Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:44 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2003 5:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Кто умеет расшифровывать сны?
Мне иногда как чё то приснится то хоть стой хоть падай,чуствую что явно что то значит а вот что...
Предлагаю писать сюда наши сны и может найдутся люди которые смогут по ним что то сказать

_________________
Здесь было зверски убито время....


Последний раз редактировалось Масяня Ср авг 10, 2011 8:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2003 10:29 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2003 8:35 am
Сообщения: 601
Откуда: Haifa
Масяня, сны бывают такие, что не требуют "расшифровки".
У меня жена как-то сказала утром, что жена одного из наших офицеров (мы тогда были в армии) родила. Причем она не знакома была близко не с ним ни с ней. Оказалось - верно. Еще было у нее с десяток "таких вещих снов".
А я видел Израиль во сне еще тогда, когда и не думал о нем и не мог об этом думать. И такие "эпизоды из будущего" бывают - им не нужна расшифровка - "они - то, что будет".
"Сильно зашифрованные сны" лучше не "распутывать" - их расшифровка будет иметь слишком много вариантов.
Но бывают сны "промежуточные". Ты знаешь - кто, знаешь примерно о чем, но идет "иносказательно". Наверное, к этим надо отнестись к ним с вниманием - это предупреждение предков...
Кстати такие сны "не догма" - в некоторых случаях можно ими воспользоваться, чтобы защитить близкого, родного.

_________________
С уважением.
Александр.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2003 11:58 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Вот интересно, приснился скажем человек...как узнать мертвый он уже или живой?
Ведь это важно, обычно то, что пытаются донести покойники, имеет смысл.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2003 2:47 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Мне часто снится папа(з"л) что он мне хочет сказать я редко понимаю
Ещё мне снятся коты,мои,все 2 штуки,Наташа как то сказала что коты снятся когда кто то говорит за моей спиной .Не знаю правда ли это так как практически все сны у меня с котами то.... :roll:

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2003 4:21 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт окт 23, 2003 4:06 pm
Сообщения: 9
Еще раз всем доброго времени. Только сегодня зашел на этот форум ,но понравилось.
Решил тут разместить один ( может быть два) из своих давнишних снов , которые впрочем и явились причиной моих жизненных изменений и переоценки.
Прошу учесть, что изложение сна немного художественное ,так как в дальнейшем ляжет если не в основу , то в главу из книги которую пишу. Поэтому с учетом этого пожалуйста. Все события происходили именно так как описываю.
Если кто нибудь захочет рассказать об этом сне или просто высказаться даже по его плохому художественному стилю - рад критике всегда.
Удачного просмотра.
...................................................................................................

...Я проснулся с ощущением того что в жизни что то изменилось. Но никак не мог понять в чем причина. Позже , когда пошел на занятия в институт, медленно начала проясняться целая картина , целый фильм , целый отрезок жизни , промелькнувшый во ... сне. Ухватился за первый попавшийся фрагмент - за первые крутившиеся в голове слова- освободить духа в себе. Я повторял их несколько раз. Что бы это могло значить? За ними появились другие слова или отрывки предложений - дух во мне , «вясл в нал» , освободить дух в себе.. часть из них он даже не знал, потому что звучание их было древнеславянское. Но все это было слишком отчетливым , напрягая ум к размышлениям.
Иногда подобные сны люди помнят сразу после пробуждения. А иногда вспоминание снов происходит случайно в течении дня, когда какой то случай , сюжет ,предмет или просто звук из обыденной жизни имеет схожесть с событиями из сна. Тогда происходит мгновенное «озарение» и нахлынувшие воспоминания потрясают вас. Именно так произошло и со мной. Трудно сказать что послужило толчком в этот раз.
Для того что бы лучше вспомнить или даже вновь пережить воспоминания, оставил все свои занятия и ушел домой. Лег на кровать , закрыл глаза и вновь начал свое путешествие. Мне казалась важной каждая деталь , поэтому старался вспомнить как можно более четко любую мелочь, каждое сказанное слово...
И тогда всплыла вся цепь сна. Именно сна , хотя и похожего на захватывающий фильм , начавшийся почти из ниоткуда , как будто часть чужой прожитой жизни, куда меня засунули для какой то цели.

... Я услышал упоминание о «крымской комнате» случайно. По легенде это была комната в которой таится секрет , что то тайное и обладающее силой. По слухам комната таила могущественный колдовской артефакт. Но никто не знал в точности что это. Нашедшего должно ожидать обладание благами и богатствами если говорить условно. Все это почему то толкнуло меня на поиск комнаты, вылилось в какое то странное хобби, страстное желание , мечту.
По слухам , поиски комнаты начались несколько сотен лет назад и представляли собой гонку между посвященными, знающими и любителями. Мало кто знал где она находится , но даже те не могли найти место тайника и тем более открыть его.
Моя личная гонка не привела даже к обнаружению самой комнаты- на столько вся информация скрывалась со стороны конкурентов. А может быть никто и вовсе не знал где она находится если она существовала вообще.

В таком казалось бы коротком одноночном сне проносились минуты , часы, дни месяцы и возможно даже годы. И в этом сне я не оставлял свою мечту - найти эту комнату и стать обладателем «клада».
Информация собиралась по крупицам. Очень неохотно делились остальные, только в обмен на твою информацию. Уже было известно , что секрет спрятан в стене , что его невозможно обнаружить всеми имеющимися в распоряжении экстрасенсов средствами. Но я не знал самого, как мне казалось, главного - где находится сама комната. Было ощущение что достаточно найти ее и тогда обнаружить в одной из четырех стен то что там спрятано не составит труда... Как я был далек от истины. По легенде, Могущественные маги пытались найти секрет , но все заканчивалось лишь разочарованием и потерей веры и в некоторых случаях даже загадочной смертью. Как будто комнату охраняли темные силы. Потеряные дни и годы заставляли многих отказаться от мечты...
Судьба , вернее судьба сна забросила меня по делам в Узбекистан , в одну из библиотек в небольшом городе. Проходя вдоль пыльных полок рука упала на старую книгу - «легенды и мифы». Сам не зная почему, взял ее и начал листать... еще не успев прочитать или осознать, глаза расширились , подсознание считало все гораздо быстрее. Легенда о крымской комнате. В такую удачу просто невозможно было поверить. Усевшись прямо тут , среди пыльных полок и книг , жадно читал и впитывал все что было написано словами , точками , запятыми то что было написано между строк. Сердце было готово выпрыгнуть и билось казалось в области шеи. В такой момент хочется сглотнуть , но все застревает в горле. Такой порции адреналина не получал давно. По преданию эта комната находилась в древнем доме - замке могуществнно колдуна , умершего не успев передать свои умения за неимением детей. В одной из стен находился тайник , который можно было открыть только с помощью специальной процедуры о которой автору строк этой легенды было не известно. В тайнике находилось кодовое заклинание или могущественный талисман. Было описано как найти этот замок , комнату. Но совершенно ничего о процедуре открытия тайника. Было описано о неудачных попытках многих и многих магов открыть или найти тайник на протяжении трех сотен лет.
Я ожидал большего , но даже то что получил, было очень много. И давало чувство верности пути. Мне хотелось как можно скорее приехать на место и начать поиск. Дорога на поезде в два дня казалась просто невыносимо долгой. Мысли о том как начну поиск просто не давали ему покоя. Со стороны наверняка выглядел обкуреным наркоманом , погруженным в свои галлюцинации.
И вдруг очнулся от толчка, похожего скорее на удар током. Рядом сидел старичок с приятной улыбкой.
Вам не плохо, молодой человек? Вы странно выгллядите.
Нет , спасибо , со мной все в порядке. Я просто задумался.
Видать крепко задумались , прищурив глаза сказал старичок. Странно , сказал он. Молодой человек , а думаете о таких древних вещах.
Это окончательно вернуло меня в действительность и заставило задуматься. Откуда он появился и откуда может знать этот человек о чем я думаю?
Я много чего ведаю, как бы отвечая на возникший в голове у меня вопрос.
Старичок улыбнулся одними глазами.
Знаете , молодой человек , поиск который вы затеяли вряд ли приведет вас к чему нибудь. Поиски этой комнаты уже три сотни лет приносят больше чем просто разочарования. При этих словах он как бы проверял мою реакцию, внимательно за мной наблюдая.
Откуда вы знаете о комнате, вернее о том что я ее ищу? Уже принимая условия его игры спросил я. Тем более нужна была любая информация о комнате. А он явно что то знал.
А я свои поиски уже закончил. Ответил старик. В этот раз глаза его не выражали ничего.
Сердце мое снова забилось. Такого поворота ожидать было никак нельзя. Вот оно первое и видимо последнее разочарование.
Обида захлестывала меня. Как могло случиться, почему оказавшись так близко к разгадке я не успел? Зачем старик пришел сообщить мне все это? Не смотря на то , что вся сцена была похожа на какое то издевательство , у меня не появилось чувство отвращения к нему.
Нет , молодой человек , вы напрасно так думаете. Я не нашел. Я знал как искать, но не знал точное расположение комнаты. Возможно, с вашими сегодняшними знаниями я мог бы теперь сделать это , но не думаю что мне оно необходимо. Возможно, вам это пригодиться больше. И кроме того, каждый ключ уготован лишь к своему замку. А каждая тайна хранится до тех пор, пока не придет время ее отркрыть тому кто достоен и готов это сделать.
Поэтому готов поделится тем , что знаю. Отбросьте все свои эмоции и Слушайте. Просто слушайте. Старик сел напротив меня , чуть склонившись над столиком в купе. Сложил руки одна над другой, глубоко вздохнул словно окунаясь в бездну лет , и начал рассказ...

Итак , вы уже знаете как найти замок , знаете где находится комната. Я не смогу вам рассказать как найти место в стене, где спрятан тайник, но расскажу как он открывается. Для того что бы его открыть, нужно перекрестить то место где он предположительно находится. Как вы уже поняли, даже это не просто. Центр вашего креста должен приходиться на центр дверцы тайника. Но где она , в какой стене я не знаю. Как я вам уже сказал, мне не была известна даже какая именно комната в этом огромном замке содержит тайник. Ваша задача будет легче. Мне все больше кажется что секрет комнаты был предназначен именно вам. Надеюсь удача и дальше будет вам сопутсвовать. Есть в тебе что то - впервые перейдя на ты , сказал он и остановился, отдавая секунды стуку колес и мельканию одиноких огоньков за окном вагона. И затем добавил.
-Таким я тебя и представлял. Он снова улыбнулся своми проникающими в душу глазами. А теперь мне пора , удачи вам.
надеюсь, мы еще с вами встретимся, может быть, не в этой жизни...
Дверь купэ захлопнулась. Я не успел задать ни единого вопроса, которые возникали почти после каждого слова старика. Снова я остался один, совершенно ошарашенный услышанным. Осознавал что сердце бъется в такт стуку колес поезда и горечь какой то огромной потери разлилась в груди. Я выскочил из купе, но никого ни справа ни слева не было.

Реалия сна перенесла меня из поезда прямо в комнату. Мне не хотелось рассказывать кому бы то нибыло все услышанное, не хотелсь никого брать с собой по понятным причинам.
Усевшись по среди нужной комнаты , задумался. Невероятно, я тут в этой комнате из легенд о которой знали только единицы. Что она из себя представляла?
Грязно белые стены со следами ковыряний, надрезов, рисунков. Испещренный потолок , не менее пострадавший пол... впрочем , не только в этой комнате была похожая картина.
Откуда начать? Мыслей особых не было. Разве это важно. Важно просто начать и не останавливаться пока не найду.
И я начал крестить справа налево и слева направо и широкими жестами и маленькими крестами... ничего. Но не было ощущения разочарования , как и не было времени. Проходили минуты, часы , возможно даже дни. Не хотелось ни есть ни пить, ни спать. Комната не хотела расставаться со своими сокровищами. Находясь в ней можно было почувствовать ее энергетику, ее живое дыхание. Она как бы спрашивала - а достоен ли ты получить то ,что тут спрятано. Безостановочные крещения сменялись паузами размышления. Что я делаю не так? Почему идет такое сопротивление? Как будто не только тайник но и сама комната и даже замок имеет свое заклятие - охранять его. Ведь не разрушили его за столько сотен лет. Совсем немного строений осталось такой древности.
Немного медитации ,снова размышления.
Может быть крещение должно состояться в определенное время дня или ночи ? Может быть нужен какой то дополнительный магический ритуал? Но в то время я не был знаком ни с законами магии и колдовства ни с нумерологией ни с астрологией.
Не было ощущения усталости, но нарастало чувство безнадежности , которое исходило от стен , потолка , от самого дома. И снова проходили безрезультатно минуты и часы и снова бесконечные крещения стен , потолка пола. Внизу ,вверху , со стульев, с лестницы. Ничего... Я ощущал себя каким то чужеродным телом в стройном и живом организме дома , комнаты. Которые как бы говорили прямо в мозг - ты не найдешь , разве ты можешь , это тебе не по силам , более могущественные люди пытались открыть но не смогли...
Но появлялись прищуренные глаза старика и слышались его слова ... есть в тебе что то ... возможно секрет комнты предназначен именно тебе. И это давало новые силы подхлестывало продолжать поиск. Я снова задумался. Попытался отбросить все свои мысли, оставшись наедине с энергетикой комнаты. Каким то внутренним чутьем понял ,что она пытается узнать меня, пробраться внутрь моих мыслей. А я был закутан слепым желанием найти во что бы то ни стало ее ценность. Мне стало стыдно за себя - неужели мной движет звериный инстинкт? Замерев на одном месте , простоял несколько минут. В голове мелькали какие то обрывки образов , людей, их темные и светлые мысли , отражаясь холодными или теплыми волнами в теле...
Наконец пришло ощущение, что впервые за время моего пребывания в этом замке , в этой комнате я тут не лишний.
Уставшая рука почти инстинктивно сделала очередной крест. Снова ничего... В этот момент вдруг появилось какое то невероятное давление от стен и почти сразу и остро почувствовалась гигантская усталость- как будто силы враз оставили меня.
От безысодности , от отчаяния я крикнул изо всех оставшихся сил «НЕЕЕТ»
Слова отразились эхом от стен потолка и пола , как будто музыка в стереонаушниках слева направо сверху вниз , образовав пространственный крест. И напротив лица где только что рука закончила крест, открылась совершенно беззвучно довольно толстая каменная дверца. В этоже мгновение вокрут стало невероятно тихо , казалось , даже завывание ветра где то на чердаке прекратились. Изнутри исходил свет , был виден сверток. Очень осторожно вынул его. Он был похож на кожаный завязанный вверху мешочек- кисет. Осторожно развязав прямо тут же в комнтате , вынул из кисета свернутый в трубочку лист пергамента. На обеих сторонах которого просматривались слова на неизвестном языке. Мне показалось что это или арабский или санскрит , хотя возможно ошибочно, так как я не был знатоком языков тем более древних.

Даже не сумев прочитать , я являлся обладателм того , что на протяжении сотен лет не могли взять могущественные люди.
Сегодня я был выше их всех и был благодарен судьбе, был горд за себя. Был благодарен тем кто помог. И особенно неизвестному старику из ниоткуда появившегося и туда же ушедшего.
И все что меня сейчас заботило - как прочитать то что там написано. Знал, что не остановлюсь даже перед изучением древних языков. Упорства и воли во мне всегда было предостаточно.
Но уже в ближайшие дни того же сна , впитавшего в себя несколько месяцев, сказались первые необычные свойства пергамента. Надписи на нем , похоже, имели способность адаптироваться к своему обладателю. Открыв его однажды, что бы скопировать часть надписи и показать филологам для определения хотя бы языка, на котором они были написаны, обнаружил что это старословянский. На одной из сторон была надпись - вясл в нал. На другой длинное предложение , незапомненное в точности но с сутью освободить духа в себе. Обнаружив такую перемену, я прочитал написанное с необычным волнением несколько раз , прислушиваясь к звучанию и наблюдая за окружающим и происходящим внутри себя. Признаться , я ожидал чуда. Но ничего, во всяком случае видимого не прооисходило...

Прошло какое то время, когда открыв глаза, словно очнулся из воспоминаний своего сна.
Просто невероятно - сказал я сам себе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: сны
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2003 4:20 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 7:31 pm
Сообщения: 49
Сон-это здорово!


Последний раз редактировалось элла Вс янв 04, 2004 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 4:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Очень редко когда можно запомнть смысл сна. Если сразу по пробуждении не записать его, то пиши пропало...

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2003 6:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 10:52 pm
Сообщения: 2214
Откуда: ashdod
а у меня сны часто повторяются. И я уже в состянии сна знаю,что будет потом,я вспоминаю прежний сон.Правда я не придаю им значения (может это впечатлительность усиливает сновидения-есть такая версия) .Кроме того можно думать о чем-то и это 50% твоего будущего сна.. :arrow:

_________________
чем выше обезьяна лезет на дерево
тем виднее зад


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 12:31 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 10:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Израиль, Ариэль
Привет всем спящим! К снам надо прислушиваться, иногда они могут многое предсказать. А случающиеся повторы - это явное предупреждения. Спрашивайте меня, кое, что смогу прояснить, сонники не всегда говорят правду. :_12
Спокойной вам ночи! Спите, пусть вам одеяло будет пухом! :_40


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: сны
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2003 5:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2003 3:25 pm
Сообщения: 31
С миром Вам.

А это касалось Вас?
Смотря что было сказано.
Во сне Аллегориями происходит обшение.


элла писал(а):
Верите,ли вы в то,что во сне может придти бестелесное создание,
излечить вас от тяжелой болезни или дать совет как лечить? Как
это можно объяснить? Есть ли такие с кем это было?
С нетерпением жду ответа,Элла

_________________
С миром Вам


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: сны
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 7:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 7:31 pm
Сообщения: 49
Доброе утро!


Последний раз редактировалось элла Вс янв 04, 2004 2:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2003 5:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
Ляля писал(а):
Привет всем спящим! К снам надо прислушиваться, иногда они могут многое предсказать. А случающиеся повторы - это явное предупреждения. Спрашивайте меня, кое, что смогу прояснить, сонники не всегда говорят правду. :_12
Спокойной вам ночи! Спите, пусть вам одеяло будет пухом! :_40


..............У меня был такой сон.........впервые когда мне было лет пять, наверное, и периодически лет до восемнадцати............



..............Я с родителями иду по лесу......лес все сгущается и сгущается ..........становиться все темней......деревья обступают нас и постепенно превращаются в сплошные стены с окноами освещенными луной..........потм постепенно становиться чуть светлее и мы оказываемся в обыкновенном деревенском доме - многослойные желтые, кое-где облезшие обои на бревенчатых стенах............ уродливые синие скрученые жгуты электропроводки идут по поверхности стен на белых фаянсовых "столбиках"............ Железная высокая кровать с никелироваными шарами и горкой подушек накрытых тюлью......на стенке дурацкий ковер с тремя котами рыболовами................ И в комнате нас ждет Баба-Яга.............Обычная деревенская еще не совсем старая женщина, ноя точно знаю, что это Баба-Яга.......... Она нам улыбается, гладит меня по голове и вдруг предлагает остаться у неё жить............насовсем..............я мучительно соображаю, как бы от этого отделаться..........смотрю на родителей, а они молчат ......и еще с таким видом........мол, сам выкручивайся......... Тут меня осеняет -Я говорю - А у тебя нет электричества!!!!! Она смеется протягивает руку к выключателю и включает ослипительно желтый яркий свет (поэтому-то я проводку и запомнил)............ У меня уже все дрожит внутри от ужаса...........Я говорю - А у тебя нет игрушек!!!! А она протягивает руку к сундуку, откидывает крышку, а там полно игрушек - ярких и красивых............... Тут я не выдерживаю и бегу...........родители бегут со мной, но все молча....... бежим снова через лес, спотакаясь о корни.........на этот раз мы выбегаем на какую-то поляну - вокруг не очень темно - ночь, но светлая.......Я оглядываюсь назад - вижу дом Бабы-Яги .....Вдруг из леса, вдали, выскакивае огро-оо-оомный синий олень и ме-е-еедленно грациозно, задрав назад голову с огромными рогами, перескакивает через дом Бабы-Яги..................


Это мой самый кошмарный в жизни сон................................. я его видел наверное больше десяти раз....................и повторяется все в точности до деталей...............и тот же ужас..............

Хотя я практически всегда вижу приятные, цветные, "стереосны"..... других кошмаров у меня не бывает...............Да и этот в последний раз был лет пятнадцать назад.

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 2:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Кто ни будь!!
Памагите!!
Мне надоели эти коты в моих снах!
Что это такое??
Предупреждение к чему??
За чем?за что? и от чего?

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 3:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Кошки вообще то это плохо :oops:
А коты орут по ночам или просто коты без голосые? Какого цвета и как они себя вели? Если кусают то..задница.

А мне часто снится сон, как будто я от фашистов убегаю...причем убегать могу взлетая и лечу... на какую нибудь крышу :shock:

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 28, 2003 9:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Киндер эт ты Матрицы пересмотрелся :lol: :lol:
А коты мне снятся в основном мои,серенькие,пушистинькие
иногда кричат а потом просыпаюсь от того что одна из этих зараз мне орёт на ухо
вроде не кусаются и не за жопу :wink:

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 8:33 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 10:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Израиль, Ариэль
Женя_Женя писал:
Цитата:
..............У меня был такой сон.........впервые когда мне было лет пять, наверное, и периодически лет до восемнадцати............

Дорогой Женя, я вас поздравляю, Вы наконец репатриировались, а сон ваш в руку, переезд и все прелести с этим связанные, но позже всё наладится и Вы встретите светлые дни – это синий олень, только почему с рогами и синий, может это символика флага?
Женечка, спите спокойно и пусть Вам приснится говно- это к деньгам!
:D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2003 8:52 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 19, 2003 10:50 pm
Сообщения: 109
Откуда: Израиль, Ариэль
Масяня писала:
Цитата:
Кто ни будь!!
Памагите!!
Мне надоели эти коты в моих снах!
Что это такое??
Предупреждение к чему??
За чем?за что? и от чего?

Милая, Масянька, тебя окружает много людей, которые хотят из тебя извлечь, какаю-то выгоду. Гони их всех на фиг... Запомни, Лучше говна во сне ни чего лучше, а если ещё оно и тёплое, то это благостно и денежно. А если оно не хорошо пахнет и тебя выворачивает, то что бы благо получить придется в жизни его поесть! :( :) :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: сны
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2003 9:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср окт 22, 2003 7:31 pm
Сообщения: 49
Приношу извинения,что не назвалась,когда рассуждала
о Луне.

С наилушими пожеланиями,Элла


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 12:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Ну вот и создала баалин
Пару дней назад мне приснился пропавший кот,мой,которого я как бы нашла но во сне он изменился и оказался не тем
А позовчера пропал,кот :cry: :cry:
надеюсь что найдется и до того как станет пушистым как во сне...
А то он у меня стриженый,недавно постиргли...
Добрый,красивый и ласковый,и зачем он ушел :cry: :cry: :cry:

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 12:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Это хорошо, если кончится все пропавшим котом. Коты особенно кусачии во сне это к плохому.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 1:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
они не кусались,они игрались между собой
и вообще в теории я считаю что мне снятся коты потому что они воюют ночью дома,ходят по мне и мявкают поэтому и добираются до моих снов
Они ещё и ложатся спать так чтоб я не могла выпрямить ноги или пошевелится на своей кровати :lol:

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 1:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
А если они тебе на кровате наделают...с испугу они могут наделать :shock:
То ли дело попугаи...сидят в клетке и никому не мешаюти радуют своим пестрым видом и скверным голосом :lol:

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2003 1:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
ну и спи со своими попугаями :roll:

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2003 4:29 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 8:36 pm
Сообщения: 163
Откуда: Семиколодец (Б-7)
Сны это чертовски запутанная штука... нужно учесть в какой лунный день, время снился сон.
Вообще сны часто приносят нам какие то моменты, отрывки из будущего.
Если сон запомнился очень ярко и чётко то скорее всего он вещий.

Вообще вещие сны снятся далеко не многим людям. но порою "проскальзывают" у многих.

Рекомендую купить сонник. только не Миллера.
очень хорошие сонники у Натальи Степановой и Ольши Смуровой.

_________________
Любое сегодня всего лишь завтрашнее вчера


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2003 2:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Для тoгo, чтoбы xopoшo зaпoминaть cнoвидeния, cлeдyeт eжeнeдeльнo мeнять изгoлoвьe, т.e. чepeз кaждыe 7 днeй ycтpaивaть изгoлoвьe пocтeли нa тoй cтopoнe, гдe paньшe пoкoилиcь нoги. Bидeнный coн cлeдyeт тoчнo и пoдpoбнo cooбщить тoтчac жe пo пpoбyждeнии paзyмнoмy дpyгy. Cнoвидeния пepeд paccвeтoм имeют нecpaвнeннo бoльшee знaчeниe, чeм coн в нaчaлe нoчи.
Baжнeйшими cнoвидeниями нeдeли cчитaютcя cны в нoчь нa cyббoтy.
Cнoвидeниe, oднaжды видeннoe, нe вceгдa oпpaвдывaeтcя, и пoэтoмy бoльшoe знaчeниe нyжнo пpидaвaть cнaм, кoтopыe пoвтopяютcя дo 3-x paз.
Cнoвидeния oбыкнoвeннo cбывaютcя в пpoмeжyтoк oт cлeдyющeгo дня дo дeвяти мecяцeв.
Cнoвидeниям вo вpeмя дня в бoльшинcтвe cлyчaeв нeльзя пpидaвaть знaчeния, и вooбщe днeвныe cны oчeнь peдкo cбывaютcя.
Cны c 20 чacoв вeчepa дo 24 чacoв нoчи cбывaютcя чepeз вecьмa пpoдoлжитeльнoe вpeмя, c 24 чacoв дo 3 чacoв пoпoлyнoчи - в тeчeниe 3-x мecяцeв, c 3-x чacoв yтpa дo paccвeтa cбывaютcя oчeнь cкopo.
Пpopoчecкиe cнoвидeния cвoйcтвeнны нeмнoгим и cлyчaютcя oчeнь peдкo, в cилy чeгo нe coвeтyeм пpидaвaть знaчeниe вcякoмy cнoвидeнию.

BEPOЯTHOCTЬ ИCПOЛHИMOCTИ CHOBИДEHИЯ ПO ЧИCЛAM MECЯЦA

Cны нe вce и нeoдинaкoвo cбывaютcя.
Bepoятнocть иcпoлнимocти cнoвидeния oпpeдeляeтcя пo чиcлy мecяцa, в
кoтopoe oнo имeлo мecтo, cчитaя oт нoвoлyния.
B пpeдлaгaeмoм пepeчнe кaлeндapныx чиceл вы cмoжeтe нaйти
cooтвeтcтвyющий дeнь, в кoтopый пpиcнилcя coн, и тyт жe pядoм вepoятнocть
иcпoлнимocти cнoвидeния.



ЧИCЛA MECЯЦA

1-e. Cны в этoт дeнь иcпoлняютcя в тoчнocти и пpeдзнaмeнyют дoбpoe.
2-e. Cны пycтыe и ничeгo нe знaчaщиe.
3-e. Cны быcтpo иcпoлнимыe.
4-e. Cны cбывaютcя нecкopo.
5-e. Cны xopoшeгo знaчeния.
6-e. Cны cбывaютcя, нo нecкopo.
7-e. Cны cчacтливыe, нo нe cлeдyeт никoмy o ниx paccкaзывaть.
8-e. Cны вeдyт к иcпoлнeнию жeлaния.
9-e. Cны cбывaютcя и cкopo oбeщaют ycпex.
10-e Cны cбывaютcя, нo вeдyт к нeпpиятнocтям.
11-e Cны cбывaютcя в тeчeниe 11-ти днeй и вeдyт к paдocти.
12-e Cны быcтpo и блaгoпpиятнo иcпoлняютcя.
13-e Cны вeдyт к нeпpиятнocтям.
14-e Cны нeyдaчны.
15-e Cны cбyдyтcя cкopo и oчeнь блaгoпpиятнo.
16-e Cны нe cбывaютcя и никaкoгo знaчeния нe имeют.
17-e Cны oбeщaют ycпex и иcпoлняютcя в тeчeниe двaдцaти днeй.
18-e Cны вeдyт к пpибыли и oбнoвкaм.
19-e Cны вeдyт к ceмeйным нeпpятнocтям.
20-e Cны cкopo иcпoлняютcя.
21-e Cны cбывaютcя в тeчeниe 11-ти днeй и вeдyт к paдocти.
22-e Cны пpeдyпpeждaют нeпpиятнocти.
23-e Cны cкopo cбывaютcя.
24-e Cны paдocтныe и cкopo иcпoлняютcя.
25-e Cны лжи и oбмaнa.
26-e Cны yдoвoльcтвия и зaбaвы.
27-e Cны бeccмыcлeнны, бecцвeтны и никaкoгo знaчeния нe имeют.
28-e Cны oбeщaют нeкoтopыe зaтpyднeния и cбывaютcя в тeчeниe 30-ти
днeй.
29-e Cны нe иcпoлняютcя.
30-e Cны фaнтacтичны и нe вceгдa и нe cкopo cбывaютcя.
31-e Cны любoвныx пoбeд и нacлaждeний cбывaютcя в тeчeниe 15-ти днeй.





Дни от новолуния числимые:

1. Сон справедливый, изъявляет благополучие.
2. Сей сон скоро сбудется и при том в радостном приключении.
3. Не беспокойтесь, сей сон пустой и ничего не значит.
4. Сей сон не сбудется.
5. Сей сон в самой точности сбудется.
6. Этот сон справедлив.
7. Этот сон не скоро сбудется.
8. Берегитесь, чтобы чего худого не случилось.
9. Остерегайтесь худых случаев.
10. Этот сон скоро сбудется.
11. События этого сна надо наблюдать внимательно на 3 день.
12. Этот сон сбудется на 7 день.
13. Что снилося в 10 день совершенно последует.
14. Что снилось, скоро сбудется.
15. Что снилось, весьма скоро скажется.
16. Исполнение этого сна очень скоро последует.
17. Этот сон скоро объявится и на 19 день обязательно сбудется.
18. Это сон исполнится на 20 день.
19. Этот сон справедлив и откроется через 8 дней.
20. Этот сон предвещает благополучие.
21. Этот сон очень точен.
22. Что снилось, ничему не бывать.
23. Хотя снилось, и много, но все пустое.
24. Что снилось, сбудется через 12 дней.
25. Этот сон пустой и ничего не предвещает.
26. Этот сон сбудется в 24 дня.
27. Эти сны не опасны.
28. Хотя и много во сне приснилось, но ничему не бывать.
29. Исполнения этого сна надо ожидать в 24 дня.
30. Этот сон ничего не значит.

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Чт дек 04, 2003 5:52 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2002 6:45 pm
Сообщения: 19
Масяня писал(а):
Кто умеет расшифровывать сны?
Мне иногда как чё то приснится то хоть стой хоть падай,чуствую что явно что то значит а вот что...
Предлагаю писать сюда наши сны и может найдутся люди которые смогут по ним что то сказать
    Сны расшифровывать я не умею но знаю один сайтик где дают довольно таки удачную расшифровку...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 20, 2004 10:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2004 9:47 pm
Сообщения: 43
Откуда: тель авив
а у меня бывают короткие сны(5-10 мин) снятся несколько раз и я уже знаю что они сбудутся( вроде долгого дежа ву)к сожалению никогда не снилось ничего серьёзного что чтоило бы изменить(хотя когда начинается только первая минута проходит как во сне, а дальше просто нет смысла повторять сон и я изменяю его конец :) и было только несколько раз за всю жизнь. обидно :(

_________________
служи солдат, как я служил а я на службу * ложил


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 30, 2004 4:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2004 6:55 pm
Сообщения: 6379
Ляля писал(а):
Привет всем спящим! К снам надо прислушиваться, иногда они могут многое предсказать. А случающиеся повторы - это явное предупреждения. Спрашивайте меня, кое, что смогу прояснить, сонники не всегда говорят правду. :_12
Спокойной вам ночи! Спите, пусть вам одеяло будет пухом! :_40


Ляля, у меня стрижка, а приснилось, что я свои длинные волосы собираю в хвост. Сон повторялся несколько раз в течение 3 часов на рассвете. Чтобы это значило?

_________________
פרו ורבו


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2004 6:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 6:01 pm
Сообщения: 67
Откуда: Израиль
Масяня писал(а):
Мне часто снится папа(з"л) что он мне хочет сказать я редко понимаю
Ещё мне снятся коты,мои,все 2 штуки,Наташа как то сказала что коты снятся когда кто то говорит за моей спиной .Не знаю правда ли это так как практически все сны у меня с котами то.... :roll:



Постарайся во сне распросить его,это может быть для тебя важно. Обрати свое внимание на место ,где он находится,на что показывает,какой он грустный,веселый.Тебе станет ясно,что он хочет сказать. Коты это предупреждение.Они тебя оберигают.

_________________
думай,что говоришь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 09, 2004 9:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 5:39 pm
Сообщения: 986
Откуда: Израиль
А я считаю, что сонники - чепуха. Каждый должен сам разобраться в своём сне. Ведь, как правило, сон - это продолжение дня.
Хотя иногда такое приснится...
Мне, например, приснилось, как меня убили. Самое обидное было, когда я проснулась и поняла, что это был только сон. И как тут быть? Что думать об этом? :?:

_________________
И почему я в себя такая влюблённая ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2004 9:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 5:39 pm
Сообщения: 986
Откуда: Израиль
Я тоже не против такого сна :lol:

_________________
И почему я в себя такая влюблённая ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2004 5:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:55 pm
Сообщения: 1787
Откуда: не знаю
а мне часто сняццо разложившиеся трупы .
не хочу знать , что это может означать .

_________________
хуяк-махуяк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2004 7:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 5:39 pm
Сообщения: 986
Откуда: Израиль
махрютка писал(а):
а мне часто сняццо разложившиеся трупы .
не хочу знать , что это может означать .

Наверно любишь ужастики на ночь? :twisted: :_36 :_41

_________________
И почему я в себя такая влюблённая ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2004 1:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:55 pm
Сообщения: 1787
Откуда: не знаю
Ki-Sanya писал(а):
Наверно любишь ужастики на ночь?
нет .
я не смотрю ужастики .
тем более на ночь .
а так же не занимаюсь эксгумациями трупов .
и ваабще ничего общее с трупами ,[кроме аструма ака труп]
не имею .

_________________
хуяк-махуяк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2004 7:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 08, 2004 5:39 pm
Сообщения: 986
Откуда: Израиль
А что это такое - аструма ака труп ? :_12 С чем его(её) едят?

_________________
И почему я в себя такая влюблённая ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 6:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:55 pm
Сообщения: 1787
Откуда: не знаю
Ki-Sanya писал(а):
А что это такое - аструма ака труп ? :_12 С чем его(её) едят?
да так , просто чувака одного так зовут .

_________________
хуяк-махуяк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2004 8:15 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 10:26 pm
Сообщения: 5811
махрютка писал(а):
Ki-Sanya писал(а):
А что это такое - аструма ака труп ? :_12 С чем его(её) едят?
да так , просто чувака одного так зовут .

Ага, реальный такой чувак.

_________________
Лучше править в Аду, чем прислуживать в раю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2004 11:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 10, 2003 6:55 pm
Сообщения: 1787
Откуда: не знаю
Astrum писал(а):
махрютка писал(а):
Ki-Sanya писал(а):
А что это такое - аструма ака труп ? :_12 С чем его(её) едят?
да так , просто чувака одного так зовут .

Ага, реальный такой чувак.
ну да такой скормный никому не известный серенький такой незаметненький чуваччёкк . гыгыгы .

_________________
хуяк-махуяк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2005 6:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2004 10:15 am
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мне сны снятся очень редко, хотя когда они снятся я могу ими управлять.Мне всегда казалось что если я скинусь с 11 этажа своего дома я выживу, но рискнуть никак немог.Но вот сегодня мне как раз приснился сон где я дома с родителями и со своей девушкой.И так как я умею управлять сном, я подошёл к подоконнику кухни, перелез его и спрыгнул спиной вниз специально что-бы "раскрыть" себе череп но по призимлению я просто испытал дезоринтацию и минут пять немог осознанно отвечать, но я жил и даже ничего несломал из костей а удар пришёлся на позвоночник и голову (затылок).Ну я опять поднялся на свой этаж и зная что во сне можно всё и это всего лишь другой мир я прошёл сквозь стену, и попал в свою квартиру, на это раз я открыл окно побольше на кухне и опять же только уже с разгону перепрыгнул подоконник я полетел грудью вниз надеясь погибнуть, но и в этом случае этого неслучилось, я даже непотерял ориентацию, а просто сказал подошедшим ко мне людям - Это я в шутку, хотя я и сам нехотел этого говорить.Третьева раза небыло я проснулся.При учёте что это сон и я могу управлять им я когда падал недумал о жизни, а думал как раз о смерти.Вот теперь думаю попробывать мне это в реальном мире или нет.Что вы на это скажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2005 1:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 6:55 pm
Сообщения: 577
Откуда: Israel
Елена Журавлева
Под покровом ночи


21 марта мир будет отмечать Международный день сна. И хотя все мы каждую ночь погружаемся в сон, природа этого явления до сих пор остается для ученых тайной за семью печатями. Впрочем, в последнее время им удалось узнать массу интересных и шокирующих фактов о мире сна.


О природе сна ученые спорят давно. Признанным авторитетом в этой области является родоначальник аналитической психологии Карл Густав Юнг, но и он определил сон весьма туманно: «Сон является фрагментом невольной психической деятельности, достаточно сознательной, чтобы быть воспроизведенной после пробуждения…» И хотя исследовать сон весьма сложно, кое-что выяснить все-таки удалось.


Зачем мы спим?


Вот уже много лет ученые бьются над вопросом: «Зачем нужны эти ежедневные выпадения из реальности, которые мы называем снами?» В последнее время появилась масса исследований, доказывающих полезность сна.


Так, специалисты Фонда по проблемам сна (США) установили, что сотрудники, периодически засыпающие на рабочем месте, работают более продуктивно, чем их коллеги, бодрствующие в течение всего дня. 15–20 минут легкого сна несколько раз в день достаточно, чтобы прийти в норму, считают ученые. И рекомендуют руководителям создавать в своих фирмах специальные «комнаты сна». Дневной сон особенно показан директорам фирм, менеджерам, брокерам – в общем, всем тем, чья работа связана с постоянным стрессом.


А вот Александрос Вгонтцас из Госуниверситета Пенсильвании убежден, что именно сон продлевает жизнь женщинам, которые в среднем живут на 6–7 лет дольше мужчин. По мнению ученого, это обусловлено тем, что представительницы слабого пола в совершенстве овладели искусством глубокого сна. Если у мужчин его продолжительность составляет всего 40 минут за ночь, то у женщин – целых 70 минут. «Я думаю, что это приспособительный механизм, возникший у прекрасной половины человечества в процессе эволюции, – считает ученый. – Женщине необходимо просыпаться среди ночи, чтобы кормить ребенка. Потеря сил компенсируется хорошим, глубоким сном».


Сколько мы спим?


Все млекопитающие спят, но спят по-разному. Представители семейства кошачьих наслаждаются сном 18–20 часов в сутки. Продолжительность сна у приматов – 6–10 часов. А сколько времени должен спать человек? Единого мнения на этот счет у ученых нет.


«Хроническое недосыпание очень вредно, поскольку весьма сильно отражается на гормональном обмене», – считает профессор медицины Университета Чикаго Ева Ван Каутер. В ходе проведенного эксперимента ей удалось выяснить, что у добровольцев, которые спали всего 4 часа, уровень лептина (гормона, подавляющего чувство голода) сократился на 18%, а уровень грелина (гормона, стимулирующего аппетит) поднялся на 28%. В течение следующего дня испытуемые предпочитали сладкую и крахмалистую пищу (печенье, пироги) овощам, фруктам и молочным продуктам. По мнению исследовательницы, таким незамысловатым способом обеспокоенный нехваткой сна мозг создавал стратегический запас необходимых для его питания углеводов. Это, в частности, объясняет, почему хронически недосыпающие люди весят больше, чем их нормально спящие собратья.


А вот профессор Акико Тамакоси из японского Университета Нагоя утверждает, что пересып столь же вреден, как и недосып. Отслеживая в течение 20 лет самочувствие 110 тысяч человек в 45 районах страны, он выяснил, что самый низкий уровень смертности был зафиксирован среди тех, кто спал 6,5–7,5 часа в день. У тех, кто спал менее 4,4 часа, жизнь в среднем сокращалась в 1,6 раза. Однако вреднее всего оказалось спать 8–9,5 часа в сутки. Эти несчастные умирали в 1,7–1,9 раза чаще, чем те, кто спал заветные 7 часов.


Откуда приходят вещие сны?


На сегодняшний день считается установленным фактом, что в течение одной ночи люди видят несколько сновидений, то есть существует «быстрый сон» (активный) и «медленный сон» (пассивный). Первый характеризуется активной мозговой деятельностью, нерегулярным сердцебиением и быстрыми движениями глаз за плотно закрытыми веками. Именно в это время мы видим сновидения, но что за ними стоит?


Согласно наиболее популярной версии, сновидения в извращенной и причудливой форме отражают то, что мы видели перед сном. И действительно, исследование, проведенное в университете Уэльса (Великобритания), показало, что книжные предпочтения человека оказывают непосредственное влияние на его сновидения. Так, любители беллетристики видят наиболее странные сны и дольше всех хранят их в памяти. Поклонники фантастики либо «смотрят» кошмары, либо спят при не полностью выключенном сознании, то есть осознают, что спят. А вот сны читателей любовных романов до предела наполнены эмоциями. Однако самое сильное влияние книги оказывают на детей. При этом чем меньше возраст ребенка, тем большее впечатление производит на него чтение. Как следствие, детей, читающих страшные сказки, ночные кошмары преследую в три раза чаще, чем тех, кто «страшилок» не читает.


Что мы делаем, когда спим?


Даже ребенок знает, что по ночам люди спят и видят сны. Однако последние открытия ученых заставляют усомниться в этом расхожем утверждении.


Первое сенсационное открытие сделала Марие Шеур из Университета Турку (Финляндия). Изучая только что родившихся младенцев, она выяснила, что во сне они гораздо более сообразительны, чем наяву. Исследовательница обратила внимание на то, что деятельность мозговых центров, отвечающих за распознавание устной речи, продолжается в течение многих часов после произнесения гласных у люльки новорожденного, спящего крепким сном. «Звучит невероятно, но, похоже, младенцы действительно обучаются во сне», – комментирует исследовательница.


А вот доктор Питер Бьюкенен из Королевского госпиталя Альфреда в Сиднее (Австралия) открыл неизвестную науке болезнь, связанную со сном. Одна из его пациенток, дама бальзаковского возраста, периодически вставала с постели и, не просыпаясь, занималась любовью с абсолютно незнакомыми людьми. По мнению ученого, «секс во сне» разительно отличается от банального лунатизма. Подходящее для этого состояние возникает во время быстрого сна, т.е. когда мы видим сны. Обычно в этом состоянии наши тела неподвижны, но если по какой-то причине (сильный стресс, злоупотребление алкоголем) мышцы остаются напряженными, ничто не мешает человеку встать с постели и осуществить наяву то, что он видит во сне. «Секс во сне» встречается гораздо чаще, чем принято думать, просто, если вам снится, как вы занимаетесь сексом со своей женой, и вы в этот момент действительно занимаетесь сексом со своей женой, ничто не прервет ваш сон, и вы об этом никогда не узнаете», – считает Нил Стэнли из Университета Сари (Британия).


Впрочем, обычно люди страдают не от того, что вытворяют во сне, а потому, что не могут заснуть.

_________________
Ночь темнее всего перед рассветом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2005 9:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 11:01 pm
Сообщения: 10056
я в разные годы видел разные сны.лет до 5 ти мне снилась какаято живая,шевелящаяся масса в виде шара на фоне как буд то космоса с годами этот сон пропал.дальше были сны воспроизводящие окртжающую обстановку.но как только пытаюсь в деталях вспомнить первый сон,начинается какаято чертовщина со снами,всякие ужасы снятся.

_________________
Сожжём Москву-спасём Россию!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2005 5:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 5:28 pm
Сообщения: 680
Откуда: Ramat-Gan Israel
Я не умею разгадывать сны , увы. Хотелось бы .
Зато в последнее время у меня совсем идиотское ощущение, что мои сны видит еще кто-то. Представляете какой дискомфорт ? :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2005 3:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
А я, как-то, прикололся "Врата Сновидений" проходить. Здорово так. Адреналиновый шок как во время секса. Научился летать и управлять полётом. В будущее не рискнул. страшно невернуться.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2005 11:46 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 11:12 pm
Сообщения: 72
Откуда: israelovka
Жизнь есть сон. Мы все когда - нибудь проснемся. Для этого и родились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2005 3:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2005 1:59 pm
Сообщения: 12
Откуда: отТуда
странно -,но я помню некоторые сны детства ,хотя сейчас мне почти не сняться сны ! :roll:

_________________
Когда всё есть – хочется чего-то большего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2005 7:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 4:59 pm
Сообщения: 14
Откуда: Israel
Ребята я как то лет семь назад перед тем как засыпал говорил себе в уме что я сейчас вхожу в сон. После двух, трёх дней у меня получилоь, я во сне знал что я во сне, это долго продолжалось, и сейчас иногда получается. Представьте на сколько хорошо когда ты находишься в реальном мире и ты знаешь что делать можно всё что хочешь и тебе не за что ничего не грозит. Да, также я научился выходить из сна пытаясь внём со всей силы открыть глаза при каком либо плохом обстоятельстве.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2005 3:22 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 10:48 am
Сообщения: 5816
Бриллиант писал(а):
Ребята я как то лет семь назад перед тем как засыпал говорил себе в уме что я сейчас вхожу в сон. После двух, трёх дней у меня получилоь, я во сне знал что я во сне, это долго продолжалось, и сейчас иногда получается. Представьте на сколько хорошо когда ты находишься в реальном мире и ты знаешь что делать можно всё что хочешь и тебе не за что ничего не грозит. Да, также я научился выходить из сна пытаясь внём со всей силы открыть глаза при каком либо плохом обстоятельстве.



Как научиться быть сознательным во сне


Научиться видеть осознанные сны может практически каждый. Исследование индивидуальных различий людей не выявило таких аспектов личности человека или его познавательной способности, с помощью которых можно предсказать, как часто он сможет видеть такие сны. Единственный фактор, имеющий значение, - это способность запоминать сны. Для тех, кто хочет научиться быть во сне сознательным, это хорошая новость, потому что научиться запоминать сны довольно легко.
Очень часто людей интересует такой вопрос: сколько времени может занять обучение? Срок, конечно, зависит от каждого конкретного человека. Насколько хорошо вы запоминаете свои сны? Сколько у вас остается свободного времени для психических упражнений? Есть ли у вас индуктор осознанных снов (см. ниже)? Насколько усердно вы способны заниматься? В какой степени развито у вас критическое мышление? Список вопросов можно продолжать. Знакомство с имевшими место случаями поможет вам получить более осязаемое видение процесса обучения. Доктор С. Лаберж в течение трех лет увеличил частоту появления осознанных снов с одного в месяц до четырех за ночь, после чего достиг способности вызывать такие сны по собственному желанию. Он изучал осознанные сны, готовя докторскую диссертацию на эту тему, и по этой причине нуждался в умении входить в такие сны как можно чаще. С другой стороны, ему надо было разработать еще и методы развития навыков, позволяющих вызывать осознанные сны. В результате начинающие учиться этому сейчас, даже не имея столь сильной мотивации, как у Лабержа, пользуются преимуществом наличия хорошо разработанных методик тренировочных программ. К их услугам также электронные устройства обратной связи, придуманные за 16 лет, в течение которых Лаберж изучал управляемые сны.
Вот как описывает свой опыт следования этим методикам Л. Левитан, пишущий статьи для журнала "Найтлайт":

"В первый раз я услышал об осознанных снах в апреле 1982 года и тогда же прошел курс обучения у доктора Лабержа в Стэнфордском университете. Опыт прояснения сознания во сне я испытал случайно очень давно, поэтому мне было очень интересно возвратить эти ощущения; кроме того, я хотел принять участие в исследованиях.

Первой поставленной передо мной задачей было развитие способности запоминать сны, так как в начале курса обучения я мог вспомнить только один-два сна в неделю. Через два месяца мне удалось научиться запоминать три или четыре сна за ночь, и в июле (то есть через три месяца после начала) я первый раз за всю свою взрослую жизнь оказался во сне с бодрствующим сознанием. После этого с перерывами я работал над осознанными снами в течение следующих четырех лет (в то время я был студентом и не мог позволить себе спать слишком долго). Результатом явилось увеличение частоты появления таких снов до трех-четырех в неделю. В то же время мы занимались разработкой индуктора осознанных снов DreamLight, который очень помог мне научиться осознавать себя спящим. За те два года, когда мы разрабатывали DreamLight, я видел управляемые сны примерно каждую вторую ночь - с помощью этого устройства (для сравнения: без него такие сны появлялись не чаще раза в неделю). Оценивая срок, в течение которого я стал действительно хорошим "сновидящим", следует учесть, что тогда я не располагал такими разработанными методами, какие есть сейчас, потому что в то время исследования еще не были закончены. Теперь же люди могут достичь такого же прогресса гораздо скорее, при наличии, конечно, большого желания".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 9:24 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 10:05 pm
Сообщения: 104
Откуда: Рублёвка
гость из Казахстана писал(а):

Будьте осторожны, рассказывая сны чужим людям, потому, что как сон тебе расталкуют, так он и сбудется. Лучше рассказать свой сон утром близкому человеку, который немного разбирается в снах и желает тебе только добра. У нас много разных легенд о толковании и сбывании снов, предупреждающих человека.
Желаю всем прекрасных сновидений!!!
Дана. :!:

Вы говорите совершенно верно.

_________________
Maлeнькoe - этo xopoшo oбгpызeннoe бoльшoe.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2006 9:25 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 01, 2005 10:05 pm
Сообщения: 104
Откуда: Рублёвка
Мне иногда страшно , что сон это маленькая смерть и я боюсь все время не проснуться.

_________________
Maлeнькoe - этo xopoшo oбгpызeннoe бoльшoe.(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2006 9:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Иногда снятся такие классные сны, что проснувшись, закрываешь глаза и хочешь еще продолжения. А иногда снится такая муть,что хоть беги, просыпаешься, засыпаешь, а тебе с того же места продолжают и так нес-ко раз :evil:

А вообще знаете, кто страдает бессоницей ,рекомендуют вешать ловец снов :)
Давеча у брата была- у него есть, а они даже не знают,что ето :cry:

вот это так выглядит:

Изображение

Это культовый предмет североамериканских индейцев, которому приписывается особенная магическая сила.
Ловушка для снов обычно подвешивается недалеко от изголовья кровати, и так чтобы на нее попали первые лучи Солнца, и свободно раскачиваясь в воздухе, ловит сны, которые пролетают мимо . Действует она по принципу паутинки: плохие сны в ней «запутываются» и уничтожаются утром первыми лучами солнца, а хорошие, зная дорогу, добираются до центра и остаются там в птичьих перьях до следующей ночи, чтобы присниться вновь.

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 86 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB