Текущее время: Вс июн 16, 2024 7:32 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 58 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:01 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
gazel писал(а):
Алеф, простите, давно уже хочу Вас спросить - если Вы считаете себя евреем, то почему у Вас аватара похожа на образ Христа? :roll:


:?: :?: :?:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
gazel писал(а):
gazel писал(а):
Алеф, простите, давно уже хочу Вас спросить - если Вы считаете себя евреем, то почему у Вас аватара похожа на образ Христа? :roll:


:?: :?: :?:

1. воопщето ИХ был евреем, а все евреи чем-то похожи.
2. почему вы думаете что на ИХ похожа только моя аватара?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:07 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 10:03 am
Сообщения: 3155
Откуда: маленькая, но очень тёплая страна
Alef писал(а):
gazel писал(а):
gazel писал(а):
Алеф, простите, давно уже хочу Вас спросить - если Вы считаете себя евреем, то почему у Вас аватара похожа на образ Христа? :roll:


:?: :?: :?:

1. воопщето ИХ был евреем, а все евреи чем-то похожи.
2. почему вы думаете что на ИХ похожа только моя аватара?


Ну знаете... Ваша больше всего бросается в глаза, именно, этой похожестью :roll:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:08 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 24, 2004 5:29 pm
Сообщения: 6103
Всем привет! :D
Ну вот что поделать, раз в полгода тянет меня на форум, и все тут... :roll:

Каждый раз, года поднимается тема обрезания, меня не перестает удивлять костность мышления внешне просвещенных и образованных людей.
Я не беру в расчет религиозных твердолобов, потому как если человек действительно думает, что путем отрезания куска члена его ребенок приближается к богу (последний видимо недоработал что-то и не мог произвести человека уже обрезанным... так сказать, выпустил бета-версию) - то медицина тут бессильна.
Но мы-то сами о чем думаем? Как мать и отец могут допустить такой бессердечный обряд по отношению к своему ребенку? Отдать его какому-то темному (и по моим наблюдениям не очень чистоплотному) раву, и под рев фанатиков и поедание салатов отрезать кусок от живого тельца? И не надо говорить, что в нем нет нервных окончаний, вспомните, ребенок орет как резаный, приходиться поить его вином, и - фу, мля - сувать в рот палец (равы это очень любят).
И все это надо делать только потому, что это делалось всегда? Кому и зачем нужны эти древние традиции? Почему нельзя отменить их, как отменили жертвоприношения?
По счастью, в последнее время я замечаю положительные тенденции, народ по крайней мере начал задумываться, зачем ему это надо.
Пройдет немало времени, но я все-таки верю, что придет день, когда эта дикая процедура будет запрещена законом, а нарушители будут сидеть в таких местах, где им смогут популярно объяснить и даже показать, как нехорошо издеваться над младенцами.
Аминь!
:D


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 10:17 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
gazel писал(а):
Alef писал(а):
gazel писал(а):
gazel писал(а):
Алеф, простите, давно уже хочу Вас спросить - если Вы считаете себя евреем, то почему у Вас аватара похожа на образ Христа? :roll:


:?: :?: :?:

1. воопщето ИХ был евреем, а все евреи чем-то похожи.
2. почему вы думаете что на ИХ похожа только моя аватара?

Ну знаете... Ваша больше всего бросается в глаза, именно, этой похожестью :roll:

это не связано напрямую с аватарой, просто вы чувствуете большее чем просто аватара... видимо вы достаточно чувствительная и интуитивная женщина, вот и всё... и поэтому вам так это кажется.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 11:01 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
Lola Il писал(а):
Всем привет! :D
Ну вот что поделать, раз в полгода тянет меня на форум, и все тут... :roll:

Каждый раз, года поднимается тема обрезания, меня не перестает удивлять костность мышления внешне просвещенных и образованных людей.
Я не беру в расчет религиозных твердолобов, потому как если человек действительно думает, что путем отрезания куска члена его ребенок приближается к богу (последний видимо недоработал что-то и не мог произвести человека уже обрезанным... так сказать, выпустил бета-версию) - то медицина тут бессильна.
Но мы-то сами о чем думаем? Как мать и отец могут допустить такой бессердечный обряд по отношению к своему ребенку? Отдать его какому-то темному (и по моим наблюдениям не очень чистоплотному) раву, и под рев фанатиков и поедание салатов отрезать кусок от живого тельца? И не надо говорить, что в нем нет нервных окончаний, вспомните, ребенок орет как резаный, приходиться поить его вином, и - фу, мля - сувать в рот палец (равы это очень любят).
И все это надо делать только потому, что это делалось всегда? Кому и зачем нужны эти древние традиции? Почему нельзя отменить их, как отменили жертвоприношения?
По счастью, в последнее время я замечаю положительные тенденции, народ по крайней мере начал задумываться, зачем ему это надо.
Пройдет немало времени, но я все-таки верю, что придет день, когда эта дикая процедура будет запрещена законом, а нарушители будут сидеть в таких местах, где им смогут популярно объяснить и даже показать, как нехорошо издеваться над младенцами.
Аминь!
:D


ну так рожать,тоже не самая приятная процедура.может отменить её?
Лола,а какие тебе члены больше нравятся,с естетичной точки зрения,обрезанные,или необрезанные?

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 11:32 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Alef писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Земля имеет форму квадрата - это однозначно, надеюсь, отрицать не будешь.

а по сути предыдущего обсуждения возражений уже не имеешь?

Имею, конечно, но после утверждения
Цитата:
но то что это работает - это однозначно, надеюсь отрицать не будешь.
они теряют всякий смысл.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 11:36 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 7:15 pm
Сообщения: 12030
Еврейский Городовой писал(а):
Alef писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
Земля имеет форму квадрата - это однозначно, надеюсь, отрицать не будешь.

а по сути предыдущего обсуждения возражений уже не имеешь?

Имею, конечно, но после утверждения
Цитата:
но то что это работает - это однозначно, надеюсь отрицать не будешь.
они теряют всякий смысл.

это не совсем утверждение, а утверждение-вопрос - то есть если у тебя есть что возразить конкретно и по делу, то можешь возразить, а если нет, то утверждение-вопрос автоматически превращается в утверждение за отсутсвием реальных возражений.
так это нужно правильно понимать.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 58 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB