Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:14 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горячие новости от Давида Пеэра!
СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2007 5:22 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
В магазине "Пеэр Ха-Ракевет" появились в продаже блистательные наборы железной дороги:

- набор железной дороги "Пассажирский поезд"
Изображение
представляет собой прекрасную потенциальную электричку, создание на основе данного набора которой описано вот в этой дискуссии. Две новые детали- во- первых, у всех накладных кузовов торцы следует оформить с окошками, как на торцах вагонов, между каждым торцом и пассажирским салоном в накладных кузовах предусмотреть пространство, равное тамбуру у вагона- таким образом, на каждой стороне каждого из вагонов получаемого электропоезда мы получаем- подобно тому, как в межсекционных переходах прекрасно нам всем известного дизель-поезда IC 3- мобильно разворачиваемые кабины управления, что (в сочетании с фактом весьма своеобразной конструкции сцепки между "паровозом" и "тендером") позволяет комплектовать наш импровизированный электропоезд в одно- , двух- ,трех- (в этом случае вагон на основе "тендера" становится одним из головных) и полносоставной четырехвагонной составностях; во- вторых, наряду с накладными кузовами на "паровоз" и на "тендер" для зеленого пригородного электропоезда, следует заготовить по комплекту накладных кузовов на все входящие в набор единицы подвижного состава в голубом и белом окрасе- для составления (и опять же в гибких составностях)- как "модно" сейчас в России- электропоездов повышенной комфортности для скоростного пригородного сообщения, а также сообщения по тарифу скорого поезда между соседними городами (на 100, 200 или даже до 650 км).

- набор железной дороги "поезд- сидячка"
Изображение
вот так сразу и навевает!- только что прибыли на вокзал. 12 часов ночи! С наиприятнейшим предвкушением ожидаем подачи поезда дальнего следования (со спальными местами), который поведет уже маневрирующий в завокзальном пространстве высококлассный тепловоз 220 (напомню, это моя модель номер один, которую я на "Пеэр Ха- Ракевет же в 2002 году заказывал- в настоящее время, однако, "Пеэр Ха- Ракевет" с ROCO дело не имеет, да и производство тепловоза приостановлено- так что советую таким, как я, заказывать на "Пеэр Ха- Ракевет" фляйшманновский тепловоз 221)- и вот тут на наших глазах и прибывает вот эта самая "сидячка", тепловоз серии 218 отцепляется и откатывается чуть вперед- и грустного, несчастного школьника выводят из вагона. За учебный год его, совершенно бредящего тепловозом ТЭП 60 после прошлогоднего путешествия, совершенно "заколебали" беспрерывными нападками по поводу почерка, бесконечной тематики грусти осени, пропаганды жизни на природе, сельской жизни- так что, еле- еле дорвавшись до следующих летних каникул, он буквально страждал новым путешествием!- и вот... Все как какой- то слабый проблеск промелькнуло- и все!- кончено путешествие, его на наших глазах ведут в длинный "хвост" на стоянке такси- не на вокзал- как он так все лето и весь прошедший учебный год мечтал!- а именно наоборот- от вокзала!- его повезет такси обратно, в эту опостылевшую деревню, в которой, изнывая от скуки, он маялся все лето, в которой он так ждал этого как миг промелькнувшего и растаявшего как дым путешествия, в которой ему предстоит уже без всякой искры надежды на что- либо домаяться до совсем непраздничного "праздника первого звонка"... А когда его уже окончательно перед школой везут из деревни домой в город- вот тут- то ему и сообщают, что в музыкальной школе, которая начинается у него в текущий учебный год, ему в дополнение к специальности по фортепиано предстоит ходить как на сольфеджио, так и на хор- и учительница по хоровому классу очень строгая! В одну минуту он четко начинает ощущать- вот на этом самом хоре он напрямую рискует и столкнуться лицом к лицу с опаснейшим в смысле воздействия на слушателя и тем более- на вокалиста элементом в окончании песни (я называю указанный элемент enigmatico (в переводе с итальянского- "странно, загадочно") (см. подробно об этом на http://www.76-82.ru/forum/viewtopic.php?t=1935&start=75)- и он понимает, что надо по поводу этого элемента enigmatico срочно принимать меры!- но- вот что значит все надежды уже позади!!!- он чувствует себя совершенно бессильным, беспомощным- и ему остается только надеяться на пресловутый "авось"- "авось пронесет и так желанная терапия гармоническим движением все спишет!" :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: В свою очередь, диорамный модуль деревни, в которой вынужден дозябать до "праздника первого звонка" герой вышеприведенной истории, весьма интересно сюрреалистически отделать, как было на самом деле в фильме "Белый Бим- Черное Ухо"- под снежную зиму, когда появляется возможность кататься на салазках и т. п. со снежных и ледяных гор!..

- двойной набор железной дороги
Изображение
отражает очень интересный расклад. Ситуация, как сейчас сложилась на участке Выборг-Высоцк- провели электрификацию только под грузы, в пассажирском пригородном сообщении все осталось, как было (там это теперь, как правило, один- два вагона (как правило, межобластных, но может попасться и "плацкартник" или новоявленный пригородный, т. н. "гомельский", вагон) под тепловозом М 62 или 2М 62)...

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2008 11:21 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Возникшая в магазине Давида Пеэра суперпозиция между наборами железной дороги "Поезд- сидячка"
Изображение
и "Пассажирский поезд"
Изображение
чрезвычайно сильно напоминает широко известную в СССР 1984- 1988 суперпозицию "дороги за 60.00"
Изображение
и "дороги за 33.00"
Изображение

Как- то в игрушечном магазине в Ленинграде на проспекте Смирнова (ныне Ланское шоссе) предстала суперпозиция "дороги за 60.00" с родной сестрой "дороги за 33.00"- "дорогой за 23.50"
Изображение
"Дорога за 33.00"- а значит, и "дорога за 23.50"- в моих глазах уже успели получить репутацию "развозки угнетенных масс по их трущобным глухоманям" (отсюда, отчасти, и моя идея конверсии в импровозированные пригородные электропоезда)- а тут еще "дорога за 23.50" предстала в особенной версии (теперь я понимаю, что это была попытка экспортировать данный набор железной дороги на Запад)- синяя коробка с надписью H0 PIKO и описанием содержания данного набора на немецком, английском и французском языках!- все это в моих глазах настолько явственно передавало атмосферу именно "развозки угнетенных масс по их трущобным глухоманям", что, когда я несколькими днями ранее видел быстро идущих от метро Удельная вот такую напряженную мамашу с совсем не счастливой девочкой, несущих экземпляр данного набора- у меня четко сложилось убеждение, что эта мамаша- пламенный функционер КПСС, и она специально купила девочке эту дорогу- чтобы наглядно показать, как "жестоко относятся к угнетенным в капиталистических странах"...

Анонсированный новинкой этого года блестящий набор железной дороги "Новая сидячка", который я как раз собираюсь в этом году на "Пеэр Ха-Ракевет" заказать- как класса Hobby, может прекрасно употребляться как в качестве скорого поезда, так и в качестве пассажирского (останавливающегося везде и всюду)! Оба указанных вида "поезда- сидячки" оказались задействованными в путешествии во время осенних школьных каникул 1985 года в Нарву. Туда мы ехали пассажирским (661- м), который "кланялся почти каждому столбу", за исключением участка от Ленинграда до Гатчины, назад же мы ехали скорым (16- м, вот тем самым, который прибывал в 12 часов ночи)- Нарва встретила нас просто блистанием и яркостью магазинов- а магазин культспорттоваров оказался масштабным, современным- и вот в этом магазине парадно представились (явно, ленинградской поставки) и "дорога за 60.00", и "дорога за 33.00"- не представлял я еще тогда, что в другом эстонском городе- самой глубинке с тупиковой станцией, отстоявшей на 152 км от Таллинна- Вильянди мне предстанет совершенно противоположная картина- в мрачном центре города, где в кино как никогда в соответствии с гнилой атмосферой тамошней глубинки, шел знаменитый французский мультужастик "Властелин времени", а лестница одной из забегаловок прямо- таки в тютельку соответствует вот этим просто страшным строкам:

- Старая лестница,
Что ты не спишь?
Что ты все время
Скрипишь и скрипишь?

- Милый мой мальчик-
Когда же мне спать!
Надо людей
Провожать и встречать.
Чтоб не устали-
Чтоб не упали-
Надо перила
Им подавать.

- Старая лестница-
Но, между прочим,
Люди не ходят
По лестнице ночью-
Так почему же
Ты ночью не спишь?

- А по ночам-
Ты поверь мне, малыш-
То тяжелы,
То легки, словно дым-
Сны сюда входят
Один за другим.
Тихо под ними
Ступени поют-
Слышишь, мой мальчик-
Они уже тут!

- и вот в такой вот обстановке- магазин "Игра и школа"- прямой намек на то, что пока игра- страдание от ночных кошмаров- и только к школе это проходит (у меня вот так и было!)- и вот в этом магазине- в отделе игры- экземпляр "дороги за 33.00"- но вот именно этот экземпляр- то, увы, в пригородный электропоезд никак не конвертировать!- пассажирские вагоны представлены в "фирменной" версии
Изображение
- а значит, как настоящие модели- и сделать уже ничего нельзя!..

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 4:31 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Набор железной дороги пригородного поезда под электровозной тягой
Изображение
также, как ни странно, имеет большую ценность- на просторах бывшего СССР в разных местах обращаются множество пригородных поедов в виде вагонов с электровозом- в ход идут даже пассажирские электровозы ЧС 4Т или ЧС 2!..

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 6:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Вышепредставленный набор железной дороги поезда- "сидячки"
прекрасно может "играть роль" также такого легендарного поезда, как "Чайка" Таллинн- Минск!..

.. Итак- мы ранним утром на большом вокзале, по прототипу Таллиннского. Легендарная "Чайка"
Изображение
уже на посадке (данный набор железной дороги дигитальный- поэтому при реализации данного вокзала необходимо будет предусмотреть попеременное подключение на нужные путевые участки аналогового и дигитального питания!)- на том конце маршрута продолжительностью в целый день с утра до позднего вечера его ждет прекрасное согласование с дигитальным Fleischmann- ом- как представлено на viewtopic.php?t=69698- или с дигитальным Roco-
Изображение
московский "фирмач"- а нет ли у кого- нибудь "Минского марша", под который отправляют его прототип- "Белоруссию"- из Минска на Москву?
Изображение
экспресс за границу на Запад
Изображение
один товарняк на электровозной тяге
Изображение
другой товарняк на электровозной тяге
Изображение
третий товарняк на электровозной тяге
Изображение
один товарняк на тепловозной тяге
Изображение
другой товарняк на тепловозной тяге
Изображение
грузовые разборка, вывоз и передача- к этому еще прибавляется новый пассажирский тепловоз, а также современный пригородный электропоезд и "попугайные" электропоезда- трехвагонный и четырехвагонный!..

И так мечтавший о трансприбалтийском путешествии только что приехавший из Ленинграда "каникуляр" сразу оказывается в крайне неловком положении- он так мечтал о "Чайке"- и вот желанный поезд- на посадке!-"каникуляр" рвется к желанному поезду!- но тут суровая мамаша хватает его за шкирку- "Посмотри- вон на часах уже- Опять Двадцать Пять! Поздно уже!"- и с глубокой печалью наш каникуляр вынужден отправляться отнюдь не на "Чайке"- а совсем наоборот!- на
Изображение
зеленом дизеле! Моментально зеленый дизель с электрифицированных ходов с высокими платформами (используются для пригородного сообщения электропоезда Siemens от Frateschi) сворачивает на неэлектрифицированный однопутный ход с захолустными низкими платформами- всю дорогу мамаша упрямо жалуется: "Что- то он медленно идет!"- и в конце концов на конечном пункте пассажиров зеленого дизеля уже ждет автобус, который везет приехавших пассажиров в городок из 6 июля прямо в 1 сентября- и все оставшиеся дни каникул безвозвратно потеряны!- и прямо на двор старой школы на пресловутый "праздник первого звонка"...

И еще один дизель отправляется от вокзала вслед за зеленым дизелем-
Изображение
синий дизель. Он начинает свой маршрут точно так же, как и зеленый дизель- но на маленькой узловой станции в глухих лугах он заворачивает на ветку- по этой ветке он пересекает главную житницу этой маленькой страны- здесь (чисто модельная фантазия- к счастью!) множество пресловутых сельскохозяйственных "лагерей для лодырей" (наглядная иллюстрация того, к чему чего доброго может привести дружно осуждаемая всеми соображающими людьми программа "Висконсин"- в версии, какая могла бы быть в тоталитарной стране- только представьте (не дай Б-г такое на деле, конечно!!!)- объявляют, что все от мала до велика- безработные и работающие, здоровые и инвалиды, еще не пенсионеры и уже пенсионеры- обязаны являться на "висконсиновые" пункты- на пункте предлагают реально несуществующую заведомо отвратную работу- естественно, отказ- "Ах так!"- на цугундер- и в "лагерь для лодырей"- и там в "лагере для лодырей" изнурительная работа по 12 часов в сутки с телесными наказаниями- увы, именно так и было в довоенной Эстонии!)- далее трасса ветки поворачивает на юг- и еще через час пути синий дизель прибывает на тупиковую станцию в древнюю столицу- гофмановский Конфетенбург- станция со зданием вокзала и платформой из шоколада располагается на самом отшибе города, в "подсобной кондитерской зоне"- проведены подъездные железнодорожные пути к "подсобным кондитерским предприятиям по поддержанию города и его кукольных окрестностей (предлагаю вашему вниманию музыкальную картинку "Конфетенбург и окрестности")"...

И еще следует обратить пристальное внимание на набор железной дороги
Изображение
местного поезда- помните, что в Германии в 2006 категорию "InterRegio" отменили- и теперь "региональные экспрессы" обслуживают также категорию "интеррегиональный экспресс"- и таким образом, указанные поезда местного сообщения могут без всяких проблем совершать весьма длинные маршруты в несколько сот километров!- таким образом, вышеприведенный набор железной дороги запросто нам может дать местный поезд, на котором можно ехать в маленький уединенный городок, где уже ждет маленького мальчика круглосуточный детский садик в самом удаленном коттеджном массиве- и из этого самого городка в столицу соседней маленькой страны- и даже еще дальше- в столицу еще третьей маленькой страны, в которой в отдаленном новостроечном массиве располагается та самая школа (теперь гимназия), которая внешне олицетворяла (внутренний интерьер целиком снимался в павильонах Одесской киностудии) знаменитую школу в кинофильме "Приключения Электроника", в которой прошел тот печально известный урок пения, в котором было спето соло в песне "Крылатые качели" "голосом Робертино Лоретти" и который прошел с несчувственным бренчащим аккомпанементом по ужасающей методике "даже в отношении такого опаснейшего элемента, как enigmatico- делай все, что требуют, и не рассуждай!"!..

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Сб май 30, 2009 1:03 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 9:56 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
ТЭП 60 писал(а):
И еще следует обратить пристальное внимание на набор железной дороги
Изображение
местного поезда- помните, что в Германии в 2006 категорию "InterRegio" отменили- и теперь "региональные экспрессы" обслуживают также категорию "интеррегиональный экспресс"- и таким образом, указанные поезда местного сообщения могут без всяких проблем совершать весьма длинные маршруты в несколько сот километров!- таким образом, вышеприведенный набор железной дороги запросто нам может дать местный поезд, на котором можно ехать в маленький уединенный городок, где уже ждет маленького мальчика круглосуточный детский садик в самом удаленном коттеджном массиве


Вот какие книжки, кстати, читают в указанном круглосуточном детском садике:

- стихи Сильвы Капутикян

Первый шаг

Эй, топтыжка,
Топни, топни,
Ножкой об пол
Хлопни, хлопни!
Ну-ка, ручки протяни!
И не бойся.
И шагни.

Эй, топтыжка,
Топни, топни,
Ножкой об пол
Хлопни, хлопни!
Не держись за стул, дружок…
Раз!
Ещё раз!
Хорошо!

Куп, куп…

Кто тут будет – куп, куп,
По водичке – хлюп, хлюп,
В ванну быстро – прыг, прыг,
В ванне ножкой – дрыг, дрыг?
Будет мыло пениться,
И грязь куда-то денется…

Седа не плачет

Плакала Седа
С утра и до обеда.
Ох, нехорошо!
- Тяф-тяф!
- Это кто пришёл?
- Я – щенок с хвостиком,
Маленькая такса.
Я пришёл в гости к вам.
Где тут в доме плакса?
- Заходи, заходи,
С нами пообедай!
Плаксы нет у нас.
Гляди –
Засмеялась Седа.

Письмо

Седа сегодня очень устала.
Папе она письмо написала:
“Папа, скорей приходи
с работы,
Только смотри не забудь
ничего ты.
Седе купи:
карандаш,
шоколадку,
мишку,
мартышку,
лошадку,
тетрадку.
Маме – шкатулочку,
Бабушке – булочку,
Дедушке – тросточку,
Пёсику – косточку,
Братику – книжку,
Котику – мышку.
А курочке много-много крупы,
Папочка, ты не забудь, купи!”

Вам не догадаться!

Кто материю купил?
Вам не догадаться.
Папа.
Кто сегодня платье сшил?
Вам не догадаться.
Мама.
Кто пришил карман с цветком?
Вам не догадаться.
Бабушка.
Платье кто надел потом?
Вам не догадаться.
Конечно, Седа!

А мне дадите?

Седочка обедает:
Ручки берут,
Зубки жуют.

- Гав-гав-гав!
- Кто тут?
- Это я, пёсик,
Чуткий носик.
Много дней подряд
Охраняю сад.
Что же вы едите –
Мне не дадите?

Седочка обедает:
Ручки берут,
Зубки жуют.

- Мяу! Мяу!
- Кто тут?
- Я – ваша кошка.
Устала я немножко:
В погребе была,
Мышку стерегла.
Что же вы едите –
Мне не дадите?

Седочка обедает:
Ручки берут,
Зубки жуют.

- Кукареку!
- Кто тут?
- Я – петушок,
Золотой гребешок.
По двору ходил,
Утром вас будил,
На заборе пел,
Целый день не ел.
Что же вы едите –
Мне не дадите?

Мама дверь открыла,
Всех пригласила,
Супу налила,
Всем раздала:
- Вот тарелочку пёсику –
Чуткому носику,
Вот плошечка киске,
Вот петушку – в миске.
Кушай, доченька Седа,
Вкусно вместе обедать!

Кто?

Кто
Яблоко на землю уронил,
Съел его и даже не помыл?
Это не Седа,
Это – свинка.

Кто
Простоквашей вымазал нос,
Руки, и брови, и кончики кос?
Это не Седа,
Это – киска.

Кто
Ни свет ни заря голосил,
Добрую бабушку рано будил?
Это не Седа,
Это – ворона.

Кто
Яблок в пыли никогда не валял,
Нос в простоквашу совсем не совал,
Утром капризы не разводил,
Старую бабушку не разбудил?
Это Седа!
Это Седа!

Сколько купить ботинок?

Есть у Седы две ноги –
Раз, два.
Сколько нужно ей ботинок?
Раз, два.
Ботинки
Одинаковые,
Новенькие,
Лаковые,
С красными носочками,
С белыми шнурочками.
Обуть,
Нарядиться,
В дорогу пуститься:
Топ, топ, топ…

Прибежал щенок.
Бедный, весь продрог:
Он ходил пешком,
Бегал босиком.
На улице - стужа,
Возле дома – лужа,
А босиком попробуйте
По холоду потопайте!

У щенка четыре лапы –
Раз, два, три, четыре.
Значит и ботинок надо –
Раз, два, три, четыре.
Седа папу попросила
Принести из магазина
Ботинки
Одинаковые,
Новенькие,
Лаковые,
С красными носочками,
С белыми шнурочками.
Обуть,
Нарядиться,
В дорогу пуститься:
Топ, топ, топ,
Прыг, прыг, прыг…

И меня!

Мама взяла мыло,
Руки дочурке помыла.

А рот сказал:
- Постойте,
Вы и меня помойте.
Я весь в простокваше
И в манной каше!

А нос сказал:
- И меня, и меня,
Я грязный
Ещё со вчерашнего дня! –
Закричал подбородок:
- Не хочу быть уродом!
Я весь чумазый,
Землёй перемазан.

А глазки в печали
Сначала помолчали,
А потом спросили:
- Что ж нас не помыли?

Мама взяла мыло,
Лицо дочурке помыла.
Теперь нос чистый,
И подбородок чистый,
А глазки блестят –
Весело глядят!

Вот так раз!

Я не Седа – сахар я,
Я сладкая и белая!
- Ах, ты сахар? Вот так раз!
Мышка съест тебя сейчас!

- Если так, то мышка я,
Серенькая, мягкая.
- Ах, ты мышка? Вот так раз!
Кошка съест тебя сейчас!

- Если так, то кошка я,
Рыжая, пушистая.
- Ах, ты кошка? Вот так раз!
Пёс придёт сюда сейчас!

- Если так, то пёсик я,
Вся в кудряшках шерсть моя.
- Ах, ты пёсик? Вот так раз!
Волк придёт сюда сейчас!

- Если так, волчище я.
Ух, зубищи у меня!
- Ты волчище? Вот так раз!
Вон охотник – верный глаз!

Если так, охотник я,
Целюсь в волка из ружья.
Я охотник – всех умней!
Я охотник – всех сильней!

Хлюп-хлюп

Хлюп-хлюп ручками,
Полон мыла таз.
Ты не трогай, Машенька,
Мыльной ручкой глаз.
А водичка булькает,
А водичка пенится.
Машенька помоется,
Причешется, оденется.

Кто скорей допьет?

Мама чашку молока
Маше налила.
“Мяу, - киска говорит, -
Вот и я пришла!”
Киске в миску отольем –
Веселее пить вдвоем.
Ну-ка, кто скорей допьет?
Кто ни капли
Не прольет?

Маша обедает

Час обеда подошел.
Села Машенька за стол.
— Гав, гав, гав!
— Кто это к нам?
— Гав, гав, гав!
— Кто это там?
— Это я,
Ваш верный пес,
Ваш Арапка, черный нос.
День и ночь
Я дом стерег.
Наработался, продрог.
Не пора ли обедать?
— Иди, Арапка,
Мой свои лапки.
— Мяу, мяу!
— Кто ж теперь?
К нам царапается в дверь?
Это наша кошка Мурка,
Мурка — серенькая шкурка.
— Я вам погреб стерегла,
Всех мышей перевела.
Крыс прогнала из подвала,
Наработалась, устала.
Не пора ли обедать?
— Куд-куда, куд-куда,
— Кто еще спешит сюда?
Вышла курочка рябая.
— Я к вам прямо из сарая.
Я не ела, не пила,
Я яичко вам снесла.
Не пора ли обедать?
Двери отперли, и вот
Маша всех к столу зовет.
Пса Арапку,
Кошку Царапку,
Курочку Рябку.
Никому отказа нет.
Подан каждому обед.
Собачке — в миске,
В блюдечке — киске,
Курочке-несушке —
Пшено в черепушке,
А Машеньке — в тарелке.
В глубокой, не в мелкой.

Обновка

Кто купил в горошек ситца?
Папа – вот кто.
Сшила что за мастерица?
Мама – вот кто.
Кто в обновку нарядится,
Чья дочурка-баловница?
Маша – вот кто.

Маша не плачет

Полно плакать,
Тише, тише!
А не то
Полкан услышит.
Скажет: “Гав,
Кто плачет тут?
Машей тут кого зовут?”
“Убирайся, - скажем, - прочь,
Уж не плачет наша дочь!”

Все спят

Жучка тявкнула во сне,
Хвостиком махнула.
Котик, серенький коток
Спит у ножки стула.
В мягком кресле у окна
Бабушка уснула.
Мишка тоже стал зевать.
Не пора ли Маше спать?

- сказка про синьору Сосиску

Жила на свете синьора Сосиска со своим единственным сыном. Сын был такой розовый, маленький, круглый, что синьора Сосиска называла его не иначе, как Беллюццино, а это значит Красавчик. Вот однажды синьора Сосиска поставила на очаг котел с водой, а сама взяла корзинку и отправилась на рынок купить кореньев для супа.
Уходя, она сказала сыну:
- Радость моя, Беллюццино, смотри не подходи близко к котлу, пока меня не будет дома. Помни, что мы из рода сосисок и можем легко свариться.
Сказала так и ушла.

Как ни спешила синьора Сосиска, быстро вернуться ей не удалось. Сперва она торговалась с продавцом петрушки, потом с продавцом морковки, потом с продавцом сельдерея. А когда она покупала луковку, ей пришлось задержаться на добрый час. Ведь у торговки луком была целая дюжина ребят и обо всех двенадцати следовало расспросить по отдельности, иначе торговка могла обидеться и не уступить ни сольди, ни полсольди, ни четверть сольди. А синьора Сосиска была женщина бережливая.
Словом, не прошло и полдня, как синьора Сосиска вернулась домой с рынка. Отперла она двери, посмотрела кругом, видит - нет маленького Беллюццино.
Тут синьора Сосиска начала причитать:
- Горе мне, горе! Сварился мой маленький Беллюццино! Упал в котел и сварился.
Услыхал это котел и подумал:
«Что-то я не заметил, чтобы маленький Беллюццино открывал мою крышку. Но если хозяйка говорит, значит это так». И котел запричитал:
— Ах, от горя я сейчас тресну! И треснул.
Вода полилась в очаг, прямо на огонь.
— Что с тобой, котел? - спросило пламя.
— Разве ты не слышало - сварился маленький Беллюццино. Синьора Сосиска плачет, а я треснул.
Огонь зашипел:
— Я гас-с-ну... И погас.
— Что с тобой, огонь? - спросил очаг.
— Разве ты не слышал — сварился маленький Беллюццино, синьора Сосиска плачет, котел треснул, а мы гаснем, - ответили последние искорки,
— Тогда и я развалюсь, - сказал очаг.
И развалился. Один кирпич подпрыгнул и ударил по раме окна.
— Что с тобой, очаг? - спросило окно.
— Разве ты не слышало - сварился маленький Беллюццино. Синьора Сосиска плачет, котел треснул, огонь погас, а я развалился.
— Раз так, - решило окно, - я буду открываться и закрываться.
И принялось хлопать рамами.
— Что с тобой, окно? - спросил цветочный горшок, стоявший на подоконнике.
— Разве ты не слышал — маленький Беллюццино сварился. Синьора Сосиска плачет, котел треснул, огонь погас, очаг развалился, а я открываюсь и закрываюсь, открываюсь и закрываюсь.
— Ах вот что,- сказал цветочный горшок,- тогда и я разобьюсь.
Он свалился на пол и разбился.
— Что с тобой?- спросил пол.
— Разве ты не слышал —сварился маленький Беллюццино. Синьора Сосиска плачет, котел треснул, огонь погас, очаг развалился, окно открывается и закрывается, а я упал и разбился.
— Ну, и я сделаю, что могу,- сказал пол,- я буду скрипеть половицами.
И заскрипел.
Тут из норки выскочила мышка. Она жила под полом, и то, что для всех было полом, для нее было потолком. Поэтому она спросила:
— Что с тобой, потолок? Пол ответил:
— Разве ты не слышала — сварился маленький Беллюццино. Синьора Сосиска плачет, котел треснул, огонь погас, очаг pазвалился, окно открывается и закрывается, цветочный горшок разбился, а я скриплю половицами.
Мышка очень удивилась:
— Да ведь маленький Беллюццино вовсе не сварился. Вот и спит в уголке.
Синьора Сосиска перестала причитать и бросилась в угол. Там и вправду спал ее маленький, розовый, круглый Беллюццино.
— Пресвятая мадонна! Спасибо, что спасла моего сыночка от страшной смерти!- крикнула синьора Сосиска, смеясь и рыдая.
Она схватила ненаглядного Беллюццино и прижала к сердцу. Потом огляделась кругом и увидела, что творится в комнате: котел треснул, огонь погас, очаг развалился, окно открывается и закрывается, цветочный горшок разбился на мелкие черепки, а половицы так и ходят ходуном.
Тут синьора Сосиска очень рассердилась и крепко отшлёпала маленького Беллюццино.
А как вы думаете, на кого ей следовало сердиться?

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Сб фев 23, 2008 6:32 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 11:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
детский сад,подготовительная группа, :D :D :D :D :D :D 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 1:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
emden писал(а):
детский сад,подготовительная группа, :D :D :D :D :D :D 8)


Личные эльваские (1974 год- мне тогда было 3 годика) воспоминания. А вот еще один стишок для вышеупомянутого круглосуточного детского садика (впервые видел уже в Вильянди в 1986 году):

Прибегали раньше всех
Огурцы-братишки,
Выбирали себе
Майки да трусишки.

Примерял помидор
Красную рубашку,
А подсолнух купил
Жёлтую фуражку.

Модницы-морковки
Взяли по обновке.
И в полоску блузы
Выбрали арбузы.

А капуста – просто смех! –
Накупили больше всех.
И повёз покупки ей
На тележке муравей.

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2008 7:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:35 am
Сообщения: 1707
ну а это ясли :D :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 11:06 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
ТЭП 60 писал(а):
И еще один дизель отправляется от вокзала вслед за зеленым дизелем-
Изображение
синий дизель. Он начинает свой маршрут точно так же, как и зеленый дизель- но на маленькой узловой станции в глухих лугах он заворачивает на ветку- по этой ветке он пересекает главную житницу этой маленькой страны- здесь (чисто модельная фантазия- к счастью!) множество пресловутых сельскохозяйственных "лагерей для лодырей" (наглядная иллюстрация того, к чему чего доброго может привести дружно осуждаемая всеми соображающими людьми программа "Висконсин"- в версии, какая могла бы быть в тоталитарной стране- только представьте (не дай Б-г такое на деле, конечно!!!)- объявляют, что все от мала до велика- безработные и работающие, здоровые и инвалиды, еше не пенсионеры и уже пенсионеры- обязаны являться на "висконсиновые" пункты- на пункте предлагают реально несуществующую заведомо отвратную работу- естественно, отказ- "Ах так!"- на цугундер- и в "лагерь для лодырей"- и там в "лагере для лодырей" изнурительная работа по 12 часов в сутки с телесными наказаниями- увы, именно так и было в довоенной Эстонии!)


Сельскохозяйственные хозяйства в такой железнодорожномодельной житнице при наличии "лагерей для лодырей" могут, вообще говоря, принять совершенно своеобразную форму- вчерашние совхозные деревни превращаются в "киббуцы" "от каждого- гуляй да отдыхай (ведь вся работа взвалена на "лагерных лодырей")- каждому- по потребностям (и недюжинным, если учесть, какое дотирование этих самых "киббуцов"- нещадных эксплуататоров "лодырей"- производит государство)"- да при этом еще и в этих самых "киббуцах" массовым порядком организуются сумасшедшие аквапарки- в них принудительными экскурсиями привозят толпы посетителей под предлогом обязательных тренировок к сдаче норм по плаванию в сочетание с интенсивным воспитанием "любви" к натуралистике в присутствии экстримных водных горок с вот такусенько ощущаемыми стыками, заявлением, что, якобы, "водные горки помогут вам понять, как правильно плавать" и категорическим правилом обязательно садиться (скатываться сидя)! Как весь этот уклад с "нетрудовыми киббуцами за счет принудительного труда "лодырей"" разительным образом контрастирует с тем, куда еще можно "загреметь" с зеленого дизеля
Изображение
- на его конечном пункте, кроме уже вам известного мажореттовского автобуса в первое сентября, ждет пассажиров еще мажореттовский микроавтобус "Airport", который везет от станции прямо в небольшой зачуханный аэропорт здешнего городка- часик лету- и попадаем на "остров "фаланг"" (а в деловом центре- где у нас самый главный вокзал- в "интуристовском" отеле, где располагается оффис, в котором нужно оформлять проезд на "Чайке"
Изображение
- располагается компания, которой эти самые "фаланги" принадлежат)- вот там- то навсегда забудешь "гулять да отдыхать"!- там построен "социализм"- "от каждого- "по способностям" (а фактически- драть в три шкуры!)- каждому- по труду"!!!- По труду!!!- значит, вот сколько ты реально заработал- вот настолько- и ни грамма больше ты имеешь право устраивать свою жизнь!!!- значит, автономные внутренние деньги, никак не пересекающиеся ни с какой валютой- носовские фертинги и сантики- за все, что в израильском киббуце и тем более в здешнем "нетрудовом киббуце за счет принудительного труда "лодырей"" бесплатно, здесь надо платить- и платить только фертингами и сантиками- наличие на руках какой- либо валюты наказывается по "закону фаланги"- единственный способ, как добыть эти самые фертинги и сантики- заработать честным трудом на "фалангу"- сдельно- штрафовая система- весь труд разбивается на "единицы труда"- сделал "единицу" идеально- получай свою расценку в долях сантика- хоть чуть- чуть "единица" сделана неидеально- не только не получишь своей расценки, но будет на тебя наложен штраф, который превышает расценку в разы!- и еще вдобавок к этому штраф за то, что штраф!- так что ничего удивительного, если в итоге месячная зарплата окажется отрицательной- тогда- если сочтут, что отрицательная зарплата получилась случайно- всучат ссуду, которую вместе с образовавшимся долгом- а на него сразу начинают набегать проценты- необходимо погасить- а любые ссуды можно погасить только посредством вычетов из зарплаты так, как определит "фаланга"- досрочное же погашение любых ссуд рассматривается, как кража принадлежащих "фаланге" процентов и штрафов- и наказывается по "закону фаланги"- если же сочтут, что отрицательные зарплаты возникают регулярно- наказывают за "лень" по "закону фаланги" (и это ни коим образом не освобождает от погашения долга так, как определит "фаланга")- категорически запрещено передавать фертинги и сантики фалангистам друг другу в какой бы то ни было форме- это рассматривается, как предоставление и получение нетрудового дохода и наказывается по "закону фаланги"...- и самое страшное, что компания, которой эти самые "фаланги" принадлежат, фактически получает просто беспардонную возможность самым нещадным образом эксплуатировать труд "фалангистов", которые- и вот в этом- то и вся фишка!- не знают, на кого на самом- то деле работают!!!- у компании в любой "фаланге" есть- только это тайна из тайн для "фалангиста"- свой уполномоченный (а фактически- управляющий)- и заставить наивного "фалангиста" еще лишнюю шкуру снять для компании проще простого- тайный сигнал уполномоченному: "Повысьте ваши внутренние цены (в фертингах и сантиках) на X, Y, Z из того, что "фалангист" потребляет от фаланги!"- и по "фаланге" объявляется: "По просьбе трудящихся мы повышаем цены на X, Y, Z- ответим же на эту "любезную заботу" родной "фаланги" о своих честных тружениках еще более, чем раньше, ударным трудом!"...

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 10:12 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
В магазине "Пеэр Ха-Ракевет" появился в продаже фляйшманновский "паровик"
Изображение
Если местный поезд
Изображение
курсирует между двумя крупными городами- столичным и провинциальном- то если пригородное сообщение от столичного города осуществляется современными электро- и дизель- поездами, то вот от провинциального города "где- то там" вполне может осуществлять пригородное сообщение вот этот самый "паровик"!..

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 24, 2008 10:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Жаль только, что из всех модельных хобби Ж/Д, пожалуй, самое дорогое. Цены просто космические. :(

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2008 5:40 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
дауж..
тем более если уже этим заниматься, так по настоящему, с стационарным стендом, несколькими линиями и прочими примбабасами. :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 5:41 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
ТЭП 60 писал(а):
В магазине "Пеэр Ха-Ракевет" появились в продаже блистательные наборы железной дороги:

- набор железной дороги "Пассажирский поезд"
Изображение
представляет собой прекрасную потенциальную электричку, создание на основе данного набора которой описано вот в этой дискуссии. Две новые детали- во- первых, у всех накладных кузовов торцы следует оформить с окошками, как на торцах вагонов, между каждым торцом и пассажирским салоном в накладных кузовах предусмотреть пространство, равное тамбуру у вагона- таким образом, на каждой стороне каждого из вагонов получаемого электропоезда мы получаем- подобно тому, как в межсекционных переходах прекрасно нам всем известного дизель-поезда IC 3- мобильно разворачиваемые кабины управления, что (в сочетании с фактом весьма своеобразной конструкции сцепки между "паровозом" и "тендером") позволяет комплектовать наш импровизированный электропоезд в одно- , двух- ,трех- (в этом случае вагон на основе "тендера" становится одним из головных) и полносоставной четырехвагонной составностях; во- вторых, наряду с накладными кузовами на "паровоз" и на "тендер" для зеленого пригородного электропоезда, следует заготовить по комплекту накладных кузовов на все входящие в набор единицы подвижного состава в голубом и белом окрасе- для составления (и опять же в гибких составностях)- как "модно" сейчас в России- электропоездов повышенной комфортности для скоростного пригородного сообщения, а также сообщения по тарифу скорого поезда между соседними городами (на 100, 200 или даже до 650 км).


Помимо голубого и белого, комплект накладных кузовов для составления электропоезда повышенной комфортности необходимо заготовить в красном или малиновом окрасе- для составления аэроэкспресса- конечный пункт аэроэкспресса надлежит рассматривать соединяющимся подземным переходом с аэротерминалом модельного направления Wings 1:500...

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 22, 2008 7:18 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
В настоящий момент "электричконосный" набор железной дороги
Изображение
в магазине отсутствует- Давид Пеэр ожидает нового поступления.

Все же "айтемы", которые представлены Вашим покорным слугой из его магазина выше в "эстонских" постингах настоящей ветки, продолжают присутствовать в магазине- в качестве же электрички для совместного с ними использования по "эстонским" мотивам настоятельно рекомендую обратиться в клинику у автобусного терминала Тель- Ха- Шомер напротив въезда на территорию одноименной больницы к Ярону Дозетасу и заказать через него (причем имейте в виду- набор представляет нам сокращенную составность электрички- в каковых сокращенных составностях в самом деле обращались и обращаются электрички в Эстонии) электричку 6316 далекого бразильского производителя Frateschi (см. здесь)...

P.S. Посещая магазин "Пеэр Ха- Ракевет", не забудьте, пожалуйста, приласкаться с очаровательной- вот такой милой, нежной, сладко мяукающей и ластящейся- просто сама мягкость!- кошечкой Ли... :)

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Маленькая тонкость
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 2:52 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
На основании информации, полученной вот в этой дискуссии, получается следующая тонкость- местный поезд
Изображение
рекомендуется в нашей ситуации использовать в роли поезда Таллинн- Нарва или- как я писал выше- поезда между столицами соседних маленьких стран Таллинн- Рига/ Таллинн- Вильнюс. С сообщением же Таллинн- Тарту ситуация несколько более гламурная- дизеля, следовавшие туда из Таллинна, имели обыкновение далее продолжать пригородными через Эльву на Валгу- в таком случае я рекомендую заказать какой- нибудь пиковский дизель серии Desiro в красных цветах- и вот его пустить в роли вышеуказанного "местно- пригородного" поезда (как указано здесь, Desiro разработан и для пригородного, и для местного сообщения!). Именно на такой "местно- пригородный" дизель и будет на самом деле произведена пересадка с ночного поезда в Тапе по пути нашего маленького мальчика в вышеупоминаемый круглосуточный детский садик, где читают детям стихи Сильвы Капутикян, сказку про Синьору Сосиску и т. д. ...

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 5:16 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
А еще в вышеуказанном круглосуточном детском садике читают стихи Овсея Дриза- в частности, такие:

Зеленая карета

Спят мышата, спят ежата,
Медвежата и ребята.
Все уснуло до рассвета,
Лишь зеленая карета
Мчится, мчится в вышине,
В серебристой тишине,

Шесть коней разгоряченных
В шляпах алых и зеленых
Над землей несутся вскачь,
На запятках — черный грач.

Не угнаться за каретой!
Ведь весна в карете этой!
Спите! Спите, медвежата!
Медвежата и ребята.

В самый тихий ранний час
Звон подков разбудит вас!
Только глянешь из окна,
На дворе стоит весна!

Виолончель

По улице Чайковского,
Широкой и прямой,
Шел с площади Восстания
Автобус голубой.

Водитель протирал стекло,
Досадуя на осень.
Задорно тикали часы,
Показывая восемь.

И ехали в автобусе:
Кошелка,
Трость,
Портфель,
Две папки,
Зонтик,
Сумочка
И Виолончель.

Спросила Трость у Сумочки:
— Вы сходите сейчас?
Но вдруг Портфеля важного
Раздался громкий бас:

- Какое безобразие,
Я просто изнемог —
Огромная Виолончель
Меня толкает в бок.

Сказала Папка тихая:
- Да что вы? Неужели?
Уж не ходить ли в дождь такой
Пешком Виолончели?

Прямая Трость немедленно
Вмешалась в разговор,
Ей резко возразил Портфель —
И разгорелся спор.

Стучали капли по стеклу,
Шел дождь неугомонный,
Свернул автобус за угол
И покатил по Бронной.

Портфель кричал:
- Кому теперь Виолончель нужна?
Но тут раскрылся скромный Зонт,
Стоявший у окна.

Портфелю толстокожему
Негромко он сказал:
- Представьте, уважаемый,
Большой притихший зал…

На взлете замерли смычки,
За пультом дирижер,
Как птица черная, рояль
Крыло свое простер…

Взмах!
И под ветром
Стонет лес,
Звенят и дуб и ель…

Вы слышите?
Она поет,
Поет Виолончель.

Ей вторят флейта и гобой,
Валторна и тромбон…

- Консерватория!- сказал
Водитель в микрофон.

Посторонилась
Сумочка,
Две папки,
Трость,
Портфель,
И, поклонившись вежливо,
Сошла Виолончель.

Как в Хеломе построили турецкую баню

Трудно поверить,
Не спорю я с вами,
Но в городе Хеломе
Не было бани.
От самых бедных
До самых богатых
Все мылись в корытах,
Тазах и ушатах,
Пока не дошла
До Хелома весть,
Что за морем
Бани турецкие есть,
Турецкие бани
Из чистого мрамора...
Хочешь помыться --
Езжай себе за море.

Трудно поверить,
Не спорю я с вами,
Но Береле видел
Своими глазами
Турецкие бани:
Их нарисовали
В каком-то старинном
Столичном журнале.
В огромном предбаннике
Люди толпились
С узлами. В парную
Они торопились.
А там были рельсы.
На рельсах -- котeл.
И пар из трубы
Потихонечку шeл.
Однако какой-то приезжий
Сказал,
Что это не бани,
А просто вокзал.

Трудно поверить,
Но спорить не будем,
Взглянуть на картинку
Достаточно людям.
И как-то пришли
К мудрецам горожане:

- Пора нам построить
Турецкие бани,
Турецкие бани
Из чистого мрамора,
Чтобы не ездить
По пятницам за море.

Семь дней и ночей
Мудрецы рассуждали,
Смотрели картинку
В столичном журнале.
И вот что решил
Наш мудрейший совет:
- Так как в местечке
Мрамора нет-
Нет и не будет
Это проверено,-
Бани построить
Из чистого дерева.

Трудно поверить,
Не спорю я с вами,
Но хеломцы баню
Построили сами
(Искусные плотники
Были в местечке).
Турецкая баня
Стоит возле речки,
Похожая с виду
На местный трактир,
Своей красотой
Удивляет весь мир!
Стены сосновые,
Пол земляной!

Но что там за шум?
Что за крики в парной?
Мечутся люди,
Друг другу мешая,
Хлещут потоки
Из кранов и шаек,
Пол заливают,
И постепенно
Все оказались
В грязи по колено.

Трудно поверить,
Не спорю я с вами,
Но люди, вернувшись
Из хеломской бани-
От самых бедных
До самых богатых,-
Все мылись в корытах,
Тазах и ушатах.

Семь дней и ночей
Мудрецы рассуждали,
Смотрели картинку
В столичном журнале.
Надо же было
Что-то решить!
И старцы сказали:
- Полы настелить!

Трудно поверить,
Не спорю я с вами,
Но плотник завeл
Разговор с мудрецами:
- Конечно, полы
Настелить нам несложно,
Но ежели доски
Строгать как положено,
Все будут скользить
И уже на пороге
Переломают
Руки и ноги.

А ежели доски
Совсем не строгать,
То может несчастье
Случиться опять:
На досках растут,
Извиняюсь, не розы
И не сирень,
А сучки и занозы...-
Стали мудрейшие
Спорить опять:
- Надо строгать!
- Нет, не надо строгать!

Трудно поверить,
Не спорю я с вами!
Но самый мудрейший,
Сверкая очами,
Плотнику подал
Мудрейший совет,
Какого не слышали
Тысячу лет:
- Доски строгать
Ты строгай, не ленись!
Только клади их
Строганным вниз.

Трудно поверить,
Но в бане турецкой
Моются люди
С тех пор по-турецки:
С железными шайками,
Как в облаках,
Сидят они... в валенках
И в башмаках.

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 26, 2009 2:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Поезда пиковского набора железной дороги 57155 и фляйшманновского набора железной дороги 6367 снимаются с прибалтийского использования- нашлись для них новые "роли"- первый из этих двух поездов- реализация вождения скоростных поездов на неэлектрифицированных участках , второй- реализация вождения ускоренных поездов на неэлектрифицированных участках . На роль же поезда "Чайка" Таллинн- Минск и "Таллинна Экспресс" Таллинн- Шяштокай теперь рекомендую новый пиковский набор железной дороги 59010.

Обратите, пожалуйста, внимание на новый пиковский набор железной дороги в магазине "Пеэр Ха-Ракевет" 57121- по номиналу рекомендую применять в качестве специального пригородного поезда, назначаемого на период работы школ- в "нормальном" использовании настоятельно рекомендую разбить вагоны этого набора железной дороги- как подсказывает сама укладка в коробке- на два состава (два пассажирских вагончика и один пассажирский вагончик и вагон- "бригадник") и водить эти два состава пресимпатичнейшим триксовским паровозиком 22854...

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Вт мар 17, 2009 7:30 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2009 2:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 6:45 pm
Сообщения: 804
классная модель поезда
http://www.youtube.com/watch?v=x2Uy2bsMBdw&NR=1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 9:46 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Ну вот- в магазине Давида Пеэра уже дизель местного сообщения "Талент" появился...

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 10:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Но цены по-прежнему ужасающие. :twisted:

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 12:16 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
Обратите, пожалуйста, серьезнейшее внимание на суперпозицию в магазине у Давида Пеэра двух наборов железной дороги
Изображение
и
Изображение
На основе указанной суперпозиции двух наборов железной дороги имеется блестящая возможность составить преромантическую композицию на тему пригородного сообщения. Заказываем через Давида Пеэра же (я это уже проделал и меньше чем через месяц получил!) вот такой преизящнейший паровозик- и вот электричка, полученная путем конверсии (см. в этой дискуссии) первого из двух указанных наборов железной дороги, прибывает на крупный узловой пункт, на котором организуется вот такусенькая красотища- паровоз 55 второго из двух указанных наборов железной дороги устанавливается на главной платформе вокзала в качестве памятника, вагоны же этого самого второго из двух указанных наборов железной дороги- прямо сама укладка этих самых вагонов в коробке на это указывает!- разбиваем на два состава- два пассажирских вагончика и пассажирский вагончик и (грузо)багажный "бригадничек"- и применяем для вождения этих самых двух поездов (ввиду того, что вагончики помечены, как классные (второй класс)- данные пригородные поезда локомотивной тяги рассматриваются, как обслуживающие участки по общему тарифу, как участки с неинтенсивным движением) новый замечательный паровозик! И вот легкие изящные пригородные поезда на изящнейшей танк- паровозной тяге разбегаются во все стороны от нашей с вами узловой станции по всевозможным окрестным погранзонам через глухие городки и мимо- самых разнообразных- и "артековского" уровня, и бедных- (на моделях в таком нет абсолютно ничего странного) пионерских лагерей!..

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 28, 2010 7:37 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
ТЭП 60 писал(а):
Обратите, пожалуйста, серьезнейшее внимание на суперпозицию в магазине у Давида Пеэра двух наборов железной дороги
Изображение
и
Изображение
На основе указанной суперпозиции двух наборов железной дороги имеется блестящая возможность составить преромантическую композицию на тему пригородного сообщения. Заказываем через Давида Пеэра же (я это уже проделал и меньше чем через месяц получил!) вот такой преизящнейший паровозик- и вот электричка, полученная путем конверсии (см. в этой дискуссии) первого из двух указанных наборов железной дороги, прибывает на крупный узловой пункт, на котором организуется вот такусенькая красотища- паровоз 55 второго из двух указанных наборов железной дороги устанавливается на главной платформе вокзала в качестве памятника, вагоны же этого самого второго из двух указанных наборов железной дороги- прямо сама укладка этих самых вагонов в коробке на это указывает!- разбиваем на два состава- два пассажирских вагончика и пассажирский вагончик и (грузо)багажный "бригадничек"- и применяем для вождения этих самых двух поездов (ввиду того, что вагончики помечены, как классные (второй класс)- данные пригородные поезда локомотивной тяги рассматриваются, как обслуживающие участки по общему тарифу, как участки с неинтенсивным движением) новый замечательный паровозик! И вот легкие изящные пригородные поезда на изящнейшей танк- паровозной тяге разбегаются во все стороны от нашей с вами узловой станции по всевозможным окрестным погранзонам через глухие городки и мимо- самых разнообразных- и "артековского" уровня, и бедных- (на моделях в таком нет абсолютно ничего странного) пионерских лагерей!..


Данные пригородные поезда локомотивной тяги может водить далеко не только указанный паровозик- но и многие другие локомотивы (и даже "штатный" паровоз 55)- в том числе и новый PIKO Hobby- вский тепловоз 118! "Штатный" паровоз 55 в случае его неиспользования может отнюдь не обязательно ставиться как памятник- он может с тем же успехом быть переведен, скажем, на ППЖТ. Что же касается конкретно пригородного сообщения по всевозможным окрестным погранзонам через глухие городки и мимо- самых разнообразных- и "артековского" уровня, и бедных- (на моделях в таком нет абсолютно ничего странного) пионерских лагерей- то на это найдено новое пресимпатичное решение- ведь "самый дешевый локомотив всех времен и народов"- пиковский двухосный "танк"- имеет надписи и BR 80, и BR 98 :) - стало быть, его вполне можно было бы трактовать, как специальный локомотив для постоянно сцепленных формирований- так очень хорошо!- подцепляем к этому самому двухосному "танку" с двух сторон по вагончику с кабинкой управления (кабинками снаружи в разные стороны, разумеется)- и получаем изумительный паропоезд для пригородного и местного сообщения, который позволяет еще к нему прицеплять беспересадочные прицепные вагоны и даже оборудован головным и задним светом!..

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 7:30 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
В магазине Давида Пеэра появился в продаже грузовой набор железной дороги
Изображение
Грузовые поезда с вагоном- "бригадником" грузовых наборов железной дороги с паровозом 55, таких, как данный, весьма эффектно использовать в "роли" грузовых поездов сообщений на порты (и не только) таких частных компаний, как в Латвии A/S Baltijas Ekspresis и A/S Baltijas Tranzita Serviss, на направлениях, на которых за пределами электрички пассажирское сообщение совершенно прекращено- получается уникальный "заповедник", где до сих пор на паровозах ездят!..

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Последний раз редактировалось ТЭП 60 Чт апр 22, 2010 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 9:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
как такие паравозики хранить?
я не коллекционер,просто интересно.
они же занимают много места и пылятся.
значит шкафы,полки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 04, 2011 5:02 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 4:18 pm
Сообщения: 183
Откуда: Bat Yam
ТЭП 60 писал(а):
В магазине Давида Пеэра появился в продаже грузовой набор железной дороги
Изображение
Грузовые поезда с вагоном- "бригадником" грузовых наборов железной дороги с паровозом 55, таких, как данный, весьма эффектно использовать в "роли" грузовых поездов сообщений на порты (и не только) таких частных компаний, как в Латвии A/S Baltijas Ekspresis и A/S Baltijas Tranzita Serviss, на направлениях, на которых за пределами электрички пассажирское сообщение совершенно прекращено- получается уникальный "заповедник", где до сих пор на паровозах ездят!..


Ситуация переменилась. С введением в ассортименте PIKO уже двух вариантов тепловоза 118- и четырехосного, и шестиосного- на вышеуказанные сообщения грузов на порты и в a-la прибалтийскую "Вставай! Иди!"- шную глухомань следует внедрить именно тепловозы 118- вождение же грузов паровозом 55 "перебрасывается" на совсем захолустные ветки в старинные уединенные глухие городки.

_________________
Страстный любитель железных дорог.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2023 2:25 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359141
Откуда: Zambia
Музи196.7оптиCHAPматеOttoAnytWatcПятистудцифрSydnNara`АлеАксюWalkNomaЛактЛемеАйваФролMaevСыро
PeteJeweповеWillПопоКолеТюлихронимевБабиHansКозиBritDaviSlimМедвEdaiвойнАфанElleфакувузоBril
товаПоснврачмужчЩитоВереСодеУрюпMODOгазоELEGElegMeshСодеAltaFrieОтечШишкHenrWestRiesRomaАдел
ИванAshfSelaKoffмолнSelaFallMichPaliFallСолоСан-sizeПавлАксеFRANMasyQuahMichXVIIShibМалеМарт
ZoneКороMeanZoneZoneZoneZoneZoneСтал3095ZoneZoneсереZone9003СтояZoneZoneZoneZoneMileZoneZone
БредискуRonaDivXклейMicrподоЦветMIDIХарчПоляDarkEdmiJardFlipбатаОсипкрышJuniразнСингстатAmbi
тексGerbинстreceобраГонкприлWindWindMacrBerlBoscfrieлайкWhisAescГармJonhБерхFIFOEconЛитРЛитР
NighоконИллюизд-унивАнглТарбBernнаркЛебеGoogТолкwwwrThinброкSoulSamsаварРыхл(ВедСолоБоргВасю
ЛукьСвет(197TregAurathreДобрСолоиздаСквоФедиЧелоавтоБарсВведHawkистоBUZZCherкласалфаDivXDivX
DivXгимнисцеавтоJacqСелифантязыкFanfШтолФормПерлМатвtuchkasДолглите


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2023 9:05 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359141
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2023 10:02 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359141
Откуда: Zambia
Дере466BettPERFДюбиАндрAlleLindМироАндрJohnЗолоМухаНикоSleeКалиавтоLolaHawkSakuZone1930Суво
ВистЦыдеXIIIMicrЖурарабоGailТугаКоноMartIntrТэннRichстраMindGongBoazSympМаслИллюConcManaплен
другZoneгазеоднаТестязыкCollFallVendCircXVIIколоMambГригСодеучреТрошXXVIShawСодеSuzaКугумысл
СтепвузооплаЗайцГодмVishтемаПопомузеПетротноКапиLosiZoneZoneXIII`НатимущБобоГовоGoinПрохTrea
AlexСмолDoopLoseкоммJohaКереLookKingхудоВороHeleЗилаThisGiftZoneПолтехиднезаБогаАЛОсEugeопуб
RainхороклейFLACрезьПечеElecкороДежкKevi3047Jard0710PolaOlmeнедеРоссдиреWeisСанкRigaNEURtrac
DaviFratSlipрабопредправДиамWindNichWindлистBoscClorMikaCatsBranExtrЛитвЛитРLiveЛитРиздаJewe
AlleБояшВскоКореFrieпансinteЕвпаKickСмирКолытеатQWERLoveактеМаливоздEaglвсегJacqмногХолмиллю
JohnмалыReviлабиБойкИвчеБадиWindАртаМихнСокоBlueбываcoacThomавтоPaulОнегГельбкхбавтоFLACFLAC
FLACApocИгнавозрMousBurtМаркАгапRobeкружВорособаpurptuchkasШкляПерв


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2023 6:08 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359141
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2024 9:02 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359141
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2024 7:17 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 359141
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 31 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB