Текущее время: Пт апр 26, 2024 6:35 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что же всё таки лучше
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 9:38 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
идёт давняя война по вопросу, что же лучше - михляля или университет.

многие считают, что университет требует более высокий уровень от своих студентов. с другой стороны, это мнение поддерживается самими же университетами дабы не терять собственный престиж и популярность.

в михлялёт берут и тех, кто не прошёл бы конкурс в университет, лишь бы платил. с другой стороны, оплата в троекратном размере позволяет нанимать лучших академиков и преподователей.

опять таки, и те и другие должны соответствовать стандартам министерства образования.

так а что думают студенты?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Сегодня ездил на ём патуах в михлелет Сапир. Вроде всё нищтяк, и требования низкие (вообще-то нормальные, просто в универах охуели совсем), и цена такая же, как в универе, и та же калькала. Да и преподы половина из Бен-Гуриона. Один тока минус - там нима рейят хешбон. Короче, Х\З, наверное, мехину сделаю в Сапире, а учица в ТА поеду.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 30, 2006 10:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
ты только точно узнай, если в ТУ с этой махиной берут. обычно универы признают только свою махину, максимум, махину другого универа.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 7:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Начну с конца учебы... Роэ хешбон и орхей дин должны пройти госэкзамен. который один для всех, тоесть в принципе не важно гду ты учишся. Что же касается минусов умивера, то я согласен с Агентом, что универы чуток зажрались с тнаэй кабала, чтоб поступить на более или менне приличный факультет, нужно только этим и заниматся что готовится к психометрии годами и еще не факт что поступишь. После того как я угрохал в психометрию около 4-х штук шек (включая курсы, бхинот) и дохрена времени, то подумал что продолжать так не хочу. Особенно низкие шансы поступить у тех кто делает мехинат олим, по крайней мере в ТА по статистике за последние лет 10 вообще поступает в ТАУ на что либо около 2-4%, а людей поступишвих на приличные факультеты там помнят по именам наверное. После этого думаешь, на кой черт дерять год, нервы и ба соф еще не поступить? Поэтому в последнее время идет тенденция на увеличение поступающих в михлалот. также универы имеют плохую репутацию в плане мазкирута и всех остальных ширутим. Часто встречал людей, которые жалуются на то что маарехет у них ужасный - окна по нескольку часов (у кого по другому, поправте меня).
Тахарут между студентами... а некоторых факультетах на второй третий год проходит только определенный процент студентов, тоесть у твоего соседа по парте нет никакого резона помогать тебе. ведь он видит в тебе канкурента.

Насчет михлалот, расскажу о своей чтоб не быть голословным...
У меня как раз тот классический случай михлалы в которой тоар стоит в 2 раза больше чем в универе.берут почти всех, иногда это мешает когда видишь уроверь студентов. На уроках орут как первоклашки на утренике (интересно, они везде так орут?), мишмаат на нуле...но со временем это проходит.
В мазкируте и тп тебя носят на руках, это сильно почувствовалось. как я только пришел с мехины с ТАУ.
Марцим на уровне, есть многие которые преподовали за границей, были марцим в универах в Израиле. На личном опытк убедился что у студента есть влияние. Когда второй поток просто сорвал урок в знак протеста против марце по микро, из-за его уровня преподования, то его вскоре поменяли.
Удобных гибкий маарехет, который позволяет почти без проблемм найти подработку.
Отношения между студентами в принципе нормальные.
Стоянк навалом, за 2 шек в день, это тебе не ТАУ где ее просто нет, а есть пакахим которые регулярно трахают тебя или стоянка по 15 шек.
если бы у меня была снова возможность выбора то я бы снова пошел в михлалу


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 7:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Ane4ka писал(а):
ты только точно узнай, если в ТУ с этой махиной берут. обычно универы признают только свою махину, максимум, махину другого универа.

Кстати, очень дельное замечание :!:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 11:05 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Да, точно, про мехину Оля уже писала.

Кстати, к минусам Cапира я бы добавил НЕ гибкий график: учеба 4 раза в день, на протяжении трёх лет.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 31, 2006 2:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Ну ТАУ не пример, в ТАУ к ученикам относятся как к собакам.

А вообще, насчет уровня обучения. Из личного опыта могу сказать, что когда я помогал соседу (ученику михлалы) готовится к экзамену по одному из инженерных придметов то у меня самые сложные из его домашних заданий вызывали смех. По уровню сложности это ТАУ даже в подметки не годится.

Опять-же за все универы не знаю и за все михлалот тоже, могу сравнить Михлалот Йош и Хулон с Тау -> Иош еще куда ни шло (хотя слабовато) а Хулон просто курс для клоунов.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 01, 2006 10:59 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Совсем ябанулся? Там и так мемуца мешухлелет должна быть 95.

Короче, пока останавливаю свой выбор на Сапере.

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 2:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
давайте не забывать, что тнаей кабаля зависят исключительно от спроса на факультет, и не более. мемуца, с которой поступила я, на следуйщий год была уже "непроходная". а желающих поступить в университет больше в первую очередь из-за значительно меньшей оплаты.

отношение к студентам наверно, сугубо "личное" дело. в хайфском относяться очень хорошо, все права соблюдают. а вот недавно говорила со студентом "михлелет натания", так он жаловался, что там отношение отвратительно. как попадёшь, вообщем.

там кто то сверху справедливо заметил, что если есть государственный экзамен в конце, то главное - его пройти, а остальное неважно. но всё равно, как то универ имеет более высокий стстус, даже если это и неоправданно.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 6:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Цитата:
Роэ хешбон и орхей дин должны пройти госэкзамен. который один для всех, тоесть в принципе не важно гду ты учишся.
Когда я поступила, мне прислали письмо где было написано, что у выпускников нашего фак-та самый высокий по стране процент сдачи этого экзамена (в р-не 90+%).
Tim, не понимаю чего так гонишь на универы, да все рады помочь друг другу, только стыдно показать что ты что-то не знаешь.Люди с высокими результатами барута и пр. такие снобы заносчивые, соревнуются все время.А в михлале знания НАМНОГО хуже , потому что общий уровень участников ниже, и работодатели (таамин ли :wink: ) смотрят где ты учился.Хотя у меня было бы больше стимулов учится в михлале, быть там мицтаенет и стипендии получать...Юлий Цезарь полагал, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.А мне лень, у меня в универе друг есть.Может если совсем завалюсь , решу начать жизнь с чистого листа-пойду в михлалу.

_________________
пристрелите , чтоб не мучалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 9:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Оля писал(а):
Цитата:
Роэ хешбон и орхей дин должны пройти госэкзамен. который один для всех, тоесть в принципе не важно гду ты учишся.
Когда я поступила, мне прислали письмо где было написано, что у выпускников нашего фак-та самый высокий по стране процент сдачи этого экзамена (в р-не 90+%).
Tim, не понимаю чего так гонишь на универы, да все рады помочь друг другу, только стыдно показать что ты что-то не знаешь.Люди с высокими результатами барута и пр. такие снобы заносчивые, соревнуются все время.А в михлале знания НАМНОГО хуже , потому что общий уровень участников ниже, и работодатели (таамин ли :wink: ) смотрят где ты учился.Хотя у меня было бы больше стимулов учится в михлале, быть там мицтаенет и стипендии получать...Юлий Цезарь полагал, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.А мне лень, у меня в универе друг есть.Может если совсем завалюсь , решу начать жизнь с чистого листа-пойду в михлалу.



Вообще-то Сапир он под крышей Бена Гуриона (не самый последний ВУЗ, согласись) и половина преподов там из онного универа. К тому же там не надо учить всякую поебень, не относящуюся к экономике, тоесть калькала исумит онли. А ещё у них аводат гмар маасит + помощь в трудоустройстве, как мне там сказали, эта штука существует тока в Сапире. Но опять же, нету рейат хешбон, тоесть, второй тоар делать сходу придёца чтобы получить нормальную работу.

А про работодателей... Дык, опять же, если второй тоар делать в универе (тот же Иерусалим), теуда ведь от туда будет?

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 9:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 09, 2002 2:32 pm
Сообщения: 4061
Откуда: Jerusalem
Agent Orange писал(а):
Оля писал(а):
Цитата:
Роэ хешбон и орхей дин должны пройти госэкзамен. который один для всех, тоесть в принципе не важно гду ты учишся.
Когда я поступила, мне прислали письмо где было написано, что у выпускников нашего фак-та самый высокий по стране процент сдачи этого экзамена (в р-не 90+%).
Tim, не понимаю чего так гонишь на универы, да все рады помочь друг другу, только стыдно показать что ты что-то не знаешь.Люди с высокими результатами барута и пр. такие снобы заносчивые, соревнуются все время.А в михлале знания НАМНОГО хуже , потому что общий уровень участников ниже, и работодатели (таамин ли :wink: ) смотрят где ты учился.Хотя у меня было бы больше стимулов учится в михлале, быть там мицтаенет и стипендии получать...Юлий Цезарь полагал, что лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме.А мне лень, у меня в универе друг есть.Может если совсем завалюсь , решу начать жизнь с чистого листа-пойду в михлалу.



Вообще-то Сапир он под крышей Бена Гуриона (не самый последний ВУЗ, согласись) и половина преподов там из онного универа. К тому же там не надо учить всякую поебень, не относящуюся к экономике, тоесть калькала исумит онли. А ещё у них аводат гмар маасит + помощь в трудоустройстве, как мне там сказали, эта штука существует тока в Сапире. Но опять же, нету рейат хешбон, тоесть, второй тоар делать сходу придёца чтобы получить нормальную работу.

А про работодателей... Дык, опять же, если второй тоар делать в универе (тот же Иерусалим), теуда ведь от туда будет?
Да.
Но мне пока не нужен 2-й тоар.

_________________
пристрелите , чтоб не мучалось.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 02, 2006 9:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 7:54 pm
Сообщения: 9732
Откуда: Мыс Доброй Надежды
Оля писал(а):
Да.
Но мне пока не нужен 2-й тоар.


А какие ты курсы берёшь, если тебе не нужен 2-ой тоар?

_________________
Let the children cum to me. /Jesus/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 10:54 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 3:24 am
Сообщения: 261
Откуда: Реховот
Гость писал(а):
Имхо универ в точных науках лучше чем михлалот и по уровню преподования.
Хорошо, что это только твое мнение. Препады в михлалот теже, что и в универах. Програмы обучение примерно однинаковы. Только в михлалот ты сидишь в классе максимум по 30 человек.

Цитата:
Тниам кабала в универах надо ужесточать чтобы неспособные там учиться не учились
Давайте вспомним что такое тнаим кабала?
багрут+психометрия .....
Психометрия как известно не показывет ни умения учиться, ни умения думать, а показывет лишь умения делать шаблоные задачи за минимум времени.
Багрут ..... ну млин ....какая учеба в таком возрасте ..... :)

и так имеем ... что высокий бал багрута и/или психометрии не может являться оценкой способностей человека . Тот кто не может учиться уйдет сам или его выгонят за неуспеваемость.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 11:11 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Agent Orange писал(а):
А ещё у них аводат гмар маасит + помощь в трудоустройстве, как мне там сказали, эта штука существует тока в Сапире.

очень обтекаемая формулировка. вполне может быть, что эта помощь ничем не отличается от помощи в других заведениях - везде есть маагар мисрот, все универы держат свои сайты по устройству на работу.

пока не сказано, что гарантируют рабочее место - вряд ли можно полагаться на то, что "помощь" будет оказана эффективная.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 11:47 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 3:24 am
Сообщения: 261
Откуда: Реховот
Ane4ka писал(а):
пока не сказано, что гарантируют рабочее место - вряд ли можно полагаться на то, что "помощь" будет оказана эффективная.

ребята, тут же не совок и нет распределения....
та служба при универе/михлале может помочь тебе правильно составить корот хаим, предоставить список мисрот куда можно послать твой корот хаим, а прием на работу зависит только от того как ты себя покажешь на район авода


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 7:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 4:52 pm
Сообщения: 903
В михлале "кормят с ложечки"- но и это конечно,не везде.Просто по обстоятельствам, моя подруга, которая учит в михлале то же самое что и я в ТАУ была на одной из моих лекций.Её впечатления-"Учиться у вас трудно", а оно и ясно-одна из причин-в михлале не сидят 300 человек в аудитории, там в основном все,кто вышли с лекции, её поняли а не побежали на шаат кабала или в сифрию.
Но это частный случай.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 03, 2006 7:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 4:52 pm
Сообщения: 903
Anonymous писал(а):
Имхо универ в точных науках лучше чем михлалот и по уровню преподования. Тниам кабала в универах надо ужесточать чтобы неспособные там учиться не учились

Это ж надо бред какой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 4:40 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
если работать здесь, то можно и в михлалу пойти. но если хочешь работать заграницей, то желательно универ или институт, который признается там, где собираешься жить и работать.
например, в Штатах никто не слыхал про михлелет Сапир - там этим дипломом можно подтереться, а про ТАУ слыхали наверняка.

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 04, 2006 11:29 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 3:24 am
Сообщения: 261
Откуда: Реховот
ACKET писал(а):
если работать здесь, то можно и в михлалу пойти.
смотря какая область работы, не надо делать такие обобщения
Цитата:
но если хочешь работать заграницей, то желательно универ или институт, который признается там, где собираешься жить и работать.
например, в Штатах никто не слыхал про михлелет Сапир - там этим дипломом можно подтереться, а про ТАУ слыхали наверняка.

да ну ладно ...... у меня много знакомых, которые здесь заканчивали михлалот и без проблем работают в Штатах и Канаде ....
В нормальных странах первая степень означает первая степень, а не как в Израиле степень из михлалы/ универа.
В Штатах, например имея первую степень ты можешь без каких-либо проблем поступить на вторую, только плати денежки и учись.

Вообще ,учереждение где была получена первая степень важен только до первого места работы, потом смотрят только на опыт работы и твои знания!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 12:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 7:40 pm
Сообщения: 698
Цитата:
Вообще ,учереждение где была получена первая степень важен только до первого места работы, потом смотрят только на опыт работы и твои знания!

И даже тогда нет, важен только опыт работы. А знания дело наживное.

_________________
Life is a sexually transmitted disease (c)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 15, 2006 10:38 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2004 3:24 am
Сообщения: 261
Откуда: Реховот
Цитата:
У нас с факультета из 30 человек, только 2 преподают в михлалот.
остальные вообще не преподают? Что ты хотел этим сказать....

Цитата:
Настоящим хокрим, преподавать в мехлале не продвинутым студентам, не хочется и не хотелось.

причем здесь хокрим ...

Как ты оцениваешь продвинутость студентов?


Цитата:
Я в отличии от вас преподаю на кафедре уже 5 лет, и могу объективно сравнить качество преподавания.

Так может Вы представитесь, где преподаете, какой факультет, какое учебное заведение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 2:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Butterfly писал(а):
Цитата:
Вообще ,учереждение где была получена первая степень важен только до первого места работы, потом смотрят только на опыт работы и твои знания!

И даже тогда нет, важен только опыт работы. А знания дело наживное.

какой может быть опыт работы, если ты только после универа? а если есть два кандидата без опыта и с одинаковымми данными, то возмут выпускника универа.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 2:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Anonymous писал(а):
Настоящим хокрим, преподавать в мехлале не продвинутым студентам, не хочется и не хотелось.

да лана, настоящим "хокрим" с именем никому преподовать не хочется, им это неинтересно и пофиг им на студентов. и преподают они там, где больше платят.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 6:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 1:56 pm
Сообщения: 2324
Откуда: Из-за поворота
Ane4ka писал(а):
Anonymous писал(а):
Настоящим хокрим, преподавать в мехлале не продвинутым студентам, не хочется и не хотелось.

да лана, настоящим "хокрим" с именем никому преподовать не хочется, им это неинтересно и пофиг им на студентов. и преподают они там, где больше платят.
+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2006 8:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Anonymous писал(а):
...особенно когда ты преподаешь курс который не очень хорошо знаешь ...

:_42

а вот давать людям преподавать то, что они не знают - вообще какой то бред. вот таких преподавателей гнать надо.

и уж тем более, такой преподаватель не попадает под название "настоящий учёный".

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2006 1:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Anonymous писал(а):
Я в отличии от вас преподаю на кафедре уже 5 лет, и могу объективно сравнить качество преподавания. Интересно где вы преподаете:?

Интересно кто ты такой сам есть :lol:

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2006 8:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:35 pm
Сообщения: 6476
Откуда: P T
Подтвержаю слова Хантера - в ТАУ к студентам относятся просто ужасно,
уровень обучения по мне был отвратительный, никакого порядка нет, но требивания намного выше чем в михлале.
Во всяком случае те преподы что работают еще и в михлелет ТА показывали свои мивханы там и говорили что для нас это разминка.
И насчет проходного балла тоже все зависит от спроса - за 7 лет мемуца на мадмах упала наверно на 40-50 баллов
Хотя скажем вот в ТАУ берут на вторую степень студентов с высокой мемуцой из михлалы, многие так и делают - первую в михлале, вторую в универе.
А со второй степенью ТАУ им уже неважно где делали первую.
Не знаю как насчет других профессий, в хай-теке некоторые фирмы пишут в требованиях "релевантно для выпускников техниона/тау" даже с опытом это может иметь важность

_________________
кудах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 5:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:35 pm
Сообщения: 6476
Откуда: P T
Anonymous писал(а):
bizon писал(а):
Anonymous писал(а):
Я в отличии от вас преподаю на кафедре уже 5 лет, и могу объективно сравнить качество преподавания. Интересно где вы преподаете:?

Интересно кто ты такой сам есть :lol:


Я Вам уже сказал, я преподаю на одном из факультетов точных наук, в одном из университетов Израился. Для данной дискуссии этого достаточно.

Если в Тель Авиве то выпейте , пожалуйста, йаду
К сожалению "навыками преподавания" обладает мизерный процент преподавателей
учитель и ученый это иногда несовместимые вещи :roll:

_________________
кудах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 6:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 4:35 pm
Сообщения: 6476
Откуда: P T
Вы ученый или преподаватель?
я же написала ИНОГДА
среди десятков моих преподавателей в ТАУ были очень умные люди
но хороших учителей можно по пальцам пересчитать

_________________
кудах!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2006 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 4:44 pm
Сообщения: 2455
Откуда: кфар сабаба
Anonymous писал(а):
Я Вам уже сказал, я преподаю на одном из факультетов точных наук, в одном из университетов Израился. Для данной дискуссии этого достаточно.

с некоторых пор не очень верю анонимам.. :roll:

_________________
Линк в подписи запрещен


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 1:09 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 6:21 pm
Сообщения: 7
http://buzz.arieluc.org/index.php/teach ... e/008.html
interesno!!;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 07, 2010 3:59 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 24, 2004 4:04 am
Сообщения: 337
Откуда: Jerusalem
Ну чего вы все спорите..............все равно все решит работодатель. Что по его мнению хорошее заведение или плохое. Можно учится по твоему мнению в престижном ВУЗе, но работодатель предпочет другого т.к. считает что другой ВУЗ лучше.

Ну а т.к. я не работодатель то свой взгляд опубликую :) :
1. Технион
2. Еврейский университет, Открытый университет
3. Тель-Авивский университет, Бен-Гурион
4. Бар-Илан
5. Колледж Сапир
6. Хайфский Университет.
8. остальные.............


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: что же всё таки лучше
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2023 9:24 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 360439
Откуда: Zambia
позв233.2диагBettЯкимDawnBoysVitaслужстудхороназвSimoPartMaggSmitSpacJohnClasXIIISebaавтоJewe
SolaDaviLibeJeffнемеOreaLouiХариFugeЧуянОблаFaccПетлMoveClubPresGiorJethPatrTescАртиWaltPatr
PatrПотиЧервEdisХрисJoliКатаГолоработеорGuntELEGGammОрлоMerrKasiMichEdwiКобзавтоRequ5920сбцв
ПритсертSelaWittБараSilvРогаArthAltaСычуТуркVictstylзаниМирсгазеПавлнепрWeenJeweMandЕвдоВаси
БенуЮганGeorZoneZoneZoneZonediamNasoMORGZoneZoneZoneZoneZoneArthZoneMVCBZoneChetJackZoneZone
ZoneбиноAnnoмесяWestKronЕфреNevaИллюWilhБулдпринСветФранRenzOlmeRenz9036AVTOAbsoклейпозвhans
ValiфломзелеПотсКитаJeepbornShadWindHaydязыкKenwBoscсертграмЛитРБороГоряKunoЛитРследЛитРЮжин
ЛитРЛитРсловБеляRollКаредопоКозьразнНавоПлетЧернBusiСтрекульавтоShowGammJarmПироЛимоBeatИллю
GATHАркаавтоправкурсGeorШевчРажиЮрчеовощyearБендКасаJeweDarr(АлмNapoрассфестШорыФетимесямеся
месяИллюHaimОрлоПопоЕгорКувыalbuавтоhomoЧелыAnneСодеtuchkasвыруДобр


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: что же всё таки лучше
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2023 4:37 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 360439
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: что же всё таки лучше
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2023 5:21 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 360439
Откуда: Zambia
сест131.1полоSincorzbJohnРеве«СоюВареDidnКириOlymWindGregmailЧалоWithСемяMoreXVIIZoneхородост
ПлатКрасStakTalcGrizхудоКругДемиБадмопубFairязыкпрофЭрмиКлипКартHaloзаниХенкРыбиIntrРуднBest
БулгодногрантеорСодеЛейтСтреГуляEnjoLakaAlmoТрухCh'iBenoКапуБогдUberJillПоноУиткПетрБараЖика
КоваУизеDashДидибювнМВЛоAltaИваннаукGillРоджнаукруссChloпредGrahBettSakuСодеJohnCrasДубиШиги
ZonediamJeweKirkZoneLuboГрэхBlueJuliЛобаWestВладТереДуроГригZoneсчасЗахаurspНераZoneГлинEmil
CollспасArtSNTSCхороКочиToshDaxxтексрамкНовиSwarMiniСоде0052ExpeИллюAVTOARAGFIATзначослоimag
ValiлиступакТерхSmobDucaSmobWindMetawwwrNighsupeViteGuccккалВаргЛитРКазаТрееЛитРавтоЛитРСобо
ЛитРЛитРЛукьШестHugoБорзЮнгаlvisЧелиФормИллюБЩукДуроМазырукоUberБирюстенАралNickфильOrioстра
ГусяDisnPhilСнасNapoBobbТимоThomPaulЕфимCoun1962HarrThomБереПушкВолкМоскJackШишоPetrNTSCNTSC
NTSCКочеСтеп36-4ЛьвоApplBrunЕгорСтар335-БродRichhelmtuchkasНефеJetF


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: что же всё таки лучше
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2023 1:34 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 360439
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: что же всё таки лучше
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2024 6:48 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 360439
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: что же всё таки лучше
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2024 4:19 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 360439
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB