Текущее время: Вт окт 22, 2019 1:06 am

Часовой пояс: UTC+02:00

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Западная Англия
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 10:33 am 
Зубр Форума

В январе этого года мне довелось посетить Западную Англию. Командировка предусматривала краткосрочный визит на два дня максимум. Но, как это часто бывает, события развивались по непредусмотренному сценарию. В результате я пробыл там аж целую неделю. А когда наконец всё заработало, то у меня выдались целых два свободных дня. А получилось это потому, что менять билет на самолёт стоило дороже нежели оплатить мне два дня в гостинице плюс командировочные.

Предлагаю уважаемым форумчанам перед ознакомлением с отчётом сделать следующее. Купить пару бутылок хорошего английского эля, дождаться вечера, выключить свет, одеть наушники, нажать на линк ниже, и...

https://www.youtube.com/watch?v=6GRLRm9oKUM

Итак, как обычно немного истории. Глостершир (англ. Gloucestershire) — историческое и церемониальное графство на западе Англии. Входит в состав региона Юго-Западная Англия. Столица и крупнейший город — Глостер. Население 582,5 тыс. человек (20-е место среди графств; данные 2007 г.) Игра в бадминтон была названа в честь глостерширского Бадминтон-хауса. (с)

Изображение

Жил я в маленькой и живописнейшей деревеньке под названием Вудчестер (Woodchester), а работал в не менее красивом рыночном городе Дурсли( Dursley). От лондонского международного аэропорта до Дурсли ехать около двух часов. А от Дурсли до Вудчестера минут двадцать.

Изображение

Изображение

В Глостершире проживают в своих частных владениях практически все члены британской королевской семьи. В частности принц Чарльз с супругой.

Ну а мне пришлось довольствоваться жилищем поскромнее. Гостинница, в которой я жил, сама по себе достопримечательность, и поэтому позволю себе начать рассказ с неё. Оказалось, что это бывшее здание водяной мельницы. Мельница, некогда заброшенная, была перестроена, соответсвующе оборудована и благоустроена. В результате получился райский уголок на речке.

Изображение

На стенах можно увидеть фотографии здания до начала перестройки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А так это выглядит сегодня:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати сказать, бар и ресторан в этой гостиннице славятся на всю округу. Привожу ниже специально для ценителей чревоугодия несколько фотографий. Начнём с меню завтрака:

Изображение

Так-как завтрак входил в стоимость номера, то Ваш покорный слуга выбрал доктрину «ни в чём себе не отказывать».

Утро можно, и даже нужно, начать с классического английского завтрака: картофельные оладьи, 2 сосиски, 2 ломтика бекона, грибы, запечённый томат, 2 яйца из под курицы «свободного выгула», чёрный пудинг, тушёная фасоль.

Изображение

Ну а вечером, после тяжёлого рабочего дня, супец наваристый на первое и баранья вырезка с картофельным пюре по глостерширски очень даже кстати. Ну и бокал красного вина не помешает.

Изображение

Изображение

А потом в бар... А утром всё сначала...

Продолжение следует.

Часовой пояс: UTC+02:00