Текущее время: Сб май 11, 2024 2:41 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2003 7:12 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2002 2:20 am
Сообщения: 3580
Откуда: графство Вук
Спакуха, Винни, уже нихто никуда не переходит... :evil: Написано много, но неправильно, поэтому учи матчасть, типа:)

_________________
Ушастая сиська(с)Конунг


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2003 10:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
Всегда легче выдать свою криворукость за баги в системе,я уверен что и на линухе у тебя через какое-то время,проблеммы начнутся.
Еще я уверен,что недельки через 2 ты снесешь нахрен линух и вернешься на Выньдовс ХР или еше более вероятно на 98 так-как ты думаешь ,что больше ее знаешь.

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2003 8:32 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
Обязательно снесёт. Если уже не снёс.

У меня ваапаще 98SE и работает сутками, уже сам перегружаю, надоедает на неё смотреть, пусть думаю перегрузицца што ли))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2003 9:56 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2003 10:40 pm
Сообщения: 162
Откуда: Los Angeles
Два раза я это делал с интервалом в пару лет. И всегда возвращался на родную винду. Чуждая она нам, эта шляпа ихняя. А сыр бесплатный - он только в мышеловке :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2003 11:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс фев 16, 2003 5:08 pm
Сообщения: 3533
Откуда: Хайфа
А промежду прочим, говорят бесплатно-бесплатно, а у кого Windows платная? Или софт этова нещщаснава Майкрософта... Всё равно же никто не платит)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2003 12:32 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2002 2:20 am
Сообщения: 3580
Откуда: графство Вук
Винни, дело действительно в заточке верхних конечностей - винду тоже можно настроить чтоб летала и не глючила, а насчёт возни с драйверами - тебе приходилось устанавливать программы для пальма? флеш-драйв на юсб? подключать новое и нераспространённое оборудование ради которого приходится лезть в исходники ядра и что-нибудь подправлять?:)
у меня на компьютере винда для одной цели - пальм десктоп, к сожалению под Линукс его ещё нет(для 5ой ПальмОС).
А в десятых - настройка идиот-френдли Мандрейка не сложнее Винды, другое дело что тонкая настройка любой системы требует знаний.
2Владрой - уже более 2-ух лет постоянно пользуюсь Линуксом.
Не родная нам эта Винда :roll:

_________________
Ушастая сиська(с)Конунг


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Атвэт мадэратару, да
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2003 2:10 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 30, 2002 2:20 am
Сообщения: 3580
Откуда: графство Вук
Винни XP писал(а):
Вах вах вах, зачэм хароши чэлавэк идиот абазвал, да? 8)

Сорри если на свой счёт принял:) Это не ты идиот, это систему пытаются для идиотов сделать, отсюда нелюбовь пользователей других Линуксов типа Suse, Debian, Slackware ко восем РедХат подобным системам:)

_________________
Ушастая сиська(с)Конунг


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2003 9:34 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2003 5:34 pm
Сообщения: 1089
Откуда: из.......откуда и все
Разговор даже не о том что-бы доказать кому-то криворукость или нет.Разговор о том,что судить о глючности системы может только тот кто в ней очень хорошо разбирается.Да,в ХР есть баги,но на пользовательском уровне их не заметить,а после установки заплаток,и сервиспаков и они постепенно исчезают.То что она тяжелая,я тоже не соглашусь,при правильном тюнинге,бегает не хуже той-же шляпы,и дебилиана,кстати не 3-ем пне 933 с пол гига памятьи(согласен,что не самая слабая система),все у меня бегает превосходно и одновременно и CD burning и музыка играет и интеренет.Линух,как рабочую станцию не использую,только как сервера(их 3).
ИМХО,не Линух и не Винды нам не чужды,каждому свое место,при правильном сочетании обеих сиситем,можно достигнуть и стабильности и быстродейсвия и удобства.

_________________
GooGle нам поможет!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2004 7:53 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Cyberspace
ах Винни Винни... :lol: :lol:
Linux конешно хорошя вешъ но не для среднево домашнево usera. Linux основан на UNIXе и поетому ето OS для network и программированиа. Не буду говорит за других но лично Я ИСпользую windows для игрушек и интернета. У меня windows работает без проблем не тормозит, не глючит , просто надо настроит.Windows не проблематичний, просто он так нафарширован DLLами (на все случаи жизни) что иногда бывают сбои и торможениа.
И еше, пиратство, 2 канал ... я тебя прошу! Ето ПАРАНОИА :_37 , ввести людей в панику. 800 шекелеи за WINXP PRO ето не воровсто? :shock: И вся ета защита WINXP от пиратства с activation, взломали. И Longhorn взломаиут тоже. На каждий замок ест ключ!
Так што перестан windows обзиват. У linuxа достаточно проблем и security patch (2 раза болше XP).
Peace and Love!!! :_30 :_22

_________________
Pentel Inteum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2004 8:46 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 08, 2003 12:35 pm
Сообщения: 327
Откуда: Israel
Tech Maniac писал(а):
ах Винни Винни... :lol: :lol:
Linux конешно хорошя вешъ но не для среднево домашнево usera. Linux основан на UNIXе

Ну я бы постеснялся, в них общее только некоторые буквы в имени сходятся и до ЮНИХа ЛИНУХу как до .... :lol:

Насчет багов в винде, хм, есть, но вы бы посчитали количество багов в ЛИНУХе :shock: у меня вот такие же глаза были.

Но что приятно в ЛИНУХе так это возможность ковыряться, то что в виндозе установка драйвера занимает 2 минуты, плюс время на поиск оного в сети, в ЛИНУХе займет гораздо больше, но вот когда заработает .... это КРУТО :lol:

Да и вообще DigitalUNIX и FreeBSD форева :!:

_________________
С уважением или без


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2004 1:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 30, 2003 9:12 pm
Сообщения: 28
Откуда: Cyberspace
Ну ладно, ладно... :(
Я просто неправилно выражопнулся :oops: . Он не основан (доказано) он очень похож на UNIX. Все равно суть в том что Half life 2 на Linux не поидёт :D .

_________________
Pentel Inteum


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 10:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Сегодня именно тот день. Сегодня вышел релиз SuSE Linux 10.1. Я не призываю переходить, я рекомендую попробовать. Этот Linux по словам разработчиков создан с целью перетянуть юзеров с Windows. Давайте проверим, достоин ли SuSE 10.1 занять место на вашем рабочем столе. Скачать 5 дисков можно здесь. Если возникнут вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте, поможем.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 11:56 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2002 8:04 pm
Сообщения: 10928
DeusEx писал(а):
Всё равно же никто не платит)))


Ну- Вильям Гетс мильярды свои не иначе в Лотто выиграл...

_________________
28.10.2002 - 31.01.2008


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 12:46 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 7:57 pm
Сообщения: 79
Все классно про линух.
Тока один вопрос - игры то как запущать? Халфу ту же...
как я слышал она на нем идет - но как то не очень.
Может я и не прав.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 1:54 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
roue писал(а):
Все классно про линух.
Тока один вопрос - игры то как запущать?

И все.
Если-бы не это давно поставил-бы дома Линукс, на работах стояли - всегда был доволен.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 4:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Игры от лукавого (ИМХО), тетрис не в счёт. Если сильно припекло, то существует эмулятор виндовских игр Cedega. По словам юзавших, всё летает аж бегом. Инфа на русском.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 9:33 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 7:57 pm
Сообщения: 79
Горячий эстонский парень писал(а):
Игры от лукавого (ИМХО), тетрис не в счёт. Если сильно припекло, то существует эмулятор виндовских игр Cedega. По словам юзавших, всё летает аж бегом. Инфа на русском.

Спорить не буду но лично мне дома комп нужен тока для игр,музыки и фильмов. Все остальное я делаю на работе :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 3:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
roue писал(а):
Спорить не буду но лично мне дома комп нужен тока для игр,музыки и фильмов. Все остальное я делаю на работе :)
Понял. Значит мы тебя вычёркиваем. :_220 :_110


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 7:23 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт дек 11, 2003 7:57 pm
Сообщения: 79
Горячий эстонский парень писал(а):
roue писал(а):
Спорить не буду но лично мне дома комп нужен тока для игр,музыки и фильмов. Все остальное я делаю на работе :)
Понял. Значит мы тебя вычёркиваем. :_220 :_110
гыыы :_42 откуда вычеркиваем?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 1:53 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 2:01 pm
Сообщения: 584
roue писал(а):
Горячий эстонский парень писал(а):
roue писал(а):
Спорить не буду но лично мне дома комп нужен тока для игр,музыки и фильмов. Все остальное я делаю на работе :)
Понял. Значит мы тебя вычёркиваем. :_220 :_110
гыыы :_42 откуда вычеркиваем?

Отовсюду.... :P


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 9:37 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 12:14 am
Сообщения: 1606
По поводу игр , я ставил и играл в Call of Duty под седегой 4.1 . Никаких проблем не было , единственное замечание , надо конечно неплохо знать линукс
потому как порой приходиться поипаться с настройками


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 4:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Полюбопытствуйте. Технология Xgl. Так называемый трёхмерный рабочий стол. На данный момент входит в состав SuSE Linux 10.1 и Live CD Kororaa (вполне возможно и ещё куда-то), хотя нет никаких проблем установить его в другие дистры.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 01, 2006 7:36 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:21 pm
Сообщения: 434
Откуда: Netivot
Цитата:
а остальные сосут.

А некоторым всё же лучше жевать...меньше глупости изо рта выходить будет.Безопасность Линуха это блеф,вирусы под эту ось существуют и ломается она тоже неплохо...просто она не особо распостранена среди чайникообразных,которые умудрятся даже неформатированный винчестер заразить,что уж говорить про винду...

_________________
Берегите голову,она иногда...думает.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 1:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 9:56 pm
Сообщения: 554
Откуда: KL
Винни XP писал(а):
Друзья! Не надоела ли вам Винда с её глюками? Я недавно перешёл на Линукс- гороздо более надёжную и стабильную операционную систему, и страшно доволен. Во- первых- безопасность (у меня есть уверенность, что мои комп никто не хакнет или не напустит вирусов). Когда у меня стоял WindowsXP- из Безека после подключения к интернету сразу же напрыгивали вирусы, чего стоил только этот, который перезагружал комп каждые 30 сек.- в Линуксе этого нет и быть не может, про вирусы я забыл. Во вторых, Линукс (один из его дистрибутивов) можно свободно качать с Интернета, и при установке вы становитесь его легальным пользователем (честно говоря, надоело ощущение того, что я у кого- то что-то украл, пользуясь ворованымWindows). В третьих, вся аппаратура работает под Линукс как часы, экономно расходуются ресурсы компьютера. Линукс актуален и для тех, у кого не самая новейшая- разновейшая модель компьютера, у меня, к примеру, процессор Celerone 900 mhz, и Линукс пашет на нём как часы.Windows часто виснет, тебя заставляют периодически производить апдейты (которые не чо иное, как залатывание дырок в очень неcoвершенной системе), и при этом тебя пугают тюрьмой за пиратство (Смотри рекламу по второму каналу). Тебе оно надо? Переходи на Линукс, не пожалеешь. Кому интересно : http://knoppix.ru/knoppixa.shtml
Моя Аська: 217366910

как я уже говорил Линукс это супер ОС, но у неё есть очень серьёзные проблеммы с тех поддержкой, в персональных дистрибутивах также как и в корпоративных.
Например мне надо было ждать целый месяц чтоб мне решили проблемму в Корпоративной версии Red Hat Enterprice Linux 4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 5:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2003 9:51 am
Сообщения: 6153
Откуда: Hilbert's space.
Sl@sh/ писал(а):
она не особо распостранена среди чайникообразных,которые умудрятся даже неформатированный винчестер заразить,что уж говорить про винду...

!

Хотя Линукс таки имеет свои неоспоримые плюсы, где еще ты найдешь полноценную ОС с почти всеми нужными и ненужными тулами совершенно бесплатно и легально? Посчитай колько тебе будет стоить легальная "программа минимум" Винда+Офис+РАР+Хороший резак болванок+Антивирус+Файрвол. А под Линукс тебе это будет стоить 0 денег.

_________________
Тупость должна быть уголовным преступлением!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 6:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Гость, не та аудитория. Хоть бы перевод в скобочках писал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 7:41 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 11:21 pm
Сообщения: 434
Откуда: Netivot
Нечего переводить,руки от жопы,и...просто руки.

_________________
Берегите голову,она иногда...думает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 04, 2006 6:39 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2004 1:08 pm
Сообщения: 11
Вечный спор. К сожалению никто не побеждает потому что и невозможно сказать что лучше.
Я за симбиоз.
У меня на одной машине LINUX - она (машина) сервер, шлюз в сеть, firewall, качает фильмы и пр. лабуду круглосуточно, ну а к ней по мере необходимости подключаю другой комп с windows если немогу сделать, то что надо под Linux. К сожалению, есть такие моменты для меня пока, ПОКА, в которых win нечем заменить, вернее программы под него, но этого осталось совсем мало. Например нет (я не нашёл) под Linux мощных пакетов для создания видеоэффектов типа Adobe AfterEffect, ну и пожалуй, для работы с моб. телефоном тоже не густо.
Для меня в принципе всё.
В остальном, каждый пусть выбирает (кстати в win особо нечего выбирать, разве что между 98, 2003 server или ХР). Ну и вопрос бабок конечно не последний. Кстати win у меня лиценз-й. Но вот ради интереса я посчитал стоимость установленного ПО ( не лиценз.) получилось около двух тысяч зелёных, чего бы я в жизни не заплатил (не смог бы).
Ну и напоследок говорили про стабильность и перезагрузки.
win выключаю иногда за ненадобностью, а вот машинка с LINUX работает уже 6 месяцев без перерыва (а перерыв был, когда ребёнок выдернул вилку).
Ну и напоследок не могу удержаться что бы не сказать какое это приятное чувство, когда сам всё настраиваешь тоненько, точно, погружаешься в самые корни так сказать, учишься познаёшь и чувствуешь себя властелином колец, а не тупо ставишь и убираешь галочки. Хотя это кому что нравиться.

Короче - не надо никого убеждать ни в чём


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 4:16 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Итак, очередная попытка заинтересовать "союзовцев" линуксом. Изображение
Объявлен релиз openSUSE 10.3. Здесь можно ознакомиться с новым продуктом на русском языке. Здесь то же самое на английском с возможностью просмотра скриншотов в натуральную величину.
Для заинтересовавшихся страница загрузки.

_________________
OpenSUSE 15.4


Последний раз редактировалось Горячий эстонский парень Пт окт 05, 2007 11:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:27 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Edubuntu. Имхо, самый дружественный дистрибутив. У себя на работе полотдела на него подсадил.

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 11:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
joseph_41 писал(а):
Edubuntu. Имхо, самый дружественный дистрибутив. У себя на работе полотдела на него подсадил.
Знавал я одного юзера (да и вы с ним знакомы), который от дружественности Ubuntu на Vista убежал. :_35

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2007 12:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Горячий эстонский парень писал(а):
joseph_41 писал(а):
Edubuntu. Имхо, самый дружественный дистрибутив. У себя на работе полотдела на него подсадил.
Знавал я одного юзера (да и вы с ним знакомы), который от дружественности Ubuntu на Vista убежал. :_35

Попутного ему ветра...

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 6:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:24 pm
Сообщения: 1141
Откуда: Ashkelon
Решил поставить на ноут сусе, сейчас качаю.Как он будет работать ?
Тормоза будут ощущатся?
Недавно поставил федору,тестовую,вроде ничего,но иногда тормозила,наверно из-за того что тестовая.Сейчас хочу на сусе посмотреть.Гном на ней нормальный,или лучше кде ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 7:06 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Slava06 писал(а):
Решил поставить на ноут сусе, сейчас качаю.Как он будет работать ?
Тормоза будут ощущатся?
Недавно поставил федору,тестовую,вроде ничего,но иногда тормозила,наверно из-за того что тестовая.Сейчас хочу на сусе посмотреть.Гном на ней нормальный,или лучше кде ?
Без параметров ноута... ну что тебе сказать? На этих выходных установил корешу на 3-й пень (550 Mhz, 384 MB памяти). Хотел установить XFCE, но на удивление KDE "побежал". Про Gnome ничего не могу сказать, ибо KDEшник.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 7:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:24 pm
Сообщения: 1141
Откуда: Ashkelon
Ноут нормальный,Цел2200,512.СИС64.
Тоже наверно кде поставлю.А как с русс. языком ,локализация есть ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 7:44 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Slava06 писал(а):
Ноут нормальный,Цел2200,512.СИС64.
Тоже наверно кде поставлю.
Тогда шо за вопросы? Чай не висту ставишь.
Slava06 писал(а):
А как с русс. языком ,локализация есть ?
Тут почитай. А вообще, любую локаль можно скачать и доустановить после установки системы.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 8:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:24 pm
Сообщения: 1141
Откуда: Ashkelon
Вообщем поигрался с сусе.Снёс. Ось нормальная,точнее на любителя и фанатов. Для простого пользователя не дотягивает, ХР намного красивее и проще,а что до Висты,так даже и сравнивать не счем.Хотя в сусе очень понравилось меню пуск в кде.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 6:37 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 08, 2002 1:40 pm
Сообщения: 5372
Откуда: Уже не Хайфа
..........Прочитал всё....Не понял главного - для чего?........

..........Для чего держать две операционки, для чего "много читать", для чего долго, нудно и не всегда результативно копаться?.......

.........Единственная причина, что я вижу - этакое мазохическое хобби....


Пы.Сы.

........Линокс пробовал.....Терпения хватило ровно на два часа..... Если я втыкаю что-то в комп и это СРАЗУ ЖЕ не работает - значит хреновый комп (ОС).......... И не нужно о кривых ручках..... )))).....Мои ручки под другое заточены.........

_________________
Пусть всегда будет солнце!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 9:11 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 10:35 pm
Сообщения: 177
Откуда: Gdeto rjadom
У меня линукс не узнает САТА хард ..... и не дает закончить инсталляцию...... что делать знак вопроса


спасибо.[/list][/i]

_________________
Ето- еше ничего!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 10:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Женя_Женя писал(а):
..........Прочитал всё....Не понял главного - для чего?........

..........Для чего держать две операционки, для чего "много читать", для чего долго, нудно и не всегда результативно копаться?.......

.........Единственная причина, что я вижу - этакое мазохическое хобби....


Пы.Сы.

........Линокс пробовал.....Терпения хватило ровно на два часа..... Если я втыкаю что-то в комп и это СРАЗУ ЖЕ не работает - значит хреновый комп (ОС).......... И не нужно о кривых ручках..... )))).....Мои ручки под другое заточены.........



в принципе ты прав.линукс не для домашнего пользователя,и не для любителя.линукс для проффи,или тот,кто хочет быть профи.

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Pgup писал(а):
У меня линукс не узнает САТА хард ..... и не дает закончить инсталляцию...... что делать знак вопроса
спасибо.
Давай сначала. Какой дистр, версия?

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 3:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
alex28 писал(а):
в принципе ты прав.линукс не для домашнего пользователя,и не для любителя.линукс для проффи,или тот,кто хочет быть профи.
Абсолютно несогласен. Я, например, по работе никаким боком к махшеву вообще не приближаюсь. Это не мешает мне полноценно юзать Linux на домашней машине. Более того, жена и дети благополучно справляются с ним, включая OpenOffice и KOffice.
Linux сегодня далеко не тот, шо был позавчера или даже вчера. Сегодня, чтобы подружиться с Linux даже не требуется быть спецом по работе в консоли, достаточно минимальной любознательности.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 7:33 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Обновился Edubuntu до 7.10
www.ubuntu.com

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 8:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Горячий эстонский парень писал(а):
alex28 писал(а):
в принципе ты прав.линукс не для домашнего пользователя,и не для любителя.линукс для проффи,или тот,кто хочет быть профи.
Абсолютно несогласен. Я, например, по работе никаким боком к махшеву вообще не приближаюсь. Это не мешает мне полноценно юзать Linux на домашней машине. Более того, жена и дети благополучно справляются с ним, включая OpenOffice и KOffice.
Linux сегодня далеко не тот, шо был позавчера или даже вчера. Сегодня, чтобы подружиться с Linux даже не требуется быть спецом по работе в консоли, достаточно минимальной любознательности.

можно спросить кем ты работаеш?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 9:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2007 9:50 am
Сообщения: 196
Линукс? Извращение.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 9:26 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2005 1:49 pm
Сообщения: 443
Впечатление домашней хозяйки.
http://disconnect.nnm.ru/windows_gospod ... y_stydites


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2007 11:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
joseph_41 писал(а):
Обновился Edubuntu до 7.10
www.ubuntu.com
А также Ubuntu, Kubuntu и Xubuntu.
Мне не понравился, да и юзеры на линуксфорумах не в восторге.
alex28 писал(а):
можно спросить кем ты работаеш?
Электриком.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 7:22 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Горячий эстонский парень писал(а):
joseph_41 писал(а):
Обновился Edubuntu до 7.10
www.ubuntu.com
А также Ubuntu, Kubuntu и Xubuntu.
Мне не понравился, да и юзеры на линуксфорумах не в восторге.

Горячий эстонский парень,
дайте пожалуйста ссылки на тех, кто "не в восторге".

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 12:36 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2003 10:35 pm
Сообщения: 177
Откуда: Gdeto rjadom
Горячий эстонский парень писал(а):
Pgup писал(а):
У меня линукс не узнает САТА хард ..... и не дает закончить инсталляцию...... что делать знак вопроса
спасибо.
Давай сначала. Какой дистр, версия?





Open Suse. версия наверно последняя( скачал с их сайта неделю назад) Мобо- Aaus p4800d. disk Sata maxtor 150 mbs/. при инсталляции появляется надпись что мол нету харда.... хотя у меня на этом харде установлен виндоус. Кстати при установки Виндоуса мне также пришлось искать драйвера для Саты.... но эта проблема извесная... а вот в линуксе я пка не знаю что делать... спасибо заране :D

_________________
Ето- еше ничего!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2007 2:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
joseph_41 писал(а):
дайте пожалуйста ссылки на тех, кто "не в восторге".
Хотя бы тут,
Или тут, только надо начинать читать с конца, ибо в начале сплошная восторженная истерика по поводу выхода релиза. Позже начинается протрезвление, граничащее с разочарованием.
Pgup писал(а):
Open Suse. версия наверно последняя( скачал с их сайта неделю назад) Мобо- Aaus p4800d. disk Sata maxtor 150 mbs/. при инсталляции появляется надпись что мол нету харда.... хотя у меня на этом харде установлен виндоус. Кстати при установки Виндоуса мне также пришлось искать драйвера для Саты.... но эта проблема извесная... а вот в линуксе я пка не знаю что делать... спасибо заране :D
Братан, ты попал со своим чипсетом SIS. Я решения не знаю, но тут, думаю, найдёшь решение проблемы.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 101 сообщение ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB