Текущее время: Чт апр 25, 2024 3:05 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 303 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
я лично таких профессоров не знаю :) но наверно и профессора такие существуют, черт его знает. я хнаю что я вижу вокруг себя чейчас очень много разных интереснейших людей, и профессии их меня не лсобо интересуют, это ж твой конек, а мне с ними , решившими что европа/америка никуда не убегут на несколько лет, просто классно общаться. и такие ипанутые вопросы : а что у вас так плохо на работе, что вы решили поездить мир посмотреть? - тут слава богу никому не приходит на ум задать :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 9:44 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керюха, я даже не хочу говорить о том, что приходит тебе на ум, а что - нет )))) это прямая аллюзия на Василия Иваныча и его готовность вообразить квадратный трехчлен )))) я пас )))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
да я ж пишу русским языком : я не слыхала чтоб кто тот задавал такого влпроса. КТО ТО, ладно я.
это как задать : а что вам так хуево на работе, что вы детей решили завести и уйти на год в декрет? как????? оставить работу-жизнь ? а как же ваше кроовобращение, оно не пострадает? да и после декрета, дети ж кучу времени будут отнимать от работы-кислорода, как же вы дышать то будете вне своей каменоломни? :) и под детьми/путешествиями/уходом за больным ролителем/наблюдением за тиграми в африканском сафари /выращиванием овощей в далекой деревне - можно подставить все что угодно! и это не значит что люди не любят свою работу, это значит что на данном этапе своей жизни они любят БОЛЬШЕ что то другое. выйди уже из своих трафаретов.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я тебе больше скажу - я тоже никогда не слышала, чтобы такой вопрос задавали. И отчего ты решила, что он задается, мне непонятно. К тому же ты за пару минут наклепала до куа вопросов и предположений, до которых я сама бы никогда не додумалась )))
нет, я ВасилийИваныч, я настаиваю ))) Лучше я буду воображать квадратный трехчлен ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
так ты его и задала, спросив что тебе непонятно как можно работу любить но уехать от нее путешевстовать. как всегда твоя привычка изворачиваться.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
как можно работу любить и уехать от нее это одно и то же, что и
Цитата:
а что вам так хуево на работе, что вы детей решили завести и уйти на год в декрет?
:shock: :shock:
:_41 :mrgreen:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
я ж говорю под путешествием можно потавить что угодно! да хоть с любимой собачкой целый год позаниматься или вон за любимым последить куда он на сторону ходит - разницы нет. эта расстановка приоритетов на данный этап жизни, а ты из этого делаешь выводы выведенные в твоем трафарете .

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я где-то говорила, что есть разница? :roll:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ой вишня, в кошки мышки будем играть?
хорошо , то есть если разницы нет, то по сути эквивалентным вопроом о путешествии будет вопрос : а если ты так любишь свою работу, так почему ты уходишь от нее на год в декрет?
ты действительно ситаешь, что твой вопрос говорит о большом уме его задающего? :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
при чем здесь кошки-мышки?
Я вполне определенно и КОНКРЕТНО желаю знать, откуда ноги растут у того, что ты пишешь. Да еще приписываешь написанное тобой мне.
Ответа никогда не получаю, что характерно.
Вот это, например:
Цитата:
ты действительно ситаешь, что твой вопрос говорит о большом уме его задающего?
Оно откуда вообще? Вопрос, озвученнык тобой - идиотский вопрос. Но, во-первых, какое отношение он имеет ко мне, во-вторых, как сюда вписываются замеры ума?

Год путешествия равно год декрета?
Я ушла медитировать на квадратный трехчлен, он понятнее.
))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 6:23 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
тебе напомнить твой главный вопрос? ты считаешь, что от любимой работы не уходят , правильно? так я тебе задаю вопрос, на который ты снова и снова не отвечаешь, а если это декрет или еще что то? ведь у тебя ж четко гнется линия, с душераздирающими примерами о каменоломнях и резьбе по дереву, от которой и под каким предлогом люди не уходят. так как же в от такой любимейшей работы можно в декрет уйти?
или с декретрм у тебя нет диссонанса? он у тебя только с путешествиями? :) или еще с чем? я например знаю человека ушедшего примерно на год от любимой работы ради того, чтоб провести время с больным отцом. а есть примеры и ухода от работы и ради какого то нового увлечения, ради новых проектов, ради ребенка занимающегося проф спортом , чтобы сопровождать его на соревнованиях - да куча примеров. они тебе все непонятны или только тот что связан с путешествиями? короче вишня, сама знаешь что херню понесла.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Одно успокоение - куевый докторант с идиотской тезой редко попадает в хорошие универы. И как докторант, и как профессор. Попадают, конечно, но чаще всего все-таки нет. :lol:

)


А им пофигу, им в любой универ, даже задрищенский, лишь бы в Америке,хоть пробирки мыть. Иногда в британские ученые попадают... Даже не знаю почему, может, чтоб китайцы не налегали...

По-моему, в Европе с этим строже.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
:lol: :lol:
Керен ))))
"на год путешествовать, оставив любимую работу" - нет, не уходят.
Вообще же - почему, уходят, все бывает в жизни.
Я так понимаю, для тебя первое и второе равнозначны, да?
))))
Условие было вполне и однозначно конкретное.
Откуда появились декрет, соревнования и прочий бред?
Я написала совершенно конкретную вещь, ты к этому приплела все вышеуказанное. Можно поинтересоваться, на каком основании?
Я жду ответа, Керен. Откуда "декрет", когда в условии "год путешествий"? Для тебя это эквивалентные примеры?
К вопросу о бреде, кстати )))))

Что касается душераздирающих примеров, то давно известно, что вкус устриц обсуждают с теми, кто знает, что это такое )))) Ты не из их числа и никогда не будешь, тебе это недоступно ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Сб сен 21, 2013 7:52 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:51 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Жаба давит писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Одно успокоение - куевый докторант с идиотской тезой редко попадает в хорошие универы. И как докторант, и как профессор. Попадают, конечно, но чаще всего все-таки нет. :lol:

)


А им пофигу, им в любой универ, даже задрищенский, лишь бы в Америке,хоть пробирки мыть. Иногда в британские ученые попадают... Даже не знаю почему, может, чтоб китайцы не налегали...

По-моему, в Европе с этим строже.
Хреновому действительно по фигу КУДА поступать. Да хренового и не возьмут профессором. Только лаборантом. Но лаборант - НЕ учёный, Чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ сотрудник.
Но мы же не о хреновых пишем, нет?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Да, керен. Кстати.
Каким это образом у тебя твои же слова, тоже четко очерченные, а именно
Цитата:
мда... люди всю жизнь мечтают год не работать и попутешевствовать

превратились в декрет, в соревнования, во все остальное? :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня

а почему ты считаешь, что Керен недоступно?

Вот скажем Ван-Гог писал картины беспрерывно, и умер в нищете, а Леонардо да винчи, любил и на казеных харчах побездельничать, очень хорошо бабло поднимал. И оба ценное мировое достояние.


Есть люди, которые к жизни относятся довольно прагматично, а есть люди, которых клинит немного и они фанатики своего дела( иногда в ущерб другому)

Или скажем - стихи, не все их любят. Я вот не люблю, мне не интересно. Но я могу отличить, где хорошие, где плохие, и даже сама наваять нормальные (если вдруг приспичит) . Но мне просто это параллельно.

Я не считаю пафосное или фанатичное поведение признаком небесных сфер, а иначе это не назовешь.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 8:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Жаба давит писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Одно успокоение - куевый докторант с идиотской тезой редко попадает в хорошие универы. И как докторант, и как профессор. Попадают, конечно, но чаще всего все-таки нет. :lol:

)


А им пофигу, им в любой универ, даже задрищенский, лишь бы в Америке,хоть пробирки мыть. Иногда в британские ученые попадают... Даже не знаю почему, может, чтоб китайцы не налегали...

По-моему, в Европе с этим строже.
Хреновому действительно по фигу КУДА поступать. Да хренового и не возьмут профессором. Только лаборантом. Но лаборант - НЕ учёный, Чисто ТЕХНИЧЕСКИЙ сотрудник.
Но мы же не о хреновых пишем, нет?

я пишу , о ком видела в окружающей жизни, довольно мелочных в быту людей, что не сочетается с их пафосом.
Но они потихоньку учатся, на 2 степень, на 3 ю, рыскают в поисках стипендий и грантов, рассылают тоннам запросы заграницу и находят там таки себе местечки.
Такие статисты от науки... Ну просто они не хотят работать на обычной работе, а тут вроде как разнообразно, почетно, и денег ни за что дают, за учебу и пробирки. А потом можно преподавать всякую ерунду...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 8:11 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Жаба давит писал(а):
Такие статисты от науки... Ну просто они не хотят работать на обычной работе, а тут вроде как разнообразно, почетно, и денег ни за что дают, за учебу и пробирки. А потом можно преподавать всякую ерунду...


Это о СТАТИСТАХ. О людях, которые ищут тёплое место. А мы говорили о ФАНАТАХ, людях, получающих КАЙФ от работы.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 8:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
вот кстати, у статистов от науки должно быть качество - умение рыскать, в поисках грантов, всяки стипендий, выгодных общежитий и т.п.

Вот не знаю, как это сочетается, опять с одухотворенностью от науки...

Мне, например, раз в 10 лет какую-то справку оформить в битуах леуми геморрой, и многим людям, даже ацмаим, берут бухгалтеров. Не лежит душа к волоките.

А вот у тех сереньких "ученых" лежит, иначе не продвинутся, как настоящие ученые...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 8:20 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Жаба давит писал(а):
вот кстати, у статистов от науки должно быть качество - умение рыскать, в поисках грантов, всяки стипендий, выгодных общежитий и т.п.

Вот не знаю, как это сочетается, опять с одухотворенностью от науки...

Мне, например, раз в 10 лет какую-то справку оформить в битуах леуми геморрой, и многим людям, даже ацмаим, берут бухгалтеров. Не лежит душа к волоките.

А вот у тех сереньких "ученых" лежит, иначе не продвинутся, как настоящие ученые...


А ТАКИЕ чаще всего идут на АДМИНИСТРАТИВНЫЕ должности. Не на научные. Они чаще всего становятся кем-то вроде завхозов.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 8:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Керюша. Ты постриглась или ждёшь, когда я ругаться начну? :twisted:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 8:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жаба давит писал(а):
пьяная вишня

а почему ты считаешь, что Керен недоступно?

Вот скажем Ван-Гог писал картины беспрерывно, и умер в нищете, а Леонардо да винчи, любил и на казеных харчах побездельничать, очень хорошо бабло поднимал. И оба ценное мировое достояние.


Есть люди, которые к жизни относятся довольно прагматично, а есть люди, которых клинит немного и они фанатики своего дела( иногда в ущерб другому)

Или скажем - стихи, не все их любят. Я вот не люблю, мне не интересно. Но я могу отличить, где хорошие, где плохие, и даже сама наваять нормальные (если вдруг приспичит) . Но мне просто это параллельно.

Я не считаю пафосное или фанатичное поведение признаком небесных сфер, а иначе это не назовешь.
??
Леонардо был фанатиком работы, как и ван Гог. Как они справлялись с житейской ситуацией, дело второе.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:40 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ааа, окей. то есть "кровообращение и кислород " оставить таки можно, с этим мы выяснили. вопрос только ради чего. ну для меня все может оказаться причиной, как я уже выше написала, и выращивание тыквы в далекой глухомани, и декрет , и путешествия . еще раз повторяю, взять тайм аут от работы по ЛЮБОЙ причине , даже такой как тебе непонятной, это отнюдь не говорит что человек не любит свою работу.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:48 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Жаба давит писал(а):
Такие статисты от науки... Ну просто они не хотят работать на обычной работе, а тут вроде как разнообразно, почетно, и денег ни за что дают, за учебу и пробирки. А потом можно преподавать всякую ерунду...


Это о СТАТИСТАХ. О людях, которые ищут тёплое место. А мы говорили о ФАНАТАХ, людях, получающих КАЙФ от работы.
вообще то разговор зашел о любви к работе а не о фанатизме к ней. как к примеру мужчину можно любить спокойной уравновешенной конструктивной любовью, а можно офанатевшей разрушающей (как газель). и в том и другом случае это любовь, только она для всех разная. и к работе так же. в наш век при свободе личности и возможностей надо очень постараться чтоб заниматься чем то, что не любишь. а для чего? не лежит душа, иди в другую область. биг дил.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, ответ на вопрос будет?
откуда дровишки?
:twisted: :lol:
ты мне тут свои аааа на раскидывай, хотя бы потому, что
FunnyDevill писал(а):
Керен, ты, как говаривал на форуме один человек, к искусству никакого отношения не имеешь, но используешь приём ярких контрастов. Между "приготовила ему любимые бутерброды" и "можно было наготовить, чтоб ужрался, сделать минетик, минет и минетище, и напоследок, дать сначала поплевать на себя, а потом вытереть об себя ноги" существует миллиард промежуточных вариантов. Оба варианта хоть и имеют похожие по значению слова, ничего общего между собой не имеют.

Ты на простой вопрос ответь. Каким это образом и свечкою ты видишь то, чего тебе не говорили?
:lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Сб сен 21, 2013 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:58 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
какие дровишки? я попыталась выяснить. есть что то ради чего можно оставить "кислород и кровообращение" или нет. потому что когда работу называют именно так, как ты описала, в моем представлении нет ничего ради чего можно было б перекрыть себе кислород , ни декрет , ни еще что то. поэтому я его и привела в пример. но ты ответила, что перестать дышать таки можно ради декрета, а вот ради путешествия это тебе не понять. ответ принят! я дала свою версию. все!

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:58 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
ааа, окей. то есть "кровообращение и кислород " оставить таки можно, с этим мы выяснили. вопрос только ради чего. ну для меня все может оказаться причиной, как я уже выше написала, и выращивание тыквы в далекой глухомани, и декрет , и путешествия . еще раз повторяю, взять тайм аут от работы по ЛЮБОЙ причине , даже такой как тебе непонятной, это отнюдь не говорит что человек не любит свою работу.


Керюша. Ты не путай...
Ты к своей работе притерпелась. Это то, что ты знаешь и умеешь. Кроме того, твоя работа тебе приносит хорошие деньги. Миллионы людей так живут.
Потому и хочется время от времени отвлечься, отдохнуть от такой работы.
Но мы то говорим о ФАНАТИЗМЕ в работе!
То есть, о работе, без которой просто не можешь!
Мне иногда так лень идти на съёмки, часто отказываюсь, но если приезжаю на площадку - куда деваются болячки, одышка, мигрени и прочая херня!
Потом буду пару дней отлёживаться, но сам процесс... Это класс!

ПС. Ты постриглась? :twisted: Или ходишь лохматая как... ммм... Медуза? :twisted:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я тебя еще раз спрашиваю, Керен.
Каким образом из твоего же "люди всю жизнь мечтают год не работать и путешествовать" выросло твое же "декрет, тыквы, соревнования"?

Когда связно ответишь на этот вопрос, перейдем к следующему.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
а я никогда и не претендовала на фанатизм в своей работе. я где то такое упоминала? я сказала что люблю то, чем занимаюсь. это твое определение " притерпелась", я называю " люблю". но именно это вишня поставила под сомнение.
п.с. я вообще человек без фанатизма к чему либо или к кому либо. у меня со словом фанатизм плохие ассоциации :) нездоровые какие то ...
п.с.с. хожу с косичками

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
а кто сказал чтт одно вылезло из другого? это одна ветвь разговора, а то -другая. таки да, есть люди мечтающие об этом всю жизнь . точка. вторая ветвь выясняла у тебя, ради чего все же можно перекрыть кровообращение. ты ответила свою цену, а я знаю иные цены! в твоем понятии декрет это достаточная цена, а путешествие нет. а в моем понятии ( и не только в моем) и путешествие и многое другое вполне веская цена для тайм аута.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Это одна и та же ветвь разговора, Керен ))))
Просто когда тебе становится невыгодно, ты объявляешь это "другой ветвью".
Условия задачи были определенные, а именно "все без исключения люди, любящие свою работу, мечтают год не работать и попутешествовать". По моему мнению, любовь к работе исключает возможность оставления этой работы на год ради "попутешествовать".
Тогда ты в этой же абсолютно ветке добавила декрет (кстати, где ты увидела мой ответ по поводу того, можно ли остановить кислород ради декрета или нет, я не знаю)) я лично ничего об этом не говорила ))), соревнования и еще бог знает что. Т.е. изменила изначальные условия.

А теперь оказывается, что это другая ветка )))

Есть люди мечтающие об этом всю жизнь и "все люди мечтают об этом", по моему глубокому убеждению, абсолютно разные утверждения. Не знаю, заметно ли это тебе. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:17 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
хожу с косичками


СРЕЖЬ! Иначе заругаю! :twisted:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Жаба давит писал(а):
пьяная вишня

а почему ты считаешь, что Керен недоступно?

Вот скажем Ван-Гог писал картины беспрерывно, и умер в нищете, а Леонардо да винчи, любил и на казеных харчах побездельничать, очень хорошо бабло поднимал. И оба ценное мировое достояние.


Есть люди, которые к жизни относятся довольно прагматично, а есть люди, которых клинит немного и они фанатики своего дела( иногда в ущерб другому)

Или скажем - стихи, не все их любят. Я вот не люблю, мне не интересно. Но я могу отличить, где хорошие, где плохие, и даже сама наваять нормальные (если вдруг приспичит) . Но мне просто это параллельно.

Я не считаю пафосное или фанатичное поведение признаком небесных сфер, а иначе это не назовешь.
??
Леонардо был фанатиком работы, как и ван Гог. Как они справлялись с житейской ситуацией, дело второе.


Ни тот, ни другой такими не были. К тому же были они мужики.
Компов тогда не было, вот они себе придумали такие игры-занятия и в них играли.
У Ван-Гога немного было с головой не то, вот он и не вписался в современность.
А Леонардо вписался и хорошо, и потом его и помнят и знают, но на самом деле, у него не так уж и много проектов, а куча набросков - ну они интересные, конечно, но я не вижу там фанатизма, просто у него бы какой-то талант сильный.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ах, да.
Керен, то, что в твоих и не только глазах это веская причина для тайм аута, абсолютно легитимно, но вместе с тем не делает это "это" аксиомой для "всех людей", как это ты тут представила.
И я повторюсь: тебе, конечно, тяжело представить жизнь, где работает утверждение Конфуция, и я не удивлена. Но это не означает, что все живут как ты (и как многие другие).

Но это опять разговор об устрицах с тем, кто их не ел.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:22 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жаба давит писал(а):
Ни тот, ни другой такими не были. К тому же были они мужики.
Компов тогда не было, вот они себе придумали такие игры-занятия и в них играли.
У Ван-Гога немного было с головой не то, вот он и не вписался в современность.
А Леонардо вписался и хорошо, и потом его и помнят и знают, но на самом деле, у него не так уж и много проектов, а куча набросков - ну они интересные, конечно, но я не вижу там фанатизма, просто у него бы какой-то талант сильный.
Жаба, ты не видишь, ну дак ты единица измерения только для самой себя.
А фанатизма ни у кого не видно, это все просто вот такой талант сильный ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:30 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
нет , дорогая, разговор изначально начался из того, что это тебе тяжело представить , что человек одновременно может любить свою работу и в то же время хотеть попутешествовать. это у тебя одно почему то взаимоисключает другое. и конфуций по этому поводу ничего не сказал. а про то что любой человек иногда мечтает кинуть все к чертям и уехать на край света, так это не к работе, точнее не столько к ней относиться ( прикинь, не одна работа заполняет человеческую суть и его жизнь, есть и другие сферы жизни) , а вообще, что любой человек когда нибудь на каком то этапе его жизни хочет много беззаботно отдохнуть.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:36 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
пьяная вишня писал(а):
Ах, да.
Керен, то, что в твоих и не только глазах это веская причина для тайм аута, абсолютно легитимно, но вместе с тем не делает это "это" аксиомой для "всех людей", как это ты тут представила.
И я повторюсь: тебе, конечно, тяжело представить жизнь, где работает утверждение Конфуция, и я не удивлена. Но это не означает, что все живут как ты (и как многие другие).

Но это опять разговор об устрицах с тем, кто их не ел.
да кстати об устрицах, у тебя ж детей нет ( чужие жопы не считаются), но ты всегда со знанием дела трандишь о воспитании детей. особенно помню темы, когда ты клеймила матерей потому что дети иногда им мешают. типа таким и рожать не надо было и бла бла бла. и очень сердишься, когда тебе отцы и матери тыкают носом, что тот кто сам не родил, хрен что то поймет. так что про устрицы ты бы сама себе напоминала б иногда, ага :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
:lol:
1. Конфуций сказал, что нашедший любимую работу - не работает.
Стало быть, вопрос о "не работать" автоматически отпадает )))
Стало быть, уже не любой человек "мечтает",а только тот, кто работает, то есть тот, у кого нет любимой работы, потому что работающий на любимой работе - не работает, согласно Конфуцию.

2. "всю жизнь мечтать год не поработать и попутешествовать" и "хотеть попутешествовать" при общем условии любви к работе, опять-таки - в который уже раз - разные абсолютно вещи. Первое невозможно при любви к работе, второе - запросто.

Что, тяжело смириться с тем, что кто-то живет иначе, чем ты, чувствует иначе, чем ты, и при этом ему хорошо? Почему?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:45 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
да господи, мало ли как кто живет. вон газель живет расстоптанная и ей хорошо как она считает. ты вон тоже живешь со своим багажом комплексов и завистей и тебе хорошо как ты считаешь. мне то что , вишня? это тебе почему то не понять что может быть хорошо и любя свой род деятельности и путешествуя. это ты у нас непонятливая, ты ж первая усомнилась , не я. и почему меня должны волновать слова конфуция? он что истина в последней инстанции? или закон какой то, что его надо выполнять? у него своя интерпретация, которую ты повсеместно вставляешь цитируя, на свое ж ума нет, а у других - иная. не менее талантливые люди чем он называли работу по другому , и это их мнение и оно тоже легитимно. умнись ты уже, прими как факт что я люблю то чем занимаюсь по жизни. я вообще предпочитаю делать то что люблю, потому что очень себя люблю, каюсь.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
пьяная вишня писал(а):
Ах, да.
Керен, то, что в твоих и не только глазах это веская причина для тайм аута, абсолютно легитимно, но вместе с тем не делает это "это" аксиомой для "всех людей", как это ты тут представила.
И я повторюсь: тебе, конечно, тяжело представить жизнь, где работает утверждение Конфуция, и я не удивлена. Но это не означает, что все живут как ты (и как многие другие).

Но это опять разговор об устрицах с тем, кто их не ел.
да кстати об устрицах, у тебя ж детей нет ( чужие жопы не считаются), но ты всегда со знанием дела трандишь о воспитании детей. особенно помню темы, когда ты клеймила матерей потому что дети иногда им мешают. типа таким и рожать не надо было и бла бла бла. и очень сердишься, когда тебе отцы и матери тыкают носом, что тот кто сам не родил, хрен что то поймет. так что про устрицы ты бы сама себе напоминала б иногда, ага :)

:lol:
Вот когда мы будем обсуждать детей, ты придешь и вполне законно нападешь на меня - если тебе представится такая возможность ))). Хотя я тебя и там умою.
Но мы их, этих устриц, в любом случае не обсуждаем, а обсуждаем устриц, с которыми я знакома, а ты - нет.
Так что эта твоя странная сентенция относится в той же группе, как и твое не пришей кобыле хвост упоминание об американской глуши эт сетера ))))

ну и твой очередной всплеск воображения o матерях с отцами (интересно, кто это))) тыкающими мне, я оставляю на совести твоего умученного комплексами воображения же. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
да господи, мало ли как кто живет. вон газель живет расстоптанная и ей хорошо как она считает. ты вон тоже живешь со своим багажом комплексов и завистей и тебе хорошо как ты считаешь. мне то что , вишня? это тебе почему то не понять что может быть хорошо и любя свой род деятельности и путешествуя. это ты у нас непонятливая, ты ж первая усомнилась , не я. и почему меня должны волновать слова конфуция? он что истина в последней инстанции? или закон какой то, что его надо выполнять? у него своя интерпретация, которую ты повсеместно вставляешь цитируя, на свое ж ума нет, а у других - иная. не менее талантливые люди чем он называли работу по другому , и это их мнение и оно тоже легитимно. умнись ты уже, прими как факт что я люблю то чем занимаюсь по жизни. я вообще предпочитаю делать то что люблю, потому что очень себя люблю, каюсь.
О, опять тема зависти и комплексов всплыла. Характерненько как ))))
Ты не замечаешь, Керен, что больше всего о зависти и комплексах говоришь ты? )))))

Я об изречении Конфуция ничего не знала до того, как Ангел его вывесила. Так что сорри, мы с Конфуцием на одной волне.
А ты да, на другой.
Не знаю, почему это тебя так беспокоит )))))
И почему тебя так беспокоит мое мнение в принципе ))

ЗЫ я где-то говорила, что твое мнение нелегитимно? ))))) и с чего это я должна униматься? Я, что ли, тут задницу деру на британский флаг (вместо того, чтобы, кстати, провести время у океана или еще где-нибудь), пытаясь доказать чего-то там? :lol:

Ну и да, я с тобой согласна. Газель живет как живет и она счастлива или думает, что счастлива. Ты с этим не согласна. В свою очередь ты живешь как живешь, и веришь, что счастлива. Ну и кто-то с этим тоже не согласен ))) Ну и?
Или в случае с тобой все должны быть согласны? :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:07 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
вон газель живет расстоптанная и ей хорошо как она считает.


С чего ты взяла о "растоптанной" Газель? Газель - КОМПРОМИССНАЯ. То есть, пытается как-то уладить конфликты, не допускать "взрыва". Где здесь "растоптанность"?

Цитата:
ты вон тоже живешь со своим багажом комплексов и завистей и тебе хорошо


Гы... "Комплексы"... Не вижу их у Вишни. Насколько я понял, у Вишни он один: "НЕ МЕШАЙТЕ МНЕ!" Когда читает, когда гуляет, когда просто лежит и кому-то кажется, что лежит "просто так"... Такой как Вишня трудно найти понимающего чела, который не будет канючить "дома жрать нечего", а тихонько сам сделает себе яишню.

Цитата:
тебе почему то не понять что может быть хорошо и любя свой род деятельности и путешествуя.


Нет, Керя. О любви к работе здесь речи нет. Ты просто ответственная женщина и поставила себе задачу "хорошо пожить, вырастить обеспеченных деток, дать им "удочку" для жизни."

У меня и Вишни установки в жизни ДРУГИЕ.
Не знаю, как она планирует свою жизнь, а со мной всё понятно. Детей вырастил, насколько смог - обеспечил. Сейчас другие задачи: внук и внучка. Но здесь моя роль уже вспомогательная.
Потому могу позволить себе сачковать от съёмок, если мне не интересно. Могу хрен положить на выгодную работу (если опять таки мне неинтересно).
:lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Или в случае с тобой все должны быть согласны?

Разумеется.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:13 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
а про то что любой человек иногда мечтает кинуть все к чертям и уехать на край света, так это не к работе, точнее не столько к ней относиться ( прикинь, не одна работа заполняет человеческую суть и его жизнь, есть и другие сферы жизни

Это потому что у него продукция серотонина снижается время от времени.
А Вишне это и в самом деле не понять, потому что она гипертимна. Это врождённое такое свойство.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Tanechka писал(а):
Цитата:
Или в случае с тобой все должны быть согласны?

Разумеется.))
на это я пойтить не могу (ц) :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:16 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
а кто тебе сказал что я не у океана сейчас? вот как раз на берегу моря и сижу со смартфоном. дети плещутся, я жру устриц и креветок только что из моря, можно сказать, запеченных в чесночном соусе.
мне только непонятно с какого перепуга ты решила что эти устрицы тебе знакомы? где ты и где фанатизм к работе? не смеши мои тапочки. не эти устрицы ни другие ( дети) тебе на знакомы и боюсь что с ними ты и не познакомишься. еще мне что то там собралась утереть, теоретик. ну очень смешно :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
устриц сырыми едят, вам мидий подсунули, они гораздо дешевле...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Аха.
Сижу у океана с носом в смартфоне ))))) доказываю форуму, што я огого ))) Океан, надо полагать, вдохновляет ))))
А что, разве это большая проблема - тебя умыть? как-то у меня как раз обратное впечатление ))))

Ну конечно, с этими устрицами я не знакома, и с детскими тоже (а тебя почитаю, так и вообще никогда не захочу с ними знакомиться))), и вообще никаких устриц я не видела, мужья меня возили в американскую глушь, работаю я для жалких захудалых музеишек, мне постоянно жарко, и вообще раз керина система ценностей мне кажется жалкой, то я, стопудово, червяк, в то время как ты, керюха, совсем наоборот.
Ладно, согласна )))

Тебе полегчало? ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Сб сен 21, 2013 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:21 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
а кто тебе сказал что я не у океана сейчас? вот как раз на берегу моря и сижу со смартфоном. дети плещутся, я жру устриц и креветок только что из моря, можно сказать, запеченных в чесночном соусе.
мне только непонятно с какого перепуга ты решила что эти устрицы тебе знакомы? где ты и где фанатизм к работе? не смеши мои тапочки. не эти устрицы ни другие ( дети) тебе на знакомы и боюсь что с ними ты и не познакомишься. еще мне что то там собралась утереть, теоретик. ну очень смешно :)


А ХОРОШАЯ женщина отложила бы смартфон, сбегала на почту и прислала бы нам, дуракам, устриц. Пусть бы мы их попробовали и позавидовали.
Но это я о ХОРОШИХ... :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
устрицы я не люблю. :twisted:
Керен, мне мяса, пожалуйста ))))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 303 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB