Текущее время: Сб июн 01, 2024 6:25 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 33 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Америка, Америка...
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2003 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Моя подружка настойчиво предлагает мне съездить на пару месяцев на "заработки" в страну неограниченных возможностей. Работа заключается в продаже какой-то херни, вроде картин, бижутерии и т.д. в каньёнах и всяческих других местах скопления людей.
По ее утверждению можно заработать на этом хорошие бабки. Мне это кажется полной лажей, но расспросив знакомых израильтян, многие подтверждают правдивость данного утверждения. В частности, одна знакомая с работы делала это прошлым летом, за месяц заработав около 10,000 шах (шекель хадаш). Фишка, по ее рассказу в следующем: продавала она всякие картинки, бессoвестно врав потенциальным покупателям, что идет речь о работах бедных студентов "Бецалеля" или людей, пострадавших в террактах, а то и просто, мол, все деньги от продаж идут на пожертвования семьям погибших или раненых в "пигуим". Добрые и сострадателные американцы охотно покупали эту муйню, особенно учитывая, что в стране массовой культуры мало кто может отличить работу талантливого студента от обыкновенного ширпотреба.
Ну, а недостаток в том, что, конечно, "продавец" находится в стране как обыкновенный турист, то есть работать право не имеет, а следовательно может в любой момент быть арестован полицией прямо "на рабочем месте" и депортирован из страны без права возвращения. И такие случаи бывают.
Вопрос! :!: Кто делал подобное, и может поделицца своим опытом? Или может быть знает другие "рыбные" места и способы заработка в Ю-ЭС-ЭЙ, так чтоб поехать на пару месяцев и, особо не напрягаясь, приехать с 3-4 тысячами баксов.
П.С. Продажу тела не предлагать. :wink:

_________________
То ли ещё будет...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2003 5:23 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2003 2:41 pm
Сообщения: 82
Откуда: Центр страны
Поехали вместе :P :P :P

_________________
Дайте бананы, марихуаны, солнце дайте


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2003 5:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 6:04 pm
Сообщения: 1857
Проще с такой целью в Англию ехать. С Америкой всё намного серьёзней, я бы не рисковала.

Другое дело, если получишь специальную визу для работы в Америке:Temporary Working Visas

_________________
Противоречьте мне.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2003 6:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Соседка писал(а):
Если единственным минусом этого иероприятия ты считаешь вероятную депортацию, тогда ты продажная дрянь, которая за бабки способна на любую подлость.


Ты че, полная дура? :shock: :shock: :shock:
Я говорила, что я это делала?! :shock: Меня уговаривают - я сомневаюсь... И речь вовсе не идет о моральном аспекте, я же не просила совета о том,что вы об этом думаете или порядочно ли это.
Да и в чем подлость то? Разве идет речь о краже, убийстве, мошенничестве и т.д.? Лохи покупают вещь, переплачивая за нее. Никто же их не заставляет это делать: не нравицца, не покупай. В студенческую мою молодость работала я в крупном фармацевтическо - парфюмерном магазине, в отделе косметики. Так вот, чтоб всучить клиентке товар, приходилось нести такую чушь. :roll: И так это работает везде на Западе: тебе пытаюцца всучить товар, твое дело купить или нет. :wink:
Токката, пасиб. :lol: Только получить рабочую визу в Америку сегодня нереально почти, даже простую визу получить проблема. Одной моей хорошей знакомой-израильтянке 3 дня назад отказали в визе (девушке 24 года). Оффициальная причина отказа : мол, предоставила недостаточно доказательств того, што в Израиль возвращаться собирается, хотя она студентка на третьем году обучения, имеет постоянную работу с хорошим доходом ( справочки обо всем этом были предоставлены). По ее утверждению решающую роль в отказе сыграло то, что отец ее - уроженец Афганистана. 8)

_________________
То ли ещё будет...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2003 6:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 14, 2003 6:04 pm
Сообщения: 1857
Цитата:
...Только получить рабочую визу в Америку сегодня нереально почти, даже простую визу получить проблема...

Да, понимаю, это сложно.
Просто ты когда будешь заказывать визу, говори что у тебя, мол, в Штатах никого нету, посему, нет никаких интересов задерживаться там дольше выделенного срока. Может сработает.

_________________
Противоречьте мне.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 9:33 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
какое кощунство :evil:

_________________
не бойся, если ты один. бойся, если ты - ноль


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 1:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Мат! Припомни, я тебя когда-нибудь посылала? :roll: Если нет, исправляю эту ошибку... Задолбал, иди нахххх... :evil:

_________________
То ли ещё будет...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 1:31 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 29, 2003 3:28 am
Сообщения: 3
Откуда: Хайфа
" Разве идет речь о краже, убийстве, мошенничестве и т.д.?"

А разве это не мошенничество? Причем подлое...
Ужaс... :shock: :cry:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 1:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 9:26 pm
Сообщения: 12087
Откуда: Хацепетовка
бля...умники,йоптыть...Дива,слушай сюда,пусть все идут нахЮй.
Значит так,все эти продажи бижутерии,сувениров и прочей хрени,хЮйня.Ничево толком не заработаешь,хотя поездку оправдаешь.Только въяпывать придёцца ради этава нехило.Короче,игра не стоит свеч. Это я знаю по опыту знакомых и пару-тройку товарисчей каторые сами отправляют в Штаты молодёж продавать херню.
Не связывайся,правду говорю.
Што касаецца Европы,то тут ваапсче голый Вася. С тех пор,как они на евро перешли,сосут хЮй по полной программе,бабла нет,нихрена не покупают.Так што тожэ пустая авантюра.
Мне поххъ,хочешь ехать ехай,но могу спорить,што нихЮя не заработаешь.Не было есчо таких.А если были,то пестят.

_________________
Я не проктолог, в душу лезть не буду...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 1:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Мартышка писал(а):
" Разве идет речь о краже, убийстве, мошенничестве и т.д.?"

А разве это не мошенничество? Причем подлое...
Ужaс... :shock: :cry:


Мартышка! Читай внимательно! Продавала картины под видом работ студентов бедных или "нифгаим" только та знакомая, с которой я беседовала. Про других не знаю! Потому и спрашиваю! Знаю только, что очень многие молодые израильтяне ездят на "заработки" в Японию, США и т.д... Зарабатывают они именно продажами всякой муйни, как то (опять же читай выше!) бижутерии, поделок всяких и картинок. Каким образом они проявляют свои таланты "купца" - я лично без понятия. Тема именно об этом, то есть: делал ли кто либо это лично? И не надо заклевывать меня, я пока никуда не еду. :wink:

_________________
То ли ещё будет...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 1:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Руппа! Спасибо.

_________________
То ли ещё будет...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 2:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 03, 2003 7:15 pm
Сообщения: 5010
Откуда: Из параллельного мира
Дива, ты знаешь, слов нет. Я лучше промолчу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 4:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Дружбан, успокойся, мальчик. :roll: И прочитай внимательно мой пост, адресованный мартышке. :wink:

_________________
То ли ещё будет...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 8:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Модеры! Закрывайте тему, пошла одна лажа. Я получила от Руппы обстоятельный ответ, вопросов больше нет. Все тупые гости могут расслабицца. :evil:

Тема закрыта по просьбе автора. BL 22:30

_________________
То ли ещё будет...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 9:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2003 7:17 pm
Сообщения: 571
Откуда: Из Голливуда
Порядочный человек! Мне на тебя насрать так же как и на твоего самаля. Наххх сходи. :evil:

_________________
То ли ещё будет...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2003 9:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2002 9:14 am
Сообщения: 3093
Откуда: ottuda
2 Дива:
даже если это сделала твоя знакомая и у тебя нет подобных мыслей, могла бы найти более достойный пример или вообще об этом промолчать. А то, что ты так вскользь, мимоходом, бросила этот пример, говорит не в твою пользу. А знакомой твоей этой я бы просто в рожу плюнул.

_________________
Only I know my f**kin' way.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 33 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB