Текущее время: Чт апр 25, 2024 4:35 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 137 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Таблетка от ненависти
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 1:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Что нужно понять двум враждующим сторонам (будь то арабские экстремисты и евреи, или две воинствующие группы здесь на форуме, которые можно условно назвать - "За Израиль" и "Против Израиля")?
Только две вещи. Первое, что обо всем можно договориться полюбовно.
Второе, что ненависть разрушает прежде всего ненавидящего. Если вы не в силах понять первое, то хотя бы нужно понять второе.

В позиции каждой из сторон есть рациональное зерно. Вообще критика необходима любому человеку или государству, любой общественной системе. Роль критики (обличения) - выявлять ошибки, недостатки с целью их исправления. Как еще их исправить, если не выявлять, не называть, не говорить о них?
Однако критика часто подменяется критиканством, которое хочет не устранения недостатков, а устранения противника. Критиканство приводит к ненависти, а ненависть - разрушительна, о чем и свидетельствует нижеприведенный материал.

"Урусвати знает, что ненависть порождает худшие безумия. По счастью, полномерная ненависть встречается не часто. У ненависти вырастают силы и появляются лукавые невидимые союзники. Такое безумие может стать весьма опасным, но Карма ненависти ужасна. Такие безумцы и в Надземном Мире остаются ярыми ненавистниками. Такая Карма может быть названа адскою, у нее мысли направлены лишь на удовлетворение зла.
Мужество Руководителя притупляется о злобу безумцев. Таким образом, невозможно вернуть их к усовершенствованию. Но непреуспевающие поступают неправильно и быстро теряют накопленное раньше. Не может ненавистник оставаться в эволюции. И вы можете представить себе, что путь изверженного из эволюции может быть назван ужасным. Пусть скорей люди поймут, что ненависть – плохой проводник.
Ненависть непримирима. По этому свойству ее можно отличать от различных проявлений. Иногда ее смешивают с суровостью. Люди говорят о ярых действиях великих преобразователей, но, в сущности, такие действия имели в виду суровость и были далеки от ненависти. Не будем судить о причинах суровости. Можно себе представить бездну невежества и вражды, которая встречала каждого преобразователя! Можно лишь удивляться, когда большой деятель не впадал в ненависть, но это не свойственно великим деятелям.
По мерилу ненависти можно распознавать уровень деятеля. Только негожий человек, самомнительный и презирающий все ему неизвестное, делается жертвою пучины ненависти. Не мгновенно становится он ненавистником. Он отложил многие капли империла вместо капель целебного пота труда. Суровый преобразователь втайне горюет о каждом яром поступке. Но ненависть ликует о каждой своей жестокости.
Эволюция предполагает, что ненависть будет сочтена позором человечества, тогда сотрутся многие преграды, воздвигнутые невежеством. Ненависть есть особый вид невежества. Просвещенный человек знает, что ненависть преградит ему продвижение.
Не думайте, что ненавистник есть гигант зла, бывают и мелкие ненавистники, но и они несут Карму ненависти, и в этом деле не пригодны весы земные. И знает ли ненавистник, чему он препятствует и что он мечтает разрушить? Многие ненавистники не знают, что они хотят проявить. Они как жалкие камни в потоке, поверх которых несется мощное течение. Но и камни могут сложить преграду.
Мыслитель говорил: «Прошу судьбу уберечь людей от безумия ненависти».(Агни-Йога, Надземное, 635).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 2:43 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 1:12 pm
Сообщения: 2895
Откуда: satlan-land
кайтесь,грешники!!!

_________________
попыхтим,товагищи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 4:33 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Цитата:
Что нужно понять двум враждующим сторонам (будь то арабские экстремисты и евреи, или две воинствующие группы здесь на форуме, которые можно условно назвать - "За Израиль" и "Против Израиля")?
Только две вещи. Первое, что обо всем можно договориться полюбовно.
Второе, что ненависть разрушает прежде всего ненавидящего. Если вы не в силах понять первое, то хотя бы нужно понять второе.

далее не читал

категорически не согласен с условностью в первой фразе . собственно , афтар сам себя и выдал этой чушью .

нигде ва мире больше нет аналогов подобной галиматьи

"за гондурас , и против правительства гондураса" - понимаю . логично

"за попуасию и против правительства попуасии" - понимаю . логично

"за русию и против путина" - понимаю . логично

но когда граждане израиля ПРОТИВ ИЗРАИЛЯ , а не против правительства или конкретно биби/шарона/барака - то это не просто какието левые пидары . это мудаки , желающие полного уничвтожения государственности израиля .

в мире нет больше аналогов , когда в парламенте сидят уроды , открыто призывающие к разрушению государства

в мире нет больше аналогов , ГДЕ ГРАЖДАНИНА НЕ УСТРАИВАЮТ ГРАНИЦЫ ГОСУДАРСТВА , и он хочет отдать територию своего государства кому-то .
это исключительно завоевание нашей левопидорсвтической мысли .
и скорее всего , это не всегда связано с сумашествием . скорее - это за деньги купленное мнение предателей

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 10:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
совершенно согласна с предыдущим оратором.

ну зачем дельфины выбрасываются на берег,
на неизбежную смерть?

аномалия,однако.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:29 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 1:12 pm
Сообщения: 2895
Откуда: satlan-land
gaon писал(а):
....
и скорее всего , это не всегда связано с сумашествием . скорее - это за деньги купленное мнение предателей

гаон как всехда прав,грашин арабский шпиён..
как вануну ,тока немножка круче

_________________
попыхтим,товагищи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 7:23 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
gaon писал(а):
Цитата:
Что нужно понять двум враждующим сторонам (будь то арабские экстремисты и евреи, или две воинствующие группы здесь на форуме, которые можно условно назвать - "За Израиль" и "Против Израиля")?
Только две вещи. Первое, что обо всем можно договориться полюбовно.
Второе, что ненависть разрушает прежде всего ненавидящего. Если вы не в силах понять первое, то хотя бы нужно понять второе.

далее не читал

категорически не согласен с условностью в первой фразе . собственно , афтар сам себя и выдал этой чушью .

нигде ва мире больше нет аналогов подобной галиматьи

"за гондурас , и против правительства гондураса" - понимаю . логично

"за попуасию и против правительства попуасии" - понимаю . логично

"за русию и против путина" - понимаю . логично

но когда граждане израиля ПРОТИВ ИЗРАИЛЯ , а не против правительства или конкретно биби/шарона/барака - то это не просто какието левые пидары . это мудаки , желающие полного уничвтожения государственности израиля .

в мире нет больше аналогов , когда в парламенте сидят уроды , открыто призывающие к разрушению государства

в мире нет больше аналогов , ГДЕ ГРАЖДАНИНА НЕ УСТРАИВАЮТ ГРАНИЦЫ ГОСУДАРСТВА , и он хочет отдать територию своего государства кому-то .
это исключительно завоевание нашей левопидорсвтической мысли .
и скорее всего , это не всегда связано с сумашествием . скорее - это за деньги купленное мнение предателей

Понятно, вы - за ненависть. Так и запишем. (Голосование началось).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 7:25 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Симпотяга писал(а):
совершенно согласна с предыдущим оратором.

ну зачем дельфины выбрасываются на берег,
на неизбежную смерть?

аномалия,однако.

Еще один голос "за ненависть" к врагам отечества.
Прошу всех высказаться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 7:27 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
klubber писал(а):
gaon писал(а):
....
и скорее всего , это не всегда связано с сумашествием . скорее - это за деньги купленное мнение предателей

гаон как всехда прав,грашин арабский шпиён..
как вануну ,тока немножка круче

Да, шпиен, но не арабский.
Представляю в Израиле интересы Царства Божьего. (Впрочем, никогда этого не скрывал).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:46 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
grashin писал(а):
klubber писал(а):
gaon писал(а):
....
и скорее всего , это не всегда связано с сумашествием . скорее - это за деньги купленное мнение предателей

гаон как всехда прав,грашин арабский шпиён..
как вануну ,тока немножка круче

Да, шпиен, но не арабский.
Представляю в Израиле интересы Царства Божьего. (Впрочем, никогда этого не скрывал).

Хорошо парню!
Сам себя выбрал представителем и представляет себе. :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:46 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
это что, снова призывает в христа уверовать?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
grashin писал(а):
klubber писал(а):
gaon писал(а):
....
и скорее всего , это не всегда связано с сумашествием . скорее - это за деньги купленное мнение предателей

гаон как всехда прав,грашин арабский шпиён..
как вануну ,тока немножка круче

Да, шпиен, но не арабский.
Представляю в Израиле интересы Царства Божьего. (Впрочем, никогда этого не скрывал).
о, коллега. Я тоже. :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 8:59 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Вишня - чрезвычайный и полномочный посланник Сатаны на Земле. :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Никто писал(а):
Хорошо парню!
Сам себя выбрал представителем и представляет себе. :lol:

А вы не завидуйте. Выберите себя и представляйте. Если сможете, конечно. Вход для всех разрешен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:16 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
это что, снова призывает в христа уверовать?

Это - тест на благоразумие. Простой тест на простое благоразумие. Но даже и он, вижу, для некоторых сложен.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
пьяная вишня писал(а):
о, коллега. Я тоже. :lol:

Чем докажете?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:18 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
DEBOCH1 писал(а):
Вишня - чрезвычайный и полномочный посланник Сатаны на Земле. :twisted:

По плодам, батенька, только по плодам мы определяем, кто чей посланник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
grashin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
о, коллега. Я тоже. :lol:

Чем докажете?
сею разумное, доброе и вечное. Вкруг меня цветет все подряд, исключя подверженных диаволу. Эти нервничают и вскоре дохнут.
Ваш ход. вам есть чем похвастаться?
ЗЫ Жория не слушайте, он сам Сотона.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
grashin писал(а):
Ane4ka писал(а):
это что, снова призывает в христа уверовать?
Это - тест на благоразумие. Простой тест на простое благоразумие. Но даже и он, вижу, для некоторых сложен.


а с чего вы взяли, что кто то желает участвовать в ваших тестах?

лично мне совершенно ясно, что тема - провокационная, что результат вы уже давно для себя определили, и все ответы будут подогнаны под то, что вам хочется (как с гаоном выше). поэтому никаких серьёзных разговоров с вами быть не может.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
пьяная вишня писал(а):
grashin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
о, коллега. Я тоже. :lol:

Чем докажете?
сею разумное, доброе и вечное. Вкруг меня цветет все подряд, исключя подверженных диаволу. Эти нервничают и вскоре дохнут.
Ваш ход. вам есть чем похвастаться?
ЗЫ Жория не слушайте, он сам Сотона.

Так это легче всего объявить своих противников "подверженными дьяволу" и продолжать гнобить их и стебаться с них. На это даже много ума не надо.
Короче, ваш голос зачтен в графу - "За ненависть к противникам Отечества". Есть возражения по сути? Если нет, то не стоит растекаться мыслью по древу и выдавать черное за белое.


Последний раз редактировалось grashin Ср июн 08, 2011 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:43 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
grashin писал(а):
Ane4ka писал(а):
это что, снова призывает в христа уверовать?
Это - тест на благоразумие. Простой тест на простое благоразумие. Но даже и он, вижу, для некоторых сложен.


а с чего вы взяли, что кто то желает участвовать в ваших тестах?

лично мне совершенно ясно, что тема - провокационная, что результат вы уже давно для себя определили, и все ответы будут подогнаны под то, что вам хочется (как с гаоном выше). поэтому никаких серьёзных разговоров с вами быть не может.

Отказ участвовать в голосовании, равно как и скепсис в отношении чистоты намерений автора, не освобождает от ответственности за собственную позицию (Хотя ваш голос может быть и не учтен при подсчете).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 1:12 pm
Сообщения: 2895
Откуда: satlan-land
грашин,я бы на вашем месте не ссорился с юзером "никто"..он мне кажецца вас лучше всех понимает..
и пособие по здоровью получает,мог бы и вам посоветовать как добицца от государства то што вам по закону положено...

_________________
попыхтим,товагищи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
klubber писал(а):
грашин,я бы на вашем месте не ссорился с юзером "никто"..он мне кажецца вас лучше всех понимает..
и пособие по здоровью получает,мог бы и вам посоветовать как добицца от государства то што вам по закону положено...

А я ни с кем и не ссорюсь.
Разве что человек сам решит, что ссорится со мной (ну так, это его проблемы и его право).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
grashin писал(а):
Отказ участвовать в голосовании, равно как и скепсис в отношении чистоты намерений автора, не освобождает от ответственности за собственную позицию (Хотя ваш голос может быть и не учтен при подсчете).

ну вот видите, моё нежелание отвечать вы только МОЖЕТ БЫТь не посчитаете за ответ.

позвольте угадать - ответ в моём отказе вы усматриваетте именно ненавистнический. соответственно, на меня накладывается какая то ответственность. и всё на основе того, что я НЕ ответила на вопрос.

как я и сказала - результат уже определён заранее и всё, что вы будете писать, вы будете подгонять под уже заданную цель.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:53 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
ну вот видите, моё нежелание отвечать вы только МОЖЕТ БЫТь не посчитаете за ответ.

позвольте угадать - ответ в моём отказе вы усматриваетте именно ненавистнический. соответственно, на меня накладывается какая то ответственность. и всё на основе того, что я НЕ ответила на вопрос.

как я и сказала - результат уже определён заранее и всё, что вы будете писать, вы будете подгонять под уже заданную цель.

Догадка не верна. Ваш отказ участвовать в голосовании принят за отказ участвовать в голосовании.
Упоминание об ответственности - просто напоминание о реалиях, которые касаются всех.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
grashin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
сею разумное, доброе и вечное. Вкруг меня цветет все подряд, исключя подверженных диаволу. Эти нервничают и вскоре дохнут....

...
Короче, ваш голос зачтен в графу - "За ненависть к противникам Отечества". Есть возражения по сути? Если нет, то не стоит растекаться мыслью по древу и выдавать черное за белое.


о, вот и ещё один пример того, как грашин придумывает ответ вместо участников и подгоняет под нужные результаты.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:54 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 1:12 pm
Сообщения: 2895
Откуда: satlan-land
grashin писал(а):
А я ни с кем и не ссорюсь.
Разве что человек сам решит, что ссорится со мной (ну так, это его проблемы и его право).

вы со всеми ссоритесь -)
я про пособие по состоянию здоровья на полном серьёзе...вы бы могли получать штуки две от битуах леуми и дополнительно работать на пол ставки

душевные болезни на мой взгляд ничем не отличаюцца от физичских ..просто общество к сожалению предвзято к таким людям относицца,но вас это кажется наименее волнует -)

_________________
попыхтим,товагищи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 9:56 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
grashin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
сею разумное, доброе и вечное. Вкруг меня цветет все подряд, исключя подверженных диаволу. Эти нервничают и вскоре дохнут....

...
Короче, ваш голос зачтен в графу - "За ненависть к противникам Отечества". Есть возражения по сути? Если нет, то не стоит растекаться мыслью по древу и выдавать черное за белое.


о, вот и ещё один пример того, как грашин придумывает ответ вместо участников и подгоняет под нужные результаты.

У меня нет заранее составленных "нужных результатов".
Впрочем, можете и это подвергать сомнению. Это ваше незыблемое право. Впрочем, это не меняет сути дела: вы либо участвуете в голосовании, либо - нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:00 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
klubber писал(а):
вы со всеми ссоритесь -)

У меня другое мнение по этому вопросу.

klubber писал(а):
я про пособие по состоянию здоровья на полном серьёзе...вы бы могли получать штуки две от битуах леуми и дополнительно работать на пол ставки

душевные болезни на мой взгляд ничем не отличаюцца от физичских ..просто общество к сожалению предвзято к таким людям относицца,но вас это кажется наименее волнует -)


Я думаю если юзер "Никто" хочет поделиться с местной общественностью своими достижениями в этом вопросе, он может открыть соответствующую тему на общих основаниях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:03 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Цитата:
Впрочем, это не меняет сути дела: вы либо участвуете в голосовании, либо - нет.

нет, конечно, не участвую. ни один нормальный человек не будет участвовать в опросе, когда автору опроса на самом деле неинтересно, что думают другие по заданной теме.

я поясню - в "опросе" вы поделили весь форум на две группы "за израиль" и "против израиля". это очень узкое, однобокое и совершенно не соответствующее реальности деление. а вы предлагаете это, как аксиому.

лично я не согласна с вашими начальными предпосылками, а как в таком случае можно обсуждать то, что вы на этих ошибочных предпосылках построили?

и, кстати, в вашем первом посте вообще не содержится никакого вопроса. о каком опросе речь?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Последний раз редактировалось Ane4ka Ср июн 08, 2011 10:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
grashin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
grashin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
о, коллега. Я тоже. :lol:

Чем докажете?
сею разумное, доброе и вечное. Вкруг меня цветет все подряд, исключя подверженных диаволу. Эти нервничают и вскоре дохнут.
Ваш ход. вам есть чем похвастаться?
ЗЫ Жория не слушайте, он сам Сотона.

Так это легче всего объявить своих противников "подверженными дьяволу" и продолжать гнобить их и стебаться с них. На это даже много ума не надо.
Короче, ваш голос зачтен в графу - "За ненависть к противникам Отечества". Есть возражения по сути? Если нет, то не стоит растекаться мыслью по древу и выдавать черное за белое.
ну вот вы меня объявляете подверженной диаволу. Выводы?
А про ненависть не придумывайте - ничего я про ненависть не говорила.
Кстати, это что, признак царства Божьего - приписывать людям то, чего они не говорили? Какой интересный у вас господь.
:lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:12 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
нет, конечно, не участвую. ни один нормальный человек не будет участвовать в опросе, когда автору опроса на самом деле неинтересно, что думают другие по заданной теме.

я поясню - в "опросе" вы поделили весь форум на две группы "за израиль" и "против израиля". это очень узкое, однобокое и совершенно не соответствующее реальности деление. а вы предлагаете это, как аксиому.

лихно я не согласна с вашими начальными предпосылками, а как в таком случае можно обсуждать то, что вы на этих ошибочных предпосылках построили?

Ваша право думать так, как вы думаете, равно, как и ваше право участвовать в опросе или нет.

Ane4ka писал(а):
и, кстати, в вашем первом посте вообще не содержится никакого вопроса. о каком опросе речь?

Тогда в каком опросе вы не желаете участвовать и против какого опроса вы выступаете, если не знаете о каком опросе идет речь? Предлагаю вам сначала разобраться по сути, прежде чем что-либо говорить по этому поводу.
Но, - к делу.
Для вас упрощаю вопрос до уровня "чайника".
Вы - за ненависть к оппоненту (не имеет значения по каким причинам)?
Или вы - против ненависти?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:15 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
пьяная вишня писал(а):
ну вот вы меня объявляете подверженной диаволу.

С чего вы решили?


пьяная вишня писал(а):
А про ненависть не придумывайте - ничего я про ненависть не говорила.

:lol:


Дело не в том, что человек говорит или не говорит, дело в том, как он поступает (это касается не только вас, но и всех).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
grashin писал(а):
Тогда в каком опросе вы не желаете участвовать и против какого опроса вы выступаете, если не знаете о каком опросе идет речь? Предлагаю вам сначала разобраться по сути, прежде чем что-либо говорить по этому поводу.

ну давайте по сути, коли не шутите. только смотрите, не уходите от ответа.

вот ваш первый пост. он содержит начальные (и ошибочные) предпосылки, потом взывает к чему то, а потом идёт цитата из какого то источника. нигде в тексте нет ни вопроса, ни опроса, ни намёка на что то из оного. одна информация.

Цитата:
Что нужно понять двум враждующим сторонам (будь то арабские экстремисты и евреи, или две воинствующие группы здесь на форуме, которые можно условно назвать - "За Израиль" и "Против Израиля")?
Только две вещи. Первое, что обо всем можно договориться полюбовно.
Второе, что ненависть разрушает прежде всего ненавидящего. Если вы не в силах понять первое, то хотя бы нужно понять второе.
В позиции каждой из сторон есть рациональное зерно. Вообще критика необходима любому человеку или государству, любой общественной системе. Роль критики (обличения) - выявлять ошибки, недостатки с целью их исправления. Как еще их исправить, если не выявлять, не называть, не говорить о них?
Однако критика часто подменяется критиканством, которое хочет не устранения недостатков, а устранения противника. Критиканство приводит к ненависти, а ненависть - разрушительна, о чем и свидетельствует нижеприведенный материал.
"Урусвати знает, что ненависть порождает худшие безумия. По счастью, полномерная ненависть встречается не часто. У ненависти вырастают силы и появляются лукавые невидимые союзники. Такое безумие может стать весьма опасным, но Карма ненависти ужасна. Такие безумцы и в Надземном Мире остаются ярыми ненавистниками. Такая Карма может быть названа адскою, у нее мысли направлены лишь на удовлетворение зла.
Мужество Руководителя притупляется о злобу безумцев. Таким образом, невозможно вернуть их к усовершенствованию. Но непреуспевающие поступают неправильно и быстро теряют накопленное раньше. Не может ненавистник оставаться в эволюции. И вы можете представить себе, что путь изверженного из эволюции может быть назван ужасным. Пусть скорей люди поймут, что ненависть – плохой проводник.
Ненависть непримирима. По этому свойству ее можно отличать от различных проявлений. Иногда ее смешивают с суровостью. Люди говорят о ярых действиях великих преобразователей, но, в сущности, такие действия имели в виду суровость и были далеки от ненависти. Не будем судить о причинах суровости. Можно себе представить бездну невежества и вражды, которая встречала каждого преобразователя! Можно лишь удивляться, когда большой деятель не впадал в ненависть, но это не свойственно великим деятелям.
По мерилу ненависти можно распознавать уровень деятеля. Только негожий человек, самомнительный и презирающий все ему неизвестное, делается жертвою пучины ненависти. Не мгновенно становится он ненавистником. Он отложил многие капли империла вместо капель целебного пота труда. Суровый преобразователь втайне горюет о каждом яром поступке. Но ненависть ликует о каждой своей жестокости.
Эволюция предполагает, что ненависть будет сочтена позором человечества, тогда сотрутся многие преграды, воздвигнутые невежеством. Ненависть есть особый вид невежества. Просвещенный человек знает, что ненависть преградит ему продвижение.
Не думайте, что ненавистник есть гигант зла, бывают и мелкие ненавистники, но и они несут Карму ненависти, и в этом деле не пригодны весы земные. И знает ли ненавистник, чему он препятствует и что он мечтает разрушить? Многие ненавистники не знают, что они хотят проявить. Они как жалкие камни в потоке, поверх которых несется мощное течение. Но и камни могут сложить преграду.
Мыслитель говорил: «Прошу судьбу уберечь людей от безумия ненависти».(Агни-Йога, Надземное, 635).


а вот ваш второй пост в этой теме:

Цитата:
...Понятно, вы - за ненависть. Так и запишем. (Голосование началось)


во втором своём посте вы цитируете мнение юзера о вашем опусе, заявляете, что он, видите ли, "за ненависть", и тут же сообщаете, что начался какой то опрос и на него, оказывается, уже дан ответ. ставите, так сказать перед фактом реторактивно. причём юзер ни сном ни духом ни о каких опросах.

это и есть подтасовка фактов и искажение реальности под свой нужды.

grashin писал(а):
Но, - к делу.
Для вас упрощаю вопрос до уровня "чайника".
Вы - за ненависть к оппоненту (не имеет значения по каким причинам)?
Или вы - против ненависти?

я вообще против ненависти в любых обстоятельствах. ненависть грызёт человека, это нехорошее чувство.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:28 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 1:12 pm
Сообщения: 2895
Откуда: satlan-land
а мне кажецца што если бы 2000 лет назад психиатрическая индустрия была более развита,христос навряд ли бы сумел выразить свою божественную сущность и возвысицца на небо..
сенидрион выдал бы на нево ордер на принудительное лечение по причине "опасности для себя и общества" напичкали бы антипсихотиками...
месяц-другой в тишине и покое без апостолов он бы чуть пришел в себя,вернулся к себе в галилею и растил детишек с марией магдаленой в щастье и кашруте.

_________________
попыхтим,товагищи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:42 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
ну давайте по сути, коли не шутите. только смотрите, не уходите от ответа.

вот ваш первый пост. он содержит начальные (и ошибочные) предпосылки, потом взывает к чему то, а потом идёт цитата из какого то источника. нигде в тексте нет ни вопроса, ни опроса, ни намёка на что то из оного. одна информация.


а вот ваш второй пост в этой теме:

Цитата:
...Понятно, вы - за ненависть. Так и запишем. (Голосование началось)


во втором своём посте вы цитируете мнение юзера о вашем опусе, заявляете, что он, видите ли, "за ненависть", и тут же сообщаете, что начался какой то опрос и на него, оказывается, уже дан ответ. ставите, так сказать перед фактом реторактивно. причём юзер ни сном ни духом ни о каких опросах.

это и есть подтасовка фактов и искажение реальности под свой нужды.

Повторяю, вы имеете право считать все, что вам угодно.
В том числе и по поводу моих трактовок - в какую из групп "записывать" оппонента.
На мой взгляд, юзер gaon высказался совершенно определенно за ненависть к врагам Отечества. Если вы собираетесь утверждать обратное, то нелишне вам сначала у него самого об этом спросить.
Если я понял юзера не правильно, он должен мне сообщить об этом, и он будет записан в соответствующую группу.


Ane4ka писал(а):
я вообще против ненависти в любых обстоятельствах. ненависть грызёт человека, это нехорошее чувство.

Вы "записываетесь" в противники ненависти. Однако, помните, что если вы будете проявлять эту ненависть на деле, вы автоматически окажитесь в соответствующей группе (реальная запись происходит не по словам, а по делам).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:50 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
klubber писал(а):
а мне кажецца што если бы 2000 лет назад психиатрическая индустрия была более развита,христос навряд ли бы сумел выразить свою божественную сущность и возвысицца на небо..
сенидрион выдал бы на нево ордер на принудительное лечение по причине "опасности для себя и общества" напичкали бы антипсихотиками...
месяц-другой в тишине и покое без апостолов он бы чуть пришел в себя,вернулся к себе в галилею и растил детишек с марией магдаленой в щастье и кашруте.

Вам так кажется. Суть дела не меняется от того, что совершенствуются методы борьбы с инакомыслием.
К примеру, тем методом, что вы предлагаете, давно уже пользуются соответствующие службы. Но повторяю, суть дела от этого не меняется.
Что касается Христа, то Его обвинили в самом тягчайшем преступлении - богохульстве. Какая на самом деле разница, как человека устранить - через убийство или через заточение в психиатрической лечебнице?
Как говаривал Сталин - "нет человека - нет проблемы". Но он таки ошибался, ибо рукописи, как выяснилось, не горят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:50 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Цитата:
С чего вы решили?
на основании ваших недавних заявлений в ИиМ.

Цитата:
Дело не в том, что человек говорит или не говорит, дело в том, как он поступает (это касается не только вас, но и всех).
Аха. Ну так вот приписывание мне того, чего в моем посте не было даже приблизительно, и есть самый что ни на есть поступок. Клевета. Уж не ненавистью ли спровоцированный? :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 10:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
grashin писал(а):
Повторяю, вы имеете право считать все, что вам угодно.
В том числе и по поводу моих трактовок - в какую из групп "записывать" оппонента.

по сути возразить нечего? по поводу приписывания юзерам ответов на вопросы, которые вы им не задавали, вы ничего не имеете сказать?

grashin писал(а):
На мой взгляд, юзер gaon высказался совершенно определенно за ненависть к врагам Отечества. Если вы собираетесь утверждать обратное, то нелишне вам сначала у него самого об этом спросить.

это не важно, что высказал гаон. факт в том, что вы ему приписали ответ на вопрос, который вы ему не задавали.

grashin писал(а):
Вы "записываетесь" в противники ненависти. Однако, помните, что если вы будете проявлять эту ненависть на деле, вы автоматически окажитесь в соответствующей группе (реальная запись происходит не по словам, а по делам).

я никуда не "записываюсь" и мне совершенно всё равно, в какой список меня записали вы. ваши угрозы меня оттуда вычеркнуть меня некоторым образом не пугают.

свою некомпетентность в этих вопросах вы уже продемонстрировали в первом посте, поделив форум на две части и проявив недалёкость и отсутствие желания слышать кого то ещё, кроме как себя (и голоса в своей голове).

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:06 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
пьяная вишня писал(а):
на основании ваших недавних заявлений в ИиМ.

Предъявите заявления, где бы я вас называл "подверженной дьяволу". Будем разбираться по факту. Пока нет фактов, говорить не о чем.

пьяная вишня писал(а):
Ну так вот приписывание мне того, чего в моем посте не было даже приблизительно, и есть самый что ни на есть поступок. Клевета. Уж не ненавистью ли спровоцированный? :lol:

Я вам ничего не приписываю. Повторяю для всех, в том числе и для вас.
Цитата:
Дело не в том, что человек говорит или не говорит, дело в том, как он поступает (это касается не только вас, но и всех).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:09 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Ane4ka писал(а):
это что, снова призывает в христа уверовать?

:_05


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:14 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
по сути возразить нечего? по поводу приписывания юзерам ответов на вопросы, которые вы им не задавали, вы ничего не имеете сказать?

Ваше право думать - что мне нечего возразить по сути.
Свое мнение я уже высказал.

grashin писал(а):
На мой взгляд, юзер gaon высказался совершенно определенно за ненависть к врагам Отечества. Если вы собираетесь утверждать обратное, то нелишне вам сначала у него самого об этом спросить.

Ane4ka писал(а):
это не важно, что высказал гаон. факт в том, что вы ему приписали ответ на вопрос, который вы ему не задавали.


Повторяю в последний раз. Человек высказал свое отношение вполне определенно. Не важно в какой форме - отвечая на вопрос или не отвечая на него. Если он не согласен с тем, в какую категорию отнесен, пусть выскажет свое несогласие или выдвинет свои аргументы.
На дальнейшие ваши непонятки по этому поводу, отвечать не буду.


Ane4ka писал(а):
я никуда не "записываюсь" и мне совершенно всё равно, в какой список меня записали вы. ваши угрозы меня оттуда вычеркнуть меня некоторым образом не пугают.

Вам никто не угрожает.

Ane4ka писал(а):
свою некомпетентность в этих вопросах вы уже продемонстрировали в первом посте, поделив форум на две части и проявив недалёкость и отсутствие желания слышать кого то ещё, кроме как себя (и голоса в своей голове).

Повторяю в последний раз. Ваше право думать так, как вы думаете.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:27 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
грашин, ну что же вы так быстро сдаёте озиции. я на вас надеялась ))

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:30 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
grashin писал(а):
пьяная вишня писал(а):
на основании ваших недавних заявлений в ИиМ.

Предъявите заявления, где бы я вас называл "подверженной дьяволу". Будем разбираться по факту. Пока нет фактов, говорить не о чем.

пьяная вишня писал(а):
Ну так вот приписывание мне того, чего в моем посте не было даже приблизительно, и есть самый что ни на есть поступок. Клевета. Уж не ненавистью ли спровоцированный? :lol:

Я вам ничего не приписываю. Повторяю для всех, в том числе и для вас.
Цитата:
Дело не в том, что человек говорит или не говорит, дело в том, как он поступает (это касается не только вас, но и всех).
как это не приписываете? ненависть мне приписали, нет? на основании чего? И это поступок с вашей стороны, не так ли?

а поищите в ИиМ нашу с вами беседу. Вы там очень эмоционально поминали сатану и меня, как егонного представителя :lol:

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:36 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
пьяная вишня писал(а):
как это не приписываете? ненависть мне приписали, нет? на основании чего? И это поступок с вашей стороны, не так ли? :


Вы хотите сказать, что я ошибся, вас записав не в ту графу ?
Давайте еще раз проясним этот вопрос - вы за ненависть к врагам отечества или против? Да или нет?

пьяная вишня писал(а):
а поищите в ИиМ нашу с вами беседу. Вы там очень эмоционально поминали сатану и меня, как егонного представителя :lol:

Вы завили о сем, вам и искать подтверждений вашими словам.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:38 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
грашин, ну что же вы так быстро сдаёте озиции. я на вас надеялась ))

Вы имеете право думать, что я сдаю свои позиции, как и думать вообще, все, что угодно. Вы имеете право надеяться на меня или разочаровываться.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 11:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
grashin писал(а):
Представляю в Израиле интересы Царства Божьего.



Изображение

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
АЦМАИ писал(а):
grashin писал(а):
Представляю в Израиле интересы Царства Божьего.



Изображение


Понятно: от участия в опросе юзер АЦМАИ отказался.
Имеет право.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс окт 06, 2002 1:12 pm
Сообщения: 2895
Откуда: satlan-land
у вас есть опция добавить опрос в вашем заглавном посту..так легче голоса считать

_________________
попыхтим,товагищи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
klubber писал(а):
грашин,я бы на вашем месте не ссорился с юзером "никто"..он мне кажецца вас лучше всех понимает..
и пособие по здоровью получает,мог бы и вам посоветовать как добицца от государства то што вам по закону положено...

Если у Грашина проблемы с трудоспособностью или с самочувствием, то я действительно мог бы дать пару неплохих советов, но, ежели он чувствует себя вполне комфортно в данной роли, по-моему ничего делать не нужно.
Зачем?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 12:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
klubber писал(а):
у вас есть опция добавить опрос в вашем заглавном посту..так легче голоса считать


Суть данного "опроса" не в том, чтобы посчитать количество голосов, а в том, чтобы помочь человеку определить свою истинную позицию по отношению к ненависти. Поэтому и использованы крайние формулировки, способные облегчить человеку принятие решения.


Последний раз редактировалось grashin Ср июн 08, 2011 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 137 сообщений ]  На страницу 1 2 3 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB