Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:49 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Скорость интернета
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2008 9:27 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 7:45 pm
Сообщения: 65
Доброго времени суток всем засидевшимся у экранов компьютеров.
Открываю эту тему в надежде увидеть, прочитать и желательно понять и преодолеть некую проблемку если оная конесно существует.
Скорость интернета.Я подключен к 013 и через HOT на 1.5 мега через модем.В свойствах пишут, что скорость сети 100 Мегабит\сек.Тестировал свою скорость на сайтах и получал приблизительно одно и тоже:250-300 кб\100-150 кб(download\upload).Теперь собственно вопрос:У меня стоит АсЁл и uTorrent, но нигде ни разу, ни вместе ни по отдельности не видел скорости больше 100\50.А в АсЛе вообще download ни когда не был больше 20 кб(и это при постоянной отдаче в 10!).Даже когда файл скачиваю на прямую через браузер - 100 кб это редкость.

Кто чего скажет?Заранее благодарен!

_________________
ХУЖЕ ВОДКИ ЛУЧШЕ НЕТ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 24, 2008 7:41 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 13, 2003 12:16 pm
Сообщения: 22
Откуда: Israel
Уважаемый друг, тестировать скорость своего интернета ,дело неблагодарное.....)
есть много причин.если хочешь ,я опишу их подробней...)

_________________
ЁЖИКИ ПТИЦЫ УПРЯМЫЕ
ПОКА НЕ ПНЁШЬ НЕ ПОЛЕТЯТ


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 4:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 12:35 pm
Сообщения: 92
Уж извините, что я поднимаю месяц как заглохшую тему, но уж очень хочеть получить ответ на волнующий вопрос (или хотя бы ссылку).
Та же проблема. Интернет - ХОТ+012: 1.5 мега\128 через модем, тестирование на сайтах показывает, что download как и есть 1.5, а upload - 120-130, хотя в реале ни разу этих цифр не видала. Скачки напрямую - максимум 80-100, через торрент максимум 50, а отдача ну максимум 8. Причём другие пользователи качают и отдаёт на 400, 500 (просто диву даёшься) при тех же 1.5 мега. Отчего в качалках скорость такая низкая? Из-за расстояния? Провайдер - г***? Или килобит в Израиле совсем не одно и то же, что килобит в Германии?

_________________
Без пруда не выловишь рыбку и с трудом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 5:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2005 10:40 pm
Сообщения: 8976
Откуда: Toronto, ON, Canada.
простите, а с торента чем качаете?
может стоит покапаться в настройках программы и установить лимит приём-отдача в ручную, я в ишаке всегда так делаю когда его устанавливаю, знаю что тоже есть в Азерусе и М-Торент... :roll:

_________________
NIHIL QUOD VIDES EST, QUOD NON VIDES VERITAS


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 8:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
naxy писал(а):
Уж извините, что я поднимаю месяц как заглохшую тему, но уж очень хочеть получить ответ на волнующий вопрос (или хотя бы ссылку).
Та же проблема. Интернет - ХОТ+012: 1.5 мега\128 через модем, тестирование на сайтах показывает, что download как и есть 1.5, а upload - 120-130, хотя в реале ни разу этих цифр не видала. Скачки напрямую - максимум 80-100, через торрент максимум 50, а отдача ну максимум 8. Причём другие пользователи качают и отдаёт на 400, 500 (просто диву даёшься) при тех же 1.5 мега. Отчего в качалках скорость такая низкая? Из-за расстояния? Провайдер - г***? Или килобит в Израиле совсем не одно и то же, что килобит в Германии?
Твоя скорость 1.5 Mb/s, то есть твой максимальный download 1500/8=185 kB/s. О 400 и 500 kB/s можешь помечтать, им просто неоткуда взяться. Плати больше - получишь быстрее. Конечно при условии достаточного скоростного источника.
P.S. Впредь после чисел указывай единицу измерения.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 11:47 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 4:51 pm
Сообщения: 17
Горячий эстонский парень писал(а):
naxy писал(а):
Уж извините, что я поднимаю месяц как заглохшую тему, но уж очень хочеть получить ответ на волнующий вопрос (или хотя бы ссылку).
Та же проблема. Интернет - ХОТ+012: 1.5 мега\128 через модем, тестирование на сайтах показывает, что download как и есть 1.5, а upload - 120-130, хотя в реале ни разу этих цифр не видала. Скачки напрямую - максимум 80-100, через торрент максимум 50, а отдача ну максимум 8. Причём другие пользователи качают и отдаёт на 400, 500 (просто диву даёшься) при тех же 1.5 мега. Отчего в качалках скорость такая низкая? Из-за расстояния? Провайдер - г***? Или килобит в Израиле совсем не одно и то же, что килобит в Германии?
Твоя скорость 1.5 Mb/s, то есть твой максимальный download 1500/8=185 kB/s. О 400 и 500 kB/s можешь помечтать, им просто неоткуда взяться. Плати больше - получишь быстрее. Конечно при условии достаточного скоростного источника.
P.S. Впредь после чисел указывай единицу измерения.



Да не в том дело, что он должен платить больше! 1.5мб вполне достаточно для нормальной закачки. В своё время я был подключен на скорости 1.5мб\с и на первый пень поставил usb карту в pci и качал через осла на скорости около 196кб\с.
Все дело именно в том, что он свои 1.5 мб\с за которые платит, не получает!! Я оплачиваю больше и у меня договор с провайдером на 2.5мб. И что с того? Свои 2.5мб\с я получаю очень редко когда. А в основном имею ~300кб\с - 1.4мб\с. Эти 2.5мб\с провайдер давал нормально только в начале. А также после моей первой жалобы им, когда провайдер начал урезать скорость. Тоже после этого некоторое время было стабильно 2.5мб\с. А сейчас уже как обычно - оплата за 2.5мб, а реальная скорость до 1.6мб. Жалуйся, не жалуйся, это ничего не меняет.
Я об этом явлении, недавно уже здесь писал в разделе (книга жалоб). У израильских провайдеров воровать во много раз скорость своих клиентов, уже стало наглой традицией. (особенно в Netvision 013)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 12:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Ни разу с этим явлением не встречался. Ежедневно качаю гигабайты свежих пакетов для своей системы с максимальной скоростью. Вот и сейчас сделал контрольную закачку - получил максимальный download для своего коннекта. Internet Zahav.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 10:45 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 4:51 pm
Сообщения: 17
Горячий эстонский парень писал(а):
Ни разу с этим явлением не встречался. Ежедневно качаю гигабайты свежих пакетов для своей системы с максимальной скоростью. Вот и сейчас сделал контрольную закачку - получил максимальный download для своего коннекта. Internet Zahav.


Увы, но то, что я написал, это факт. И подобная проблема далеко не только у меня. К счастью для тех кто использует форум как основное времяпровождения находясь в сети, подобные урезки скорости, даже если эти урезки масштабные, они просто не почувствуют. Но я как онлайн геймер чувствую эти недостачи скорости, очень хорошо. Скажем например для браузерных игр, не имеет значение получаю ли я те 2.5мб или вместо них получаю 1.2мб\с, но если говорить о серьезных играх, (типа C.S. или T.O.), то там даже сравнительно небольшая урезка (например на 0.5мб), моментально поднимает пинг, что существенно затрудняет процесс игры. И если пинг поднимается до той цифры когда он превышает максимальный лимит, админ сервера моментально выкидывает меня. - Очень не приятно. Когда же скорость 2.5мб присутствует, то и пинг на этом же сервере имеет нормальные цифры даже если сервер полностью забит.
Не хочу говорить обо всех провайдерах, но тот провайдер с которым у меня есть контракт на данный момент, очень любит экономить скорость за счет своих клиентов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 6:40 am 
Не в сети
Куда я попал ?!

Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 8:41 pm
Сообщения: 1
JustMe писал(а):
Увы, но то, что я написал, это факт. И подобная проблема далеко не только у меня.
единственная проблема, которую мы тут наблюдаем - факт безграмотности людей. Мегабит тем и отличается от мегабайта, что в 8 раз меньше. Вам дают скорость в мегабитах, а не мегабайтах. Другое дело, что вы можете теоретически выкачивать с сети туда/сюда 6мег и ваш провайдер об этом вряд ли узнает. На сколько мне известно единственное препятствие к этому - выданый компанией поставщиком перепрошитый ограниченый модем. Заказываете в интернете хакнутый модем с последним фирмвэйром RCA DCM425C, настраиваете его под свою сеть(что для простого пользователя, как и опытного техника задача практически не реализующаяся, но всетаки после долгой пачкатни у кого руки прямые у того и получается. Мало кто вам сможет помочь в этом нелегком вопросе так что надейтесь только на свои прямые руки). Я уже успешно юзаю и вам советую. Описывать как нет смысла ибо у каждого чеговека индивидуальные настройки, но принцип один и тот же - чтобы получить скорость интернета ваш модем получает конфигурационный файл с настройками вашего соединения вот его и надо редактировать, а сделать это можно только на хакнутом модеме. Так что 6мб туда/сюда - далеко не предел! Просто мой модем больше не поддерживает.... А мне и этого хватает за бесплатно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 10:29 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:57 am
Сообщения: 14
Всех приветствую!
Дабы не дублировать тему, ибо моя проблема похожая, прошу совета прямо здесь. Сразу прошу прощения за длинное сообщение - просто короче не написать никак.

Я являюсь клиентом кабельной инфраструктуры HOT, в связке с провайдером 012, на протяжении уже лет 8-ми. За это время у меня было несколько различных пакетов интернета. Начинал с 750 K, в последний год был 5-ти мегабитный пакет, неделю назад закончился договор с ХОТ, мне предложили заключить новый годовой договор на более выгодных условиях. В него был включен интернет-пакет с каналом 12 Mbit. Вообщем я согласился. Не то, что-бы лично меня не устраивал мой канал 5 Mbit. Конечно я никогда не получал макс. скорость 625 Kb/s, но до 500 Kb/s скорость была постоянно и стабильная, в любое время суток и в любые дни. Просто у меня в квартире 3 персональных компьютера и добавился 4-ый лэптоп. Всем домашним охота качать примерно в одно и то же время, поэтому и решил расширить канал. После оформления нового пакета и у провайдера (после того как провайдер его активировал у себя) тоже, разницы я не почувствовал, как буд-то и не повышал скорость. Покапался в настройках своего раутера 3Com, не нашёл никаких проблем. К слову сказать, раутер мне настраивал мой товарищ, по специальности он - сетевой инженер - в своё время работал в Бараке. Настроить раутер на протокол L2TP ему не удалось даже после обновления прошивки, поэтому раутер был настроен по протоколу PPTP, который тоже подходит. Скорость всё это время, как я писал выше, была неплохой.
Вообщем позвонил я в ХОТ, услышав, что у меня раутер да ещё к тому же 3Com, они сказали, что поддержку на него не дают и попросили подсоедениться напрямую к модему. Подсоеденился. Проверили скорость - вроде нормальная 1.5 Mb/s. Начали проверять связь с 012, я долго ждал на линии, потом мне ответили, что проблема скорей всего из-за раутера и мол надо поставить либо их раутер (мне положено два раутера бесплатно по новому договору), либо купить раутер у провайдера. Я сказал спасибо и отключился. В этот вечер уже ничего не качал. На другой день вспомнил, что месяца 3 назад, покупал раутер по мивце у 012. Раутер "Level One", но т.к. 3Com работал исправно, то новый раутер я не установил. Думаю, дай попробую поставить сам, т.к. во-первых видел как мой знакомый всё настраивал, во-вторых на сайте 012 написанно как всё настроить. Всё подключил, зашёл по IP-адресу на раутер, ввожу дефолтовый пароль - не подходит. Долбился и так и эдак - не принимает. Позвонил в 012. Техник хихикнул - говорит мол правильно что не подходит, мы вам этот роаутер продали, мы им и управляем (для меня такой ответ был просто шоковым, у меня округлились глаза). Щас говорит всё сделаем, вы и оглянуться не успеете. Вообщем по истечению получаса вроде всё настроили, по моей просьбе поставили пароль на сетку, проверили - скорость максимум. На следующий день, в пятницу (у меня выходной) с утра до вечера я качал как маньяк, дорвавшийся до высокой скорости :), практически часов до 16-ти вечера. Выкачил всё что мне надо. В субботу не качал. Но вот с воскресенья начались проблемы. Утром то я на работе и качаю на работе. На работе к слову тоже канал 12 Mbit, но ADSL. Скорость максимальная, стабильная постоянно. Вечером пришёл домой, поставил качать 2 фильма общим объёмом 3 Gb. В первую минуту скорость поднялась аж до 1.57 Mb/s. Я отошёл на полчаса. Прихожу, все файлы так же висят в очереди, скорость 30 Kb/s и постоянно плавает. Тоесть она доходит скачками до 1.2 Mb/s, а потом резко падает до 30-ти и даже до 6 Kb/s (!). Перезагрузил комп, перезагрузил модем и раутер - всё тоже самое. Звоню в ХОТ. Проверяют линию (без раутера) скорость максимум - 1.5 Mb/s. Говорят проблемы в раутере, звони мол в 012. Позвонил. Проверяют, выясняют, что L2TP не подходит, нужно динамик. Посылают просьбу в ХОТ, с обещанием что в течении 3-х дней максимум, меня переведут. Я вроде успакоился. Причина мол найдена, чего волноваться. Эти дни ничего не качал. Через 2 дня позвонил в ХОТ - меня уже перевели. Позвонил в 012, там тоже меня перевели. Качаю в тот день - скорость терпимая 1.25 Mb/s. Через 2 дня, снова нужно было скачать много гигабайт. И снова скорость ниже плинтуса. Причем ниже даже той, что у меня была при 5-ти мегабитном канале и всё время плавает. Представьте, что клиент у которого 12 мега и который платит за эти 12 мега, качает на скорости черепахи, как буд-то у него 750 K или даже меньше. Вчера я психанул, позвонил снова в 012. Говорю, за 8 лет моего использования ваших услуг, это первый раз, что я вам в течении одной недели звоню уже 3-й раз по той же самой проблеме. Орал я как не знаю кто!!! Техник гворит, вы не волнуйтесь щас всё проверим. Опять начали с проверки скорости (внутриизраильский тест). Без раутера в первый тест, скорость максимум, скорость заграницу, опять же без раутера 11 Mbit, скорость с раутером по израилю почти максимум, тест на заграницу 10.86 Mbit. Мало, но терпимо. Но это всего лишь первый тест. Как только ставлю закачку с Rapidshare, линию не держит. Валит до 5 Kb/s. Делаем второй тест, и без раутера скорость низкая. Техник что-то делает у себя, без раутера вроде скорость поднимается немного. Включаем раутер, опять с заграницы скорость черепахи. Дал ему ссвои доступы для Rapidshare, проверил, говорит есть мол проблема. Я говорю, ты мне логически мол объясни, почему раньше на 5 Mbit, у меня была стабильная скорость до 500 Kb/s, а сейчас на 12 Mbit ниже 100 Kb/s и плавает всё время. Где логика то??!! Серверы на Rapidshare я не менял, провайдер у меня тот же остался, маршруты доступа те же самые (проверял через tracert), на работе на том же канале качает быстро, постоянно. Техник начал размышлять - может серверы поменяли на Рапиде, может пользователей там много. Вообщем бред какой-то нёс! Он не смог мне логически объяснить ничего, только сказал, что по Израилю они мне гарантируют 12 мега, а за пределы никто ничего не гарантирует, даже никакой минимальной скорости не гарантируют. Я попросил у него пароль на раутер - закралось у меня сомнение что это они что-то намудрили там с настройками трафика. Ответил мне, что как только я получу пароль на раутер, то ответственность за раутер перейдёт с 012 на меня. Тоесть откровенный шантаж, так получается? Вообщем в конце концов после часа на телефоне,всех моих криков и угроз, и всех проверок, пришли к тому, что меня проверят какие-то "мумхим" из 012 и в течении суток мне вернут ответ. Тот же техник посоветовал сделать какой-то пакет "Геймерс" в 012, за дополнительную плату в 10 шек. в месяц, мол у него такой же в Безеке, и это позволяет подключаться без очереди, скорость мол выше и стабильнее. В принципе 10 шах в месяц немного, но я не понимаю, почему должен переплачивать если у меня уже пакет 12 мегабит и о какой очереди вообще идёт речь? Почему на работе у меня всё качает быстро, стабильно, на макс. скорости, а дома затыки? Кто виноват? 012 как я понимаю вину свою не признаёт, а ХОТ за такие проблемы вообще не отвечает.

Вообщем прошу совета - как быть? Такая тенденция с 12-ти мегабитными каналами у всех провайдеров (т.е. есть ли смысл сменить провайдера) или в итоге лучше перейти обратно на 5 Mbit? Что такое "Геймерс" пакет, сможет ли он изменить ситуацию или это очередной маркетинговый трюк провайдера? Стоит ли поставить свой раутер или плюнуть на техподдержку от 012, потребовать от них пароль на этот раутер и управлять им самостоятельно? А может лучше вообще, на каждый компьютер в сети поставить отдельный модем и оставить раутер только для лэптопа? Хотя.. И через модем на прямую скорость не всегда фонтан.

Просто чувстваю, что меня пытаются кинуть, играя техническими терминами, какими-то отмазками и ограничениями министерства связи, но доказать ничего не могу. Мне кажеться сомнительным, что прям все пользователи качают только с израильских серверов, и только я один такой "хитровые***ый", который качает из за границы и поэтому не получает скорость? Зачем же они (провайдеры) тогда вообще предлагают такие высокие каналы и рекламируют их, как каналы предназначенные специально для скачивания объёмных файлов? Может я конечно наивен с этим вопросом. За 8 лет пользования 012 у меня действительно не было никаких нареканий к ним, и я им звонил всего-то раза четыре за 8 лет и то, что-бы только повысить канал. Но сейчас меня в буквальном смысле выставляют идиотом и я и сам чувстваю себя каким-то фрайером - вторую неделю плачу за 12 Mbit, не слезаю с телефонных разборок с провайдером, а скорость оплаченную так и не получаю в итоге.


Последний раз редактировалось mrzool Вт ноя 09, 2010 11:24 am, всего редактировалось 12 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 4:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
mrzool Моя история похожа на твою, включая провайдера (Smile) и пакеты (сначала 5, теперь 12 Mb/s). Правда коннект у меня без хайгана.
Подтверждаю, по Израилю скорости максимальные, только сунешься за границу - всё падает в разы.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 7:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:57 am
Сообщения: 14
Горячий эстонский парень писал(а):
Правда коннект у меня без хайгана.
Подтверждаю, по Израилю скорости максимальные, только сунешься за границу - всё падает в разы.


У меня тоже без хайгана.Тоесть теперь без хайгана. Когда HOT делал мне первую проверку (читай в моём посте выше), они сказали, что хайган был, но теперь они его отключили.
Продолжение банкета: вчера вечером ко мне позвонил "мумхе" из 012 и сказал, что "они якобы некоторое время как в курсе, что есть проблема с коннектом между 012 и Rapidshare, что это не только у меня, а у всех клиентов 012 и что проблема мол решается на самом высоком уровне и мол вскоре будет устранена".
Причем сказанно мне это было таким доверительным тоном, что я даже чуть было не поверил. :)
Просто не логично это всё. На канале 5 Mbit скорость с Rapidshare у меня была не максимальная конечно, но стабильная без разбросов, стоило мне только перейти на 12 Mbit и стало так сильно разбрасывать. Каким образом?! Никакой "мумхе" меня не сможет убедить, что это из-за каких то проблем на линии! Нету и них никаких проблем, они просто сами режут широкие каналы - или трафик экономят, или продают мой оплаченный трафик ещё кому-то, например сотовым компаниям. К сожалению у меня с ними итхайвут ещё на год, но подписал я его, когда у меня был канал 5 Mbit, ибо я был доволен им. Понятно, что от итхайвута теперь не отвяжешься, но я обдумываю вариант, перейти на самый низкий канал, какой у них есть (1.5 Mbit наверное) и в HOT понизить на 1.5 мега, что-бы платить минимум до конца итхайвута, а тем временем подключить ADSL 12 Mbit от Безек. Ну конечно для начала хотелось бы его потестить, без итхайвута. Ибо как я писал выше, на работе у меня те же 12 Mbit, от тех же 012 Smile, через тот же раутер, но ADSL и скорость постоянно стабильная, максимальная, хоть с Rapidshare, хоть с другого ФО, хоть с Осла. Может быть Безек пока не режут трафик или ADSL действительно на порядок стабильнее чем квалим, не знаю, но факт на лицо.
На одном из сайтов который позволяет тестировать скорость интернета, в FAQ(е) прочитал такой абзац:

"Провайдер настроил ограничение скорости Вашего подключения таким образом, что небольшие объёмы трафика из интернета передаются очень быстро, а при закачке большого файла скорость постепенно снижается до тарифного лимита. Такая настройка позволяет очень быстро открывать страницы, и в то же время, она разгружает сеть при одновременной закачке больших файлов несколькими пользователями."

Вот эта ситуация в точности похожа на мою, но доказать провайдеру я естественно ничего не могу, они всё отрицают, ссылаясь на раутер, проблемы с линией и всё что угодно, включая аргумент негарантийной скорости за границу и вообще никакой гарантийности в плане скорости и стабильности. Но действительно, всё так у меня и происходит - небольшие файлы (до 100 мегабайт), в один поток, грузятся очень быстро даже из за границы, они просто скачиваются быстрее, чем скорость успевает существенно упасть, но стоит только начать тянуть минимум по 3 файла одновременно, объёмом свыше 100 мегабайт, как скорость падает до минимума и начинает плавать. Причем просто сайты , включая Youtube и фильмы он-лайн, летают, даже если в сети активны все 4 домашних компьютера. Логично. Потому что трафик то идёт мизерный. Если я отбиваю сессию (ставлю закачку файлов на паузу в качалке), а через секунду восстанавливаю закачку, опять начинается всё тоже самое и так по кругу. Так что если нужно скачать что-то быстро, приходиться сидеть возле компа и заниматься ананизмом.

Спрашивается, если провайдер не гарантирует ничего, за что тогда он требует деньги? Если бы они брали их за трафик, как это делают в Европе, фиг бы они смогли так просто отвертеться. А так конечно, всё шито белыми нитками. Вроде и канал под 12 мега (качаете вы ведь на максимуме в Израиле) и вроде и не гарантируем ничего (ибо факторов для тормозов может быть множество и любым можно оправдаться).
Только нафиг кому-то, что-то качать в Израиле. Вообще, из Израиля что-то можно скачать? В Израиле нет не одного локального файлообменника. Сделали бы они лучше провайдерский файлообменник, я бы с него качал с удовольствием и не покупал бы никакие аккаунты в Rapidshare.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 8:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:57 am
Сообщения: 14
Горячий эстонский парень

А у тебя провайдер тоже управляет раутером или ты сам?
Есть ли смысл снова вернуть свой раутер, тоесть может ли быть так, что ограничение установленно в самом раутере или они могут ограничивать ещё как-то у себя?
Я просто помню, однажды игрался с настройками своего раутера и когда я ограничивал ему трафик искуственно, линия вела себя примерно так же, всё время разбрасывала скорость, пытаясь выдерживать установленный лимит. Щас просто управление на провайдере и я не могу посмотреть, что они там выставили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 11, 2010 4:19 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
mrzool писал(а):
Горячий эстонский парень

А у тебя провайдер тоже управляет раутером или ты сам?
У меня раутера нету. Обычный модем Thomson TCM425.
Проблема стопудово не у меня. Ещё месяца два-три назад было всё в шоколаде, а теперь бедиюк тот же онанизм со скачиванием большим файлов - закачка несколько секунд, пауза, закачка, пауза.
Да и чего ты к этой рапидшаре прицепился? Такая же хрень наблюдается на всех закордонных сайтах.
Особенно наглядно это видно в торрент-клиенте. Основную скорость дают юзеры с израильскими IP, остальные или молчат, или раскошеливаются на единицы килобайт в секунду.
Подумываю на 5 Mb/s вернуться.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 12:06 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:57 am
Сообщения: 14
Горячий эстонский парень писал(а):
Да и чего ты к этой рапидшаре прицепился? Такая же хрень наблюдается на всех закордонных сайтах.


Не знаю. Апдейты с серверов Майкрософта качает очень даже резвенько. Вчера на лэптопе обновлял Винду, апдейтов на 600 метров накопилось, скачал за пару минут, притом что лэптоп коннектиться через раутер по Wi-Fi. Даже сам удивился. Хотя может это из за того что апдейт разбит на файлы небольшие по размеру.
За то Скайп в купе с камерой на том же лэптопе еле ползает. Тоесть я то вижу отлично, без задержек, а вот меня видят с дикими фризами и это при том, что аплоад у 12 - мегабитного канала практически 1 мегабит и в идеале Скайп должен просто лететь. Но видно здесь большую роль играет не ширина канала а стабильность потока. Если поток всё время плавает, то и изображение соответственно передаётся скачками. К слову на 5- меговом канале у меня аплоад был 18 Kb/s если не ошибаюсь и Скайп в оба конца даже с камерой работал неплохо.
Но самое странное что эта тенденция к падениям скорости, присутствует не постоянно. Я провел эксперимент. С 7 утра примерно до 15:00 дня (может ещё и ночью - не проверял) скорость отменная с любого заграничного обменника. А вот к вечеру начинаются все эти падения. Видно по утрам у них (у 012) в частном секторе небольшие нагрузки и они не режут трафик, а вечером люди приходят с работы, дети из школы и все первым делом лезут в инет, вот и линия не выдерживает, тогда провайдер и начинает резать скорость. Как бы логично это. Я к сожалению тоже по утрам работаю и в инет из дома выхожу только к 8-ми вечера, тогда уже скачать быстро практически ничего не возможно. Но в пятницу у меня хофеш и я качаю с раннего утра до 3-х вечера где то, на максимальной скорости, без проблем.
На торент я не хочу переходить, он в разы уступает в скорости практически любому файлообменнику.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 1:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 7:52 pm
Сообщения: 685
Откуда: Рамат-Ган
я вот что думаю, если делать подробные логи (скорость вниз\вверх, прерывания соединения), то потом можно будет давить на провайдера\таштит, что они не дают заявленного в договоре
1. это дает право отказаться от итхайвута законно и даже перестать платить (если по договору мне должны дать 12, то за 9 я не должен платить даже относительную часть, т.к. по договору мне продают таки 12)
2. дает возможность подать представительский иск в суд

зы. у меня такие же проблемы +- как у автора поста, кроме того ещё иногда просто прерывается соединение, приходится утром перезагружать раутер, потом проверять, что закачки восстановились

_________________
Уважаю стеб, даже не очень крутой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 7:59 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ребята, подскажите... А как вообще проверить скорость?
Только, пожалуйста, попроще... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 30, 2010 8:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 10:55 pm
Сообщения: 2883
Откуда: Negev. Israel.Урал Россия
http://www.speedtest.net/
пройди по этой ссылке-там все понятно,хоть и на английском,на карте надо выбрать точку(отмечена звездой)и далее.

_________________
pistolero


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 10:33 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:57 am
Сообщения: 14
glebik писал(а):
я вот что думаю, если делать подробные логи (скорость вниз\вверх, прерывания соединения), то потом можно будет давить на провайдера\таштит, что они не дают заявленного в договоре
1. это дает право отказаться от итхайвута законно и даже перестать платить (если по договору мне должны дать 12, то за 9 я не должен платить даже относительную часть, т.к. по договору мне продают таки 12)
2. дает возможность подать представительский иск в суд


Я с вами согласен. Официальные логи я правда не вёл и провайдеру не предоставлял их, на словах же, я описывал им эти явления, но они отрицают вину делая упор якобы на то, что 12 Mbit мне гарантируется внутри Израиля, за это я и плачу деньги, а заграницей ничего не гарантируется. Так что официально это звучит так: мол "жалуйся куда хочешь", толку всё равно не будет ибо в договоре всё белыми нитками шито в пользу провайдера. А не официально так: "перейди хоть к какому другому провайдеру, будет тоже самое". Т.е. откровенный шантаж без стеснения. Но в этом они правы - в Израиле просто не из кого выбирать. Везде одно и то же. Практически одни и те же цены, фактически схожая говняная техподдержка.

glebik

Вы готовы обратиться в суд. А сколько вы готовы потратить на это нервов, времени и средств? Зная израильское судопроизводство, я убеждён что это дело затянется на годы и результат (в пользу истца) тоже весьма сомнителен. В лучшем случае вам присудят компенсацию, которая едва покроет ваши судебные издержки, ну а провайдер продолжит творить своё беззаконие.
Многие из нас, страдающих клиентов, желают наказать провайдера, но никто не желает быть инициатором судебного процесса, потому что знают, чем это чревато.
Спросите любого - минимум человек понизит свой интернет-пакет, что-бы не переплачивать за НЕ-получаемые услуги, максимум перейдёт к другому провайдеру, что-бы получать тот же говняный ширут, НО платить чуть меньше. Я ещё не слышал, что-бы кто-то подал на провайдера в суд за невыполнение договора. Может просто о таком процессе не сообщалось в прессе. Не знаю.. Но скорей всего провайдеры уверены в своей безнаказанности, от того и творят, что хотят. Знают, что при самом серьёзном раскладе, всё закончиться криком и угрозами (как это часто и бывает) и этому крикуну на некоторое время "заткнут рот" каким-нибудь послаблением. Но во-первых убедительных крикунов немного, во-вторых пока доберёшься до того пакида на которого крик и угрозы произведут впечатление, угробишь кучу нервов, времени и денег за телефонные разговоры. Немногие на это готовы пойти. И получается замкнутый круг в итоге.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 11:11 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:57 am
Сообщения: 14
Вспомнил, что есть такой сайт "Израильское право". Нашёл там такую консультацию: http://pravo.israelinfo.ru/answers/zpp/41764
Случай похожий на мой и тоже имеется итхайвут. Ответ адвоката, честно говоря меня шокировал. Неужели он и вправду думает, что это так легко. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 9:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
mrzool писал(а):
Вспомнил, что есть такой сайт "Израильское право". Нашёл там такую консультацию: http://pravo.israelinfo.ru/answers/zpp/41764
Случай похожий на мой и тоже имеется итхайвут. Ответ адвоката, честно говоря меня шокировал. Неужели он и вправду думает, что это так легко. :roll:

знаю я этот сайт!
спрашивал там пару раз кое чо

адвокат знает гораздо больше, просто... что вы хотите, чтобы вам так, бесплатно и дистанционно провели серьезную юридическую консультацию?))

все ответы на этом сайте очень поверхностны и сделан он больше для рекламы адвокатов, в нем отмечающихся
все остальное: с нюансами и глубже, на личном приеме и за деньги

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 5:47 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Уж не знаю, кто их там вздрючил? Последнюю неделю со скоростью никаких проблем. 24часа в сутки. С любой страной мира. (012-HOT) Вот бы так было всегда.

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 09, 2011 8:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 8:57 am
Сообщения: 14
Горячий эстонский парень писал(а):
Последнюю неделю со скоростью никаких проблем. 24часа в сутки. С любой страной мира. (012-HOT) Вот бы так было всегда.


Да, я тоже обратил внимание, что и по вечерам стало резвее качаться.
Сначала думал, что это единичный случай, но через пару дней, когда снова пришлось качать, скорость снова была приличной. Может быть, что-то в техническом плане улучшили, а может быть часть клиентов, которым надоело ругаться, перешли к другому провайдеру, высвободив долю трафика. Сам уже боюсь заговариваться - вдруг они вернуться. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скорость интернета
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2023 4:39 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
лите174.7согнBettGrooОсипкритRichSideKakeБогдчитаКотиJess1794СодеWallAtlaСтреBrazRiguГригMarg
RafaХелеСодеКузьОктяЛифшAlfrOxidNGOSXVIIFritIntrволнJohnкнигMicrДедюAmosХитрWynoИталPatrMcBa
ФутоCellВасиSonaLycrРЕПОлекцAlagНурбHarrНикиMcBaEnchгазоШестmattJonaЖивоMariWindOconтолксерт
ВавикраеГордXVIIFritучитDalyЦУ13XVIIБараFuxiSwarXXVIМерзJuliFuxiКалибеглинстRusiELEGZoneRobe
СильZoneЖелуStevKrzyBachChetФлорZoneчита(189рабоЛевкПерввремупра03-0напиSweeИррл02-1причDisn
ZoneМаркклейEpluржавSamsNVMTMichправAlexGoreZamaКондBH03AntoDuraспецКитаARAGпоигСквоPosiInst
ValiLeadBikiРадорастинст2878WindWindWindJedeBranштансертRoyaSUREЛитвОдноЛитРЛитРЛитРPeteЛитР
КорнdestHerbДела138-СодеинстАвтбAcadГолоPaciИльнЗелеComeOlegKentGuidЯнкоnortShufпланМаскнебл
KathBerkРоссВыпуВитаШашуBabyчитаFionпитагражмалеКрасСилиPhilобраЗайцGookГогоEverКузнEpluEplu
EpluзададругхудостудМальВолкрабоДаниCreaхудоВолгМашкtuchkasБелоRead


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скорость интернета
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2023 10:09 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скорость интернета
СообщениеДобавлено: Сб сен 30, 2023 6:22 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
жизн116.7косоCHAPКарыMotsWantChapRexa(196ToniJuliАртиШвецIndiКитаПрокStatсборавтометоJackAlan
OrieНезаStyxKenyCarrRollErba60x9КлимAfteНикоО-01KlauLuxeB-20КазаDolcGreeCredвосхJoelоднаVino
GezaБеднOrogcontГринСодеFIFAMidiRobeобувSilvPaolZORLAuguNaroИллюKatrtortзачиRoxyConcWennPure
PeraИстоXVIIGeraШамявывоIngm(182XVIIRobeClarКремBillHappNHRBHenrZoneсамоменяАрхипалаWorlчист
ZoneСодеSwarзолокотоWeslЦимбRussРыбаNintИринStanИллюMohiLemmErleЛиттFilmCarlBonustarЛиттWind
ВолкдеятGebrHarmпосуOpolПроиHitaИллюTimeSnooАртиWindLoveRuyaДревВетлавтоABL0CHEVхорокнижtrac
АртипазлпазлProSВысоинстRhinWindCleaVitaлинеDeLoуведDolcDM-0связEmilЛитРАнтоЛитРHappЛитРHerz
RockЛитРXVIIРоссИницДаниБеловласИллюКариигракиноТаразаниDeboWishHeavThisArduЕвроБулгЛапиАнон
VIIIAlleВыпуКрылСиниEdouDiarСоковузоMakeТопо2002цифрЗдандругScotначаHenrBackThomМаксHarmHarm
HarmДенисумоМаляТурцBerlГуба115xSpirРагмхудоДубрШокаtuchkasУказPsyc


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скорость интернета
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2023 1:31 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Скорость интернета
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2024 6:39 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB