Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:01 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 303 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Леди Макбет Иерусалимского уезда
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:43 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Невестка знаменитого российского джазового музыканта ( в связи с чем её фамилия была запрещена к публикации, однако, гуглевский робот успел её зафиксировать), находящаяся в разводе с супругом репатриировалась с двумя детьми в Израиль в апреле этого года.
А на днях зарезала обоих детей и пыталась покончить жизнь самоубийствам.
Как же так получилась, что большая , дружная и к тому же весьма обеспеченная семья , о которой были созданы благостные телепередачи, упустила, не просекла вовремя опасность и не предотвратила гибель своих детей?
Или по -вашему такие изменения в психике могут произойти столь стремительно, что невозможно успеть их заметить и что-то предпринять.
Зы. Для особо-одарённых напоминание о том, что фамилия семьи запрещена к публикации по ходатайству адвоката, поэтому здесь её писать не надо.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 8:59 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Фамилия женщины была опубликована, как и "наводящие" данные дедушки (профессор, нар.артист России, джазовый музыкант), а так же мужа и брата мужа.(джазовые музыканты-саксофонисты)
Меня поразил внешний вид дома, в котором жила эта женщина. РАЗВАЛЮХА!
Вот и получается: развод, отъезд с двумя детьми в никуда, жизнь на "корзину" и прочие проблемы... Отсюда депрессия и нервозность.
НЕ УДИВИЛ комментарий одной работницы соц.службы: "Она получала консультации от психолога и соц.работника, но никакого депрессивного состояния выявлено не было".
Ещё бы! Как только соцработник сказала бы "БЫЛА ДЕПРЕССИЯ" - тут же последовал бы естественный вопрос "почему же не приняли меры?"
И всё же - почему соцработники не увидели психического состояния женщины?
Сейчас она ранена и в шоке, в беспамятстве...
А что будет, когда её вылечат, психика придёт в норму и она осознает, что убила детей? :roll: :cry:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вид этого дома многих ввёл в заблуждение. На самом деле это престижный дом в районе Тальпиот на улице Эйн Гэди с очень дорогими квартирами, а на кадре он выглядел так, потому сейчас идёт стройка - встраивают лифт.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 9:32 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Жить с маленькими детьми в доме, в котором идёт ремонт - "весело".
Над моей квартирой делали ремонт месяца три - так я этих арабов-строителей и хозяина квартиры каждый день шугал.
Если всё было так "хорошо" - нельзя было хотя бы на время съехать на другую квартиру?
Ремонт (думаю) тоже ХОРОШЕНЬКО подействовал на нервы и ей и детям.

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Вообще то тема в свете ЗФЛ не о том, куда смотрели соцслужбы, а о том, куда смотрела эта большая, дружная и небедствующая семья.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:04 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Таня, а куда они должны были смотреть? женщина развелась, увезла детей от отца и от " большой дружной обеспеченной семьи" непонятно для чего ( только я вас прошу , не начинайте протирку мозгов насчет религии, сионизма и прочего, давайте по человечески, без пафоса) и что они должны делать? сама себе злобный буратино, как бы. если было так хреново, и я могу понять что с детьми одной может быть очень тяжело еще и в чужой стране без языка и без привычной обстановки, то почему не обратилась за помощью? почему не вернулась в россию, где семья могла бы помочь? что надо было делать семье, всем срочно эммигрировать тоже в тальпиот из за бзиков бывшей невестки?
п.с. а что за фамилия такая? хотя я с российском джазом не знакома особо, думаю что мне фамилия ничего не скажет... детей жалко...

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
откуда мы знаем, что женщина сама развелась.

К тому же, вроде её как сагитировали сюда ехать...

Квартира-то в престижном районе, да только наверняка с таким ремонтом никто снимать не хотел...

Меня другое поражает, если из известной, влиятельной семьи, то значит отношение другое.

А сколько бедных теток - олимок, страдают , и просто детей обижают( хоть и не убивают)?

Ведь теперь уже лет как 7-8 не только отменили пособие матерям одиночкам( что платили до 18 лет) так ещё и к тем , что обратятся за помощью могут натравить соц работников.


Возможно ,тетка и сама обратилась в соц службы. Может , она думала, дадут какой-то садик или школу хорошую (не зря жила в престижном районе), или пераха для помощи.
А ей начали канитель с посещениями(навряд ли у обеспеченной забирали бы...) наверное и риталином пугали....

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:26 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Я так подозреваю, что израильское гражданство есть у всех членов этой семьи.
Вопрос в том, может ли столь тяжёлое психическое неблагополучие развиться столь стремительно, что никто из близких людей даже не задумался, как можно женщину оставлять одну с детьми?
Тем более, как сейчас пишут, что вроде у неё уже была попытка самоубийства.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ну дак говорят же, что родные подозревали, что что-то с ней "не так". Может, и задумывались, но одно дело - задуматься, другое дело сделать, и несмотря на страшные истории про соц.работников, вот так вот за здорово живешь, на основании подозрения, сделать что-то очень сложно.

У человека хорошо поехала психика, и, вполне возможно, давно.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 12:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
из ЖЖ
Цитата:
...Говорил сегодня со знакомым психиатром, мнение которого ценю и уважаю. Он считает, что СМИ должны минимизировать подачу информации об убийствах детей, поскольку публикация и смакование подробностей таких преступлений привлекает особое внимание сумасшедших, способных при определенных обстоятельствах совершить похожее преступление – дает им модель поведения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Tanechka писал(а):
Вообще то тема в свете ЗФЛ не о том, куда смотрели соцслужбы, а о том, куда смотрела эта большая, дружная и небедствующая семья.


Какая же семья "дружная", если дело дошло до развода и отъезда? :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Я имела ввиду не этот брак, а весь клан отца детей.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Она для них БЫВШАЯ!
А дети... Гастроли, поездки, репетиции, концерты... Времени не было. Куда мог смотреть "клан", если они (семья) практически дома не бывали?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Тогда нечего было детей делать, если времени на них нет.

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Клан-то мог.
Но, как это часто случается, не хотел. А скорее всего, и в голову не пришло. У детей же есть мать.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Tanechka писал(а):
Тогда нечего было детей делать, если времени на них нет.
Я, честно говоря, не особо верю в "нет времени". Бывает, но чаще всего за "нет времени" скрывается нежелание поступиться, а не реальная нехватка времени. Тe, у кого времени реально нет, обычно так не говорят. Сил у них нет. И времени.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Tanechka писал(а):
Тогда нечего было детей делать, если времени на них нет.
ой, щас вишня прибежит и расскажет, что ради вклада в человечество ( например, новые открытия тычинки ) папа может и не присутствовать в жизни своих детей.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
А керен, я смотрю, уже пришла и снова продемнострировала свои сомнительные мыслительные способности ))))
:lol:
Кстати, Керен. Ты с детьми достаточно времени проводишь? А согласна проводить больше? А с открытиями у тебя как, чем сможешь оправдать свое нежелание быть мамой фултайм?
:lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
не, не так? так вроде ж в одной из тем был дан птор от отцовства потенциальным лаурятам всяких премий . отцовство было названо прерогативой жалких программистов, у которых нет иного предназначения в жизни как детей воспитывать. :roll:

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
никогда не понимала обсуждений и рассеивания таких новостей, не только в сетях. наши тетки на работе любят посмаковать и покудахтать про такие проишествия. видимо нравиться людям после особо страшных событий поразлагольствовать. игры разума ))

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Не, Керен, не так ))))
Но я потеряла всякую надежду на то, что альтернативно одаренным что-то можно объяснить )) Как тебе совершенно справедливо сказала Фанция, ты не человек искусства, несмотря на попытки пользоваться инструментами этой области )))
А программисты да, жалкие. По сравнению с учеными - однозначно.
И экономисты тоже, за исключением пары-тройки. Но ты, как ты можешь сообразить, в число этих нескольких не входишь :mrgreen: :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Последний раз редактировалось пьяная вишня Чт сен 19, 2013 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
пьяная вишня писал(а):
А керен, я смотрю, уже пришла и снова продемнострировала свои сомнительные мыслительные способности ))))
:lol:

:lol:

Она их ещё раньше продемонстрировала.
Цитата:
только я вас прошу , не начинайте протирку мозгов насчет религии, сионизма и прочего, давайте по человечески, без пафоса

А ты никак не отреагировала и не соблаговолила приплести к этой теме идеи религии и сионизма. Ай-яй-яй тебе, прям плохо провоцируешься.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 1:35 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Да, я видела этот перл ))) долго думала, что он должен означать и к чему этот очередной бред, но мне быстро стало скучно )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 3:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Самое ужасное, что вновь эти две трагедии с убийством детей произошли одна за другой. Сначала эта, а через два дня по такому же сценарию мужчина убил двух своих детей и покончил жизнь самоубийством. Несколько лет назад было тоже самое. Сначало одно убийство ребёнка и следом за ним ещё два убийства детей одно за другим невменяемыми родителями. Нет сомнений, что это каким-то образом влияет на родителей-убийц с поехавшей крышей. Почему только до сих пор не примут никаких мер к СМИ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 3:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
ох ты господи, ну кто б говорил тут о жалких специальностях, подтирательница задниц. или кто ты щас? кувшины раскапываешь для очередного провинционального захудалого музеешки? ути пути, офигеть какая впжная птица

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 3:33 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
при чем тут сми? что ж теперь вообще ни о чем не рассказывать в новостях? мы ж не в ссср. это произошло и право народа знать. если кто то хотел убить своих детей, он убьет их и без сообщений сми. не на тех собак вешаете.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 3:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Keren писал(а):
при чем тут сми? что ж теперь вообще ни о чем не рассказывать в новостях? мы ж не в ссср. это произошло и право народа знать. если кто то хотел убить своих детей, он убьет их и без сообщений сми. не на тех собак вешаете.


Если об этом скажут в новостях очень кратно без всяких подробностей или не скажут вообще, то ничего с народом не случится. А вот детей это могло бы спасти от спонтанных действий психически неуравновешенных родителей.

Очень хорошую цитату по этому поводу привели выше:

Цитата:
...Говорил сегодня со знакомым психиатром, мнение которого ценю и уважаю. Он считает, что СМИ должны минимизировать подачу информации об убийствах детей, поскольку публикация и смакование подробностей таких преступлений привлекает особое внимание сумасшедших, способных при определенных обстоятельствах совершить похожее преступление – дает им модель поведения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 3:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
от убийства псих родителем детей может спасти их близкие и общество. в таком случае не надо фильмы про убийства снимать, там же "смакуются" подробности,вдруг кто то захочет попробовать.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 4:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ага, Керен, прикинь.
Конечно, важная птица. В отличие от тебя )).
Абидна, да? А ты сглатывай быстрее )))
Мы, конечно, работаем со всякими захудалыми музеишками!! Я даже больше скажу, мы в основном с ними и работаем ))
Какая ты догадливая, я потрясена твоей сообразительностью )))

И самое главное, Керен. Я подтираю задницы, и роюсь в земле в пекло и в холод, и сижу в лабораториях как псих, и склеиваю кувшины, и перевожу тексты с непонятных языков, потому что и только потому что мне это в кайф, и только поэтому. И вот этот кайф - роскошь, тебе недоступная по определению.
И это помимо того, что ты жалкий экономизд.
:lol: :twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 4:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
sneg писал(а):
из ЖЖ
Цитата:
...Говорил сегодня со знакомым психиатром, мнение которого ценю и уважаю. Он считает, что СМИ должны минимизировать подачу информации об убийствах детей, поскольку публикация и смакование подробностей таких преступлений привлекает особое внимание сумасшедших, способных при определенных обстоятельствах совершить похожее преступление – дает им модель поведения.

Да в принципе так можно обо всём сказать.
Вон, после выхода в свет "Страданий юного Вертера" Гёте, по Европе прокатилась волна самоубийств молодых людей.

зы. Страшно это, когда женщина убивает своего ребёнка.
Медея.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:09 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
каким же недалеким человеком надо быть чтобы сяитать, что люди занимающиеся свой профессией ею недовольны и неудовлетворены. ладо спейрм для тебя , вишня, я уже не работаю, я живу в тропиках, в экзотичнском месте, пью кокосовое молоко , плаваю в личном бассейне , загораю, ныряю , прыгаю с парашютом , развлекаюсь с детьми и мужем . утрись уже на своих раскопках, перестань подгавкивать из за угла увидя меня .

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, и где я говорила, что " что люди занимающиеся свой профессией ею недовольны и неудовлетворены"? Я говорила конкретно о тебе. Оговорочка по Фрейду.
Профессия - дело десятое, если на то пошло, короля тут делает отношение человека к ней.

Да, я поняла, что ты сбежала к слонам ))))) Искренне желаю, чтобы слоны с парашютами заткнули дыру и помогли тебе выдраться из крысиных бегов, прежде всего эмоционально, хоть и не очень верю, что тебе это поможет. Разруха - она в головах. Малейший сбой, и обычно все возвращается.
Но иди знай, может, кардинальная смена обстановки и сделает чудо. Хорошо бы.

А что касается подгавкивания, то вообще-то подгавкивать начала ты в мою сторону. А с моей стороны было бы просто невежливо не поддержать и не развить. :twisted: :lol:

PS то, что ты нашла в себе силы сорваться и уехать, а не продолжать бегать по кругу, говорит в твою пользу )))) так что ни пуха. Гоняй слонов, корми тигров, не наступай на черепах, и да снизойдет покой и умиротворение на твой бедовый кумпол!
:D

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
я живу среди людей которые всегда улыбаются и им хорошо. так что я миролюбива. чего и тебе желаю, хотя вряд ли обретешь на своих раскопках. работа на жаре не способствует миролюбию. хотя моя знакомая археолог копает ночью.
по поводу профессий ты вообще то и программистов назвала жалкими. а я не программист... так что не звезди что только меня имела ввиду. я кстати ак любой свободный чел имею возможность заниматься чем угодно и если я занимаюсь тем чем занимаюсь , значит мне это нравится.
п.с. я уже 3 года как работаю инженером производства. и прикинь, люблю свою работу. уехала я не от нее, а от таких израильиян как ты, отдохнуть от хамства, грубости, диктатуры религии и пресса. и могу себе позволить, я ж не задницы подтирала, инженерам у нас платят неплохо :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 5:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
я ж не задницы подтирала


"Нынче ВСЯКИЙ труд в почёте
где какой ни есть.
Человеку по работе
воздаётся честь"

И я одно время "выгуливал" стариков... И что? :evil:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
жора, я уважаю любой труд, только не тот чем вишня занимается, лично она, потому что очень смешно слышать от недоучки как она чью то профессию , до которой ей в жизни не досрать, называет жалкой .

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Что значит "недоучка"?
По-моему, Вишня как раз доучивается.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
пьяная вишня писал(а):
А керен, я смотрю, уже пришла и снова продемнострировала свои сомнительные мыслительные способности ))))
:lol:
Кстати, Керен. Ты с детьми достаточно времени проводишь? А согласна проводить больше? А с открытиями у тебя как, чем сможешь оправдать свое нежелание быть мамой фултайм?
:lol:


а у нас одна настрогала детей, что удержать мужа, он уже потом 3ю степень сделал. Но и на работу ходила, после того как замужем получила совсем другое образование. Звезд с неба не хватала. Наверное, просто не хотела дома сидеть, или на всякий случай нисайон иметь. Работала не на фултайм.. Это лучше?

А есть идейные мамаши на фултайм, что аж до домашнего образования, ну иногда на бобах сидят, если муж маловато зарабатывает - эти лучше?

Это , что ли хорошо? зачем оправдание?
Если детей можно передать в руки специалистам по образованию в коллектив на полдня, и быть просто радостной женщиной с хорошим мужем? Ведь у детей энергия бешеная, их надо загружать, чтоб баклуши не били.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
пр ее доучивание я слышу уже много лет. все никак сдать на диплом не может? как кошка наша, обе вечные студентки .

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
жора, я уважаю любой труд, только не тот чем вишня занимается, лично она, потому что очень смешно слышать от недоучки как она чью то профессию , до которой ей в жизни не досрать, называет жалкой .


Не, Керюша.
Вишня только и делает, что учится да по экспедициям шляется. :lol:
Ну, непонятна ей ТВОЯ профессия, а тебе - ЕЁ.
Я и сам не понимаю ни инженерии, ни археологии, ни программирования.
И чё?
Просто нужно уважительно относиться к работе другого человека.
Не понимаешь Вишню - и ладно. Вишня не понимает и ей не в кайф инженерная работа - и Б-г с ней.
Что вы всё время сиськами меряетесь?
Обе молодцы, у каждого СВОЯ жизненная установка. И ладненько.
У меня друг - каскадёр. Только и ищет, где бы "упасть с 5-го этажа", "погореть"... А жена его программист. И жена его говорит "Должен же кто-то деньги зарабатывать, пока муж в игрушки играет". Вот это КЛАССНОЕ, УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к пристрастиям другого.
Я не предлагаю вам с Вишней пожениться, но... "МягчЕЕ надобно..." :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
да в той теме вообше не шла речь про много время, я всего лишь подняла вопрос о том что даже папа - невьебенный лаурят , может пол часа в день посвятить детям. и на это мне было сказано, что я ничего не понимаю, имею мужа програмииста который дурак эдакий воспитывает своих детей, вот у тех мужей призвание высокое и поэтому не царское это дело с детьми время проводить.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Keren писал(а):
да в той теме вообше не шла речь про много время, я всего лишь подняла вопрос о том что даже папа - невьебенный лаурят , может пол часа в день посвятить детям. и на это мне было сказано, что я ничего не понимаю, имею мужа програмииста который дурак эдакий воспитывает своих детей, вот у тех мужей призвание высокое и поэтому не царское это дело с детьми время проводить.

Но совершенно не понятно с какого перепугу ты вспомнила об этом в этой теме и начала наезжать на Вишню?

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну тут я какбэ с Жорой.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
meduza писал(а):
Ну тут я какбэ с Жорой.


Молодца! :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Керен, ну вот мы с тобой щаз будем спорить, кого я называла жалкими ))) В принципе мне не в лом, хочш, чтобы в этой группе находились одни программисты - дак на здоровье )))

Про раскопки ночью - это супермегакруто. Что за сайт роют ночью, не в курсе? Потому что даже в Тимне и Беер Шеве копают с 5-6 утра и до полудня. Зимой, правда. Или она работает пакахит от рашут аатикот и торчит на ночной стройке?
Миролюбию способствует работа, которая тебе нравится, а уж где она и в каких условиях - это дело десятое. Если человек не любит то, чем занимается, то да, его и жара, и холод, и все, что угодно, будут выбивать из равновесия. А если любит, то все цель все равно перевешивает.
Кстати, о жаре (она же холод): один из крупнейших историков-медиевистов (израильтянин, кстати), сидел год в средневековой церкви, читал документы. Тебе приходилось заходить в средневековую церковь зимой? Какой там холод, помнишь? А он сидел. И я совсем не уверена, что ему можно посочувствовать.

Израильтяне, суцко, довели тебя до такой ручки, что пришлось забить на любимую работу и смыться к слонам? Дак кто тебе виноват, что ты болтаешься среди себе подобных издерганных неврастеников? Это таки беда, но при чем тут израильтяне как явление? Израильтяне все разные, и мы сами создаем себе окружение, практически всегда. Царство Божие внутри нас.

Инженерам, конечно, платят неплохо. Не всем, конечно, но в целом - неплохо. Фишка в том, что в большинстве случаев тем же археологам (и всем, кому нравится его жизнь) не нужно бежать в экзотические страны для лечения нервов и тратить на лечение деньги, так что в конечном счете мы в выигрыше ))) И деньги сэкономлены, и ехать никуда не хочется и не надо, потому что самый цимес чаще всего тут, включая эволюционщиков ))) И бегают некоторые наши археологи со счетчиками Гейгера наперевес, и глаза у них выпучены, но это не потому, что на шетахе около плюс сорока, а потому, что они нашли зуб и собираются послать его на проверку в ускоритель в Швейцарию )))))
Зачем им слоны, скажи мне. Они лучше поедут копать слонов на Голаны.

Керен, а в Тель Азека скелет нашли. И золотые слитки ))) А в рудниках царя Шломо - финики и виноград. Не, не воодушевляет? ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
жора, так ты и к ней обратись, что ж ты только ко мне то?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Ну дак вой про мою сферу деятельности ты обычно начинаешь, и гавкать начинаешь тоже ты. Мне-то лично глубоко монопенисуально, где ты и что ты )))) любой труд почетен, даже если это экономист, съехавший с катушек от перенапряжения )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
пр ее доучивание я слышу уже много лет. все никак сдать на диплом не может? как кошка наша, обе вечные студентки .
Атвичаю. Я сейчас на двух вторых степенях одновременно )))) На данный момент не думаю, что буду делать третью степень - только если мне реально будет, что сказать, но да, учиться я буду не один год ))
ну и? Тебя это так беспокоит? )))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
боже, какая примитивнлсть умишка. дауншифтинг сегодня распростраенное явление среди обеспеченных европейцев, но таким нищебродам как ты этого никогда не понять, да сиди ты в своей дыре, только вот переферийную америку и видела да и то благодаря своему бывшему мужу, не по своей заслуге то там была.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 6:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Keren писал(а):
жора, так ты и к ней обратись, что ж ты только ко мне то?


Почему только к тебе? Вишня, думаю, читала и тоже всё поняла. Касается не только вас обеих, а всех. Мы ведь уже выясняли здесь, "что есть счастье?".
И пришли к выводу, что счастье - это возможность заниматься ЛЮБИМЫМ делом.
Ведь что получается?
Было бы у людей хотя бы ДВЕ жизни, можно было бы сказать: "Ладно, вот ЭТУ жизнь перемучаюсь на нелюбимой работе, наживу добра, а вот во ВТОРОЙ займусь ЛЮБИМЫМ делом".
Но так не получается. Жизнь, сцуко, одна. Вот и выбирает каждый КАК ему жизнь эту прожить. И приходится "каждому кулику хвалить СВОЁ болото". :cry:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 7:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Нет, Керен, Вишня и "примитивность умишка" - не синонимы ни разу.
Скорее, антонимы.
Уж кого-кого, а Вишню обвинять в "примитивности умишка"...

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 303 сообщения ]  На страницу 1 2 3 4 57 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB