Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:21 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2002 11:26 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:18 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Израиль
Вот начало отчёта о моей поездке в Манчестер.

Скоро будут фотографии, и я смогу их выслать желающим.



Записки путешественника на "Олд Траффорд", Манчестер

День первый ( 17.09.02 )


Ещё в самолёте я понял,что большинство моих знакомых из небезизвестного сектора "Гимель" не поедут на эту историческую игру в Манчестере. Люди сидевшие со мной в чартерном самолёте какой-то второсортной английской авиакомпании, больше напоминали мне о существовании первого и второго сектора на "Кирьят-Элиэзере".
Папы, мамы и их дети нарядились в зелёные цвета команды, отдав предпочтение настоящим футболкам, шарфам и флажкам из фирменного магазина.
Мне это было понятно,ведь только ненормальные или достаточно богатые люди могли заплатить 700-800 долларов за эту поездку. Сам я отношусь, безусловно к первым.
Здесь самое время сказать, что туристические агенства отвели душу на хайфских болельщиках, продав им путёвки и билеты на матч по цене средней зарплаты, которой увы, у многих хайфских болельщиков просто нет. Билет на матч стоил 25 фунтов стерлингов, но турагенства умудрялись продавать один билет по цене двух.
Пять часов полёта и прошедший Судный День плохо повлияли на меня, а посему приземлившись в Манчестере в 5 утра местного времени ( разница с Израилем минус 2 часа ), я почуствовал ужасную усталость, которая быстро улетучилась по прибытии в гостиницу, т.к. нам сообщили, что свои номера мы увидим не раньше 14 часов.
Стоит отметить,что наша гостиница находилась в пяти минутах ходьбы от огромного торгового комплекса "Trafford Center", но в отличии от Израильских "каньонов", этот торговый центр не находился в центре Манчестера, а наоборот - располагался на окраине города. Узнав от "понимающих" людей, что "Олд Траффорд" находится всего в десяти минутах езды от нашей гостиницы и оставив сумки на хранении в гостинице,мы ( я и мой 18 летний попутчик Омер ) отправились в сторону стадиона "Олд Траффорд". Наш путь пролегал по маленькому тротуару вдоль шоссе и каждый раз встретив местного жителя мы осведомлялись не сбились ли мы с пути. После общения с одним из таких местных аборигенов мы узнали, что никто в Манчестере, да наверное во всей Англии не говорит "стадион Олд Траффорд" – правильно это звучит "Old Trafford football ground". Нам мягко говоря было всё равно как там они его называют, мы просто хотели наконец найти это место ( после 45 минут ходьбы мы немного устали ).
Наконец мы увидели то, что так долго искали - красные буквы "Манчестер Юнайтед" появились на крыше стадиона, о котором мы только слышали от других.
Хочу заметить, что стадион находится около какой-то огромной промзоны, через которую проходит то самое шоссе вдоль которого мы так долго шагали.
Мы подошли к стадиону в 8:30 утра местного времени, когда какой-то дедушка-охранник на стоянке возле стадиона был немного удивлён увидев нас, израильских болельщиков в столь ранний час. После короткого разговора с дедушкой в спецовке, на которой красовался символ "Юнайтеда", мы поняли, что этот человек совершенно не знает, против кого они завтра будут играть.
Ещё больше мы удивились, когда один из работников на стадионе, заметив наши зелёные шарфы, сказал нам, что он очень симпатизирует шотладскому "Селтику" ( у клуба из Глазго тоже зелёно-белые цвета ).
Только при входе в здание стадиона, один из работников стадиона проявил незаурядные познания в израильском футболе, сообщив нам, что в "Маккаби" Хайфа, по его мнению, лучшими футболистами являются хорватские полузащитники Россо и Пралия, он так же знал, что для Израиля участие в Лиге Чемпионов это впервые, и что "Хапоэль" Тель-Авив в прошлом сезоне выступал в Кубке УЕФА и выбил лондонский "Челси".
Он также рассказал нам, что сегодня вечером израильская команда проведёт тренировку на стадионе, и что все билеты на завтрашний матч были проданы. Ещё он посоветовал нам посетить музей "Манчестер Юнайтед" на втором этаже стадиона, но так как музей открывается только в 11 часов, мы продолжали гулять вокруг стадиона с открытыми ртами.
Мне довелось видеть стадионы большего размера, чем "Олд Траффорд", но в этом манчестерском стадионе было что-то особенное, тут от каждого кирпича в стене пахло футбольной историей, в которую уже завтра впишут свои имена израильские футболисты.
Мы зашли в магазин "Манчестера" при главном входе на стадион и я приобрёл фирменный шарф "Юнайтеда" за 8 фунтов на память о том,что я был на этом стадионе. Это конечно дорого, но я ведь не езжу в Манчестер каждый год, да и к тому же, шарф "Манчестера" моя давняя мечта.
После этого мы зашли в музей и мягко говоря обалдели !!! Куча экспонатов которым нет цены, стеклянный шкаф заставленный кубками, среди которых сразу был заметен Кубок Европейских Чемпионов 1968 года. Со стен на нас смотрели Боби Чарльтон,Джордж Бест,Эрик Кантона,Дэвид Бекхам ...
Билет за вход в музей стоит пять с половиной фунтов, но это были деньги с которыми я расстался без малейшего сожаления. Внутри музея можно было прогуляться по бульвару "The Treble", где есть окно с экспонатами и телевизионными кадрами одного из важных матчей того необыкновенного сезона, в ходе которого "Юнайтед" выиграли Кубок Англии, Чемпионат Англии и Кубок Чемпионов.
Чуть позже на улице мы столкнулись с группой израильтян прибывших как и мы в Манчестер сегодня рано утром. Обменявшись полезной информацией, мы пошли обратно в гостиницу.
Добравшись до гостиницы и расположившись в своём номере я уснул как убитый - слишком много впечатлений для первой половины дня в Манчестере.
Вечером, около шести, мы отправились на тренировку игроков нашей команды на "Олд Траффорд". В этот раз мы ехали на автобусе от "Trafford Center", и действительно вся поездка по скоростному шоссе не занимает больше 10 минут и это удовольствие стоит 1,15 фунтов.
Несмотря на большие надежды попасть на тренировку Хайфы, нас не пустили внутрь ( придётся ждать до завтра ! ) и мы пошли пить пиво в местный паб "The Trafford", который находится всего в трёх минутах ходьбы от стадиона.
Выпив литр пива ( сразу чуствуется, что это нормальное неразбавленное пиво из бочки !!! ), мы отправились назад в гостиницу, в предверии того, что ожидает нас завтра.



Последний раз редактировалось Луис Пн май 05, 2003 7:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2002 12:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 2:38 am
Сообщения: 716
Забавно.Но ничего особого.Думал хоть эта история отличаеться чем-то от остальных,так нет же.И это не так,и то не так.Наверное тебе только музей угодил.Привыкли плакаться!

_________________
Истинна хте-то рятом...........................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2002 12:17 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:18 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Израиль
Мастер,

ась ?!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2002 12:22 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 2:38 am
Сообщения: 716
Что ась?

_________________
Истинна хте-то рятом...........................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2002 12:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
Луис , с приездом! :)
все нормально , не обрашай внимания, ждем продолжения.

_________________
Зри в корень (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2002 12:35 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 2:38 am
Сообщения: 716
Не,Луис.Ты не подумай что я в обиду.Просто поделился своей мыслёй...

_________________
Истинна хте-то рятом...........................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2002 1:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 2:16 am
Сообщения: 709
Откуда: Израиль
Луис,всё путем! Продолжай репортаж,а фотки тут пости. Чего их рассылать? Получится фоторепортаж.

_________________
Поручик Ржевский,вы жену по утрам будите? - Буду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2002 12:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:16 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Jerusalem
Спасибо Луис. Жду продолжения... Кстати твоя инфа мне очень полезна ибо я сам еду в Англию в начале октября и даже наверное схожу на игру... правда не на говнистый траффорд а на соседний стадион Мэйн Роад... Люблю я Ман Сити!

_________________
А я всягда буду против!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2002 9:01 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:18 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Израиль
Продолжение ...

Фотографии уже есть, но я просканирую негативы завтра-послезавтра. И тогда я их выложу ...


День второй ( 18.09.02 )


Проснувшись около девяти и позавтракав, мы стали готовится к тому, что произойдёт сегодня в 19:45 по местному времени. Каждый из хайфских болельщиков достал свои шарфы и флаги, шерстяные шапки и футболки. Были и такие, что купили вчера за 10 фунтов шарф,выпущенный манчестерскими поддельщиками ( в официальном магазине такой продукции не было )специально для сегодняшнего матча - на красной половине шарфа красовалось "Manchester United, The Red Army", а на зелёной - "Maccabi Haifa, The Green Army".
Около 11 утра мы отправились в город, чтобы встретить нашего знакомого. Его и ещё нескольких израильских болельщиков поселили в гостинице с "редким" названием "Британия" в Стокпорте, это уже не в самом Манчестере, а где-то в получасе езды. Стокпорт, это довольно большой город, жители которого, увидев нас, израильских болельщиков, пожелали нам успеха в игре с "Манчестер Юнайтед", осыпая последних проклятиями.
Мы оказались на стадионе в 18:00, за полчаса до открытия ворот стадиона.Возле центрального входа на "Олд Траффорд" с песнями и флагами крутилось несколько тысяч болельщиков "Маккаби", часть из которых прилетели за несколько часов до начала матча. Вокруг тут и там можно было увидеть нескольких болельщиков "Манчестера", основная часть которых, появляется на стадионе за несколько минут до начала матча.
Около входа в наш "израильский" сектор Е-30 работники стадиона в жёлтых спецовках с эмблемой Лиги Чемпионов быстро, но качественно обыскали нас. После этой проверки нужно было протиснуться в очень узкие двери, которые вели в небольшой тоннель, внутри которого в будке сидел контролёр. После всех этих проверок и препятствий мне стало понятно, что пробраться нахаляву в "Олд Траффорд" невозможно.
Лестница привела нас на второй этаж, с которого можно было зайти в свой сектор опять таки только с билетом.
Последние ступеньки и мы внутри ...
Зрелище открывшиеся моим глазам было потрясающее - такое ощущение, что перед моими глазами кто-то развернул огромный экран.Стадион был практически пуст, и только наша израильская трибуна была полна болельщиков, которые пели и кричали.В принципе у каждого на билете был обозначен ряд и место, но только часть болельщиков сидели именно на своих местах.
Первым на поле появился Фабьян Бартез, которого немногочисленные болельщики "Манчестера" встретили восторженными криками. Мы же, со своей стороны выразили своё "почтение" французскому вратарю свистом и криками "бу-у-у-з!". Через несколько минут появился наш голкипер - Дуду Ават, и можно представить, что его появление на поле не осталось без нашего внимания.
Чуть позже на поле появились игроки "Юнайтеда", и стадион ( ещё не заполненный до конца ) взорвался аплодисментами.
Песня английских болельщиков была потрясающей. Мне лично никогда не приходилось слышать ничего подобного. Со стороны не понятно что они там поют, кроме знаменитой "Glory, Glory Man United !".
Когда "Маккаби" появились на поле мы тоже не остались в долгу и наша песня ( конечно в меньшей степени, чем английская ) заполнила стадион.
За десять минут до начала матча в центре поля появились люди с круглым флагом Лиги Чемпионов и расправив его в ценральном круге они удалились. До начала матча несколько минут - наши нервы на пределе. Затем в цетральном круге появились дети, сразу за ними не поле вышли судьи и команды. "Юнайтед" и "Маккаби" выстроились напротив центральной трибуны и телекамер и тут заиграли гимн Лиги Чемпионов ... Не знаю как у других, но у меня в этот момент по всему телу пробежала дрожь - Я НАХОЖУСЬ НА МАТЧЕ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ КОМАНДЫ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ, НА СТАДИОНЕ "ОЛД ТРАФФОРД" !!!
Про матч я не буду много рассказывать, все его видели, расскажу лишь, что в течении двух минут болельщики "Юнайтеда" ( почти 60 тысяч человек ) сидели тихо-тихо, и над стадионом неслась наша песня. Матч пролетел незаметно быстро и я очень удивился, что 90 минут о которых мы столько думали уже закончились.
После матча диктор обратился к нам на иврите и попросил нас оставаться на наших местах, до тех пор, пока местные болельщики не разойдутся и ещё сообщил нам, что нас проводят до наших автобусов ( часть болельщиков сразу после игры уехала в аэропорт ).
Я же отправился в уже знакомый мне паб "The Trafford", где мне удалось выпить много пива, а так же пообщаться с местными болельщиками от которых я узнал много интересного.
Во-первых, все они как один сказали нам, что они никогда не видели такого количества болельщиков команды гостей на "Олд Траффорде".
Во-вторых, они были приятно удивлены тем, что на протяжении всего матча болельщики Хайфы громко и дружно пели песни, поодерживая свою команду.
В третьих, у некоторых местных болельщиков нет ни малейшего представления о том, где им придётся играть с "Маккаби" ответный матч. "Кипр ?", - спросил один из фанатов "Юнайтеда", "это разве не в Израиле ?".
Один болельщик приятно удивил нас, рассказав нам о том, что он знаком немного с израильским футболом и упомянул несколько имён израильских футболистов - Эяль Беркович, из ненавистного для всех болельщиков "Юнайтеда" – манчестерского клуба "Сити". Тот же болельщик знает про Рони Розенталя, который играл в нескольких английских командах.
Другие болельщики сказали нам, что они очень испугались, когда Янив Катан открыл счёт на 8-ой минуте встречи, но они ещё до начала матча были уверены в лёгкой победе "Юнайтеда". Двое болельщиков "Юнайтеда" приехали в Манчестер из Канады ( Торонто ).Они сказали нам, что футбол показанный "Маккаби" им очень понравился, и ещё они похвалили нас за то, что мы приехали из далека поболеть за свою команду. Оба канадских болельщика ездят в Манчестер только на международные игры "Юнайтеда". За разговорами и пивом время пролетело незаметно и нас вежливо попросили покинуть паб. Нам объяснили, что в Англии есть закон, согласно которому все пабы закрываются в 23:00. Мы конечно расстроились, но выпитого пива ( около 2-х литров "Кроненбурга" ) мне хватило для того, чтобы почуствовать, что земля немного уходит из под ног.
Добравшись до гостиницы около часа ночи мы выпили ещё немного пива в баре, пообщались с нашими болельщиками журналистами и пошли спать.


День третий ( 19.09.02 )

В 12 часов дня мы покинули гостиницу и автобус повёз нас в аэропорт Гетвик ( 1,5 часа езды то Лондона ). Дорога с одной остановкой занала у нас около 6 часов. В автобусе мы продолжали обмениваться впечатлениями об увиденном вчера на "Олд Траффорде" и все болельщики говорили о том, что этот матч произвёл на них неизгладимое впечатление.
Местная газета "Дэйли Экспресс" в её спортивном приложении о вчерашнем матче писала огромными буквами:"Кризис ? Какой кризис ?". Рядом с этими словами была помещена фотография улыбающегося Диего Форлана, который забил свой первый гол с пенальти в составе "Манчестер Юнайтед" после 1,5 лет в команде. Кстати, когда болельщики "Юнайтеда" поняли, что Форлан будет бить пенальти, они начали поддерживать его, ведь они тоже знали, как Форлану нужен этот первый гол в составе команды.


Я не уверен смогу ли я позволить себе поехать на Кипр, для того, чтобы посмотреть домашние матчи "Маккаби", но то, что я увидел на "Олд Траффорде" - это безусловно самое большое футбольное событие в моей жизни до сих пор.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2002 12:37 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 2:38 am
Сообщения: 716
Слушай,Луи.Я смотрел матч дома,и одна вещь мне остаёться интерестной.Что орали наши болельшики?Я иногда слышал".....бен зона".Но кто?Что?Не слышал.Может прояснишь?

_________________
Истинна хте-то рятом...........................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2002 12:50 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:18 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Израиль
ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!

Дэвид Бекхам ...


Ты знаешь, что когда мы сидели в пабе, то местный болела нам сказал, что вы так хорошо это дело кричали, когда с одного сектора на другой кричат - "На-на-на-на-на-на !", только вот он тоже не понял, что мы кричали. А когда я ему объяснил, то он даже в лице изменился ...Изображение

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ !!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2002 1:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
я не понял тока двух вещей .......
- где же бля@и , пьянки , оргии . чо , тока футболом всё ограничилось ???
- какой счёт ? ГЫЫЫЫЫЫЫЫ . не обижайтесь . я как-то это всё пропустил.............

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2002 2:54 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 2:38 am
Сообщения: 716
А что ты хотел,Гаон?Чтоб 7.000 болел завалилось в Бекхэмгемский замок,дружненько сожрали всё в ихнем вином погребе,и завалились насиловать Викторию Адамс?А для настоящих гурманов и отъядлым болельщикам предоставлялась возможнось отпердолить самого Дэвида?

Всё закончилось со счётом 5-2.Красные засранцы показали,что Маккаби ещё зелёненькая для такой лиги...

_________________
Истинна хте-то рятом...........................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 22, 2002 3:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
А что ты хотел,Гаон?Чтоб 7.000 болел завалилось в Бекхэмгемский замок,дружненько сожрали всё в ихнем вином погребе,и завалились насиловать Викторию Адамс?А для настоящих гурманов и отъядлым болельщикам предоставлялась возможнось отпердолить самого Дэвида?


а почиму бы и нет ???????!!!!!!!!!

Цитата:
Всё закончилось со счётом 5-2.Красные засранцы показали,что Маккаби ещё зелёненькая для такой лиги...


неправильный щёт !!!!!!!!!!! мать ети !!! неправильный !!!!!!!!!!
значит в следующий раз мне придёцца туда ехать и прокричать истошным воплем - ТУПЫЕ ПИТУХИ !!!!!!!!!! - штоб вся команда манчестера вместе с балельщиками срыгнула нафиг со стадиона и абасралась !!!!!

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2002 1:44 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 2:38 am
Сообщения: 716
Хость-енто я!

_________________
Истинна хте-то рятом...........................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2002 1:53 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:18 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Израиль
А мы типа не догадались ...


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2002 1:57 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
а типерь апсудите маю тему

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2002 2:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 2:38 am
Сообщения: 716
[quote="Луис"]А мы типа не догадались ...


А хер вас знает,недогадливых..................

_________________
Истинна хте-то рятом...........................


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2002 11:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 7:47 pm
Сообщения: 1256
Откуда: Ришон
Луис!

А как ты билеты достал на игру, можешь подсказать?

_________________
Be water, my friend


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2002 12:01 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:18 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Израиль
Боря,

обратись в любое турагенство, они тебе с радостью продадут билет на любую игру вместе с полётом ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2002 6:42 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:18 pm
Сообщения: 3203
Откуда: Израиль
Вот уже знакомая вам статья с фотографиями с Олд Траффорда ...
http://www.dropball.ru/tv.asp?article=855


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 8:58 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 1:04 am
Сообщения: 5
каждому свое
у каждого своя


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 9:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Диего?!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2023 1:39 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353467
Откуда: Zambia
возм360BettPERFMariClubGhosLouiUmusКереGeraJuliCUTI1с76БериFiskКубаPrelосноMalgМошнTerrTesc
SifrкандTefaН107TsubсертErbaГалуУорт(ИспГамиСН01JeweGreeFighфантRexoReacсертPeteFullоднаOrea
MabyKathPrivКупрРазмТрибwwwnMuddSpacviscgunmSergAaroXVIIDestЛукаМиркwhitфакуNikiDeepHungClub
TrasRobeШиллподгXVIIспраEmilFredСкарMAGIфакуГораWindZoneКЛ-3XVIIZoneПетрчистDaryТороCathменя
энеранглSwarкараустрDaviКатыЛисеJohaNintIolaКурнсвящRidlSonyArthнаучTrevFerdMartрабоJameWind
KarlМетадругTaniначаавтоSamsElecМагиКорнстакFranInteChicПБогАлиеИнди9067STARPROTДиамспецPost
CleaупакPrinсветпразBiliоружSCORWindHyunSupePhilViteChouFrisЛитРЛитРДубиГинзБереКуроКускЛитР
УчитЛитРVIIIКрасЧайкД'ЭрРодиLaurПогоAcadПястПани(окоRealMikhстудтеатТрофХодоUndeавтосветЛиса
WindГлинУколавтоабитшколРындпотеТопоSergФролпоэтСвечФедозадаавтоэтомДубообщекрючMicrTaniTani
TaniArisКопыGladИониGoodHomeФормMattXVIIЕжикГаврGonntuchkasBrinприб


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс июн 11, 2023 8:54 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353467
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2023 9:42 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353467
Откуда: Zambia
стра157.8упраCHAPоборМаккмалыкресДемиКороVisuАртиDekoиллюПолуДружПервOrieМертTescКальXVIIБолт
ЛебеАртиРоссTescсертКудрFrauМоскAlexсертРокозавтинстTaftсертSyosPaleAccaWherиллюJameRescГлад
CharFirsКрен9287minuYukoPhilsatiГримJoseDahoJonaBookThomСодеPeuxFELIКаржblacAntlWindотноПетр
KandTimoCanoСадоHenrBlanВостZoneСостСилафианZoneEdwaColiСтрефианZoneконкЦП22ZoneЛугоZoneZone
кульSeriПаноаспиВасиСодеБхарProsИльи(МИФJuliтрей(184ХолиПавлChriBorlАверDaviVIIISaraлазестуд
СоденачаиконEL-0хороLeopCataCataEdwaDaviразвBriaStVaсерт0000RetrРоссчасаKenwдворИндоИпатPost
предENTRфломТуронезаPeugупакCaroWindWindкубиMoulChouNinaЩербЛитРАлтыЕрмаXVIIBullэконБрилAbov
FantСобоВалюунивавтостатБыхоWiebБычкЧерелениАбраWannElviWindСувоБориболеФильLandBarrназвМоск
ЛазаТравАбчуВалкоконДориСтеп12-3ПопоЧернавтоСодередарабоGaryCrucРамзЗемлCheaСавекласEL-0EL-0
EL-0TeflRounBodyПараэтотSupeИнес133-прибФаусВакуМироtuchkasавтоГуба


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Сб ноя 11, 2023 5:57 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353467
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2024 11:13 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353467
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 8:49 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353467
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 30 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB