Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:08 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2008 12:58 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 5:33 am
Сообщения: 10357
Горячий эстонский парень писал(а):
Sl@sh/ писал(а):
Ерунда всё это,процессоры,смотрите на графику....
Я вот жене собрался Асусовский Fee PC брать,не разу в руках не держал...а кто держал,что может сказать по сему поводу?
Может имеется в виду Asus Eee PC? Я сам подумывал купить дочке, но 4 GB накопителя настораживают. Или уже появились более ёмкие модели?
Я так понял, что там можно flash диски через USB подключать.
Aлексей Экслер рекомендует Asus Eee PC здесь http://www.exler.ru/expromt/15-04-2008.htm . В России их полно.
А у нас где можно купить ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2008 2:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 8:20 pm
Сообщения: 31
любопытная писал(а):
Думаю о покупке ноута себе на день рождение 8) ..
Но как я понимаю, вся инфа в этой теме уже устарела. Поэтому прошу совета у спецов :roll: .
Комп нужен для инета, хранения инфы(т.е. с большим жёстким диском), смотреть фильмы, использовать несложные графические программы, проги для рукоделия... Играть в какие то сложные навороченые игры на нём никто не будет, да и вообще кроме маджунга я ни во что не играю.
Цена до 4000штук.. Я вижу в последнее время есть в продаже даже за 2000 ноуты, это наверно стам зевель?
очень надеюсь на помощь


Возьми MAC.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2008 11:57 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 13, 2004 6:36 pm
Сообщения: 442
Strannic писал(а):
любопытная писал(а):
Думаю о покупке ноута себе на день рождение 8) ..
Но как я понимаю, вся инфа в этой теме уже устарела. Поэтому прошу совета у спецов :roll: .
Комп нужен для инета, хранения инфы(т.е. с большим жёстким диском), смотреть фильмы, использовать несложные графические программы, проги для рукоделия... Играть в какие то сложные навороченые игры на нём никто не будет, да и вообще кроме маджунга я ни во что не играю.
Цена до 4000штук.. Я вижу в последнее время есть в продаже даже за 2000 ноуты, это наверно стам зевель?
очень надеюсь на помощь


Возьми MAC.


Под МАС программ раз в сто меньше, чем под Вынь.
Все зависит для чего покупается машина.

_________________
Это моё мнение и вы его уважайте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 8:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
У меня HP с Вистой. Можно узнать, чем XP отличается от Висты и что это за ресурсы, которые Виста жрёт?

На счёт гарантии скажу, что у меня оставалось гарантии полмесяца, когда стал барахлить компьютер. Нагревался сильно в районе мышки и иногда сам отключался. Отвезла в близжайшее отделение вместе с гарантией, они его проверили в лаборатории и сказали, что нужно залить нозэль кирур и почистить от пыли и в гарантию это не входит. Взяли 350 шекелей.
Шоп они укакались.
Я не довольна их обслуживанием.
По-моему, если я не ошибаюсь, они мне цену починки назвали ещё до того, как нашли поломку. Сначала говорили что это что-то одно полетело и стоить это будет 350 шекелей, а потом, когда я им притаранила перечень того, что под гарантией, они сказали, что это нозель кирур и пыль и именно это в гарантию не входит. Они мне про пыль столько рассказывали, что я стала сомневаться компьютер у меня или пылесос.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 27, 2006 12:47 pm
Сообщения: 3797
Откуда: Центральный офис - ЛАПЛАНДИЯ, для стран СНГ - СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС (филиал)
И что, перестало нагреваться в районе мышки?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 9:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Нагревается.
Видать не долили.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2008 11:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
вот ещё один подозрительный случай с НР
охренели про пыль.

а что за нозель кирур? такое вообще есть :shock: ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2008 11:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Асусы эти супермаленькие - дорого и никому не нужно. Я взял со вторых рук х31 IBM, уроет этот асусь по самую шею, а обходится намного дешевле. Весит полтара кило. Дисплей 12". Взял пустой с камнем на 1.7. Воткнул гигу памяти, 80гиг диск. Для офиса, сети, просмотра видио, конвертации фоток с RAW и рипанья дивидишек, вполне достаточно. Взял к нему за 500 шек с рук внешний диск на терру, на гарантии ещё два года. Полный набор. Всё вместе (учитывая потерю денег на пока не проданные 2х256 памяти, которые сменил, вышло менее стоимости этго самого асуса.

P.S. за 4 тыщи можно сегодня такой dell 13.3" с рук взять, что аж в ушах сводит, просто мне столко силы от лептопа не нужно, я на нём ничего серьёзного не делаю.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 5:56 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:35 pm
Сообщения: 11673
Откуда: Израиль
Я своим ноутом очень довольна, (кроме его веса )только положительные эмоции. Он у меня теперь полноценный член семьи, одёжку ему связала в технике печворк:lol: (обложка для ношения в обыкновенной сумке).

Изображение

_________________
Семейное положение - достойна лучшего.!!!(с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 12:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Вот в том то и дело что вес.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2008 12:48 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Да и размер великоват. Такие нужны толко кому нужно профессионально работать, а это не получается на маленьком экране и с относительно слабенькой графической картой. Кому не нужно 15.4" явно неудобен и теяжел по сравнению с 12.1" & 13.3".

P.S.Mac неоправдано дорогая игрушка как настольная так и мобильная.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 1:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
bas_076 писал(а):


P.S. за 4 тыщи можно сегодня такой dell 13.3" с рук взять, что аж в ушах сводит, просто мне столко силы от лептопа не нужно, я на нём ничего серьёзного не делаю.

я не хочу спаршивать, вы лох???
но можно купить в марданите новый aser правда с линуксом( зато за висту не платить, ахр постаивть можно), кор ту дуо, 2гига памяти, за 2700
и 15.4 масах побольше удобнее, 2 инча в компактности не играют роли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 1:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Жаба давит писал(а):
bas_076 писал(а):


P.S. за 4 тыщи можно сегодня такой dell 13.3" с рук взять, что аж в ушах сводит, просто мне столко силы от лептопа не нужно, я на нём ничего серьёзного не делаю.

я не хочу спаршивать, вы лох???
но можно купить в марданите новый aser правда с линуксом( зато за висту не платить, ахр постаивть можно), кор ту дуо, 2гига памяти, за 2700
и 15.4 масах побольше удобнее, 2 инча в компактности не играют роли.


Жаба я занимался сборкой компов и домашним ширутом ещё когда продавали пень 166, в качестве подработки студентом, в 93году и с тех пор продолжаю собирать компы своими руками. Кроме того 3 года назад я целы год был шутафом в компьютерном магазине. Если ты не способна отличить вот эти модели:
(http://www.notebookclub.co.il/cat-DELL+XPS+M1330.htm):
которые в несколько более простой комплектации(процессор сладее) видел либо с карточкой NVidia 8400, 2гигами памяти и диком 7200RPM, либо с 4 гигами памяти и встроенной графикой по ценам которые можно поторговавшись сбросить до 4К, с шмейсером, который и тяжелей и хуже, то либо ты нифига не смыслишь в компах либо ты нифига не знаешь что такое лох. Кто нибудь но только не ты мне будешь рассказывать что такое производительноость, надёжность и удобство переносного компа, потому что я в своей жизни перебрал больше компов своими руками, чем у тебя вообще в жизни событий было.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 10:54 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
bas_076 писал(а):
Жаба давит писал(а):
bas_076 писал(а):


P.S. за 4 тыщи можно сегодня такой dell 13.3" с рук взять, что аж в ушах сводит, просто мне столко силы от лептопа не нужно, я на нём ничего серьёзного не делаю.

я не хочу спаршивать, вы лох???
но можно купить в марданите новый aser правда с линуксом( зато за висту не платить, ахр постаивть можно), кор ту дуо, 2гига памяти, за 2700
и 15.4 масах побольше удобнее, 2 инча в компактности не играют роли.


Жаба я занимался сборкой компов и домашним ширутом ещё когда продавали пень 166, в качестве подработки студентом, в 93году и с тех пор продолжаю собирать компы своими руками. Кроме того 3 года назад я целы год был шутафом в компьютерном магазине. Если ты не способна отличить вот эти модели:
(http://www.notebookclub.co.il/cat-DELL+XPS+M1330.htm):
которые в несколько более простой комплектации(процессор сладее) видел либо с карточкой NVidia 8400, 2гигами памяти и диком 7200RPM, либо с 4 гигами памяти и встроенной графикой по ценам которые можно поторговавшись сбросить до 4К, с шмейсером, который и тяжелей и хуже, то либо ты нифига не смыслишь в компах либо ты нифига не знаешь что такое лох. Кто нибудь но только не ты мне будешь рассказывать что такое производительноость, надёжность и удобство переносного компа, потому что я в своей жизни перебрал больше компов своими руками, чем у тебя вообще в жизни событий было.


Учитывая вашу компетенцию, что вы можете порекомендовать купить из ноутбуков сегодня не дороже 3 штук шк.? Чтобы было совмещено качество и мощность. :wink:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 2:09 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Гляну на досуге, что сейчас на продажу, если есть что-то интересное свисну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 2:35 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Попробуй поторговатся если ещё не продали, на три не сбросиш, но за 3.5 это того стоит.

Цитата:
IBM ThinkPad X61 הנייד העסקי הקטן והטוב בעולם !!!! מעבד 2.0 T7300!!-זכרון פנימי 4GB!!!!דיסק קשיח 100GB --בלוטוס --טביעת אצבע--אנטרנט אלחוטי
מסך 12.1--משקל 1.3-כרטיס מסך 384MB-אחריות לעוד שנתיים וקצת!!חדש חדש עם מערכת הפעלה מקורית וכל התוכנות הנלוות!!כל הקודם זוכה



линк в личке, потому что не проходит

P.S. Тебе самому нужно или ты меня проверяешь? :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 5:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 8:52 pm
Сообщения: 13933
Откуда: Что за вопрос?
bas_076 писал(а):
P.S. Тебе самому нужно или ты меня проверяешь? :wink:


Обижаешь, начальник :roll: :roll: :roll:

_________________
Кацман жил! Кацман жив! Кацман будет жить вечно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:10 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 3:24 pm
Сообщения: 1141
Откуда: Ashkelon
Кацман , бери этот. Цена-3100.


LG

ED500-L.AD03E T2390 1.86GHz - Free dos
Model ED500-L.AD03E
CPU Intel® Pentium Dual-Core Processor T2390(1.86GHz) 533MHz FSB ,1MB L2cache
Memory 2GB DDR2 (667MHz,Dual Channel Support, Up to 4GB)(2slots)
HD 160GB(SATA)
Display 15.4'' Glare WXGA(1280x800)*Fine Bright Technology
GPU Intel® GMA X3100(up to 384MB based on system memory 2GB)
Optical Device DVD Super Multi Dual Layer (DVD-R/RW, +R/RW, RAM)
Wireless Intel® Pro/Wireless 3945BG(802.11b/g)
Bluetooth Yes (Bluetooth v2.0+EDR)
Webcam Yes(1.3 Mega Pixel)
Card Reader 4-in-1 (SD/MMC/MS/MS Pro)
Ports 4*USB, *RJ11,RJ45,VGA,S-Video Out, SPDIF, Mic-in, Line-in, DC In,IEEE1394
OS Free Dos
Battery 6Cell(Li-Ion / 2400mAh)
Weight 2.7 KG With battery

Или Gigabyte W536M-CD237 Цена-2600


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
LG - устаревшая морально модель, да ещё и тяжелая. дорого, больше 2.2 не дал бы. Есть 14" модели 2.2кг

Гигу не бери, пожалеешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
bas_076, шо скажешь про Lenovo как производителя? Друг предлагает ноутбук. Я точных параметров не знаю (на днях уточню). Продаются на некоем складе пустые (без операционки). Может ты в курсе?

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2008 1:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:37 pm
Сообщения: 2849
Мне Toshiba очень нравятся... Уже третий компьютер от этой фирмы и всегда хорошее качество, минимум проблем, прекрасное обслуживание и приемлимые цены.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 11:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
bas_076 писал(а):
Жаба давит писал(а):
bas_076 писал(а):


P.S. за 4 тыщи можно сегодня такой dell 13.3" с рук взять, что аж в ушах сводит, просто мне столко силы от лептопа не нужно, я на нём ничего серьёзного не делаю.

я не хочу спаршивать, вы лох???
но можно купить в марданите новый aser правда с линуксом( зато за висту не платить, ахр постаивть можно), кор ту дуо, 2гига памяти, за 2700
и 15.4 масах побольше удобнее, 2 инча в компактности не играют роли.


Жаба я занимался сборкой компов и домашним ширутом ещё когда продавали пень 166, в качестве подработки студентом, в 93году и с тех пор продолжаю собирать компы своими руками. Кроме того 3 года назад я целы год был шутафом в компьютерном магазине. Если ты не способна отличить вот эти модели:
(http://www.notebookclub.co.il/cat-DELL+XPS+M1330.htm):
которые в несколько более простой комплектации(процессор сладее) видел либо с карточкой NVidia 8400, 2гигами памяти и диком 7200RPM, либо с 4 гигами памяти и встроенной графикой по ценам которые можно поторговавшись сбросить до 4К, с шмейсером, который и тяжелей и хуже, то либо ты нифига не смыслишь в компах либо ты нифига не знаешь что такое лох. Кто нибудь но только не ты мне будешь рассказывать что такое производительноость, надёжность и удобство переносного компа, потому что я в своей жизни перебрал больше компов своими руками, чем у тебя вообще в жизни событий было.

где торговаться и нафига графика на микроскопическом масахе??
для игр? тогда проще купить настольный.
ФАКТ ТАКОВ:
Новый dell 13 инч с чуть более крутой графикой стоит более 6000 ( с рук - подозрительно, учитывая проблемы с батареей в последние годы у делл)
А новый ASER с гарантией стоит 2700, и проц кор ту дуо, и память 2 гига, и масах нормальный - и все приложения нормально пойдут на нём. Зд мах например, игры для детей.

А что тут кто-то видео будет на ноуте просчитывать?

И где смысл более дорогой покупки???
в наше время каждый 5-1й подрабатывал в мастерских и собирал компы?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 10:41 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Горячий эстонский парень писал(а):
bas_076, шо скажешь про Lenovo как производителя? Друг предлагает ноутбук. Я точных параметров не знаю (на днях уточню). Продаются на некоем складе пустые (без операционки). Может ты в курсе?


Качество исполнения многих моделей было заметно хуже чем у более ранних IBM-ок. Кинь сюда модель обсосём.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 11:00 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Жаба давит писал(а):
где торговаться и нафига графика на микроскопическом масахе??



Графика? А что ты по этим словом понимаешь? 3DMAХ? Maya? Veribest? Cadence? Ты покупаешь переносной комп для переносной рабочей станции?

Жаба давит писал(а):
для игр? тогда проще купить настольный.


Смотря каких, тогда действительно не берут меньше 15.4" но уж тогда точно не эйсеры и не гигабайты.

Жаба давит писал(а):
ФАКТ ТАКОВ:
Новый dell 13 инч с чуть более крутой графикой стоит более 6000 ( с рук - подозрительно, учитывая проблемы с батареей в последние годы у делл).



А кто его будет брать без списывания с налога новым? Так только при открытии "тика" делают. С рук нужно просто проверить, это всего час работы при небольшом опыте и тестовой программе нагружающей процессор, память и диск.

Единственная проблема у Дела это при неаккуратности ломающийся вход питания, ну так нужно не быть варваром с техникой.

Жаба давит писал(а):
А новый ASER с гарантией стоит 2700, и проц кор ту дуо, и память 2 гига, и масах нормальный - и все приложения нормально пойдут на нём. Зд мах например, игры для детей.


Айсер для профессиональной работы это гон. Ну что я не запускал проф приложения на разных компах? Когда операционка пустая разница при прочих равных чувствуется слабее, но начинает заполнятся реестр, появляются корневые приложения бегущие в параллель и начинается плач ярославны с балкона в путивле, у меня еле ползёт, у меня задержки значительные. А ещё, ни один трезвый человек не станет инстолить всё подряд на рабочую станицию, в особенности игры для детей.

Жаба давит писал(а):
А что тут кто-то видео будет на ноуте просчитывать?


Это зависит от того для чего человек покупает переносной.

Жаба давит писал(а):
И где смысл более дорогой покупки???
в наше время каждый 5-1й подрабатывал в мастерских и собирал компы?


В наше время уже можно подыскать и что-то по приличнее чем зарабатывать сборкой компов, но суть не в этом. Крутить болты могут многие, не многие знают зачем. Смысл не в дорогой, а в адекватной покупке. За 2700, новый хороший переносник не купить. А за близкую сумму хороший подержанный да. А ещё переносник не покупают на год. Большая часть людей разумных не склонна сидеть в инете всё время и продавать чтобы сделать апгрейд.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 7:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
у что я не запускал проф приложения на разных компах? Когда операционка пустая разница при прочих равных чувствуется слабее, но начинает заполнятся реестр, появляются корневые приложения бегущие в параллель и начинается плач ярославны с балкона в путивле, у меня еле ползёт, у меня задержки значительные.

aser именно проверял , подобные модели? я сомневаюсь, они на рынке не были популярны, их много не продавали. А вот когда стали выпускать удачные модели, так и стали их продавать.

Ну вот насчёт проф приложений, именно на этих компьץютерах разве будет большая разница? там где не требуется видеокарта?
Тут для домашнего пользования покупают в основном - так я считаю, совсем незачем преплачивать.

А если покупается на долгие года - тогда всё равно по показателям этот ноут за 2700 будет луше чем прошлогодний леново за 5000, и лучше чем ibm 2-х летней давности за 6000.
Но факт тот что особенной разницы домашний пользователь и не увидит.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 22, 2008 12:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Цитата:
aser именно проверял , подобные модели? я сомневаюсь, они на рынке не были популярны, их много не продавали. А вот когда стали выпускать удачные модели, так и стали их продавать.


В качестве чего проверять? Переносной рабочей станции станции? Нет конечно и не буду. Гигабайт продают ещё больше и моделей больше. И процессоры те-же и чипсеты, а удачными от этого модели не стали. Зашел в марданит, прочитал про модель стоимостью 2850. Пришел в ужас. Вспомнил про вопрос о лохах, чтобы никого не обижать молчу....

Цитата:
Ну вот насчёт проф приложений, именно на этих компьץютерах разве будет большая разница? там где не требуется видеокарта?
Тут для домашнего пользования покупают в основном - так я считаю, совсем незачем преплачивать.


Если покупают для домашнего ползования то за цену этой голимой модели я нарынке второй руки рабочую станцию средней мощности купить могу.

Цитата:
А если покупается на долгие года - тогда всё равно по показателям этот ноут за 2700 будет луше чем прошлогодний леново за 5000, и лучше чем ibm 2-х летней давности за 6000.


Это просто гон, жаба пишешь что попало даже не зная о чём и цен не знаешь. Не вводи людей в заблуждение. Моя айбиэмка с сентрино одноголовым на скорости 1.7 будет работать не хуже предложенной тобой модели, более того лучше, только весит в половину меньше и умещается под мышкой и стоила мне пол года назад двушку, а сегодня могу такую-же взять за полторы.

Цитата:
Но факт тот что особенной разницы домашний пользователь и не увидит.


Даже моя по всем параметрам устаревшая, но совершенно достаточная для всех видов домашнего пользования модель 12", убьёт твою "новую" в более чем половине тестов с одной головой вместо двух, только ноги отбивать не будет если уроню случайно в отличии от тобой предложенной. Ты вообще её данные читала то? Я бы такое не купил даже за приплату, дорогое, слабое и тяжелое как семипудовый якорь. В висте будет тормозить, на болшенстве приложений будет работать медленней чем более скоростной одноголовый камень, кроме того из-за большого экрана время работы на батарее будет силно ограничено, а установка более сильной батареи будет означать просто превращение переносного компьютера в тяжеленный чемодан без ручки.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 4:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
я не про эту модель говорила. а в газете была реклама марданит
Aser core 2 duo 2g Linux,и стоит 2700 и вип обслуживания из дома клиента
а тут тоже не ужасная модель, только что 500 шек за висту взяли
Aser dual core 1024 Vista.
Можно подумать - сентрино - это рабочая станция???
Чего я интересно , не знаю или не понимаю? Как у кого какой компьтер работает или ломается? Да 2-3 года назад IBM был самый лучший, мы его и покупали ,Pentium.
А на центрино уже тогда со скрипом шли такие проги как Solid Works, Cimatron. Какие рабочие станции ещё???

Вот простой пользователь , ему тащат модель 3-4 летней давности с центрино, и там память обычно не более 512, и что что он должен тащить в мастескую проверять - платить денег. И не всегда IBM попадаются, а очень редко. А остальные, более менее нормальныеЮ типа HP - с поменяными жёсткими дисками, с цоревами старыми, память добавлять - опять денег надо.
Ну и зачем такой геморрой простому человеку?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 5:41 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Модель за 2850 да ужасная для своих денег. И если и той модели с рекламы те-же данные, то для запрошенных денег она намного хуже "дотана" 1.7 с одной головой(графический чип тот-же). При том что поменять 512 на гигу будет стоить 150 шакалов. Для программ которые ты написала ни то ни другое не покупают. Для домашних оффисных и не слишком требовательных мультимедийных апликашек опять же одноголовый "дотан" будет не хуже если не лучше. Для домашнего непрофессионального исползования большая диагональ помеха а не удобство. Разница веса в кило чувствуется даже мужской рукой, не то что женской. 6 селов для такого экрана салбо. Если я в свой вброшу 6 сельную батарею она будет минимум три часа держать при невыключаемом экране. Вес увиличится грамм на триста. Это будет всё равно меньше двух, а если в этот вкинуть 9 селов то это будет 3х споловиной килограмовая тяжелая дровеняка со слабым, морально устаревшим процем. Так зачем такое новым брать за большие для этого металлалома деньги, когда такое-же по производительности и значительно более лёгкое берут за 60% денег(а то и за половину).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2008 6:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Для программ которые ты написала ни то ни другое не покупают

чтобы дома потренироватся покупают комп, который будет нормально работать,этот будет.

насчёт батареи, на самом деле лаптоп многие дома используют и это не критично.
сентрино и дотан не устарели, а дуал кор устарел?
Хотя я говорю про модель из газеты с кор ту дуо.

и потом я и говорю, тут 150 шек там 150 - ну какая домохозяйка там понимает, да ещё и гарантии никакой.
Я же говорю про новый комп, на гарантии.

да и батареи делл под сомнением, с тех пор как они были севшие, все жаловались


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 3:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Нет не будет, если ты набьёшь комп кроме этих программ различными мультимедийными и офисными приложениями, что по моему опыту и случается у пользователя обывателя. Двухголовый проц со скоростью 1.46 и 2М шерного кеша, не будет быстрее в большенстве сервисных приложений одной головы 1.7 с таким кешем, будет медленней. Памяти одинаково значит ХP или Линукс, другого выборанет и поэтому время реакции будет либо примерно тем-же либо где нет оптимизации под двуголовость или же она не бог весть какая приимущество будет на стороне более высокочастотного проца. Разводка плат айбиэмок и делов не идёт ни в какое сравнение с всеми этими игроками на низкие цены, что тормозит приводит иногда при тех же комплектующих к заметному снижению производительности. Память имеющая более скоростную шину принизкой частоте проца и дерьмовой разводке платы никакого приимущества недаст, а низкие показатели латентности обычного ддр, в данном случае будут только приимуществом. Теперь о цене 2700 за устаревший проц продающийся как новый или 1500-1600 за старый проц мало чем уступающий если не превосходящий? Добавляем 150 за обновление памяти с 512 на 1гиг. Или за 3 штуки берём подерженный с в полтора раза лучшей производительностью, а при меньшей диагонали(которая явно не нужна для офиса и мультимедии) ещё и меньший вес и большее время на батарее? А если уж нужно чтобы просто место меньше занимало места так на шатловском миниАТХ можно такой комп за 3 штуки вместе с монитором 19" собрать, что будет не на много больше наяда места занимать, а производительность будет в разы...

Короче, спорить тут не о чём, выбор относительно денег которые за него просят - дрянь. Не нужно пытатся привести аргументы притягивая их за уши, за яйца, за хвосты и ещё за что нибудь на теле высупающее.

P.S. профприложения имеющие даже разветвлённую 2-д графику на х3100 вообще может запускать даже для эвалюации только т.к. Не позорся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2008 8:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Сам не позорься со своими эвалюациями.
Имееется ввиду изучить программу, чтоб потом работать на работе.
Все запускали такие программы кому надо на слабых компах.

И вот как мне объясни,обычный юзер должен покупать комп с рук?
чем руководствоваться? потом куда идти память добавлять? конкретно?


Я говорю о компе кор ту дуо с 2 гиг памяти, в газете кольбо эта реклама есть, а на сайте марданита почему-то нет.

И вес 1 кг пофигу. если комп по дому переставлять, а вот в мелкий экран пялится неудобно.И какая там мультимедия имелась ввиду? Графические проги? Модные картинки? Фильмы?

а про десктоп я не говорю вообще. миним атх, уж тогда в стиле миним апл делать сразу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2008 8:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Жаба давит писал(а):
Сам не позорься со своими эвалюациями.
Имееется ввиду изучить программу, чтоб потом работать на работе.
Все запускали такие программы кому надо на слабых компах.


Ты ещё и значения слов не понимаешь и тебя забавляют шутки в стиле "товарищ прапорщик передаст..."
На слабых компах гриш. е-е-е. Ходил я на техподдержку в такие офисы где бос придурок, а офис лохи и всем офисом плачут что медленно. Приходил и на ширут домой где на слабый комп наинстолина и работа и детские игры и офис и ещё всякая чуш. Брал за приход полтиник и за переинстол виндов с офисом 250 в добавок, а когда через пол года жаловались что опят всё то-же самое предлагал помощь за те-же деньги и совесть не мучала. Злились, шли в другой магазин. Там делели то-же на полтинник дешевле и лишь бы как. Через пару месяцев снова я всё переинстоливал пока люди не переставали вести себя аля всезнающая Жаба.

Цитата:

И вот как мне объясни,обычный юзер должен покупать комп с рук?
чем руководствоваться? потом куда идти память добавлять? конкретно?


Обычный юзер это лох в вопросах компьютеров на котором с садистким наслаждением делаются деньги всеми зарабатывающими в этой индустрии аналогично тому что происходит в автомобильных гаражах. Существует масса мест где можно поивится недорого и хорошо со вторых рук. В том числе yad2 и здешняя доска обяв. Память добавляется элементарно. Любой здесь подскажет тебе как. Элементарно вынимается и меняется диск. И даже дополнительную карту расшерения поменять или добавить не трудно. Было бы желание научится.

Цитата:
Я говорю о компе кор ту дуо с 2 гиг памяти, в газете кольбо эта реклама есть, а на сайте марданита почему-то нет.


Ага, гига дифолтная, а вторая опциональная(доплати - маленькими буквами) или комп стоял на тацуге и с ним делели чего не поподя. Знаем мы эти рекламки, бесплатной жратвы небывает и в компьютерной индустрии тем более. Я сам был свидетелем как такие мивцот делаются. И как ты думаешь почему этого нет на сайте?

Цитата:
И вес 1 кг пофигу. если комп по дому переставлять, а вот в мелкий экран пялится неудобно.И какая там мультимедия имелась ввиду? Графические проги? Модные картинки? Фильмы?


Значит ты глупая. По проводимой магазинами статистике подавляющаему большенству от переносного устройства нужно прежде всего удобство. Ещё три года назад вес имел значение у покупателей когда за него ещё приходилось платить неподьёмную цену, сегодня тем более. Для меня держащего пудовую гирю на вытянутой руке, один кг в наяде имеет значение, а для тебя нет. А зачем тебе вообще тогда наяд, носи чемодан, он ещё тяжелее и главноее больше. Кроме проф программ для ежеднефной работы где исползуется значительное задействование графики и динамических современных игр, для которых модель которую ты описываешь вообще непригодна, 15" нигде больше реально не нужно. Причём ненужно совершенно. Как факт значительный рост популярности моделей от 14" и ниже, я как то ещё поддерживаю связь со своими бывшими соседями по сети магазинов. Ты не знаешь что такое мултимедия контент? А о чём ты тогда со мной споришь? До сих пор известны три составляющих контента, изображение, звук, стрим(для тебя кино). Графичекие проги тут непосредственно не при чём, хотя на них обрабатывают и контент конечно.

Цитата:
а про десктоп я не говорю вообще. миним атх, уж тогда в стиле миним апл делать сразу.


Последнее заявление должно наверное убивать, это что кусок модного железа по цене стратегического бомбардировщика?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 8:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
я предлагаю сделать жабу модератором здесь.а што,она была модератором в форуме "с нетрадиционной ориентации",так и здесь сможет )))

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 2:05 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Вот уж если так невтерпёжь 15" то это всяко лучше:

Цитата:

Z61m של IBM (לא LENOVO רגיל) מעבד CORE 2 DUO 1.66GHz, זיכרון ענק 2 ג'יגה!! מסף רחב 15.4 אינץ' DVD וצורב - מעולה לסרטים. מערכת WIN VISTA עסקים כלולה בהרד דיסק 100 ג'יגה.



2900 хотят, значит ещё поторговатся можно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 3:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
alex28 писал(а):
я предлагаю сделать жабу модератором здесь.а што,она была модератором в форуме "с нетрадиционной ориентации",так и здесь сможет )))
Кхе, кхе... это при живом-то мне!?

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 28, 2008 4:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 5:19 pm
Сообщения: 5284
Горячий эстонский парень писал(а):
alex28 писал(а):
я предлагаю сделать жабу модератором здесь.а што,она была модератором в форуме "с нетрадиционной ориентации",так и здесь сможет )))
Кхе, кхе... это при живом-то мне!?

А-ааа...что у Вас с ориентацией? :oops:

_________________
Аллах воскрес! Воистину акбар!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2008 12:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
Ты не знаешь что такое мултимедия контент? А о чём ты тогда со мной споришь? До сих пор известны три составляющих контента, изображение, звук, стрим(для тебя кино).

я не знаю, почему слово из 4х букв надо заменять на побольше текста.
Так пот даже самый простецкий ноут нормально отобразит любой. как ты выразился контент.

А ты предлагаешь среднему юзеру идти и ковырятся в тонне объявлений по всей стране, и неизвестно что могут подусунуть. Кто его знает. не поковырялись ли в том же леново со 2-х рук?

И дураку понятно - есть бабло - покупай леново, тошибу, асус.
мало денег можно купить асер
остальные либо были хорошие да ломались либо подозрительные марки, либо сильно дорогие непонятно за что.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 5:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
bas_076 писал(а):
Горячий эстонский парень писал(а):
bas_076, шо скажешь про Lenovo как производителя? Друг предлагает ноутбук. Я точных параметров не знаю (на днях уточню). Продаются на некоем складе пустые (без операционки). Может ты в курсе?

Качество исполнения многих моделей было заметно хуже чем у более ранних IBM-ок. Кинь сюда модель обсосём.
Я ошибся, не Lenovo, а Infinity. Про эту хевру вообще не слышал. Дружбан сказал, может организовать почти любую модель отсюда. Какие мысли по поводу?

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 8:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Горячий эстонский парень писал(а):
bas_076 писал(а):
Горячий эстонский парень писал(а):
bas_076, шо скажешь про Lenovo как производителя? Друг предлагает ноутбук. Я точных параметров не знаю (на днях уточню). Продаются на некоем складе пустые (без операционки). Может ты в курсе?

Качество исполнения многих моделей было заметно хуже чем у более ранних IBM-ок. Кинь сюда модель обсосём.
Я ошибся, не Lenovo, а Infinity. Про эту хевру вообще не слышал. Дружбан сказал, может организовать почти любую модель отсюда. Какие мысли по поводу?
У меня Infinity, не долго где то год. Не дешёвая модель. Вполне доволен, недостатков дефектов не заметил. Что ёще можно сказать? Если есть какие то конкретные вопросы задавай, я отвечу.

Infinity собираются в Израиле на базе бейрбонов тайваньской фирмы Compal. Это довольно крупный именитый производитель, просто обычно продается под другими марками в их числе Dell HP Lenovo Toshiba MSI. Смотри...

Я брал на digma.co.il там вроде чуть дешевле.

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 8:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Со слов приятеля, в этих ноутбуках масах собственно от Infinity, а мама - Gigabyte.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2008 9:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2005 1:48 am
Сообщения: 1165
Откуда: Valhalla
Горячий эстонский парень писал(а):
Со слов приятеля, в этих ноутбуках масах собственно от Infinity, а мама - Gigabyte.
Ты знаешь понятия не имею. Разобрать посмотреть? :D

_________________
Все есть метафора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 7:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2004 11:29 pm
Сообщения: 615
Кто нибудь знает, насколько надёжны ноуты от MSI?
И вообще, какие понадёжней - статистически. Вопрос больше к продавцам - на какие марки статистически меньше жалоб?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 4:00 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 7:59 pm
Сообщения: 3255
Горячий эстонский парень писал(а):
Со слов приятеля, в этих ноутбуках масах собственно от Infinity, а мама - Gigabyte.


Если правда гигабайт, я бы не брал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 02, 2008 6:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
bas_076 писал(а):
Если правда гигабайт, я бы не брал.
Спасибо, но неактуально. Решил-таки собрать стационарный махшев. Кстати, взял маму именно Gigabyte, у меня с ними проблем нет.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт апр 27, 2023 12:48 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353459
Откуда: Zambia
пляш181.6всегBettРодоTrueMichСодеSandМакаSonyцветTescColuFlamRocoLouiFondBestNothJoseСемелеги
ПряжFranСтроKarlMaybсертЗолоAlisБаласертLibeКрыл(196сертCaudXaviMihaИллюУинлWindИллюWindDoma
MaxPредаДемиLisaJuliКитаZorrКротWarhBecoСодеCarlсертChilstarMagiстихЕвроПалаJudiRogeXVIIПушк
XboxWindBonjDrWeрежиPanzJochWindPrakSalsPetewwwnPapeSoftRVKV600mОкортрубAgatКочематрOnlyОбат
ArtsБабименязадаНовирежиТараМонтDataJeanExtrNewbPeteBlueRobeSTALMounClinWindРадиPrinРазмBonu
KomeхороудачмесяхрамЛеонMabeMetrEricConvДолжGracChic6500ФякиMONTMistавтоWindхоросообблизSoun
PastувидLibiиздешерсWorlязыкwwwnAudiwwwnкубиOregChouChopРР00LopeДаниЛитРWindThinЛитРЛитРСере
ЗахаЛитРтеатZiglЛабиMartСкит(МИФBrouФармDaviВасиJudiThisкомеOlegТолскрасJosiMediсезоCaseигру
СодеавтоСитндевоучреWillSandФормучреBennПустСемеувлеКалиХануСадоБезкневеByrdMPEGредамесямеся
месяавтоMakiИспоXVIIBabbстарЧаплабитRobeКлемРомаПервtuchkasМузлXVII


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2023 8:06 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353459
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт сен 28, 2023 3:20 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353459
Откуда: Zambia
Хоре201.5неизBettЖароstreEverSaluмузыстудкороАронПодсрукоWillZdenJaneРодрязыкRich(спеМищеСпор
EuroAtomХараSergИшмуЧехоДубиCredMoreMichвжьяРоссЛадуNaklSideсклаGammЛевиKissавтоМамаКургCred
PatrКоркРужеАлекназнMayaпракLinoSummПушккармFallВыпуNickLowlPaulFeveLeisLinuЯницCaprJoliсооб
ПрокправTraiTraiElegSelaELEGБогаKippCircJohnХамаMomocorrСухоStopPeteблесSupePierSpliвозрВинн
VladЦвигKarlZoneZoneZoneZoneASASспецZoneZoneZonediamZoneZoneученZoneZoneZoneZoneHuizZoneZone
ZoneвмятМикуBioVкувшГаврTGMRПроиЛекцANTIДмитАртиФили0000Wind8973RenzPhanARAGARAGхоросостNANA
склаEducапплкомпсарццветMamaPastWindRoweброшHyunSiemHugoBoziсловЛитРПеттLibeGeorСветРыкоJewe
CrazЛитРWillсовепартЗубкRoalHonoунивакадДержPhilFounStepАрхаRockLeftSpidЗайцJeweЧернJeweDisn
процЛубеRobeавто225-AntoWindЯнушТеплКурбMoscтексБорщКолоМакКБреждругунивХариТумаАнтоBioVBioV
BioVКалиPROMLenaправАндрвозрWorlsomeTherДениавтоакадtuchkasЮдовприк


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт ноя 16, 2023 11:18 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353459
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2024 4:16 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353459
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2024 1:13 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 353459
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 100 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB