Текущее время: Ср июн 05, 2024 10:16 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: про оберЕги
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 10:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
А вот интересно: чем вы свой дом "охраняете"?

У меня - "стандартный набор": брахат а баит.

А у вас чего по углам виситЪ? :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2006 11:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Хехе, я подковку прикупила,только вот муж никак не привесит :evil:
Говорят,надо вешать над дверью рогами вверх,чтобы дом была полная чаша.А если рогами вниз-дом -ярмо на шее 8) вот так вот
Мезузы есть на входе и на входе в спальню :roll:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 7:15 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
зеркало повесь в прихожей(напротив входной двери),чтоб весь негатив ,который к вам идет в дом с улицы--отражался.
:D

выметай мусор к двери когда подметаешь(эт если очень сложно в доме,нужно оставить пылесос).
много чего есть.. :D

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 8:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Dji писал(а):
зеркало повесь в прихожей(напротив входной двери),чтоб весь негатив ,который к вам идет в дом с улицы--отражался.
:D

выметай мусор к двери когда подметаешь(эт если очень сложно в доме,нужно оставить пылесос).
много чего есть.. :D


А вот и нет!

Ни в коем случае зеркало не вешать напротив двери!!!! будет отражаться не только весь негатив,но и хорошее,приходящее в ваш дом!!! Дом получится без энергии вообще-не есть хорошо это.


вообще с зеркалами надо осторожнее быть.... хорошо,если бы оно оьражало какую нить красивую картину,типа леса со здоровыми деревьями,но никак не болото!!! и чтобы не отражало туалет (дверь)
щас поищу про зеркала,темку сделаю,того стоит!!!

у нас дома всю жизнь зеркало напротив входной двери висело.Жили в поселке,поэтому,наверное,было оптимально :wink:
и мусор мести надо от порога ,ни в коем случае не К порогу!!! Это типо выносишь сор из избы....а оно вам надо?? 8) а то ходют бабки всяцкие.А мы их с порога БАЦ,и ффсёё :lol:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 9:43 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
я спорить не буду и ты права что с зеркалами нужно осторожно,но позитив входит через окна,а через дверь приходит негатив.(в основном)

выметаешь--боль,ссоры,обиды ,а про пословицу типа "сор из избы" эт о другом--о ваших языках,говорящих свои беды и несчастья своим якобы,сочувствующим подругам и знакомым,которые несут все дальше.. :D (даж сама абстрактно подумай,ты МУСОР оставляешь в СВОЕМ доме..я уже даж не говорю о магии,а просто ..вот ты метешь со всех щелей грязь,мусор к туалету(к деньгам ) иль к середине комнате(аура дома) и что у тя будет в доме и с деньгами? просто абстрактно..

лана..проехали,доказывать я не буду,спорить тож..а вот писать о чисто СВОИХ знаниях поостерегусь.. :wink:

но,как грицца:
моё дело предложить,ваше отказацца.. :wink:

потом ты не должна так категорично говорить -нет,нет,нет.
ведь все что ты знаешь--прочитала,правильно?
а пишут обыкновенные люди такие как мы с тобой,свое мнение из опыта,правильно?

ну так и я из своего опыта,написала то,что проверено,а там ваши дела аа.. :D

то есть я хочу сказать,что даж магия ,колдовство,нлп все эт индивидуально для каждого понимаешь?

с одним согласна,что унитаз должен быть закрыт и дверь в туалет--всегда!!(эт ваши деньги) :wink: :D

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 9:45 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
а про зеркала --давай,очень интересно что тамА написали люди... :twisted:

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 10:55 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 10:48 am
Сообщения: 5816
Dji писал(а):
а про зеркала --давай,очень интересно что тамА написали люди... :twisted:



мне очень интересно читать то , что ты пишешь .
так что пиши побольше :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
oksи писал(а):
Dji писал(а):
а про зеркала --давай,очень интересно что тамА написали люди... :twisted:



мне очень интересно читать то , что ты пишешь .
так что пиши побольше :wink:

спасибо.
:D

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 11:17 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
Хабя писал(а):
Dji писал(а):
зеркало повесь в прихожей(напротив входной двери),чтоб весь негатив ,который к вам идет в дом с улицы--отражался.
:D

выметай мусор к двери когда подметаешь(эт если очень сложно в доме,нужно оставить пылесос).
много чего есть.. :D


А вот и нет!

Ни в коем случае зеркало не вешать напротив двери!!!! будет отражаться не только весь негатив,но и хорошее,приходящее в ваш дом!!! Дом получится без энергии вообще-не есть хорошо это.


вообще с зеркалами надо осторожнее быть.... хорошо,если бы оно оьражало какую нить красивую картину,типа леса со здоровыми деревьями,но никак не болото!!! и чтобы не отражало туалет (дверь)
щас поищу про зеркала,темку сделаю,того стоит!!!

у нас дома всю жизнь зеркало напротив входной двери висело.Жили в поселке,поэтому,наверное,было оптимально :wink:
и мусор мести надо от порога ,ни в коем случае не К порогу!!! Это типо выносишь сор из избы....а оно вам надо?? 8) а то ходют бабки всяцкие.А мы их с порога БАЦ,и ффсёё :lol:


а ещё совсем забыла..
Хабя,а если ты имеешь ввиду энэргию ЦЫ,то эт совсем другое,не совсем через дверь приходит позитив ..
а от сквозняка ,когда открываешь двери и окна и раскачиваюцца мобайлы--эт очищаецца дом.
а просто не хочецца ,чтоб хорошие люди пострадали от неверной инфы.. :wink:

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 12:37 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Dji , я ни в коем случае с тобой не спорю! просто высказала то,что знаю... может в резкой форме,за что извиняюсь. Каждый читает,и выбирает,что ему делать, не дай Б-г,никому мнения не навязываю :roll: А про зеркала и мусор -эт я еще с детства знала,по бабушкам :wink: А про окна ты права, поэтому и напротив окон не рекомендуют зеркала вешать...

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2006 4:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
Хабя писал(а):
Dji , я ни в коем случае с тобой не спорю! просто высказала то,что знаю... может в резкой форме,за что извиняюсь. Каждый читает,и выбирает,что ему делать, не дай Б-г,никому мнения не навязываю :roll: А про зеркала и мусор -эт я еще с детства знала,по бабушкам :wink: А про окна ты права, поэтому и напротив окон не рекомендуют зеркала вешать...


:_21 :D

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: проблемы с шеей
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 1:24 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Девы, вообще-то аромат пачули сладковатый, по-крайней мере, так пахнет ЭМ. Аромако постепенно выветривается, а вот замечательные дезодорирующие свойства у него остаются! Так что, tigra, вы от него н .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 4:16 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 2:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
clicker писал(а):
По моему, важно, не впускать в себя страх. Если вы поверили в оберег, то в вас уже поселилось немного страха. И если что-то случается, люди думают что оберег плохой. А дело не в обереге, дело в них самих.
Для кого-то мезуза это текст написанный на бумажке и не более того, люди живут без мезузы счастливыми.
А кто-то покупает самую дорогую мезузу, и всё равно с ним что-то случается. Мезуза не универсальное средство от несчастий. Потому что всё зависит от самого человека.
Но если человек верит в мезузу и поселится в доме где её нет, с ним 100% что-то случится.


чертовски прав,ну сто пудофФ.

вот я думаю неужели и правда бывают такие люди ,которые также думают ,также видят мир (ну хотя бы в некоторых аспектах)что и я .
я благодарна не знаю даж чему .что остались люди такие.

ты прав,что страх --эт дикая сила,которая выкручивает и сжимает кольцами людей и их жизни. они превращаюцца в зомби ,но бояцца менять свои жизни и существуют как придецца..эт все страх...
страх ,скоццкий страх ,когда люди сливаюцца с дикой толпой и убивают одного--эт тож страх.
страх -не выделицца из толпы,страх что к нему повернуцца спиной,страх что..
вообщем писать могу долго,но ты прав,чертовски прав..
но на счет оберегов?
у людей ,умных людей эт не так..
хочешь обьясню как? :wink: :D (интересно с тобой общацца)

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: вопрос про ёжиков
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 4:44 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
ВЦ Товарищи! Внесу, если позволите ясность. Всё написанное сдесь правда. Но это полнейшее старьё и пережитки 90-х. Я сам покупал диски 7-вулф и был счастлив))) А вот про арену Вы видимо неправиль .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 6:35 pm, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: думы о бмв
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 4:47 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
это шиза, самая настоящая , так называемые "правозащитники" которые бегут к ментам что бы спасти из их лап хулигана , и тут же кричат "на помощь" когда этот хулиган их бьет хорошая статья была в"Изве


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 12:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 6:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
clicker писал(а):
Цитата:
вот я думаю неужели и правда бывают такие люди ,которые также думают ,также видят мир (ну хотя бы в некоторых аспектах)что и я .
я благодарна не знаю даж чему .что остались люди такие.



К женским комплиментам я слаб.

эт не комплименты ,а сущая правда. :_34
лана,теперь обьясню..
у меня много оберегов.амулетов и вообще я верю (мягко скажем ) в магию,мистику и во много чего..
но самое главное у меня ВЕРА в себя ,у меня отсутствует страх ,но амулеты --эт как будто ты касаешься чего то прекрасно-невидимого,которое станет реальностью,ка тока ты спроецируешь свое желание и заставишь все "двигацца" вокруг тебя..
амулеты ,обереги(тем более они очень красивы) а я люблю все красивое..они как бы из "шаманского мира",понимаешь о чем я ?
вот в деццтве у меня были куклы ,теперь у меня амулеты..
но есть чтот в этом ,поверь..
а в людях,люди --эт целые миры и галактики..
есть такая теория о людях,но я не хочу писать потому что здешние сочтут меня ..
но эт очень интересная теория в которой люди ВСЁ МОГУТ..
так сказала,думаю ты поймешь..
понимаешь, все в нас заложено и если ты,я ,он, не будем останавливацца,то ты не представляешь что человек может!!
эт опять таки ..о страхе..
те люди,которые"страшки"(боящиеся) а они в основном такие --ничего не могут и им остаецца тока --ненависть,зависть,сплетни,чернота вообщем..
а вот другим ..
понимаешь?..

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: про оберЕги
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 8:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Ши писал(а):
А вот интересно: чем вы свой дом "охраняете"?

У меня - "стандартный набор": брахат а баит.

А у вас чего по углам виситЪ? :roll:

Пистолет CZ 75, 9 мм.

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: встреча в калуге
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2006 9:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
высказалась дочка?-) молодец-) пеночку со рта вытри и все норм будет-)


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 2:23 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 8:34 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
clicker писал(а):
Цитата:
у меня много оберегов.амулетов и вообще я верю (мягко скажем ) в магию,мистику и во много чего..


В магию и мистику можно верить или не верить, но столкнуться с ними -это редкость (опять таки, из большого количества шарлатанов)

Цитата:
но самое главное у меня ВЕРА в себя ,у меня отсутствует страх ,но амулеты --эт как будто ты касаешься чего то прекрасно-невидимого

Это прекрасно-невидимое не менее опасно, чем этот мир, к которому мы привыкли. Люди со слабой, неустойчивой психикой, нередко, попадают в ситуацию, которая называется "опасен для себя и для окружающих" и которым назначают специальные вещества (нейролептики), которые мешают видеть и слышать то, что другие люди не видят и не слышат. Я видел этих людей, которым не удалось сохранить контроль над собой.
Не зря религиозные евреи разрешают учить Кабаллу только после 40 лет, когда есть уверенность, что человек сформировался как личность и обладает устойчивой психикой.
По тому как ты пишешь, я допускаю, что ты достаточно сильная, но тебя я не знаю, в твои глаза я не заглядывал.

Мы находимся в этом мире, где есть много прекрасного и увлекательного. Некоторым этого не достаточно не по их вине, т.к. у них есть определённые способности контактировать с другим миром.
Может быть они есть у тебя?

Следующее пишу для всех, кто это читает:
Немногие согласятся с тем, что лет через 100 они будут ничем. Нужно быть очень серьёзным атеистом, чтобы так считать.


все таки весь текст возьму цитатой...
про каббалу...
а ты знаешь почему сходят с ума люди изучающую каббалу?
тока ещё есть секты ,которые "работают" под каббалу и делают из людей -зомби,так вот я о настоящей каббале ..
жаль что мне никак не прорвацца в самый центр,но я видела и разговаривала с людьми изучающими эт колдовство-науку...
люди сходят с ума потому что в итоге приходят к тому ,о чем я писала выше ...
что всё сам человек может,понимаешь?

вот так проснулся человек и ПОНЯЛ ..

я тож к сожаленью не знаю кто ты ,но могу сказать ,что ты ЖИВОЙ ,(а этим не многие могут похвастацца), умный,но тебе все равно нужна поддержка ,тебя ещё интересует мнение людей и эт может хорошо,а вообще мне теплее стало от того ,что ещё сохранились реликты..

дооооброоое утрооо,хороший человек! :_34

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: подскажите на счет защиты фар
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 9:05 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Есть еще одна проблемка с сынулей. Сейчас 5,5 лет . В садик ходит уже 2,5 года. Нравится. Физически развит хорошо, регулярно занимаемся. Отжимается правильно раз 20, уголок держит секунд 20, подтягива .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 5:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 9:52 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
ай, я же писала ,что МОЖЕТ ВСЕ это потому что каббалисты приходят к выводу ,что мы ...кто?...(все таки боюсь именно эт писать слово,потому что сама не пришла к этому выводуи нинаю правильно эт иль нет?)

а про психику?
ты вот поддаешься гипнозу? я --нет.
так вот не поддаюцца люди с устойчивой психикой и эт не значит что если устойчивая психика ,то человек не нервный. :wink: так вот есть определённая часть населения ,которая поддаецца массовому психозу,мнению толпы до истерии,так вот такие люди и есть "клиенты " шарлатанов.

например я верю во все силы ., и в то что описывает психиатрия.потому что сама психиатрия тож колдовство . а вообще понятия колдовства размыто..

чёт я уже не в ту степь.. :D увлеклась.. :wink: просто приятно когда можешь хоть чтот сказать и чтоб тебя слушали и понимали..
а! насчет комплиментов..почему ты считаешь что комплименты --эт вред?
ты как бы стесняешься этого ..
вот видишь до чего люди дошли ..
до того что стыдно говорить чтот хорошее,они(люди) считают что эт ложь иль комплименты-заискивания,а почему?
да потому что у людей (у многих) патологии и заниженная самооценка,понимаешь?
для людей ПОСТУПОК -эт сказать хорошие слова друг другу ,они стесняюцца ,а почему?

потому что они привыкли что для того ,чтобы существовать в этом мире ,человеку нужно быть :
1. жестоким
2. злым.
3. обороняцца все время
4. не верить и подозревать .
5. первым наносить удары.
6. и обязательно носить "лицо детдомовца" (термин такой) который имеет выше перечисленные качества.

ну вот теперь и смотри как мир меняет людей ,а ведь все они когдат были маленькими,пушистыми и беленькими(образно)
что за такой мир построили люди САМИ ,чтоб вот так и такими в нем жить?
зы.
слиха,чтот я во все стороны иль нет? иль по теме? :D

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: табакокурение и алкоголизм
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 10:44 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Dobavki k FAQ OSKOMA (Proshu izveniti za napisanie ne russkimi bukvami, ia prosto sei4as v takom polojenii - ne mogu pisati po russki) Первые шаги Что это за игра такая? Это онлайновая


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 1:04 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2006 10:47 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
ай, нет... ты не совсем прав..
ща я убегая-уезжаю,но я скоро вернусь и тада напишу свои мысли,хорошего те дня. :D

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 19, 2006 6:23 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
ну вот ..
мне вообще интересно с тобой разговаривать ..
так вот я об окружении ..
а ты не находишь,что не все ,а в основном люди,которые по всем заветам должны быть близки тебе,ей,ему --а они чужие!!!

мать например не знает,что её девочка-дочка давно занимаецца сексом (а ей 12 лет,иль 13,какаяразДница) ,дочка стесняецца раздецца при матери,прикинь? какой нонсенс,когда сын боицца отца ,сказать ему что он устал,что лень ему идти сегодня в школу ,ну настрой плохой иль не понравилось например школьнице-дочке ,как она выглядит в зеркале ,она расстроилась и заплакала и сказала мамочке" можно я не пойду в школу сегодня?"
и что делает мама? а мама орет .что дочка лентяйка и что она вот в её годы ..и начинаецца перечисление всех достоинств людей ,которые жили в те .мамины, времена...
а вот что бы ты сделал? (эт я общаюсь с питерскими девочками и вот они мне такое рассказывают) (слава Богу ,что у меня такого в жизни не было). :_110

а как тебе ,что родители бьют детей ,ставят их на соль в углы ,чтобы ребенок типа не ленился ,как те эт? а как те ,что дети в школе узнают о сексе? не в родительском доме,а в школе? каки ж они родители и притом близкие люди ,как ты говоришь.. :shock:
а как те ,что девочка говорит маме что она хочет одевацца в стиль "гавроша" ,а мама ей одевает женские рюшкии девочка и так чуя себя некрасивой (в 16 лет все гадкие утёнки).а уж долговязая и в юбке до колен и в рюшах она чует себя уродом и в школе смеюцца над ней и считают её лохушкой.
девочка замыкаецца в себе и она (ребенок) никогда не забудет дЭбильной маме свой позор и уродство) вот здесь то и зарождаюцца патологии...
а вот скажи а почему взрослые считают себя умными и считают всегда что они правы?
почему они не верят ребенку?
почему они не относяцца к ребенку изначально как к личности,причем-- взрослой личности?

эт я о "родных" ,как ты изволил выразицца... :D
да,эт конечно не повсеместно,иногда попадаюцца понимающие и по настоящему родные люди ,НО эт такая редкость..
и ещё вот я хотела тя спросить(думаю что ты старше лет на 10-15 меня) а может нет.. ну лана..
короче..
вот почему взрослые люди всегда говорят жалея своего ребенка ,что эт все ерунда ,типа первая любовь? и что обязательно все ещё будет и как бы считают что ребенок не может в 10-12 лет чуять по настоящему,какая ж эт просто невежество и не дальнозоркость..
именно ребенок чует всегда остро и по настоящему ,а взрослые заматеревшие "болотом-жизни" калечат их ,а потом вырастают сволочи ..эт я о родных..
так вот ,если так ведут себя родные ,то что же говорить о чужих?
а ты говоришь ... два окружения.. :(
ах ..да.. правильно..
мне ща пришла в голову горькая мысль ,что таки --ДА! ты прав --ОКРУЖЕНИЕ со всех сторон ,а в середине один -одинешенек человек..

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: отзывы о работодателях
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 4:40 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
я могу придти куда угодно в берцах джинсах и камуфляже, с сумкой через плечо и что? знаешь есть готы которые в полном своем облачении приходят на работу и это нормально - я выгляжу таким, каков мой вн .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 3:59 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 1:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
а ааааааа :D
так я не поняла тогда ,что ж такое "близкое окружение"?
я считаю,что по любому в беде доверять можно тока родным,пусть там есть исключения (там они дружат и выручают и общаюцца др. с другом на уровне богов, я сама видела) но эт большая редкость..

ахХа , вот если ты старше ,то почему ты мне не ответил ,как бы ты поступил с дочкой,которая недовольная собой и не хочет идти в школу? :wink:

а воообще о чем мы? :lol:
о чужих и родных?
и где они чужие и родные?
у меня очень много знакомых ,ребят и девочек и вроде из благополучных семей ,но еслиб ты знал как они одиноки и им даж не хочецца делицца своим одиночеством с родителями..
у меня начальница (ей 23,на полтора года младше меня ) ей мама приезжает из Холона чтобы привезти доченьке пирожки ,то есть -классная мама да?
но и все ! вот пирожки ,чтоб сыто,обуто и?...

а её дочка на выходные в пятницу просто ..(нет, не буду об этом писать..) оставим..

а вот ты сказал,что человек среди людей ....да ,конечно ,но чует ли он себя НЕ одиноким,он ни к кому из них не может подойти и сказать--мне плохо,вот все вродь намана,но мне одиноко и плохо и я не доволен и не знаю что мне делать.подскажи,а?

вот и работа есть и дети есть и жена умница,а мне все чтот не то ,мне кажецца,что не так я жизнь свою проживаю,почему мне так кажецца? где моя ошибка? давай покурим,посидим.поболтаем,а?

и что ответит эт толпа ,которую ты называешь людьми?
что ответит?
они скажут что ты ненормальный, неудачник и быстро побегут от тя ..
а ты говоришь ..люди...
даж не хочу больше писать о мутации людской--противно.

таки дела..
да ,хорошо ещё если говном не закидают..

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: куплю на бб
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 2:15 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
машинка моя, праворульная - фотик новый был и чето там нажал и потом не мог разобраться (поетому 2 фотки перевернутые получились), начинала жизнь как автомат поетому и клоки от автомата, и на фотках н .


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 7:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 4:17 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Вау, как у вас тут интересно :)

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 4:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
классно написал и все разложил по полочкам.

мне очень понравилось про "дочку" ,ты ещё круче сказал ,чем я б предположила . ты значит настоящий папа. :D

но про одиночество то мы все равно пришли к одному мнению,что все мы одиноки потому что если человек говорит имея семью и типа замечательную жизнь,что ему плохо и заметь он при всем том,что жена-умница,не идет к ней со своими проблемами,а почему? да потому что она ему --ЧУЖАЯ и просто женщина с которой он делает детей,растит их и воспитывает,

НО он то именно ОДИНОК потому что душа то самое главное..а он не может,а ему не к кому ,а ему больно и плохо,а дома типа все в порядке ,а на самом то деле--хрен!!

хрен в порядке,понимаешь? и чел. мечецца и ищет других женщин ,которых обзывают -любовницами ,а и там -хрен потому что каждая любовница хочет стать женой и чел. путаецца,а он не может потому что жена -умница и стока он прожил, и детки красавки и дом полная чаша, и менять чтот страшно,а чел. боицца с годами все потерять что типа нАжил,а так и остаёцца ОДИН в чужом доме , с чужой женщиной ..,в холодной,безрадостной постели..

а дети?

дети... выросли и ушли и плюнули и сдали родителей (в лучшем случае)в бейт авот и что ? и чел сидит немощный и старый и понимает,что зря потратил жизнь на эт Земле и в этой жизни и ему очень жаль и он вспоминая,думает,лучше б не побоялся и смог бы все перевернуть и уйти и найти ,а если все таки не нашел,нно попытался ,а эт уже не "стыдно за бесцельно прожитые годы"(С)..
но поздно...
и что?
и вот!!
вот тебе --одиночество по любому ..
и?
эт я по теме одиночества в котором мы с тобой сошлись во мнении!

а теперь продолжение к теме одиночества..но как бы эт из "другой оперы" ,но все переплетаецца...

ты знаешь ,что Судьба (я фаталистка) каждому из нас дает ШАНС?
каждому ,ну каждому-каждому и вот когда эта капризная девочка-Судьба даёт этот самый ШАНС,нужно УВИДЕТЬ его и успеть(эт бывает тока раз в жизни) и вот если ты не успеешь и не разглядишь,то пипец,останешься "жуком" как писал прекрасный Пелевин,который не пропустил свой Шанс :wink:

так вот я о чем ,что пока люди ждут своего шанса у них есть столько свободы попробовать быть кем угоднои они опьяняясь свободой вольности ,им так хорошо в этой вольности .что они забывают ,что судьба .наблюдая ждет и когда те так хорошо и так все устроилось и ты вроде счастлив .а девочка-Судьба тут как тут--вотА на я и вот на тебе ШАНС и прикинь такой шанс при котором ты ,он,она обязательно будут стоять перед тяжелым ВЫБОРОМ на весах :

в одной чашечке -все ,что ты нажил до этого момента.. :twisted:

а на второй --тока риск и неизвестность и мечты и тайные твои желания -полетов и :D

ну и ?
что делает человек? прикинь как он мучаеццаи все чувства задействованы :жалость,жадность,страх неизвестности.... и?
и?
и вот тут то ..самое главное..
те кто все таки выбрал правильно ,они после усилий и побед и трудностей живут до конца в гармонии ..
а те ,которые типа "струсили" (на самом то деле они не струсили,а просто полная чаша перевесила),они существуют до конца одинокими ,а девочка -Судьба смеецца над ними и усугубляет с каждым годом их существование,превращая их в старых(не о годах) ,обрюзгших(неважно какой вес)и совершено пустых,она лишает всего их,оставляя им оболочку тела..
и конечно же с каждым годом одиночество усиливаецца потому что чел. из-за жадности потерял все для чего он пришел сюда(видишь опять к одиночеству вернулась)

таки дела..
как тебе? :twisted:
а ещё хотела спросить..
вот чёт задумалась...
а скажи :
а если у ангелов возраст?
и почему они муж.рода и жен рода,если они бесполые,то какаяразДница в каком ты обличьи?

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Последний раз редактировалось Dji Пн фев 20, 2006 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 4:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
да! и ты немного пишешь,а очень мало и страшно интересно. :D

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2006 4:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
Хабя писал(а):
Вау, как у вас тут интересно :)


плииз. включайся. :D
ты много чего знаешь,что можно сказать.

_________________
...ты отвечаешь вопрос,я задаю ответ....


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 4:03 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Начну из далека- планировали мы этот поход более чем за полгода. Цель- оторваться от безрыбья (последние выезды на рыбалку нас сопровождало бесклёвье), и как следует отдохнуть. От бе


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 11:25 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 4:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2005 5:51 pm
Сообщения: 13369
Откуда: Страна Глухих
clicker писал(а):
Гостем был, конечно я.
Я имел в виду твою предыдущую аватару.

а я с удовольствием поменяю,потому что у меня настрой именно такой,а вот думала что как то те станет неприятно..
ой,а какая она была? у меня была поппа.. :oops:
давай больше не будем писать у Ши в теме ,пошли в твою.. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2006 11:30 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 8:26 pm
Сообщения: 97
Откуда: Тель-Авив
нда... поговорили типа про обереги....
возвращаясь к нашим баранам...
а какие обереги, по вашему, для дитей самые надежные? глаз (специальный, камуван) я знаю вроде цепляют. а цеплять его на видное место нужно или наоборот, чтоб не видели? что еще можно?


Последний раз редактировалось Svet_lana Чт мар 02, 2006 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2006 5:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
Девочки и мальчики :roll: а давайте темку разделим,а?? а то правда,про обереги вроде было :roll:
Как хотите назвать то,о чем вы тут говорили?? :wink:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: росно сделает скидку на женщин
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 3:48 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:23 am
Сообщения: 401
Откуда: из снов
Взято с форума РБК. Одна из тем в тему. Дело в том, что ради любопытства я сходил на несколько русскоязычных израильских ресурсов. Сравнить так сказать, может к нам ходят неправильные изры. Все форум


Последний раз редактировалось clicker Пт дек 25, 2009 5:42 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2006 6:34 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 10:48 am
Сообщения: 5816
clicker писал(а):
Svet_lana писал(а):
.......а обереги для дитей какие надежные?


Не оставлять ребёнка одного.


:_03 :_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 07, 2006 10:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
А кто верит в талисманы? И у кого они есть и какие?

Очень сильная штука - талисман.


Он не только хранит от неприятностей, он незаметно ведет по жизни, помогает принимать решения и даже развивает таланты и душевные качества. У каждого человека свой талисман. Им может быть плюшевый мишка или хрустальный шарик, подвеска с бриллиантом или со стекляшкой, акулий зуб или старая монетка. Талисманом может быть даже обычная скрепка - если с ней связано что-то хорошее. И все-таки есть универсальные правила игры, в которую играют с Фортуной. Они разные в разных странах, потому что на всей Земле люди верят в добрую силу талисманов, амулетов и оберегов.

Кстати, насчет амулетов и оберегов: а они - талисманы? Или все это разные вещи? Оберег - слово исконно славянское, поэтому заглядываем в Толковый словарь Даля. Даль говорит, что обереги - это заговоры, зачуранья, слова и обряды от порчи, для разрушения или недопущения вредных чар. А еще, что обереги - это талисманы, ладанки, привески от сглаза, от огня, воды, змеи, смерти и болезни. Все это вполне справедливо, потому что древние славяне знали лишь обереги, а слово «талисман» пришло с Востока, из арабского языка. Оно означает все то же: вещь, в которой заключена спасительная волшебная сила. И может талисманом служить ладанка или перстень, или другой магический предмет. Так что талисман - это то же, что оберег. И то же, что амулет, который произошел от латинского amuletum, а может быть, и от арабского «хамала», что означает «носить».

Талисманы появились в такой глубокой древности, что дух захватывает. Судя по всяким раскопкам, они возникли вместе с людьми, вместе с первыми их знаниями и верованиями. Откуда пришло убеждение, что клык, подвешенный на шнурке, может защитить охотника от смерти? Что камень с дыркой сохранит очаг? Оттуда же, откуда пришли основные человеческие знания - из Космоса, или Ноосферы, или из Шамбалы. Оттуда же, откуда возникло таинство фэн-шуя, руны и знаки дорожного движения. Это знание, проверенное веками и тысячелетиями, тысячелетиями помогавшее людям жить и оставаться людьми. Мудрецы и маги утверждают, что свойства талисманов остаются неизменными, и сегодня они защищают банкиров и программистов так же, как защищали когда-то горшечников и кузнецов.

Именно амулеты стали когда-то первыми украшениями: их носили на шее, на запястье, кольцами унизывали пальцы. Постепенно они перешли в разряд ювелирного искусства, но и в современном виде остаются верными друзьями своих владельцев. Главное - знать, что нужно носить, а что стоит убрать подальше в шкаф или вовсе закопать в землю - именно этим способом избавляются от несчастливых амулетов.

Одни из самых простых и самых древних талисманов - узелки. У некоторых народов есть поверье, что с их помощью можно вызывать ветер. Например, норвежские рыбаки, выходя в море, покупали у старух-ведуний пучки «хороших ветров» - связанные узелками веревки, над которыми были произнесены заклинания. В Финляндии верили, что колдуны могут заточить силу ветра в три узла. Если развязать первый узел, подует легкий ветерок, если развязать второй - на волю вырвется его сильный собрат, а третий узел удерживает шторм или ураган.

Очень уважают узелки в Германии и Австрии. В Тироле и Каринтии, например, применяют такое средство против бородавок: на суровой нитке навязывают столько узлов, сколько есть бородавок, нить повязывают поверх бородавок, а потом снимают и закапывают в землю. Когда нить истлеет, бородавки отвалятся.

Непревзойденные мастера вязать узелки - китайцы. На сложные конструкции из красных нитей или веревочек, связанных фигурными узелками, вешают ветряные колокольчики, фонарики, пагоды и другие амулеты. Считается, что красная нить с узлами увеличивает силу предмета, который на ней подвешен. Чтобы активизировать разные углы дома - угол богатства, здоровья или счастья, традиция фэн-шуй предписывает помещать в них магические предметы, которые тоже завязывают красной ниткой: кусочки горного хрусталя, монетки, изображения животных.

В древности узлы были так важны, что у некоторых народов заменяли письменность. «Узелковое письмо» знали американские индейцы, индусы, африканские бушмены и австралийские аборигены. В Прибалтике им пользовались еще сто лет назад - с помощью узелков на нитках записывали рецепты знахарей. Мы до сих пор иногда говорим «завязать узелок на память», не вдумываясь в смысл этой фразы. А еще узелки могут играть роль четок: их перебирают, чтобы вспомнить последовательность молитв.

В древней Руси существовали специальные узлы - «наузы». Наузы передавали волшебную силу, охраняли от несчастий, лечили больных. Над ними читали наговоры, в них завязывали лечебные и магические корешки и веточки, бумажки с заклинаниями, всякие чудодейственные предметы вроде сушеного крыла летучей мыши и змеиной кожи. Их носили на груди на шнурках и веревках, даже вешали на цепочки. Это от наузов произошли ладанки, поскольку в христианскую эпоху вместо змеиной кожи в них стали вкладывать кусочки церковного ладана. Ладанки служили талисманами счастья, оберегами от оружия и от сглаза.

Особой силой и особой энергетикой обладают стихии мира, составляющие первооснову всего сущего: огонь, вода, воздух и земля. Они воплощаются в более осязаемых предметах. Например - в камнях и минералах. Минералы, миллионы лет впитывавшие космическую энергию земных недр и неведомым образом оказавшиеся на поверхности, излучают волны разной частоты, отдают накопленную силу. С точки зрения физики, идет постоянный энергообмен камня с окружающим миром, в том числе с человеком, который держит его в руке или носит на теле. Поэтому сила камня врачует тело и укрепляет дух, помогает в делах и очищает помыслы. Не удивительно, что камни - самые действенные талисманы. Можно составить целую энциклопедию, в которой отразятся характер и свойство каждого камня - благородного и простого, бесценного и копеечного. Многие минералы влияют на душевные качества людей или чутко отзываются на них. Например, цитрин покровительствует лжецам и помогает скрывать обманы. А гагат помогает своему владельцу отличить правду от обмана, наделяет его способностью видеть людей насквозь.

Некоторые камни помогают добиться цели. Яшма обеспечивает победу, придает упорство и не дает остановиться на достигнутом. Ее так и называют - «камень храбрых». Египтяне считали яшму камнем богини Исиды, китайцы - символом тайн бытия. В медицинском смысле самой лучшей является красная яшма - она останавливает кровь. Сапфир - талисман мудрых. Людям, которые знают, чего хотят от жизни, он дает рассудительность и чувство справедливости, оберегает от зависти и вероломства. Лучше всего носить его на левой руке. Но если у сапфира есть хотя бы крохотная трещинка, он может принести несчастье. Впрочем, любые камни с трещинками нежелательны: в местах разломов скапливается отрицательная энергия, которая вредит владельцу камня.

Блестящий зеленый хризопраз - талисман деловых людей. Он дает успех в делах и выносливость, а главное - притягивает богатство. Гранат дает власть над людьми, помогает целеустремленным и странникам найти верный путь. Поэтому он признан талисманом путешественников. Нефрит - священный камень китайцев, ему посвящен древний трактат «Каюту-Пу», состоящий из 100 книг. Нефрит побуждает к внутренним переменам и указывает верную дорогу душе. Его название не случайно совпадает с медицинским термином: нефрит лечит заболевания почек, если носить его на поясе.

Многие камни носят для того, чтобы привлечь в свою жизнь удачу и счастье. Например, рубин - камень радости, прогоняющий печаль. Индийцы знают, что он притягивает счастливую любовь, дает силу льва и мудрость змеи, защищает от зла, врачует сердце и мозг, избавляет от страшных снов. Если, конечно, носить его на безымянном пальце.

А самый счастливый камень - бирюза. Его название по-персидски так и звучит - «приносящий счастье». Европейцы не слишком жалуют этот недорогой камень. Его ценность понимают на Востоке и Западе - в Азии и Америке. Индейцы и сейчас считают его самым сильным амулетом, носят его в украшениях и пришивают к одежде. А в жилищах вешают «паутины снов», - нитяную паутину с бирюзой в центре и птичьими перьями по бокам, которая задерживает дурные сны и пропускает хорошие. Бирюза обеспечивает долголетие и благоденствие, примиряет супругов и дарует удачу.

Во все времена самым дорогим камнем был алмаз. Он единственный из минералов расщепляет свет на шесть цветов спектра, и эта способность (присущая, кстати, любой призме) до того поразила воображение древних, что они стали считать его оберегом от всего вообще. Однако к бриллианту нужно относиться осторожно. Он приносит счастье, если был подарен, а не куплен. Помогает только людям с чистыми мыслями и желаниями, а злые помыслы обращает на самого владельца. Крупный камень, равно как и замутненный, таит несчастье. И еще одно свойство имеет бриллиант: если на женщине надето украшение с этим камнем, подаренное мужчиной, другие мужчины ни за что не поддадутся на ее чары.

Людям пылким и неуравновешенным прекрасно подойдет сердолик, который умеет гасить ссоры и восстанавливать мир. Не менее добрый камень - янтарь. Это символ солнца, несущий отражение солнечного света и тепла. Янтарь очень ценили древние: он украшал корону Тутанхамона, римляне использовали его для укрепления душевных и физических сил. В Китае и Японии янтарь до сих пор остается священным камнем императоров, а раньше там верили, что это застывшие капли крови дракона. Бусы из необработанного янтаря лечат щитовидную железу.

Изумруд был любимым камнем древних греков. Его посвящали Венере, и ценили выше бриллианта. В арабских странах считают, что он спасает от злых духов, эпидемий и змеиных укусов, а заодно превращает сны в явь. А для славян это камень надежды. Прекрасен и добрый аметист, несущий энергию Нептуна, а вместе с ней гармонию. Он успокаивает и сводит веснушки.

С помощью камней можно спасаться от заклятий и творить заклятья, стать магом и увидеть будущее. Лучше всего предсказывает будущее и помогает общаться с миром духов горный хрусталь. Его с незапамятных времен использовали маги и предсказатели. Гиацинт заклинатели носят для защиты от злых духов. А простых смертных он спасает от галлюцинаций и меланхолии. Индийцы считают его камнем дракона, который вызывает лунные и солнечные затмения. В Японии власть над силами зла дает черный агат. Из него и сейчас делают амулеты. А европейцы считают, что этот благородный камень дает силу и крепость. Морион - черный хрусталь - нужен исключительно для общения с душами предков. Раухтопаз - камень ведьм всех времен. Многократно усиливает колдовские чары. Защитить от этих чар может только сердолик. Он побеждает черную магию и помогает сохранять тайны. Заодно это камень верности и любовный талисман. Греки делали из него свадебные геммы с изображениями Амура и Психеи. Он способствует сближению душ и помогает отличить настоящую любовь от увлечения. Чтобы это проделать, надо с сердоликом в руке смотреть на возлюбленного, и если любовь настоящая, камень будет светиться.

Жемчуг тоже ответственен за верность. У плохого человека он тускнеет и умирает, а хорошему помогает достичь цели и исполнения заветной мечты. Китайцы считают, что у каждого дракона есть жемчужина, и он любит и бережет ее как зеницу ока. В русской традиции принято носить много жемчуга, тогда он приносит удачу. А отдельные жемчужинки вызывают печаль и слезы.

Очень важным считается самый простой камень, подзаборный булыжник или речная галька - если в нем есть природная дырка. В Европе дырявые камни считают ведовскими, они помогают против ведьм. Еще кельты ценили их как сильные амулеты. У нас дырявые камни называют «куриным богом», потому что раньше их вешали в курятниках от ведьм. Ведьмовские камни тем действеннее, чем дольше служат в качестве талисмана.

Не менее простой и не менее сильный амулет - ключ. Ключи в качестве амулетов первыми стали использовать еще этруски, и с тех пор эта традиция живет в Европе. Не выходят из моды подвески-ключики из серебра и золота, колечки с ключами. Но самый сильный талисман - старый ключ от сундука или комода, особенно если он имеет крестообразную форму. Ключ на шее - это ключ от судьбы человека, талисман, который указывает правильный путь и помогает реализовать свое предназначение.

Труднее раздобыть подкову - талисман, проверенный веками и поколениями наших предков, символ удачи и универсальное защитное средство. Подкова приносит удачу, потому что принадлежит лошади - древнему магическому животному, связанному с солнцем и богами. Важно, чтобы подкова была найдена случайно. Действенность подковы усиливается, если в ней есть гвозди. По правилам подкову нужно прибить изнутри на дверь дома.

С того момента, как появились деньги, одним из самых сильных оберегов стали монеты. В Эльзасе раньше каждый носил при себе просверленную монету или даже медаль. В Португалии женщины щеголяли в ожерельях из монет, позаимствовав этот обычай у цыган. В Албании из монет принято делать серьги. Цыгане первыми придумали делать украшения из монет - мониста и браслеты. Их звон отпугивает нечистую силу. Но в наш прагматичный век мало кто вспоминает о нечистой силе, мысли все больше вертятся вокруг денег. Для их прибавления тоже помогают монеты - китайские. В них есть квадратная дырка, так что и просверливать не надо. Китайскую монету вешают на красную нитку, завязывая узелок. Лучше, если нитку соединить в браслет, навязав три или семь монет. Его не нужно носить на запястье, лучше убрать в сумочку или бумажник - в общем, в то место, где лежат деньги. Можно положить такой браслетик даже в банковскую ячейку. Главный китайский талисман богатства - трехногая жаба - держит во рту три монеты.

Всевозможные колокольчики и бубенчики оберегают от ведьм, ведь ведьмы боятся шума. Даже детские погремушки появились в древности как защита от ведьм. Оттуда же у греков взялся обычай щелкать пальцами. У этрусков, греков и римлян дети носили на шее цепочки, к звеньям которых были привешены маленькие ножнички, лестницы, пилы, топорики и щипцы - как раз такие, какие носят современные девушки. В Сьерра-Леоне дети носили от сглаза бубенчики у щиколоток, в Китае их изображения вышивались на детской одежде. В Германии и сейчас еще носят кольца, на которых висят язычки колокольчиков.

На Востоке талисманы не столь просты и бесхитростны, как ключи и подковы. Искусство фэн-шуя - это целая философия талисмана, возведенная в жизненный принцип. Многие правила этого древнего искусства построены на использовании изображений магических животных, камней и монет. Трехногие жабы, драконы и фениксы, тигры и триграммы - все это мощные энергетические амулеты, регулирующие поток животворной энергии ци.

В Египте до сих пор в ходу амулеты времен фараонов и древние коптские символы. Лотос сулит долголетие и здоровье, скарабей способствует благополучию в путешествии, сохраняет женщине красоту и делает семейные узы прочными. Анкх - крестообразый ключ с петлей сверху - это ключ жизни. Его держали в руках фараоны как символ неограниченной власти, господства над жизнью и смертью. «Узел Изиды» - женский амулет, сохраняющий счастье супружеской жизни, оберегающий от измены. «Ладонь Фатимы» хранит от дурного глаза и порчи. Длинный египетский глаз «удьят» - это глаз бога Хоруса, символ вечной жизни, оберег от дурного глаза, порчи и колдовства.

Самый популярный арабский талисман - круглое изображение глаза. Это тоже амулет от дурного глаза. Поскольку жители Востока в большинстве своем кареглазы, дурным считается голубой глаз - так же, как на Руси боялись глаза черного.

Но каким бы ни был талисман, в него обязательно нужно верить. И тогда он принесет вам все, что вы от него ждете - счастье, здоровье, богатство и долголетие.

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 08, 2006 5:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:01 pm
Сообщения: 57
Хабя писал(а):
[b]А кто верит в талисманы? И у кого они есть и какие?

Но каким бы ни был талисман, в него обязательно нужно верить. И тогда он принесет вам все, что вы от него ждете - счастье, здоровье, богатство и долголетие.


Мне пришлось принимать участие в эксперименте по проверке защитных свойств оберегов: талисманов, амулетов , иконок, камней, кристаллов и т.д.
После того, как доброволец активизировал свой оберег, он сообщал, что готов отразить удар. В мою задачу, как оператора-биоэнергетика, входило разрушение небольшого участка головной ауры, с ее последующим восстановлением. За аурой добровольца наблюдали два сенситива, практикующих ясновидение. Из 76 добровольцев, безгранично веривших в свои обереги, ни одному не удалось сохранить в целостности свою ауру.
Вывод грустный: от порчи, как и от наезда автомобиля, защиты нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 11:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
печально все это :( но,с другой стороны,я слышала много историй,о том,что вдруг порвалась цепочка с хамсой или маген давид. Говорят,что это на себя взял сглаз амулет и что его надо или хорошо почистить или выкинуть....

и все-таки, что то в этом во всем есть :wink:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 9:13 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:01 pm
Сообщения: 57
[quote="Хабя"]печально все это :( но,с другой стороны,я слышала много историй,о том,что вдруг порвалась цепочка с хамсой или маген давид. Говорят,что это на себя взял сглаз амулет и что его надо или хорошо почистить или выкинуть....

Один раз столкнулся с подобным явлением. Перед выборами президента Украины в 2004 году. Политические деятели прежде чем встретиться с кем-либо из паранормальщиков посылают на встречу человека-пробу. Ко мне тоже послали такого штриха. После беседы с ним у меня осталось тяжелое впечатление о политике и его команде. А ентот человечик позвонил мне после встречи и с ужасом поведал, что цепочка с крестиком (он к ортодоксам христианским принадлежал) за ночь на несколько кусков распалась и, что политик, в связи с этим, не рискует со мной знакомиться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 10, 2006 9:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 15, 2003 12:28 am
Сообщения: 1905
у вас получается другой пример уже :wink: или вы как то повлияли на человека,что у него цепочка развалилась ? :shock:

_________________
Продам собаку. Злая. Чавкает на чужих.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 10:37 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:01 pm
Сообщения: 57
Да мне он тыщу лет не нужен был, что бы его прессовать.
Таких блаженых в истории много было. Шуты при королях, например,
очень чувствительные к чужому эгрегору. Типа придворной собаки. Сначала ей дают еду попробовать, а потом царской особе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 11:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 7:52 pm
Сообщения: 685
Откуда: Рамат-Ган
я на кухне хамсу повесил, для аппетита
зы. а вообще я шарлатанства не люблю

_________________
Уважаю стеб, даже не очень крутой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: про оберЕги
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 12:51 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:01 pm
Сообщения: 57
glebik писал(а):
я на кухне хамсу повесил, для аппетита
зы. а вообще я шарлатанства не люблю


Интернетовские форумы не совсем безопасная штука.
Я, к примеру, здесь нахожу кандидатов в энергодоноры для больных нашего раенного онкоцентра. Им очень нужна жизненная энергия для реабилитации после операции и химтерапии.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 1:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 7:52 pm
Сообщения: 685
Откуда: Рамат-Ган
От моей энергии им лучше не станет :)
А желтая пресса пестрит безграмотными сообщениями о волшебных картонных карточках с изображением космического глаза, и люди ведутся, и кому-то 1-му из 10-ти эта карточка помогает. Только потому что отчаявшийся человек должен во что-то верить.

_________________
Уважаю стеб, даже не очень крутой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 2:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 2:01 pm
Сообщения: 57
Да не нужна нам Ваша энергия. Для этой цели хватает местных флудеров, хамов, ни во что не верящих дураков и т.п. сброда.
Ни больныму, ни его родственникам о подключении доноров никто не сообщает. Однако есть правило, что к больному, если он иудей, должен быть подключен донор-иудей, к христианину - христианин, к мусульманину - мусульманин и т.д. Послеоперационная выживаемость при таком подборе повышается раза в два. Здесь уже вопрос для теологов - медиков.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: про оберЕги
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 7:02 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391534
Откуда: Zambia
замы137BettFiguтрилразнJohnAaroCharслужспецPremOmegИОЕвБазаРозоElecупраLillTescСамаArthИллю
ValeMorePensFollсертEsseBeauВпосБелоCoveавтоXVIIElliAccaSkinSafeCleaPaleOralSherregiGlisNaiv
МаксOmsaБурбTomoсерткотоChriSideGottChucКонсHorsCodiМалеBalkNikiavanмолнLloyотдеElegJohnправ
(МИФdoneCharThisполоМитрБутыРоссAlaiOrigсторNeedНикиRusi02-2жемчZoneлюдьRondZoneZoneR072сере
StriBarbSwarЕвдоJameКостЯросГоридопоавтоКолчReadDaiwтеатпрогКрасCherдругHenrAnthStepГорбФоку
ПавлклейкорпNTSCкремРойбHansElecПросToddB730findЕфретипоESSGPolaЛурьABL0ABL0CHEVхороиллюOper
АртиосносборMagiTaketoucтексIchaWindUdbhлинеClatуведTrusTwisсвязFreqwwwnЛитРLaurстихWindSigm
ЛитРвузоAcadкульПевц1953ДолгПариЛуврCommLeonTopGApocPianКараDOORSergдругThanмормJoanЛапикомп
СолоМаркавтоБусыСодеSatuГордHaleDeutПаноБортSonywwwnхудоЯкобXIIIСамопродЛюбеСолозагаNTSCNTSC
NTSCИллюViteКондФатеИгарродиBookЛубеВалеЯворПолоСертtuchkasBenjРумя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: про оберЕги
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 1:42 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391534
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: про оберЕги
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2023 2:33 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 391534
Откуда: Zambia
доро276.9полеBettChriдокуPirmDeviFranХироТартпсихСухаГомосферМуртOsloРоссМолчFabrкатаШереTesc
ПравинстЦветАВБыКазаЦобоPaulПавлАртеBriaМамоПермClifКолгRobeGillAESCSilvKeviИллюTescAquoШева
филоХариToucNighШинкCubeСодеAstrминекнигРутьГофмTattдизарукоavanAcceСатаEmilGlobMontсборРосс
ИллюЛимаСульстарПироБагдТарлRondЮрчуWillSwarРоссвождPatmJuliNasoZoneпереCharMORGELEGZoneTerr
КореZoneXVIIShelJeanGrisACTGФормZoneкнигконсPattФранМеньРезнНико03-0ГлазMediAndrзакаВикечита
ZoneполохороTaniаканрозоKronElecInneавтоКачаStarBoneFiesпласОбъеКлок3038STARHONDхоромероUnit
предКитапаззКабаКалиVtecкубиNikoElecWindполуBorkViteQueeChoiАГроLeonКучмстихAndrЛитРЛитРЛитР
UmbrAgatнаукВиктВладНовгVIIIГладSingИллюLeonЕвгеOlegMikhLimiWeilФатхДобрYourНовиYounAlleолен
энциНикиГончпрогApplRobeuniqэнцитехнMastПатрФролсхемСамоЖелеКолпCatcвперМалюВесеРаскTaniTani
TaniSunsWillГрупЛениСодеКозлWhatТеплДанидругКорсзнанtuchkasCandпарт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 54 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB