Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:48 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 2:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 2:06 pm
Сообщения: 1235
Откуда: от хора заикаюшихся мальчиков
По просьбе одного из начинающих сделано

_________________
Born to Fix


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Паяльная станция ERSA
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 5:06 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 2:56 pm
Сообщения: 9
Откуда: там меня уже нет
Имеется паяльная станция ERSA MS-250/S. 12В, 25Вт с двумя сменными жалами. Может ли она быть альтернативой Weller-у?

_________________
Не согрешив — не отмолишься.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Паяльная станция ERSA
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 5:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
Benya Krik писал(а):
Имеется паяльная станция ERSA MS-250/S. 12В, 25Вт с двумя сменными жалами. Может ли она быть альтернативой Weller-у?

Weller - торговая марка, есть очень разные паяльники и целые системы. Все зависит от области применения.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 7:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 2:06 pm
Сообщения: 1235
Откуда: от хора заикаюшихся мальчиков
Работает? Жала/запчасти есть в продаже? Мощности хватает? Руку не обжигает? Качество жала устраивает? Что еще надо? :D

_________________
Born to Fix


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Стабилитроны
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 8:17 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 2:56 pm
Сообщения: 9
Откуда: там меня уже нет
Где можно найти схематические обозначения стабилитронов и пояснения к ним? Дело в том, что (как я понял) стабилитроны с разной рассеивающей мошьностью обозначаются по-разному. Тоесть сам символ идентичен, но "хвосты" направлены в разные стороны. Или вверх, вниз.

_________________
Не согрешив — не отмолишься.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Стабилитроны
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 9:02 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2003 8:15 am
Сообщения: 305
Откуда: Kharkov-Netanya
Benya Krik писал(а):
Где можно найти схематические обозначения стабилитронов и пояснения к ним? Дело в том, что (как я понял) стабилитроны с разной рассеивающей мошьностью обозначаются по-разному.


Нет такого.

_________________
--
Poka.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 9:08 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 2:56 pm
Сообщения: 9
Откуда: там меня уже нет
Цитата:
Benya Krik писал(а):
Где можно найти схематические обозначения стабилитронов и пояснения к ним? Дело в том, что (как я понял) стабилитроны с разной рассеивающей мошьностью обозначаются по-разному.


ATI писал(а):
Нет такого.


Как понимать тогда разнонаправленные хвосты стабилитронов? Уж очень они меня смущают.
[/quote]

_________________
Не согрешив — не отмолишься.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 27, 2004 9:22 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 2:56 pm
Сообщения: 9
Откуда: там меня уже нет
Смущают имнно тем, что к примеру в одной и той-же схеме стабилитроны обозначены по-разному. У одних только один хвост (от катода) влево, у других только вправо, у третьих оба вниз/вверх торчат. Как понимать? Не опечатка ли? Во многих схемах кстати встречал - объяснения нигде найти не мог. :(

_________________
Не согрешив — не отмолишься.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 6:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 21, 2003 2:06 pm
Сообщения: 1235
Откуда: от хора заикаюшихся мальчиков
Смущает?? :shock: :shock:
Смущает, не берись!!!!
Оно работает и не надо это трогать (ц)


Как они могут тебя смущать,козу тебе делают,или щелбаном по лбу?

Поставил ,запаял,нагрузил,подключил питание,работает или "смущает"?

Смелее щелкайте челюстями(ц)

Мощность стабилитрона узнается(по моим понятиям) из его данных(имя/корпус) а не по рисунку.

_________________
Born to Fix


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2004 6:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2003 6:38 pm
Сообщения: 1422
Откуда: кв.14, в Иерусалиме
В разных странах бывает по-разному рисуют.

Если два хвоста в разные стороны и крючками - то это не стабилитрон, а диод Шоттки.

Мощность зависит от типа/размера корпуса и технологии монтажа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2005 7:46 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 10:04 am
Сообщения: 2827
У серьёзных производителей стабилитронов идёт распределение по мощности и точности. В эависимости от мощности даётся корпус. Иногда в одной и той же упаковке может на корпусе быть или анод,или катод. Это обозначается дополнительной буквочкой в конце названия-через тире. См. справочную литературу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Помогите если сможете.....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2008 11:10 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:16 am
Сообщения: 3
Откуда: центр
Обращаюсь в надежде что кто-то прочтет сообщение и отзовется.Сразу хочу предупредить что материальную помощь просить не собираюсь,достаточно обеспечен что-бы жить.Вопрос и просьба моя следующая.Может ли кто-нибудь помочь в освоении такого простого для некоторых раздела как микропроцессоры.Реальная цель подогреваемая моей мечтой - простая -собрать самому устройство с микропроцессором .позволяющее выполнять простейшие десктвия для дома и не только.Есть несколько реальных применений уже сейчас.Но это - в будущем .А пока хочется начать держать в руках паяльник и собирать простейшие конструкции. Немного о себе.42 года ,работаю инженером проектировщиком в приборостроении.Занимаюсь больше вопросами механики и корпусов от различной аппраратуры для всех сфер деятельности.В детсве паял приемники,усилители и всякое такое.Но интерес не угас и хочется потихоньку что-то воплощать не только в железе,а и в электронике то-же.Комерческого применения пока нет,но кто знает.За время работы видел столько чужих сумбурных идей которые обрели жизнь и кормят своих создателей....всякое в жизни бывает. Взамен могу предложить помощь в проектировании реальных корпусов для вашей аппаратуры.

Вот в кратце и все.Буду признателен за ответ.....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 16, 2008 6:21 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Процессоры, обычно, работают с памятью совместно, а память должна быть заполнена дампом (прошивкой) для того, чтоб алгоритм дампа составить, нужно иметь навыки в програмированиии или иметь готовые дампы. Ты. мил человек, конкретно обьясни какую цель приследуешь и что именно должен твой процессор контролировать, может это всё можно на других узлах скомпоновать (логика, таймеры, усилители).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 9:14 pm 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:16 am
Сообщения: 3
Откуда: центр
Вот ,слава Богу, хоть один ответил :)
А то я уже думал что все умерло... Пока ждал ответа,немного почитал.Конечно-же просмотрел готовые схемы и конструкции с уже приложенным софтом или как Вы его называете -"дампом".Конкретной идеи ,которая была-бы реализована на уровне микропроцессоров или микроконтроллеров -пока нет.Но вот чувство интереса -есть.Не знаю откуда оно ,но не доверять ему нет оснований.Познакомившись с возможностями микроконтроллеров мне гораздо проще увидеть необходимость того или иного в жизни ,что-бы реализовать идею.Каждый день в силу своей деятельности из под рук выходят готовые конструкции ,в основном начиненные электроникой.И серьезные прокты связанные с тикшоретом и простые для гражданского применения.Иногда возникает чувство ,что хочется "своего ребенка" родить.А посколько без понимания "потрохов" не обойтись - решил потихоньку осваивать.Ведь никто не знает что было первым - курица или яйцо.
Поэтому цель простая - выявить "нишу" необходимости в том или ином устройстве и по возможности заполнить ее. :wink:
А пока что я как первоклашка пошел в магазин Хар цион,набрал всяких деталюшек и паяю первые свои "примочки". Не так это было и сложно.Пошел в магазин,показал схему,набрал всякого .... и уже работает,что приводит меня в восторг!

Спасибо что ответил!!! Извини если разочаровал своим ответом.Значит пока еще не время для чего-то конкретного серьезного.

Спасибо что ответил!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 6:30 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 10:35 am
Сообщения: 231
Откуда: местечковый
Если ещё надо, то тут есть:
http://www.electronics-lab.com/downloads/mcu/index.html


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2008 1:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
начни с простого:

http://focus.ti.com/paramsearch/docs/parametricsearch.tsp?familyId=911&sectionId=95&tabId=1527&family=mcu


http://focus.ti.com/docs/toolsw/folders/print/msp-fet430u28.html
на эту плату можешь допаять свой проект


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 12:36 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 10:33 am
Сообщения: 439
PILLI писал(а):
Обращаюсь в надежде что кто-то прочтет сообщение и отзовется.Сразу хочу предупредить что материальную помощь просить не собираюсь,достаточно обеспечен что-бы жить.Вопрос и просьба моя следующая.Может ли кто-нибудь помочь в освоении такого простого для некоторых раздела как микропроцессоры.Реальная цель подогреваемая моей мечтой - простая -собрать самому устройство с микропроцессором .позволяющее выполнять простейшие десктвия для дома и не только.Есть несколько реальных применений уже сейчас.Но это - в будущем .А пока хочется начать держать в руках паяльник и собирать простейшие конструкции. Немного о себе.42 года ,работаю инженером проектировщиком в приборостроении.Занимаюсь больше вопросами механики и корпусов от различной аппраратуры для всех сфер деятельности.В детсве паял приемники,усилители и всякое такое.Но интерес не угас и хочется потихоньку что-то воплощать не только в железе,а и в электронике то-же.Комерческого применения пока нет,но кто знает.За время работы видел столько чужих сумбурных идей которые обрели жизнь и кормят своих создателей....всякое в жизни бывает. Взамен могу предложить помощь в проектировании реальных корпусов для вашей аппаратуры.

Вот в кратце и все.Буду признателен за ответ.....


Привет. Советую начать с микроконтроллеров "PIC" фирмы Microchip. Микроконтроллер - это процессор и несколько часто используемых "переферийных устройств" в одном чипе. Эта штука как раз очень подходит для "автоматизации" и "интеллектуализации" чего-нибудь дома. Контроллеры выпускает много фирм; почему советую именно Microchip? - потому что 1) они просты - легко выучить программирование, 2) широко используются хоббистами - есть много примеров кода, схем, форумы и тд. , 3) эти контроллеры легко купить, они распостранены и дешевы; кроме того фирма Microchip весьма либeральна к "маленьким людям" - легко раздает бесплатные самплы направо и налево...4) на сайте Microchip есть много полезной информации, документация ясно написана и хорошо организована. 5) есть много бесплатных средств разработки как самой Microchip так и других.
Короче говоря, PIC микроконтроллеры можно начать быстро использовать в своих проектах не потратив ни шекеля. Я сам когда-то начал с того что спаял себе программатор, написал программу под Windows для прошивки, заказал несколько бесплатных контроллеров и был в деле...
Если решишь использовать PIC'и то вот несколько ссылок:
http://www.microchip.com
http://www.piclist.com/techref/piclist/index.htm
http://forum.htsoft.com/all/ubbthreads.php/Cat/0/C/6

Другие популярные контроллеры - это AVR фирмы Atmel.

Более "солидно" работать с процессорами "семейства 8051"; любой профессионал может не знать что такое PIC или AVR, но команды 8051 знают "все"! :) Но для хобби по-моему это менее подходит.

Могу оказать посильную помощь в начинании.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 9:57 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 8:16 am
Сообщения: 3
Откуда: центр
Ой ! Так неожиданно и приятно!!!
Спасибо Вам огромное ,ребята за помощь и поддержку.Я конечно приступлю к изучению представленных Вами материалов.Ничего не буду говорить о результатах пока .Боюсь не оправдать Ваше желание поделиться "кайфом" с ближним".Если честно,то некоторые электронные проблемы ,которые жили в моей голове как труднорешаемые,потихоньку решаются мною самим с паяльником в руках.И пускай это только самые азы -но они ведь решаються!!
И я чувствую что это и благодаря помощи таких как Вы!
Будем двигаться!!!

Спасибо! Как только будет конкретная задача - обязательно обращусь за помошью!!Вот разрулю всю эту мелкоту аналоговую... :lol:

Удачи всем! Приятно общаться с увлеченными людьми!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2009 11:54 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 3:41 pm
Сообщения: 51
:) ребята, как получить позывной в нашей стране?

спасибо!

_________________
Зверье Нокиа — Соц Сеть
www.znokia.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2009 8:50 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 10:04 am
Сообщения: 2827
Здравствуйте.
Тема получения позывного частично открыта здесь на форуме-
см. пост г-на Саги с названием КАК СТАТЬ РАДИОЛЮБИТЕЛЕМ.
На всякий случай дам ещё раз краткую наводку.
Позывные выдаёт Министерство Связи,однако всё оформление,
обучение и экзамены проводятся Израильским Радиоклубом -IARC.
http://www.iarc.org
Обычно по Понедельникам с 18:00 до 20:00 можно поговорить по телефону 03-5658203 с секретарём по имени Шалом Барак. По четвергам с 18:00 до 22:00 обычно собирается много народу - бывают лекции и просто народ приходит потусоваться.И в пятницу- с 10:00 до 12:00 утра народ подтягивается на побазарить.
При обществе имеются курсы обучения на различные категории,а на первую - она же высшая- можно сделать курс в университа птуха.
Желаю успехов!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 22, 2010 1:49 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 8:09 pm
Сообщения: 121
Объясните бывалые начинающему: как на иврите сформулировать "ферритовые стержни", "ферритовые кольца", обозначить их магнитную проницаемость, а так же провода для намотки индуктивностей , дроселей и прочих катушек - какие тут вообще марки проводов и есть ли они тут в принципе?
Может по магазинам меня просто не поняли с моими "объяснениями на пальцах"...

_________________
Пафосом и флудом, слабоумия не прикрыть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 23, 2010 10:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 10:04 am
Сообщения: 2827
ферритовые стержни- МАКЛОТ ФЕРРИТ

ферритовые кольца- ТАБАОТ ФЕРРИТ

магнитную проницаемость- ХАДИРУТ МАГНЭТИТ, или просто- МЮ.

провода для намотки индуктивностей - ХУТЭЙ НЭХОШЭТ ЛЭ ЛИПУФ МЭНОИМ (типа для намотки моторов ) и диаметр в миллиметрах.

Желаю удачи!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:31 pm
Сообщения: 14
Вопрос к бывалым:
У России фоторезист после засветки УФ , проявляют моющим средством "крот", в израиле тоже есть бытовая химия содержащая едкий натр "сано инстолятор" - вопрос, пригодно ли оно, для проявки фоторезиста, а если да, то в какой пропорции его разводить и сколько времени держать в растворе плату? (фоторезист "позитив 20", спрей)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 21, 2011 4:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 11:37 am
Сообщения: 38
Освойте технологию Лут с хлорным железом и будет вам счастье.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 4:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:31 pm
Сообщения: 14
penzet: освоил и давно освоил. Но где БГА, там ЛУТу делать уже нечего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 12:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 11:37 am
Сообщения: 38
Оно то так. А что вы такое мастерите что там БГА?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 10:31 pm
Сообщения: 14
penzet: Если заимствовать ИС из современной убитой аппаратуры , там 50% либо БГА либо по размерам соовтетствует)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт апр 25, 2023 3:32 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
Горо1350.3заняCHAPПетеИванКудриздаCrazКлимполоFeelMariBistГравдругVIIIИМБлязыкNickСоде1бюйЗаце
GregAnneRandГПетNataWahlязыкМейсАнтоShirавточитаEpheДаниИллюКоваПондСейсрабоСероMagaИзюмТолс
геолXIIIStua90x1читаStewШиряXVIIELEGCircModoписаПовоSelaMariИовеXVIIОполКракСпосследсмежСамс
англArththesCircмолнCircBeneЧеркключELEGКириСандELEGZoneцеркSakoBradповтКракПавлCircGiovСкор
ZoneCyntZoneZoneZoneZoneСмирГордМоскZoneZoneZoneZoneZoneZoneStepРекеR2A1ZoneZoneШахмZoneZone
Drunбирю197аMPEGклейMichElecсамоЕремTrudзаняBookКитаThisChicProtYallGiglARAGРосспотепозвFolk
юрисQuadинсткамнScotKidsискурабоТереSuchкартBorkбрюксертAdvaЛитРКарыYourЛитРJupiРазуэконписа
лицаqбеаромаСокоОношButlпублЧапаСодеCoulRussвмесMarcтеатПереEntePedeGeorHaveDigiGaliФишеЗаха
OtfrиздаCoulКадиКостStepавтовыруИванЛитвписаперсконткнигчудоLinuEnjoСтоюГераКоршПетрMPEGMPEG
MPEGKotiрисоIntrАфонJohnКичаКараВороWorlДениШамхавтоtuchkasДюкоХесл


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2023 10:39 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вт сен 26, 2023 5:43 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
nikt447.5шрифExamBonuокеаСтриXVIIMagiOlivAlleLafaМедиSoni1569XVIIPensскла90-9TefaSpodчетвПорт
PaleРуднDaviIsaaКульПоноPeteпромInteRobeZukoVaniгимнСтар(МИФRaymСолоDailЗолоMineЧехисертLint
WashRemiLiveCotopullInteCotoJerkAntaKontШторJohnВыхоLiveкачеgunmGIUDЧехоWindJujuизобCassPush
JuleHenrНикиКаннзатрAndrЭллиразгПетрлириFuxiхар-искуКрылCollFuxiнайтстажДорб3210ELEGZoneвтор
PierZoneДемеGaviSatsShadZoneZoneZoneГолдЮрчуBernГемкуволМоскПионзакапокиКолеКепп02-1пастНико
ZoneмолеDiplCMK-КистсиниElecБелоTakeКузнвходСамыPocoT200XvidCaseпольРыжкDMSPVOLVхоромедиElec
дюбеEducкистKotlкомпLegoкрышGillDeliWinxWithBrauKenwPrelzitaЛитРаспиЛитРназвЛитРПаулЛитРФран
меняЛитРСодеФомемостОсипСодемоскметоXVIIБарыСатиФомиРазнCambустрНатаЛиннмеждAndrSainGennцвет
AlcaColiаккуКостCD-RHaroLogiБахмЛадыFlotзавеDuraкласвзроthisГришЖеленапиMandЦареFiftCMK-CMK-
CMK-движвыруавтоАртаUpsiТокаБуриулыбМаньГанеавтоwwwntuchkasWishХудо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Ср ноя 15, 2023 1:28 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2024 6:34 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 33 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB