Текущее время: Пт апр 26, 2024 5:43 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 567 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Хроника насильственной любви"
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
«И вышла Дина, дочь Леи, которую она родила Яакову, посмотреть на дочерей страны той. И увидел ее Шхем, сын Хамора хивийца[17], князя земли той, и взял ее, и лег с нею, и насиловал ее. И прилепилась душа его к Дине, дочери Яакова, и он полюбил девицу, и говорил к сердцу девицы.

Один из многих эротических эпизодов Пятикнижия.
История эта ничем хорошим не закончилась. Чувства Дины не брались в расчёт ни Шхемом в начале ни её братьями в конце.
А тема о том, может ли так начаться любовь?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:59 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
любовь которая начинается с изнасилования? не, ну может у девушки с отклонениями так и может случиться, но у ментально здоровой нет. хотя вроде в совке были ситуации когда после изнасилования ублюдка вместо тюрьмы заставляли жениться на жертве. ипанутые, что сказать.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 12:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а мы просто текст разбираем аз из или же попробуем плюхнутсо в пучину размышлений галахических йуристов? потому как есть разные юридичские определения изнасилования. И бывает так, что есть изнасилование, за которое побивание камнями и все, а есть изнасилование, где можно и поговорить (где, кстати, дама с одной стороны изнасилована, а с другой она вроде и не против).

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 1:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ну раз не против , значит не изнасилована

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 1:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Надо же... опять кидают вырванную из контекста фразу, и давай ее обсуждать...

а как такой поворот событий :
Цитата:
Развитие событий. Евреи стояли лагерем под Шхемом. Дина вышла в город погулять. Там ее увидел царский сынок, воспылал страстью, бросился на девушку, уволок в свой дворец, изнасиловал, но страсть, как видно, не утихла, – поэтому решил жениться, обратился с просьбой к отцу, чтобы тот устроил ему брак. Отец отправился сватом к Яакову. Там он услышал встречное предложение: не можем родниться с необрезанными, обрежьтесь – тогда и женихайтесь. Хамор и Шхем предложение приняли, обрезались сами и уговорили своих подданных пройти ту же процедуру. Подданные прошли. После чего на третий день, когда шхемцы лежали беспомощные по домам, пришли Шимон и Леви – и вырезали город.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 1:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
кстати говоря, братьям-мстителям как раз исполнилось 13 лет....
ксртати говоря, их отец, Яков, не оценил их "героизм", а напротив, очень расстроился такому развитию событий.


короче, учите мат.часть, прежде чем высказываться

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 2:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
расстроился папашка , что дочку за ее насильника не выдал замуж. ай ай ай , какой любящий папа был. я вообще смотрю, танах сплошную любовь и милосердие проповедуют. боже, как же назвать тех людей для котрых он ( она?) главная кгига жизни? . там без насилия и издевательства ни одна глава не обходится, да еще и воспевается . пошла я про репку детям читать :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ну в те времена и замуж не сильно-то от насилия отличался!

А вообще, если женщина говорит, что против была так и есть.
Даже если и глазки строила и под ручку ходила, и даже если в гости зашла. Может она просто посмотреть хотела, а зашла, увидела не то , что ожидала .
Или скучно ей было, внимания хотелось, вот и общалась. Мало ли что там мужик подумал себе...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 3:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
а мы просто текст разбираем аз из или же попробуем плюхнутсо в пучину размышлений галахических йуристов?

Не то и не другое.
Мы по самой тематике. Может ли так начинаться любовь? То бишь я бы конечно могла привести пример подобной этой истории одной моей знакомой, но захотела абстрагироваться от конкретных деталей.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 5:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 4:01 pm
Сообщения: 1230
Цитата:
...и насиловал ее. И прилепилась душа его к...

Цитата:
Может ли так начинаться любовь?
У "насильника" (мужчины) может возникнуть сильное чувство (возможно не совсем любовь, но привязанность) к объекту насилия. По крайней мере в класической литературе имеются примеры от Л.Толстого до Сомерсета Моэма.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 6:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Keren писал(а):
расстроился папашка , что дочку за ее насильника не выдал замуж. ай ай ай , какой любящий папа был. я вообще смотрю, танах сплошную любовь и милосердие проповедуют. боже, как же назвать тех людей для котрых он ( она?) главная кгига жизни? . там без насилия и издевательства ни одна глава не обходится, да еще и воспевается . пошла я про репку детям читать :)


расстроился папашка, что не тем местом детишки думают.
и чтобы наказать насильника жесь город вырезали, и теперь он там нежелаааным гостем будет... но это дело десятое.

танах - это не любовный роман.
о любви и милосердии - у других авторов читайте... новый завет называется.
а танах - о жизни, как она есть все больше.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 8:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
это НЗ - о милосердии? С его прямой заявой, что придется брату идти на брата?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 8:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
не знаю, может это о вашей жизни, в моей жизни отцы своих сыновей не дают в жертву ради того чтоб доказать свою веру и святость. наоборот, в моей жизни отцы свою жизнь жертвуют ради жизни своих детей. в моей жизни папшки отдающие своих дочерей за их насильников не становятся известными и воспетыми личностями, наоборот они считаются ублюдками порицаемыми обществом.
так что читайте сами ваши заветы, что ветхий что новый , мы на других книгах и ценностях росли и своих детей растим. и так будет и дальше. амен :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Keren писал(а):
не знаю, может это о вашей жизни, в моей жизни отцы своих сыновей не дают в жертву ради того чтоб доказать свою веру и святость. наоборот, в моей жизни отцы свою жизнь жертвуют ради жизни своих детей.

Да шо ты такое говоришь? Может и в армию вместо своих сыновей идут и в Газе вместо вчерашних мальчиков воюют их отцы в твоей отдельно взятой жизни?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):

так что читайте сами ваши заветы, что ветхий что новый , мы на других книгах и ценностях росли и своих детей растим. и так будет и дальше. амен :)
От темнота!!!
Никаких "других" ценностей нет в твоем мире, Керюша )). Ты родилась в цивилизацию, базирующуюся на этих самых заветах. И то, что ты считаешь, что тебя учили чему-то вне их, говорит только о том, что ты ни шиша не знаешь.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
А иди знай, мож Керюша и её семья - эт какая-то секта многовековая и закрытая. Какие-нить Вольные стрелочники. :_230

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
только не надо все банально переводить в 10 заповедей. из них примерно где то половина нерелевантны и на них мы, ну я во всяком случае не росла. если уж ты о них.
а то что примеры из танаха ужасны своей жестокостью при чем не порицаемы а наоборот , это очевидно.
Таня, родная, в нашей жизни, в моей то есть ( про твою не знаю) взрослые люди в 18 лет САМИ принимают за себя решение , а не их папы. и если они не хотят жертвовать своей жизнью ( заметь, не ради того чтоб доказать святость своих папаш перед божьей блажью, а ради спасения своей нации и родины) то они и не жертвуют. в боевые войска да будет тебе известно илут ДОБРОВОЛЬНО. там еще пройти курс надо, чтоб тебя взяли вообще.

мда... чувствую что надо будет искать детям самую светскую школу где меньше всего будет религиозной херни внедрятся в их головушки. похоже, придется раскошелиться на частную какую нибудь.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
А рещение в головах 18 -летних юношей созревает естессна совершенно автономным образом и никоим образом не зависит от того, что им внушали с раннего детства отцы, как их собственные, так в более широком понимании "отцы" - старшее пооление, общество, воспитатели.
Иди расскажи этот бред кому-нить другому про то, как независимо от внушённых обществом ценностей 18 летние пацаны принимают свои решения.
Общество продолжает пожирать своих детей с ещё большим успехом чем в ветхозаветные времена. И только такие прозомбированные как ты могут на голубом глазу рассуждать прилизанно о якобы гуманитарных ценностях демократического общества в противовес ветхозаветным историям, потому что главное для таких как ты (любимое твоё обобщение в адрес оппонентов) это не башкой своей думать а не выпрыгнуть ни единым высказыванием из определённого мейнстрима.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
И не рассказывай мне как идут в боевые части, молокососки кусок.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
заметь, не ради того чтоб доказать святость своих папаш перед божьей блажью

Намного хуже. Чтобы доказать святость правительственных "папаш" перед мировым сообществом.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ты с дуба упала ? у меня муж боевой офицер вот уже 17 лет в милуим ходит. вж последний раз был в прошлом году слава богу. это к слову о знать ( на сына что ли намекаешь? ) и кстати из нас двоих я служила а не ты, не в боевых конечно но систему набора знаю, именно в ней служила у командира набора кадров в пехоту. так что посиди послушай , девочка запудренная религиозной чушью.
я всегда выражаю свое мнение, а твой мейнстрим как раз боится слово на "святую" книгу высказать, иначе б давно в стране религия была отделена от гос-ва под стать цивилизованным странам, а не мусульманским.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Всё про себя рассказала? Молодец.
Я не имею привычки в каждой теме рассказывать про себя и свою семью.
Сказала, мне твои пояснения по данной теме не нужны - значит не нужны.
И не упоминай никаких членов моей семьи и не строй никаких предположений.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
я всегда выражаю свое мнение

Ну и очень глупое твоё мнение, раз ты не понимаешь, что "самостоятельное решение 18-летних" - есть плод, взращённый "отцами".

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
а ты язык попридержи за зубами, таинственная ты наша. мне скрывать нечего и о семье тоже, без ваших ветхозаветных заповедей мы добропорядочны .
и да, я знаю больше об армии чем ты. хотя бы потому что удосужилась там послужить 2 года в отличии от тебя разлагольствующей.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Про придержания языка скажешь своим родным. Хамишь ты куда больше. Так что за своим языком следи. Знаешь ты об армии - незнаешь, мне лично твои знания не нужны. Хватит мне их навязывать.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ага, я ж известная хамка в этом форуме, без меня тут сплошной институт благородных девиц и кадетский корпус.
послушай, я давно заметила в этом форуме религиозную волну . вы высказываете свое мнение, я свое. перешла на оскорбление ты - впрочем это неудивительно, религиозные фанаты всегда агрессивны. я за 3 года жизни в Иерусалиме в этом убедилась.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Религиозные фанаты возможно и агрессивны.
Но в данном форуме агрессивность проявляешь именно ты при любом упоминании данной тематики. Ты даже эту тему умудрилась перевести на противостояние с религиозными. Хотя изначально она вообще ни малейшего отношения к религии не имела.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
не, никакого отношения, всего лишь несколько цитат оттуда . прикинь, ты наверно первый день на форуме, но иногда ветка разговора уходит в другое русло. люди мыслят знаешь ли не строго по заданной тобой тебе. не хотели б цеплятся за высказанное мною, не цеплялись бы, прошли мимо. но нет, зацепились. ничего агрессивного в моей речи не было, я высказала свое мнение никого ни кчему не призывая.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ага, не было.
Вот это
Цитата:
боже, как же назвать тех людей для котрых он ( она?) главная кгига жизни

самое что ни на есть "оскорбление чувств верующих".
Твоих атеистических, агностических или каких там ещё чувств здесь по-моему никто не начинал оскорблять.
И да, цитаты оттуда , понимаешь ли, иногда очень хорошо, хотя и аллегорически описывают те сюжеты, которые происходят в жизни. Только не вставай в позу с апломбом про то в чьих жизнях такое происходит. В аллегории вникай, а не представляй себе как реально вырезали 24 тыс. человек за одну целку.
А если бы тут была цитата из древнегреческих мифов , на кого бы пошла наезжать?
Лан, "Хроника насильственной любви" не смотрела? Итальянский фильм такой. Прикинь там ни слова про евреев, ни религиозных, ни светских.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 10:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
обратил внимание, что самая повторяющаяся буква в этих "книжиях"- это буква И

Интересно, почему так?

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
и как же я их оскорбила? когда они хрень несут про грех трахаться в безбрачии называя это чуть ли ни проституцией, когда они не считают евреями тех кто не соблюдает шаббат , например выживших в Холокосте - это не оскорбление чувств инакомыслящих, а когда им указывают на воспевании жестокости в их книги так это оскорбление. ути пути. щас побегу перед ними извиняться. убери этот никому ненужный пафос. вот у нас даже представители власти с трибун кнессета орут на религиозных называя их паразитами и тунеядцами сосущими деньги общества. и никто им это за оскорбление не засчитывает.
Таня, если ты привела цитату из определенной книги то буд готова что эта книга будет затронута так или иначе. а то что я не политикли коррект это известно . и не собираюсь, уж точно не для того чтоб не затронуть хрупкие чуйвства религиозных.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Ну дык и я не политкорректна в особенности к таким как ты. Так что будь готова, что и тебе ответят на все твои неполиткорректные взбрыки.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 11:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Tanechka писал(а):
И не рассказывай мне как идут в боевые части, молокососки кусок.
:shock:
Танечка, кто завладел твоим юзером?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
И не рассказывай мне как идут в боевые части, молокососки кусок.
:shock:
Танечка, кто завладел твоим юзером?

Фи, какое притворное изумление.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:23 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
И не рассказывай мне как идут в боевые части, молокососки кусок.
:shock:
Танечка, кто завладел твоим юзером?

Фи, какое притворное изумление.))
таки не притворное..
хотя, если ты считаешь, что уже давно стала известной хамкой - тады ой :?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
И не рассказывай мне как идут в боевые части, молокососки кусок.
:shock:
Танечка, кто завладел твоим юзером?

Фи, какое притворное изумление.))
таки не притворное..
хотя, если ты считаешь, что уже давно стала известной хамкой - тады ой :?

Я считаю, что ты давно за мной бегаешь. Время от времени делаешь перерывы (когда твоёвнимание отвлекается на других юзерш))). А потом снова бегаешь. И даже никакого "ой".))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:34 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
И не рассказывай мне как идут в боевые части, молокососки кусок.
:shock:
Танечка, кто завладел твоим юзером?

Фи, какое притворное изумление.))
таки не притворное..
хотя, если ты считаешь, что уже давно стала известной хамкой - тады ой :?

Я считаю, что ты давно за мной бегаешь. Время от времени делаешь перерывы (когда твоёвнимание отвлекается на других юзерш))). А потом снова бегаешь. И даже никакого "ой".))
тяжелый случай :?

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
доброжелательница писал(а):
Tanechka писал(а):
И не рассказывай мне как идут в боевые части, молокососки кусок.
:shock:
Танечка, кто завладел твоим юзером?

Фи, какое притворное изумление.))
таки не притворное..
хотя, если ты считаешь, что уже давно стала известной хамкой - тады ой :?

Я считаю, что ты давно за мной бегаешь. Время от времени делаешь перерывы (когда твоёвнимание отвлекается на других юзерш))). А потом снова бегаешь. И даже никакого "ой".))
тяжелый случай :?

В самом деле? Пробовала преодолеть и не получилось? Да ладно, ничего страшного, это мелочи жизни.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, ты хню несешь, сорри. Дикую.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
ндэ.. у татьяны проглядывают доселе скрываемые стороны натуры..
и тщательно наносимый все эти годы налет рафинированности полупился..
что день грядущий нам готовит..

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
доброжелательница писал(а):
ндэ.. у татьяны проглядывают доселе скрываемые стороны натуры..
и тщательно наносимый все эти годы налет рафинированности полупился..
что день грядущий нам готовит..

Проецируешь.))
Тщательно наносимые налёты, декларирования незыблемости черт своего характера (положительных естессна) и прочие зароки - не моё явно. Ой, не буду говорить , чьё.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
мои ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 12:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
Керен, ты хню несешь, сорри. Дикую.

О, Вишня!
Может ты хоть объяснишь Керен в чём её хня. А то у меня уже нет на неё никаких сил. :_41

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 1:01 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
объясню.
прежде всего в том, что она рассуждает о том, о чем не имеет никакого понятия. Начиная с суждений о древних текстах и о динамике и законах развития человека в обществе.
Но навряд ли она мне поверит ))))) а все благодря тому, что невежественна крайне.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 1:04 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Не поверит. :(
Скажет, что это мы невежественны, примитивны, совки и религиозные фанатики в одном лице.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 1:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я абсолютно невежественна, не буду отрицать, но конкретно в этой сфере я намного просвещеннее, чем Керен. Хотя бы потому, что это одна из областей, которыми я интересуюсь в истории, истории социума, а именно механизмы построения идеологии, механизмы управления. И с религиозными текстами я знакома лучше, чем Керен - в силу своей заинтересованности обществом(обществами).
Но, полагаю, для Керюши это будет непосильной ношей.
Ну или, как вариант, она просто не может четко сформулировать свою идею. Потому что ухитряется в одном предложении смешать абсолютно разные вещи типа собственно текста, разных исторических периодов и разных обществ.


ЗЫ я никогда не утверждала, что я звиздец какая непримитивная. Я всего лишь утверждаю, что большинство намного примитивнее и невежественнее меня. Во всех смыслах хххххххх ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: "Хроника насильственной любви"
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 1:28 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Tanechka писал(а):
Цитата:
«И вышла Дина, дочь Леи, которую она родила Яакову, посмотреть на дочерей страны той. И увидел ее Шхем, сын Хамора хивийца[17], князя земли той, и взял ее, и лег с нею, и насиловал ее. И прилепилась душа его к Дине, дочери Яакова, и он полюбил девицу, и говорил к сердцу девицы.

Один из многих эротических эпизодов Пятикнижия.
История эта ничем хорошим не закончилась. Чувства Дины не брались в расчёт ни Шхемом в начале ни её братьями в конце.
А тема о том, может ли так начаться любовь?


Может.

Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин популярной психологии, описывающий защитно-подсознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счете отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома. (с)

Взято из Википедии.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:33 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Вишня, вот не поверишь, именно такую реакцию - твою постоянную по отношению ко мноим - я и ожидала тут увидеть : вы все невежды, нихуя не знаете, одна я в бЭлом , начитанная, все знаю.
продолжай, это очень смешно, когда человек убеждает всех ( и себя в первую очередь) что он умнее, начитаннее, эрудированнее. не буду говорить как это называется и что является источником такого поведения. сама знаешь. get a life.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а вот почему, интересно, считается непочетно не разбираться в поэзии(ну скажем- не знать миллион цитат), а вот не разбираться в программах или в формулах - в порядке вещей, типа не знает, и не надо?

хотя ещё неизвестно, что важнее...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2013 11:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Допустим , в программах и формулах разбираться почётней, но что эти "разборы" дают для данной темы?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 567 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 512 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB