Текущее время: Сб июн 08, 2024 1:51 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2003 11:56 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Согласны ли вы с этим выражением?
Можно ли вообще сравнивать человека, пусть самого опустившегося бомжа и нарика и животное?Нужны ли эти общества по защите животных, пока есть хоть один голодающий ребенок?Не отнести ли старую деву, завещавшую немалые сбережения своей кошке в сумашедшие, а её деньги отдать государству?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 12:35 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 8:03 pm
Сообщения: 11122
Откуда: Лод
Тяжелый вопрос...
Общества защиты животных однозначно нужны, так как животное не может само за себя постоять. А человек, в большинстве сучаев, может. Закрытие обществ защиты животных не приведёт к уменьшению количества голодающих детей. Эту проблему можно решить только если некоторые товарищи перестанут плодить больше детей, чем они способны прокормить и воспитать.

А насчёт завещания кошке... Очень сложный вопрос. Даже не знаю, что ответить. С одной стороны, кому человек хочет завещать, тому и завещает. А с другой стороны, это полный маразм...

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 12:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 12:54 pm
Сообщения: 9279
Откуда: из плена
Общества защиты животных, ни в коем случае низзя отменять :idea: .
Ну а завещание кошке, можно и отменить, так как нормальный человек, в здравом уме, не станет завещать всё своё состояние кошаку, ему хватит и пачки китекет в неделю.

_________________
А сейчас белый танец: куры топчут петухов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 12:59 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:17 pm
Сообщения: 3184
Откуда: ussr->israel->usa->?
Хацу пызнакомится со старой дефой,пишущей завещание.вотЪ.
А серьёзно,вопрос к вопросу-у моего брата есть кот.Который недавно заболел .Врач сказал,что сопли и гной-хронически.Оставили ли вы дома такого кота,если в доме ребёнок маленький?

_________________
Мактуб!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:04 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 1:06 am
Сообщения: 1738
Откуда: Отсюда
Согласна с Владом и Анкой. Из окна здания, где я работаю, виден один дом. Там живет выживший из ума мужик, который уже четыре года на наших глазах издевается над своими собаками. Привязывает их на коротком поводке без воды на весь день под солнцем, или, наоборот, под дождем. Бьет их палками. Мы все это видим и слышим собачий вой, но сделать ничего не можем. Девчонки наши уже столько раз обращались в миштару, в ирию, в цаар баалей хаим, но нет такого закона, никто ничего не предпринимают. Дядечке на всех поххх, он ненормальный и ничего не слушает, а только смеется в лицо и спрашивает : а что ты мне можешь сделать? Так вот, в случае издевательства над ребенком (халила!) уже б давно что-то сделали. Поэтому считаю, что, наоборот, не закрывать надо общества защиты зверей, а дать им больше прав и возможностей.

_________________
Баблгам - лучший друг индейца


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:21 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Варвара,
имелись ввиду общества по типу широко рекламируемых сейчас.Типа "сохраним восточных леопардов".Они, конечно, очень нужные звери и красивые, но сколько ж бабок на этих 30шт. леопардов тратится?А они может вымирают, потому как время им подошло, как динозаврам.А по соседству с леопардами детки от голода пухнут , они УЖЕ РОДИЛИСЬ, поздно говорить о предохранении.Но нам легче пожертвовать на леопардов на востоке, чем старику инвалиду...(а вдруг пропьет :shock: ).
А по-поводу случая описанного тобой, с мужиком-садистом, винить надо ирию.Есть закон запрещающий издевательства над животными, если им так на все похх, можно пригрозить своими силами, или мужикам знакомым сказать, чтоб зашли к нему и собак выпустили.
Но то что если б это были дети, а не собаки сразу бы приехали меня как-то не очень расстраивает.Дети все же важней собак, имхо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:29 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
sencha писал(а):
Хацу пызнакомится со старой дефой,пишущей завещание.вотЪ.
А серьёзно,вопрос к вопросу-у моего брата есть кот.Который недавно заболел .Врач сказал,что сопли и гной-хронически.Оставили ли вы дома такого кота,если в доме ребёнок маленький?

она ещё живая, только в больницу отвезли.Детям своим нифига не оставила, все кошке, мерзкой к тому же.Классное кожанное кресло её дочь или внучка выбрасывала , ну разговорились, она говорит-жаль выбрасывать, да эта кошка все засрала(пардон) очистить от вони невозможно.Так они теперь в той квартире, кошачьими миазмами провоняной всей семьей живут, все ж дешевле, чем схирут и над кошкой они опекуны.

Насчет больного кота...Если это заразно, то я бы не оставила.Отдала бы родителям.У меня мама любит всяких больных зверей выхаживать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:33 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 1:06 am
Сообщения: 1738
Откуда: Отсюда
Оль, меня тоже мало радует, что все так несовершенно, что кто-то голодает, кого-то не могут вылечить от наркомании и вообще мир не так прекрасен как хотелось бы. Но только почему надо давать детям, больным и бездомным, отнимая именно у животных? То есть у тех, кто еще более беззащитен? Представим на минутку, что все общества защиты животных (да хоть тех же леопардов) закрыли на время, пока существуют социально необеспеченные люди. Как ты думаешь, когда их откроют снова? Да никогда! Потому что это явление будет иметь место(во сказала!), пока существует человеческое общество, как это ни прискорбно. Почему не засчет того же вооружения, да мало ли в мире денег распределяется несправедливо? Не знаю, не могу смотреть, как страдают животные.

_________________
Баблгам - лучший друг индейца


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:35 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2003 4:27 pm
Сообщения: 1500
Не совсем понятно....какое-то нагромождение...
1.Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак.Это говорит о том- какими порой подлыми и низкими бывают люди...
Старушек мало ли которые последние годы коротают с домашними любимицами?Так кому как не им и завещать ненужное добро апосля ухода?А инвалидам и детям должно государство помогать и обеспечивать...а не за счет умирающих старушек(богатых)
А организация защиты и охраны животных отдыхает....Статистика говорит что американцы в год тратят на домашних питомцев 250 миллиардов(!!!!) в год....А вы тут старушек обсуждаете...а эта киска до последнего ее вздоха клубочком сидела на кровати... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:46 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
VARvarra писал(а):
Оль, меня тоже мало радует, что все так несовершенно, что кто-то голодает, кого-то не могут вылечить от наркомании и вообще мир не так прекрасен как хотелось бы. Но только почему надо давать детям, больным и бездомным, отнимая именно у животных? То есть у тех, кто еще более беззащитен? Представим на минутку, что все общества защиты животных (да хоть тех же леопардов) закрыли на время, пока существуют социально необеспеченные люди. Как ты думаешь, когда их откроют снова? Да никогда! Потому что это явление будет иметь место(во сказала!), пока существует человеческое общество, как это ни прискорбно. Почему не засчет того же вооружения, да мало ли в мире денег распределяется несправедливо? Не знаю, не могу смотреть, как страдают животные.

Потому что человечество как биологический вид по идее должно в первую очередб заботится о сохранении себе подобных, а не животных.Мы же ведь их кушаем и ниче...не жалко бедных коровок и курочек, которым злые дядьки горлышко перерезают, чтоб ты покушала вкусно?А гусиную печень пробовала?Ну паштет такой в русских магазинах имеется...знаешь как им эту печень увеличивают?
Я не могу и не смотрю как страдает человек, я в коконе храню свои эмоции, а животному помочь легче...в сотни раз легче, может поэтому мы и допускаем к себе печальные глазки котенка около мусорного бака и отворачиваемся от грязной лапы наркомана с пластиковым стаканчиком.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:51 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Валерий писал(а):
Не совсем понятно....какое-то нагромождение...
1.Чем больше я узнаю людей - тем больше я люблю собак.Это говорит о том- какими порой подлыми и низкими бывают люди...
Старушек мало ли которые последние годы коротают с домашними любимицами?Так кому как не им и завещать ненужное добро апосля ухода?А инвалидам и детям должно государство помогать и обеспечивать...а не за счет умирающих старушек(богатых)
А организация защиты и охраны животных отдыхает....Статистика говорит что американцы в год тратят на домашних питомцев 250 миллиардов(!!!!) в год....А вы тут старушек обсуждаете...а эта киска до последнего ее вздоха клубочком сидела на кровати... :roll:

Ладно, если б ту тетку дети бросили.Так нет ведь, приходили к ней все время, да только характер у неё такой противный был или ещё чего :roll: .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 1:06 am
Сообщения: 1738
Откуда: Отсюда
Оля, я не буду пытаться тебя переубедить. У нас слишком разные взгляды и на котенка, и на наркомана. Только что-то мне подсказывает, что человек, которому наплевать на животных, не будет болеть душой и за того же бомжа. Если ты меня хочешь подколоть по поводу мяса, которое человеку свойственно есть, то скажи, когда по телеку показывают голодающих детей Зимбабве, у тебя каждый раз слезы наворачиваются? Этот мир и так слишком жесток, зачем пытаться сделать его еще более жестоким?

_________________
Баблгам - лучший друг индейца


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:00 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
VARvarra писал(а):
Оля, я не буду пытаться тебя переубедить. У нас слишком разные взгляды и на котенка, и на наркомана. Только что-то мне подсказывает, что человек, которому наплевать на животных, не будет болеть душой и за того же бомжа. Если ты меня хочешь подколоть по поводу мяса, которое человеку свойственно есть, то скажи, когда по телеку показывают голодающих детей Зимбабве, у тебя каждый раз слезы наворачиваются? Этот мир и так слишком жесток, зачем пытаться сделать его еще более жестоким?

Слезы не наворачиваются, но трогает.И если я даю труму, то не на зверушек, а на людей.А вот "пожертвуйте 2 фунта на бедных кисок" сразу после "пожертвуйте 2 фунта на детей, страдающих от насилия в семье" бесит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 4:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2003 11:45 am
Сообщения: 572
Откуда: из глубин
Чем больше я узнаю Олю... и дальше по тексту. :evil:

Валерий, респект.

_________________
Resistance is futile! Surrender or be destroyed!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 4:54 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 10:26 pm
Сообщения: 5811
Оля писал(а):
Согласны ли вы с этим выражением?

Во-первых надо копирайт ставить - (c)A. Hitler
Во-вторых - согласен. Собаки не способны на предательство.

Цитата:
Можно ли вообще сравнивать человека, пусть самого опустившегося бомжа и нарика и животное?

Ни в коем случае - это оскорбление для животного.

Цитата:
Нужны ли эти общества по защите животных, пока есть хоть один голодающий ребенок?

Человечеству не грозит вымирание, а мнгим видам животных как раз наоборот (по вине того же человека).

Цитата:
Не отнести ли старую деву, завещавшую немалые сбережения своей кошке в сумашедшие, а её деньги отдать государству?

Ну это исключительный случай. Хотя нет никакой гарантии, что эти деньги не осядут в карманах государственых чиновников.

_________________
Лучше править в Аду, чем прислуживать в раю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 7:21 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:09 pm
Сообщения: 3991
Оль ты чего????
как это закрыть общество помощи животным???
Согласна с Варварой что им надо давать больше полномочий.
Например сажать в тюрьму идиотов/ток которым лень останавливатся если дорогу перебегает кошка,им легче её задавить и всё остальное.
Да например для меня что ребёнок,что котёнок-ото давар(во всяком случае пока у меня нету своих детей,может будут и изменится,незнаю).
Больного кота,на вопрос Валерия,отдала бы только как говорится в хорошие руки,ни в Цаар Баалей хаим,ни наулицу,ни за что.
Про завещания животным надо расматривать коль микре ле гуфо.
Может старушка боялась что оставив детям деньги они таки выкинут её любимого питомца так вот и завещала ей деньги чтоб не могли ничего сделать,и правильно.Если ты говориш что она написала на кресло значит туалет ей не меняли,кошки дико чистоплотные,они не будут никуда просто так писять.Или её обидели или не поменяли вовремя туалет.
Говорю из опыта у меня 2 кота,когда меняем регулярно туалет,всё нормально а если вдруг забываем то более маленький кот может написат и на вещи и на тик.
Так что фигня это что прям таки кошка всё завоняла.
И кстати любовь у животных :roll: :roll: :roll: иногда просто потрясает

_________________
Здесь было зверски убито время....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 11:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:44 pm
Сообщения: 1532
Откуда: B-7
Ээээ, ломать не строить. Закрыть всегда гораздо проще, чем открыть. Также как и перебрасыывать мифические чужие деньги из закрытого (Олей) общества по спасению животных до открытого (Олей) общества по спасению людей. :wink: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 11:42 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:44 pm
Сообщения: 1532
Откуда: B-7
Масяня писал(а):
И кстати любовь у животных :roll: :roll: :roll: иногда просто потрясает


Маська, да ведь любая любовь потрясает. Не важно к кому. К котенку, дитенку, цветочку. Вот только обидно, что любовь потрясает, если бы это чувство было у всех как само собой разумеющееся, то таких тем как эта, не было бы. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 12:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Любить самое кроткое и доброе животное сильнее человека может только лицемер или мизантроп вроде того, которому принадлежит это высказывание.(для Аструма)
Вот так я думаю.


Последний раз редактировалось Оля Сб июл 19, 2003 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 12:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:44 pm
Сообщения: 1532
Откуда: B-7
Оль, я не хочу с тобой ругаться, но ты полностью переврала мой постинг, умудрившись еще и меня (как ты думаешь) оскорбить. Одно могу сказать, по крайней мере судя по форуму тебя явно несильно любили. Такой резкости, категоричности и цинизма у молодых девушек я еще не встречала. :roll: Прими совет от "тети". Прежде чем написать любой постинг, послушай красивую музыку, посмотри на цветы или просто на голубое небо (в Израиле оно всегда в избытке), авось получится помягче... Се, давай на этом с тобой распрощаесмся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 12:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Таис, а причем тут твой постинг?Я его цитировала?
Какой конкретно из ТВОИХ постов я переврала?
А отвечала Аструму и заразе, а не вам с Масяней.
То что ты все принимаешь на свой счет, свидетельствует о больном самолюбии и завышении собственной значимости...бла-бла-бла...диагноз вынесен и обжалованию не подлежит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 12:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:44 pm
Сообщения: 1532
Откуда: B-7
Мне показалось что ты имела ввиду имено мой постинг, написано сразу после него. Тогда уж указывай на чью мыслю ты отвечаешь, но в любом случае твои высказывания всегда очень резки, категоричны и даже жестки. :roll:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 12:50 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:01 pm
Сообщения: 1844
Astrum писал(а):
Человечеству не грозит вымирание, а мнгим видам животных как раз наоборот (по вине того же человека)...


Даже добавить нечего


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 12:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
таис писал(а):
Мне показалось что ты имела ввиду имено мой постинг, написано сразу после него. Тогда уж указывай на чью мыслю ты отвечаешь, но в любом случае твои высказывания всегда очень резки, категоричны и даже жестки. :roll:

Не всегда. :roll:
Только там где меня что-то задевает.
Поводом открытия этой темы послужил...конкурс читательских историй на Клео.Там все эти чувствительные барышни хором льют сопли из-за рассказов где несчастненькие животные либо брошены хозяевами либо умирают от старости и т.п.А к рассказам о людях относятся гораздо прохладнее.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Оля
Средства для помощи животным никоим образом не идут за счет средтсв для помощи детям из плохих семей. Ты ошибаешься, думая что закрыв финансовую поддержку обществам по защите животным ты тем самым увеличишь помощь нуждающимся людям. А по поводу высказывания : нет , я лично не согласна, я люблю людей, я люблю и собак тоже - одно не исключает другое, но вторые мне кажутся более слабыми, более беспомощными и более уязвленными, потому считаю необходимым существование обществ в защиту животных, это минимум что мы можем сделать для них и для себя кстати тоже, дабы не скатится уже до полной жестокости.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2003 11:45 am
Сообщения: 572
Откуда: из глубин
Оля писал(а):
Таис, а причем тут твой постинг?Я его цитировала?
Какой конкретно из ТВОИХ постов я переврала?
А отвечала Аструму и заразе, а не вам с Масяней.
То что ты все принимаешь на свой счет, свидетельствует о больном самолюбии и завышении собственной значимости...бла-бла-бла...диагноз вынесен и обжалованию не подлежит.


Убедительно попрошу не перевирать мой ник.

_________________
Resistance is futile! Surrender or be destroyed!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Keren писал(а):
Оля
Средства для помощи животным никоим образом не идут за счет средтсв для помощи детям из плохих семей. Ты ошибаешься, думая что закрыв финансовую поддержку обществам по защите животным ты тем самым увеличишь помощь нуждающимся людям. А по поводу высказывания : нет , я лично не согласна, я люблю людей, я люблю и собак тоже - одно не исключает другое, но вторые мне кажутся более слабыми, более беспомощными и более уязвленными, потому считаю необходимым существование обществ в защиту животных, это минимум что мы можем сделать для них и для себя кстати тоже, дабы не скатится уже до полной жестокости.

Я могу что-то закрыть?
Мне просто кажется, что защитники животных очень часто перегибают палку.В Америке, например, молодые деревья опутывают проволкой и когда они вырастают проволока остается внутри, а когда рабочие пытаются их спилить проволка ранит и калечит ЛЮДЕЙ.
Керен, не сочти за провакацию, но кому ты больше сочувствуешь , собаке, питающейся на помойке или человеку , который там же ищет еду?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Оля писал(а):
Керен, не сочти за провакацию, но кому ты больше сочувствуешь , собаке, питающейся на помойке или человеку , который там же ищет еду?

Обоим ! При чем одинаково жалко обоих! Я не смотрю человек это или нет, а живое ли существо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Keren писал(а):
Оля писал(а):
Керен, не сочти за провакацию, но кому ты больше сочувствуешь , собаке, питающейся на помойке или человеку , который там же ищет еду?

Обоим ! При чем одинаково жалко обоих! Я не смотрю человек это или нет, а живое ли существо.

но ведь собаке, пардон, пофиг что кушать.Они и падалью не брезгуют, любимое лакомство у них.Собака , лазающая на помойке может быть счастлива, только помои посытнее были бы.
А человек?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 11:44 pm
Сообщения: 1532
Откуда: B-7
Оль, если отойти от пиналок друг друга и высказаться по теме - то мое субъективное мнение таково, жалко усе кто голодает, страдает и т.д. Но ведь Керен права, помощь этим самым обществам защиты животных не идет в ущерб людям. Ты хочешь заставить всех этих тетенек помогать детям, а не собачкам.... Я тебя понимаю, но ведь это деньги этих тетенек и ни ты, ни я не имеем никакого права ими распоряжаться. Более того, выясняется, что и животные, и люди страдают имено по вине людей. Я бы только радовалась, что есть кто-то, кто помогает нуждающимся. В нашем ненормальном мире, где каждый старается урвать для себя побольше, наступив на горло другому, такие вот общества лично у меня вызывают хоть какую-то надежду, что "всевышний" сжалится и не грохнет нас всех сразу очередным потопом. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:13 pm
Сообщения: 3513
Оля писал(а):
Варвара,
имелись ввиду общества по типу широко рекламируемых сейчас.Типа "сохраним восточных леопардов".Они, конечно, очень нужные звери и красивые, но сколько ж бабок на этих 30шт. леопардов тратится?А они может вымирают, потому как время им подошло, как динозаврам.


Ниче подобного, им еще жить да жить. Если б они могли, Оля, сожрали бы тебя с костями...

Оля писал(а):
А по соседству с леопардами детки от голода пухнут , они УЖЕ РОДИЛИСЬ, поздно говорить о предохранении.Но нам легче пожертвовать на леопардов на востоке, чем старику инвалиду...(а вдруг пропьет :shock: ).


Леопарды исчезают именно от того, что деток конфеток слишком много. Они ни в чем не виновны, кроме того, что им нечем ответить на вырубание леса и прокладку дороги.

Тем более, если уже говорить человеческим языком - эгоистично - то лично мне и многим другим пакакать на сомалийских деток, пухнущих от голода, кто они ваще такие. Зато леопарды - красивые звери, и мне хотелось бы, чтоб мои внуки смогли их увидеть не в старинных фильмах, а катаясь на джипе в африке. Леопарды - достояние всего человечества, а дохлые негритята - своих непутевых родителей. По этому, конечно они намного более важны, чем детишки.

_________________
Кто рано встаёт... тому ночью не*** было делать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:13 pm
Сообщения: 3513
Astrum - респект!

_________________
Кто рано встаёт... тому ночью не*** было делать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:01 pm
Сообщения: 1844
Оля писал(а):
Керен, не сочти за провакацию, но кому ты больше сочувствуешь , собаке, питающейся на помойке или человеку , который там же ищет еду?

Не смотря на то, что вопрос адресован не мне, - всё же: знаешь, глядя на спившегося, потерявшего своё ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо(пафосно, но лучше не скажешь :) ) бомжа, единственное чувство, которое данный персонаж способен у меня вызвать - чувство брезгливости...... Скажи, вот когда этот "несчастный" вскроет твою квартиру и вынесет оттуда ВСЁ, включая содержимое холодильника, ты также продолжишь за него ратовать? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:57 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Таис, от пиналок отошли :D :_21 .
Я ЗА общества экологов, которые не позволяют загрязнять природу и охотится на дикие виды животных и уничтожать среду их обитания.
Но ведь толпы беспризорных кошек никогда не смогли бы выжить в дикой природе.Так почему же мы отворачиваемся от человека-неудачника, руководствуясь лозунгом "выживает сильнейший" и с умилением подкармливаем кошечек-паразиток?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 1:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Добавлю к посту Диве, что мы вообщето живем пока еще в государстве с социальной защитой для ЧЕЛОВЕКА (Биби еще не все отнял:)) и поэтому даже не работая по каким либо обьективным причинам человеку предоставляется возможность хоть как то себя прокормить, не прибегая к помощи помойки, а у собаки нет такой социальной защиты, потому повторюсь, собаки более уязвленные и более слабые существа нежели люди, во всяком случае в нашей стране, а не в Зимбабве.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 11, 2002 8:03 pm
Сообщения: 11122
Откуда: Лод
Можете запинать меня ногами, но мне больше жалко избитую собаку, чем перекрёсточного попрошайку-наркомана. У людей есть куда обратиться в случае чего... Есть полиция, есть фонды для малоимущих, есть пособия для многодетных семей...И если человек дошел до такого жалкого состояния, что вынужден искать еду на помойке, то, в большинстве случаев, он может винить только самого себя...

А животные... Нельзя забывать, что они не могут сами постоять за свои права. Они полностью зависят от нас. Да и общества защиты животных приносят, в первую очередь, пользу людям, а уж потом самим животным. Ведь если б они не держали в своих питомниках брошенных кошек и собак, то эти животные бродили бы по улицам, заболевали всякими заразными болезнями, кусали и заражали людей. А там о них заботятся, кормят, делают прививки... Да и ваще, природу надо любить и сохранять. Если человечество будет думать только о человечестве, это кончится плохо для самого человечества.

_________________
Нельзя дать всем всё, ибо всех много, а всего мало


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Влад! 100%! Продолжил мою мысль :D
Керен! ото давар... :D

_________________
То ли ещё будет...


Последний раз редактировалось Дива Сб июл 19, 2003 2:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:01 pm
Сообщения: 1844
Да, вот ещё что, на счёт детдомовских детишек,.. Я не раз была свидетелем тому, как эти ребятки в переходе у ст.м. Московская пытались "втюхать" прохожим заморские игрушки (и ещё какую-то фигню, сейчас уже не помню), полученные ими, видимо, в качестве гуманитарной помощи....... Сказать тебе, на что они тратили деньги? :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:13 pm
Сообщения: 3513
Оля писал(а):
Но ведь толпы беспризорных кошек никогда не смогли бы выжить в дикой природе.


Во первых, как это относится к теме? Во вторых - что уличные коты, что дикие - почти одно и то же, например в израиле 30% городских кошек приходят из леса/прерии и примерно столько же уходят из города. Вот так они перемешались.

_________________
Кто рано встаёт... тому ночью не*** было делать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:08 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Конунг
Цитата:
Ниче подобного, им еще жить да жить. Если б они могли, Оля, сожрали бы тебя с костями...

Но ведь не могут же?
В борьбе за выживание мои предки выиграли :P .
Если беленький "золотой миллиард" будет помогать "братьям своим меньшим" больше чем "братьям своим черным", то возможно вскоре по Земле будут бегать спасенные леопарды и кушать черненьких, которые в свою очередь будут охотится на возрожденных бизонов.А "белая" цивилизация будет скушана черными братьями гораздо раньше. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:12 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Короче, не нашла я тут единомышленников.Ну что ж, у каждого свое мнение.Я от своего не отказываюсь, но и навязывать никому его не хочу.Вроде аргументы закончились.Чтобы тема не переросла в обсирание меня(Конунг :_34 ) временно самоустраняюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:14 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:13 pm
Сообщения: 3513
Оля писал(а):
Если беленький "золотой миллиард" будет помогать "братьям своим меньшим" больше чем "братьям своим черным", то возможно вскоре по Земле будут бегать спасенные леопарды и кушать черненьких, которые в свою очередь будут охотится на возрожденных бизонов.А "белая" цивилизация будет скушана черными братьями гораздо раньше. :twisted:


Нифига се сказанула. Ну насколько я понял, белые "брудеры" выведут новый вид леопарда, который будет охотится на негров людоедов, и на освобожденной территории азии и африки возрадятся лохматые бизоны.

Так что-ли?

Тебя тоже :_34

_________________
Кто рано встаёт... тому ночью не*** было делать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Немного не по теме, но всё же расскажу...
У меня есть собака, не породистая, 9 лет ей уже, взяла её ещё щенком. Недавно, пол года назад, заболела. Надо было делать очень дорогостоящие операции с небольшим шансом на успех, или усыпить её. Не задумавшись даже на секунду, я решила её оперировать. Собака выжила и выздоровела. :D Весь сипур мне обошёлся в почти 5 тыс шекелей - и это только 2 операции и лекарства, а учитывая, что я ещё брала отпуск за свой счёт на две недели, чтобы за ней ухаживать, и кормила её месяц какой-то очень дорогой специальной едой - вообще сумашедшая сумма выходит :shock: . За это деньги можно было купить пару породистых щенков, и в будущем с них, в принципе, иметь навар... :wink: . Да хотя бы потратить эти деньги на другие цели: в частности, у меня эти деньги были отложены на отпуск за границей. Осталась я в этом году без заграницы, но не жалею ни капельки! Те, кто имеет или имел собаку - думаю, меня поймут. :D

_________________
То ли ещё будет...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Дива!а могла б эту сумму отдать детям племени умба -юмба!жестоки ты человек :(
пс:мне стыдно,но когда у меня под окном мяцкает голодный котёнок ,я его кормлю,а вот детя из голодающей африки не перевожу средства!
котёнок рядом,он сам о себе позаботиться не может,а у тех деток есть мамы-папы и государство,пусть у них и болит голова!

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 2:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:01 pm
Сообщения: 1844
Гы, Дива, рассказать те, скока бабок я потратила за 12 лет на свою вечно чем-то болеющую кошандру? А скока нервов, чтоб собрать все необходимые справки для тамошних таможенников...... :roll:
Это норма, я считаю: "мы в ответе за тех, кого приручили" (с, Антуан де Сент-Экзюпери)..... К сожалению, не все это понимают :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 3:00 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 13, 2003 1:16 pm
Сообщения: 243
Оль, мне кажеться ты просто не очень любишь животных, поэтому ты и не видишь надобности в существовании организаций по защите животных.
И ещё, вне зависимости от того насколько я люблю животных, считаю, что все-таки, то что этот мир делает красивым так это флора и фауна. Но даже если взять и закрыть все организации по защите животных, людям от этого не станет лучше, не разбогатеют они на этом, не перестанут от голода пухнуть африканские дети, не уменьшиться на улице количество побирающихся людей, да и ты сама от этого лучше жить тоже не будешь. Так что ,по моему ты что-то напутала ... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2003 8:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср сен 04, 2002 10:02 am
Сообщения: 1829
Согласна полностью с защитниками животных! И точка зрения "чего на животных тратиться, людям (с ударением на последний слог)не хватает" мне глубоко несимпатична, может, потому, что слишком часто приходилось и приходится подобные сентенции выслушивать. Но организации по защите окружающей среды в тех же Штатах, пожигающие заповедники, на том основании, что такое явление, как заповедник, аморально - тоже симпатии не вызывают, как минимум.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2003 10:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 31, 2002 1:19 pm
Сообщения: 1529
Тема стара, но была тут пара интересных высказываний.

По поводу несчастных вымирающих леопардов. Они, конечно, весьма забавные, и повтыкать на них в передаче "В мире жывотных" иногда прикольно. Но вот по поводу вымирания... Да, все это зверье вымирает. И виноват в этом человек. Человек, хотим мы того или нет, превратился в господствующий на планете вид. Люди сильнее всего остального зверья и потихоньку вытесняют остальных. Места нам не хватает, поэтому человечество занято захватом экологических ниш, принадлежащих другим видам. Ниши эти мы обустраиваем под себя: вырубаем леса, сворачиваем реки, строим шоссе. А зверью места не остается - оно вымирает.
Нормальный эволюционный процесс - естественный отбор.
Вначале динозавры вытеснили остальных, поскольку были наиболее приспособленными к тогдашним условиям, затем млекопитающие, с небольшой помощью природных стихий, вытеснили динозавров, а теперь мы, самые продвинутые звери, вытесняем остальные виды млекопитающах.
Придет время, и человечество будет истребляться другим биологическим видом. Кто это будет? Не знаю. Но несколько миллионов лет спокойной жизни у вас есть. Наслаждайтесь. А в ближайшие лет 80 и на леопардов можно будет повтыкать. Даже вживую.
Что касается домашних животных, я не испытываю особых сентиментов к собакам. За пайку, которую они регулярно получают от хозяина, они готовы беспрерывно лизать ему жопу и рвать на куски его врагов. Сявки.
Кошки больше похожи на людей. То есть, часто подлы и беспринципны, думают лишь о себе. Любить их желания не возникает. Я не мазохист.
Любовь людей к домашним животным - обычно мещанская блажь. Собаку заводят чаще не ради этой собаки, а для собственного развлечения: "Она будет меня развлекать, а ее за это буду кормить". На этом принципе держутся такие отношения.
Конунг, тебе леопарды нравятся? Красивые? А ты пойдешь с таким же рвением защищать какого-нибудь вымирающего выхухоля?
Общества их защиты, наверное, нужны. А то их слишком быстро истребят, и канал "National geografic" останется без куска хлеба. Опять же, нужно ведь чем-то занять скучающих подростков с улицы Шенкин, старых дев и сумасшедших ботаников. Делают они, вобщем-то, благое дело.

_________________
Think different (c) Chicatilo


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2003 1:30 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2003 4:01 pm
Сообщения: 104
мезантроп я (это по названию темы). но человеческих детенышей мне жалко так же как и животных, потому как жалко всякое беспомощное существо. к бомжам это не относится, так ка назвать их беспомощными существами....
трумот? мне почему-то кажется что большая их часть не доходит до адресата. если кому-то и надо жертвовать так это лабораториям пытающимся клонировать исчезающие виды животных. ИМХО, это их (животных) единственный шанс выжить в урбанистичекой цивилизации (см. пост Абрама).
общества защиты животных? (тну ле хаёт лихьет :evil: ). проявления их деятельности я видела только в виде периодических демонстраций напротив ворот института Вайцмана. они там требуют свободу лабораторным мышкам. комментировать не буду, так как по-моему здесь мат запрещен (?).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2003 3:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 16, 2003 9:37 pm
Сообщения: 1355
Откуда: Уже неоткуда
Абрам Здыба писал(а):
Конунг, тебе леопарды нравятся? Красивые? А ты пойдешь с таким же рвением защищать какого-нибудь вымирающего выхухоля?
Общества их защиты, наверное, нужны. А то их слишком быстро истребят, и канал "National geografic" останется без куска хлеба.


---Здыба
Многообразие видов животных на Земле создано миллионами лет эволюции, отбора, изменчивости, наследственности, мутаций и естественных циклов возникновения и вымирания видов живых организмов. Для того, чтобы изучать закономерности эволюции, познавать сложные и гармоничные связи между всеми живыми организмами, ученые должны располагать всем набором видов животных, грибов, растений – только наличие полной взаимосвязанной системы позволит открыть закономерности ее структуры и функционирования.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 84 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB