Текущее время: Пт апр 26, 2024 8:08 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Что для вас ЧЕСТЬ?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Честь
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 8:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Что для вас честь: пустое слово или вы ей дорожите, уважаете ее или пренебрегаете ею?

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 9:18 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 10:26 pm
Сообщения: 5811
В большинстве случаев так называемая "честь" не более чем контрпродуктивная петушиная гордость и эгоцентризм.

_________________
Лучше править в Аду, чем прислуживать в раю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 9:23 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Честь - это значит быть порядочным человеком. Не гнать попусту, начальству жопу не лизать, иметь свое мнение и уметь его отстаивать. И не быть идиотом - если не прав, иметь смелость в этом признаться. Не оскорблять женщин.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ОК
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 9:23 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Ну ладно, мы то с Аструмом шопенгауровской закалки, но те, кто думают иначе, кто готов драться на дуэли, мотивируйте ваше мнение.
Я открыл эти тему не только чтобы посмотреть на результаты голосования.

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 9:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:10 pm
Сообщения: 7195
Откуда: Захолустье Аквилы, планета Гиперион.
Omnia vincit amor et noc cedamus amori

_________________
!!! Merum sobrio - male olet !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 9:29 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Endymion писал(а):
Omnia vincit amor et noc cedamus amori


Ендимион - lingva latina no penis canina... выражайся яснее, а то непонятно что эта твоя латынь значит. Memento mori, одним словом. И вообще, in vino veritas!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 10:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:10 pm
Сообщения: 7195
Откуда: Захолустье Аквилы, планета Гиперион.
"Non enim tam praeclarum est scire Latine, quam turpe nescire"

Не столь прекрасно знать латынь, сколь постыдно ее не знать.

_________________
!!! Merum sobrio - male olet !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2002 10:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 2:52 am
Сообщения: 890
Omnia Gallia in tres partes divisa est


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Homo homini lupus est. :twisted:

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:33 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
Karlizian писал(а):
Omnia Gallia in tres partes divisa est
У О'Генри это означало - Умного галла в три партии не обставишь!
:):):)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 7:36 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
Честь - великая вещь, однако великое значение этого слова выхолащивается, когда честь превращается в глупую гордость. Как сделать, чтобы этого не произошло ? Для этого у каждого на плечах есть репа... :_12

"Князь Звездич: "Честь, честь моя !" (упадает, закрывая лицо руками)" (М.Ю. Лермонтов, "Маскарад" - драма в четырёх действиях)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: МЕЖДУ НАМИ, ПАРНЯМИ...
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 7:43 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
ACKET писал(а):
Что для вас честь: пустое слово или вы ей дорожите, уважаете ее или пренебрегаете ею?


Судя по результатам опроса, только один из участников считает, что честь - фигня и придумана для неокрепших мозгов. У меня есть подозрение, что это автор этой папки (не первый год, млин, всё-таки дружим). :wink:


Последний раз редактировалось ГИВАТИ Вт сен 10, 2002 9:06 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ЧЕСТЬ
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 10:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
Ну моё отношение к понятию "честь" ты знаешь. Честь - понятие святое. За неё действительно можно и нужно подраться, если обстоятельства того требуют...:_31

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: О чести
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 11:49 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
ГИВАТИ писал(а):
Судя по результатам опроса, только один из участников считает, что честь - фигня и придумана для неокрепших мозгов. У меня есть подозрение, что это автор этой папки (не первый год, млин, всё-таки дружим). :wink:

В точку! Как уже говорилось, я - старой шопенгауровской закваски :D Те, кто жил в деревне, наверняка не раз налюдали петушинные бои. Всякий раз, когда я слышу о людях, отстаивающим свою честь в драке, у меня возникают ассоциации с боями петухов.
Вот что пишет о чести Артур Шопенгауэр:
Шопенгауэр писал(а):
...Восклицать с энтузиазмом: «честь выше жизни», значит в сущности утверждать: «наша жизнь и довольство—ничто; суть в том, что думают о нас другие». Такое утверждение может рассматриваться разве как гипербола, построенная на той прозаической истине, что честь, т. е. мнение людей о нас, часто весьма необходима для жизни среди людей;...
...Когда же мы видим, что почти все, к чему люди стремятся всю свою жизнь, с крайними напряжениями, ценою тысячи опасностей и огорчений, имеет конечною целью возвысить их во мнении других, -- ибо ведь не только к чину, титулу, к орденам, но и к богатству, даже к науке и искусству люди тяготеют главным образом ради этой цели; когда мы видим, что уважение других возводится на степень высшей цели, к какой стоит стремиться -- нам становится ясной неизмеримость человеческой глупости...
...Высокая ценность, приписываемая чужому мнению, и постоянные наши заботы о нем настолько преступают, по общему правилу, границы целесообразности, что принимают характер мании, мании всеобщей и, пожалуй, врожденной. Во всей нашей деятельности мы справляемся прежде всего с чужим мнением;... при точном исследовании мы убедимся, что почти 1/2 всех когда-либо испытанных огорчений и тревог вытекает из заботы о его удовлетворении...На этой заботе покоятся всякая гордость, щепетильность, любой point d'honneur, в самых различных видах и сферах, и сколько жертв приносится ей в угоду! Она проявляется еще в ребенке, растет с годами, и сильнее всего становится в старости, когда, по исчезновении способности к чувственным наслаждениям, тщеславию и высокомерию предстоит делиться властью лишь со скупостью...
...Чтобы яснее изобразить ненормальность чрезмерного уважения к чужому мнению, приведу чрезвычайно наглядный, вырисовывающийся крайне рельефно благодаря сочетанию эффектных обстоятельств с характерными штрихами, пример свойственной человеческой природе глупости; на этом примере можно будет определить силу интересующего нас мотива. Привожу отрывок из напечатанного в «Times» 31-го марта 1846 г. подробного отчета о только что совершенной казни Томаса Уикса, подмастерья, из мести убившего своего хозяина: «В назначенное для казни утро преступника посетил достопочтенный духовник тюрьмы. Однако Уикс, держась, впрочем, весьма спокойно, не слушал его увещаний. Его занимал один только вопрос: удастся ли ему выказать достаточно мужества пред толпой, собравшейся смотреть на его казнь. И это ему удалось. Проходя по двору, отделявшему тюрьму от выстроенной близ нее виселицы, он сказал: «Теперь я скоро постигну великую тайну, как говорил д-р Додд». С завязанными руками он без всякой помощи поднялся по лестнице на эшафот; добравшись доверху, он поклонился направо и налево, за что был вознагражден громкими одобрительными возгласами собравшейся тысячной толпы»... Не правда ли, великолепный образчик тщеславия: имея пред собою самую ужасную смерть, а там, дальше -- вечность, заботиться лишь о том, какое впечатление удастся произвести на толпу сбежавшихся зевак, и о мнении, какое создается в их умах! ©.

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 1:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:01 pm
Сообщения: 1844
Хм, может, для начала разберёмся шо же всё таки такое "честь"?..
  • собстное достоинство
  • "контрпродуктивная петушиная гордость и эгоцентризм"
  • то, за шо мона подрацца

честь можно отдать (гусары.......!!!!!), за неё можно набить морду, тому, кто на неё посягает, её можно попрать, честь можно так же иметь, знать.... etc
ИМХО, честь - одно из порождений цивилизованного общества, некая условность, без которой вполне можно обойтись... Вообщем, проще говоря, честь вторична................. Вот........


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 1:52 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 2:13 pm
Сообщения: 3513
Петушиные бои - для молодых пацанов, или тех, кто не может вызвать к себе уважение по другому. Честь может быть еще совестью...

На мой взляд - потерять честь - это сделать что-то непозволительное, что кого-то обидит, причем не по праву. Например не просто украсть большую сумму денег, а украсть ее у людей, у которых это последние деньги - например скопили на операцию. А вот к примеру Эзер Вайцман, чести своей не потерял - он приворовывал, но в отличие от остального правительства, кое-что делал для страны. Поэтому его когда поймали - почти никто хай не поднял.

_________________
Кто рано встаёт... тому ночью не*** было делать...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Молодец, Мышь!
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
МЫШЬ писал(а):
ИМХО, честь - одно из порождений цивилизованного общества, некая условность, без которой вполне можно обойтись... Вообщем, проще говоря, честь вторична................. Вот........

Приятно видеть "трезвых" людей :_21

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:04 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 4:43 pm
Сообщения: 123
Откуда: Israel
одно из моих любимых выражений в жизни звучит так .. :

"Господа офицеры! я прошу вас учесть , кто сберег свои нервы , несберег свою честь".

еслиб сдесь можно было в подпись вставить больче , чем 50 знаков , то яб вставил именно это выражение ....

честь это ты сам , то, как ты себя ощущаешь , твоё достоинство , твоё внутреннее "Я".... обесчестить человека легко , однако очень сложно все вернуть обратно.

_________________
Интерестно.... и чем же все это закончится? .....


Последний раз редактировалось Dj_Danik Сб сен 07, 2002 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:13 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
DJ Danik
Получается, для того чтобы сберечь свою честь нужно принести в жертву нервы. Ох, не хотелось бы мне иметь дело с такими "честными" офицерами с расшатаными нервами :lol:

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О чести
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
ACKET писал(а):
В точку! Как уже говорилось, я - старой шопенгауровской закваски :D Те, кто жил в деревне, наверняка не раз налюдали петушинные бои. Всякий раз, когда я слышу о людях, отстаивающим свою честь в драке, у меня возникают ассоциации с боями петухов.


Дело в том, друг, что любую самую красивую и благородную вещь можно довести до абсурда. Также, как например, гостеприимство и радушие можно превратить в демьянову уху, так и такое древнее и великое понятие, как "честь" можно свести к петушиным боям. Само собой разумеется, когда в семнадцатом веке французские дворяне убивали друг друга на дуэли за искоса брошенный взгляд это уже находится за пределами здравого смысла. Но например, когда при тебе твою девочку обзывают б-ю (даже не угрожая при этом физической расправой), а ты не бьёшь за это моментально в морду обидчику, то это уже, боюсь, отклонение в другую сторону. Можно, конечно, потом преподнести подруге распечатку из Шопенгауера и обьяснит ей, что, мол, дорогая, честь это понятие надуманное, но, боюсь, твоей подругой она всё-таки больше не будет.

Одним словом, каждый случай индивидуален, и в каждом отдельном случае надо советоваться со своим здравым смыслом, действительно ли твоя честь задета и стоит ли игра свечь. А для этого, как упомянул выше один наш общий весёлый знакомый, нам дана репа.
:D

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Последний раз редактировалось ПАЛЬМАХ Пт окт 11, 2002 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 4:43 pm
Сообщения: 123
Откуда: Israel
ACKET писал(а):
DJ Danik
Получается, для того чтобы сберечь свою честь нужно принести в жертву нервы. Ох, не хотелось бы мне иметь дело с такими "честными" офицерами с расшатаными нервами :lol:


нет .. это просто очень подходит под вопрос : бить фейс или не бить когда надо .....

_________________
Интерестно.... и чем же все это закончится? .....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: О чести
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:28 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
ПАЛЬМАХ писал(а):
Но например, когда при тебе твою девочку обзывают б-ю (даже не угрожая при этом физической расправой), а ты не бьёшь за это моментально в морду обидчику, то это уже, боюсь, отклонение в другую сторону.

Грошь - цена такой подруге, если она будет болезнено реагировать на подобные выпады в ее сторону. Реакция на такие оскорбления - признак слабого ума. Такая подруга мне не нужна. Другое дело, если ей грозить физическое насилие - тут я буду беспощаден, вплоть до увечия и даже убийства насильника.

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: ПОДРУГА БЕЗ ПРЕДРАССУДКОВ
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
ACKET писал(а):
ПАЛЬМАХ писал(а):
Но например, когда при тебе твою девочку обзывают б-ю (даже не угрожая при этом физической расправой), а ты не бьёшь за это моментально в морду обидчику, то это уже, боюсь, отклонение в другую сторону.

Грошь - цена такой подруге, если она будет болезнено реагировать на подобные выпады в ее сторону. Реакция на такие оскорбления - признак слабого ума. Такая подруга мне не нужна. Другое дело, если ей грозить физическое насилие - тут я буду беспощаден, вплоть до увечия и даже убийства насильника.


Хм... Ну ты, дружище знаешь, как я тебе в жизни счастья желаю... Дай тебе Б-Г найти единомышленницу, но... Не уверен, что таких девушек много. :?

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 2:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:01 pm
Сообщения: 1844
Dj_Danik писал(а):
ACKET писал(а):
DJ Danik
Получается, для того чтобы сберечь свою честь нужно принести в жертву нервы. Ох, не хотелось бы мне иметь дело с такими "честными" офицерами с расшатаными нервами :lol:


нет .. это просто очень подходит под вопрос : бить фейс или не бить когда надо .....


БИть.... или не бИть - вот, в чём вопрос... :)


Последний раз редактировалось МЫШЬ Сб сен 07, 2002 3:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Пальмах - пасиба!
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 3:06 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Пальмаху:
За пожелание - пасиба! :D Таких девушек немного потому, что умных людей вообще всегда меньше чем глупцов. Но я ищу и найду 8)

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 7:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 10:26 pm
Сообщения: 5811
Пальмах

Цитата:
Но например, когда при тебе твою девочку обзывают б-ю (даже не угрожая при этом физической расправой), а ты не бьёшь за это моментально в морду обидчику, то это уже, боюсь, отклонение в другую сторону

Ну АСКЕТ меня уже опередил. Дествительно грошь цена такой подруге. Умная женщина никогда не даст своему мужчине из за одного слова подвергать себя серьёзному риску.
Пример : был я молодой и горячий пару лет назад. Шёл с девушкой. Мы проходили мимо группы (8-10 человек) чёрных. Толи бухара, толи кавказкие, одно гавно. Кто-то из них нелестно отозвался о моей девушке ну ессно у меня кулаки на местах, разворачибаюсь в их сторону (я призёр чемпионата Израиля по карате). Она "Зачем? Они тебя недостойны". И за руку она меня увела оттуда, а ведь против 10 лбов никакое карате не помогло бы.

_________________
Лучше править в Аду, чем прислуживать в раю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 7:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 10:26 pm
Сообщения: 5811
МЫШЬ писал(а):
Хм, может, для начала разберёмся шо же всё таки такое "честь"?..
  • собстное достоинство
  • "контрпродуктивная петушиная гордость и эгоцентризм"
  • то, за шо мона подрацца


Офтопик. Разочаровываешь меня, Мышь. К чему такие низкие демагогические приёмчики : из трёх варинатов первых естесственно твой, и написан соответствено без ошибок, второй вариант (мой) взят в кавычки, то есть априори как ложный, и третий (с которым я не согласен, но это дела не меняет) написан в с нарочитыми ашыпками и в ехидном тоне, который так же его априори отсекает, как правильный .

_________________
Лучше править в Аду, чем прислуживать в раю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 7:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Аструм:
Бля, так это же золотая подруга - как раз такую я и ищу! Можешь мне ее скопировать и на мыло послать? :_04

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 8:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 03, 2002 10:42 am
Сообщения: 1242
Откуда: MOUNT SCOPUS
ACKET писал(а):
Аструм:
Бля, так это же золотая подруга - как раз такую я и ищу! Можешь мне ее скопировать и на мыло послать? :_04


Как некоторым немного для счастья надо...

_________________
СИOНИСТ, ПAТРИOТ И ПРOСТO XOРOШИЙ ПAРЕНЬ !


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Счастье
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 9:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Пальмах:
Счастье - штука непостоянная, также как и "золотые" подруги.

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 10:15 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 1:27 am
Сообщения: 275
Откуда: Israel
За свою честь на дуэль вызову, моргалы выколю и глотку перегрызу!

-не в такой страшной степени, но постою всегда за себя конечно!
:_14

_________________
"Нет невыносимых людей, есть узкие двери"!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 10:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Аелет, а за нас постоишь? :D А то ноги уже устали за день, а ты вон какая молодая и энергичная!

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 10:44 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
Не буду много распространяться, скажу лишь, что иметь дело с человеком, для которого "честь" - несуществующее понятие, просто не стану, без оценок о осуждений. Каждый имеет право на свое мнение и свой набор понятий, каждый вкладывает в них что-то свое. Просто общаться надо с теми, у кого "набор" и определения составляющих близки к твоим.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 11:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
доброжелательница писал(а):
Не буду много распространяться, скажу лишь, что иметь дело с человеком, для которого "честь" - несуществующее понятие, просто не стану, без оценок о осуждений.

Тада на меня, мадемуазель, можите ниращитывать :twisted:
Шутка :wink:

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 11:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
ACKET писал(а):
Тада на меня, мадемуазель, можите ниращитывать :twisted:
Шутка :wink:

О.К не буду...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 11:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:17 pm
Сообщения: 2854
Аскет
В каждой шутке есть доля шутки :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Облачко
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2002 11:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Облачко:
Это мне вспомнился разыгранный Джентльмен шоу анекдот (если видела), когда женщина бальзаковского возраста написала объявление в рубрику знакомств, что типа ждет мужественного, непьющего и тд и тп мужчину.
Домой к ней по объявлению вваливается бухой вжопу мужик.
Она в шоке: я ведь просила мужественного, непьющего и тд и тп мужчину. А вы пьяны!
Он: а я пил, пью и буду пить!
Она: так зачем вы сюда пришли?!
Он: чтобы сказать тебе, коза старая, что на меня можешь не расчитывать!
:lol: :lol: :lol:

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:02 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:17 pm
Сообщения: 2854
Аскет :D
---------------
я думаю, что если не имеешь свою честь, тогда хоть за чужую надо заступиться( это типа за девушек). Хотя бы показать виду что готов за нее заступится. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Облачко
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:11 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 3:54 pm
Сообщения: 286
ACKET писал(а):
Облачко:
Это мне вспомнился разыгранный Джентльмен шоу анекдот (если видела), когда женщина бальзаковского возраста написала объявление в рубрику знакомств, что типа ждет мужественного, непьющего и тд и тп мужчину.
Домой к ней по объявлению вваливается бухой вжопу мужик.
Она в шоке: я ведь просила мужественного, непьющего и тд и тп мужчину. А вы пьяны!
Он: а я пил, пью и буду пить!
Она: так зачем вы сюда пришли?!
Он: чтобы сказать тебе, коза старая, что на меня можешь не расчитывать!
:lol: :lol: :lol:


"Сдерживайте в себе мясника рэб Лейзер-вольф, - говорил Тевье. - Сдерживайте..." (Шолем-Алейхем, "Тевье-молочник") :P :P :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:13 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Облачко:
Типа для показухи да? Вон какой я крутой гевер 8) Ща всех по стенке размажу за тебя :evil:
А если серьезно, то смотри что было об этом сказано выше.

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:20 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
скажите мне, многоуважаемые, а почему вопросы чести свелись к набиванию морды в ответ на оскорбление? Других признаков , ситуаций, определений нет что ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:21 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:17 pm
Сообщения: 2854
Аскет
это был ответ на твой, Пальмаха и Аструма обсужденице про девушку. Твое дело предлложить, а ее отказать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:23 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Доброжелательница:
Есть, честь - это еще и девственность. Эту честь вот ну никто не бережет :lol:

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:26 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
ACKET писал(а):
Доброжелательница:
Есть, честь - это еще и девственность. Эту честь вот ну никто не бережет :lol:

Тебя обманули :) , просто для тех, кто берегут, это настолько естественно, что нет никакой нужды кричать об этом на каждом углу.
А еще честь - это еще не лгать, прежде всего себе . Разумеется, имхо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Доброжелательница:
Если ты скажешь, что до сих пор свою честь (ну, ту самую ;-)) молча сберегла, то мне будут сницца кошмары :shock:
Никогда не лжет только компьютер, а если и выдает неправильный ответ, то это ложь со стороны програмеров :lol:

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:39 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:17 pm
Сообщения: 2854
Та самая честь это да честь, только вот в наше время это не считается честью. Это не хорошо и не плохо, просто время другое. А тех, которые сохранили ту честь, чуть ли не называют отбросами общества.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:47 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 10:47 pm
Сообщения: 18941
ACKET писал(а):
Доброжелательница:
Если ты скажешь, что до сих пор свою честь (ну, ту самую ;-)) молча сберегла, то мне будут сницца кошмары :shock:
Никогда не лжет только компьютер, а если и выдает неправильный ответ, то это ложь со стороны програмеров :lol:

Нет, дорогой, я уже не девственница по одной простой причине - я замужем. А до замужества (первого) таки да берегла молча и естественно, просто не представляла себе, что бывает иначе. Но это уже издержки воспитания.
А не лгать себе я училась долго и болезненно, дорого она нам обходится, эта ложь-самообман, приходит потом жесткая такая непримиримая правда, от которой мы как страусы, и дает прикурить, мало не кажется.... Но не буду кривить душой и признаюсь, что иногда так сладко верить в небылицы...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 12:52 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
Облачко, да да, мир перевернулся с ног на голову :roll: и еще не раз перевернется обратно.
Для меня так называемая "честь" - это прежде всего благоразумие в любой ситуации: чтобы ни случилось, рассудок должен быть холоден и трезв. Поддаться на провокацию со стороны врага легко, но вот при этом сохранить трезвую голову - очень непросто!
А еще важную роль играет надежность - когда на человека можно опереться, как на самого себя, что бы ни случилось. При это знать, что он НЕ полезет безумно в драку, отстаивая твою честь, а надежно защитит тебя лишь когда это действительно необходимо.
Показухи в жизни хватает с лихвой, а вот этих качеств до обидного мало :?

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 1:04 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:05 pm
Сообщения: 5572
Откуда: не возвращаюцца
доброжелательница писал(а):
Но не буду кривить душой и признаюсь, что иногда так сладко верить в небылицы...

В том то и ирония, что чаще всего мы лжем не другим, а самим себе. Причинами этому бывает лень, недальновидность или откровенное нежелание принять действительность такой, какая она есть.
Например: как часто вечером, когда хотим посидеть еще немного в инете, мы обманываем самих себя: мол хватит еще времени поспать! А утром ведь так тяжело проснуться... :oops:
Или когда утром мы вырубаем будильник и уговариваем себя, что еще есть минут 5 поспать. Чем это заканчивается - знают наверняка многие. Я вот, к примеру, ставлю 2 будильника с разницей в 10 минут :-)

_________________
that's way you need, chicken-lipstick


Последний раз редактировалось ACKET Вс сен 08, 2002 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 08, 2002 1:06 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 25, 2002 1:27 am
Сообщения: 275
Откуда: Israel
ACKET писал(а):
Аелет, а за нас постоишь? :D А то ноги уже устали за день, а ты вон какая молодая и энергичная!


Дорогой, спасибо, вы про меня очень хорошо думаете! :lol:

_________________
"Нет невыносимых людей, есть узкие двери"!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 112 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB