Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:37 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 5:01 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
ПОЛУФИН писал(а):
pisedik писал(а):
и не надо! родина мать фсётаки :wink:
родина для меня израиль.

а у меня их две, чётко следую маминым наставлениям "умное дитя двух маток сосёт".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 5:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
а родину разве не любить надо?

да и что там уже можно из неё высосать?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 5:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 1:20 pm
Сообщения: 146
ПОЛУФИН писал(а):
да кто ее трогает, москву-то? город как город, серый.

да, канада вот тоже серая такая, после израиля))
в смысле - города, не природа.
одни наши цветные бардюры чего стоят! :D

_________________
кто пойдет за улиткой - тот дойдет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 6:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:35 pm
Сообщения: 6476
Откуда: P T
заколебали
не надо к нам ехать, самим места мало.
а уж тем более "сваливать" , потом вон в ИиМ такие посты пишут как им тяжело в этой противной стране. :roll:

_________________
кудах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 6:13 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:20 pm
Сообщения: 102
Откуда: Гражданин МИРА
ПОЛУФИН писал(а):
pisedik писал(а):
и не надо! родина мать фсётаки :wink:
родина для меня израиль.

конечно, для меня всю жизнь Москва была Родиной
а как же еще может быть иначе?
а что тебе тут уне додали, чото ты Москву так поносишь?
везде есть свои минусы и плюсы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 6:16 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:20 pm
Сообщения: 102
Откуда: Гражданин МИРА
motylek писал(а):
заколебали
не надо к нам ехать, самим места мало.
а уж тем более "сваливать" , потом вон в ИиМ такие посты пишут как им тяжело в этой противной стране. :roll:

да я тут разрешения не спрашиваю МОЖНО ИЛИ НЕ МОЖНО
я с вами по человечески, хочу узнать все, про жизнь, как можно сделать так, чтобы не поносить потом страну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 6:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:20 pm
Сообщения: 102
Откуда: Гражданин МИРА
pisedik писал(а):
ПОЛУФИН писал(а):
pisedik писал(а):
и не надо! родина мать фсётаки :wink:
родина для меня израиль.

а у меня их две, чётко следую маминым наставлениям "умное дитя двух маток сосёт".

ты из Москвы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 6:29 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 2:59 pm
Сообщения: 11751
Откуда: Хайфа
Aleftina писал(а):
а что тебе тут уне додали, чото ты Москву так поносишь?
везде есть свои минусы и плюсы
да кто москву поносит-то? москвичи как-то болезненно ревнуют свой город, прям даже не смотри в ту сторону. бред!
зы. писедик не из москвы, а из другого города, славного одной беседкой :twisted:

_________________
партия! дай порулить. (цы, квн)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 6:36 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:20 pm
Сообщения: 102
Откуда: Гражданин МИРА
ПОЛУФИН писал(а):
Aleftina писал(а):
а что тебе тут уне додали, чото ты Москву так поносишь?
везде есть свои минусы и плюсы
да кто москву поносит-то? москвичи как-то болезненно ревнуют свой город, прям даже не смотри в ту сторону. бред!
зы. писедик не из москвы, а из другого города, славного одной беседкой :twisted:


какой еще беседкой то????
да смотрите, сколько хотите в ешго сторону
мне то пох 8)
кто куда смотрит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 01, 2006 8:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 10:48 am
Сообщения: 5816
Aleftina! Если ты ожидаешь , что в Израиле медом намазано , то ты глубоко ошибаешься .
Вначале будет особенно тяжело с языком , ментальностью ( я привыкала к менталитету израильтян больше года ) , работой , жильем ... Еще возьми в расчет что есть серьезные проблемы с арабами .
Как я поняла тебе 27 лет и если у тебя в Москве хорошая работа , квартира , друзья , то лучше уже остаться жить в Москве , а в Израиль приезжать на экскурсию .
Поменять место жительство это не шутка , да еще в таком возрасте как у тебя , молодые то не всегда приживаются , которые закончили в Израиле школу !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 1:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
для тех кто не узнал последние три поста мой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 1:59 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2005 10:48 am
Сообщения: 5816
Anonymous писал(а):
oksи писал(а):
Aleftina! Если ты ожидаешь , что в Израиле медом намазано , то ты глубоко ошибаешься .
Вначале будет особенно тяжело с языком , ментальностью ( я привыкала к менталитету израильтян больше года ) , работой , жильем ... Еще возьми в расчет что есть серьезные проблемы с арабами .
Как я поняла тебе 27 лет и если у тебя в Москве хорошая работа , квартира , друзья , то лучше уже остаться жить в Москве , а в Израиль приезжать на экскурсию .
Поменять место жительство это не шутка , да еще в таком возрасте как у тебя , молодые то не всегда приживаются , которые закончили в Израиле школу !

Опаньки, да совсем прям старуха, 27, куда там тебе о смене места жительства думать пора подумать и о душе. :_129



27 лет - это не старушка , но далеко и не ребенок , а сформировавшаяся взрослая личность .в таком возрасте у людей уже налажена жизнь : работа , семья , друзья .
По приезду на новое место нужно начинать все сначала , а далеко не все так просто .
Нужно учить язык ( так как без языка не будет хорошей работы) , а для этого надо время , а времени нет , так как надо семью кормить . Вот и получается замкнутый круг , что многие люди из России - умнечки с высшем образованием работают на уборках . Кому это надо ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 9:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
oksи писал(а):
Anonymous писал(а):
oksи писал(а):
Aleftina! Если ты ожидаешь , что в Израиле медом намазано , то ты глубоко ошибаешься .
Вначале будет особенно тяжело с языком , ментальностью ( я привыкала к менталитету израильтян больше года ) , работой , жильем ... Еще возьми в расчет что есть серьезные проблемы с арабами .
Как я поняла тебе 27 лет и если у тебя в Москве хорошая работа , квартира , друзья , то лучше уже остаться жить в Москве , а в Израиль приезжать на экскурсию .
Поменять место жительство это не шутка , да еще в таком возрасте как у тебя , молодые то не всегда приживаются , которые закончили в Израиле школу !

Опаньки, да совсем прям старуха, 27, куда там тебе о смене места жительства думать пора подумать и о душе. :_129



27 лет - это не старушка , но далеко и не ребенок , а сформировавшаяся взрослая личность .в таком возрасте у людей уже налажена жизнь : работа , семья , друзья .
По приезду на новое место нужно начинать все сначала , а далеко не все так просто .
Нужно учить язык ( так как без языка не будет хорошей работы) , а для этого надо время , а времени нет , так как надо семью кормить . Вот и получается замкнутый круг , что многие люди из России - умнечки с высшем образованием работают на уборках . Кому это надо ?

Умничка рассуждаеш в принципе правильно, вот только не все в этом возрасте имеют семьи, а второй язык SLA после " кретического периуда" который наступает в 12-14 лет всем учить тяжелей. Ученые доказывают что после 13 лет все зависит от нас самих, просто надо долбить, тоесть как ты правильно заметила нужно время.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 9:54 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
писедик, аффтар писала, что у неё дочь. а значит, у дочери есть отец. и это тоже не маловажно когда принимаешь решение уехать в другую страну. также надо принять во внимание, что по гaлахe ни аффрар, ни eё дочь не еврейки.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 12:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
Ane4ka писал(а):
писедик, аффтар писала, что у неё дочь. а значит, у дочери есть отец. и это тоже не маловажно когда принимаешь решение уехать в другую страну. также надо принять во внимание, что по гaлахe ни аффрар, ни eё дочь не еврейки.

Упс, чёт я поторопилась, не прочитала с начала и получилась как в поговорке "слишишь звон да не знаешь где он". Просто фраза " да ещё в таком возрасте как у тебя" задела за живое вот я и влезла.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 2:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
блин, люди, что с вами? в чём проблема? не чувствуете себя как часть народа? не можете устроиться?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Не понимаю
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 3:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2004 5:01 pm
Сообщения: 3046
Откуда: Рош Аин
Вы тут пишете, что в 27 у человека как правило налаженый быт, семья, квартира, друзья, сформировавшаяся личность и.т.д., но вы забываете что в Израиле люди взрослеют гораздо позже и то, чего там достигали к 25-30 годам, тут как правило достигают в 35-40 (есть конечно исключения). Вы пишете о проблеммах людей которым за полтинник и относите это к 27 летней Алефтине.

_________________
И всё-таки она вертится...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 3:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 8:46 pm
Сообщения: 6388
Саша Б. писал(а):
в Израиле люди взрослеют гораздо позже

с чего вдруг такие выводы? :shock:
климатические условия виноваты?


Последний раз редактировалось Miraks Чт фев 02, 2006 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 3:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Miraks писал(а):
Саша Б. писал(а):
в Израиле люди взрослеют гораздо позже
с чего вдруг такие выводы? :shock:

потому, что жизнь, которая начинается в россии у человека где то в 17, по окончанию школы, здесь начинается после того, как отслужил, а потом сьездил в индию на годик, ну а после уже и за ум берутся.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 3:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
Anonymous писал(а):
Aleftina писал(а):
motylek писал(а):
заколебали
не надо к нам ехать, самим места мало.
а уж тем более "сваливать" , потом вон в ИиМ такие посты пишут как им тяжело в этой противной стране. :roll:

да я тут разрешения не спрашиваю МОЖНО ИЛИ НЕ МОЖНО
я с вами по человечески, хочу узнать все, про жизнь, как можно сделать так, чтобы не поносить потом страну.
что бы не поносить лучше не приезжать,я бы тоже вернулась хоть и 10 лет здесь, хоть я и замужем и работаем и молодые ,все равно как в гостях здесь нет привыкания,хотя и ярославль уже забыла.привет земличкам

А меня увезли когда мне было 12 лет так что я большую часть своей жизни провела далеко от родины. Скучаю больше по родителям нежели чем по городу, последний раз там была год назад, вот через 5 мес. опять еду. Город красивый но к сожалению уже не мой, чувствую себя там чужой всё у них как-то не так, еслиб не родители наверное не поехала бы, хотя всем сердцем люблю этот город.


Последний раз редактировалось pisedik Чт фев 02, 2006 4:19 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2006 3:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Anonymous писал(а):
там тоже в армии служат,и за ум вообще берутся к 35 годам.пьянствуют ,гуляют ,у меня все подруги детей понаделали и поразводились, живут с родителями, мозгов нет,учится сейчас мало кто, короче задница.алефтина тоже помоему без мужа и живет наверняка с родителями.

там служит гораздо меньший процент, чем здесь. опять таки, здесь служат и девушки. и никто не пьянствует, и ранние браки и ранние роды - это редкость среди израильтян.

не сравнивайте. речь не об отдельных никчёмных бездельниках, а о нормальных людях, которые после школы получают образование, и начинают строит карьеру. если в россии ты заканчивал универ в 20-21 год и сразу идёшь работать, то здесь ты из армии только выходишь в этом возрасте, да и то не всегда.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 2:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
Anonymous писал(а):
pisedik писал(а):
Anonymous писал(а):
Aleftina писал(а):
motylek писал(а):
заколебали
не надо к нам ехать, самим места мало.
а уж тем более "сваливать" , потом вон в ИиМ такие посты пишут как им тяжело в этой противной стране. :roll:

да я тут разрешения не спрашиваю МОЖНО ИЛИ НЕ МОЖНО
я с вами по человечески, хочу узнать все, про жизнь, как можно сделать так, чтобы не поносить потом страну.
что бы не поносить лучше не приезжать,я бы тоже вернулась хоть и 10 лет здесь, хоть я и замужем и работаем и молодые ,все равно как в гостях здесь нет привыкания,хотя и ярославль уже забыла.привет земличкам

А меня увезли когда мне было 12 лет так что я большую часть своей жизни провела далеко от родины. Скучаю больше по родителям нежели чем по городу, последний раз там была год назад, вот через 5 мес. опять еду. Город красивый но к сожалению уже не мой, чувствую себя там чужой всё у них как-то не так, еслиб не родители наверное не поехала бы, хотя всем сердцем люблю этот город.


как это тебя "увезли", чот то я не пойму?

Очень просто родители увезли, а через 10 лет скитаний (Кипр 5 лет, Израиль 3 года, Чехия 2 года) вернулись домой, а я здесь осталась.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 07, 2005 12:06 am
Сообщения: 799
Откуда: Nesher
Anonymous писал(а):
Ane4ka писал(а):
Anonymous писал(а):
там тоже в армии служат,и за ум вообще берутся к 35 годам.пьянствуют ,гуляют ,у меня все подруги детей понаделали и поразводились, живут с родителями, мозгов нет,учится сейчас мало кто, короче задница.алефтина тоже помоему без мужа и живет наверняка с родителями.

там служит гораздо меньший процент, чем здесь. опять таки, здесь служат и девушки. и никто не пьянствует, и ранние браки и ранние роды - это редкость среди израильтян.

не сравнивайте. речь не об отдельных никчёмных бездельниках, а о нормальных людях, которые после школы получают образование, и начинают строит карьеру. если в россии ты заканчивал универ в 20-21 год и сразу идёшь работать, то здесь ты из армии только выходишь в этом возрасте, да и то не всегда.


да тут все или почти все бухают и вмазываются
куда ни плюнь-торчок, куда не посмотри-или наркоман и или хронь синяя

У меня подружки имнно по выше перечисленным причинам вышли замуж за иностранцев, говорят там даже не на кого посмотреть было.
А одна убежала от мужа, с малым ребенком на руках, сюда в Иерусалим, к маме. Правда ей потом пришлось вернуться, чтоб закончить учёбу, полы надоело мыть. Через год должна вернуться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 2:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:57 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Петах-Тиква
Алефтине
Вы должны взвесить все за и против. Вы хотите на ПМЖ уехать как я понимаю.
1. Если ребенок близкого к школьному возраста или вы планируете через некотрое время вернуться начнуться проблемы в разнице образования, языковые и т.д. Все это вполне решаемо, но...
2. Стоит хотя бы приблизительно знать чем вы будете заниматься здесь и где жить. Не знаю как сейчас - раньше были целые программы по привозу специалистов сюда, большинство в середине-конце 90-х по ним приехало. Приезжают, селятся в общежитии, проходят полугодичные курсы с послед. устройством на работу.
Я тренер, везла рекомендательные письма от Федерации Фитнеса. Не пригодилось потому что сразу стала работать как частный.

Кроме бумажной волокиты которая вас будет просто убивать, найдите еще пару вариантов плацдармов здесь, просчитайте ситуации... С ребенком сложно приезжать в никуда. :)
ИМХО здесь сложно привыкнуть б. жителям больших городов. "Королевство маловато..." :)
Удачи! Все у вас получится. :)

_________________
Не так страшна мама, как ее рисуют первоклашки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 5:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
ПОЛУФИН писал(а):
pisedik писал(а):
и не надо! родина мать фсётаки :wink:
родина для меня израиль.

Финь, ну прародина. Иногда она даже дороже.
Вот смотрю по ящику "Особое мнение", конечно не того писателя-коммуниста, а Леонтьева или кого еще.
Не может Мотя Ганапольский их переломить.
А как эти журналюги изгалялись над пресс-конференцией В.Путина.
Мол, Буш так сказал, а Путин эдак.
Единственное что меня покоробило, так это слова: "никогда не рассматривали ХАМАС, как террористическую орг-цию." :shock:
А каков же ХАМАС еще? :roll:
Ну да нам виднее. :twisted:

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:15 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:20 pm
Сообщения: 102
Откуда: Гражданин МИРА
pisedik писал(а):
Anonymous писал(а):
pisedik писал(а):
Anonymous писал(а):
Aleftina писал(а):
motylek писал(а):
заколебали
не надо к нам ехать, самим места мало.
а уж тем более "сваливать" , потом вон в ИиМ такие посты пишут как им тяжело в этой противной стране. :roll:

да я тут разрешения не спрашиваю МОЖНО ИЛИ НЕ МОЖНО
я с вами по человечески, хочу узнать все, про жизнь, как можно сделать так, чтобы не поносить потом страну.
что бы не поносить лучше не приезжать,я бы тоже вернулась хоть и 10 лет здесь, хоть я и замужем и работаем и молодые ,все равно как в гостях здесь нет привыкания,хотя и ярославль уже забыла.привет земличкам

А меня увезли когда мне было 12 лет так что я большую часть своей жизни провела далеко от родины. Скучаю больше по родителям нежели чем по городу, последний раз там была год назад, вот через 5 мес. опять еду. Город красивый но к сожалению уже не мой, чувствую себя там чужой всё у них как-то не так, еслиб не родители наверное не поехала бы, хотя всем сердцем люблю этот город.


как это тебя "увезли", чот то я не пойму?

Очень просто родители увезли, а через 10 лет скитаний (Кипр 5 лет, Израиль 3 года, Чехия 2 года) вернулись домой, а я здесь осталась.


одна???ну да ващето , заколебало наверно такое матание и кочевание..
но все равно , тяжело наверно


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:18 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:20 pm
Сообщения: 102
Откуда: Гражданин МИРА
AnnBraginsky писал(а):
Алефтине
Вы должны взвесить все за и против. Вы хотите на ПМЖ уехать как я понимаю.
1. Если ребенок близкого к школьному возраста или вы планируете через некотрое время вернуться начнуться проблемы в разнице образования, языковые и т.д. Все это вполне решаемо, но...
2. Стоит хотя бы приблизительно знать чем вы будете заниматься здесь и где жить. Не знаю как сейчас - раньше были целые программы по привозу специалистов сюда, большинство в середине-конце 90-х по ним приехало. Приезжают, селятся в общежитии, проходят полугодичные курсы с послед. устройством на работу.
Я тренер, везла рекомендательные письма от Федерации Фитнеса. Не пригодилось потому что сразу стала работать как частный.

Кроме бумажной волокиты которая вас будет просто убивать, найдите еще пару вариантов плацдармов здесь, просчитайте ситуации... С ребенком сложно приезжать в никуда. :)
ИМХО здесь сложно привыкнуть б. жителям больших городов. "Королевство маловато..." :)
Удачи! Все у вас получится. :)


спасибо
ребенок еще мальнький, еще 3-х нет ей
конечно я не поеду в никуда
и конечно хочу продумать несколько вариантов, я не могу и не имею права рисковать, она мне этого не простит просто...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2006 6:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 6:57 pm
Сообщения: 1066
Откуда: Петах-Тиква
Aleftina писал(а):
спасибо
ребенок еще мальнький, еще 3-х нет ей
конечно я не поеду в никуда
и конечно хочу продумать несколько вариантов, я не могу и не имею права рисковать, она мне этого не простит просто...

Ну я не знаю как вас поджимает. :)
Тогда поузнавайте и про садики, есть гос., есть частные, - разные по системе работы и по деньгам. Если вы будете ехать одна и ребенка деть будет некуда на время работы или ее поисков, это тоже важно.
Очень много нюансов...
Я представила ситуацию подобную вашей и если честно сама бы не решилась ехать. :)

_________________
Не так страшна мама, как ее рисуют первоклашки...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 11:00 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 9:45 pm
Сообщения: 14
Anonymous писал(а):
у меня проблема совсем друга, и она состоит не в том, что меня ту бьют по иорде а не по паспорту
другая проблема, очень тяжелая
и если я тут останусь-то оня меня пол жизни будет приследовать


а эта "другая проблема" не помешает получить разрешние на выезд ребенка?

_________________
My best


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2006 11:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб фев 11, 2006 9:45 pm
Сообщения: 14
Aleftina писал(а):
Алефтине

конечно я не поеду в никуда
и конечно хочу продумать несколько вариантов, я не могу и не имею права рисковать, она мне этого не простит просто...


Алефтина знаете анегдот про раввина который предложил для решение проблем взять козла в дом? в вашем случае "козел" в виде переезда в Израиль поможет...

а в Израиль приезжайте просто туристкой.. если вы в Москве зарабатываете 700 долларов и есть шанс заработать больше зарабатывайте их в Москве, а сюда тока на выходные.

запомните ВАС ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ЖДЕТ !!!

Алефтина представте, что вы онемели и оказались на Ярославском вокзале со 100 долларами в кармане.... через какое время вы заработаете свою московскую зарплату? каким путем? неторопясь подумайте... не бойтесь...

_________________
My best


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2006 11:15 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 30, 2006 3:20 pm
Сообщения: 102
Откуда: Гражданин МИРА
DemonD писал(а):
Aleftina писал(а):
Алефтине

конечно я не поеду в никуда
и конечно хочу продумать несколько вариантов, я не могу и не имею права рисковать, она мне этого не простит просто...


Алефтина знаете анегдот про раввина который предложил для решение проблем взять козла в дом? в вашем случае "козел" в виде переезда в Израиль поможет...

а в Израиль приезжайте просто туристкой.. если вы в Москве зарабатываете 700 долларов и есть шанс заработать больше зарабатывайте их в Москве, а сюда тока на выходные.

запомните ВАС ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ЖДЕТ !!!

Алефтина представте, что вы онемели и оказались на Ярославском вокзале со 100 долларами в кармане.... через какое время вы заработаете свою московскую зарплату? каким путем? неторопясь подумайте... не бойтесь...

Подумаю, время еще есть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2007 11:36 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 11:26 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Привет всем) я вот искала тел сохнута в Москве через яндекс и попала к вам)самое интересное,что он выпадает везде,где только можно..все города России,Украина,Ближний Восток..а вот в Москве нет..или это я так ищу..ха-ха) мне вот папа говорил,съездиешь на свою родину когда вырастишь..я как то не горела желанием..но..тут побывала и просто влюбилась в эту страну))) мне там все очень понравилось..ездила к своему молодому человеку!!может еще и поэтому..) :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 12:14 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 11:26 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Сохнут я ищу,потому как хочу выучить иврит, я знаю несколько фразочек с которыми я ездила по Израилю,когда бывала одна..они мне помогли очень) хотела вот поехать туда в октябре-ноябре месяце,но цены оказались просто бешенными!!! говорят,бархатны сезон у вас..расстроилась. не знаю вот теперь когда снова посещу Израиль,виза заканчивается скоро..хотя их отменять будут вроде как..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 1:41 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 8:25 pm
Сообщения: 292
Тётки разводят - давя на жалость. Или себя слишком умными считают - либо здешних за дураков принимают. Особенно - наполовину еврейки ггг :) с поиском по Мааскве сахнута :) В Москве, там и помимо него много чё есть и универ государственный еврейский (правда нонсенс? :) и ешё много чего) А самый прикол что если б хотела найти ульпан или сахнут, то зашла бы в синагогу на Бронской. Так што как говорит мой родитель - все эти хитрожопости шиты белыми нитками :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 23, 2007 11:36 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2007 11:26 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
К твоему сведению, Exit,я еще не тетка... а что касается жалости,так у меня речи даже и не шло о ней..просто каждый думает в меру того,на что способен..если не суждено тебе читать между строк,то и не суйся..что касается университетов и синаног,о которых мне тут написал,то я не настолько сильно хочу погружаться в это,но от знания языка,который дают в сохнуте не отказалась бы..и еще..ты что-то против имеешь наполовину евреев?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: как лучше сделать?
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2023 7:50 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353523
Откуда: Zambia
Wilk202.7дальBettDuraстудsingmusiакадMattРазмЧин-CaroпредTescTeskKG-0TracTescТарбвладматеFeel
ЦехаMaryGuruMartСодеВермИллюDefiChicКрылСинеСевеармиJiddДжалHonoШошиСалтMileCurvNX-6ПогаMatt
DMSPНемеBaraKazeФурмВареЛениПопоМоскКостKathмонеGeorELEGGlobDaviминунеблписаFranCharтканCoto
Omsa7472WeniAlmoЛитвFeliзакаSaraЛейрElegJameкульSelaКолыСодеФавозавебогаКагаCharЛеонБасоАрти
АртеВирсastrZoneШергZoneChetMORGZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneзака40,4ZoneZoneсереШестZoneR256
ZoneполоChahкомпукраFireSamsMielпромMariHans4805HorsКитаCharCubyплас8903MartWindобраисслChan
АртипаззTessАрмсязыккорзкафеInteWindCarsJohaуведPhilCaprWhisЛитРШмелElviMcDeЛитРсобсЗвоннико
XXVIАудиСодебудуGeorXVIIИофиXVIITranVIIIAlanRollАмирJohaOZONМалаЛенс(ВедPoly(ВедКуняFighAlbe
CameFinaавтоСычеРамаЖениМиньФормРыбаwwwnDougтольцифрТатаEoinEndrWinxBurnjustпартElizкомпкомп
компMagnCAPOПчелThisсертЧукоXVIIсамоJohn1953БелиSteptuchkasличнФорм


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: как лучше сделать?
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2023 3:01 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353523
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: как лучше сделать?
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2023 3:47 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353523
Откуда: Zambia
восх64.4посеReprСуббJackхвосЭрмаNighПатаDixiЛенитексIntrмульСодеКаллунивАлекХомиМаркКартДымш
WindЕвдоМартMaryAndyNortYerbАфонпостМалыучилВладЛукаИллюMult(ИтаМетеГиппзапакраеMichИсааAure
FredЧантPlatМамаВолкКостТаймРодиMatiELEGElegФедиСмолСемеНаймDassЗилаФлотMantRaymШервПониКати
ПушкWeidHermMcBaMacbELEGDichИллюJaneМаксГолуKrupВапцTherSeriAllaDeadхороЧижеЦыпиNighЧандПасы
diamSupeZoneфакуZoneкореMadeМархДобиДмитZoneZoneСодеZoneКапуМоскАКТоZoneZoneZoneZoneкартTrip
МоскналиВласRITMфарфПараПроиINTECityPeugИллюшерсArleCarnMash9082нароNancAVTOARAGПетеврачFLAC
АртиповеязыкинстMitsВысоRainWINDLadaКрашфигукраеPhilCoolBritредаDaviЛитРвысмЛитРБердJoviЛитР
ЛитРЛитРоргаПрилЛевиРихтФренAloiШелиБыкоHerbToyoрукоУкра(извwithрабоМлечОконвкусJonaAndyBurk
прирВороНестРыжоJustGermВорохудоРумяWebsуспеКредХолиДыгаКороWelcРоссWordКожоMariInteRITMRITM
RITMЛеваМИССМаркSuza1478ИллюBookжелафламАнтоИллюNanctuchkasКосеgame


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: как лучше сделать?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 10, 2023 11:59 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353523
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: как лучше сделать?
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2024 5:13 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353523
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: как лучше сделать?
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2024 2:45 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353523
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 107 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB