Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:22 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зимняя олимпиада в Ванкувере
СообщениеДобавлено: Сб фев 13, 2010 8:49 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Вот и началась зимняя олимпиада. Венцом этих игр наверное для большинства будет хоккейный турнир...жарко будет как никогда. По остальным видам спорта интереса меньше, но есть наверняка и любители лыжники, фигурного катания и и.т.д.

В любом случае израильские спортсмены прошагали дружно в ряд и помахали ручками зрителям. Грузины начали свои игры с трагической потери....бобслеист не справился с управлением и разбился на тренировочном заезде.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 12:39 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
при всей моей любви к олимпиаде-начало жуткое.
в самой трассе есть технические проблемы.
как это могло быть не проверенно до того как?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 10:04 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
Ванкувер - самый красивый город Канады...
( и самый дорогой, кстати ))) )
вообще, Бритиш Каламбия, наикрасивейшая провинция Канады !!!
я к сожелению не смотрел открытия, видел только отрывки в новостях
не знаю что там произошло с грузинами, но конечно же все в Канаде сейчас только и говорят об Олимпиаде...

http://www.youtube.com/watch?v=7v0o27BP ... feature=iv

http://www.youtube.com/watch?v=UBpgASKC8kE

Go Canada, Go!!!!!

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Откуда известно, что в трассе проблемы...проходила информация о том, что там человеческий фактор всему вина. И вообще это первый случай с 1957 на этой трассе.
Как не цинично звучит, но грузины поплатились за открытие военных действий в летнею прошлую олимпиаду....мистика прям.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2010 2:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
про проблемы трассы писали в российских новостях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 1:14 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Симпотяга, поправлю - саночник.
А причина в сумме факторов. Но тот вираж такой, что при ошибке саночника обязательно выбросит на этой скорости. А ошибиться может всякий.
Мне сестра объяснила, она бывшая саночница, за Россию ездила (спартакиады народов СССР помните?)

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 11:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Судя по первым дням Олимпиады, инерция советской спортивной машины закончилась...(((
Впервые с 64 года, если не ошибаюсь, года золото в парном катании не у россиян/советских фигуристов. С другой стороны, имхо, никто не был достоин его больше, чем Шень-Джао. Они очень долго шли к этому. Если б не сбой в Турине, могли бы выиграть там. Молодцы. Всего добились неимоверным трудом. Помню их ещё в середине девяностых двумя "деревянными человечками" с прекрасной техникой. А посмотрите на них сейчас! Красавцы! Их Щелкунчик незабываем. Что говорить, ушли красиво.)
Надеюсь, что Смирнов-Кавагути проявит себя в Сочи. Юка, конечно, принесла большую жертву, отказавшись от японского гражданства ради Игр.
Если говорить о российских спортсменах - честно, не знаю, кто там сможет выиграть. Уповают на Плющенко, но соперники, как минимум, не хуже. Особенно Ламбьель. Очень хорош.
Жубер не нравится (да простят меня его поклонники). Мне он кажется ягудинским клоном - а копия всегда будет хуже оригинала.
Ну и молодой канадец может "выстрелить", тем более в родных стенах.
И японца лучше не сбрасывать со счетов.
В танцах тоже нет былого перевеса, когда "русские" были (за редким исключением) выше всех на голову, а то и на две. Общий уровень заметно вырос, поэтому придётся бороться на равных, а результат непредсказуем.
О российских одиночницах даже не хочу ничего писать - как говорит одна моя знакомая, "либидо потешить нечем".((( Буду болеть за Сашу Коэн, хотя ей будет очень трудно бороться с кореянкой, канадкой (опять же родные стены!) и японками.
Надежда на хоккейную сборную, конечно. Выглядит мощно, нападение выше всяких похвал, с защитой, как всегда, немного сложнее.
Чего опасаюсь, так это "звёздной болезни", когда игроки упирали на свой несомненный звёздный статус, каждый при этом тянул одеяло на себя, в результате игра разваливалась, и начинались взаимные обвинения.
Если забудут о том, что они звёзды (при том, что они действительно звёзды с прекрасным индивидуальным мастерством) и станут командой, станут работать на неё, а не стараться показать себя во всей красе, шансы, думаю, есть.
Ну и канадцы, конечно, будут вгрызаться буквально в каждый сантиметр льда плюс вой на трибунах в их поддержку будет стоять неимоверный - родоначальники хоккея играют у себя дома! Разве кто-то будет стараться упустить такой шанс!? "Бог на трибуне - он не простит!"
Ещё опасаюсь шведов с их вечной "закрытой", вязкой игрой, когда техничных нападающих соперника вяжут уже даже не у синей, а у красной линии. :twisted:
Ну и "ближайшие родственники", то бишь, американцы, думаю.
В общем, время покажет. Пускай, как говорится, победит сильнейший.))

Особо хочется отметить запрет израильских спортивных чиновников выступить на Олимпиаде одиночнице Тамар Кац, получившей именное приглашение на Игры от чиновников МОК, как поощрение за удачно проведённый этап Гран-При. Им, видите ли, пришлось не по вкусу место, занятое ею в европейском чемпионате! Но зато "набираться опыта" в Ванкувере от нашей "маленькой, но гордой страны", небось поехало такое количество сопровождающих лиц, имеющих не самое прямое отношение к спорту, что, наверное, даже американская сборная отдохнула. :twisted:

Цитата:
при всей моей любви к олимпиаде-начало жуткое.

Ле цаари, вынуждена с этим согласиться...(((


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 19, 2010 8:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ну что такое? Взять и проиграть словакам. Вот жеш блин! :twisted:
Да ещё учитывая тот факт, что словаки вышли на игру без лидера команды...
Канадцы тоже с трудом победу вырвали, и у кого - у швейцарцев! И тоже в серии буллитов!
Нет, ну что делается?!
Щас лопну от злости! :twisted: :twisted:

п.с. Мои поздравления американцу Лайсачеку. Он был лучший сегодня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 3:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Если бы Сакик играл, болел бы за Канаду.
У России какая-то несбалансированная сборная получилась.
Похоже не светит.

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 8:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
meduza писал(а):
Ну что такое? Взять и проиграть словакам. Вот жеш блин! :twisted:

п.с. Мои поздравления американцу Лайсачеку. Он был лучший сегодня.

Блин, конечно.
Только ничего в этом сенсационного нет.
Состав у них квалифицированный, а тактически они всегда умели игру выстраивать

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 7:05 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 8:04 pm
Сообщения: 8451
Откуда: Иерусалим
Деда, зато чехи как продули. :D
И там и там играют НХЛовцы разбавленные игроками клубных команд.

_________________
Через тумбу-тумбу раз...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 4:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
ВЕЧ СТУД писал(а):
Деда, зато чехи как продули. :D
И там и там играют НХЛовцы разбавленные игроками клубных команд.

Разбавленные КХЛовцами.
И не продули, а наши выиграли.
Но что канадцы то устроили? А!?
теперь в четвертьфинале нам с ними играть.
и получается, что одна из явных команд-фаворитов вылетит уже на этом этапе.
И кто это будет - мы или они не известно.
Канадцы как бы не играли, все равно сильнее всех остальных наших соперников

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 6:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ох, Деда, вы всё уже озвучили.
Ну почему так звёзды сошлись? :( Ведь хотелось увидеть финал Россия-Канада!
Ладно, буду держать пальцы.
Чёрт, ну хочется уже золота Олимпиады для россиян. Помню, как в далёком 92-м глубокой ночью смотрела олимпийский финал с канадцами, несмотря на то, что утром надо было тащиться в школу. :evil:
До сих пор помню "терзания и муки" на протяжении двух с половиной периодов, радость после финального свистка и вопли "Ура!" шёпотом.)
Как давно не было таких эмоций! Только надежды на них в 98-м.
Что нас ждёт в 2010-м?

В танцах на льду ради бронзы Домниной-Шабалина продолжают "сливать" Хохлову-Новицкого. :twisted:
По мне, после оригинального танца все три североамериканские пары были лучше российской. Танец Домниной-Шабалина был чересчур уж "оригинальным".
Ну почему они поменяли тренера? Не выношу Линичук совершенно.
Неужели ей мало экспериментов, которые она ставила на Лобачёвой-Авербухе? Или она не удовлетворилась кошмарными африканскими мотивами, которые навязала в 99-м Крыловой-Овсянникову?
Господи, во что она превратила некогда действительно оригинальную пару Домнина-Шабалин?!
Впервые в истории Игр, Россия возвращается домой без золота в фигурном катании. Это тем более обидно, что практически все танцевальные пары мира демонстрируют советскую школу.(((

Ещё очень обидно за Ламбьеля. :( Жаль, что травма помешала; но даже с таким прокатом предпочла бы вместо Плющенко увидеть на пьедестале его. Он показал нам нечто, впрочем, как и всегда.

Получила кайф от женского супергиганта. Эмоции, соперничество, накал борьбы - всё было на десятку! Красивый вид. :)

Ну и "радуют" комментарии абсолютного большинства российскиж болельщиков на спортивных сайтах. Выигрывает Россия - "ура, ура, мы всех порвали, убей канадцев, мы - лучшие!" Проигрывает - "кругом враги и сволочи, все уроды, наших засудили, судейство - дерьмо, но мы всё равно лучшие!"(
В общем, "старые песни о главном..."


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 2:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Б-же, как сегодня катали канадцы! Олимпийское золото по праву принадлежит им. Это было прекрасно до невозможности! Имхо, когда они ТАК катают, выиграть у них нереально, даже если прыгнуть выше головы. Это от б-га.
Изображение
Не думала, что после Мемориала Грищук-Платова меня может так потрясти другой танец.
Американцы заслуженно вторые. Они прекрасны, но Тесса Вирту и Скотт Мойр - гении.
А вот на третье место по катанию поднялась вторая американская пара, но авторитет советской школы и федерации фигурного катания России так велик, что это позволило российской паре получить бронзу, хотя накатали они на четвёртое.
Жаль, что второй российский дуэт опустили явно не на их девятое место. Мне они нравятся гораздо больше, чем Д-Ш.
Ну, и радуюсь за израильскую пару, их месту в олимпийской десятке.)

п.с.Что любопытно, все без исключения пары первой десятки - яркие представители советской фигурной школы. Советская "фигурка" рулит! :lol:

п.п.с.Разумеется, это моё личное мнение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 5:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
http://www.youtube.com/watch?v=bgYqTqFC_JE

:_04


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 5:17 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 3:58 am
Сообщения: 3776
Откуда: Toronto ON, Canada
это еще что, посмотрим кто кого завтра ))))
Хоккей, Канада - Россия, четверть-финал... !!!!!!!!!!!!!!!!!!
на учебу .... не пойду, ну и хрен то с ней..

для наших...не ваших, :), а наших !!!

Изображение

это будет Ооочень важная игра, после двух последних ЧМ, 09 и 08 годов, где русские брали золото (заслуженно, как никогда !!), и после последней зимней Олимпиады 06 года, когда русские вышибли Канаду как раз таки в таком же 1/4 финале,
завтрашняя игра будет просто, даже слов не нахожу... вообщем .. будет игра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Деда, я тебя знаю.. :)
у вас достаточно сильная команда. (за счет всех тех, кто играет у нас :) )
Ну извини...
сегодня, в Канаде играют в хоккей лучше..
это я тебе как бывший левый форвард СКА Л-д говорю. :)
:_21

Go Canada, Go!!!!

_________________
В России три беды: дураки, дороги и Америка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 6:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Судейство в фигурном катании это самое субъективное и возьму смелость предположить, самое коррумпированное судейство в спорте. Когда то, в одной из передач Школа Злословия, Татьяна Тарасова рассказывала, что наперед знает, не видя кто в судейской бригаде, кто выставил оценку и как происходят якобы анонимные судейские жеребьевки...все мол делают чтобы было как сложней и честней оценивать, а в этом виде спорта чтобы полегче было и никто не за что не отвечал.
С каждым турниром тока говорят говорят и ничего не меняется....
Сложность элементов и техника катания на этой Олимпиаде мало что значат...откатай чисто незатейливую программу и если ты еще канадец, то на правах "Хозяина" олимпиады тебе надбавят в оценке и ты чемпион.

Короче не удачи по всем фронтам у россиян...ждем хоккея 1/4 Канада-Россия.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 12:11 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
Бар Кохба писал(а):
Судейство в фигурном катании это самое субъективное и возьму смелость предположить, самое коррумпированное судейство в спорте. Когда то, в одной из передач Школа Злословия, Татьяна Тарасова рассказывала, что наперед знает, не видя кто в судейской бригаде, кто выставил оценку и как происходят якобы анонимные судейские жеребьевки...все мол делают чтобы было как сложней и честней оценивать, а в этом виде спорта чтобы полегче было и никто не за что не отвечал.
С каждым турниром тока говорят говорят и ничего не меняется....
Сложность элементов и техника катания на этой Олимпиаде мало что значат...откатай чисто незатейливую программу и если ты еще канадец, то на правах "Хозяина" олимпиады тебе надбавят в оценке и ты чемпион.

Короче не удачи по всем фронтам у россиян...ждем хоккея 1/4 Канада-Россия.


+1 про судейство фигурного катания :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 1:12 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Я никогда не "варилась" в этом, поэтому не рискну опровергать или соглашаться с тем, как проходят судейские жеребьёвки в ФК.
Для меня фигурное катание - это всегда впечатление, чувство, когда ты сопереживаешь тому, что творится на льду. Действо, если хотите.
И на этих Играх катание Плющенко не было для меня столь убедительным, как в Турине, когда каждое его движение на льду вызывало резонанс в душе.
Да, я не считаю, что американец продемонстрировал чемпионское катание, но, если быть объективным, то в силу разных причин, его в тот день не продемонстрировал никто.
Просто американец именно в этот день, именно с этим прокатом оказался лучшим.
Сравнительный анализ технических составляющих программ выложен в И-нете, там всё очень хорошо видно: кому за что сняли, кому за что дали...
Ну а Евгений... Его программа показалась мне какой-то не побоюсь этого слова, убогой. Я не увидела в ней ни хореографии, ни его обычного "нерва", который всегда так восхищал трибуны.
Да и техника, что говорить, даже на мой дилетантский взгляд, оставляла желать лучшего.
И в танцах я не увидела судейского произвола, за исключением "слива" пары Хохлова-Новицкий, но почему обязательно судьи? Кто смотрит "фигурку", тот в курсе, какие разборки существуют в российском фигурном катании между разными кланами, тренерами и т. п.
Ну и господин Писеев имхо, явно засиделся в своём кресле и ему давно пора его освободить (если, конечно, мох позволит, которым он оброс за это время. :twisted: )
Канадская и американская пары на этих Играх для меня - эталон. Больше добавить нечего.
Цитата:
...Короче не удачи по всем фронтам у россиян...

Я бы так не сказала...

Yaros, а "все те", кто играют "у вас" - они там за красивые глаза, что ль, играют?..
Не обижайтесь - это я так, мандражирую...))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 9:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
:(
Это был не хоккей, а избиение младенцев...

Yaros, примите мои поздравления.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 11:29 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
И все же это был хоккей. Канадский.
И не сыпьте соль
Ярос, поздравляю

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 7:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Медуза.
То то и оно, что в фигурном катании есть дисциплины или вид... одиночное, парное и есть спортивные танцы. Тут главное мастерство, артистичность сложность выполняемых элементов...а то что ты говоришь для этого есть спортивные танцы в фигурном катании как отдельный вид...и благодаря судьям этой олимпиады...одни танцульки остались.

Хоккеисты молодцы. Всех расстрелять на красной площади.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 10:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 2:28 pm
Сообщения: 12186
Откуда: юг крайнего севера
Что собственно случилось из того что не могло случиться?
Русские проиграли канадцам
Это что ли чудо?
Кто-то сомневался в возможности победы канадцев?
да, счет крупный, да канадцы сыграли намного лучше примерно полтора периода, в остальное время более или менее равная игра была.
Но истерики в России столько, что можно подумать опять русско-японскую войну проиграли. Политики и журналистишки от политик рас...лись! Вплоть до того, что власть в стране менять надо.
А вот не связалась бы у канадцев игра и не выиграли они, как невыигрывали частенько и что? А ничего - прославляли бы наши традиции, заложенные еще Чернышовым и Тарасовым.
Вот лыжники дистанционники позорятся - это действительно позор.
Фигуристы наши снова выправятся, такой спад уже был, потом появились новые лидеры, которые ушли в прошлом сезоне И уже п....ж - российское фигурное катание - позор.
Вобщем и целом олимпиада не порадовала. И где наши фармацевты и медики? Все почти лыжницы лидеры - астматички им надо препараты потреблять, да - допинг, но надо ведь, нето помрут. Главное справки иметь которым поверят. Ну это так - к слову

_________________
нет и не надо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 11:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Бар Кохба писал(а):
Медуза.
То то и оно, что в фигурном катании есть дисциплины или вид... одиночное, парное и есть спортивные танцы. Тут главное мастерство, артистичность сложность выполняемых элементов...а то что ты говоришь для этого есть спортивные танцы в фигурном катании как отдельный вид...и благодаря судьям этой олимпиады...одни танцульки остались.

Увы, но то что я говорю, справедливо для всех видов ФК, включая "танцульки". Мастерство, и сложность выполняемых элементов в "танцульках" никто не отменял, скорее, они возрастают год от года.
И если вы наивно полагаете, что раз в "танцульках" не прыгают, то у них там сплошная синекура, то, увы, "Борис, ты не прав!" (ц)
Но это так, к слову.
А что до мужской одиночки... Это ведь из-за неё весь мир сейчас копья ломает...
Взять того же канадца Стойко (думаю, здешние любители помнят его). Прыгал здорово, а вот катался не очень. Эдакий пупсик на льду. И когда он выигрывал очередной чемпионат мира с таким, с позволения сказать, катанием, то в России начинался "плач Ярославны": как, дескать, можно выигрывать одними прыжками, это же фигурное катание, а не соревнования по прыжкам на льду. Любопытно, что сейчас р России оплакивают неоценённый четверной Плющенко. Вот прям свет клином у них сошёлся на этом четверном!
Тогда как в новых правилах прописано совершенно чётко: четверной не обязателен. Так нафига было его включть в программу? Безусловно, если программа у тебя "конфетка", если все компоненты в ней сбалансированы, и ты умеешь прыгать четверной, то почему бы не прыгнуть его и не получить лишний бонус?
Но, имхо, после трехлетнего "отпуска" Евгению и без четверного было что тренировать.
Положа руку на сердце, чем, кроме четверного прыжка могла похвастаться программа Плющенко? Чем она превосходила программу Лайсачека? Евгений прыгнул четверной, Лайс исполнил пресловутые "транзишнс", каждый получил свою надбавку.
А если, как вы говорите, вам нужно мастерство, а не "танцульки", можно просто выводить спорсменов на лёд - и пущай они там себе резвятся- бегают, прыгают... "Быстрее, выше, сильнее" короче...
И желательно, без музыки.
А для меня движения под музыку - это танец. Искусство. Или баланс на грани спорта и искусства. Как Человек в железной маске Ягудина, Кармен, Петербург или Крёстный отец того же Плющенко.
В этот раз программы не было. Для меня это смотрелось, как взмахи руками иногами без претензий хоть на какой-то смысл.
Наверное, это недоработка его тренера, но сути это не меняет.
И не надо американца презентовать эдаким дворовым мальчиком, не умеющем толком стоять на коньках, как это делают сейчас в России, попутно поминая его маму, папу и сексуальную ориентацию.
Да, он не продемонстрировал чемпионское катание, но, повторюсь, его в тот вечер не продемонстрировал никто. Американец откатал лучше именно здесь и именно сейчас. На фоне остальных он выглядел лучше. А спорт это не прошлые заслуги и не гениальноссть фигуриста Плющенко (которую, поверьте, я не оспариваю); спорт - это здесь и сейчас. Лайс сыграл по правилам - и выиграл. Он например, прыгал аксель во второй части программы, а Евгений в первой. Естественно, американец получил за него большую надбавку, потому как прыгать аксель в конце программы намного сложнее - это вам скажет любой человек, когда-либо стоявший на коньках.
И что помешало Евгению прыгнуть свой коронный каскад 4-3-2 ? Ведь, если бы прыгнул - надбавка была бы выше, и Плющенко бы выиграл. (Это очень хорошо видно в протоколах). Почему же он не был исполнен? Недостаток пресловутого мастерства на данный момент?
Он прыгал очень тяжело, это чувствовалось. На третий прыжок не хватило сил.
И если уж всем дался этот четверной, то позволю себе напрмнить, что в Солт-Лэйке американец Гейбл прыгал три четверных, а Ягудин и Плющенко только два. Тем не менее, американец оказался третьим. Почему? :twisted: Ведь следуя этой прстейшей "прыжковой" логике, он непременно должен был занять высшую ступень пьедестала почёта?
Для меня Плющенко стал главным разочарованием Олимпиады. Не потому что не выиграл - нет. Его выигрыш расстроил бы меня ещё больше. А потому что "король умер".(

Цитата:
...Хоккеисты молодцы. Всех расстрелять на красной площади.

:shock:
А может, лучше пристрелить в аэропорту при выходе из самолёта, как беднягу Эскобара за автогол в далёком 94-м?

...Сейчас вспомнила, как читала где-то о возвращении домой сборной Англии по футболу. Уже не помню после чего именно, но матч был не рядовой, лишил родоначальников футбола путёвки в какой-то важный турнир со всеми вытекающими...
Когда самолёт с футболистами приземлился, на борт передали, что
в аэропорту собралась огромная толпа, готовая линчевать всех, и есть опасения, что полиция не сможет её удержать. Предлагали отсидеться в самолёте.
В ответ на это главный тренер англичан попросил что-то вроде громкоговорителя, вышел к толпе и произнёс следующее:
"Поздравляю, господа! Англия проиграла в футбол, а не войну".
Толпа успокоилась, игроки смогли покинуть самолёт.

К чему это я? А просто так, захотелось. :evil:


Последний раз редактировалось meduza Вс мар 07, 2010 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 12:04 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Деда, жму руку. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 8:40 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
там где начинается судейство,заканчивается объектив :lol:
прыгнул дальше-выше,пробежал,проплыл-никуда не денутся,дадут медали(если не впоймают на допинге)
если есть судья-всё,вступает в силу субъектив.
футбол,борьба,фигурное катание,гимнастика.
хоть питарду в попу вставь,а на вкус и увет(судей),как говорится :lol:

п.с.
и политика не на последнем месте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Цитата:
Увы, но то что я говорю, справедливо для всех видов ФК, включая "танцульки". Мастерство, и сложность выполняемых элементов в "танцульках" никто не отменял, скорее, они возрастают год от года.

Справедливо для всех, но определяющим фактором только в танцах. Там выполнение элементов в танце только бонус и они не обязательны вообще, более того, основное это хореография и изящество. Писать про то, что и техника катания справедливо для всех....разумеется не будем.
Вы же ставите, как и горе судьи во главу угла хореографию там где, основное это выполнение обязательных элементов ,их сложность и техничность...только должно основным в оценке...а отличная хореография это бонус.
Поэтому нонсенс, что средняя программка, пусть и чисто откатаная взяла золото. Вы зря думаете, что каскад 4+3 это легко...никто в мире это не делает. Кароче киданули Плющенко на этой Олимпиаде....больше на эту тему писать не буду...по второму кругу пошли вроде в этом вопросе.
Цитата:
А для меня движения под музыку - это танец.

Специально для вас существуют спортивные танцы, не надо превращать одиночные и парные мастер классы в то, чем не должно быть.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 3:34 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 8:46 pm
Сообщения: 6388
Возможно, Плющенко и заслужил большего, чем серебро, но его реакция на оценки жюри - ниже плинтуса. :?
Звязду кинули? Он - уже давно не звезда, а шут придворный.
http://ej.ru/?a=note&id=9905


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 5:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Бар Кохба писал(а):
... Вы же ставите, как и горе судьи во главу угла хореографию там где, основное это выполнение обязательных элементов ,их сложность и техничность...только должно основным в оценке...а отличная хореография это бонус....

Извините, что повторяюсь, но не лучше ли тогда послать к чёрту музыку и проводить соревнования, оценивая исключительно сложность прыжков, дорожек, и. т. п. ?
Цитата:
...Поэтому нонсенс, что средняя программка, пусть и чисто откатаная взяла золото. Вы зря думаете, что каскад 4+3 это легко...никто в мире это не делает....

Трагедь в том, что на этих Играх ВСЕ программки были "средненькими", если не по постановке, то по каКчеству исполнения. :evil:
И я, разумеется, не думаю, что каскад 4+3 - это синекура.
Я лишь говорила о том, что если бы Евгений прбавил к этому ещё два, то стал бы ОЧ, даже с этой программой.
Да и не один он это прыгает, неправда ваша...
Цитата:
...Возможно, Плющенко и заслужил большего, чем серебро, но его реакция на оценки жюри - ниже плинтуса....

Ну, каждый сам выбирает кем ему быть в этой жизни - шутом или Гамлетом, но его поведение действительно не делает ему чести - здесь вы правы.
Не хотелось ничего об этом писать - его поведение к делу не относится; так, "лирическое отступление"...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 5:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Симпотяга писал(а):
там где начинается судейство,заканчивается объектив :lol:
.......
если есть судья-всё,вступает в силу субъектив.
футбол,борьба,фигурное катание,гимнастика.
хоть питарду в попу вставь,а на вкус и увет(судей),как говорится :lol:...

"... а пони тоже кони..." (ц) :lol: , ой, я хотела сказать: а судьи тоже люди... :oops:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 5:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Ирина Роднина о спотртивных чиновниках , олимпиаде , Плющенко ,ФК и т.д.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/372123
Ответ Леонида Тягачева
http://www.kp.ru/daily/24446/611084/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 6:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Снег, спасибо за ссылки! :)

п.с. А Тягячёв-то проигрывает Родниной по всем статьям. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 25, 2003 5:37 pm
Сообщения: 2563
Цитата:
Извините, что повторяюсь, но не лучше ли тогда послать к чёрту музыку и проводить соревнования, оценивая исключительно сложность прыжков, дорожек, и. т. п. ?

Зачем же сразу к черту...музыка, костюмы и т.д это тоже часть энтуража. Но тем не менее в отличие от танцев не главная ее часть.

_________________
Жизнь коротка, потерпи немно...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 9:00 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
Интервью И.Родниной по радио
http://www.moskva.fm/play/4009/1267241727


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 10:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Снег, вы, как всегда, оперативны. :)
А можно попросить у вас ссылку на видео с игроком хоокейной команды Овечкиным? :roll:
Слышала, что он сломал камеру какой-то болельщице, и видео выложено в И-нете. Честно, говоря, не хочется верить в такое...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 11:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 8:44 pm
Сообщения: 9036
http://www.youtube.com/watch?v=7e8CqgnB2E0


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 12:49 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Спасибо.))

Как-то невесело всё это...(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 9:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Какие-то страшные злобные суки
(повыдергать бы им за это все руки!)
Не смазали лыжи российским атлетам
Бежали спортсмены, старались, да где там....
Прилипли проклятые лыжи хоть плачь
И это - лишь малая часть неудач
А дальше, всё те жe коварные гады
Продолжили строить атлетам преграды:
Не так наточили коньки хоккеистам
Не в то предложили залезть бобслеистам
Не те дали швабры штоб в кёрленг играть
Подставили Плющенко, ёб вашу мать!
Включаешь ТВ посмотреть про медали
И слышышь - медали опять проебали
И текстом закадровым мутные сказки
На тему отсутствия правильной смазки
Ничe... Вот вернутся - и смажут как надо:
Вотрут вазелин в полушария зада
Накажут анально и взыщут сполна
За то, што опять, сука, в жопе страна
(с)

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 9:18 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
САБА :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 1:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 8:41 pm
Сообщения: 2976
Та шо там российские достижения... Вот укроатлеты так те веще отличились. По всем показателям гордые нули))))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 7:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Saba Kor, :_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 6:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Цитата:
бяка выигрывает Олимпиаду с мировым рекордом. Фото

http://mignews.com.ua/ru/articles/14024.html

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере
СообщениеДобавлено: Сб апр 22, 2023 10:24 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352894
Откуда: Zambia
Scie202пойдBettJasoРогаКаллDolbуказHaraПовеCrisКалаБохеWallЮрчуБоге1795ОржеAtlaклейЧекмИллю
автоDogsFiskCurvоконУшакJameRANDСахнсертрассТараEmilЦюруEsseBeetсертNiveOreaБороEricPalePete
БыстPushСориBlacтканНикиNintтелеRajiLongотлиSigm5920PeerDennдокуELEGFranзащеElegPictXVIIPush
ArthМаркВасиМаркFredMensNoriMiyoПекеИллюсереZoneMaciКоваученASASРоссавиаZoneзолостарZoneменя
ЕрмоZoneКузьТкачJohnJackВольфильКрепMeisстихСиняученXVIIсборXVIIThomСавчJuliписьчистBodiКоду
УайзклейфарфCARDострсветElecIrisбордбатаглавHabaКитаАртиСладпласРоссКитаARAGхорометапатоAfro
ErleСН80JoseакадПотсBookMagnJeweSaleJeweмозаBrauSwarMandохрадревЛогуЛитРЛитРАудиАудиЛитРHawk
AlleЛитРкинеНельWillСемеseriФролБродМякиUlti(антwordWhatFranведуВороCharSummElecПлющ`ШанBawi
ИванНовиКоваCanfGreeматеJohnБешеТюляВолкWikiСудьавтоЛопаФесюБелоГуфеDancнепоПетрРуссCARDCARD
CARDКолаБараJeweQueeTracОсмаMoirГуреWarnЗавяАльбопроtuchkasавтоБебн


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере
СообщениеДобавлено: Пн июн 12, 2023 5:41 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352894
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере
СообщениеДобавлено: Сб сен 23, 2023 6:56 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352894
Откуда: Zambia
мрач64.4предCHAPModeFinnKimiGordGoodAnneправТроиBrucМуссРоссHopeTescEnidтексДогэКольчитаАрти
Tesc2956проиStouМеднBillстихWomaSweeСовеManiDemiакадЛансGeorНикуфотоЕльшTimeTescAtlaXVIIодно
CotoMusiFollЛапимесяJohnНовиАгашИсаеавтоJohnSelaКапуFallNeriJacqYoshDaviСолиDolpVictPush9400
ГузеSieLкармELEGElegElegCircBryaridiAdorZoneMiyoSelaНикоJumpJuliКюртвороAlicКалюпостJohnФоти
прогZoneArthЗадоПопоZonediamZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneЦП14ZonediamZoneZoneZoneZoneкара
ZoneВолхПрайSennСибиAnnaКитаSashИллюStevDaviJard39650000BriaПредBriaРазмARAGхорохороmagnfema
ChriБ-00рамкотлиАбчуПодхDungWindValcSaleElecPhilГрупCommупакЛитРэкзаЛитРЛитРDeadЛитРзавеПале
UndeXVIIжурнВороValeНезаknowШалаJuliСпанМяснMariМакаMaxiАлпафильчетвначиусилWorlНидеVANSРома
JavaИстоFishChriСараHelmДороустрвозрТургХаткBernзакоГолоГорбВолодетярабоавтоСороСокоSennSenn
SennLoveавтоAcevШкляOpheдетяМироподггрупHappЖарсавтоtuchkasЧукаписа


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере
СообщениеДобавлено: Вс ноя 12, 2023 2:45 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352894
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2024 8:04 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352894
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зимняя олимпиада в Ванкувере
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2024 5:41 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352894
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 48 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB