Текущее время: Ср апр 24, 2024 2:38 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 6:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Я ничего не собираюсь утверждать однозначно. Видите, даже в заголовке стоит знак вопроса. Но хотел бы сделать попытку приоткрыть завесу к этому замечательному, с моей точки зрения, виду спорта, путешествия, общения, отдыха. Да-да и отдыха в том числе – выезжая в свободный день на природу с семьей, друзьями и\или с такими же ненормальными :) как вы, понимаете, что день прожит не зря.

Убедил? Нет? Тогда продолжу.

Нескучные, волнистые горные рельефы, водные источники, густые леса, зеленого Севера и Центра потрясающие, неповторимые пустыни Юга, уникальный климат, позволяющий путешествовать на велосипеде практически круглый год, изобилие исторических мест, уходящих корнями в далекое прошлое – все это делает Израиль уникальнейшим местом для занятия велосипедом.

Любить велосипед можно по-разному (гусары - молчать! :)). Кого-то увлекут велопрогулки с детьми по простым, но интересным маршрутам (например, вдоль ручья Александр, в котором водятся огромные черепахи), кому-то понравятся краеведческие и\или исторические маршруты с целью познания своей страны, кого-то заинтересуют скоростные спуски с гор. Все эти виды велоспорта имеют право на существование и находят свою категорию любителей.

Вы ходите в спортзал, чтобы укрепить здоровье? Один, два раза в неделю? Даже музыка и телевизор там не спасают – скучно крутить педали, бегать на механической дорожке, поднимать тяжести. Велосипед альтернатива, причем гораздо более увлекательная. Работают все мышцы тела, Лучше велосипеда, как утверждают ученые, является только плавание.

У вас нет велосипеда? Не беда, для начала подойдет самый простой, недорогой байк в районе 350-500 шек. С чего-то ж нужно начать. А когда (если) вы поймете что это «ваше», вот тогда можно будет купить велосипед и подороже.

Вы в неважной физической форме? В чем проблемы? Начинают всегда с малых нагрузок (расстояний), увеличивая их по мере укрепления организма.

Вы будете плохо смотреться на велосипеде, ну типа, форма не та, как у «крутых» байкеров. В глазах кого? А это вам важно?

В общем, с чего-то нужно начать. Не зря говорят, что «начало – половина дела». Приобщайтесь к этому замечательному изобретению человечества, делающему жизнь, интересней, разнообразней, увлекательней.

Все о чем я написал, мое личное мнение (ИМХО). Мне это видится именно так. И если я заставил хоть кого-то задуматься, то считаю, что не зря потратил время.

В Израиле уже несколько лет существует велофорум, созданный энтузиастами на свои «кровные» и в свое свободное от работы время.
(1) - место неформального общения велолюбителей Израиля. Начните с раздела (1) и вы найдете для себя ответы на многие вопросы. Все абсолютно бесплатно, никакой коммерции, на сайте нет никакой рекламы (модераторы, убедитесь), все основано на чистом энтузиазме друзей-единомышленников.

К модераторам: надеюсь, нет причины меня отключать (банить) и\или удалять ссылку. Я не нарушил никакие правила ресурса. Повторяю, никакой коммерции, злого умысла и пр. негатива это сообщение не несет и единственная его цель - предложить вашим любителям активного отдыха еще одну, возможно неизвестную им, альтернативу.

Я готов ответить на любые вопросы прямо здесь, в теме.

Спасибо! :)

(1) - Желающие получить линк могут обратиться к IgorSk через Л.С. Правила есть правила. Давайте их придерживаться. Saba Kor.

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Последний раз редактировалось IgorSk Сб сен 05, 2009 1:51 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 10:14 pm
Сообщения: 819
Цитата:
велосипед это хорошо?

Это очень плохо :twisted:, когда едешь на велосипеде по шоссе за городом. Поубивала бы всех велосипедистов!
Утром в шаббат невозможно выехать из дома. Велосипедисты это то, чего я боюсь на дороге больше всего.


Цитата:
В общем, с чего-то нужно начать.

С построения отдельной велосипедной полосы, отгороженной от автодорог бетонной стеной.

_________________
Я сама


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 04, 2009 7:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Ну зачем же такая категоричность? :) Может просто научится с ними (с нами) дружить или хотя бы уживаться?

Но, все-таки, большинство велосипедистов избегает дорог, опасаясь именно неадекватных водителей и путешествует на так называемых горных велосипедах (МТБ) по пересеченке, рискуя встретить там разве что джипы, да и то далеко не во всех местах.

А насчет велосипедной отдельной полосы - полностью с Вами согласен. Кое-где это уже делается. Но мы, пока что, не Европа, увы...

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:45 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Optimizer писал(а):
Цитата:
велосипед это хорошо?

Это очень плохо :twisted:, когда едешь на велосипеде по шоссе за городом. Поубивала бы всех велосипедистов!
Утром в шаббат невозможно выехать из дома. Велосипедисты это то, чего я боюсь на дороге больше всего.



+1. :twisted:

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 2:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Хм... Два человека против – это уже статистика. :)

Честно говоря, мне не хотелось бы уводить дискуссию в сторону от основной темы (хотя у меня, несомненно, есть что сказать :)).

Ну, кто-то против и ладно, я обращался, в первую очередь к тем кто «за».

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 3:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Игорь!

:_21

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 5:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 10:14 pm
Сообщения: 819
IgorSk писал(а):
Ну зачем же такая категоричность? :) Может просто научиться с ними (с нами) дружить или хотя бы уживаться?

Как?
Утро, за городом, две полосы, стадо велосипедистов занимает обе.
Вечер, темно, две полосы. По правой едет велосипедист без фонарика в тёмной одежде.
Ужиться на общей загородной дороге велосипеду и автомобилю, имхо, невозможно, слишком разная скорость движения.

_________________
Я сама


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 6:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Optimizer писал(а):
Как?

Да очень просто. Уживаетесь вы ведь с соседями, с сотрудниками на работе, этим форумом, наконец? Всегда можно найти компромисс, а не "убивать" и "разрушать".
Просто, увидев колонну, заранее снизьте скорость (особенно, когда видите встречную машину), подъехав ближе, осторожно посигнальте и Вам обязательно уступят дорогу. Потеряете секунд 10, но это и будет та самая "цена" за компромисс.
Я сам часто езжу за рулем в шаббат в самых "велосипедных" местах. Далеко не все так трагично. Шоссейники движутся, как правило, в одну шеренгу, прижимаясь к обочине, так меньше воздушное сопротивление потоку.
Что же касается "ночью, в темной одежде и без фонарика", то Израильтяне так не ездят, самоубийц я не встречал. Это скорее всего иностранные рабочие, экономящие на всем, в т.ч. и на батарейках.

Вы все еще "против"? :)

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 7:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
я за.
у меня есть велик , но он не горный, с широкими шинами.
вообще-то , если маршрут не содержит горок , а прямой , то можно.
потому как с горки ехать с некоторых пор боюсь.

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 7:54 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Ну что ж, теперь нас (единомышленников) тоже двое. :)

Может кто-то хочет попробовать?

Вот (1) простой, интересный краеведческий маршрут на Рошь ха-Шана в Центре страны с возможностью искупаться (по желанию). Маршрут пройден нами и проверен. Расстояние 20 км. практически по прямой. Можно взять детей свыше 7 лет. Подойдет любой исправный велик. Приглашаю. :)

(1) За ссылкой обращаться к автору темы через Л.С. Saba Kor.

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Последний раз редактировалось IgorSk Вс сен 06, 2009 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 9:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 04, 2007 10:14 pm
Сообщения: 819
IgorSk писал(а):
Optimizer писал(а):
Как?

Да очень просто. Уживаетесь вы ведь с соседями, с сотрудниками на работе, этим форумом, наконец?

См выше,
Цитата:
Ужиться на общей загородной дороге велосипеду и автомобилю, имхо, невозможно, слишком разная скорость движения.

Я бы с удовольствием купила велик и каталась, на нормальных дорогах.

_________________
Я сама


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Похоже, мы с Вами пришли к консенсусу (М.С. Горбачев (С)), поскольку, как я писал выше, большинство велолюбителей (в т.ч. и я), как правило, ездят по "нормальным", с Вашей точки зрения, дорогам (то бишь, джиповкам и тропинкам). Т.е. не там где гарь, выхлоп и опасные водители, а там, где тишина, чистый воздух, красивые и малолюдные места... :)

Присоединяйтесь. :)

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Игорь, наверное всё-таки ссылка на другой форум это не совсем по правилам.

Так что ссылочку из темы я уберу. А если кому-нибудь очень захочется, то сможет обратиться к Вам через Л.С.

Благодарю за понимание.

С уважением,
S.K.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:06 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Saba Kor, я нигде не нашел в Правилах запрещение давать ссылки на некоммерческие сайты.

Цитата:
2. Запрещена реклама, политическая агитация и любая другая информация, преследующая коммерческие или политические цели. Запрещена ссылка на другие порталы и сайты подобной тематики.

Но решение, разумеется за Вами.

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Игорь, мы будем очень рады, если Вы используете свой талант интересно рассказывать у нас на портале. Например, в этой теме о велосипедном туризме и поделитесь с нами своим опытом.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 10:35 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Saba Kor, спасибо! Я, в принципе, не против.
Ответ я направил Вам в Л.С.

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 05, 2009 11:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
Сообщение получил. Вопрос рассматривается.

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 7:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 19, 2004 8:12 pm
Сообщения: 23269
Откуда: Haifa
Саба , твой бы интузазизмЪ ... нет слов
прошу скинуть мну в личку инфу , которая была под этой ссылкой.
Цитата:
Вот (1) простой, интересный краеведческий маршрут на Рошь ха-Шана в Центре страны с возможностью искупаться (по желанию). Маршрут пройден нами и проверен. Расстояние 20 км. практически по прямой. Можно взять детей до 7 лет. Подойдет любой исправный велик. Приглашаю.

мну надо прикинуть мои возможности
Игорь сходила на ваш сайт , понравилось.
только возникли вопросы .
здесь не хочеться задавать

_________________
Видишь Ангела?-Нет.-И я не вижу.А он есть!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 9:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
Angel_88, спасибо! :)

Линк на покатушки отправил в Л.С.

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Вело маршруты для начинающих
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 4:41 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 8:27 pm
Сообщения: 4
Откуда: P-T
Добрый день всем! :D

Я являюсь организатором выше упомянутого вело похода.
Так что если у кого есть какие нибудь вопросы, задавайте.
Только попробовав вы можете понять, что такое велосипед, и что группа велосипедистов это слаженный коллектив с определенными навыками и физ.подготовкой. А не какая нибудь там толпа или стадо как упоминалось выше.
Маршрут рассчитан на любой возраст и самую низкую физ. подготовку. Т.е. достаточно уметь сидеть и держать равновесие на велосипеде.

Ссылку, по известным причинам, не даю. Обращайтесь в личку.

До встречи!!! :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 8:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 8:22 pm
Сообщения: 91
Откуда: Израиль
В продолжение темы - ежесубботние велосипедные блиц-маршруты для новичков на Севере и в Центре Израиля. Welcome.
Все бесплатно.
Обращайтесь в личку.

Изображение

_________________
Нельзя объять необъятное. Но ...попробовать можно.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2023 9:44 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 357609
Откуда: Zambia
ауди292.8косоPERFXVIIWinaFeelLandМоскВВБоподвXVIICatsпредAlexTescцветсвидцветHarrкрасDean0505
римлSergLeigФедоCanzАзарФраеGramTwisГромПолоплясГольМдивавтоWillЗейгNelsKeeyDulcCeylThieКоля
ИванКалиDennNozzредаCotoFyodэкспКиппRobeрабопомедоклAdioEnchQuenжитеMaurВолкБарсАнатRomaГоля
VoguFunkвузоSelaArriElegELEGColiQuikмелоБхагMichRoxyAndrтехнHenrChouпошлПомоСмирЕвгекафеверо
АртеJormRobediamJoelZoneChet3110ZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneкараZoneZoneZonediamпериZoneZone
ZoneклейполомесяхороЛониHANSCataWindWinQвозрSupeВолчКоре2009БублMistКитаRETAхороAmerтераcelt
МаксGrouFaltиздеукрафигуVolkHansWindCoreGeomDysoвходVictEukaЛитРЛитРEugeЛитРwwwbЛапшЛитРЛитР
ЛукаТараJoseVerlVictWilhЛансгидрЦвейtechСцим1963AlexSlinGlebпремкомевремМиха(ВедспосBillразв
заниФормAndrсердWindхимиМировозрawayXVIIКузнСувоБороToveхудочитаиносзавеGertGivePatrмесямеся
месяMini(197PhotМалыHansMileRossNancРадаСокоHereИнтоtuchkasРакоКрай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2023 4:51 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 357609
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2023 11:56 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 357609
Откуда: Zambia
Любо212.1PERFBettБогоПенеБазуВентКаптNiklАртеFionTescпечаПорустудПушкGiniвоспHoyaЕфреSonyКама
грибDigiРТ25FuncPhytWinsсертспраЭнгеДрагJohnRobeКертКороGreeсертFreeNiveErasДавыJorgCredстуд
ConcTrasМаркSophAndrCotoOmsagunmТевеклубNippИллюсахаElishitoCircтелеArbeпласRoxyKoffПлатПопе
KlauSonaWhatБартДемоKurtБелокараРайкблагZoneZoneAgatСредEdmoLAPIменяРобеRondZoneгодоFuxiZone
DaveScagстатЧапеGeofВВРоМонсHenrЗальИллюRobeStepDietХрапСудаPhilFyodБуриNorm(1931953ромаОтеч
ПрепбиноAnnoNokiWestПроиElecNevaИллюWilhБулдпринСветФранRenzOlmeRenz9036AVTOAbsoклейпракFolk
ValiфломзелеПотсКитаJeepbornShadWindHaydязыкPhilBoscвходFD90ЛитРБороГоряKunoЛитРследЛитРЮжин
ЛитРЛитРсловБеляRollКаредопоКозьразнНавоПлетЧернBusiСтрекульавтоShowGammJarmПироЛимоBeatИллю
GATHАркаавтоправкурсGeorШевчРажиЮрчеовощyearБендКасаJeweDarr(АлмNapoрассфестШорыФетиNokiNoki
NokiИллюHaimОрлоПопоЕгорКувыalbuавтоhomoЧелыAnneСодеtuchkasвыруДобр


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт ноя 14, 2023 7:38 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 357609
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2024 12:44 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 357609
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2024 9:30 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 357609
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 27 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB