Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:17 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2012 12:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Я недавно "открыла" для себя психолога Ольгу Хмелевскую.
Очень мне нравится то, что она "проповедует".
А отношения между мужчиной и женщиной считаю таким же "загадочным и непознанным", как и нло, например.
Поэтому, пощу сюда статью.
Потом запощу ещё.

Цитата:
Исповедь таблетки от головной боли...

Автор: Ольга Хмелевская, психолог
город: Москва
Источник: www.gorod21veka.ru







…Чего я, вдруг, схватилась за эту, измусоленную всеми тему? Один сердитый читатель меня же и надоумил! На МЕНЯ сердитый, читатель! Сердитый за ТО, что я, блаженная, наивно хотела бы, чтобы люди занимались сексом с теми, КОГО ЛЮБЯТ. А ни с кем попало! А точнее, НЕ с теми, кого НЕ ЛЮБЯТ…

А что делать, пишет он, если жена не хочет секса (!), а мужчину распирает от желания и он «лезет на стенку»? Вот, пишет сердитый читатель, мой друг любит свою жену, она у него хозяйка хорошая и женщина красивая, и все-все хорошо. А секса не хочет! Ни психологи, ни экстрасенсы не помогли. Не умирать же! Нашел он себе женщину для секса и теперь у них ( обратите внимание – «У НИХ»!) все хорошо и ВСЕ ДОВОЛЬНЫ..! То есть надо понимать, что одна женщина ДОВОЛЬНА тем, что ее, скромненько так, «любят» за стирки-уборки-кормежки, а другая женщина, не менее ДОВОЛЬНА тем, что ее «НЕ любят», а просто с ней «спускают пар»! А я же блаженная!!! Я БЫ запросто ПОВЕРИЛА… если бы мне это сказали сами ЖЕНЩИНЫ – счастливые «участницы» этого трио! В том-то и дело, что об этом говорит МУЖЧИНА, почему-то очень хорошо осведомленный в столь интимных подробностях жизни своего «друга»… А еще говорят, что СПЛЕТНИ – отличительная черта исключительно женской коммуникации..!

Когда мне говорят, что это вполне «приемлемый» и «разумный» тип партнерства, я всегда уточняю: относительно КАКОЙ ИЗ СТОРОН? Разумное партнерство – это ПРАВИЛА контакта, которые устраивают в РАВНОЙ СТЕПЕНИ всех участников контакта. В теории! В реальной, земной жизни такого не бывает НИКОГДА! Ту, самую РЕАЛЬНОСТЬ, которой один партнер ДОВОЛЕН, другой партнер просто ТЕРПИТ (из-за наличия детей, отсутствия собственной крыши над головой и денег), а третий - ТЕРПИТ и НАДЕЕТСЯ (а вдруг, он станет «главным» партнером, а не «вспомогательным»?)… О том, что «так живут ВСЕ» и ВСЕ ХОРОШО, говорит именно тот, кто ДОВОЛЕН! Он, без лишних мыслей и переживаний, реализовывает все свои потребности с РАЗНЫМИ партнерами, и при этом уверен, что никого «не обижает», с каждым поступает «порядочно» и дает все, что может. И проблем у него нет, только потому, что, по сути своей, он НИКОГО НЕ ЛЮБИТ, а просто ИСПОЛЬЗУЕТ и к его жизненной «философии» не прицепишься, так как она «удобна» и ОБТЕКАЕМА со всех сторон, как, прошу прощения, презерватив в рабочем состоянии!..

К психологу приходят те, кто ТЕРПИТ или ТЕРПИТ И НАДЕЕТСЯ. Потому, что со временем, и тому и другому становится все труднее и труднее играть, отведенную ему «роль»! Никому, поверьте, НИКОМУ не хочется быть восьмым лебедем в двенадцатом ряду на « подтанцовках»..! А, если ЭТО принимается и тем и другим, то и тот и другой прекрасно понимают, ЧТО ПРОИСХОДИТ и им, честно говоря, в глубине души плевать на того, кто ДОВОЛЕН. У них одна задача – ВЫЖИТЬ в этом « групповом компромиссе»… примерно так же, как наивно-любопытствующему придурку, не впасть в ступор и не облеваться от брезгливости, при попытке «поучаствовать» в групповом сексе! Не поверите, и такое случается… Официальному партнеру ( жене или мужу), то есть тому, кто ТЕРПИТ, возможно легче, лишь самую малость! В глубине души, он понимает, ЗАЧЕМ он «стоит» в небезызвестной позе, известного знака Зодиака… гм!.. Рака, то есть! Ей (или ему) надо вырастить детей, а для этого нужна крыша над головой и социальный статус законного супруга. Так проще и ему и детям. А вот тому, кто ТЕРПИТ и НАДЕЕТСЯ… а, я не буду ничего говорить. Просто дословно напишу то, что услышала сама.

Ирина, 36 лет. Имеет сына, Леньку. Ему 11 лет.

- Илья появился в моей жизни 6 лет назад. До этого, мой горе-брак, уже года два, как трещал по всем швам… Я устала БЫТЬ НЕСЧАСТНОЙ и долго не «ломалась»… Я не оправдываю себя! Я знала, что Илья женат и у него двое детей. На тот момент, я никаких совместных планов с ним не строила. И ни о чем не просила… Сейчас, я понимаю, что ИМЕННО ЭТО и остановило его «выбор» на мне. Он НЕ искал женщину для любви. Он искал женщину для секса, которая бы НИ ЧЕМ, НЕ ОСЛОЖНЯЛА ЕМУ ЖИЗНЬ…я была для этого, более чем удобна! Но, меня надо было «зациклить» на себе и чем-то «привязать»… и начались «игрульки» в любовь!.. Сначала, я услышала «горестный» рассказ о том, КАК он одинок, что жена – чужой ему человек и он хочет разойтись… Пошел седьмой год, как я слышу эту «сказку» в разных вариантах! Самое ужасное, что мой Ленька привязался к нему и даже, забываясь, называет его иногда «папой»! Время от времени, Илья уставал играть свою «роль» и допускал небрежности… обидные, откровенно-циничные и равнодушно-жестокие! Ведь иногда не надо никаких слов, достаточно одного жеста, взгляда, интонации… и все-все становится ЯСНО! Когда он совсем наглел и расслаблялся, я тоже зло и жестко шла на разрыв! Но он, тут же, спохватывался, очухивался и начинал «окучивать» меня, как куст картошки… Я уже давно разошлась с мужем, нам даже удалось сохранить человеческие отношения… и Леньку он не забывает. Но свою личную жизнь я так и не могу наладить. Илья за этим следит строго! Он просто нутром чует того, кому я могу понравиться! В ход идет все: тонкая лесть, ирония над всем, что меня интересует, небрежное унижение меня в кругу людей, которые знают нас… В искусстве унижения, он просто профессионал! Самый излюбленный ход – сказать мне двусмысленный комплимент. После которого не можешь сообразить, толи ты умница и красавица, толи полная дура и уродина… Наверное, уже года два, как я ПЕРЕСТАЛА ВРАТЬ СЕБЕ. Я поняла, что НЕ БУДЕТ НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО между нами…

Он всегда говорит «У НАС ВСЕ ХОРОШО! Что тебе еще надо?»… Понимаете? Он решил – за НАС ДВОИХ! – что у нас «все хорошо»… ОН так «решил»!!!
Я его прямо спрашивала, зачем ему я, если он меня не любит? Знаете, что он мне сказал? «БЕЗНРАВСТВЕННО пользоваться платными шлюхами!». А я, надо понимать, та самая «шлюха», от которой его НАРАВСТВЕННОСТЬ НЕ СТРАДАЕТ…! Я, с недавнего времени, захожу в церковь, ставлю за него свечку и говорю «Пусть у НЕГО все будет ТАК ЖЕ ХОРОШО, как у меня!»…

К Вадиму моя душа рванулась, как к последней надежде! Он был так же свободен, как и я. Прямо сказал, что не хочет «бегать по женщинам, как пес шелудивый», это его слова…Илья все сделал, чтобы поссорить нас! Все!!! Он ведь знает меня не один год, и знает все мои, уязвимые места! «Внедрил» между нами грязную сплетню и заставил нас ругаться и ревновать. Мы с Вадимом объяснились… все-все, как есть, я ему сказала! Он сказал, что понял, но… что-то у него внутри « перевернулось»… не может он чувствовать и верить мне, как раньше! И обещать мне что-то, тоже больше НЕ МОЖЕТ!.. Оля, я ПОТЕРЯЛА Вадима! Дело не в ссоре и ревности. Нет! Дело в том, что мы оба, искали НЕ «подходящего» партнера… «Подходящий» - это, как раз, и есть Илья, который может себя прекрасно чувствовать, при всем том, что рядом с ним две женщины откровенно НЕСЧАСТНЫ! Он, даже «местами подходящий», и другого слова для него мое сердце НЕ НАХОДИТ!

Вадим, как и я, искал РОДНОГО человека…и я им НЕ СТАЛА! Вот, когда я это ПОНЯЛА… я выпила, почти целый стакан водки, открыла окно, залезла на подоконник и посмотрела вниз… я надеялась, что мне будет СТРАШНО… а ничего подобного не было!!! Мне было ХОРОШО и СВОБОДНО…! Я была ОПУСТОШЕНА… Но, все-таки я оглянулась назад… Видна была часть прихожей… а… а там… валялись Ленькины кроссовки! Мне СТРАШНО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ… но, даже мысль о сыне меня НЕ останавливала… у меня тоже, что-то внутри перевернулось! Тормознула меня не любовь к сыну, а мысль, что Ленька… никому, кроме меня… НЕ НУЖЕН! Я подумала, вот сейчас наберу – в ПОСЛЕДНИЙ РАЗ – телефон доверия, а там как будет, так и будет… и услышала Ваш голос… А потом, решила УВИДЕТЬ Вас…

До сих пор не могу понять одной вещи – КАК ВЫ ПОНЯЛИ, что я НЕ алкоголичка, а со мной и правда БЕДА?..


Вы поняли, о чем речь? О том, что партнер, ДОВОЛЬНЫЙ положением вещей в «любовном» треугольнике, довел партнера, который ТЕРПЕЛ и НАДЕЯЛСЯ, будучи при этом просто «таблеткой от головной боли», по сути дела до СУИЦИДА! Эта тема, лично мне не дает покоя, только потому (!), что я ПОСТОЯННО разгребаю завалы из ОБЛОМКОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СУДЕБ, которые остаются после того, как всем этим попользовался, вот этот самый, «ДОВОЛЬНЫЙ»…

Жизнерадостность этих «Довольных», сродни «жизнерадостности» кухонных тараканов – если он пробежал через всю кухню, прихватил по дороге крошку хлеба и не попал ни под чью подошву, то можно считать, что жизнь, УДАЛАСЬ! Кто они, эти люди, справляющие бытовые нужды с одним человеком, занимающиеся «просто сексом» с двумя- тремя другими, ищущие «душевного отдохновения» еще с кем-то? Я попыталась «ввернуть» в предложение слово «любовь», но попытка оказалась «дохлой»… Кто они?

Психологам известно такое понятие, как СПЛИТИНГ – «расщепление». Это раздвоение ( а иногда растроение и т.д.) личности на несколько, внутренне автономно живущих субличностей. Это дробление внутреннего мира человека в УЗКОМ СМЫСЛЕ. То есть, это, по сути своей, не более, чем ПРИСПОСОБЛЕНЧЕСКАЯ или ЗАЩИТНАЯ функция психики, в моменты жизни, когда мы не можем изменить реально существующие обстоятельства вокруг нас.

Таким образом, например, повсеместно «защищается» огромное количество подростков, не имеющих родственно-душевного контакта со своими родителями. Они тотально зависимы от родителей, но думают и чувствуют иначе, чем они. Они уверенны, что старшие их НЕ ПОЙМУТ, а потому, говорят им ТО, что те ХОТЯТ УСЛЫШАТЬ. Иначе конфликт неизбежен! Получается, что дома они одни, вне дома – это совсем другие люди…

СХИЗИС – это расщепление личности в ШИРОКОМ СМЫСЛЕ слова. Это дробление личности уже на ПСИХИЧЕСКОМ уровне. Для человека становится НОРМОЙ хотеть одно, иметь другое, мечтать о третьем, добиваться четвертого. В человеке начинают уживаться противоречивые мнения, чувства и желания. Успешно «обживается» политика «двойной морали»: человек согласен, что «плохо» - это плохо, но если это «плохо» НАДО ЕМУ, то ЭТО – хорошо. При этом морду в кровь разобьет, но ДОКАЖЕТ, что ЭТО – хорошо!

Каждый из нас, хоть раз в жизни, встречал человека, внешне вежливого, вроде неглупого, местами, даже с неплохим юмором. Но, при этом, не мог понять, почему от контакта с ним, оставался неприятный осадок. И только потом приходила мысль, что у человека СМЕЯЛСЯ РОТ, но НЕ СМЕЯЛИСЬ глаза… они «жили» сами по себе, какими-то отдельными мыслями и чувствами…

Это и есть пример, одного из классических симптомов схизиса – ПАРАМИМИЯ. Лицо человека разделено на две половины, каждая из которых выражает разные чувства и живет «своей» жизнью. Для этих же людей характерен феномен «внутреннего двойника», то есть в человеке может быть две и более субличностей, каждая, естественно, со своими ПОТРЕБНОСТЯМИ! Вот поэтому, «один» Сережа может «умирать от любви» по Тане, «второй» ( он же) Сережа с визгом и писком заниматься сексом с Аней, а «третий» (опять, он же) Сережа благополучно женится на Мане и считает себя ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫМ человеком, который осчастливил ВСЕХ! А, потом, «очень счастливые» Таня, Аня и Маня приходят, по очереди ко мне, «поделиться» своим «безбрежным» счастьем…В разных вариантах! Как вы понимаете, в этой «Санта- Барбаре» ДОВОЛЕН только Сережа…

С точки зрения общей психопатологии, «расщепленные» люди не считаются психически неполноценными. Но и безопасными для окружения их тоже не назовешь! Они медленно взрослеют, вечно носятся с какими-то обидами давно прошедшего дня, как правило, всегда истерично-сексуально озабоченны, хорошо «схватывают» теорию, но неуклюже применяют ее в реальной, ЖИВОЙ жизни. Они живут в вечном процессе ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ гиперкомпенсации: не получая ОБЪЕМНОГО, всестороннего удовольствия от отношений с ОДНИМ партнером, они компенсируют это кучей всевозможных сексуальных связей. ПРОСТОТА, ПРИМИТИВНОСТЬ и СКОРОСТЬ этих связей очень похожа на поведение кроликов и на этот факт, не влияет даже наличие блестящего образования! Наоборот, оно помогает им, в каждом «новом» случае, «сыграть» чувства и новую «роль» еще более ТАЛАНТЛИВО! Настолько талантливо, что они и САМИ В ЭТО, с радостью ВЕРЯТ!

Эти люди и есть родоначальники, этого самого «просто секса»! Они очень хорошо могут объяснить, что «просто секс» - это «массаж» для тела, и его не надо ПУТАТЬ (!) с «настоящей любовью»! Но, НИ ОДИН из сторонников этой «религии» так и не смог мне ВНЯТНО объяснить, а КАК его партнер ДОЛЖЕН ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ В ЭТОЙ ОТКРОВЕННОЙ ХИТРОЖОПОСТИ? С какой стати, я должна, к примеру, взять и ПОВЕРИТЬ, что меня не просто «имеют», а очень даже «любят», при том, что Таньку ТОЖЕ радостно «имеют», но совсем-совсем «НЕ любят»…? То же самое с понятием «дружеский секс»! Только раздвоенное сознание могло породить такую МУТАЦИЮ! Трахаюсь, значит я, скромненько так, целомудренно, очень «по дружески», с Сашей и думаю, какие джинсы купить на день рождения своему «любимому» Леше? Ну, а что…Саша просто «друг», а я – скромняга-баба…типа! Но еще смешнее то, что никто из сторонников «просто секса», так и НЕ СМОГ объяснить, что они имеют в виду, когда говорят про «НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ», которую они отделили от тела?!..

Я очень часто слышу, как лесбиянок, гомосексуалистов и прочих «истов» называют извращенцами. Я много работала с ними и должна сказать, что процент проблемных людей среди них, ТАКОЙ ЖЕ, как и среди людей традиционной сексуальной ориентации! Среди них много очень умных, целостных, душевно тонких людей, умеющих красиво и глубоко чувствовать. Среди них гораздо больше людей, ценящих верность, постоянство, искренность. Им гораздо сложнее найти достойного партнера в жизни, и они умеют это ценить!

Так вот. Извращенец не тот, кто, не мешая никому жить (!), имеет иные сексуальные предпочтения. Извращенец, скорее всего тот, кто ОПИСЫВАЕТ в своем стихотворении секс с партнершей, и при этом СТРАДАЕТ, что его душа НЕ участвует в этом процессе, а мыкается где-то, алкогольно-горемычная, пока его тело обрабатывает «массажистка», видимо на что-то понадеявшаяся, бедная! Человек не только НЕ ЕДИН в этом процессе, как было задумано Творцом нашим. Ему откровенно плевать на чувства, с которыми все это «творение» будет читать его «массажистка», он ЛЮБУЕТСЯ собой, обласканным, и СМАКУЕТ отсутствие СВОЕЙ ДУШИ в этом процессе…

А потом, блюстители русского языка, удивляются, откуда берутся «прихваты», типа «Е** и плачу!!!»… уж прошу прощения!

В восточных философиях и учениях, есть понятие о ПРАНЕ ( ее еще называют «энергией ци») – священной энергии, давшей «животному» началу человека связь с Космосом… и сделавшей его Человеком. Когда мы употребляем алкоголь и наркотики, убиваем, воруем, развязываем войны, занимаемся насилием, врем, калечим чьи-то жизни, ЗАНИМАЕМСЯ СЕКСОМ БЕЗ ЛЮБВИ – мы теряем ПРАНУ, теряем связь с нашим Создателем… и в нашей душе гаснет свеча, зажженная им же!

Вглядитесь трезво в любителей «просто секса» и попробуйте ответить на вопрос, почему ими мало кто ДОРОЖИТ и они, по сути дела, очень ОДИНОКИ?

Человек – очень разумно и красиво устроенная биолого-философская система, с большими резервными возможностями. Когда такая система наделяется интеллектом – способностью к развитию! – она становится еще и САМОДОСТАТОЧНОЙ. Значит, такая система обладает большим потенциалом и может быть ОПАСНОЙ. Поэтому, в этой системе заложен МЕХАНИЗМ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ! Когда кто-то из нас, удовлетворяет свои потребности, калеча при этом жизнь своих партнеров, механизм самоуничтожения включается и начинает набирать обороты…

Помните, как говорят, что « ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К НАМ»? Вот-вот…это, как раз об этом.

Среди нас нет «плохих» и «хороших». Просто, каждому надо жить, СРЕДИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ… и не лезть со своим уставом в чужой монастырь.



P.S. ...Легендарный Марк Сэндмэн, басист-вокалист группы «Морфин» (Кембридж, штат Массачусетс) в одном из музыкальных магазинчиков, нашел старенькую, видавшую виды басс-гитару… всего с двумя струнами!!! Сердце музыканта не смирилось с тем, что инструмент обрекли, на никому НЕ НУЖНУЮ ЖИЗНЬ, до самой смерти…

Он привел гитару в порядок…и виртуозно играл на ней, с успехом отыгрывая свои музыкальные партии, всего на ДВУХ струнах! Умер Сэндмэн на сцене, от сердечного приступа, держа в руках свою двухструнную «подругу»…

К чему я это?

Есть люди, умеющие ВДОХНУТЬ ЖИЗНЬ во ВСЕ, к чему бы они, не прикасались! Они УМЕЮТ превращать мертвые пустыни в цветущие оазисы, а бесцельность – в осмысленную осознанность! Я называю их – ЖИВОЙ ВОДОЙ…

Но, есть люди, от одного присутствия которых, способно заболеть, иссякнуть и УМЕРЕТЬ все живое! Для их эгоистичных потребностей, гибель не то что, чьей-то жизни, целой цивиллизации – сущий пустяк! Я называю их – МЕРТВОЙ ВОДОЙ…

Каждый волен делать со своей жизнью, что хочет… Но, если вам ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ – НЕ ВХОДИТЕ В МЕРТВУЮ ВОДУ..!..



Взято отсюда: http://gorod21veka.ru/list/stati_po_psi ... vnoj_boli/

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 2:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
Я недавно "открыла" для себя психолога Ольгу Хмелевскую.

и что теперь ты с этим "открытием" делать будешь???

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2012 2:36 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
как фсегда - ф тему )))

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 4:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
себя надо любить.
вот и все.

хорошая статья.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 6:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
имхо. с любить себя лучше не перебарщивать иначе ананизм...
статья говно, как собственно и любой труд психологов...
а еще для психологии есть специальный раздел (тут я полностью согласен с опиюмом)...
выправляя тему, добавлю загадоШности и перчинки...
ИМХО (еще раз), думаю что всем психологам надо навесить статус шарлотанов, а за занятие этой деятельности вменить уголовное преследование...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:04 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ писал(а):
а еще для психологии есть специальный раздел (тут я полностью согласен с опиюмом)...

Что-то мне подсказывает, что Опиум отписался на твой пост.
Хотя, я могу и ошибаться.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:12 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
Что-то мне подсказывает, что Опиум отписался на твой пост.

честно говоря, я то же так думаю...
НО.... надо этому сорванцу, писать объяснялку..

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:21 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ, а что тебе не понравилось в этой статье, кроме того, что она не в соответствии с разделом? :)

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
ПАМ, а что тебе не понравилось в этой статье, кроме того, что она не в соответствии с разделом? :)

УРА!!!!!!!! спасибо тебе дорогая, за предоставленную возможность кинуть какашкой в психологов.... честно говоря меня просто таки раздерало, но все повода не было....
могу понять что делает любой врач, кроме "этих"... есть некий стандарт здорового человека или конкретного органа у него, если они встречают отклонение то соответственно принимают меры, что бы довести его до нормативного состоянию...
А что делают психологи?????????? Сами определяют понятия нормы, или наоборот поталогии и вперед.... в светлое будущее...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 10:59 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ писал(а):
могу понять что делает любой врач, кроме "этих"... есть некий стандарт здорового человека или конкретного органа у него, если они встречают отклонение то соответственно принимают меры, что бы довести его до нормативного состоянию...
А что делают психологи?????????? Сами определяют понятия нормы, или наоборот поталогии и вперед.... в светлое будущее...

А кто определяет "некий стандарт здорового человека"?
Я вот пошла к врачу за справкой для работы, что я здорова и он мне её дал.
А у меня хронический насморк.
Я здоровая?
Я больная??
То есть, есть некий стандарт который подходит под определение "здорового человека".
Тогда почему же не может быть понятий нормы?
Что, так тяжело вывести норму?

Вы встречаетесь с мужчиной?
Это хорошо.
Он женат?
Оставим вопрос морали в стороне.
Вам от этого плохо?
Это плохо.
Жене от этого плохо?
Это плохо.
Детям уделяется меньше времени, это плохо?
Это плохо.
Из семьи уходят деньги, это плохо?
Это плохо.

Методом элементарного подсчёта делаем выводы и определяем норму.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 11:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
Вы встречаетесь с мужчиной?
Это хорошо.
Он женат?
Оставим вопрос морали в стороне.
Вам от этого плохо?
Это плохо.

а теперь представим, что дело происходит в исламской стране... хотя чего там... мужчине от этого в любом месте будет вряд ли плохо
Цитата:
Жене от этого плохо?
Это плохо.

не чо подобного... например юзер "принцеса софия" усиленно толкала своего мужа на любовницу... и почему бы поведение софии не сделать нормой, а поведение ревнивой жены наоборот не возвести в ранг тяжелейшей патологии???
Цитата:
Детям уделяется меньше времени, это плохо?
Это плохо.

гыыы
папа водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить?
нет сынок, теперь ты будешь меньше кушать...
Цитата:
Методом элементарного подсчёта делаем выводы и определяем норму.

Не фига, фаня, норму человек никогда не сможет определить сам...
я живу один раз, а потому должен попробовать все и мне плевать что кому то эти желания оказываются поперек... может разъяснишь мне в чем тут диструктиффф?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 1:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ, я смотрю, тема шелухи в Медицинском разделe тебя нехило заинтересовала.
Вот ты её, эту шелуху, сюда накидал.
Еле разобралась, на что отвечать.
Мы, вроде как, о норме, да?
Кто устанавливает и какое на это право имеют психологи?
Вот об этом и будем.
На бред про "в этой жизни надо попробовать всё" предлагаю попробовать цианистого калия. Смертельную дозу.
Вот это называется "попробовать всё", а не прикрываться этой фразой в защиту своей похоти.

Так... где мы были?
Норма...
Психологи... сволочи.... гады.... шарлатаны.... аферисты... дармоеды.

Я повторю за кем-то, когда скажу, что когда у вас болит нога, вы идёте к ортопеду, когда горло, к ЛОРу, а когда душа, то идёте к психологу.
Иногда в ходе жизненных перипетий теряются ориентиры. Хороший психолог, как и хороший врач, может оказать неоценимую услугу.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 1:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
Мы, вроде как, о норме, да?

о ней самой
Цитата:
На бред про "в этой жизни надо попробовать всё" предлагаю попробовать цианистого калия. Смертельную дозу.
Вот это называется "попробовать всё", а не прикрываться этой фразой в защиту своей похоти.

это не бред... есть мое я, есть мои желания из которых некоторые не удовлетворяются, доставляя боль и я не пойму каким образом какой нить пройдоха психолог сумеет меня убедить, что это желание хорошее, а это плохое, за одно стоит бороться, а про другое забыть...
Цитата:
а когда душа, то идёте к психологу.

пойду к фане...
итак. замочил я бабушку, потом душа у меня заболела и что может психолог? убедит меня, что я все правильно сделал, бабка все равно уже не жилец была... а меня только такое объяснение устроит, в противном случае не видать ему гонорара....

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ писал(а):
FunnyDevill писал(а):
На бред про "в этой жизни надо попробовать всё" предлагаю попробовать цианистого калия. Смертельную дозу.
Вот это называется "попробовать всё", а не прикрываться этой фразой в защиту своей похоти.

это не бред... есть мое я, есть мои желания из которых некоторые не удовлетворяются, доставляя боль и я не пойму каким образом какой нить пройдоха психолог сумеет меня убедить, что это желание хорошее, а это плохое, за одно стоит бороться, а про другое забыть...

Мне тяжело пространственно рассуждать о каких-то желаниях.
Какое желание мучает?
На сторону сходить или у жены золотое колечко стырить?

Цитата:
Цитата:
а когда душа, то идёте к психологу.

пойду к фане...
итак. замочил я бабушку,

Раскольников отдыхает.
Ну-ну.... замочил ты бабушку... дальше...
Цитата:
потом душа у меня заболела и что может психолог? убедит меня, что я все правильно сделал, бабка все равно уже не жилец была... а меня только такое объяснение устроит, в противном случае не видать ему гонорара....

Ты мне, ПАМ, сейчас так сильно напомнил однажды мной прочитанную хрень от деятелей комунистической партии, которые писали (как сейчас помню), что церковь лжива и фальшива во всех своих проявлениях. Что "покайся и будешь прощён" означает, что можно грешить и каяться, потом опять грешить и каяться.

Убил он бабушку и пошёл к психологу.
Ты бы ещё к дантисту пошёл.

Убил бабушку, сходи в органы милиции. Болит душа, не можешь разобраться в отношениях, сходи к психологу.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 2:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
Мне тяжело пространственно рассуждать о каких-то желаниях.
Какое желание мучает?
На сторону сходить или у жены золотое колечко стырить?

не зачем конкретизировать... любое неудовлетворенное желание мучает... у тебя не так???
Цитата:
однажды мной прочитанную хрень от деятелей комунистической партии, которые писали (как сейчас помню), что церковь лжива и фальшива во всех своих проявлениях. Что "покайся и будешь прощён" означает, что можно грешить и каяться, потом опять грешить и каяться.

правильно хрень, так как на самом деле у этих слов совсем другой смысл:
"человек слаб и не может не грешить. но уж если грешишь, то хотя бы кайся, а не оправдывай грех..."
Цитата:
Убил он бабушку и пошёл к психологу.
Ты бы ещё к дантисту пошёл.

это не я... это по твоему между прочим совету я гипотетически поперся к психологу снимать возникший душевный дискомфорт...
Цитата:
Болит душа, не можешь разобраться в отношениях, сходи к психологу.

опять двадцать пять, чо он мне может посоветовать в конкретном случае...
так и быть чуть чуть конкретизирую (только ты не подумай, что меня это сильно мучает)
Итак. время 8-30 утра. иду на работу. вдруг вижу в кустах ворочается и путается куда то ползти грязный вонючий бомж, я абсолютно четко и ясно понимаю, что ему нужна помощь, НО:
1. я опаздываю на работу
2. он грязный и я брезгую
3. а я что крайний, все пруться не замечая очевидного и я как они...
часа через два на работе у меня заканчиваются сигареты. прусь в ларек их купить и вижу около кустов ментов, накрывающих тряпкой труп того самого бомжа...
испытываю я фаня по этому поводу, некоторое неудобство, помоги мне как психолог...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 2:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ писал(а):
FunnyDevill писал(а):
Мне тяжело пространственно рассуждать о каких-то желаниях.
Какое желание мучает?
На сторону сходить или у жены золотое колечко стырить?

не зачем конкретизировать... любое неудовлетворенное желание мучает... у тебя не так???

Нет, у меня не так. Я своих демонов не прикармливаю.
Их один раз прикорми, они тебя потом сожрут нахрен.

Цитата:
Цитата:
однажды мной прочитанную хрень от деятелей комунистической партии, которые писали (как сейчас помню), что церковь лжива и фальшива во всех своих проявлениях. Что "покайся и будешь прощён" означает, что можно грешить и каяться, потом опять грешить и каяться.

правильно хрень, так как на самом деле у этих слов совсем другой смысл:
"человек слаб и не может не грешить. но уж если грешишь, то хотя бы кайся, а не оправдывай грех..."

"Хотя бы кайся"...
Как-то странно звучит.... как "пописал, хотя бы смой".

Сразу видно, кого раскаяние, в самом его жёстком виде, не посещало.


Цитата:
Цитата:
Убил он бабушку и пошёл к психологу.
Ты бы ещё к дантисту пошёл.

это не я... это по твоему между прочим совету я гипотетически поперся к психологу снимать возникший душевный дискомфорт...

А я где-то написала, мол, убил, сходи к психологу?
ПАМ, ты или шибко крутой, настолько, что ты сам себе психолог, толи просто какую-то бадью сейчас разводишь, не понятно для чего.

Цитата:
Цитата:
Болит душа, не можешь разобраться в отношениях, сходи к психологу.

опять двадцать пять, чо он мне может посоветовать в конкретном случае...
так и быть чуть чуть конкретизирую (только ты не подумай, что меня это сильно мучает)
Итак. время 8-30 утра. иду на работу. вдруг вижу в кустах ворочается и путается куда то ползти грязный вонючий бомж, я абсолютно четко и ясно понимаю, что ему нужна помощь, НО:
1. я опаздываю на работу
2. он грязный и я брезгую
3. а я что крайний, все пруться не замечая очевидного и я как они...
часа через два на работе у меня заканчиваются сигареты. прусь в ларек их купить и вижу около кустов ментов, накрывающих тряпкой труп того самого бомжа...
испытываю я фаня по этому поводу, некоторое неудобство, помоги мне как психолог...

ПАМ, я тебе, как психолог психологу скажу честно и без обиняков, потому что ты мне не платишь (сарказм. примечание автора), что ты поступил, как настоящий засранец.
Может, если бы ты хотя бы позвонил в скорую помощь, то эти два часа могли спасти ему жизнь.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 2:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
Как-то странно звучит.... как "пописал, хотя бы смой".

а чо странного??? для многих это не барское дело...

Цитата:
Может, если бы ты хотя бы позвонил в скорую помощь, то эти два часа могли спасти ему жизнь.

спасибо, сам я до этого ни тогда, ни сейчас не додумался...
Но самое смешное, что вполне возможно повторись это вновь я бы поступил так же... Хотя понимаю, что это не правильно... Что на это скажешь???

з.ы. ты психолог или где??? не обзывай меня засранцем, мне это не приятно, а у тебя другая миссия...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 2:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ писал(а):
FunnyDevill писал(а):
Может, если бы ты хотя бы позвонил в скорую помощь, то эти два часа могли спасти ему жизнь.

спасибо, сам я до этого ни тогда, ни сейчас не додумался...
Но самое смешное, что вполне возможно повторись это вновь я бы поступил так же... Хотя понимаю, что это не правильно... Что на это скажешь???

Я на это скажу только то, что моральные нормы, про которые ты так интересовался и спрашивал, кто их устанавливает, где-то в нас всё таки заложены с рождения.
И твоё высказывание, про то, что ты понимаешь, что это не правильно, это подтвержадает.
Ты прекрасно понимаешь, что хорошо, что плохо. А поступаешь уже по своему усмотрению.
Ну, как говорицца, человек сам решает, каким наиболее удачным способом ему слить свою жизнь в унитаз.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 3:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
Я на это скажу только то, что моральные нормы, про которые ты так интересовался и спрашивал, кто их устанавливает, где-то в нас всё таки заложены с рождения.
И твоё высказывание, про то, что ты понимаешь, что это не правильно, это подтвержадает.
Ты прекрасно понимаешь, что хорошо, что плохо. А поступаешь уже по своему усмотрению.
Ну, как говорицца, человек сам решает, каким наиболее удачным способом ему слить свою жизнь в унитаз.

Фаня, психолог из тебя никакой... Ты думаешь, за подобную хрень тебе хоть кто то заплатит хотя бы копейку????????????????
Я бы заплатил тебе, только в том случае если ты наплюешь на свои собственные убеждения о морали, и убедишь меня что все гут...


з.ы. короче, в споре о нравственности и нужности профессий психолога или адваката... я победил...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 3:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ, всё относительно.
Я бы могла, конечно, сказать, что ты не знаешь, что мог натворить этот бомж. Может, завтра он за бутылку водки убил бы хорошего человека, поэтому невмешательство, с точки зрения вселенской справедливости, было наилучшим вариантом.
Но это, как сказать больному раком (тфу-тфу-тфу, не про нас будет сказанно) человеку, которого ещё можно вылечить, что у него насморк и предложить закапывать нос.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 3:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
Я бы могла, конечно, сказать, что ты не знаешь, что мог натворить этот бомж. Может, завтра он за бутылку водки убил бы хорошего человека, поэтому невмешательство, с точки зрения вселенской справедливости, было наилучшим вариантом.

мне нравится ход мысли...
уверен это способ заработать на хлеб...

фаня, а твое отношение к психологам изменилось?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 3:34 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ писал(а):
фаня, а твое отношение к психологам изменилось?
К хорошим психологам, которые дают жёсткую реальную оценку ситуации и способ, как эту ситуацию исправить?
С чего бы моё мнение о них изменилось?
Я не люблю жить в иллюзиях. Я предпочитаю реальность менять к лучшему.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 3:49 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
ПАМ писал(а):
фаня, а твое отношение к психологам изменилось?
К хорошим психологам, которые дают жёсткую реальную оценку ситуации и способ, как эту ситуацию исправить?
С чего бы моё мнение о них изменилось?

сорри, за туманность, просто не знаю как лучше объяснить:
потому что христиане считают, что это крест и каждый свой крест должен нести САМ...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 3:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ писал(а):
потому что христиане считают, что это крест и каждый свой крест должен нести САМ...

ПАМ, да ты махровый мракобес!!
"Христиане считают"..... это же надо такое сказать!!!
А христиане не считаю случайно, что если ты заболел, то не надо лечиться, а надо свой крест нести самому?

Если чё, то я крещённая. Ты мне религию не позорь.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
ПАМ писал(а):
потому что христиане считают, что это крест и каждый свой крест должен нести САМ...

ПАМ, да ты махровый мракобес!!
"Христиане считают"..... это же надо такое сказать!!!
А христиане не считаю случайно, что если ты заболел, то не надо лечиться, а надо свой крест нести самому?

Если чё, то я крещённая. Ты мне религию не позорь.

правильно все сказал, ни какого мракобесия...
речь идет о психологах, а не о врачах (лезь вверх и смотри как начиналась беседа)...


з.ы. приятно обрадовала......

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 4:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
ПАМ, я смотрю, что ты, согласно религии, сам несёшь свой крест, но чего-то он тебя малёха плющит.
Вон ты какой злющий иногда бываешь без причины.
Никогда не поверю, что это форум тебя так раздражает. Иначе, ты бы сюда не ходил.
Это ты реал сюда несёшь и на ком-то этот негатив из реала выплёскиваешь.
А помоги тебе кто-то дельным советом, то может, крест бы и перестал так давить. Может, ты смог бы немного распрямиться и выдохнуть наконец-то.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 9:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 7:06 pm
Сообщения: 1047
..Э-т вы, типо, серьйозно?- тады вопрос: психиатры и психиатрия- это
шарлатаны и шарлатанство, или нетЪ?

(сам капитально болен, лечюсь как тоблеткамЭ, так и инетом... :_147 )

_________________
Добрый КловнЪ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 10:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Фанцы, ну епт. Нашла с кем серьезные беседы разводить. ПАМ, оспадепрости, совершенное простейшее в большинстве случаев, и в христианстве, кстати, разбирается так же, как и в психологах.

ихс.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 11:16 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
Фанцы, ну епт. Нашла с кем серьезные беседы разводить...

Ыыыы... ваша правда вишня, вы достойная альтернатива любому юзеру....
только по меньше навязчивости...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 11:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я никакая нe альтернатива никому, а ты иди в жепппу. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 11:51 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
я никакая нe альтернатива никому, а ты иди в жепппу. :twisted:

ура.... значит на ты...
вишня, почему никак не складывается у нас диалог???
ты постоянно, мимоходом указываешь на свой огромный потенциал... вот только никак его не раскрываешь конкретно...
я мучаюсь постоянным вопросом, то ли вишня учитель всего человечества, то ли просто дура с неадекватной самооценкой???
поможешь мне определиться???

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 2:29 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
вот когда ты, одноклеточное, эволюционируешь хоть во что-нибудь, тогда я буду с тобой разговаривать. а пока что сиди во тьме, я не собираюсь оббъяснять мартышке законы стихосложения (цы).
это ты где намеки увидел? послание тебя в жопу навело тебя на такую замечательную мысль?
дак по сравнению с тобой, абизьана, любой потенциал - огромный и любое шушиство, достигшее стадии позвоночного - недосягаемый для тебя уровень и тебе учитель.
в жеппу, короче. иди зрей.

:twisted: :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 2:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
вот когда ты, одноклеточное, эволюционируешь хоть во что-нибудь, тогда я буду с тобой разговаривать. а пока что сиди во тьме, я не собираюсь оббъяснять мартышке законы стихосложения (цы).

облом какой...
Цитата:
это ты где намеки увидел? послание тебя в жопу навело тебя на такую замечательную мысль?

ыыыыыыы... нет, вишня не послание меня в жопу навело меня на такую замечательню мысль...
Цитата:
дак по сравнению с тобой, абизьана, любой потенциал - огромный и любое шушиство, достигшее стадии позвоночного - недосягаемый для тебя уровень и тебе учитель.

ты думаешь мне надо принять это на веру???
а по моему, ты все же дура, причем достаточно зацикленная, с одним и тем же набором слов...
вишня напрягись. удиви???
Цитата:
в жеппу, короче. иди зрей.

да я там и сидел. ты то вот зачем проявилась????
:twisted: :lol:[/quote]

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 3:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
а попинать одноклеточное :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 3:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
а попинать одноклеточное :twisted:

ыыыыыы.... пожаааааааалуйста...


з.ы. мать, ты бы определилась, тебе чо надо, попинать или 20 раз в жопу послать??? (слабо без смайлика ответить??)

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 3:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
дажы и не пытайсо мне рассказать, шо мне надо делать.

все от тебя зависит - сказал бы чо вменяемое, дак и получил бы соответствующую реакцию. А если ты несеш выххль, то чего ты ждеш? :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 3:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
дажы и не пытайсо мне рассказать, шо мне надо делать.

шо за мнительность? ты прекрасна в своем естестве..

Цитата:
все от тебя зависит - сказал бы чо вменяемое, дак и получил бы соответствующую реакцию.

понял... заперлась в раздел, вместо "здрасти" начала вспоминать (меня)/советовать (фане) в суе...
ну ладно хер с ним проехали...

з.ы. "вменяемое" по какому предмету тебе надо вякнуть???

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 3:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
понял... заперлась в раздел, вместо "здрасти" начала вспоминать (меня)/советовать (фане) в суе...
аха.
:twisted: а чего тебя вспоминать, ты ешо, слава аллаху, жыФф. Или нет?

да по любому попробуй. Вякни штонидь вменяемое, тема по твоему выбору. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 4:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
пьяная вишня писал(а):
да по любому попробуй. Вякни штонидь вменяемое, тема по твоему выбору. :twisted:

да легко... поговорим о позициях используемых верблюдами при спаривании...
тема простенькая и многообещающая... раскрывай...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 5:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
я раскрывай?!
ты обещал вякнуть ченидь внятное? ты.
вот и вякай. Тему ты сам выбрал, я ни при чем.
ффпиред. :twisted:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 7:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
FunnyDevill писал(а):
... Хороший психолог, как и хороший врач, может оказать неоценимую услугу.

Фаня, права.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 11:52 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Ну, раз дети мои наругались вдоволь, продолжим. :lol:

Цитата:
Ещё раз об Измене...

Автор: Ольга Хмелевская, психолог
Источник: Город 495- Записная книжка москвича




… Надо бы, конечно, в самом начале написать какую-нибудь «разлюли – малину», типа, «Ах ты Господи, ну, объяснили же народу, что жизнь есть «здесь и сейчас», ну, обрадовали же! А жизнь народа все больше и больше походит на публичный дом! И грустно-то как!»… А все и на самом деле грустно! Дело в том, что брать все, что плохо лежит и не тебе принадлежит, научились. А вот «понять», что кто-то посмел пережить с ТВОИМ партнером момент «здесь и сейчас», не получается! Никак!... Массу болей, разного характера и этимологии, человечество научилось успешно купировать. Но, до сих пор не найдено «лекарство» от боли ПРЕДАТЕЛЬСТВА! И лечится эта боль, иногда, жутким и бездарным способом.

Приведу пример. Женщина рассказывает психологу о том, что муж, прожив с ней 16 лет в браке, вдруг, в одной из интернетовских помоек, нашел свою студенческую любовь. Мужа круто «разобрало», он пострадал – пострадал, собрал вещички и уехал к студенческой любви. Ее-то, так никто и не взял в жены. Бывает! Через 4 месяца муж вернулся домой. Так, будто вернулся из рабочей командировки. В ногах не валялся, но сказал, что «любит только ее», свою жену. Все тихо, живут дальше. А женщина сохнет, болеет и не хочет жить! А «психолог» ей говорит « Он вас любит, любит! Не сомневайтесь! Он же с вами! Он просто вернулся в свое прошлое и «дожил» ТО, что не случилось пережить раньше, понимаете? Не мучайте себя, он и не думал вас сравнивать с этой женщиной! Раз он с вами, значит вы ему дороже! Он не просит прощения потому, что ему (!!!) надо пережить свое разочарование и понять, что делать дальше. Но, он вас любит, ЛЮБИТ!»… Это рассказ самой женщины. А, знаете, КАК она «перевела» слова психолога? Она сказала « Мне было сказано: ну что ты портишь кровь себе и другим? Тебя поставили перед фактом! Мужик сделал все, что хотел, потому, что ХОТЕЛ! Конечно, я скажу тебе, что он тебя «любит». Ты же именно ЗА ЭТИМ пришла ко мне! Вот и сделай вид, что ты ДУРА, которая во все верит! Разве у тебя есть другой выход? Если хочешь сохранить семью, тверди себе и дальше «Он меня любит! Он меня любит!»… Конечно, я соглашусь с тем, во что и сам НЕ ВЕРЮ. Понимаете Оля, я заплатила деньги за ВРАНЬЕ, от которого мне стало легче минут на 5-10…Меня не оставляло чувство, что у этого психолога, у самого «рыло в пуху», как говорят! Но больше всего, убило вот это «Он ушел и ДОЖИЛ все ТО, что хотел»! То есть меня, как машину припарковали у обочины дороги, и сбегали в кусты облегчиться… А потом вернулись, как ни всем не бывало, и поехали дальше… А как жить с этой, жизнерадостно-щенячьей подлостью, так и не сказали…!»… А теперь, вы понимаете, ПОЧЕМУ в большинстве случаев, после такой «помощи» человек или попадает в больницу, или окончательно разрушает семью?...

Сразу сделаю оговорку! Поверьте, я понимаю, что работаю и пишу НЕ ДЛЯ ВСЕХ! Я и в 20 лет не могла похвастаться «всеобщим одобрением и пониманием» потому, что имела наглость ВСЕГДА иметь свою точку зрения на ВСЕ. А, в мои 54 года, я окончательно подарила себе право САМОЙ ВЫБИРАТЬ, кому мне нравиться, а кому нет! Так что, статья написана для тех, кто не боится называть вещи своими именами и кто предпочитает решать проблемы, а не бегать от них! А, теперь о сути дела!

Люди, пострадавшие от измены своего партнера делятся на две категории. Первая – это те, кто приходит к психологу за тем, чтобы психолог УБЕДИЛ его в том, что ничего плохого не случилось. Они НЕ ХОТЯТ знать правду, иногда даже намека на нее! От психолога требуется одно – доказать им, что их партнер просто сделал «ошибку». Лично для меня это настолько элементарная задача, что на нее не хочется даже время тратить в этой статье.

Статья написана для второй категории людей. Они ХОТЯТ знать правду, какой бы горькой она не была! Они хотят знать, КАК с этой правдой жить дальше и ЧТО надо сделать, чтобы эта БОЛЬ не разрушила их, как личностей. А боль эта бывает такой СИЛЫ и НАКАЛА, что процентов 40 пострадавших говорят, что с удовольствием увидели бы своих партнеров…мертвыми! И это эмоции НЕ в момент травмы, нет! Это говорится спустя время, когда человек уже способен хоть что-то связанно говорить и чувствовать. А, поскольку, я «вступила» на территорию БОЛИ и терять мне нечего, то я сразу же отмету в сторону очень распространенные глупости, которыми утешают жертв измены. Толку от них, в лучшем случае, как от легкого слабительного средства, не более…



1. «Вы стали не интересны своему супругу (ге) потому, что вы НЕ УВЕРЕННЫ в себе!»
Скажите, а почему, когда вам предлагали официальное партнерство, ваша «неуверенность» никому НЕ мешала? Возможно даже, вашу неуверенность называли скромностью или застенчивостью. И это вызывало симпатию и умиление… Как вы думаете, люди рождаются «уверенными в себе»? Кто их делает уверенными мужчинами и женщинами? Правильно, ТЕ, кто их любит! Степень нашей «уверенности – неуверенности» формируют сначала наши родители, потом те, кого мы называем мужьями и женами. Так что, ваша «неуверенность» - это на 50% НЕУБЕДИТЕЛЬНОСТЬ и НЕИСКРЕННОСТЬ участия вашего партнера в ВАШЕЙ ЖИЗНИ. Иначе как можно объяснить, что неуверенный с одним партнером человек, становится способным перевернуть горы, когда рядом с ним другой человек?...

2. « Не надо «накручивать» себя! Партнеров НЕ сравнивают!»
Сравнивают, ЕЩЕ КАК сравнивают! Если бы это было не так, то по какому бы принципу вас выбрали в супруги? Да просто потому, что вы были ЛУЧШЕ всех, кто был у человека ДО вас. Ведь это очевидно! А потом прошло время, изменились вы, изменился ваш партнер. И ему (или ей) опять захотелось СРАВНЕНИЯ… Но, с годами, мы становимся трезвее и хитрее. А, потому, для официального партнера оставляем на лице маску «однолюба», а в душе уже давно «перестаем корчить из себя святого»…

3. «В измене виноват очередной кризис в семейных отношениях»
Честно скажу, что это сказка для «зеленых» и недалеких! Все мы живые люди. И да, мы можем устать друг от друга! Это называется «личностная усталость». Но, усталость как приходит, так и уходит. Если вас выбрали СЕРДЦЕМ, а не головой, если вы полностью во вкусе партнера, а не являетесь «компенсаторным» вариантом в его жизни, если с вами интересно и всегда есть о чем поговорить, если человек не дает вам понять, что «вас слишком МНОГО в его жизни!», то как бы он не устал от вас – на измену он не пойдет. Потому, что она ОБЕСЦЕНИТ часть его же, самого! Подавляющее большинство людей, проживших в браке 15-20-30 лет отмечают, что даже НЕ ЗАМЕЧАЛИ этих кризисов, в первые 5- 10-15 лет совместной жизни! Они их просто «проживали» в рабочем порядке, поддерживая друг друга. Кризисом в браке «прикрываются» те, кто «влез» в отношения по соображениям, не имеющим ничего общего с любовью…

4. «Не разводится – значит, вы лучше других!»
Наивность, граничащая с безысходностью! Значит, потому от вас и бегают «на сторону», что вы «ЛУЧШЕ» других? Почему бы не сказать честно – с вами не разводятся, потому что пока, не нашли более УДОБНОГО партнера. Ведь вы БОИТЕСЬ потерять своего супруга(гу), а потому делаете вид, что верите всякому, сказанному вам вранью и закрываете глаза на любую бестактность и небрежность, допущенную по отношению к вам! Вы, по собственной инициативе, разрешаете партнеру считать себя фигурой «заднего плана» и, унижаясь, держитесь за него! Так, зачем ему(ей) торопиться? Бросить вас всегда успеют…



Я не буду перечислять все остальные глупости, которыми люди пытаются себя утешить. Душевная боль очень изобретательна! Можно кучами глотать такие душевные «анальгетики»… А правда заключается в том, что БОЛЬ устраняет только ТО, что устраняет ее ПРИЧИНУ, понимаете? Возьмите в руки красивую вазу из тонкого, дорогого фарфора… Полюбуйтесь ее изысканной росписью, ее чудесными и гениально простыми формами, ощутите восхитительную гладкость и безупречность ее поверхности…! А теперь, просто разомкните ладони и…уроните вазу. Не бросьте, нет! Просто, уроните… Затем, соберите осколки и аккуратно, методично склейте вазу снова. А теперь, попробуйте так же ВОСХИТИТЬСЯ ее видом снова… Работайте, работайте со своим воображением! Каким бы богатым оно у вас не было, вы вынуждены будете признать - перед вами уже не ТО, что вас безоговорочно радует! Перед вами ТО, что вас когда-то - понимаете, КОГДА-ТО!!! – радовало… и НИЧЕГО с этим фактом не сделать! Нет ни прежней радости, ни восхищения. И на этот факт «потерянной радости», ровным счетом не влияет то, НЕЧАЯННО вы ее разбили или УМЫШЛЕННО… вот ведь в чем дело!

Эмоции – это душевная материя, которая практически, НЕ способна к восстановлению в первоначальном виде, помните об этом!
Должна сказать, что измена – явление, очень дифференцированное. Я помню случай, когда клиентка, похожая на платяной шкаф, визжа и нещадно матерясь, втащила ко мне за шиворот своего мужа, маленького, лысенького и тощенького мужчинку. Швырнув его на диван, она сказала «Ща, тебе падла недоделанная объяснят, что надо только МЕНЯ хотеть, сука ты такая!»…

Спасая мужчину (!!), я все время вспоминала фразу-прикол из милицейского протокола « На трупе мужчины не было обнаружено никаких следов насильственной смерти, кроме штампа в паспорте о браке »…

Жизненный парадокс состоит в том, что самые разрушительные и смертоносные травмы нам наносят именно ТЕ, кто входит в нашу жизнь под знаменем «любви»! Этот «пароль» открывает не только двери в нашу жизнь, но и безжалостно оголяет все наши уязвимые места. Сначала ими пользуются, чтобы «прогнуть» нас под свои желания и цели. Потом, их культивируют и взращивают, чтобы сделать нас зависимыми от себя и привязать покрепче. А позже, их поставят нам в ВИНУ, сделав их ПРИЧИНОЙ любой из подлостей, совершенных по отношению к нам же! Иначе говоря, сначала вы вызываете восторг, потому что вы надежный человек и однолюб.

Потом, ваш партнер докажет вам, что эти качества может по достоинству оценить только он и никто другой.

А когда ваш партнер устанет от вашей преданности и «разнообразит» свою жизнь другим человеком, вы узнаете, что вы – ревнивая «зануда», которая «цепляется» за всех, от неуверенности в себе!

Еще пример. Сначала, человек благодарен и тронут тем, что кормя его, голодного, вы без лишних разговоров достаете свой кошелек, не считая, кто кому должен. Потом вам дадут понять, что у вас вообще-то общие деньги и это нормально! А, когда вы на какое-то время потеряете рабочую форму, вы, НЕ ВЕРЯ ушам и глазам своим, узнаете, что партнер, оказывается, все время «содержал» вас! На такой, вольный «манипуляж» фактами, способна только человеческая психика! Ни одна собака не будет кусать руки, когда-то кормившие ее… «Забыть» все в НУЖНЫЙ момент, могут ТОЛЬКО люди, каждый из которых имеет свою «стоимость» и степень продажности… А, так как ко мне обращаются, в основном те, кто ПОСТРАДАЛ от измены, то и забота моя будет, в первую очередь, об их БОЛИ. Она для меня ПЕРВОСТЕПЕННА. Ведь когда человек ОТЧАЯЛСЯ и потерял веру в СЕБЯ, с ним можно сделать ВСЕ! Понимаете, ВСЕ!... Поэтому, я оставляю «за бортом» все очевидные и придуманные причины измены. Это серьезная, но отдельная тема для разговора.


Итак, человек, которого вы считали ЧАСТЬЮ СВОЕЙ ЖИЗНИ, вам изменил. Но, расставаться с вами не спешит. Что делать?

Вытащите его «роман» из «подполья»!
«Умные» психологи скажут вам, что надо быть «выше всего этого». Только ведь это не они, а вы стоите в ситуации, когда в вашей жизни присутствует человек, ведущий двойную жизнь, унижающую вас! Понимаете, вы и так оказались в ситуации, хуже которой может быть только серьезная болезнь… Так что, терять вам нечего! Соберите свое мужество, познакомьтесь с «объектом» обожания своего партнера и задайте, не стесняясь, все вопросы, которые вас интересуют. Спокойно и без скандала! Не поверите, иногда может хватить одного взгляда на того, кем вас решили «заменить», чтобы очень ТРЕЗВО посмотреть на всю ситуацию в целом! И уж абсолютно точно, «заземлить» все ваше воображение, относительно ее (или его) «неземной» любви! Видите ли… это только при свете ночника или торшера, «ворованные» секс и чувства кажутся «романом»! Как только все ЭТО вытаскивается на солнечный свет, то, в подавляющем большинстве случаев, это выглядит… как элементарное, примитивное блядство, не более! Понимаю, что говорю жесткие вещи! Но, я же честно сказала – очаровывать НЕ БУДУ…



Дайте партнеру ВСЕ, что он хочет!
Все ваши попытки доказать, что он (она) делает ошибку, только раззадорит вашего обидчика! Ну, что изменится, если вы прервете эту связь «на взлете»? Это не изменит ФАКТА вашей травмы, но вызовет сопливо-слезливую ностальгию у вашего партнера, из-за «не прожитости» этого «адьюльтера». Вас сделают человеком, который не «умеет быть счастливым сам и не дает быть счастливым другому». Так, дайте другому «счастья»! В 90% случаев, получив это «счастье», человек сталкивается с ТЕМИ ЖЕ ПРОБЛЕМАМИ, от которых убежал! Вот пусть и решает их, но уже без вашей помощи. А вам, по сути дела, развязали руки и дали возможность делать то, что вы ХОТИТЕ и НЕ делать того, чего вы НЕ ХОТИТЕ!.. Так, пользуйтесь этим!


Хотите вы этого или нет, но вам придется ПЕРЕСМОТРЕТЬ свои чувства к партнеру!
Выяснение отношений в стиле «как ты это мог(могла) сделать!!!» - самое худшее, что вы можете придумать! Понимаете, если человек МОГ это сделать, значит, он это ХОТЕЛ и РАЗРЕШИЛ себе сделать. И это вполне «уживается» в системе его (ее) жизненных ценностей и «координат»! Не надо тратить впустую время. Мы часто закрываем глаза на многие недостатки своих партнеров, тем самым, внушая им их СВЕРХзначимость в нашей жизни. Именно это, потом, позволит им думать, что они могут побегать-пожить на «стороне», а потом вернуться в нашу жизнь. А мы, при этом, должны будем умереть от радости и даже не скривиться от запаха чужого пота и трусов…Так что, самое время назвать все так, как оно ЕСТЬ! Если человек жадный, то он жадный, а не «практичный». Если человек за секс и деньги продаст маму родную, то он дешевая шлюха, а не «продвинутая личность». Если человек «прогнет» всех вокруг себя под свои интересы, идя у всех «по головам», то это махровый эгоист, но никак не «целеустремленная» личность. Если человек, при виде нашего горя и слез, спокоен и безмятежен, то это вряд ли можно назвать хладнокровием. Это безразличие, прикрытое хитростью. И так далее… Процесс не веселый, спорить не буду! Но, если вы не хотите, чтобы вас еще раз «провезли» физиономией об асфальт, вы перестанете «припудривать» портрет того, кто рядом с вами. Задумайтесь лучше над тем, ЗАЧЕМ человеку ВЫ, если вы так не совершенны…?



Позвольте себе ТО, что позволил себе ваш партнер!
Совет более, чем рискованный, понимаю! Но, я говорю НЕ о физической стороне измены. С этим – если, будет желание! – вы разберетесь и без меня… Я говорю о СВОБОДЕ чувств и эмоций! Разве была оценена ваша верность и преданность партнеру и отношениям? Ее посчитали скучной или «не могущей никуда деться», понимаете? А теперь, посмотрите на мир глазами СВОБОДНОГО человека! Чувствуйте и впитывайте все, что вам нравится в окружающих людях! Вас ведь никто не лишал зрения, слуха, осязания, обоняния… Вы и раньше видели красивых, умных и харизматичных людей того пола, который вызывает у вас сексуальный интерес. Но, НЕ РАЗРЕШАЛИ себе подумать о них, дать им это понять, помечтать о близости с ними… А теперь, разрешите! Это «право» вы получили «автоматически», одновременно с изменой вашего партнера. Если человек, позволил себе поставить вас в один ряд с массой других мужчин (женщин), то КОМУ вы собираетесь хранить верность? Вы хотите повеселить своей верностью всех друзей-подружек вашего партнера?... Вы можете задать мне, вполне резонный вопрос: тогда что же это за «брак», в котором каждый свободен??? Отвечу: а у вас УЖЕ не брак, а СОЖИТЕЛЬСТВО со штампом в паспорте, хотите вы этого или нет! Помните пример с разбитой и вновь склеенной вазой? Вот и не играйте сами с собой в «прятки»… Проверенно всей моей жизнью и практикой – НЕ ПОМОЖЕТ!...



Умейте реалистично посмотреть НА СЕБЯ!
Для того, чтобы вы всегда были ЖЕЛАННЫ, вы должны быть полностью во вкусе своего партнера, понимаете? Если вы « в общем и целом, в принципе что-то около того, что требовалось!» и так далее в том же духе, то знайте – ЭТО «в общем и целом» обязательно даст «сбой» в цепочке чувств, рано или поздно! Значит…? Значит, нет смысла делать из себя ЧТО-ТО, чем вы НЕ являетесь от рождения! Если женщина обожает атлетически сложенных мужчин, то она «съест» вас за ваш животик и любовь к пиву, даже если сама похожа, на раскисшую «квашонку»! Если вы генетическая славянка, то вы можете нажить себе язву желудка, но худой, поджарой брюнеткой азиатского типа, вы не станете никогда! И, неужели вам надо потерять хорошую форму и отрастить двойной подбородок, вместе с внушительным задом, чтобы порадовать любителя «толстомясых» красоток, «рубенсовского» типа?... Человека любят, а потому, ПРИНИМАЮТ его таким, какой он есть. Или с человеком, с таким, какой он есть, просто УСТРАИВАЮТ жизнь. А любовь начинают искать на стороне…Но, это уже не ваша проблема! Ваша задача – НЕ стать «декорацией ПОД ЧТО-ТО» в жизни своего партнера. А это значит, оставаться всегда и везде сам ими собой! Особенно тогда, когда вас предали...



А теперь, несколько слов, адресованных тем, кто ПРИЧИНИЛ боль.
Подавляющее большинство их, предпочитает отсиживаться в тени, надеясь, что все «само собой образуется».

НЕ образуется! Если ваш партнер не стал разрушать ваш союз, то это не значит, что все «со временем нормализуется». И уж, тем более не значит, что вас все также любят и уважают.

А, если ваш партнер обратился за помощью к психологу, то знайте – НАСТОЯЩИЙ профессионал никогда не будет УТЕШАТЬ вашего партнера, выдавая желаемое за действительное!

Настоящий профессионал поможет вашему партнеру ПОСМОТРЕЬ НА ВАС И НА ВАШ СОЮЗ БЕСПРИСТРАСТНЫМ ВЗГЛЯДОМ!

Только взгляд на вас СО СТОРОНЫ, способен вернуть к жизни ЛИЧНОСТЬ, которую вы обесценили…

Вы будете НАЗВАНЫ так, как называетесь. И ВЫГЛЯДЕТЬ так, как выглядите. Ни больше, ни меньше! Вы с удивлением можете обнаружить, что самое страшное в этой ситуации – не гнев и обида вашего партнера! Самое страшное – РАЗОЧАРОВАНИЕ в вас, опустошающее душу…

Поэтому, пока не поздно, ПРОСИТЕ ПРОЩЕНИЯ! Просите его просто и искренне, не кривя душою. Поверьте, это не более унизительно, чем продавать и предавать того, с кем вы собирались жить дальше! Природа БОЛИ, сильной БОЛИ, сродни природе ОГНЯ… Она шаг за шагом «выжигает» ВСЕ в душе человека. Сгорает все, что любило вас и уважало, сгорает все, что делало ваши отношения не похожими ни на чьи другие!

«Горящую» душу не возможно «реанимировать» ревностью или сексом. Не страдайте этой подростковой «дурью»!!! Она сделает ситуацию тупиковой, а вас – недалеким человеком!

Просите прощение, как просят прощение взрослые люди, и делайте это ВО ВРЕМЯ.

У прощения тоже есть свой срок действия! Бесполезно кричать «Прости!» могильному холму… Так же, как бесполезно, вместо объяснения и прощения, повторять « Я тебя люблю!». Знаете, почему? Потому, что когда мы говорим « Я тебя люблю!», мы говорим человеку «Я НИКОГДА не сделаю тебе БОЛЬНО!»…

Если у вас не хватает духовной зрелости, чтобы ПОНЯТЬ чужую боль, то отнеситесь к ней, хотя бы тактично. Особенно, если ее ПРИЧИНОЙ были вы! На «закуску», я приведу маленький пример из практики, благо этих примеров у меня тьма-тьмущая…

«Дмитрию 34 года. Его жене, Лене 29 лет. На третьем году супружества, Дмитрий изменил Лене с женщиной, которую он даже постеснялся «обозначить». Сам сказал – «влез в хрень несусветную!». Причина? Сказал, что Лена «не совсем такая в сексе, как ему бы хотелось». То, что происходило с Леной и ее, начавшуюся анорексию, не считал чем-то серьезным и относился к ее переживаниям как к «глупости, высосанной из пальца». Он просто «вывалил» и Лену и ее боль, на меня… А я вернула Лену самой себе! А дальше… А дальше, она решила понять, КАКАЯ она в сексе и…обратилась к другому мужчине! Результат был настолько «удачный», что она даже не подумала скрыть свою измену и вся светилась от счастья! Дмитрию сказала «Я не влюблена в него, но и тебя я тоже больше не люблю! Мне все равно, будем мы вместе или нет!». Вот тогда, я первый раз услышала СЕРЬЕЗНЫЙ голос Дмитрия. Он сказал «Ольга, мне ОЧЕНЬ нужна, Ваша помощь!». А знаете, откуда он мне позвонил? Из института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, куда попал с микроинфарктом,… переживая СВОЮ боль!...»



P.S. … Законченно очередное занятие терапевтической группы… В голове автоматически прокручивается анализ занятия, что не мешает мне прощаться, улыбаться и отвечать, на стихийно возникающие вопросы. Медленно иду к выходу, вдыхая воздух вестибюля, уже пахнущий снегом… Меня догоняет Галя.

- Не могу при всех спросить об этом! – говорит она. – Как Вы… как Вы, буквально после 3-5 минут разговора, моментально видите СЛАБЫЕ места у человека?

Галя прошла через то, через что проходят все, кто попадает в руки сектантов. В данном случае, баптистов.

- Вы же… все время впереди на шаг! – говорит она. – Вас видел «идеолог» моей бывшей секты… Он сказал, что голову бы отдал, чтобы «заполучить» Вас! Кто… КТО Вас этому научил?

- ЛЮЦИФЕР! – спокойно говорю я.

- Вы… смеетесь надо мной? – растерянно говорит Галя. – А ведь я… очень серьезно спросила!... Ведь он же, ДЬЯВОЛ!

- А ДО этой «должности», он был одним из прекраснейших архангелов, одним из любящих сыновей, Творца нашего! - говорю я. – Потом наш Папенька решил полюбить весь РОД человеческий! Ну, ладно, решил Творец почудить, и не такое бывает на почве климакса… Так ведь, Он ЗАСТАВИЛ и сыновей своих любить человечество! ОБЯЗАЛ, понимаете? А, ЧТО может родить любовь «по обязанности»?

- Ненависть!!! – не задумываясь, говорит Галя. Ей ли этого не знать!

- Вот именно! – говорю я. – Что может случиться с РЕАЛИСТОМ, которого заставляют восхищаться мелочностью, продажностью, жадностью, глупостью, предательством?

- Вы хотите сказать, что… Люцифер… сделал правильно? – тихо говорит Галя.

- Я не ЭТО хочу сказать! – смеюсь я. – Вы обратили внимание, что ни один из архангелов НЕ ПОХОЖ на людей? Верно? На людей похож, ТОЛЬКО Люцифер! Только ОН обладает такими же недостатками, что и люди! Однако, целуя задницу всему человечеству и прощая ему все его пакости, Люцифера, тем не менее, Бог НЕ простил! Спрашивается, ПОЧЕМУ?

Галя смотрит на меня остановившимся взглядом.

- Люцифер не стал ВРАТЬ Богу! – сказала я. – Он осмелился иметь СВОЕ мнение и назвать ВСЕ так, как оно и НАЗЫВАЕТСЯ!

- … А на это надо иметь… мужество! – как эхо отзывается Галя.

- Думаю, да! – говорю я. – По крайней мере, лучшего ЗНАТОКА человеческих характеров я не знаю!

Я оставляю Галю, наедине со своими мыслями и иду дальше.

« Ах, Lucifer…! – улыбаюсь я. – Ты, конечно, бываешь местами настоящей Скотиной Рогатой, что и говорить! Но, людей ты видишь НАСКВОЗЬ! Лучшего психолога, чем ты, я не знаю! А, у меня свой «пунктик»…. Обожаю ПРОФЕССИОНАЛИЗМ!»…

http://gorod21veka.ru/list/stati_po_psihologii/izmena/

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:07 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Цитата:
- ЛЮЦИФЕР! – спокойно говорю я.
- Вы… смеетесь надо мной? – растерянно говорит Галя. – А ведь я… очень серьезно спросила!... Ведь он же, ДЬЯВОЛ!
- А ДО этой «должности», он был одним из прекраснейших архангелов, одним из любящих сыновей, Творца нашего! - говорю я. – Потом наш Папенька решил полюбить весь РОД человеческий! Ну, ладно, решил Творец почудить, и не такое бывает на почве климакса… Так ведь, Он ЗАСТАВИЛ и сыновей своих любить человечество! ОБЯЗАЛ, понимаете? А, ЧТО может родить любовь «по обязанности»?

вранье!!!!! любить никого не заставляли, наоборот была полная свобода, которая привела к тому что он стал ненавидеть из РЕВНОСТИ, что Бог любит И этих "зверьков" человечков, а не только его "одного из прекраснейших архангелов"...
з.ы. между прочим моментик то принципиальный...
Цитата:
Ненависть!!! – не задумываясь, говорит Галя. Ей ли этого не знать!

дура галя. нашла у кого спрашивать... одно слово психолог...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:10 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
А вот о другой любви.... почему людей, почитающих Б-га, называют б-обоязненными?

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 2:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
FunnyDevill писал(а):
А вот о другой любви.... почему людей, почитающих Б-га, называют б-обоязненными?

потому, что они понимают, что без Бога у них наступит сумашествие, их страсти выйдут из под контроля и погубят...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 12:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
FunnyDevill писал(а):
А вот о другой любви.... почему людей, почитающих Б-га, называют б-обоязненными?

Настоящая любовь это когда боишься оказаться недостойным этой любви, принести страдания любимому.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 12:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Кошка Тома писал(а):
Настоящая любовь это когда боишься оказаться недостойным этой любви, принести страдания любимому.

Это выглядит, как попытка придать благородный смысл "неудобоваримому". )))

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 12:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
FunnyDevill писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Настоящая любовь это когда боишься оказаться недостойным этой любви, принести страдания любимому.

Это выглядит, как попытка придать благородный смысл "неудобоваримому". )))

Очень может быть...Если бы всё выглядело удобоваримым, у человечества уже давно не было бы проблем...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2023 10:59 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
понр206.4PERFCHAPStewRichZukoМанастихJeanOmarOrieПолаDaleBezuXVIIЕник2134СоросистремеАртиAris
ГринRaymTramB114ВороиллюДайнCharзнакCaroGeorИллюРослСамиPatrDropсертAloePoweКиреТуреTimoIphi
РытосерттканPushVictUPICкамекрокCarnSteaGillDashOmsaAjitнеблИванCircKoffbluemattПокрКороCarl
СодеГришМараXVIIШеллфотоJuliZoneШакиСидосерекомпКогаJudiКривсере2111МороZoneAAKCСмолZoneZone
LyceZoneWatsЛьво(193RobeFranWherдебюЗемсПовеПиотБранромаJuliКолоСемеСергOpenЮсфиШамяучилЭйнг
DaphхоробеднакцнпровTranSamsEnerJetiLoehязыкнитоChicАртиКотеРоссРосс9068AVTOSTARbullголоinst
ТурцупакКитапредорудBoomязыкWindWindКитаCounCitiRoweCafePremЛитРЛитРМиллUpdaЛитРЛитРБункПрок
ЛютиВороЛандфотоСаулForeJameимпеЦареМусаЛениМилоКрюкOksaвечеCamaJerrНорвведуJoanMichAdvaпрог
ИванМишуПрокНефеРакиComeотстЗахаАхреСафоДрагКамаГогиTonyписаArguсобыязыкСитнUnitДерюалкйалъз
амйрFranTimeГорбРогакнижЧернWalkМедвШерсСавеГолуТопоtuchkasМаврSynt


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 07, 2023 5:38 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 53 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB