Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:23 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 334 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 10:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
:_04 Винни Бух!

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 10:48 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 10:40 am
Сообщения: 273
Dim писал(а):
:_04 Винни Бух!

Сам кошак

_________________
Bugga!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 11:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Возвращаясь к моим помидорам. Вот тут говорилось, что перерывов никаких не надо, самокопанием заниматься не след, а надо женщине преспокойненько перейти в новые руки, ибо это так вполне себе нормативно. А я наткнулся на статейку о шести видах любви. Вид пятый:

"
Мания. Взлеты и падения.

Мания - это американские горки любви. Маниакальные любовники любят безумно, страстно, взахлеб и точно так же безумно боятся потерять свою любовь. Внутри их постоянно живет страх, который мешает им наслаждаться любовью. Эти люди очень ревнивы, для ревности им достаточно самого ничтожного повода. Маниакальная любовь может быть навязчивой, такие люди стремятся к полному обладанию партнером. При этом сами они тоже стремятся отдаваться партнеру без остатка.

Маниакальность свойственна подростковым и ранним юношеским отношениям. Взрослые "маниакальные любовники" часто люди с низкой самооценкой. Они чувствуют себя полноценными только в отношениях и им необходимы постоянные подтверждения того, что они любимы. Ценность отношений равна для них собственной ценности, потеря отношений равна потере себя, поэтому они готовы закрывать глаза на многое "ведь это любовь".

"

Героиня моего рассказа почти такая. Ценность отношений равна для них собственной ценности, потеря отношений равна потере себя. Я не вижу других причин, чтобы судорожно искать новую любовь, едва закончив со старой. Внутри их постоянно живет страх, который мешает им наслаждаться любовью. Не понимаю, что здесь нормативного. И если все же признать, что нездОрово это и нездорОво, то как прикажете лечиться? Что тут поможет, кроме встречи с проблемой наедине, лицом к лицу, кроме одиночества??

Впрочем, я уже наверно надоел со своей фигней. Так что считайте, что вопрос риторический)

Вот еще, напоследок. Из разговора двух психологов, специализирующихся на этой теме:

Книга "Женщины, которые любят слишком сильно" написана скорее по принципу "давайте проанализируем...", но примеры там впечатляющие и, я бы сказала, отрезвляющие. Это я уже не на одной клиентке проверила.

А ответа, кроме Вашего "займитесь собой", в общем-то и нет. Фокус в том, чтобы человека в это место повернуть. Я всегда поражаюсь тому, как Ваши клиенты "глотают" Ваши рекомендации и тому, что из этого выходит. Высший пилотаж. Мне всегда Ваши истории чем-то напоминают истории Милтона Эриксона ))

У меня обычно такая терапия занимает много времени. Сначала показать, где мы сейчас находимся, а уж потом по кусочку выстраивать себя. Но иногда, когда человек приходит уже после крушения мира, выстроенного вокруг любви, процесс "отстройки" проходит быстрее. Тут главное, чтобы за новый объект судорожно не схватился.

Насчет ПС. На самом-то деле, как правило, человеку только кажется, что он признает только один вид любви, по факту с ним много всего в жизни случалось, надо только "заманить" его туда и снова столкнуть с этим опытом.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 6:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ИМХО, но гораздо полезнее разбираться, что в самом человеке заводит его в отношения именно с такими людьми.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 7:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Не, Вишня, меня не только к таким заводит.
Разные попадаются. Хотя..))

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 7:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
... хотя впечатление, что чаще всего заводит к таким ))

ничего нас не "заводит", кроме нас самих. Мы выбираем.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 8:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Если женщине удобно и комфортно в этих своих рамках,то нафиг её от туда вытаскивать?

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 9:10 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
пьяная вишня писал(а):
... хотя впечатление, что чаще всего заводит к таким)

Да, что-то в этом есть. Есть еще один-два типажа, которых я люблю повыбирать, но этот однозначно один из любимейших)

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 9:11 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
пьяная вишня писал(а):
... хотя впечатление, что чаще всего заводит к таким)

Да, что-то в этом есть. Есть еще один-два типажа, которых я люблю повыбирать, но этот однозначно один из любимейших)

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 11:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
психологи - это эдакие шарлатаны, зарабатывающие деньги тем самым самокопанием. неудивительно, что они везде видят патологии, которые требуют их вмешательства. не бесплатного, естественно. а я не верю, что процесс самокопания может привести к кардинальным переменам в поведении, разве что в отдельных случаях. разве что будешь себя ещё хреновее чувствовать.

я с ритой. если сам человек проблемы не видит - не надо ему эту проблему создавать.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 12:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
если сам человек проблемы не видит - не надо ему эту проблему создавать.

дык слепой ваще никаких проблем не видит, даже когда дорогу переходит...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Ну так психологи никого силой к себе и не тянут. Только почему-то люди сами идут, и даже деньги платят, и даже, представьте себе, благодарны потом и друзьям рекомндуют. Потому-что не все, Анечка, могут решить свои проблемы сами. Есть и такие, которые предпочитают бесконечно наступать на одни и те же грабли, страдать, тоже бесконечно, но никогда не просить о помощи, из гордости например или бедности. Ну так конечно, это личный выбор. Пожалуйста, никто не заставляет)

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 12:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Dim писал(а):
Ну так психологи никого силой к себе и не тянут. Только почему-то люди сами идут, и даже деньги платят, и даже, представьте себе, благодарны потом и друзьям рекомндуют.

они себя косвенно рекламируют...
ну и если честно уроды они...
сперва они весьма активно лезут в воспитание детей, в рекламу всего и вся, а потом спасают своих обрекламленных воспитанников...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 12:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 10:40 am
Сообщения: 273
Solum stultum se est a forsit vultus (лат.)

_________________
Bugga!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Да ладно, Пам, прям, уроды)) Такие же люди, как все, разные. Есть и уроды конечно, но большинство хочет и старается тебе помочь. Они учились для этого! И что значит, косвенно рекламируют? А что, нельзя? Или зубные врачи себя не рекламируют? Я совершенно не врубаюсь, почему нужно наезжать на психологов, что за мода такая?) Сам лично знаю несколько примеров, когда жизнь людей круто изменилась к лучшему после психотерапии, и не знаю ни одного такого случая, чтобы стало хуже.

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 1:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Dim писал(а):
Ну так психологи никого силой к себе и не тянут. Только почему-то люди сами идут, и даже деньги платят, и даже, представьте себе, благодарны потом и друзьям рекомндуют.


потому, что всё таки большое количество людей таки любит самокопание. как ты, например )) и любят о себе поговорить. ну и только потом идёт решение проблем. которого в психологии нет, и сами же психологи об этом и говорят.


Dim писал(а):
Потому-что не все, Анечка, могут решить свои проблемы сами. Есть и такие, которые предпочитают бесконечно наступать на одни и те же грабли, страдать, тоже бесконечно, но никогда не просить о помощи, из гордости например или бедности. Ну так конечно, это личный выбор. Пожалуйста, никто не заставляет)


я же не говорю, что все должны быть такие, как я. и психологи свои деньги зарабатывают честным трудом. но я же тоже могу своё мнение иметь по этому поводу.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
Да не, Аня, конечно можешь)) Сори, если я был слишком ээ.. безапелляционен)))

_________________
excuse my french


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Dim писал(а):
Да ладно, Пам, прям, уроды)) Такие же люди, как все, разные. Есть и уроды конечно, но большинство хочет и старается тебе помочь.

понимаете... самая лучшая врачебная помощь - это профилактика... и все стоящие врачи, так или иначе стараются, что бы клиент прежде всего не заболел...
а вот с этой самой профилактикой у психологов проблема... о чем я собственно и говорю...
душевные болезни, должны "лечиться" религией, священниками имеющими универсальные понятия добра и зла, но никак не психологами у которых все через чур субъективно...
ну например: я в темном углу убил ребенка и присвоил его мелочь... через какое-то время меня начала мучить совесть и я поперся к психологу, который от этого "недуга" меня исцелил, убедив, что во всем "маЛчик виноват". вы считаете это правильным?
Dim писал(а):
Они учились для этого!

для чего, для этого??? они так любят людей, они такие альтруисты мечтающие сделать мир чище???

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 3:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ane4ka писал(а):
Dim писал(а):
Ну так психологи никого силой к себе и не тянут. Только почему-то люди сами идут, и даже деньги платят, и даже, представьте себе, благодарны потом и друзьям рекомндуют.


потому, что всё таки большое количество людей таки любит самокопание. как ты, например )) и любят о себе поговорить. ну и только потом идёт решение проблем. которого в психологии нет, и сами же психологи об этом и говорят.

Есть ))) Но это только если человек не попистеть пришел, а реально хочет решить проблему.
Большинство, конечно, хочет попистеть о себе любимом. И реально менять ничего не собирается, потому что это процесс намного более тяжкий и болезненный по сравнению с попистеть и посамокопаться.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 3:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
Большинство, конечно, хочет попистеть о себе любимом. И реально менять ничего не собирается, потому что это процесс намного более тяжкий и болезненный по сравнению с попистеть и посамокопаться.

а что в этом плохого "поговорить" о себе любимом?
не, я понимаю когда есть ограничение, можно говорить только хорошее или ничего...
а если ограничений нет?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 3:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
потому, что всё таки большое количество людей таки любит самокопание.

большинство людей (как я и ты) таки любит просто выпендриваться перед "обществом"...
самокопание присуще как раз таки меньшинству... мне кажется это следующий этап "эволюции"

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
пьяная вишня писал(а):
Ane4ka писал(а):
потому, что всё таки большое количество людей таки любит самокопание. как ты, например )) и любят о себе поговорить. ну и только потом идёт решение проблем. которого в психологии нет, и сами же психологи об этом и говорят.
Есть )))


"давайте покопаемся - в течении нескольких лет, раз в неделю, за 400 долларов - и разберёмся, почему вы вот так поступаете, и, возможно, вы так больше поступать не будете" - это не решение проблемы. во всяком случае, так, как это вижу я.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
Ane4ka писал(а):
потому, что всё таки большое количество людей таки любит самокопание.

большинство людей (как я и ты) таки любит просто выпендриваться перед "обществом"...


вообще неясно, почему "выпендривание" и "самокопание" это противоположные вещи.


Цитата:
самокопание присуще как раз таки меньшинству...


если смотреть на всё человечество в целом - безусловно. огромная часть человечества вообще не в курсе, что такое психология. но мы ж об интеллигентных, продвинутых людях. о нас, короче ))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
вообще неясно, почему "выпендривание" и "самокопание" это противоположные вещи.

наверное потому, что в первом случае реальность искажается (хочется казаться кем-то), а во втором случае как раз наоборот (хочется узнать как реально тебя воспринимают)...
тебе не интересно, что о тебе думают?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
психологов не люблю и
не воспринимаю,

"Психология — это лженаука, сопровождающая психиатрию. Многие серьёзные науки сопровождаются лженауками: математика — нумерологией, химия — алхимией, астрономия — астрологией и т.д. Психология впитала в себя социологию, культурологию, философию и часть психиатрии. Это некий конгломерат типа обществознания." (ц)

Доверяю исключительно людям с медицинским
образованием в отой области: психиатрам,
психотерапевтам, клиническим психологам,
постоянно повышающим свою квалификацию

а большинство клиентов
хотят получить "таблЭтку" моментального действия,
причем, ото всего сразу,
чтобы одна половинка помогала от головы,
другая от ж@пы
самостоятельные усилия прилагаются очень редко и,
как правило на получение сиюминутного хочу,
получается, психотерапевт работает зеркалом


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
Ane4ka писал(а):
вообще неясно, почему "выпендривание" и "самокопание" это противоположные вещи.

наверное потому, что в первом случае реальность искажается (хочется казаться кем-то), а во втором случае как раз наоборот (хочется узнать как реально тебя воспринимают)...
тебе не интересно, что о тебе думают?



то есть, если человек выпендривается - то это обязательно искажение реальности?

и если человек самокопается у психилога - каким образом он узнает, как его воспринимают? психолог ему в жизни не выскажет никаких личных чувств, а других в той комнате не находится.


зы. я и так знаю, что оно мне думают.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ane4ka писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Ane4ka писал(а):
потому, что всё таки большое количество людей таки любит самокопание. как ты, например )) и любят о себе поговорить. ну и только потом идёт решение проблем. которого в психологии нет, и сами же психологи об этом и говорят.
Есть )))


"давайте покопаемся - в течении нескольких лет, раз в неделю, за 400 долларов - и разберёмся, почему вы вот так поступаете, и, возможно, вы так больше поступать не будете" - это не решение проблемы. во всяком случае, так, как это вижу я.
конечно, не решение.
Непонятно, правда, откуда взялось такое представление о работе психолога.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Dim писал(а):
Ну так психологи никого силой к себе и не тянут. Только почему-то люди сами идут, и даже деньги платят, и даже, представьте себе, благодарны потом и друзьям рекомндуют. Потому-что не все, Анечка, могут решить свои проблемы сами. Есть и такие, которые предпочитают бесконечно наступать на одни и те же грабли, страдать, тоже бесконечно, но никогда не просить о помощи, из гордости например или бедности. Ну так конечно, это личный выбор. Пожалуйста, никто не заставляет)


Ну просто если кому-то надоело спорить, то он отсылает к психологу, как третьему, авторитетному судье, чтоб его мнение подтвердил.

Я бы с удовольствием никогда бы не спорила в быту, потому что точно знаю что психолог бы посоветовал. Просто есть психологи , которые божески возьмут за 1-2 раза.
а есть наглые.

Ну в общем, как рычаг донесения моего мнения я бы использовала психолога иногда.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
пьяная вишня писал(а):
конечно, не решение.
Непонятно, правда, откуда взялось такое представление о работе психолога.


а в чём оно не верно? это самокопание не затягивается на бог знает сколько времени? это не стоит бешенные деньги за каждую встречу? кто то гарантирует тебе какой то положительный результат?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
то есть, если человек выпендривается - то это обязательно искажение реальности?

ну да...
Ane4ka писал(а):
и если человек самокопается у психилога - каким образом он узнает, как его воспринимают? психолог ему в жизни не выскажет никаких личных чувств, а других в той комнате не находится.

наверное, я не совсем правильно понял твое "самокопание"...
если ты под "самокопанием" подразумеваешь - раскрытие души кому попало... то я с тобой согласен...
я подразумевал под "самокопанием" - САМОосознание своих чувств эмоций, которые толкают человека на какие-то поступки...

человек не одиночное существо ему необходимо общество и наверное правильно найти оптимальную связь, что бы никто не страдал от совместной жизни...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Жаба давит писал(а):
Ну в общем, как рычаг донесения моего мнения я бы использовала психолога иногда.

это Оооооооочень дорого должно стоить...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ПАМ писал(а):
ну да...


ну, может, это ты такой.


ПАМ писал(а):
наверное, я не совсем правильно понял твое "самокопание"...
если ты под "самокопанием" подразумеваешь - раскрытие души кому попало... то я с тобой согласен...
я подразумевал под "самокопанием" - САМОосознание своих чувств эмоций, которые толкают человека на какие-то поступки...
человек не одиночное существо ему необходимо общество и наверное правильно найти оптимальную связь, что бы никто не страдал от совместной жизни...


как это всё связано с понимаем того, как тебя воспринимают и что о тебе думают? этого ты через самокопание не поймёшь. это надо с другими разговаривать.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Ane4ka писал(а):
ну, может, это ты такой.

оставила меня в гордом одиночестве...
Ane4ka писал(а):
как это всё связано с понимаем того, как тебя воспринимают и что о тебе думают? этого ты через самокопание не поймёшь. это надо с другими разговаривать.

а ты чо всем веришь? "другие" тебе могут наговорить совершенно противоположные вещи, а выбор истины всегда останется только за тобой...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ane4ka писал(а):
пьяная вишня писал(а):
конечно, не решение.
Непонятно, правда, откуда взялось такое представление о работе психолога.


а в чём оно не верно? это самокопание не затягивается на бог знает сколько времени? это не стоит бешенные деньги за каждую встречу? кто то гарантирует тебе какой то положительный результат?
Оно не верно. Прими, Анхен, это как факт, потому что влезать в подробности и разбирать по косточкам, где именно не верно, как и почему, мне лениво.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
вот вопрос
почему к психологам больше
принято обращаться в западных странах,
чем на востоке?

отсутствие укладов "большой семьи",
когда нет рядом близкого человека
- аксакала -который подскажет
способствует тому,
что человеку необходимо
обратиться к профессионалу?
а в культурах, где преобладает буддизм
уже само это вероисповедание являет
собой принципы психотерапии
??


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
не знаю, как кому, а мне даже неважно, верно вышеописанное представление о психологах или неверно. никогда не ходил, и насколько я знаю себя - и не пойду. и не потому, что стоит дорого, а потому, что тоже не вижу в этом особой для себя пользы.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 4:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ПАМ писал(а):
Жаба давит писал(а):
Ну в общем, как рычаг донесения моего мнения я бы использовала психолога иногда.

это Оооооооочень дорого должно стоить...

Не надо умничать
И так понятно наперед , что психолог скажет. Самого дешевого можно использовать

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
уклад большой семьи даже при наличии аксакала - чаще всего верная дорога к издерганным нервам :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 5:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Опиум писал(а):
не знаю, как кому, а мне даже неважно, верно вышеописанное представление о психологах или неверно. никогда не ходил, и насколько я знаю себя - и не пойду. и не потому, что стоит дорого, а потому, что тоже не вижу в этом особой для себя пользы.

ТОЖЕ как кто?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
как люди, которые тоже не видят в этом смысла для себя.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 5:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
пьяная вишня писал(а):
уклад большой семьи даже при наличии аксакала - чаще всего верная дорога к издерганным нервам :lol:



возможно,
но на востоке это обусловлено ещё и менталитетом,
например, в арабских странах патриархат и
мужику вообще не принято ныть,
В Японии, Китае свои способы расслабления
техники массажа, медитации


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 5:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ну мало ли что и где происходит.
Мы-то не на Востоке, а значит, у нас есть возможность выбора.

Кстати, это может быть интересно: психолог это индивидуальная штука, в обществе, где человек - составная часть клана в первую очередь, психологам в западном понимании места нет в принципе.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 5:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
пьяная вишня писал(а):
ну мало ли что и где происходит.
Мы-то не на Востоке, а значит, у нас есть возможность выбора.

Кстати, это может быть интересно: психолог это индивидуальная штука, в обществе, где человек - составная часть клана в первую очередь, психологам в западном понимании места нет в принципе.


запад диктует, что так к тебе будут относиться за деньги,
если тебя не принимает семья, друзья,
что остаётся человеку?
плаьтить и старательно забывать, что всё это товар


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 5:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ничо не поняла.
Как "относиться"? И при чем тут друзья и семья?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 5:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
я про менталитет

— Слушай, а что такое по-английски «How are you»?
— «Как поживаешь» или «как дела».
— А им чё, всем интересно как у меня дела?
— Не-а, не интересно.
— А чё тогда спрашивают?
— Просто так. Здесь вообще всё просто так, кроме денег


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 5:48 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ну, пошли безголовые клише обиженных русских.

неинтересно.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 6:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 22, 2012 11:41 am
Сообщения: 1397
Откуда: оттуда
ну почему безголовые обиженные?)

почему вот в периоды войн и кризисов
люди к психологам не идут?
не до этого
мобилизуются
на выживание внутренние ресурсы
А поскольку в Россиии и в бывших странах
эти явления довольно частые,
то и народу не до психологов
не до жиру, стало быть

тоже, возможно, менталитет


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 6:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
По-моему, "помощь" психологов нужна СЛАБЫМ людям. Как-то не приходилось за всю жизнь (даже в самые страшные периоды моей жизни) обращаться к психологам.
Допустим, если у меня горе - что психолог сделает? Расскажет, что все мамы умирают? Или что "бывает, что и дети погибают"?
Так я это и без психолога знаю.
Вот ситуации подобные тем, что у Дима - это да, это их хлеб. Тут можно "развести", как "воровка на доверии" на Привозе. :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 6:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
кукла дождя писал(а):
ну почему безголовые обиженные?)

почему вот в периоды войн и кризисов
люди к психологам не идут?
не до этого
мобилизуются
на выживание внутренние ресурсы
А поскольку в Россиии и в бывших странах
эти явления довольно частые,
то и народу не до психологов
не до жиру, стало быть

тоже, возможно, менталитет
В России кое-где и к врачам не слишком ходят, и уриной лечатся. Это не доказательство того, что медицина есть жульничество и что врачи ничо не могут ))
внутренние процессы, может, и мобилизуются, но продолжительность жизни страдает )))

а безголовые потому, что данный анекдот есть экстраполяция соппсного вИдения мира и соппсной реальности на другую, к реальности говорящего отношения не имеющую.


Наротт, я в полном умилении от вас )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 01, 2013 6:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 25, 2002 1:29 pm
Сообщения: 6061
пьяная вишня писал(а):
Кстати, это может быть интересно: психолог это индивидуальная штука, в обществе, где человек - составная часть клана в первую очередь, психологам в западном понимании места нет в принципе.

А они всем кланом идут. Кланотерапия:)

_________________
excuse my french


Последний раз редактировалось Dim Вт окт 01, 2013 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 334 сообщения ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB