Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:56 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 303 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
а я вот такой пример ещё могу привести.

2 сестры, одна занимается любимой работой, а другой с мужем повезло и она на южных морях.

Если на первую упадет откуда то мешок денег, понятное дело отдых там будет на первом месте, а любимое занятие будет , но не по расписанию.

На самом деле вовсе не признак большого гения подчинять свою жизнь работе, которая хобби, даже если это интересное и почетное занятие.

Все-таки есть понятие трудоголизм, и это доказано наукой)))

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 11:28 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жаба, мы о гении или о любимом деле? ))) Эти понятия пересекаются, но это не синонимы, тебе не кажется? ))
А трудоголизм это вообще нечто третье ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 2:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
ПАМ писал(а):
устриц сырыми едят, вам мидий подсунули, они гораздо дешевле...

Устриц едят сырыми французы и все, кто ест их по-французски.
Они же, французы, и считают кулинарную обработку устриц - одним из видов гастрономического извращения.
Что не мешает "гастрономически извращаться" всем, кому не лень.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Сб сен 21, 2013 6:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 6:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Жаба, мы о гении или о любимом деле? ))) Эти понятия пересекаются, но это не синонимы, тебе не кажется? ))
А трудоголизм это вообще нечто третье ))


только гения можно оправдать в фанатичном служении любимому делу.

Есть люди не от мира сего в хорошем смысле слова, а есть блаженные просто.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А зачем вообще обвинять в фанатичном служении делу?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А зачем вообще обвинять в фанатичном служении делу?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 6:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
пьяная вишня писал(а):
А зачем вообще обвинять в фанатичном служении делу?


Чтобы оправдать собственную нелюбовь к работе.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
я не знаю никого,который фанатично служит делу.ну кроме шахидов и т.п.

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
алекс :)
вот я потому и сказала, что слово фанатизм вызывает во мне плохую ассоциацию

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 7:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
пьяная вишня писал(а):
А зачем вообще обвинять в фанатичном служении делу?


Чтобы оправдать собственную нелюбовь к работе.
Ах, ну да ))) единственное мерило - я любимый, конфуций - дурак, потому что его мнение не совпадает с моим, а если кто-то, сцуко, работу свою любит, то или он козел, или он врет )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
пьяная вишня писал(а):
А зачем вообще обвинять в фанатичном служении делу?


Чтобы оправдать собственную нелюбовь к работе.
Ах, ну да ))) единственное мерило - я любимый, конфуций - дурак, потому что его мнение не совпадает с моим, а если кто-то, сцуко, работу свою любит, то или он козел, или он врет )))

мы даже не знаем, какая там работа была во времена конфуция и что он там точно имел в виду...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 9:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жаба, ну бехият )))))) я тебе найду цитат с тем же смыслом на всех языках и всех времен )))полагаю, реакция ваша от этого не изменится. Потому что это за пределами вашей вселенной. Так же как для Керен Британский музей и прочие его же уровня - "жалкие музеишки" и места, где гнездится мировая элита - американская глушь, все по той же причине )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Жаба, ну бехият )))))) я тебе найду цитат с тем же смыслом на всех языках и всех времен )))полагаю, реакция ваша от этого не изменится. Потому что это за пределами вашей вселенной. Так же как для Керен Британский музей и прочие его же уровня - "жалкие музеишки" и места, где гнездится мировая элита - американская глушь, все по той же причине )))


я уже самые главные русские народные пословицы привела

но интересно бы узнать ещё из мировой сокровищницы цитата

тут надо со смыслом подходить
может имелось в виду, что суета сует, как же найдете вы работу, чтоб отдыхать, в обед 100 лет, ага. Т.е. хрен найдете или до пенсии будете искать)))

да ещё и с учетом, что мы другой народ

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 2:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Жаба, переведи ))))) за твоим последним полетом мысли оказалось совершенно невозможно уследить )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 2:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
О работе, кстати.

Работа — мое первое наслаждение.
Вольфганг Амадей Моцарт

Работа, которую мы делаем охотно, исцеляет боли.
Уильям Шекспир

Работа — это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти одно избавление — в работе.
Эрнест Хемингуэй

Работа вбирает и стыд и боль, как губка. Работа обновляет и кожу и кровь души.
Ромен Роллан

Работа — это моя жизненная функция. Когда я не работаю, то не ощущаю в себе никакой жизни.
Жюль Верн

Человек рождается не для того, чтобы влачить печальное существование в бездействии, а чтобы работать над великим и грандиозным делом.
Леон Баттиста Альберти

это, Жаба, из первой же ссыли, и только на русском языке.

Кстати, самое, самое мое любимое, и оно тоже об этом.
Любое вино приедается, и только жажда бессмертна.
Ицхак Абарбанель
(если не ошибаюсь. В общем, какой-то из средневековых испанских министров-иудеев).

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 2:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
еще раз подитожим: есть люди для которых работа это их жизнь и флаг им в руки ( хотя , даже если следовать конфуцию, талантлевейшие люди мира, поэты , художники, композиторы , которые дышали своим призванием все равно вынуждены были зарабатывпть на жизнь и им приходилось писать картины, стихи или музыку на заказ, который им отнють был не по душе, но что делать, деньни были нужны. так что конфуций шмонфуций, а реальная жизнь вносит свои коррективы и только человек непонимающий реальность будет трубить , что люди любящие свою работу получают от нее удовольствие ежеминутно. нет, не так, и у них есть вещи которые им приходится делать из за денег. примеров в истории куча) , так вот есть такие а есть люди , для которых работа это не жизнь, и они никогда не претендуют на это, они просто рады что у них есть возможность заниматься то чем нравится и какой то период они прекрасно могут обойтись и без этого. а жизнь у них это к примеру их близкие, их друзья, их интересы , да что угодно.
вот как раз люди готовые ради работы-кислорода, оставииь на год своих близких ( супругу или что еще хуже детей) вот такие у меня вызывают непонимание. а эти фанатики таки способны на такое.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 2:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ох, Керен, Керен. Опять неописуемая свобода интерпретации.
"Получать удовольствие ежеминутно", как ты выразилась, и "работа = кровообращение", как сказала я, не имеют между собой ничего общего.

Да, существуют люди, для которых работа - это не жизнь.
Я говорила, что их нет?
Это ты говорила, что не существует людей, которые бы не хотели послать работу наф. А они существуют. Те, кто тоже, как Моцарт (не будучи им при этом) могут сказать "работа - мое первое наслаждение" - они есть. И вот они, и только они и могут сказать, что у них есть любимая работа. Видимо, тебе не повезло, и ты их не встретила. А может, никогда не обращала внимания, слишком занята борьбой с миром.

И я повторюсь, если человеку повезло найти любимую работу, по-настоящему любимую, ЕГО работу - нет шансов, что он бросит ее на год ради "попутешествовать". Она забирает человека, это часть его самого. Возможно, он захочет попутешествовать, сменить обстановку, но работать он будет. Во время путешествий.
Не может истинный художник не рисовать. Просто не может. Если жизнь так сложилась, и у него нет никакой возможности заниматься любимым делом, он погибнет, прежде всего эмоционально, душевно, а нередко бывает, что и физически.
Естественно, таких людей меньше, чем тех, кто просто работает на симпатичной и приятной ему работе и доволен жизнью. Но "доволен жизнью" и "любит работу" - не одно и то же. Довольство очень бытовое понятие, а любовь - универсальное, их нельзя сравнивать.

Да, в рамках любимой работы приходится рисовать, что не хочется и писать, что не желается. Но делать то, что не хочется, можно только если или тебе полностью наплевать на это дело, или потому, что ты это дело любишь, и тогда любовь тебе дает силы пройти через это.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 3:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
конфуций шмонфуций,


Цитата:
вот как раз люди готовые ради работы-кислорода, оставииь на год своих близких ( супругу или что еще хуже детей) вот такие у меня вызывают непонимание. а эти фанатики таки способны на такое.


Ладно "Конфуций-шмонфуций"... Но ты, Керен-шмерен уж слишком далеко зашла... :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
О работе, кстати.

Работа — мое первое наслаждение.
Вольфганг Амадей Моцарт

Работа, которую мы делаем охотно, исцеляет боли.
Уильям Шекспир

Работа — это главное в жизни. От всех неприятностей, от всех бед можно найти одно избавление — в работе.
Эрнест Хемингуэй

Работа вбирает и стыд и боль, как губка. Работа обновляет и кожу и кровь души.
Ромен Роллан

Работа — это моя жизненная функция. Когда я не работаю, то не ощущаю в себе никакой жизни.
Жюль Верн

Человек рождается не для того, чтобы влачить печальное существование в бездействии, а чтобы работать над великим и грандиозным делом.
Леон Баттиста Альберти

это, Жаба, из первой же ссыли, и только на русском языке.

Кстати, самое, самое мое любимое, и оно тоже об этом.
Любое вино приедается, и только жажда бессмертна.
Ицхак Абарбанель
(если не ошибаюсь. В общем, какой-то из средневековых испанских министров-иудеев).


Ну надо же дифференцировать кто сказал, когда и о чем!

Творческие люди назвали свое занятие работой. Причем мирового масштаба.

И это можно сравнить с остальными 90% статистических работ?

Допустим, те каменотесы, они же если в здравом уме, понимают, что это блажь, а не явление мирового масштаба.

Так что такого они великого и уважительного сделали, по сравнению с другими?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 6:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Творческие люди назвали свое занятие работой. На этом можно остановиться.
И не поможет тебе дифференциировать - все они говорят то же самое, что и Конфуций ))
И кроме итальянца, никто не говорил о мировом масштабе, ну так делай скидку на эпоху. Во всех остальных случаях все очень интровертно и лично.

Умение делать свое дело, любить его и им заниматься - это, как по мне, вполне себе явление вполне общественного масштаба, многим вообще не доступное и непонятное.
Боюсь, что каменотесы просто не задумываются на эти тему, у них система координат очень отличается от твоей. Они просто живут.
А что касается блажи... ну вот ты не занимаешься блажью, а живешь хуже, чем они. А они занимаются блажью, мотаются по всему миру, их знают в профессиональном мире по всей Европе и за ее пределами, и при этом они еще и живут лучше, чем ты. Чем плохо?

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 8:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Творческие люди назвали свое занятие работой. На этом можно остановиться.
И не поможет тебе дифференциировать - все они говорят то же самое, что и Конфуций ))
И кроме итальянца, никто не говорил о мировом масштабе, ну так делай скидку на эпоху. Во всех остальных случаях все очень интровертно и лично.

Умение делать свое дело, любить его и им заниматься - это, как по мне, вполне себе явление вполне общественного масштаба, многим вообще не доступное и непонятное.
Боюсь, что каменотесы просто не задумываются на эти тему, у них система координат очень отличается от твоей. Они просто живут.
А что касается блажи... ну вот ты не занимаешься блажью, а живешь хуже, чем они. А они занимаются блажью, мотаются по всему миру, их знают в профессиональном мире по всей Европе и за ее пределами, и при этом они еще и живут лучше, чем ты. Чем плохо?



Мне кажется, ты говоришь о 1-2 примерах... И не факт, что их хорошая жизнь в виде блажи не сделана за счет других, но эта блажь не мирового значения.

Кроме умения делать( есть много умельцев), надо умение продать, устроится, оббить пороги для мильгот, найти спонсоров, высвободить время свободное, значит за счет кого-то.

А то есть умельцы, на минимум себе еле зарабатывают, зато любимое дело, а потом как детей кормить - так спрашивают в интернете, что делать, куда ещё запродать свои результаты творчества...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Каменщиков? Каменщиков немного в Израиле, но примеров больше, чем один-два. Я не только каменщиков имею в виду, просто у них самая экзотичная профессия.
О каменщиках - ну смотри, это же работа нелегкая. А они еще занимаются традиционными техниками, это тоже ограничесть еще пара групп в районе Шфелы, но я с ними не знакома, ничего не могу сказать по их поводу. Насчет того, что это за чей-то счет - не думаю. За чей-то счет начинается, когда профессионализма не хватает, а когда он есть, то все законно.

Ты определись: мы о любви к делу или об умении делать? Не говоря уже о прочих умениях? Это не одно и то же.

Цитата:
А то есть умельцы, на минимум себе еле зарабатывают, зато любимое дело, а потом как детей кормить - так спрашивают в интернете, что делать, куда ещё запродать свои результаты творчества...
И такое бывает.
К вопросу о любви-нелюбви это отношения не имеет.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:11 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Вишня. Есть ли смысл объяснять Жабе для неё необъяснимое? :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
Каменщиков? Каменщиков немного в Израиле, но примеров больше, чем один-два. Я не только каменщиков имею в виду, просто у них самая экзотичная профессия.
О каменщиках - ну смотри, это же работа нелегкая. А они еще занимаются традиционными техниками, это тоже ограничесть еще пара групп в районе Шфелы, но я с ними не знакома, ничего не могу сказать по их поводу. Насчет того, что это за чей-то счет - не думаю. За чей-то счет начинается, когда профессионализма не хватает, а когда он есть, то все законно.

Ты определись: мы о любви к делу или об умении делать? Не говоря уже о прочих умениях? Это не одно и то же.

Цитата:
А то есть умельцы, на минимум себе еле зарабатывают, зато любимое дело, а потом как детей кормить - так спрашивают в интернете, что делать, куда ещё запродать свои результаты творчества...
И такое бывает.
К вопросу о любви-нелюбви это отношения не имеет.


мы в целом о трагедии в семье.

Тетка была вполне творческая, и занималась любимым делом, и умела. Известная в своей среде.

А вот выпала из среды, и все пошло наперекосяк, и дети стали непосильной ношей, и она начала искать кто бы помог, разделил заботы, обратилась к соц работникам... Не важно её психика, она была вполне в равновесии , когда вокруг была поддержка.
А тут в её система ценностей и внутренний мир пришел в конфликт с реальными делами. Ведь проблемы с детьми требуют времени и усилий родителя - а в её картину мира не вписывалось.

Тут по сути 2 выхода, с таким подходом, исключая 3-й нормальнй( уделять внимание и работать над проблемой с детьми - это отнимает творческое время)
1) наплевать,на все, заниматься любимым делом, детей отослать с глаз( родственникам, в интернат ещё куда)
2) или вот так уйти от реальности, наломать дров в панике...


Вот как бы этот случай и доказывает . Что не все так просто в творчестве, любимой работе... Что некое равновесие достигается за счет чего-то(целеустремленности, пофигизма и т.п.), и в конечном итоге, кого-то( кто берет рутинные заботы на себя).

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Жаба таки права.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:26 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
В данном конкретном случае (относительно творчества этой женщины) её проблема была ещё и в том, что она НЕ солистка. Играла на флейте. То есть, без оркестра - никак. Нет индивидуализма.
Вишня, к примеру, может что-то изучать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Даже консультации может получать по инету из любой точки света.
Есть ИНДИВИДУАЛИЗМ.
А у этой женщины?
Работа в оркестре. Семья (муж, его брат, тесть). Дети. Привычный круг общения.
И вдруг!!!
Семья разваливается, переезд, нет привычных оркестрантов-коллег, психологическая проблема с сыном, неустроенность в быту, материальные трудности. Плюс РЕМОНТ, ежедневно бьющий по башке!
Есть отчего крыше поехать. :cry:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Есть отчего крыше поехать

Из всего вышеперечисленного - объективно не от чего абсолютно.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Жаба давит писал(а):
не все так просто в творчестве, любимой работе... Что некое равновесие достигается за счет чего-то(целеустремленности, пофигизма и т.п.), и в конечном итоге, кого-то( кто берет рутинные заботы на себя).


А с этим никто и не спорит.
Какие-то жертвы есть.
Кто-то не заводит детей. У кого-то ломаются отношения в семье, кто-то нищенствует.
Но в глазах ФАНАТА это - ничто по сравнению с тем кайфом, который фанат получает от работы.
Сторонний же наблюдатель часто крутит пальцем у виска и говорит "сумасшедший".
И отчасти это правда. :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:34 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
Цитата:
Есть отчего крыше поехать

Из всего вышеперечисленного - объективно не от чего абсолютно.


Ну, да... Сидеть беззаботно у компа и "рассуждать" - это легко. :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Каждый имеет право кайфовать от чего ему кайфуется.
Детей только не всем заводить можно.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Tanechka писал(а):
Цитата:
Есть отчего крыше поехать

Из всего вышеперечисленного - объективно не от чего абсолютно.


Ну, да... Сидеть беззаботно у компа и "рассуждать" - это легко. :?

Я беззаботно сижу у компа, потому что я по-другому построила себе жизнь.
А захотела бы её себе испортить, как испортила эта женщина, так жизнь каждому предоставлет кучу таких возможностей.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:43 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
"Знать бы где упадёшь..."

Разве женщина знала, что семья развалится? Что придётся уезжать? Что с ребёнком возникнут проблемы? Что не будет работы? Что жить придётся в доме с постоянным грохотом?

Кто-то может прогнозировать жизнь наперёд?

"Человек предполагает, а Б-г - располагает"

Цитата:
Детей только не всем заводить можно.

А это и вовсе фразочка сродни фразам санитарки из роддома. :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:47 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Tanechka писал(а):
Цитата:
Есть отчего крыше поехать

Из всего вышеперечисленного - объективно не от чего абсолютно.


Ну, да... Сидеть беззаботно у компа и "рассуждать" - это легко. :?

Я беззаботно сижу у компа, потому что я по-другому построила себе жизнь.


Речь не конкретно о вас. А о том, что не пережив , не пропустив через себя жизнь и состояние этой женщины, легко сказать "не от чего ехать крыше"

Это называется "Чужую беду рукой разведу".

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:49 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Но в глазах ФАНАТА это - ничто по сравнению с тем кайфом, который фанат получает от работы.:lol:

дык у него работа получается, единственным фактором, дающим смысл жить...
иначе, полное одиночество и бессмыслица...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Последний раз редактировалось ПАМ Пн сен 23, 2013 7:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
У женщины не умер муж (хас вэхалила) - она с ним развелась.
У неё дети подряд с промежутком в два года родились в эпоху развитых противозачаточных средств и отсутствия запрета на аборт.
Её никто не выгонял из страны, там не было войны и голода (во всяком случае у неё) тоже не было. О реалиях израильских, наличия или отсутствия для неё тут оркестра, узнать в наше время российскому человеку тоже есть откуда.
Цитата:
А это и вовсе фразочка сродни фразам санитарки из роддома.

Ошибаешься, эта фразочка очень хорошего врача психиатра-психотерапевта, и я согласилась с его доводами.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:05 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
У женщины не умер муж (хас вэхалила) - она с ним развелась.


Иногда развод хуже смерти.

Цитата:
У неё дети подряд с промежутком в два года родились в эпоху развитых противозачаточных средств и отсутствия запрета на аборт.


Второго ребёнка рожают когда всё плохо?

Цитата:
Её никто не выгонял из страны,


И меня никто не гнал от моей "экс", когда я решил жить от неё подальшеи уехал из Рамат-Гана в Эйлат.
"С глаз долой - из сердца вон!"

Цитата:
О реалиях израильских, наличия или отсутствия для неё тут оркестра, узнать в наше время российскому человеку тоже есть откуда.


Может, подскажете, в каких театрах есть вакансии?

Цитата:
А это и вовсе фразочка сродни фразам санитарки из роддома.

Цитата:
Ошибаешься, эта фразочка очень хорошего врача психиатра-психотерапевта, и я согласилась с его доводами.


Видимо, этот "очень хороший психиатр-психотерапевт" раньше работал в родильном доме в СССР. (Или тамошние санитарки - сплошь "очень хорошие психиатры-психотерапевты")
См. тему "Запрещалось иметь очки и надевать трусы"
:?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Иногда развод хуже смерти.

Но это не стихия, а то, что человек делает сам по своему волеизъявлению. А следовательно несёт полную ответственность за последствия этого шага.
Цитата:
Второго ребёнка рожают когда всё плохо?

Некоторые рожают таки, когда всё плохо. С целью "спасти брак". Могу предположить, что это тот же случай. В любом варианте взрослая женщина должна соображать, что рождение ребёнка, тем более второго с маленьким промежутком, отнюдь не облегчает жизнь, рассчитывать свои силы. И в любом случае нести полную ответственность за благополучие ребёнка (наравне с отцом разумеется).
Цитата:
И меня никто не гнал от моей "экс", когда я решил жить от неё подальшеи уехал из Рамат-Гана в Эйлат.
"С глаз долой - из сердца вон!"

И? Человек в любом случае несёт ответственность за последствия своих действий. А когда есть малые дети - то и перед ними тоже.
Цитата:
Может, подскажете, в каких театрах есть вакансии?

Не подскажу. Мне это не нужно. О сборе этой информации должен заботиться человек, который не мыслит свою жизнь без определённого рода деятельности.
Цитата:
Видимо, этот "очень хороший психиатр-психотерапевт" раньше работал в родильном доме в СССР. (Или тамошние санитарки - сплошь "очень хорошие психиатры-психотерапевты")
См. тему "Запрещалось иметь очки и надевать трусы"

Нет, не работал.
Этот очень хороший израильский психотерапевт полагает, что детей рожают тогда, когда могут им что-то дать. А не делают их заложником своих комплексов, неустроенности (физической или моральной), не превращают в способы достижения своих целей, укрепления разваливающегося брака и т.д. И уж тем более не режут их ножами.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:23 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Понятно... :?

Женщина - мерзавка и дура. (по вашему мнению. По мнению, которое не является истиной). :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Нет, не так.
По моему мнению, вся эта семья проявила себя как компания абсолютно безответственных глубоко эгоцентричных людей. Что и привето к такой страшной трагедии.
И да, я не могу и не хочу искать "смягчающие обстоятельства" человеку, который не находясь в состоянии войны или голода зарезал ножом (мучительная смерть между прочим) своих собственных малолетних детей. Ей тошно стало жить? Могла бы ограничиться убиением себя.
Любые попытки поиска "оправданий" такого преступления безнравственны.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Любое действие имеет первопричину.

Для меня более тревожно состояние женщины, когда она придёт в себя и осознает, ЧТО натворила.
Вот после этого, думаю, она окончательно осядет в "дурке".

А вот интересно, как чувствуют себя муж и тесть этой женщины? (он же дед погибших детей) :cry:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Tanechka писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Tanechka писал(а):
Цитата:
Есть отчего крыше поехать

Из всего вышеперечисленного - объективно не от чего абсолютно.


Ну, да... Сидеть беззаботно у компа и "рассуждать" - это легко. :?

Я беззаботно сижу у компа, потому что я по-другому построила себе жизнь.
А захотела бы её себе испортить, как испортила эта женщина, так жизнь каждому предоставлет кучу таких возможностей.

а может , могла бы как Перельман, гипотезу доказать...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Жаба давит писал(а):
Tanechka писал(а):
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Tanechka писал(а):
Цитата:
Есть отчего крыше поехать

Из всего вышеперечисленного - объективно не от чего абсолютно.


Ну, да... Сидеть беззаботно у компа и "рассуждать" - это легко. :?

Я беззаботно сижу у компа, потому что я по-другому построила себе жизнь.
А захотела бы её себе испортить, как испортила эта женщина, так жизнь каждому предоставлет кучу таких возможностей.

а может , могла бы как Перельман, гипотезу доказать...

Не, Жаб, не могла бы.
Но мне хватает здравомыслия, чтоб это осознавать , что характерно.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 9:36 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
О реалиях израильских узнать в наше время российскому человеку тоже есть откуда.


Тогда (по вашей теории) вы давно должны были бы работать по своей специальности. А многие ли работают по специальности? (я не говорю о тех, кто приобрёл её уже здесь)

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 9:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Tanechka писал(а):
О реалиях израильских узнать в наше время российскому человеку тоже есть откуда.


Тогда (по вашей теории) вы давно должны были бы работать по своей специальности. А многие ли работают по специальности? (я не говорю о тех, кто приобрёл её уже здесь)

Я никому ничего не должна. И где я работаю в и по какой специальности Вам, Михаил Самуэлевич, знать неоткуда.
В любом случае, я же не делала трагедии из каких-либо обстоятельств моей жизни, и никого по этому поводу не резала. Так что мой пример нерелевантен.
Я написала, что МОЖНО УЗНАТЬ, а не изменить реальность. И исходя из этого знания, принимать решение - подходят тебе эти реалии или нет.
Я уже не говорю о том, что пример приехавших, когда я приехала, не подходит совершенно, так как я приехала в те времена , когда инфы такой как сейчас ещё не было.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 9:52 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
неоткуда... и это меня не печалит. :?

да! ваш
Цитата:
пример нерелевантен.
:?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 9:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
неоткуда... и это меня не печалит

Замечательно, вот и не стройте догадок.
Цитата:
да! ваш
Цитата:
пример нерелевантен.

Разумеется, к данной теме релевантны примеры людей, которые не дружат с головой. Хорошо, что Вы это поняли. Хоть и не сразу.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 10:12 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
У нас же только вы всё понимаете с первого раза... :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 3:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Понятно... :?

Женщина - мерзавка и дура. (по вашему мнению. По мнению, которое не является истиной). :?
Женщина убивающая своих детей,НЕ ВАЖНО по какой причине-ДА,Мерзавка,Дура ,сволочь и НЕЛЮДЬ!

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 4:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Оспаде, вы о ком?!! Кто прирезал детей??

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
A, поняла, сорри.
Не совсем поняла, при чем тут этот случай и любовь к работе, но ладно.

Цитата:
Этот очень хороший израильский психотерапевт полагает, что детей рожают тогда, когда могут им что-то дать. А не делают их заложником своих комплексов, неустроенности (физической или моральной), не превращают в способы достижения своих целей, укрепления разваливающегося брака и т.д. И уж тем более не режут их ножами.
Вот жирный плюс.
Детей рожают от избытка, а не для того, чтобы соответствовать и прочее.
В идеале, конечно.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 303 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB