Текущее время: Чт апр 25, 2024 8:43 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 567 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
осталось найти любителей )))

Цитата:
Некоторые вообще во время секса посмеяться и пошутить любят.
Вот я хочу чтобы эти некоторые откликнулись и рассказали про свой секс. Мне очень интересно ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:24 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
все это так, но почему ты этих некоторых ищешь здесь? ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:27 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
а почему бы и нет )) или люди здесь сексом не занимаюцца? может, некоторые из них смеюцца ))
мне тоже интересно, кстати.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
все это так, но почему ты этих некоторых ищешь здесь? ))
Ну тут люди об этом говорят, явно со знанием дела, иначе бы не говорили. Вот я здесь и интересуюсь.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
оспаде, ЕГ. Just google it. Тебе помочь? :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Последовал твоему совету:
Цитата:
Также смех во время секса снимает дискомфорт и оказывает болеутоляющий эффект при головной боли, мигрени, боли при артрите и др. Поэтому, по большому счёту, можно получить «двойную порцию» эндорфинов, совмещая смех и секс!
Во время секса высвобождается огромное количество энергии, которая ведет к возникновению различных реакций и эмоций, в том числе неконтролируемого смеха.

Писнец какой-то.
Этого бреда можно сколько угодно нагуглить, мне живого человека интересно услышать ))

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
зачем же ты, еврейский страж порядку, на русском гуглил?! Рунет тебе еще и не такое покажет )))) на английском ищи )) думаю, обсуждения найти реально.

PS а бред неживые люди писали, что ли? ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:28 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
http://answers.yahoo.com/question/index ... 618AA86cxT

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
зачем же ты, еврейский страж порядку, на русском гуглил?! Рунет тебе еще и не такое покажет )))) на английском ищи )) думаю, обсуждения найти реально.

PS а бред неживые люди писали, что ли? ))
Я не знаю, смеялись ли люди, писавшее это, во время секса и шутили ли. Хочется услышать человека, который так делает. Вот, в обсуждении, которое Опиум запостил, человек, которого пробивает на ржач во время секса пишет следующее:

Additional Details
when i laugh, she stops and looks me in the eye and says what? and then she stops moving, and just waits for me to stop.

Что кажется вполне естесственной ее реакцией.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:58 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Фригидная женщина может не только смеяться во время секса, но и кушать яблокоЮ например.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:00 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ну так иди и читай. Я посмотрела - это не единственное обсуждение, есть еще, чуть больше, чем дофига.
или тебе важно найти сомышленников здесь?
))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:03 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
ну так иди и читай. Я посмотрела - это не единственное обсуждение, есть еще, чуть больше, чем дофига.
или тебе важно найти сомышленников здесь?
))
Вишня, я чета не понимаю твоего поинта. Любую тему, обсуждающуюся здесь, можно пойти нагуглить и читать хоть всю жизнь. Со вот?

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
gazel писал(а):
Keren писал(а):
пусть живут своей жизнью , главное чтоб не за мой счет, а то каждый их ребенок стОит нам с мужем и другим дополнительных расходов в налогах. чтоб уже научились рожать столько сколько могут обеспечить сами. ключевое слово САМИ.


Керен, а хочешь я тебе докажу, что на практике ты не только их не содержишь, а даже наоборот ты и твоя семья кормитесь за их счёт?
Вот смотри, ты ведь работаешь в "Теве", если не ошибаюсь? А между прочим, Тева у нас рекордсмен по налоговым льготам. Они каким-то образом, получили разрешение не доплатить в казну 11,7 миллиардов( шекелей за 5 лет. Т. е. вполне возможно что зарплату тебе платят из сэкономленных на налогах(которые, как ты считаешь, ы кормят детей досов) деньгах. Идём дальше. Основной продукт Тевы, это лекарства, ведь так? А потребители лекарств - это люди. Т.е. чем больше людей, тем прибыли компании Тева больше. А какой сектор самый многочисленный? Религиозный. Значит они основные источники прибылей компании Тева. Значит, даже если тебе зарплату платят не с сэкономленных на налогах деньгах, то по-любому с прибылей за счёт религиозного сектора.

во- первых, религиозный сектор не самый многочисленный, и лекарства очень мало потребляет. То что они самый многодетный сектор ещё не делает их многочисленным. А вот бюджета уходит на них огого...
Во-вторых, причем тут налоговые льготы Тевы( читай их хозяев) к наемным работникам тевы? насчет химиков знаю, что тева платит 5-6 тыс всего людям чуть ли не со 2 израильской степенью и кормит завтраками. И никаких выгод наемные работники тевы не имеют от льгот.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:14 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Еврейский Городовой писал(а):
пьяная вишня писал(а):
ну так иди и читай. Я посмотрела - это не единственное обсуждение, есть еще, чуть больше, чем дофига.
или тебе важно найти сомышленников здесь?
))
Вишня, я чета не понимаю твоего поинта. Любую тему, обсуждающуюся здесь, можно пойти нагуглить и читать хоть всю жизнь. Со вот?
да что тут понимать. Тебе нужна чисто инфа или тебе нужно попистеть конкретно тут.
Если чисто инфа, то гугль животворящий тебе в помощь, а если попистеть тут, то сомнительно, что это тебе удастся.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
жаба,манкаль тевы получает 2 миллиона шекелей в месяц.ты бы не отказалась?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:20 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
пьяная вишня писал(а):
ну так иди и читай. Я посмотрела - это не единственное обсуждение, есть еще, чуть больше, чем дофига.
или тебе важно найти сомышленников здесь?
))
Вишня, я чета не понимаю твоего поинта. Любую тему, обсуждающуюся здесь, можно пойти нагуглить и читать хоть всю жизнь. Со вот?
да что тут понимать. Тебе нужна чисто инфа или тебе нужно попистеть конкретно тут.
Если чисто инфа, то гугль животворящий тебе в помощь, а если попистеть тут, то сомнительно, что это тебе удастся.
Ну не удастся - и фиг с ним, но попробовать то я могу? Ты пистеть не хочешь - никто не заставляет, а вдруг кто-нибудь поделится личным опытом, как он шутит и смеется во время секса и что из этого получается.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:28 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
хех, я бы попестела, но у мну нет такого опыта )) а потому все, что знаю на данную тему, приобретено в последние полчаса при помощи гугля )))

судя по описаниям - это чаще всего не имеет никакого отношения ни к эмоциям, ни к чему. Просто вот такая реакция организма. Нервов, физиологии, аллах знает, чего еще.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
некоторые во время секса плачут. вот где ужас то.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 9:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
alex28 писал(а):
жаба,манкаль тевы получает 2 миллиона шекелей в месяц.ты бы не отказалась?

от денег не отказываюсь, а манкаля не видела, ну и хрен с ним.

только что нафига им такие скидки, раз все равно выкидывают на козлов манкалей.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 11:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ane4ka писал(а):
некоторые во время секса плачут. вот где ужас то.

А чего плакать-то? Отменить секс - и всех делов. :roll:

зы. Секс в общем, не только сам "процесс" в себя включает.
Есть ещё "допроцессное" и "послепроцессное" - жри, ой, тоись, ржи хоть до второго пришествия.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 11:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Это ещё не ужас. Мне как-то рассказывали, что некоторые выкрикивают "Ах, дура я дура!" :twisted:
Зы. И это не по приказу, если что.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 5:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
газель, в каждом утверждении написанном тобою про теву и ее работников и вообще про финансовую систему за кулисами у тебя ошибка.
во первых, 99% или что то около продаж Тевы, радость моя, как ни странно тебе идут зарубеж потому что все таки израиль это капля в море по сравнению с миром. так что зарплата мне идет как раз с американских продаж . так что даже если твои болезненные досы , и перестанут покупать лекарства, то уж как нибудь Тева переживет.
далее, по поводу налогов, ты бы поменьше прессе верила. тева платит огромные налоги по всему миру, необязательно в прямой форме. вся эта демагогия никому не нужна. я уж молчу про то скоглько тева занимается благотворительностью в том числе то и досовским кругам.
в третьих, как теб правильно написала жаба, при чем тут мои личные налоги к фирме в которой я работаю ? мне их кто то отменил? мне кто то на них сделал поблажку? очень интересно : ты типа давай им плати, потому что твоя фирма якобы доходы в казну не платит. логика железная! да пусть они хоть в какой фирме работают, хоть в той которая вообще ни хрена не производит и не платит, но сами пусть себя обеспечивают. повторряю для непонятливых большими буквами : КАЖДЫЙ РЕБЕНОК НАХОДИТСЯ ПОД ФИНАНСОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЕГО ЗДОРОВЫХ РАБОТОСПОСОБНЫХ РОДИТЕЛЕЙ ! только под их а не под чьей чужой. это их личное дело рожать на свет по 20 детей и я не должна обеспечивать их неумение пользоваться противозачаточными средствами. я да согласна чтоб мои налоги шли на кандомы для досовских куев , но так им танах не разрешает. и тут засада. но я готова. за это платить для протокола :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 5:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Теперь я знаю, кто мне будет лекарства доставать! Керен. Ты готова? :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 5:58 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Керен, так ведь и за границей в большинстве стран высокая рождаемость и прирост населения именно за счёт религиозных людей разных вероисповеданий. В Америке очень большая община наших досов, которые покупают кстати именно лекарства Тевы.
Насчёт налоговых льгот вашей компании последние пару дней гудит вся страна. Данные о разрешение Теве недоплатить в казну 11.7 миллиардов шекелей были опубликованны по постановлению суда. Эти данные официальные. Почему мы не должны им доверять? Это не просто несколько недоплаченных тысяч, речь идёт о миллиардах! Сегодня выступил председатель Ассоциации ремёсел, который подсчитал, что налоговые льготы Тевы лишили Израиль 40 000 рабочих мест!
Да, работники компаний не отвечают за политику руководства. Но и говорить что они кого-то там содержат за налоги при таком раскладе у них тоже не получится, потому что практически можно считать, что зарплату им платят из денег сэкономленных на этих самых налогах.
Кстати, Керен, а почему ты считаешь что только досы получают деньги на детей? Ты ведь тоже получаешь эти деньги на своих детей, также как и я на своего ребёнка. Если я получаю 170 или 180 шекелей, то ты должна получать 340-350 шекелей на двоих. Так чем ты отличаешься от них?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):
Керен, так ведь и за границей в большинстве стран высокая рождаемость и прирост населения именно за счёт религиозных людей разных вероисповеданий. В Америке очень большая община наших досов, которые покупают кстати именно лекарства Тевы.


Правда, на ЗАРАБОТАННЫЕ ими деньги, а не на пособия. :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):

Насчёт налоговых льгот вашей компании последние пару дней гудит вся страна. Данные о разрешение Теве недоплатить в казну 11.7 миллиардов шекелей были опубликованны по постановлению суда. Эти данные официальные. Почему мы не должны им доверять? Это не просто несколько недоплаченных тысяч, речь идёт о миллиардах! Сегодня выступил председатель Ассоциации ремёсел, который подсчитал, что налоговые льготы Тевы лишили Израиль 40 000 рабочих мест!
Да, работники компаний не отвечают за политику руководства. Но и говорить что они кого-то там содержат за налоги при таком раскладе у них тоже не получится, потому что практически можно считать, что зарплату им платят из денег сэкономленных на этих самых налогах.
Кстати, Керен, а почему ты считаешь что только досы получают деньги на детей? Ты ведь тоже получаешь эти деньги на своих детей, также как и я на своего ребёнка. Если я получаю 170 или 180 шекелей, то ты должна получать 340-350 шекелей на двоих. Так чем ты отличаешься от них?


По-любому: Какое отношение Керен имеет к налоговым льготам ТЭВЫ?
Разве в решении правительства (утверждённому, кстати "народными избранниками") написано, что ТЭВЕ предоставляются льготы из-за того, что там работает Керен?
Вопрос штайм: Что должна сейчас сделать Керен? Порезать себе вены от стыда за ТЭВУ? Выйти с плакатом "ТЭВА-ВОРЫ" и стоять возле головного офиса компании?
Я 18 лет работал в разных столярках. Откуда мне знать, что мутили хозяева столярок?
Моя задача - сделать красиво и качественно. И получить деньги за работу.
А расчёты с клиентами/поставки/поиски клиентов - не моё. Хозяйское.
Так что, казнить Керен не за что.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
gazel писал(а):

Насчёт налоговых льгот вашей компании последние пару дней гудит вся страна. Данные о разрешение Теве недоплатить в казну 11.7 миллиардов шекелей были опубликованны по постановлению суда. Эти данные официальные. Почему мы не должны им доверять? Это не просто несколько недоплаченных тысяч, речь идёт о миллиардах! Сегодня выступил председатель Ассоциации ремёсел, который подсчитал, что налоговые льготы Тевы лишили Израиль 40 000 рабочих мест!
Да, работники компаний не отвечают за политику руководства. Но и говорить что они кого-то там содержат за налоги при таком раскладе у них тоже не получится, потому что практически можно считать, что зарплату им платят из денег сэкономленных на этих самых налогах.
Кстати, Керен, а почему ты считаешь что только досы получают деньги на детей? Ты ведь тоже получаешь эти деньги на своих детей, также как и я на своего ребёнка. Если я получаю 170 или 180 шекелей, то ты должна получать 340-350 шекелей на двоих. Так чем ты отличаешься от них?


По-любому: Какое отношение Керен имеет к налоговым льготам ТЭВЫ?
Разве в решении правительства (утверждённому, кстати "народными избранниками") написано, что ТЭВЕ предоставляются льготы из-за того, что там работает Керен?
Вопрос штайм: Что должна сейчас сделать Керен? Порезать себе вены от стыда за ТЭВУ? Выйти с плакатом "ТЭВА-ВОРЫ" и стоять возле головного офиса компании?
Я 18 лет работал в разных столярках. Откуда мне знать, что мутили хозяева столярок?
Моя задача - сделать красиво и качественно. И получить деньги за работу.
А расчёты с клиентами/поставки/поиски клиентов - не моё. Хозяйское.
Так что, казнить Керен не за что.


А разве её кто-то обвиняет? Я же написала, что она за действия руководства не отвечает. Но она утверждает, что она содержит детей досов. Как она может делать такие утверждения, получая зарплату от компании, которая не доплачивает в казну такие огромные суммы(пусть даже и легально)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Что интересно, для Газели работники ХХ, которые худо-бедно, со скрипом и ништяками для себя, любимых, но обеспечивают её электроэнергией - паразиты, а религиозные товарисчи прям кормят чуть ли не весь светский сектор.
Замечательная логика.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):

А разве её кто-то обвиняет? Я же написала, что она за действия руководства не отвечает. Но она утверждает, что она содержит детей досов. Как она может делать такие утверждения, получая зарплату от компании, которая не доплачивает в казну такие огромные суммы(пусть даже и легально)?


Налоги недоплачивает КОМПАНИЯ (согласно решению "правительства")
Керен платит налоги? Платит.
Значит, претензии НЕ к Керен, а к правительству в лице депутатов Кнессета (Именно ОНИ утверждали это решение)

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Что интересно, для Газели работники ХХ, которые худо-бедно, со скрипом и ништяками для себя, любимых, но обеспечивают её электроэнергией - паразиты, а религиозные товарисчи прям кормят чуть ли не весь светский сектор.
Замечательная логика.


Медуза, а я между прочим плачу за электроэнергию совсем немаленькую цену. И да они для меня паразиты, потому что они себя не окупают и имеют миллионные долги, которые им каждый раз оплачивает государство из наших налогов. И при этой ситуации они продолжают давать бесплатное электричество для своих работников. Я знала работников ХХ, которые когда уходили не выключали ни свет, ни мазганы, потому что всё им оплачивала компания


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
gazel писал(а):
Керен, так ведь и за границей в большинстве стран высокая рождаемость и прирост населения именно за счёт религиозных людей разных вероисповеданий. В Америке очень большая община наших досов, которые покупают кстати именно лекарства Тевы.


Правда, на ЗАРАБОТАННЫЕ ими деньги, а не на пособия. :?


Кстати, а о каких пособиях идёт речь? Я каждый раз спрашиваю очередных утверждателей что досы получают пособия, что это за пособия? Из БЛ? Как эти пособия называются? И каждый раз мне никто ничего не может ответить. Вот может хоть Вы наконец скажите. Или Вы тоже о тех 180 шекелях на ребёнка, которые и мы с Керен получаем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
И чем в таком случае, они отличаются от религиозного сектора, которым государство заботливо оплачивает их ништяки из налогов, которые платят граждане?
Причём ни за что. Даже по сравнению с работниками ХХ? Которые повторю, хоть с треском, но хоть что-то делают. В отличие от в массе своей.

зы. Я надеюсь, вам все слова из моего вокабуляра, ой, простите, лексикона понятны?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
gazel писал(а):
Керен, так ведь и за границей в большинстве стран высокая рождаемость и прирост населения именно за счёт религиозных людей разных вероисповеданий. В Америке очень большая община наших досов, которые покупают кстати именно лекарства Тевы.


Правда, на ЗАРАБОТАННЫЕ ими деньги, а не на пособия. :?


Кстати, а о каких пособиях идёт речь? Я каждый раз спрашиваю очередных утверждателей что досы получают пособия, что это за пособия? Из БЛ? Как эти пособия называются? И каждый раз мне никто ничего не может ответить. Вот может хоть Вы наконец скажите. Или Вы тоже о тех 180 шекелях на ребёнка, которые и мы с Керен получаем?


Автахат ахнаса. Пособия для студентов ешив (не афишируется). Субсидированная арнона. Субсидированное обучение в универах... Много того, о чём мы не знаем.
Вишня бывает в Бней-Браке. Спроси её, видела ли она какие продуктовые наборы привозят каждую неделю досам? Думаю, видела (если обращала внимание)
Кстати, "обычным" гражданам тоже дают продуктовые наборы. (Если им хватит сил походить/пособирать бумажки)
НО! ОДИН раз в месяц и (зачастую) просроченные!

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 6:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
И чем в таком случае, они отличаются от религиозного сектора, которым государство оплачивает их ништяки из налогов, которые платят граждане?
При чём ни за что. Даже по сравнению с работниками ХХ? Которые повторю, хоть с треском, но хоть что-то делают. В отличие от в массе своей.



Тогда я Вам задам тот же вопрос, что и предыдущему оратору. Каким образом государство даёт досам какие-то пособия из налогов? Вот я например религиозный человек, но ничего от государства не получаю. Допустим, это что-то получают только досы, которые одеваются как досы и живут, ну допустим в Бней-Браке. Допустим я перееду в Бней-Брак и оденусь как досит. Я сразу могу идти в БЛ за пособием? И мне его дадут? Или как?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Чо, не даёт?
А почему ж тогда по всей стране раздался вселенский вой, когда новое правительство заявило, что или религиозные граждане дружно идут на работу или лишаются пособий?
А, поняла!
Должно быть, вой раздался из-за тех ста восьмидесяти шекелей на ребёнка.

зы. Странно, неработающие граждане многие годы с голоду не дохнут. С чего бы это?
Или они с тех самых ста восьмидесяти шекелей на ребёнка кормятся?
А может, им манна небесная все эти годы с неба сыпалась?

Цитата:
Допустим я перееду в Бней-Брак и оденусь как досит. Я сразу могу идти в БЛ за пособием? И мне его дадут? Или как?

Оденьтесь как досит, чешите в БЛ и там спросите.
Хотя, подозреваю, справочки вас всё-таки отправят собирать, как пить дать, на вашу юбочку не посмотрят.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Автахат ахнаса. Пособия для студентов ешив (не афишируется). Субсидированная арнона. Субсидированное обучение в универах... Много того, о чём мы не знаем.
Вишня бывает в Бней-Браке. Спроси её, видела ли она какие продуктовые наборы привозят каждую неделю досам? Думаю, видела (если обращала внимание)
Кстати, "обычным" гражданам тоже дают продуктовые наборы. (Если им хватит сил походить/пособирать бумажки)
НО! ОДИН раз в месяц и (зачастую) просроченные!


Ну так автахат ахнаса положенна всем, кто не может найти работу и получают её светские также как и религиозные. Насчёт пособий для учащихся ешив согласна - лишнее. Но это очень небольшая часть религиозных людей и получают они какую-то совсем небольшую сумму меньше 2 000 по-моему. Но согласна, что это лишнее. Но я вместе с тем считаю, что и стипендии светским студентам тоже лишнее. ПРо арнону не знаю. Я читала как-то на государственном сайте кому положена субсидированная арнона, так вот там фигурировали пенсионеры, матери-одиночки, инвалиды и ещё кто-то, но насчёт досов там ничего не говорилось.
Ну а продуктовые наборы никогда не финансировались государством. Это всё исключительно на деньги пожертвователей. Кстати, большинство этих пожертвователей именно религиозные и раздают они эти наборы и светским тоже на праздники


Последний раз редактировалось gazel Чт июл 18, 2013 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
Чо, не даёт?
А почему ж тогда по всей стране раздался вселенский вой, когда новое правительство заявило, что или религиозные граждане дружно идут на работу или лишаются пособий?
А, поняла!
Должно быть, вой раздался из-за тех ста восьмидесяти шекелей на ребёнка.

зы. Странно, неработающие граждане многие годы с голоду не дохнут. С чего бы это?
Или они с тех самых ста восьмидесяти шекелей на ребёнка кормятся?
А может, им манна небесная все эти годы с неба сыпалась?

Цитата:
Допустим я перееду в Бней-Брак и оденусь как досит. Я сразу могу идти в БЛ за пособием? И мне его дадут? Или как?

Оденьтесь как досит, чешите в БЛ и там спросите.
Хотя, подозреваю, справочки вас всё-таки отправят собирать, как пить дать, на вашу юбочку не посмотрят.


Ну так значит и Вы не знаете, что это за мифические пособия? Если они существуют, они же должны как-то называться, правда? Вот у меня хорошая знакомая работает в БЛ уже много лет и она ничего не знает о пособиях для досов. Говорит нет таких у них в БЛ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Светским гражданам автахат ахнаса положена строго определённое время. В отличие от (до недавнего времени) религиозных, сидевших на ней годами.

зы. Чо, Дебошевское определение автахат ахнасы, на которой религиозные граждане в отличие от светских сидят годами, вас не устроило?
Вам непременно надо, чтобы эта денежная лепта, годами выплачиваемая за красивые глаза, называлась как-то по-особенному?
Извиняйте, что не обозвали.
Но как говорил Лебедь Эйвона, "роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет".
Потому-то и всеселенский вой против отмены пособий и выхода на работу.

зы. Знакомая родителей как-то рассказывала о том, как проходя мимо какого-то строящегося дома, увидела, что цены на квартиры до смешного малы (по крайней мере, в сравнении с ценами на остальную недвижимость в стране).
Зашла туда узнать, "что почём" и была вежливо послана нахх.
Ибо для религиозных.
Как ещё один пример падающей с неба манны, должно быть.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:31 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Ну мы же уже выяснили, что критерии для получения автахат ахнасы одинаковы как для светских так и для религиозных. Точно также есть и светские, сидящие на этом пособии годами. Почему Вы считаете, что процент религиозных там больше?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Покажите мне этих светских. И дайте услышать их дружный вой на всю страну по поводу отмены пособий и направлений на работу.

Кстати, правительство не озвучивало решение об отмене автахат ахнасы для светских граждан страны и направлений их на работу.
В отличие от отмены многолетних пособий религиозным гражданам.
Так что на ваш вопрос ответило правительство.
А оно явно больше знает, чем ваша хорошая знакомая из БЛ.

Какой же из этого можно сделать вывод?
Очень простой.
Ультраортодоксы, как группа населения получали пособия годами, нигде не работая и ничего не делая. В отличие от светских.
Может, кто-то из них и сидел на автахат ахнасе годами, но таких единицы, а то бы правительство и ими озаботилось в масштабах государства, не сомневайтесь.
Повторяю, единицы, а не целая группа населения, годами спонсируемая государством за красивые глаза.

зы. Кстати, что вы скажете по поводу субсидируемых государством квартир для определённой категории граждан? (Замечу, это не светские граждане.)

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 7:54 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Хм... правительство отменило пособие по прожиточному минимуму по степени религиозности???! :shock: :shock: Это как же такое может быть? Значит теперь у нас есть закон по которому пособие по прожиточному минимуму могут получать все, кроме очень религиозных евреев? Ничего ж себе! :shock: Да если бы такое было, Израиль бы давно уже обвинили в дискриминации и нарушении прав человека.
Медуза, ой ну не смешите, честное слово..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):
meduza писал(а):
И чем в таком случае, они отличаются от религиозного сектора, которым государство оплачивает их ништяки из налогов, которые платят граждане?
При чём ни за что. Даже по сравнению с работниками ХХ? Которые повторю, хоть с треском, но хоть что-то делают. В отличие от в массе своей.



Тогда я Вам задам тот же вопрос, что и предыдущему оратору. Каким образом государство даёт досам какие-то пособия из налогов? Вот я например религиозный человек, но ничего от государства не получаю. Допустим, это что-то получают только досы, которые одеваются как досы и живут, ну допустим в Бней-Браке. Допустим я перееду в Бней-Брак и оденусь как досит. Я сразу могу идти в БЛ за пособием? И мне его дадут? Или как?


Нет. Ты идёшь в раввинат, в религиозный совет и пр. конторы, помогающие досам. А уж они направят тебя и на продуктовый склад и в БЛ и ещё чёрт знает куда.
Так что - переодевайся.

ПС. У меня в кинокомпании работает один "русский"... Живёт в Б-Б. Одевается как дос.
Вот он: Поскольку не знаю давали ли эти два человека своё согласие на выставление их фотографии (и очень сомневаюсь в этом) фото удаляется.Так его первое время за бороду дёргали, чтобы убедиться, что она не приклеена. :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
зы. Кстати, что вы скажете по поводу субсидируемых государством квартир для определённой категории граждан? (Замечу, это не светские граждане.)


Насчёт квартир, я согласна, что такое может быть и ходят слухи об этом. Моё мнение - это абсолютно возмутительно. В какой-то мере и светские тут виноваты. Вот Ваша знакомая, которой отказались продать квартиру, почему она никуда не пожловалась? Если бы все светские, которым отказались продать субсидированную квартиру шли бы с этим в суд, они боялись бы это делать. А так никто ничего толком не знает и проблемы вроде как и нет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Такое может быть очень просто. Ибо единственная группа населения, годами сидевшая на пособиях по безработице - ультрарелигиозные граждане.
И вопли ШАСовских деятелей по поводу отмены (в том числе) и пособий по безработице говорят сами за себя.
Вам так понятней? Или дополнительно разжевать?

Цитата:
Значит теперь у нас есть закон по которому пособие по прожиточному минимуму могут получать все, кроме очень религиозных евреев?

Это значит, что у нас теперь есть (надеюсь) закон, полностью уравнивающий религиозных и светских в вопросе получения автахат ахнаса.
И это значит, что получать своё пособие ультрарелигиозный гражданин будет строго определённое время, как и светский, а если за это время время он не найдёт работу, то будет вынужден подыхать с голоду (кстати, я с удовольствием послушаю очередной ваш плач Ярославны по этому поводу).
А не сидеть на нём годами, нигде не работая и ничего не делая.
Вот что это значит.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Нет. Ты идёшь в раввинат, в религиозный совет и пр. конторы, помогающие досам. А уж они направят тебя и на продуктовый склад и в БЛ и ещё чёрт знает куда.
Так что - переодевайся.

:


В каком это городе? Я знаю например, что в Ашкелоне(правда это было несколько лет назад) в центральной по-моему синагоге такие наборы раздавали абсолютно всем нуждающимся два раза в год на праздники. Я правда не знаю по каким критериям они определяли нуждающихся, но мне это рассказывали наши "русские" пенсионеры-олимы, которые тоже ходили брать туда такие наборы. И они говорили, что очень хорошие продукты там были


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
gazel писал(а):
... Моё мнение - это абсолютно возмутительно. ...

Дэ? А чо ж вы тогда в порыве возмущения не назовёте досим, которые живут в практически бесплатных квартирах, паразитами?
Ведь бабло, которым государство спонсирует эти самые квартиры вполне может (как бабло и практичеки бесплатных ништяков работников ХХ) пойти на оплату дружин по поиску детишек, забытых кретинами в авто. Ну в крайнем случае, свор собачек, занятых тем же. (Если уж кретинов при наличии тачки давит жаба купить специальную сигнализацию.)
А потому, чем в этом плане ни разу не паразиты для вас досы отличаются от паразитов (опять же по вашей классификации), работающих в ХХ?

Цитата:
Вот Ваша знакомая, которой отказались продать квартиру, почему она никуда не пожловалась?

Газель, ой, ну не смешите, чесслово. ;)

Цитата:
А так никто ничего толком не знает

:_04
Вы точно на облаке живёте.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Чт июл 18, 2013 8:22 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Медуза, никогда в нашем государстве не отменят пособие по прожиточному минимуму ни по степени религиозности , ни по национальной принадлежности, ни по внешнему виду. Я даже не представляю в какой стране такое возможно. Потому что это ярко выраженная дискриминация. Если такое когда-нибудь произойдёт - это будет прецендент на весь мир


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
gazel писал(а):
meduza писал(а):
зы. Кстати, что вы скажете по поводу субсидируемых государством квартир для определённой категории граждан? (Замечу, это не светские граждане.)


Насчёт квартир, я согласна, что такое может быть и ходят слухи об этом. Моё мнение - это абсолютно возмутительно. В какой-то мере и светские тут виноваты. Вот Ваша знакомая, которой отказались продать квартиру, почему она никуда не пожловалась? Если бы все светские, которым отказались продать субсидированную квартиру шли бы с этим в суд, они боялись бы это делать. А так никто ничего толком не знает и проблемы вроде как и нет


Газель. Существует МНОЖЕСТВО пунктов и касс из которых финансируются досы.
И это НЕ АФИШИРУЕТСЯ!
Когда-то сказали, что министерство по делам религий упразднят. И упразднили. А потом тишком-нышком, втихаря опять восстановили. В тихую.
И то, что твоя знакомая из БЛ чего-то не знает - не показатель. В БЛ есть куча НЕГЛАСНЫХ ВНУТРЕННИХ инструкций по которым досы получают бабло.
А насчёт квартиры ...
Вы можете потребовать продать вам квартиру в этом доме. Но для ВАС это будет ОБЫЧНАЯ РЫНОЧНАЯ цена. Дело обычное: Если не хочешь кому-то что-то продавать - заламываешь цену неподъёмную (А что, "мой товар, я и цену назначаю!")
Так и вам скажут, допустим, 2 миллиона. И досу скажут 2 миллиона. Но досу наделают скидок так, что квартира обойдётся ему в 500-600 тысяч. А тебе - фиг! Полная цена.
Всё "по-честному". :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Это происходило в стране в течение многих лет, когда ультрарелигиозные сидели на пособии годами, именнно потому, что они ультрарелигиозные, и работать им, якобы, запрещено.
И ничего. Мир не перевернулся.
Не перевернётся он и сейчас, когда годами нигде не работающие граждане будут по вашей странной логике меньше кормить граждан работающих. ;)
зы.
meduza писал(а):
Как мило Газель игнорирует неудобные вопросы.

:wink:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 18, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
meduza писал(а):
gazel писал(а):
... Моё мнение - это абсолютно возмутительно. ...

Дэ? А чо ж вы тогда в порыве возмущения не назовёте досим, которые живут в практически бесплатных квартирах, паразитами?



Потому что не надо сравнивать квартиры для людей у которых нет жилья с бесплатным электричеством для работников ХХ. Я вообще считаю что такие квартиры должны быть для всех нуждающихся, и светских и религиозных. А возмужает меня факт отказа продать квартиру светским. Но тут понятно - религиозные любят отделяться от светских и жить своими кварталами... Но тут мы уже затрагиваем более глобальную проблему отношений между светскими и религиозными, которую на самом деле считаю самой важной для нашего народа, и об этом я уже много писала в ИиМ


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 567 сообщений ]  На страницу Пред. 17 8 9 10 11 12 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB