Текущее время: Сб апр 27, 2024 1:12 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 350 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):
grashin писал(а):
meduza писал(а):
Все факты в ваших убогих текстах, неуважаемый Грашин. Вы не знаете языка, на котором взялись преподавать, вы не владеете предметом. Это видит любой мало-мальски образованный человек.
Таких, с позволения сказать, лекторов не будет держать ни одно уважающее себя учебное заведение.

Опять один лишь набор эмоциональных обвинений без доказательств. Вы вообще, знаете, что такое доказательство? Что такое аргументы? Если нет, то я вам объясню.

Ви?? Мне??? Объясните???? :_42
Дяденька, не владеющий языком, собрался объяснять мне! :_22
Вот моё доказательство убогости вашего словарного запаса и полного неумения писать:
grashin писал(а):
...Искусство общения собственно состоит в умении находить доходчивые аргументы и определять адекватность оппонента, для чего необходимо умение понять своего оппонента. А чтобы понять оппонента нужно понять его понятийную систему и мотивы поведения. Нередко причина «глухоты» оппонентов кроется именно в них.

Одно из многих доказательств. :lol:
Что интнресно, когда я привела это доказательство в студию, дяденька Грашин не нашёл ничего лучше, как по-бабьи блажить о псевдоженщинах, унижающих его, беднава мущщинку. :lol:
Так что свои объяснения безграмотный бездарь, возомнивший о себе невесть что, может оставить при себе. ;)


И о чем же говорит ваше так называемое доказательство?
О чрезмерном употреблении одинаковых слов? Так разве чрезмерное употребление одинаковых слов свидетельствует о полном неумении писать, в чем вы меня обвинили? Наоборот, оно доказывает как раз обратное - умение писать автором эти слова.

Впрочем, книга моя пишется прямо сейчас, и без всякой редакторской правки (которой любая книга подвергается в издательстве), отправляется на форум. Так что, за это указание на некоторые стилистические ошибки, я вам, собственно, благодарен.
Но на доказательство выдвинутых вами обвинений это явно не тянет. Увы.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:20 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
Это говорит о бедном словарном запасе и о том что афтару лучше читать чужие книги чем писать свои.

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:21 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
grashin писал(а):
Как думаете, с чем мы здесь имеем дело: с отдельными личностями (тогда почему их поддерживает администрация форума)? Или со спланированной компанией по разжиганию антисемитских настроений в мире? А может, еще с чем-либо?

Не знаю, но могу сказать одно: скольких знакомых в Израиле я ни спрашиваю, ни один таких форумов не читает. Когда начинаешь рассказывать о местных нравах, удивляются: а зачем такое вообще читать? Они правы, конечно. Но... просто "других-то нету". :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
grashin писал(а):
И о чем же говорит ваше так называемое доказательство?
О чрезмерном употреблении одинаковых слов? Так разве чрезмерное употребление одинаковых слов свидетельствует о полном неумении писать, в чем вы меня обвинили? Наоборот, оно доказывает как раз обратное - умение писать автором эти слова..

"Умение писать аффтаром слова" (не всегда, кстати) ещё не свидетельствует об умении писать.
"Писать слова" умеют все. Писать умеют единицы. О чём и свидетельствует ваш "креатив".
А чрезмерное употребление однокоренных слов и тавтологий говорит о том, что аффтар не способен чувствовать язык, без чего, увы! - писать невозможно. Аффтар всего лишь выдал нам бессмысленный набор слов, в умении написать которые ему не откажешь. :lol:

п.с. Ни один редактор не возьмётся переписывать книгу заново. Ни один. Так что ваши благодарности в очередной раз просвистели мимо меня.
В вас нет даже искры таланта. Увы. ;)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):
grashin писал(а):
И о чем же говорит ваше так называемое доказательство?
О чрезмерном употреблении одинаковых слов? Так разве чрезмерное употребление одинаковых слов свидетельствует о полном неумении писать, в чем вы меня обвинили? Наоборот, оно доказывает как раз обратное - умение писать автором эти слова..

"Умение писать аффтаром слова" (не всегда, кстати) ещё не свидетельствует об умении писать.
"Писать слова" умеют все. Писать умеют единицы. О чём и свидетельствует ваша писанина.
А чрезмерное употребление однокоренных слов и тавтологий говорит о том, что аффтар не способен чувствовать язык, без чего, увы! - писать невозможно. Аффтар выдал нам бессмысленный набор слов, которые он "умеет писать". :lol:

п.с. Ни один редактор не возьмётся переписывать книгу заново. Ни один. Так что ваши благодарности в очередной раз просвистели мимо меня.
В вас нет даже искры таланта. Увы. ;)

Опять, увы, бездоказательные обвинения - автор не умеет писать так, как надо, нет в нем ни искры таланта и т.д.
Боюсь, что вы этими недоказанными обвинениями поставили себя в очень сложную ситуацию. Ведь теперь вам, уважаемая Медуза, чтобы доказать все это, потребуется ни много ни мало, как написать свою собственную книгу на данную тему. Чтобы на фоне вашей высоко талантливой и умело написанной книги была видна вся бездарность и неумелость моей. Другого способа как вам помочь, я просто не вижу.

Вот поэтому, уважаемая Медуза, мудрые люди, не торопятся с обвинениями, и вообще стараются никого не судить. Слово, как говорится, не воробей - вылетит, не поймаешь.
Чего, конечно, не скажешь о дураках.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
Цитата:
Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем.

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:43 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Лихо писал(а):
Цитата:
Так вот, чтобы убедиться в том, что Достоевский — писатель, неужели же нужно спрашивать у него удостоверение? Да возьмите вы любых пять страниц из любого его романа, и без всякого удостоверения вы убедитесь, что имеете дело с писателем.


Я так понял,Лихо,что Грашин достучался до вашего сердца 20-ой главой?
Меня тоже пробрало...как говорил Прутков ,Грашин "зрит в корень",не знаю,право,чего он девочкам не по душе пришелся?Вернее...одной,но в разных ипостасях...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:45 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Кроме того, уважаемая Медуза, я в принципе не согласен с вашим пониманием писательства, как красно писания. Писатель в российской литературной традиции не просто мастер владения языком (этого явно не достаточно), но прежде всего, мыслитель, пророк, если хотите. Помните - "Поэт в России больше, чем поэт.." Однако, эту важнейшую функцию, вы, вероятно, оценить не в состоянии.
Впрочем, буду вам благодарен и за все ошибки стиля, которые вы мне укажите, равно и за все орфографические ошибки (ведь я все равно буду редактировать книгу и доводить ее до ума).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:46 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Грашин, вы сами доказали своё неумение писать.
Об этом вам скажет любой редактор любого издательства.
И мне незачем писать книгу для того, чтобы все увидели вашу бездарность. Тем более, что я в отличие от вас, на ум, честь и совесть не претендую. И поучать, не зная предмета никого не берусь.
Вы не Достоевский. И не Маяковский. И даже не Дейл Карнеги. И НИКОГДА не дотянеие до их уровня.
Но ви пишите, Грашин, пишите. Графоманов на этой земле всегда было как собак нерезанных! :lol:

п.с. Несмотря но то, что не считаю себя способной написать талантливую книгу, пишу я намнооого лучше вас.
Но графоманить, подобно вам, у меня нет ни малейшего желания.

Но ви утешайтесь тем, что когданить вашу хрень, не прочитанную ни одним юзером портала полностью, заценят благодарные потомки. :lol:

п.п.с. Увы, на пророка ви не тянете.
А "пророчествовать", не владея стилем и не умея писать то же самое, что графоманить.
Все, кто "мыслил и пророчествовал", навсегда оставшись в анналах мировой литературы, кроме "мыслей" и "пророчеств" являли нам прекрасный русский язык.


Последний раз редактировалось meduza Сб апр 30, 2011 7:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):

п.с. Несмотря но то, что не считаю себя способной написать талантливую книгу, пишу я намнооого лучше вас.

Ну и как вы мне, да и не только мне, но любому здравомыслящему человеку, посоветуете воспринимать эти бездоказательные заявления? Как само рекламную браваду?

Неужели же вы до сих пор не поняли простого правила общения - что слово, не подкрепленное делом - есть медь звенящая, да кимвал звучащий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Грашин, ваша книжонка и есть "подкрепление" каждого моего слова. Что бы ви о ней не думали. :lol:
Или признаваемое мной неумение написать именно талантливую книгу автоматом делает вашу писанину чем-то, заслуживающим внимания? :lol:

Моё умение писать гораздо лучше вас может отметить практически любой читающий этот форум.;)

Цитата:
Впрочем, буду вам благодарен и за все ошибки стиля, которые вы мне укажите, равно и за все орфографические ошибки (ведь я все равно буду редактировать книгу и доводить ее до ума).

"А поепаццО вам в Пионерскую правду не завернуть?" (ц) :lol:


Последний раз редактировалось meduza Сб апр 30, 2011 7:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):
Все, кто "мыслил и пророчествовал", навсегда оставшись в анналах мировой литературы, кроме "мыслей" и "пророчеств" являли нам прекрасный русский язык.

И даже косноязычный Моисей? Которому Бог дал Аарона, чтобы тот говорил вместо него? Вот почему бы Богу не снабдить Моисея заодно и литературным даром, тогда бы Медуза была бы полностью удовлетворена?
Ан, нет. Иначе Всевышний почему-то рассудил...
Впрочем, я на лавры Моисея не претендую.
Я лишь пытаюсь откликнуться на нужду, которая для меня очевидна. Люди не умеют общаться по человечески. И это впрямую касается этого форум а, и вас, уважаемая Медуза, так высокопарно рассуждающая о высоком, а на деле, стремящаяся смешать оппонента с дерьмом.
А будут ли читать это юзеры или нет, это уже - их право и ответственность.


Последний раз редактировалось grashin Сб апр 30, 2011 8:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Моисей - писатель????? :shock:
Акуеть. Дайте два! :lol:

Вас, я смотрю, все тут с дерьмом норовят смешать. Аж жалко вас, беднава. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
grashin писал(а):
meduza писал(а):
Все, кто "мыслил и пророчествовал", навсегда оставшись в анналах мировой литературы, кроме "мыслей" и "пророчеств" являли нам прекрасный русский язык.

И даже косноязычный Моисей? Которому Бог дал Аарона, чтобы тот говорил вместо него? Вот почему бы Богу не снабдить Моисея заодно и литературным даром, тога бы Медуза была бы полностью удовлетворена?
Ан, нет. Иначе Всевышний почему-то рассудил...
Впрочем, я на лавры Моисея не претендую.
Я лишь пытаюсь откликнуться на нужду, которая для меня очевидна. Люди не умеют общаться по человечески. И это впрямую касается этого форум а, и вас, уважаемая Медуза, так высокопарно рассуждающая о высоком, а на деле, стремящаяся смешать оппонента с дерьмом.
А будут ли читать это юзеры или нет, это уже - их право и ответственность.

Подобное с подобным? А смысл?
И как жил форум 10 лет пока пророк не снизошел? В ожидании видимо...

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):
Г
Или признаваемое мной неумение написать именно талантливую книгу автоматом делает вашу писанину чем-то, заслуживающим внимания? :lol:

:

Разумеется. нет. Но неумение вами написать талантливую книгу не дает вам морального права критиканствовать.
Ну, представьте себе, если бы вас какая-нибудь женщина поучала, как надо печь хлеб, а сама при этом не умела бы даже замесить тесто. Стали бы вы ее слушать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:03 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
grashin писал(а):
. Писатель в российской литературной традиции не просто мастер владения языком (этого явно не достаточно), но прежде всего, МЫСЛИТЕЛЬ, ПРОРОК, если хотите.

Сильно сказано...а главное скромно.

Медуза,а что вы пишите? Не о чем,а именно ЧТО?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):
Моисей - писатель????? :shock:
Акуеть. Дайте два! :lol:

:

А то вы не знали?
Авторство первых пяти книг Библии приписывают именно Моисею.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:09 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Бомжик писал(а):

Сильно сказано...а главное скромно.

?

А где здесь скромность? Это же не о себе любимом.


Последний раз редактировалось grashin Сб апр 30, 2011 8:58 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Грашин, Моисей являлся лишь проводником слова Б-жего.
Известно, что он не хотел для себя такой участи. Но Б-г выбрал именно его.
В отличие от вас, возомнившего себя писателем.
Учите матчасть.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):
Грашин, Моисей являлся лишь проводником слова Б-жего.
Известно, что он не хотел для себя такой участи. Но Б-г выбрал именно его.

Учите матчасть.

Так всякая добрая мысль - от Бога. И любой пророк - лишь проводник. Как, впрочем, и мыслитель. Верно также, что любая злая мысль и лживая - от дьявола.
Забыли матчасть, что ли? Или не знали?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:14 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
grashin писал(а):
meduza писал(а):
Г
Или признаваемое мной неумение написать именно талантливую книгу автоматом делает вашу писанину чем-то, заслуживающим внимания? :lol:

:

Разумеется. нет. Но неумение вами написать талантливую книгу не дает вам морального права критиканствовать.
Ну, представьте себе, если бы вас какая-нибудь женщина поучала, как надо печь хлеб, а сама при этом не умела бы даже замесить тесто. Стали бы вы ее слушать?

Ви мне будете о моих моральных правах говорить? Ви, презревший право других на свободное вероисповедание?
Если ви выставили своё творение на всеобщее обозрение, так будьте готовы к тому, что отзывы на него не всегда будут столь хвалебными, как бы вам этого ни хотелось. Тем более, что хвалить не за что.

п.с. О моём умении "месить тесто" свидетельствуют мои посты. В отличие от ваших, опять же.

п.п.с Проводник, Грашин, ещё не писатель. ;)


Последний раз редактировалось meduza Сб апр 30, 2011 8:22 pm, всего редактировалось 4 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:15 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Люди, зачем вы дали себя втянуть в эту бессмысленную бодягу? Он ведь именно этого и добивается. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:15 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Опять эта водоплавающая уходит от ответа...не пришло ли время заняться мелиорацией? :_114


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Tanechka писал(а):
Люди, зачем вы дали себя втянуть в эту бессмысленную бодягу? Он ведь именно этого и добивается. :?

Стопудово.
Танечка, как всегда, права.))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):
Ви мне будете о моих моральных правах говорить? Ви, презревший право других на свободное исповедование любой религии?


С чего вы решили? Вот опять клевещите. И опять без подтверждений.

meduza писал(а):
Если ви выставили своё творение на всеобщее обозрение, так будьте готовы к тому, что отзывы на неё не всегда будут столь хвалебными, как бы вам этого ни хотелось. Тем более, что хвалить не за что.


А я и не претендую на похвалу. Лишь на критику. Но вот критиканства как и всякий человек не заслуживаю.

meduza писал(а):
п.с. О моём умении "месить тесто" свидетельствуют мои посты. В отличие от ваших, опять же.


Ваши посты, уважаемая Медуза, свидетельствуют лишь об одном. Что вы успешно овладели искусством (если это можно так назвать) стеба, то есть унижения противника.
А вот в искусстве общения или даже в умении приводить доказательства вы замечены не были.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Tanechka писал(а):
Люди, зачем вы дали себя втянуть в эту бессмысленную бодягу? Он ведь именно этого и добивается. :?

А чего добивается "культурный" модераторский состав?.. Впрочем, об этом и тема.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):

п.п.с Проводник, Грашин, ещё не писатель. ;)


Если писатель не проводник (никуда не проводит), то он и не писатель по большому счету. Хотя называться так может (и даже состоять в членах творческого союза)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Лихо писал(а):
Подобное с подобным? А смысл?


Смысл в том, чтобы доказать подобие. Ведь оно не априорно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Бабббка В писал(а):
grashin писал(а):
Как думаете, с чем мы здесь имеем дело: с отдельными личностями (тогда почему их поддерживает администрация форума)? Или со спланированной компанией по разжиганию антисемитских настроений в мире? А может, еще с чем-либо?

Не знаю, но могу сказать одно: скольких знакомых в Израиле я ни спрашиваю, ни один таких форумов не читает. Когда начинаешь рассказывать о местных нравах, удивляются: а зачем такое вообще читать? Они правы, конечно. Но... просто "других-то нету". :?


А я вот общаюсь уже на третьем израильском русскоязычном форуме.
И констатирую, что-то с русскими израильтянами тут такое происходит, ну такое...
В общем, пока это не поддается осмыслению.
Думаю, что так в местных условиях проявляется совковая ментальность.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 8:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
grashin писал(а):
meduza писал(а):
Ви мне будете о моих моральных правах говорить? Ви, презревший право других на свободное исповедование любой религии?


С чего вы решили? Вот опять клевещите. И опять без подтверждений...

:arrow:
Цитата:
это принятие Израилем Машиаха, и соблюдением Его воли. Чем раньше, тем лучше.


Цитата:
Им нужно принять своего Машиаха, Который пришел две тысячи лет назад ....

Это к вопросу о клевете, безграмотный, не владеющий языком и не знающий, что слово "клевещете" отвечает на вопрос "что делаете?", а следовательно, пишется с гласной "е", выпускник харьковского института культуры, желающий получить в Израиле работу по специальности и графоманящий в свободное время. :lol:

п.с. Писатель - всегда проводник (если он писатель, конечно, а не графоман). Проводник - не всегда писатель. С формальной логикой безграмотное явно не знакомо!))

К вопросу обо всём остальном - первый нахх!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):
Цитата:
это принятие Израилем Машиаха, и соблюдением Его воли. Чем раньше, тем лучше.


Цитата:
Им нужно принять своего Машиаха, Который пришел две тысячи лет назад ....
.

Ну и где здесь покушение на право других исповедовать другую религию?



meduza писал(а):
п.с. Писатель - всегда проводник (если он писатель, конечно, а не графоман). Проводник - не всегда писатель. С формальной логикой безграмотное явно не знакомо!))


Так и писатель - не всегда проводник (хотя и должен по статусу).
Вы, уважаемая Медуза, просто в трех соснах заблудились.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
В вашем случае (т. е. в случае графомании) - таки да, не является. И это я указала.
Я смотрю, ви делаете успехи, безграмотный! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
meduza писал(а):
В вашем случае (т. е. в случае графомании) - таки да, не является. И это я указала.

Не льстите себе и не вводите саму себя в заблуждение... Чтобы что-то верно указывать, нужно сначала самой перестать заблуждаться. Ваше поведение на форуме, постоянный стеб, нападки на многих - красноречиво говорит о том, что вы пребываете в каком-то жутком душевном состоянии. И вы себя взвинчиваете всем этим, чтобы не остаться наедине с самой собой, как алкоголик или наркоман боится остаться без дури и ощутить страшную пустоту.
Но самое страшное в том, что вы убеждены, что с вами - все в порядке.
Вернее, я думаю, вы себя этой мыслью гипнотизируете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ви не только писатель хреновый. ПсихолОг из вас не лучше. Но ви заблуждайтесь, заблуждайтесь! И льстите себе, льстите! :lol:
В личку Админу апеллировать не забывайте. ;))

п.с.
Цитата:
2. Указать (кого/что). Дать узнать, показать, назвать для сведения.

(Словарь русского языка Ожегова.)
Так что с указаниями второе значение слова не имеет ничего общего.
Но откуда же это известно выпускнику харьковского института культуры? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
ты смотри, как посланник джизускрайста бесчинствует. Прямо орел! :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 11:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
пьяная вишня писал(а):
ты смотри, как посланник джизускрайста бесчинствует. Прямо орел! :lol:


Адназначна, я уже заиппался его читать..... :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 2:22 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Глаголом жжо... пистит неприятеля!! :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 6:39 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
ЛЕКЦИЯ 21. ПОНЯТИЕ О КОНТЕКСЕ

Контекст – это все обстоятельства дела, взятые в их взаимосвязи. Это та атмосфера, тот бульон, в который погружено конкретное слово, высказывание, поступок или жизнь человека. Без понимания контекста практически невозможно верно оценить сказанное слово или аргумент (ну, разве что, вас может посетить внезапное озарение или откровение с небес).
Множество проблем в общении возникает от непонимания контекста. К примеру, кто-то на середине врывается в ваш с собеседником диалог (весьма обычное дело на интернет-форумах), и, прочитав только ваше последнее высказывание, то есть, совершенно не зная предыдущего хода дискуссии, выносит свои поспешные суды, попадая при этом, как говориться, пальцем в небо. Или, ваш собеседник только что пришел из другой темы, где обсуждалась похожая ситуация, но взятая в другом контексте, и автоматически перенес это понимание в новый контекст, не уловив различий в ситуациях. К примеру, в предыдущей теме речь шла о захватнических войнах, по отношению к которым он высказался крайне негативно. А в новой теме – о войнах с агрессором, о войнах освободительных и защитнических. Не разобравшись в контексте, ваш оппонент осудил и эти войны. Когда же недоразумение выяснилось, и вновь пришедший был посвящен в контекст данной темы, он изменил свое мнение. Вообще, слово, вырванное из контекста, можно понять или трактовать, как угодно, вплоть до придания ему противоположного смысла.
Контекст существует в каждой беседе, в каждой ситуации и в этом случае мы говорим о контексте беседы или ситуации. Но существует контекст в более широком значении. Ведь каждое явление или предмет пребывают в своем контексте, имеет свою историю и обстоятельства. Мы можем говорить о контексте человеческой жизни, о контексте развития всей цивилизации.
Вы можете, к примеру, понимать контекст данного разговора или обсуждаемой темы, но не знать более общего контекста, почему этот разговор происходит именно с этим собеседником, на эту конкретную тему и в определенном месте, то есть, какими причинами вызваны эти обстоятельства?
Чем шире вы смотрите на жизнь, тем более широкий контекст вы рассматриваете при оценке того или иного явления. Это связано с расширением границ понимания, когда вам открывается все большее количества связей между явлениями.
Допустим, вы рассматриваете процесс производства. Одно дело, когда вы смотрите с позиции простого работника у станка, другое - когда с позиции начальника цеха, и третье, когда - с позиции директора завода. Вы будете иначе воспринимать одно и то же.
Одно дело, когда вы рассматриваете жизнь с земной, мирской перспективы, а другое, когда - с духовной, небесной. В последнем случае вам откроется как бы дополнительное, иное измерение и все предметы и явления приобретут иное значение. Из-за чего, естественно, изменится и ваше отношение к ним.
Вспоминаю, когда примерно лет двадцать назад, благодаря некоторым событиям, произошедшим с ним, автор впервые взглянул на себя не как на физическое тело, а как на существо, имеющее духовную составляющую, бессмертную в своей сути. Это событие в корне изменило все мировосприятие и, как следствие и поступки, и сам образ жизни.
Одним словом, тот, кто видит земное с небесной перспективы, понимает его иначе, чем тот, кто видит лишь с земли.
Вот, что способен сделать с человеком иной контекст, который он увидел.


Последний раз редактировалось grashin Вс май 01, 2011 6:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 7:43 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
grashin писал(а):
А я вот общаюсь уже на третьем израильском русскоязычном форуме.
И констатирую, что-то с русскими израильтянами тут такое происходит, ну такое...
В общем, пока это не поддается осмыслению.
Думаю, что так в местных условиях проявляется совковая ментальность.

Да ничего ни с кем не происходит. Работа у них такая. Под специфическую работу подбираются и специфические специалисты. И вряд ли спецслужбы собственноручно занимаются такой ерундой, как тут утверждает один товарищ в разделе "Круглый стол". Скорее всего, спонсировать эту бодягу подряжается кто-то, кому надо тут в Израиле выслужиться. Вот и вся задачка.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 2:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
пьяная вишня писал(а):
Глаголом жжо... пистит неприятеля!! :lol:

:_42
До жжения явно не дотягивает. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 2:30 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Коллега, в соседнем форуме имел место наезд на двух участников дискуссии -прошу разобраться и принять меры.
Форум ваш. :?
Коган не колется.Говорит служил по зову сердца - золото Партии не трогал.
Следующий в списке...Лаврентий? У него и ник соответствующий...что скажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 2:39 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Врёт, как сивый мерин! :evil:
Трясите, Бомжик, трясите Когана! :twisted: :lol:

п.с. Щас пойду, посмотрю... :_114


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 2:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Лаврентий чета в пассив записалсо...... наверно строит планы :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 2:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
METALHEART писал(а):
Лаврентий чета в пассив записалсо...... наверно строит планы :lol:


Точно...перепрятывает золото Партии,сцукО....Медуза ,скорее,его айпи адрес -надо перехватить его до того,как съепеЦо. :_114


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 2:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
Интересно было бы узнать, какой партии?

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 3:00 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
METALHEART писал(а):
Интересно было бы узнать, какой партии?


Золото было тока у кАмуняк(ц.Новодворская) :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 3:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2003 12:50 pm
Сообщения: 12406
в зубах? :lol:

_________________
Что посмеешь, то и пожмешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 3:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
METALHEART писал(а):
в зубах? :lol:

было у горских и блатных :lol:

Ты что никогда не слышал,Сергей,про не найденное золото Компартии?
О...это похлеще убийства Кеннеди....там в течении года погибло около 30 человек так или иначе относящихся к событиям в Далласе...а у нас тысячи, а золото не нашли...вот решили с Медузой на свечной заводик,и начать решили с местных коммунистов. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 5:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Бабббка В писал(а):
grashin писал(а):
А я вот общаюсь уже на третьем израильском русскоязычном форуме.
И констатирую, что-то с русскими израильтянами тут такое происходит, ну такое...
В общем, пока это не поддается осмыслению.
Думаю, что так в местных условиях проявляется совковая ментальность.

Да ничего ни с кем не происходит. Работа у них такая. Под специфическую работу подбираются и специфические специалисты. И вряд ли спецслужбы собственноручно занимаются такой ерундой, как тут утверждает один товарищ в разделе "Круглый стол". Скорее всего, спонсировать эту бодягу подряжается кто-то, кому надо тут в Израиле выслужиться. Вот и вся задачка.


Не исключено. Тогда выходит, что почти все русскоязычные форумы в Израиле "оккупированы" наемниками, которые добросовестно и в меру таланта отрабатывают свои кровные. К примеру, та же Медуза вполне может быть, пишет не то, что думает, а то, за что ей платят.
Тогда понятен и выбор оружия таких наемников - стеб. Ведь чтобы аргументированно противостоять иной идеологии нужен и ум, и владение темой, и знания. А стеб ничего этого не требует - знай себе поливай грязью оппонент, что бы он в ответ тебе ни говорил.

Если эта картина соответствует действительности, то мы имеем столкновение, как ни крути, царства кесаря с истиной, Пилата и Христа.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 5:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
А бедному косноязычному Грашину всё не даёт покоя Медуза... :lol:
Горькую правду о себе слышать неприятно, понимаю... Поэтому утешаются бездари чем могут. :_22

п.с. Я пишу о вас не то, что думаю, ви правы. Думаю я о вас гораздо хуже, чем пишу, но штопаделать, приходится блюсти декорум... :roll:


Последний раз редактировалось meduza Вс май 01, 2011 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 350 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB