Текущее время: Пн окт 21, 2019 4:50 am

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2005 1:28 am 
Сны могут быть разные, то что мы видим в течении дня проваливается в "душу" и может что-то сниться. А младенцы во сне видят прошлую жизнь, до трёх лет примерно, так как настоящюю, в силу неразвитости
по настоящему не ососознают. Во время сна можно оказаться просто в пространтве души, где нет ни времени, ни пространства в таких снах мы часто видим какие-то события которые потом сбываются, ничего особенного в этом нет и все это знают. А кто скажет что что это сто процентов функции мозга, тот дурак, кретин, грёбанный материалист, которому нужно повзрослеть, и с которым я спорить не буду. Так как любой осёл знает что сны часто бывают вещими, но в силу своей ограниченности отказывается верить очевидному, придумывая разную хуйню. Вот !!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 9:29 pm 
Супербизон форума

я в разные годы видел разные сны.лет до 5 ти мне снилась какаято живая,шевелящаяся масса в виде шара на фоне как буд то космоса с годами этот сон пропал.дальше были сны воспроизводящие окртжающую обстановку.но как только пытаюсь в деталях вспомнить первый сон,начинается какаято чертовщина со снами,всякие ужасы снятся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 24, 2005 10:54 pm 
Цитата:
А младенцы во сне видят прошлую жизнь, до трёх лет примерно, так как настоящюю, в силу неразвитости по настоящему не ососознают.

Прочитала и вспомнила. Самый первый мой сон, что помню, как раз в два три года. Помню рушащееся здание, пожар и дикий ужас. Может это было воспоминание прошлой жизни?

А вот сейчас два раза подряд был примерно один и тот же сон, только герои менялись. В первом сне была моя подруга, которая родила мальчика. А во втором сне была моя родственица и родила она девочку.

К чему бы это?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 5:28 pm 
Крутой юзер

Я не умею разгадывать сны , увы. Хотелось бы .
Зато в последнее время у меня совсем идиотское ощущение, что мои сны видит еще кто-то. Представляете какой дискомфорт ? :)

Заголовок сообщения: Вы обсуждаете сны...
СообщениеДобавлено: Сб авг 13, 2005 3:28 pm 
Можно многое говорить о снах, сновидениях и не мало на эту тему исписано страниц, но то что я расскажу - быль, и судите сами.
У моей мамы было еще две сестры. Моя мать была средней дочерью в семье и пока не вышла замуж жила с родителями. Старшая сестра - Рита, вышла замуж и жила с мужем отдельно, в одном и том же районе только на расстоянии примерно около 800 метров от родительского дома. Моя бабушка - мать троих сестер, не часто посещала старшую дочь после замужества. Она считала, что если дочери нужна будет её помощь то та сама к ней обратится, а приходить к ним часто - значит навязывать им своё присутствие и возможно помешать им в чем то, в каких то планах дочери и её мужа. Рита родила дочь и стала чаще наведываться к матери то за советом, то еще по каким то житейским вопросам. Так что моей бабушке совсем не приходилось её навещать, Рита бывала у мамы часто. Однажды осенью среди ночи лил сильный дождь и холодный ветер хлестал по окнам ветвями росшего у дома
дерева, но не от этого шума проснулась моя бабушка. В 2 часа ночи она быстро встала, накинула на себя какуюто куртку и так в ночной рубахе побежала к дочери. Она не обращала внимания ни на дождь, ни на холодный ветер и все быстрей бежала к дому дочери. Причиной тому был сон... Ей приснилось что Рита душит свою дочку Наталочку и бабушка не стала ждать утра и просить кого бы то нибыло растолковывать её сон...Прибежав к дому дочери она тихо вошла в спальню ( двери не запирались на ночь ни у нас и ни у кого из наших родственников и знакомых, красть было не чего да и люди были воспитаны и мыслили по другому) Муж Риты был на работе, работал на заводе в ночную смену, а Рита спала одна. Увидев что в детской кроватке Наталочки нет, бабушка сразу же поняла всё. Она стала переворачивать Риту, которая лежала на животе, на спину. Под ней лежала Наталочка, которая уже почти не дышала. Рита прикрыла ей своим телом дыхательные пути. Короче вдвоём они откачали Наталочку, так как бабушка все таки успела и прибежала воврямя.
Опоздай она на несколько секунд и было бы уже поздно...
Вот такая история произошла в нашей семье еще до моего рождения. Я родился через пять лет после Наталочки, но эту историю в нашем доме вспоминали так часто, что мне она запомнилась на всю жизнь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2005 3:25 pm 
Зубр Форума

А я, как-то, прикололся "Врата Сновидений" проходить. Здорово так. Адреналиновый шок как во время секса. Научился летать и управлять полётом. В будущее не рискнул. страшно невернуться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2005 11:46 pm 
Новичок

Жизнь есть сон. Мы все когда - нибудь проснемся. Для этого и родились.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 3:23 pm 
Новичок

странно -,но я помню некоторые сны детства ,хотя сейчас мне почти не сняться сны ! :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 7:14 pm 
Новичок

Ребята я как то лет семь назад перед тем как засыпал говорил себе в уме что я сейчас вхожу в сон. После двух, трёх дней у меня получилоь, я во сне знал что я во сне, это долго продолжалось, и сейчас иногда получается. Представьте на сколько хорошо когда ты находишься в реальном мире и ты знаешь что делать можно всё что хочешь и тебе не за что ничего не грозит. Да, также я научился выходить из сна пытаясь внём со всей силы открыть глаза при каком либо плохом обстоятельстве.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 3:22 am 
Ветеран форума

Бриллиант писал(а):
Ребята я как то лет семь назад перед тем как засыпал говорил себе в уме что я сейчас вхожу в сон. После двух, трёх дней у меня получилоь, я во сне знал что я во сне, это долго продолжалось, и сейчас иногда получается. Представьте на сколько хорошо когда ты находишься в реальном мире и ты знаешь что делать можно всё что хочешь и тебе не за что ничего не грозит. Да, также я научился выходить из сна пытаясь внём со всей силы открыть глаза при каком либо плохом обстоятельстве.

Как научиться быть сознательным во сне

Научиться видеть осознанные сны может практически каждый. Исследование индивидуальных различий людей не выявило таких аспектов личности человека или его познавательной способности, с помощью которых можно предсказать, как часто он сможет видеть такие сны. Единственный фактор, имеющий значение, - это способность запоминать сны. Для тех, кто хочет научиться быть во сне сознательным, это хорошая новость, потому что научиться запоминать сны довольно легко.
Очень часто людей интересует такой вопрос: сколько времени может занять обучение? Срок, конечно, зависит от каждого конкретного человека. Насколько хорошо вы запоминаете свои сны? Сколько у вас остается свободного времени для психических упражнений? Есть ли у вас индуктор осознанных снов (см. ниже)? Насколько усердно вы способны заниматься? В какой степени развито у вас критическое мышление? Список вопросов можно продолжать. Знакомство с имевшими место случаями поможет вам получить более осязаемое видение процесса обучения. Доктор С. Лаберж в течение трех лет увеличил частоту появления осознанных снов с одного в месяц до четырех за ночь, после чего достиг способности вызывать такие сны по собственному желанию. Он изучал осознанные сны, готовя докторскую диссертацию на эту тему, и по этой причине нуждался в умении входить в такие сны как можно чаще. С другой стороны, ему надо было разработать еще и методы развития навыков, позволяющих вызывать осознанные сны. В результате начинающие учиться этому сейчас, даже не имея столь сильной мотивации, как у Лабержа, пользуются преимуществом наличия хорошо разработанных методик тренировочных программ. К их услугам также электронные устройства обратной связи, придуманные за 16 лет, в течение которых Лаберж изучал управляемые сны.
Вот как описывает свой опыт следования этим методикам Л. Левитан, пишущий статьи для журнала "Найтлайт":

"В первый раз я услышал об осознанных снах в апреле 1982 года и тогда же прошел курс обучения у доктора Лабержа в Стэнфордском университете. Опыт прояснения сознания во сне я испытал случайно очень давно, поэтому мне было очень интересно возвратить эти ощущения; кроме того, я хотел принять участие в исследованиях.

Первой поставленной передо мной задачей было развитие способности запоминать сны, так как в начале курса обучения я мог вспомнить только один-два сна в неделю. Через два месяца мне удалось научиться запоминать три или четыре сна за ночь, и в июле (то есть через три месяца после начала) я первый раз за всю свою взрослую жизнь оказался во сне с бодрствующим сознанием. После этого с перерывами я работал над осознанными снами в течение следующих четырех лет (в то время я был студентом и не мог позволить себе спать слишком долго). Результатом явилось увеличение частоты появления таких снов до трех-четырех в неделю. В то же время мы занимались разработкой индуктора осознанных снов DreamLight, который очень помог мне научиться осознавать себя спящим. За те два года, когда мы разрабатывали DreamLight, я видел управляемые сны примерно каждую вторую ночь - с помощью этого устройства (для сравнения: без него такие сны появлялись не чаще раза в неделю). Оценивая срок, в течение которого я стал действительно хорошим "сновидящим", следует учесть, что тогда я не располагал такими разработанными методами, какие есть сейчас, потому что в то время исследования еще не были закончены. Теперь же люди могут достичь такого же прогресса гораздо скорее, при наличии, конечно, большого желания".

Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 9:24 am 
Наш человек

гость из Казахстана писал(а):

Будьте осторожны, рассказывая сны чужим людям, потому, что как сон тебе расталкуют, так он и сбудется. Лучше рассказать свой сон утром близкому человеку, который немного разбирается в снах и желает тебе только добра. У нас много разных легенд о толковании и сбывании снов, предупреждающих человека.
Желаю всем прекрасных сновидений!!!
Дана. :!:

Вы говорите совершенно верно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 9:25 am 
Наш человек

Мне иногда страшно , что сон это маленькая смерть и я боюсь все время не проснуться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 9:16 am 
Крутой юзер

Иногда снятся такие классные сны, что проснувшись, закрываешь глаза и хочешь еще продолжения. А иногда снится такая муть,что хоть беги, просыпаешься, засыпаешь, а тебе с того же места продолжают и так нес-ко раз :evil:

А вообще знаете, кто страдает бессоницей ,рекомендуют вешать ловец снов :)
Давеча у брата была- у него есть, а они даже не знают,что ето :cry:

вот это так выглядит:

Изображение

Это культовый предмет североамериканских индейцев, которому приписывается особенная магическая сила.
Ловушка для снов обычно подвешивается недалеко от изголовья кровати, и так чтобы на нее попали первые лучи Солнца, и свободно раскачиваясь в воздухе, ловит сны, которые пролетают мимо . Действует она по принципу паутинки: плохие сны в ней «запутываются» и уничтожаются утром первыми лучами солнца, а хорошие, зная дорогу, добираются до центра и остаются там в птичьих перьях до следующей ночи, чтобы присниться вновь.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 29, 2006 5:21 pm 
Крутой юзер

мне неделю назад приснилось..... :shock:
полный рот выпавших зубов с кровью....вперемешку со слюной.... и эти выпавшие зубы находяться прямо у меня во рту... и я не могу их выпленуть....это было настолько реально, что я даже чуствовала вкус крови во рту..... :shock:
такие сны почти всегда, означают смерть близкого человека....
и это правда сбылось.... 3 дня назад у меня умерла бабушка.....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 5:26 am 
Ветеран форума

Сновидения всегда были для человека загадкой. Ежедневно нам снятся сны. Каждый сон имеет своё значение. Некоторые люди изучают свои сны, и это правильно. Сны это отражение нашей реальности. В каждом сне скрыты решения наших проблем, идеи, намёки на то, как мы можем что-то улучшить. Сны нам говорят куда идти, что делать, что думать. Но не каждый пытается их понять и применить в своей жизни.

Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2006 12:02 pm 
Масяня писал(а):
Кто умеет расшифровывать сны?
Мне иногда как чё то приснится то хоть стой хоть падай,чуствую что явно что то значит а вот что...
Предлагаю писать сюда наши сны и может найдутся люди которые смогут по ним что то сказать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 5:42 pm 
Новичок

А мне часто кошмары снятся... Иногда несколько раз за ночь просыпаюсь от ужаса...
И вообще, у меня сны очень живые, всё, как наяву.
А ешё часто во сне я вижу себя, говорящей с трибуны заумные речи. И читаю во сне стихи (или это я их сочиняю?)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 8:59 pm 
Крутой юзер

вообще надо спать с приоткрытым окном, когда воздуха мало и он спертый, болеть голова начинает и снятся кошмары

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 23, 2006 9:43 pm 
Новичок

Хабя писал(а):
вообще надо спать с приоткрытым окном, когда воздуха мало и он спертый, болеть голова начинает и снятся кошмары

Да я с удовольствием позакрывала бы все окна, но муж не пущает - любит, чтоб сквознячок был :lol:
А ещё я свои сны воспринимаю, как фильм. Допустим, переворачиваюсь на другой бок, а в голове мысль проскальзывает (и это во сне!): "А что на этом канале показывают?" или: "А что в следующей серии?"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 2:14 pm 
Ветеран форума

Бриллиант писал(а):

Напрасно вы это делаете. Во сне мы чему-то учимся, так говорят наши мудрецы и прерывать его не имеет смысла.
Так меня, когда-то в детстве, пыталась убедить одна подружка, что это очень важно, контролировать свой сон. Не поверила я ей, а позже узнала, что этого делать нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 2:15 pm 
Ветеран форума

Хабя писал(а):

Тоже верно, поэтому считаю, что не все сны - верны и вещие. :)
И в "ловушки снов" не верю. Мудрецы считают, что сны полезны душе.
Многие психологи считают, что подсознание таким образом справляется с реальностью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 13, 2006 2:18 pm 
Ветеран форума

Лизонька писал(а):
Мне иногда страшно , что сон это маленькая смерть и я боюсь все время не проснуться.

Ну это нормально.
Многие считают, что во время сна, душа в "других измерениях" находится и поэтому для них страшна эта граница, между сном и реальностью..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 12:23 am 
Новичок

Сны В цифрах.
Толкование снов ,где присутствуют цифры.
Исследование снов о цифрах все бодьше убеждает,что толкование таких снов не дает подсказку для участия и заполнения билета в очередном тираже лото.
:)
Сон с цифрами больше указывает на ожидание или существование некоторого жизненного периода и подсказывает чего ожидать.
Расскажите свой сон с цифрами.И вы получите подсказку на форуме
из первых уст.

http://www.na-na.name/ru/forum/index.php

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2007 9:26 am 
Крутой юзер

А вот если видишь сон и подсознательно знаешь что его уже видел,и знаешь чем он закончится,но продолжаешь смотреть,- этому есть объяснение?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 5:11 am 
Крутой юзер

Slava06 писал(а):
А вот если видишь сон и подсознательно знаешь что его уже видел,и знаешь чем он закончится,но продолжаешь смотреть,- этому есть объяснение?
а куда деваться?? смотришь 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2007 8:56 am 
Новичок

mina писал(а):
Бриллиант писал(а):

Напрасно вы это делаете. Во сне мы чему-то учимся, так говорят наши мудрецы и прерывать его не имеет смысла.
Так меня, когда-то в детстве, пыталась убедить одна подружка, что это очень важно, контролировать свой сон. Не поверила я ей, а позже узнала, что этого делать нельзя.

Бриллиант, Вы на верном пути. Прочтите "Сон ведьмы" у К.Кастанеды

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 22, 2007 6:49 am 
Новичок

могу растолковать сны - по мере свободного времени которое иногда бывает, так что если сразу не отвечу - тогда потом:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:51 pm 
Ветеран форума

мне сегодня такой сон приснился, будто я прилетела в Индию. Аэропорт там был очень уж многоэтажный - этажей 30, я полсна ездила по этажам, то багаж искала, то в столовой у меня прямо с тарелки мясо украли...
А когда, наконец, вышла наружу, уже была ночь и в свете Луны я увидела, что весь горизонт заполнен вулканами, извергающими огромные столбы дыма... Я говорю: "что это? в чумах печки топят?"
Потом повернулась и увидела море. Мне говорят: "Посмотри, какой шторм!" И вправду, волны были огромными, как цунами, одна из них докатилась до меня, замочив слегка мне правую ногу...
а расшифруйте мой сон.
Может в Индии вулкан проснется, или цунами? :shock:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:16 pm 
Суперзвезда форума

Готовся к каким то потресениям,при этом не переживай" они тебя только чуть Заденут"слехка замочив туфли".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 5:52 pm 
Супербизон форума

Приснились медузы.Облепили,ну я бежать от них и...попал под машину.Понятно,шо во сне я побежал дальше, но испуг остался....к чему это? Чего ждать? Кого бояца?
:roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 6:04 pm 
Зубр Форума

1.Хорошее значение - если сон приснился женщине,
то в ближайшее время вы обретете семейное счастье.
Чтобы это случилось как можно скорее, привяжите каждому члену семьи во время сна по красной ленточке на запястье.
2.Плохое значение- если сон приснился мужчине,
то в ближайшее время у вас будет отравление.
Чтобы этого не было, однократно проглотите перед сном несколько горошин черного перца.
3.Мания преследования

Если снится бомж , то
Видеть - новая недвижимость, обмен, операции с недвижимостью.
Самому быть - покупка недвижимости: дома, дачи.

Часовой пояс: UTC+02:00