :roll: :cry:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Keren писал(а):
читаем по слогам Таня : СВЕТСКИЕ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ НЕ ПОЛУЧАЮТ ОТ ГОС-ВА халяву в 1500 шек . ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ. разница есть ?

Зарабатывают те, кто хотят зарабатывать.
А кто не хочет, тоже получает прожиточный минимум. Или на автале сидит по полгода паам бэ, что может быть весьма хорошими деньгами. Бо от голодной смерти у нас помирать не положено.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ты определись : когда биби пришел к власти или в 2005 ? потому что это совсем разные даты. и это немного лет назад отнюдь и не отменили а сократили . надо уточнять . им все еще платят кицват битуах леуми на учащегося в ешиве. пожизненно. ты говорила про стипендии студентам, так вот во первых только отлично учащимся студентам платят стипендии , а таких очень мало, ну что поделать , андасат биология это тебе не сказочки из танаха, не всем по плечу, а во вторых и в главных , студенты имеют привычку заканчивать учебу за 3-5 лет и потом платить налоги гос-ву, окупая сполна все стипендии . чего не скажешь о ешиботниках - сами паразиты и таких же плодят.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
meduza писал(а):
gazel писал(а):
meduza писал(а):
Дискриминация по этническому признаку и отказ продать квартиру, если цена указана для другой группы населения - это, как говорят в Одессе, две большие разДницы.
Впрочем, до вас это вряд ли дойдёт.


Медуза, это что называется "из той же оперы"

Это называется "из разных опер".
Ибо отказ продать квартиру по этническому признаку - один из видов самодурства, а вот если стоимость квартиры финансируется исключительно для одной группы населения, и это указано в соответствующем документе - хрен вы что кому докажете.
И если до вас это не доходит - ваши опять же, проблемы.
:_41

Что, ответствовать нечего?

Повторяю: государство финансирует квартиры исключительно для ультрарелигиозной части населения.
Остальные сосут лапу.
И никто, ни одна душа не продаст эту квартиру по скидке никому, кроме представителя конкретной группы населения.
Даже если вы не только удавитесь, но и убьёте себя ап стену.

Могу повторить по слогам, если чо.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ой таня, и ты туда же , хлоп хлоп. в твои то годы . таня, в нашей стране не платят светским молодым людям никакой прожиточный минимум если не работают. я была студенткой и первый год учебы не работала, бо заработала на него пахая на заводе после армии , в которую твои сволочные бляди досы тоже не ходят . так вот чо то я не припомню чтоб мне страна платила весь год прожиточный минимум. чо так ? и мужу тоже и другим. мордой не вышли?
и ты правильно сказала в чем то : платят тем кто не в состоянии работать - из светского населения это инвалиды и предпенсионный возраст. остальным не платят, пора бы за столько лет живя тут уже знать что социализм у нас для избранных кругов населения, для паразитов.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
ты определись : когда биби пришел к власти или в 2005 ? потому что это совсем разные даты. и это немного лет назад отнюдь и не отменили а сократили . надо уточнять . им все еще платят кицват битуах леуми на учащегося в ешиве. пожизненно. ты говорила про стипендии студентам, так вот во первых только отлично учащимся студентам платят стипендии , а таких очень мало, ну что поделать , андасат биология это тебе не сказочки из танаха, не всем по плечу, а во вторых и в главных , студенты имеют привычку заканчивать учебу за 3-5 лет и потом платить налоги гос-ву, окупая сполна все стипендии . чего не скажешь о ешиботниках - сами паразиты и таких же плодят.


Я не помню когда Биби пришёл к власти первый раз. Но это было раньше 2008 года.
Насчёт учащихся ешив, я согласна, что это лишние траты, но это далеко не все харедим, а всего небольшая группа. Кстати, у меня есть подруга датия. У неё муж учится в ешиве, но он не получает ни какой стипендии, потому что она сама работает. И она мне говорила, что у очень многих учащихся ешив жёны работают и они ничего не получают


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
ой таня, и ты туда же , хлоп хлоп. в твои то годы . таня, в нашей стране не платят светским молодым людям никакой прожиточный минимум если не работают. я была студенткой и первый год учебы не работала, бо заработала на него пахая на заводе после армии , в которую твои сволочные бляди досы тоже не ходят . так вот чо то я не припомню чтоб мне страна платила весь год прожиточный минимум. чо так ? и мужу тоже и другим. мордой не вышли?
и ты правильно сказала в чем то : платят тем кто не в состоянии работать - из светского населения это инвалиды и предпенсионный возраст. остальным не платят, пора бы за столько лет живя тут уже знать что социализм у нас для избранных кругов населения, для паразитов.


Керен, а мне вот рассказывали, что на лишкатках полным-полно светских молодых и здоровых, которые получают прожиточный минимум


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ага , и садики она платит по полной цене и жилье по полной и арнону и все живут на ее зарплату , какую , она манкалит какая нибудь что ли ? ты за дураков нас принимаешь что ли? уж что что а считать я умею. и знаю что на обычную зарплату досовской женщины рожающую каждый год не прокормишь всю семью, не заплатишь за все услуги, за жилье , за сады и прочее. поди кому другому сказочки порассказывай.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
ага , и садики она платит по полной цене и жилье по полной и арнону и все живут на ее зарплату , какую , она манкалит какая нибудь что ли ? ты за дураков нас принимаешь что ли? уж что что а считать я умею. и знаю что на обычную зарплату досовской женщины рожающую каждый год не прокормишь всю семью, не заплатишь за все услуги, за жилье , за сады и прочее. поди кому другому сказочки порассказывай.


Она программистка, Керен. Сколько получает - не знаю. Ребёнок один у них пока, она его с бабушками оставляет. Насчёт жилья и арноны не знаю - они поселенцы возле Ариэля.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
тебя обманули. я побыла на автале 3.5 месяца и ни дня больше меня не держали, хотя работы у меня не было, мужа тоже, богатых родителей тоже . куда мне надо было идти? вот же я дура, оказывается меня гос- во надуло и вышвырнуло вон из лишкатки. оказывается другим в моем положении платят а я видимо не понравилась начальнику лишкатки .
газель, не надоело хлоп хлоп ?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Keren писал(а):
ой таня, и ты туда же , хлоп хлоп. в твои то годы . таня, в нашей стране не платят светским молодым людям никакой прожиточный минимум если не работают. я была студенткой и первый год учебы не работала, бо заработала на него пахая на заводе после армии , в которую твои сволочные бляди досы тоже не ходят . так вот чо то я не припомню чтоб мне страна платила весь год прожиточный минимум. чо так ? и мужу тоже и другим. мордой не вышли?
и ты правильно сказала в чем то : платят тем кто не в состоянии работать - из светского населения это инвалиды и предпенсионный возраст. остальным не платят, пора бы за столько лет живя тут уже знать что социализм у нас для избранных кругов населения, для паразитов.

Ой, Керен, а то ты не знаешь, что у нас есть семьи потомственных безработных, к религии не имеющих никакого отношения. А наркоманы, которые признаны великими инвалидами и получают пособия вместе с выдачей таблеток обдолбина.
И любой молодой человек, если ему к примеру приятней сидеть сиднем дома, чем жить более полноценной жизнью прекрасненько может себе это организовать. И даже при посылах на работу от лишкатки можно вполне сделать так, чтоб оказаться неподходящим на любом месте. ае сли он этого не делает, то значит ему такая жизнь не нравится (и это правильно!), но это его личный выбор.
Более того, датиим у нас не закрытая каста. Любой человек выросший в светской семье вполне себе может выбрать этот путь и - прямиком - в ешиву и на пособие. Но если он этого не делает, то значит его эта "сладкая жизнь" не прельщает, несмотря на "бесплатный сыр". Но это опять таки ЕГО выбор. Так с какой стати можно иметь претензии к тем, кто сделал другой выбор, который мог бы вполне сделать и ты, но не захотел?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
тебя обманули. я побыла на автале 3.5 месяца и ни дня больше меня не держали, хотя работы у меня не было, мужа тоже, богатых родителей тоже . куда мне надо было идти? вот же я дура, оказывается меня гос- во надуло и вышвырнуло вон из лишкатки. оказывается другим в моем положении платят а я видимо не понравилась начальнику лишкатки .
газель, не надоело хлоп хлоп ?


Керен, мы же не про авталу, а про автахат ахнасу. Авталу действительно платят всего несколько месяцев, а автахат ахнасу платят всем кто не имеет работы и других доходов. Тебя не вышвырнули, а просто перевели на автахат ахнасу. С лишкатки никого не вышвыривают. Максимум лишают пособия на месяц или два если ты от предложенной ими работы отказываешься. И то ты можешь продолжать приходить на лишкатку


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
бяка, где моя автахат ахнаса ? где???? пойду щас взыщу за те годы с процентами. ты в своем уме или придуриваешься? на какую автахат ахнас меня - тогда 29 летнюю здоровую девушку - перевели? газель, я не настолько ипанутая чтоб не знать куда меня перевели. а ты хочешь придуриваться, продолжай.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Keren писал(а):
бяка, где моя автахат ахнаса ? где???? пойду щас взыщу за те годы с процентами. ты в своем уме или придуриваешься? на какую автахат ахнас меня - тогда 29 летнюю здоровую девушку - перевели? газель, я не настолько ипанутая чтоб не знать куда меня перевели. а ты хочешь придуриваться, продолжай.

Тебя с твоим образованием конечно не перевели бы (но и улицы мести не послали бы).
Но ты ведь САМА выбрала для себя такой путь - получать образование, а не выйти замуж за дати и ходить постоянно беременной. А хотела бы выбрать "сладкую жизнь" в парике и с пузом, так тебе бы этого никто не запретил.
Так опять же - какие претензии к выбору других, который в принципе был вполне доступен и тебе?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
и почему за их путь им платят а за другой нет? кто решил что их путь заслуживает платы а иные пути нет ? и в конце концов эта невозмутивпя наглость говорить нам оплачивпющим их путь чтоб мы помалкивали в тряпочку. а вот нехуя ! я плачу и я желаю знать почему за этот "тяжкияй" путь я должна платить ? почему не за путь выбравшего помле армии поехать в индию? почему не за путь выбравшего учиться в универе? почему не за путь невышедшей замуж женщины решающей забеременеть от донора? почему именно этот путь оплачиваем мною ?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 10:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
бяка, где моя автахат ахнаса ? где???? пойду щас взыщу за те годы с процентами. ты в своем уме или придуриваешься? на какую автахат ахнас меня - тогда 29 летнюю здоровую девушку - перевели? газель, я не настолько ипанутая чтоб не знать куда меня перевели. а ты хочешь придуриваться, продолжай.


Керен, мне непонятно, тебе что прямо так и сказали - не приходи больше на лишкатку? Вот так прямо и сказали? Ты подавала прошение на автахат ахнасу? Я просто не так давно помогала одной девушке-репатриантке. Она тоже была на автале, а потом она у неё кончилась и она была в панике, потому что не нашла работу. Я звонила на лишкатку и мне там объяснили, что девушка может не переживать, она будет получать деньги, но уже это будет автахат-ахнаса. Правда, она по-моему опять заполняла какие-то бланки, потому что это уже другое пособие. Ты должна была сделать то же самое. Попробуй, может ты сможешь сейчас получить ретроактивно, но врядли, ведь ты не приходила отмечаться


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 11:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
да мне именно так и сказали улыбнувшись : автала закончилась. и говорят это не в лишкатке а в БЛ, потому что платят именно они а не лишкатка лишь для учета и для видимости поисков работы для безработных.
у меня раьотала женщина 52 лет няней у детей. я платила на нее БЛ. потом дети пошли в сад, она вышла на авталу благодаря мне а после автали даже ее хотели послать , потому что 52 это еще не предпенсионный возраст для автахат ахнасы. на ее "счастье" она асматик да и друие проблемы к здоровью прибавились, так она вот год собирала бумажки чтобы доказать что она не может работать. вот только на днях мне привезла что то подписать как последнему работадателю собрав все ьумажки для получения автахат ахнасы. год !!! и человек таки болен. муж зарабатывает меньше минимума и никто не считал что ей в 52 года магиа автахат ахнаса за просто так.
таня и газель, мы с вами на паралельных планетах живем, я не знаю откуда у вас случаи когда светские люди за один факт нежелания работать получают автахат ахнаса? даже матерей одиночек дергают постоянно , у меня тетя это прошла, до 6 летнего вощраста ребенка еще не дергали а потом пошли палки в колеса вставлять , и она пошла работать ( что собственно правильно) .
не дают светским за просто так . а досам - да.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 11:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
да мне именно так и сказали улыбнувшись : автала закончилась. и говорят это не в лишкатке а в БЛ, потому что платят именно они а не лишкатка лишь для учета и для видимости поисков работы для безработных.
у меня раьотала женщина 52 лет няней у детей. я платила на нее БЛ. потом дети пошли в сад, она вышла на авталу благодаря мне а после автали даже ее хотели послать , потому что 52 это еще не предпенсионный возраст для автахат ахнасы. на ее "счастье" она асматик да и друие проблемы к здоровью прибавились, так она вот год собирала бумажки чтобы доказать что она не может работать. вот только на днях мне привезла что то подписать как последнему работадателю собрав все ьумажки для получения автахат ахнасы. год !!! и человек таки болен. муж зарабатывает меньше минимума и никто не считал что ей в 52 года магиа автахат ахнаса за просто так.
таня и газель, мы с вами на паралельных планетах живем, я не знаю откуда у вас случаи когда светские люди за один факт нежелания работать получают автахат ахнаса? даже матерей одиночек дергают постоянно , у меня тетя это прошла, до 6 летнего вощраста ребенка еще не дергали а потом пошли палки в колеса вставлять , и она пошла работать ( что собственно правильно) .
не дают светским за просто так . а досам - да.


Ты должна была подать по новой прошение в БЛ уже на автахат ахнасу. Снова заполнить бумаги, принести какие-то ишурим из банка, что накоплений у тебя нет. Я получала немного автахат-ахнасу, правда это было 10 лет назад. Я её получала месяца 4 по-моему. Там система работает так - ты приходишь отмечаться каждую неделю. Если у них есть подходящая твоему образованию работа - они тебя туда посылают. Ты обязанна идти нравится тебе или нет. Если ты отказываешься - лишают пособия. Если от тебя отказываются - продолжаешь получать. Если у них ничего нет - тебя отмечают и ты уходишь. Платят пособие совсем маленькое правда.

Очень плохо, что они тебе это не объяснили. Интересно, в каком это городе было? Вообще в некоторых городах я слышала, бывают довольно противные пакиды на лишкатках, но в БЛ обычно не плохие и всё объясняют. По-любому, нужно знать свои права и не спрашивать, а просто подавать официально документы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 5:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, ну бехият. Досы тебя раздражают.
Помнишь, я тебя спрашивала об аярот питуах и о народе, сидящем на пособиях всю жизнь и поколениями? Помнишь, что ты сказала? Что ты согласна за них платить, потому что они "попали в тяжелую ситуацию".
А сейчас скажи мне, плиз, мамочки-одиночки, у которых бабушки-мамы-одиночки и мамы - мамы-одиночки, и все всю жизнь на пособии - ты реально хочешь сказать, что у них тяжелая, безвыходная ситуация? Поколениями?? Их всех заставляли рожать?
Здоровые лбы, сидящие на пособии по инвалидности (которое им нах не положено, если по-честному) - как с ними? Они тебя не раздражают? Все эти калики перехожие с постными рожами и с костылями наперевес в БЛ и абсолютно здоровые и счастливые с пывом в зубах около своего дома?
Мой проф, известный борец за справедливость, недавно поднимал хай по поводу очередного нищастнава, которого выставляют из амидаровской квартиры. Почему? Потому, что это квартира его родителей, а не его. А он там угнездился с женой и ребенком. И поднимает дикий хай и вой, что у него нет крыши над головой, и его выгоняют из родных стен и у него нет денег на жизнь.
Это как, нормально? Нормально, что у мужика 35 лет с женой и ребенком нет средств снять квартиру?? Что он сидит на пособии хронически? И можешь быть уверена, что он получит все, что требует. Не будучи досом. Знать надо, к кому из наших левых идти с печальной историей своей нищастности.
Да, я согласна с тобой: тунеядцы бесят. Но быть немножко беременным не бывает, или тебя раздражают тунеядцы в принципе, и тогда ты не делишь их на досов, которым не положено, и недосов, которые х с ним, пусть получат, или тебя бесят досы, но тогда не надо прикрывать свою ненависть тем, что тебе не нравятся тунеядцы.

ЗЫ а что касается газеты а-Арец, то могу тебе абсолютно точно сказать, что далеко не всему там надо верить. Вспомни легендарную Лили Галили с ее постами про русских.
А кроме того, знакома я с одним гражданином из а-арец, борец за мир пламенный дальше некуда. И имея опыт общения с ним (и нежно его любя))) я не могу ссылаться на а-Арец как на достоверный источник. Вообще.

Ффсио, ушла на море. :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 10:06 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Вишня, а что такое аярот питуах? :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 10:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
gazel писал(а):
Керен, так ведь и за границей в большинстве стран высокая рождаемость и прирост населения именно за счёт религиозных людей разных вероисповеданий. В Америке очень большая община наших досов, которые покупают кстати именно лекарства Тевы.
Насчёт налоговых льгот вашей компании последние пару дней гудит вся страна. Данные о разрешение Теве недоплатить в казну 11.7 миллиардов шекелей были опубликованны по постановлению суда. Эти данные официальные. Почему мы не должны им доверять? Это не просто несколько недоплаченных тысяч, речь идёт о миллиардах! Сегодня выступил председатель Ассоциации ремёсел, который подсчитал, что налоговые льготы Тевы лишили Израиль 40 000 рабочих мест!
Да, работники компаний не отвечают за политику руководства. Но и говорить что они кого-то там содержат за налоги при таком раскладе у них тоже не получится, потому что практически можно считать, что зарплату им платят из денег сэкономленных на этих самых налогах.
Кстати, Керен, а почему ты считаешь что только досы получают деньги на детей? Ты ведь тоже получаешь эти деньги на своих детей, также как и я на своего ребёнка. Если я получаю 170 или 180 шекелей, то ты должна получать 340-350 шекелей на двоих. Так чем ты отличаешься от них?
Тэва платит кучу налогов через зарплаты работников, маам итд, если ее и освобождали то от части налогов на прибыль чтобы эти деньги проинвестировать. У таких контор как Тэва огромные расходы на исследования и регистрацию лекарств во всех странах, если они не смогут этого делать, то быстро вылетят с рынка и не будет вообще никаких налогов. Нельзя сравнивать освобождение от налога, с целью дать возможность работать и получение денег, с целью иметь возможность не работать.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 11:43 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
gazel писал(а):
Вишня, а что такое аярот питуах? :oops:


http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F0% ... 8%F2%E8%FF


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ну для меня танах фигня, для тебя аарец - легитимно.
ну про инвалидов и сирот я надеюсь спора не будет почему им надо платить ? или таки будет ? в израиле настолько тяжело получить инвалидность, что даже настоящим инвалидам дают какие проценты а уж прикидывающимся вообще нифига. и платят только начиная с 75% инвалидности. вы знаете что такое 75% инвалидности? хорошо если обе ноги есть. ну или менталтеый. есть екоторые виды аутизма получающие меньше 75% но их никто не берет на работу потому заметна болезнь . да читать и писать кое как умеют, но неадекватные в общении . работадатели их отсеивают. и куда им бедным?
да, добрались до матерей одиночек которые не работают ( работающим нихрена не платят) . я лично таких не знаю хотя знакома со многими матерями одиночками но даже если такие есть , которые по какой то причине нбвременно не могут работать то понятное дело их надо поддержать , у них же только один мефарнес в семье. а у досов 2 !
да и вообще, знаешь в чем разница между инвалидами/ матерями одиночками и досами ? в том что у первых двух дети вырастут и начнут доходы приносить страны, а те поколениями паразитничают, там фиксируют паразитич

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 4:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ну для меня танах фигня, для тебя аарец - легитимно.
ну про инвалидов и сирот я надеюсь спора не будет почему им надо платить ? или таки будет ? в израиле настолько тяжело получить инвалидность, что даже настоящим инвалидам дают какие проценты а уж прикидывающимся вообще нифига. и платят только начиная с 75% инвалидности. вы знаете что такое 75% инвалидности? хорошо если обе ноги есть. ну или менталтеый. есть екоторые виды аутизма получающие меньше 75% но их никто не берет на работу потому заметна болезнь . да читать и писать кое как умеют, но неадекватные в общении . работадатели их отсеивают. и куда им бедным?
да, добрались до матерей одиночек которые не работают ( работающим нихрена не платят) . я лично таких не знаю хотя знакома со многими матерями одиночками но даже если такие есть , которые по какой то причине нбвременно не могут работать то понятное дело их надо поддержать , у них же только один мефарнес в семье. а у досов 2 !
да и вообще, знаешь в чем разница между инвалидами/ матерями одиночками и досами ? в том что у первых двух дети вырастут и начнут доходы приносить страны, а те поколениями паразитничают, там фиксируют паразитичество

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 4:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Аааа... продолжение банкета!!!
Керен, я тя обожаю! :_34

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 5:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Еврейский Городовой писал(а):
Тэва платит кучу налогов через зарплаты работников, маам итд, если ее и освобождали то от части налогов на прибыль чтобы эти деньги проинвестировать. У таких контор как Тэва огромные расходы на исследования и регистрацию лекарств во всех странах, если они не смогут этого делать, то быстро вылетят с рынка и не будет вообще никаких налогов. Нельзя сравнивать освобождение от налога, с целью дать возможность работать и получение денег, с целью иметь возможность не работать.


Да?! А почему тогда другие компании не освобождают точно также? Чем они хуже? Они тоже платят налоги через работников и у них тоже огромные расходы на исследования и т.д. и они точно также могут вылетит с рынка. Так почему им нет, а Теве есть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
кто тебе сказал что другим не дают поблажки даже больше? ты знаешь сколько поблажек дают всем 10 олигархам - 10 семьям в чьих руках находится большинство капитала израиля? конечно напалм на Теву, потому что она хевра цибурит , то есть нету хозяина как таковогр. легче всего напасть. а на олигархов твой душка биби ссыт нападать, им вон долги обираются стирать в банках , им дают покрывать налоги дают, им такие делишки позволяют делать что Тева и рядом не стояла. ты бы газель немного бы свой кругозор вне популярной прессы расширила , поинтересгвалась как израильские олигархи с подачи пра-ва капиталы себе состругали. в какие грязные дела они влезали сотрудничая с пкидей аоцар... короче, беемет, ты ничерта не знаешь и лезешь в эти вопросы. надо в их разбираться прежде чем раасуждать о налоговых делах. тева всего шишь козел отпущения и с нее таки в итоге возьмут налог а вот с других - нет, потому что рука руку моет. погугли док фильм " шитат ашакшука" на иврите, посмотри как пра-во распродает национальные ресурсы за бесценок олигархам пополняя их капиталы за наш счет. да на теву молится надо,это национальная гордость израиля. чтоб так все работали как работники Тевы.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 5:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):

Да?! А почему тогда другие компании не освобождают точно также? Чем они хуже? Они тоже платят налоги через работников и у них тоже огромные расходы на исследования и т.д. и они точно также могут вылетит с рынка. Так почему им нет, а Теве есть?


Ясное дело - это всё происки Керюхи! :twisted:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
кто тебе сказал что другим не дают поблажки даже больше? ты знаешь сколько поблажек дают всем 10 олигархам - 10 семьям в чьих руках находится большинство капитала израиля? конечно напалм на Теву, потому что она хевра цибурит , то есть нету хозяина как таковогр. легче всего напасть. а на олигархов твой душка биби ссыт нападать, им вон долги обираются стирать в банках , им дают покрывать налоги дают, им такие делишки позволяют делать что Тева и рядом не стояла. ты бы газель немного бы свой кругозор вне популярной прессы расширила , поинтересгвалась как израильские олигархи с подачи пра-ва капиталы себе состругали. в какие грязные дела они влезали сотрудничая с пкидей аоцар... короче, беемет, ты ничерта не знаешь и лезешь в эти вопросы. надо в их разбираться прежде чем раасуждать о налоговых делах. тева всего шишь козел отпущения и с нее таки в итоге возьмут налог а вот с других - нет, потому что рука руку моет. погугли док фильм " шитат ашакшука" на иврите, посмотри как пра-во распродает национальные ресурсы за бесценок олигархам пополняя их капиталы за наш счет. да на теву молится надо,это национальная гордость израиля. чтоб так все работали как работники Тевы.


Керен, то что у нас есть олигархи, которым банки списывают долги, я прекрасно знаю. Но только непонятно почему их наличие должно примирять общество с налоговыми льготами Тевы. И те и другие "хороши" в моих глазах. На Теву я молиться не собираюсь, мне и так есть чем национально гордиться. А Тева ваша - концерн, поэтому вообще не имеет право существовать. Уже давно известно, что конценрны очень губительны для экономики страны. Что мы и видим нам примере астрономических налоговых льгот которые выбила ваша компания. В Америке такой концерн не позволили бы создать, там за этим очень строго следят. А унас, кроме вашей Тевы ещё несколько таких же гигантов на нашу маленькую страну. И большинство из них также получили миллиардные налоговые льготы
http://www.newsru.co.il/finance/16jul20 ... _a207.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 19, 2013 7:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
ну для меня танах фигня, для тебя аарец - легитимно.
ну про инвалидов и сирот я надеюсь спора не будет почему им надо платить ? или таки будет ? в израиле настолько тяжело получить инвалидность, что даже настоящим инвалидам дают какие проценты а уж прикидывающимся вообще нифига. и платят только начиная с 75% инвалидности. вы знаете что такое 75% инвалидности? хорошо если обе ноги есть. ну или менталтеый. есть екоторые виды аутизма получающие меньше 75% но их никто не берет на работу потому заметна болезнь . да читать и писать кое как умеют, но неадекватные в общении . работадатели их отсеивают. и куда им бедным?
да, добрались до матерей одиночек которые не работают ( работающим нихрена не платят) . я лично таких не знаю хотя знакома со многими матерями одиночками но даже если такие есть , которые по какой то причине нбвременно не могут работать то понятное дело их надо поддержать , у них же только один мефарнес в семье. а у досов 2 !
да и вообще, знаешь в чем разница между инвалидами/ матерями одиночками и досами ? в том что у первых двух дети вырастут и начнут доходы приносить страны, а те поколениями паразитничают, там фиксируют паразитичество
естественно, легитимно. Тем не менее на а-Арец как на достоверный источник я бы не стала ссылаться - по личному опыту знаю, как там ваяют статейки ))

Я повторюсь снова: речь не о тех, кому реально нужна помощь. Речь о тех, кто на пособии сидит поколениями. О тех, кто в 35 лет может жениццо и ребенка родить, но амидар ему подавай, у него денег нет. О тех, кто поколениями же сидит на пособии. И имя им, епт, легион!! Ясен пень, что система не может эффективно отсеивать настоящих от косящих (хоть и стараются и страдают часто те, кому реально надо. Хотя бы потому, что косящий пойдет и заработает, а тот, кому надо, этой возможности лишен), но речь не об этом, а о том, что тунеядцев - стаи, стаи и стаи, и далеко не всегда это досы. Просто досы лучше всех видны.
И, кстати, наши замечательные соцработники очень часто вместо того, чтобы подпихивать людей к изменению жизни, рассказывают им, как им свой статус кво сохранить.
Это как, нормально?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 567 сообщений ]  На страницу Пред. 18 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB