Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:54 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грашину 2
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 7:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Здравствуйте, Грашин.
Я читал в ваших постах, что в прежней жизни вы организовывали клубы и духовность в них была столь высока, что "спившиеся музыканты возвращались к концертной деятельности".
Я готов использовать шанс обретения духовности.
Если вы согласны взять на себя роль паровоза, причём, как вы понимаете, бесплатно, то я могу предоставить вам площадь для функционирования клуба и дать вам дубликат ключей (на случай, если я зависну на квартире жены), а также увеличить кол-во мест для ночлега, если мы с вами договоримся о правилах функционирования клуба, ибо лично вы, как я понял, человек порядочный.
Первое предварительное моё условие, чтобы вера каждого была его личным делом, как и положено в цивилизованном обществе.
Можете ответить здесь, можете - в личку, жду ответа.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 12:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
как я поняла, грашин не заинтересован иметь клуб, который не принесёт ему материальные блага.

что и требовалось доказать.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 1:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Насколько я понял Грашина, проблема в том, что в Израиле (в отличии от Украины) не собрать народ в клуб без материальных приманок.
Опять же, Грашин, либо у вас есть харизма, либо нет...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 1:37 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
какие материальные приманки? он же сам рассказывал, что из-за материальных благ развалился его клуб на украине. потому, что увидев жрачку, маргиналы, являющиеся членами клуба, позабыли нахрен о духовности.

опыт должен был грашина научить, что духовность можно втюхивать только при отсутствии денег.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Ставку лично Грашину я предложить не могу. :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 5:46 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Сейчас посмотрел фильм об Александрии 5 века н.э.
Так их трёх враждебных группировок (язычники, иудеи, христиане) мне наиболее симпатичны язычники.
Хотя, все хороши насчёт убийств и насилия.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 6:32 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
правильно
кто больше убил - тому больше медалей и почёта :lol: :lol:
так было раньше

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Грашину 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 7:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Никто писал(а):
Здравствуйте, Грашин.
Я читал в ваших постах, что в прежней жизни вы организовывали клубы и духовность в них была столь высока, что "спившиеся музыканты возвращались к концертной деятельности".
Я готов использовать шанс обретения духовности.
Если вы согласны взять на себя роль паровоза, причём, как вы понимаете, бесплатно, то я могу предоставить вам площадь для функционирования клуба и дать вам дубликат ключей (на случай, если я зависну на квартире жены), а также увеличить кол-во мест для ночлега, если мы с вами договоримся о правилах функционирования клуба, ибо лично вы, как я понял, человек порядочный.
Первое предварительное моё условие, чтобы вера каждого была его личным делом, как и положено в цивилизованном обществе.
Можете ответить здесь, можете - в личку, жду ответа.


Только сейчас заметил вашу тему.
Прежде всего, спасибо за предложение.
Что касается создания в Израиле клуба открытой духовности (то есть, принимать всех, когда вера является личным делом каждого), то лично я этого пока не вижу. (Это не значит, что не увижу завтра или послезавтра).

Понимаете, клуб - это не помещение. Клуб - это прежде всего потребность (спрос), на которую откликаются организаторы. Нужно увидеть спрос или найти форму, которая бы привлекала.
Такой формы и такой потребности я не вижу сейчас (я не хочу сказать, что ее нет, лишь то, что я ее не вижу).
Душевные (духовные) порывы людей, насколько я понимаю, забиты жаждой материальных благ, тяжелой работой, выживанием.
Плюс - специфика еврейского характера. Евреи являются двигателями истории, когда они находятся среди других наций. Но стоит им собраться вместе в одном месте, это становиться невыносимым: каждый мнит себя самым умным и вносит розбрат.
Воля Божья (насколько я ее понимаю) для евреев - быть среди других, одухотворять других. А вместе им слишком тесно (разумеется, если они духовно не зрелые, и не умеют, как сейчас говорится, работать в команде).
Но все равно, за предложение вам спасибо. И если у меня появятся какие-то идеи, я вам сообщу.
С уважением.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 7:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
grashin писал(а):
Воля Божья (насколько я ее понимаю) для евреев - быть среди других, одухотворять других. А вместе им слишком тесно (разумеется, если они духовно не зрелые, и не умеют, как сейчас говорится, работать в команде).

Если вы так понимаете божью волю, зачем же на перекор ей приехали в Израиль?
Вы её совсем не уважаете?

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 7:53 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Evgeniy 7 писал(а):
grashin писал(а):
Воля Божья (насколько я ее понимаю) для евреев - быть среди других, одухотворять других. А вместе им слишком тесно (разумеется, если они духовно не зрелые, и не умеют, как сейчас говорится, работать в команде).

Если вы так понимаете божью волю, зачем же на перекор ей приехали в Израиль?
Вы её совсем не уважаете?


Прежде всего, я не говорил о Воле Божьей для себя лично.
Потом, когда я ехал в Израиль, я не понимал того, что понимаю сейчас.
В третьих, Бог не диктатор, Он дает свободу выбора для человека.
Хотя Он меня предупреждал, что в Израиле будет тяжело.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Грашину 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 8:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
grashin писал(а):
Никто писал(а):
Здравствуйте, Грашин.
Я читал в ваших постах, что в прежней жизни вы организовывали клубы и духовность в них была столь высока, что "спившиеся музыканты возвращались к концертной деятельности".
Я готов использовать шанс обретения духовности.
Если вы согласны взять на себя роль паровоза, причём, как вы понимаете, бесплатно, то я могу предоставить вам площадь для функционирования клуба и дать вам дубликат ключей (на случай, если я зависну на квартире жены), а также увеличить кол-во мест для ночлега, если мы с вами договоримся о правилах функционирования клуба, ибо лично вы, как я понял, человек порядочный.
Первое предварительное моё условие, чтобы вера каждого была его личным делом, как и положено в цивилизованном обществе.
Можете ответить здесь, можете - в личку, жду ответа.


Только сейчас заметил вашу тему.
Прежде всего, спасибо за предложение.
Что касается создания в Израиле клуба открытой духовности (то есть, принимать всех, когда вера является личным делом каждого), то лично я этого пока не вижу. (Это не значит, что не увижу завтра или послезавтра).

А в религиозном клубе я смысла не вижу.
Существуют синагоги, церкви, общины...

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Грашину 2
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 8:26 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Никто писал(а):
grashin писал(а):
Никто писал(а):
Здравствуйте, Грашин.
Я читал в ваших постах, что в прежней жизни вы организовывали клубы и духовность в них была столь высока, что "спившиеся музыканты возвращались к концертной деятельности".
Я готов использовать шанс обретения духовности.
Если вы согласны взять на себя роль паровоза, причём, как вы понимаете, бесплатно, то я могу предоставить вам площадь для функционирования клуба и дать вам дубликат ключей (на случай, если я зависну на квартире жены), а также увеличить кол-во мест для ночлега, если мы с вами договоримся о правилах функционирования клуба, ибо лично вы, как я понял, человек порядочный.
Первое предварительное моё условие, чтобы вера каждого была его личным делом, как и положено в цивилизованном обществе.
Можете ответить здесь, можете - в личку, жду ответа.


Только сейчас заметил вашу тему.
Прежде всего, спасибо за предложение.
Что касается создания в Израиле клуба открытой духовности (то есть, принимать всех, когда вера является личным делом каждого), то лично я этого пока не вижу. (Это не значит, что не увижу завтра или послезавтра).

А в религиозном клубе я смысла не вижу.
Существуют синагоги, церкви, общины...


Разумеется. Клуб надо создавать на открытой основе и без религиозной доктрины. Целью может быть общение, возвращение к общению, не зацикленному на гонке за выживание. Где можно расслабиться за чашкой чая, рассказать о себе и других послушать. Вместе попеть известные песни, просмотреть и обсудить фильм, послушать стихи и пр. Задача - переориентировать сознание от насущных забот на то, что для многих является как бы ничем, практически не полезным. Это - самое сложное: освободить человека из темницы необходимости и идеологических задач.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2002 2:14 am
Сообщения: 30641
Откуда: откуда и все
Evgeniy 7 писал(а):
grashin писал(а):
Воля Божья (насколько я ее понимаю) для евреев - быть среди других, одухотворять других. А вместе им слишком тесно (разумеется, если они духовно не зрелые, и не умеют, как сейчас говорится, работать в команде).

Если вы так понимаете божью волю, зачем же на перекор ей приехали в Израиль?
Вы её совсем не уважаете?

Евгений, опередили с реакцией на данную цитату (о Воле Божьей).
Тока у меня формулировка вопроса к автору иная.
На личном уровне, как вы заметили, очень легко отмазаться.


Г. грашин, если Воля Божья такова, как вы её понимаете,
то как Он допустил создание еврейского государства,
которое собирает евреев со всего мира
и которые в пустыне построили таки ... в команде...
и неплохо построили,
аж на зависть соседям.

По вашей теории получается, что Он создал Израиль вопреки собственной воли.

_________________
Иди Вы в ж... по самое горло.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 5:41 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
АЦМАИ писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
grashin писал(а):
Воля Божья (насколько я ее понимаю) для евреев - быть среди других, одухотворять других. А вместе им слишком тесно (разумеется, если они духовно не зрелые, и не умеют, как сейчас говорится, работать в команде).

Если вы так понимаете божью волю, зачем же на перекор ей приехали в Израиль?
Вы её совсем не уважаете?

Евгений, опередили с реакцией на данную цитату (о Воле Божьей).
Тока у меня формулировка вопроса к автору иная.
На личном уровне, как вы заметили, очень легко отмазаться.


Г. грашин, если Воля Божья такова, как вы её понимаете,
то как Он допустил создание еврейского государства,
которое собирает евреев со всего мира
и которые в пустыне построили таки ... в команде...
и неплохо построили,
аж на зависть соседям.

По вашей теории получается, что Он создал Израиль вопреки собственной воли.

Так в Библии же все сказано. Вы что не читаете?
Бог собрал евреев для того, чтобы они приняли Машиаха, Которого не приняли еще до рассеяния.
Бог собрал, а они .... не принимают. А вместо этого дружно (командой) поклоняются золотому тельцу. Вот такая петрушка получается.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 7:34 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
grashin писал(а):
АЦМАИ писал(а):
Evgeniy 7 писал(а):
grashin писал(а):
Воля Божья (насколько я ее понимаю) для евреев - быть среди других, одухотворять других. А вместе им слишком тесно (разумеется, если они духовно не зрелые, и не умеют, как сейчас говорится, работать в команде).

Если вы так понимаете божью волю, зачем же на перекор ей приехали в Израиль?
Вы её совсем не уважаете?

Евгений, опередили с реакцией на данную цитату (о Воле Божьей).
Тока у меня формулировка вопроса к автору иная.
На личном уровне, как вы заметили, очень легко отмазаться.


Г. грашин, если Воля Божья такова, как вы её понимаете,
то как Он допустил создание еврейского государства,
которое собирает евреев со всего мира
и которые в пустыне построили таки ... в команде...
и неплохо построили,
аж на зависть соседям.

По вашей теории получается, что Он создал Израиль вопреки собственной воли.

Так в Библии же все сказано. Вы что не читаете?
Бог собрал евреев для того, чтобы они приняли Машиаха, Которого не приняли еще до рассеяния.
Бог собрал, а они .... не принимают. А вместо этого дружно (командой) поклоняются золотому тельцу. Вот такая петрушка получается
.

Абсолютное большинство не поклоняется золотому тельцу, а в поте лица зарабатывает хлеб свой.
Желания же массово креститься что-то пока не наблюдается.
Вы бы внесли поправку в свою телеологию, а то заучит, как фантастика.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 8:04 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Ane4ka писал(а):
опыт должен был грашина научить, что духовность можно втюхивать только при отсутствии денег.
Ну Израильская пропаганда же умудряется втюхивать иудаизм при отсутствии материального стимула.( минимальная зарплата не стимул, а обыкновенная форма рабства на 8 часов в день чтобы выжить)

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 8:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Ф И Л И Н писал(а):
Ane4ka писал(а):
опыт должен был грашина научить, что духовность можно втюхивать только при отсутствии денег.
Ну Израильская пропаганда же умудряется втюхивать иудаизм при отсутствии материального стимула.( минимальная зарплата не стимул, а обыкновенная форма рабства на 8 часов в день чтобы выжить)

Так в том-то и дело, что "клуб открытой духовности" ничего не должен втюхивать.
Это место, где человек может почувствовать себя человеком, самовыразиться и т.д.
Сама по себе идея хорошая, но нужен опытный методист и спрос.
Грашин говорит, что нет спроса.
Ну, на нет и суда нет. :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 8:31 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Вполне логично, что спроса либо нет либо мало в среде русскоязычных.
Потому, что их интересуют деньги( где заработать), секс( кого трахнуть), Но также их интересует и место( где трахнуть). Может вам площади использовать более грамотно товарищ? На то, что имеет спрос? Например устраивать вечера знакомств( вход 50 шекелей), или сдавать комнаты для пар... А духовность... популярностью пользуется не особой. Отдельные товарищи понадевали кипы и ходят в синагоги, маловероятно, что им резон еще куда то идти за духовностью

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 9:20 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Ф И Л И Н писал(а):
Вполне логично, что спроса либо нет либо мало в среде русскоязычных.
Потому, что их интересуют деньги( где заработать), секс( кого трахнуть), Но также их интересует и место( где трахнуть). Может вам площади использовать более грамотно товарищ? На то, что имеет спрос? Например устраивать вечера знакомств( вход 50 шекелей), или сдавать комнаты для пар... А духовность... популярностью пользуется не особой. Отдельные товарищи понадевали кипы и ходят в синагоги, маловероятно, что им резон еще куда то идти за духовностью

Не "духовность", а нормальное общение, этого правда нет. Израильтяне, например, сидят в кафешках, в том числе и с детьми, базарят часами. Но у них это еще сопровождается пожиранием пиццы и прочей дряни, и, вообще, смотрится не очень симпатично. А вот, например, кафешки с чаем/кофе, как в российских столицах, где просто посидеть - нет такого. Не ресторана, не забегаловки, не места сходняка, а просто кофейку попить по приемлемой цене обычным людям. Но я думаю, момент для такого давно упущен, не будет тут уже ничего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 9:28 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Бабббка В писал(а):
Не "духовность", а нормальное общение, этого правда нет. Израильтяне, например, сидят в кафешках, в том числе и с детьми, базарят часами. Но у них это еще сопровождается пожиранием пиццы и прочей дряни, и, вообще, смотрится не очень симпатично. А вот, например, кафешки с чаем/кофе, как в российских столицах, где просто посидеть - нет такого. Не ресторана, не забегаловки, не места сходняка, а просто кофейку попить по приемлемой цене обычным людям. Но я думаю, момент для такого давно упущен, не будет тут уже ничего.



Это в российских столицах то можно попить кофейку по приемлимой цене? :shock: Я думал эти заведения существуют исключительно для дебилов. Брать наперсток кофе по цене бутылки хорошего вина.... Я был с парой дам в таких заведениях, не по своей иннициативе, а по их. Потому, что зайти в подобное заведение для меня неактуально. Не мог сдержаться, чтобы не указать на откровенную убогость подобного времяпрепровождения. Заявил, чтоб мне быстро дали секса, а если нет, то в след. раз я без секса не встречаюсь, и вообще хоть 100 раз мне отсосите, больше кофе из наперстков пить не буду. В Израиле они хоть едят, а в РФ просто тупо за большие бабки сидят и понтуются. Бред!

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 9:40 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Ф И Л И Н писал(а):
Бабббка В писал(а):
Не "духовность", а нормальное общение, этого правда нет. Израильтяне, например, сидят в кафешках, в том числе и с детьми, базарят часами. Но у них это еще сопровождается пожиранием пиццы и прочей дряни, и, вообще, смотрится не очень симпатично. А вот, например, кафешки с чаем/кофе, как в российских столицах, где просто посидеть - нет такого. Не ресторана, не забегаловки, не места сходняка, а просто кофейку попить по приемлемой цене обычным людям. Но я думаю, момент для такого давно упущен, не будет тут уже ничего.



Это в российских столицах то можно попить кофейку по приемлимой цене? :shock: Я думал эти заведения существуют исключительно для дебилов. Брать наперсток кофе по цене бутылки хорошего вина.... Я был с парой дам в таких заведениях, не по своей иннициативе, а по их. Потому, что зайти в подобное заведение для меня неактуально. Не мог сдержаться, чтобы не указать на откровенную убогость подобного времяпрепровождения. Заявил, чтоб мне быстро дали секса, а если нет, то в след. раз я без секса не встречаюсь, и вообще хоть 100 раз мне отсосите, больше кофе из наперстков пить не буду.В Израиле они хоть едят, а в РФ просто тупо за большие бабки сидят и понтуются. Бред!


Остапа несло... :lol: :lol:
В партии Жириновского он мог бы сделать стремительную карьеру.А тратит время на форум. :lol:

Баббка...есть и ты даже не представляешь сколько...только в одном рамат-Гане таких кофеен несколько...где нет ни пицы , ни мяса...кофе с булочками и общайся в тишине...А в Герцлии...такие кафешки на внутренних улочках жилых районов...тишина,чай или кофе и тот с кем ты делишь этот праздник души.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 1:59 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Ф И Л И Н писал(а):
Это в российских столицах то можно попить кофейку по приемлимой цене? :shock: Я думал эти заведения существуют исключительно для дебилов. Брать наперсток кофе по цене бутылки хорошего вина.... Я был с парой дам в таких заведениях, не по своей иннициативе, а по их. Потому, что зайти в подобное заведение для меня неактуально. Не мог сдержаться, чтобы не указать на откровенную убогость подобного времяпрепровождения. Заявил, чтоб мне быстро дали секса, а если нет, то в след. раз я без секса не встречаюсь, и вообще хоть 100 раз мне отсосите, больше кофе из наперстков пить не буду. В Израиле они хоть едят, а в РФ просто тупо за большие бабки сидят и понтуются. Бред!

Филин, это не про тот сорт заведений и клиентов. Есть нормальные кафешки описанного мной типа в российских столицах, это не имеет отношения ни к поиску быстрого секса (хоть это дело личное, разумеется, кто ж запретит), ни к жратве. А с советского времени помню чайхану в Москве, где был только чай (разных сортов) и орешки (разных сортов, соленые и сладкие), но обстановка приятная и посидеть там было в кайф.
Бомжик, где там восседают жители Герцлии ака "высшие существа", меня не интересует, я имею в виду заведения для обычных людей.
Но, повторяю, раз этого не появилось за столько лет, сейчас уже и подавно не появится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Я против кофе-чайных посиделок.
Нужно, чтобы желающие пили пиво (а то и прикладывались к джойнту) и имели возможность переночевать (если за рулём).
А сдавать свою хату на всякие криминальные бизнесы я не собираюсь.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Бабббка В писал(а):
Бомжик, где там восседают жители Герцлии ака "высшие существа", меня не интересует, я имею в виду заведения для обычных людей.
Но, повторяю, раз этого не появилось за столько лет, сейчас уже и подавно не появится.

для обычных людей - это что означает? не про вашу честь сидеть рядом с людьми из герцлии? фи, какая ненависть и злоба. и стереотипы.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:07 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Никто писал(а):
Я против кофе-чайных посиделок.
Нужно, чтобы желающие пили пиво (а то и прикладывались к джойнту) и имели возможность переночевать (если за рулём).
А сдавать свою хату на всякие криминальные бизнесы я не собираюсь.

Характерная шутка, хоть и не смешно. Пиво, джойнт. А суть - все та же: шпана должна кайфовать, а обычные люди сидеть по норам. Никто, чего вы так испугались? Я не Грашин, никого ни на что не уговариваю, и вообще смотрю на все с полной безнадегой, а вы уже встрепенулись. Скорей-скорей помойный юмор пошел, хаты, криминальные бизнесы. :_210 :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:08 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Бабббка В писал(а):
Характерная шутка, хоть и не смешно. Пиво, джойнт. А суть - все та же: шпана должна кайфовать, а обычные люди сидеть по норам.

тебя не заносит? сам не желаешь сидеть с израильтянами в кафешках, воротишь нос, шпаной называешь, а виноваты, оказывается, те же израильтяне, которые о существовании бабки и его комплексов просто не знают ничего.

бред, бред и ещё немного бреда.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Бабббка В писал(а):
Никто писал(а):
Я против кофе-чайных посиделок.
Нужно, чтобы желающие пили пиво (а то и прикладывались к джойнту) и имели возможность переночевать (если за рулём).
А сдавать свою хату на всякие криминальные бизнесы я не собираюсь.

Характерная шутка, хоть и не смешно. Пиво, джойнт. А суть - все та же: шпана должна кайфовать, а обычные люди сидеть по норам. Никто, чего вы так испугались? Я не Грашин, никого ни на что не уговариваю, и вообще смотрю на все с полной безнадегой, а вы уже встрепенулись. Скорей-скорей помойный юмор пошел, хаты, криминальные бизнесы. :_210 :evil:

Я вообще-то отвечал филину.
Он предлагал сдавать квартиру под махон.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Никто писал(а):
Абсолютное большинство не поклоняется золотому тельцу, а в поте лица зарабатывает хлеб свой.
Желания же массово креститься что-то пока не наблюдается.
Вы бы внесли поправку в свою телеологию, а то заучит, как фантастика.


А одно вытекает из другого. Израилем правят финансовые магнаты, интересы которых обслуживают политики и правительство. А магнаты заинтересованы богатеть (поклоняться золотому тельцу) за счет дешевой рабсилы. И законы, принимаемые политиками, направлены именно на обеспечение интересов золотого тельца. В результате получаем, что в поклонение тельцу втянуто все общество.
К примеру, возьмите меня. Я работаю на двух работах, в среднем по 14-15 часов в сутки. И прохожу мимо элитных кафешек на ул. Шенкина в Тель-Авиве, где каждый день с утра до вечера просиживает местная "элита". Почему они не вкалывают как я? Откуда у них деньги целыми днями просиживать в кафе? Или, поставим вопросом наоборот - почему я не сижу, как они?
А потому что, согласно закона сохранения энергии, если одна часть общества бездельничает, то другая часть должна пахать и за себя и за бездельников.
Олимы, такие как я, испытывают на себе тройную дискриминацию. И по линии: богатые - бедные, и по линии: старожилы - олимы, и по линии: евреи - не евреи.
Кто из вышеперечисленных групп заинтересован в духовности?
Финансовые магнаты? Они поклоняются золотому тельцу.
Старожилы? Они удобно устроились за счет репатриантов и в духовности не заинтересованы, поскольку духовность неизбежно поставит перед ними вопрос о социальной справедливости. А работать наравне с олимами они не пойдут.
Те, кто тяжело работает по полторы-две смены? У них не остается "на духовность" ни сил, ни времени.
В результате получаем, что в связи со сложившейся ситуацией этой стране духовность не нужна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
grashin писал(а):
К примеру, возьмите меня. Я работаю на двух работах, в среднем по 14-15 часов в сутки. И прохожу мимо элитных кафешек на ул. Шенкина в Тель-Авиве, где каждый день с утра до вечера просиживает местная "элита". Почему они не вкалывают как я? Откуда у них деньги целыми днями просиживать в кафе? Или, поставим вопросом наоборот - почему я не сижу, как они?

грашин, столько зависти в ваших словах. неудивительно, что из вас так злобой брызжет. что, кстати, вам боженька говорит по поводу этой вопиющей несправедливости? за что он вас так?

grashin писал(а):
Старожилы? Они удобно устроились за счет репатриантов и в духовности не заинтересованы, поскольку духовность неизбежно поставит перед ними вопрос о социальной справедливости. А работать наравне с олимами они не пойдут.

старожилы - это те же олимы. если они устроились, что мешает устроиться вам?

и что такое "социальная справедливость"? это когда умные работающие люди содержат за свой счёт безталанных неумёх, которые считают себя даром для человечества, хотя на деле ничем это не потвердили? такая социальная справедливость мне не нужна.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 2:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Грашин, даже я позволяю себе сводить жену в ресторан, послушать джаз, поесть, попить пивка...
У вас много детей?
Почему вы этого позволить себе не можете?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 3:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Ну что, клуб будем создавать? :wink: :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 3:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Никто писал(а):
Грашин, даже я позволяю себе сводить жену в ресторан, послушать джаз, поесть, попить пивка...
У вас много детей?
Почему вы этого позволить себе не можете?

Ресторан - это другое. У нас тут, например, "русские" рестораны расположены в промзоне. Во-первых, ресторан это прежде всего жрачка, это не то. Во-вторых, не всякому охота тащиться в промзону. Даже кафешки в торговых центрах - это прежде всего жрачка, совсем неуютное место. Это не место, куда пойдешь с приятелями потрепаться. И да, так чтобы можно было себе позволить без напряга. А вообще, возражения, как и полагается на этом форуме, какие-то дикие - личные наезды на потенциальных клиентов. Это же бизнес. Раз этого нет, значит: 1) или такое действительно не окупается 2) или же есть какие-то искусственные препятствия (и я этому совсем не удивлюсь)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 3:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Бабббка В писал(а):
Это же бизнес. Раз этого нет, значит: 1) или такое действительно не окупается 2) или же есть какие-то искусственные препятствия (и я этому совсем не удивлюсь)

какие? напряги разочек голову, и попробуй пояснить, какие логические цепочки скрываются за твоим гремучим бредом.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 3:28 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Никто писал(а):
Я вообще-то отвечал филину.
Он предлагал сдавать квартиру под махон.


А зачем ему ты для этого? Снял себе жилье и сдавай под что хочешь.Или в долю звал?
Хотя он прав...на тебе хата,когда примут ,ты же псих со справкой -значит не посодют.Но лишат пособия Битуах Леуми.Оно тебе надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 3:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Бомжик писал(а):
Никто писал(а):
Я вообще-то отвечал филину.
Он предлагал сдавать квартиру под махон.


А зачем ему ты для этого? Снял себе жилье и сдавай под что хочешь.Или в долю звал?
Хотя он прав...на тебе хата,когда примут ,ты же псих со справкой -значит не посодют.Но лишат пособия Битуах Леуми.Оно тебе надо?

Пособия тоже не лишат.
А отказываюсь я совсем по другим причинам, псих без справки. :lol:
Первая из них та, что по договору запрещено сдавать квартиру третьим лицам. Даже на 2 часа.
Вторая, что мне не хочется влазить в криминальную тусовку, не вижу необходимости.
Есть ещё.

_________________
Будьте благословенны!


Последний раз редактировалось Никто Вс июл 10, 2011 4:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 3:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Ane4ka писал(а):
и что такое "социальная справедливость"? это когда умные работающие люди содержат за свой счёт безталанных неумёх, которые считают себя даром для человечества, хотя на деле ничем это не потвердили? такая социальная справедливость мне не нужна.

Ну полноте, как же тебе такая "справедливость" не нужна, когда именно благодаря ей ты и процветаешь? :_04


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 3:44 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Предлагаю прекратить личные наезды. 8)

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 4:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Бабббка В писал(а):
Ane4ka писал(а):
и что такое "социальная справедливость"? это когда умные работающие люди содержат за свой счёт безталанных неумёх, которые считают себя даром для человечества, хотя на деле ничем это не потвердили? такая социальная справедливость мне не нужна.
Ну полноте, как же тебе такая "справедливость" не нужна, когда именно благодаря ей ты и процветаешь? :_04

это ты хочешь сказать, что меня кто то содержит? а как это укладывается с твоей историей о том, как я по шаббатам на тачке рассекаю мимо нищих тёток, вроде тебя? и откуда у тебя вообще инфа о моём материальном состоянии?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 6:11 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 10:47 am
Сообщения: 8387
Откуда: Из РАИ ль
Никто писал(а):
Я вообще-то отвечал филину.
Он предлагал сдавать квартиру под махон.
Балбес! Я предлагал устроить оргию, но если ты не хочешь, то я тебя вычеркиваю :lol:

п.с. ключи не забудь отдать умник :!: 8)

_________________
ДРАТЬ! ЖРАТЬ! СПАТЬ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 6:18 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 03, 2002 8:01 pm
Сообщения: 6643
Откуда: Israel
grashin писал(а):

К примеру, возьмите меня. Я работаю на двух работах, в среднем по 14-15 часов в сутки. И прохожу мимо элитных кафешек на ул. Шенкина в Тель-Авиве, где каждый день с утра до вечера просиживает местная "элита".


Скажите, Грашин, как Вы умудряетесь вкалывать по 15 часов в сутки и при этом постить на форуме в разгар рабочего дня?

И откуда Вам известно, что делается на улице Шeнкин с утра до вечера, если Вы с утра до вечера вкалываете?

_________________
Вот Вы читаете, а время то идёт.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 6:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Saba Kor писал(а):
grashin писал(а):

К примеру, возьмите меня. Я работаю на двух работах, в среднем по 14-15 часов в сутки. И прохожу мимо элитных кафешек на ул. Шенкина в Тель-Авиве, где каждый день с утра до вечера просиживает местная "элита".


Скажите, Грашин, как Вы умудряетесь вкалывать по 15 часов в сутки и при этом постить на форуме в разгар рабочего дня?

И откуда Вам известно, что делается на улице Шeнкин с утра до вечера, если Вы с утра до вечера вкалываете?


"Элита" :_42 :_42 :_42
Англоязычные бомжи ,непризнанные гении и художники без экстази не берущие кисть в руки - завсегдатаи кафешек на улице Шенкина...

Вам ,професор там самое место...они левые до мозга костей. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 6:37 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Ф И Л И Н писал(а):
Никто писал(а):
Я вообще-то отвечал филину.
Он предлагал сдавать квартиру под махон.
Балбес! Я предлагал устроить оргию, но если ты не хочешь, то я тебя вычеркиваю :lol:

п.с. ключи не забудь отдать умник :!: 8)

Я женат, ты опоздал. :roll:
Устраивай оргии у себя дома. Мне это неинтересно.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 7:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
если серьёзно, то это какое же полное отсутствие социальных навыков должно быть, что бы человек был не в состоянии сделать такое простое дело, как найти себе кафешку по вкусу.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 7:39 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Ane4ka писал(а):
если серьёзно, то это какое же полное отсутствие социальных навыков должно быть, что бы человек был не в состоянии сделать такое простое дело, как найти себе кафешку по вкусу.

Совершенно верно - если речь идет, например, о Москве, а не об израильских задворках. :o


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 7:45 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 10:32 pm
Сообщения: 8238
да чтож такое,блин.
один библиотеку никак не найдёт,другой кафе,третий музей с театром.
чем дальше,тем больше убеждаюсь,что есть парралельный мир))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 7:49 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Бабббка В писал(а):
Совершенно верно - если речь идет, например, о Москве, а не об израильских задворках. :o

опять какой то бред. только что ты писал об элите в герцелии, а теперь уже задворки. определись, чего именно тебя в кафешках не устраивает.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 7:54 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Ane4ka писал(а):
Бабббка В писал(а):
Совершенно верно - если речь идет, например, о Москве, а не об израильских задворках. :o

опять какой то бред. только что ты писал об элите в герцелии, а теперь уже задворки. определись, чего именно тебя в кафешках не устраивает.


Ей наверно собирать бутылок там не дают,вот и затаила обиду. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 7:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ane4ka писал(а):
определись, чего именно тебя в кафешках не устраивает.


Наверное то, что там платить надо. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 6:10 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт апр 05, 2011 6:29 am
Сообщения: 2037
Ane4ka писал(а):
grashin писал(а):
К примеру, возьмите меня. Я работаю на двух работах, в среднем по 14-15 часов в сутки. И прохожу мимо элитных кафешек на ул. Шенкина в Тель-Авиве, где каждый день с утра до вечера просиживает местная "элита". Почему они не вкалывают как я? Откуда у них деньги целыми днями просиживать в кафе? Или, поставим вопросом наоборот - почему я не сижу, как они?

грашин, столько зависти в ваших словах. неудивительно, что из вас так злобой брызжет. что, кстати, вам боженька говорит по поводу этой вопиющей несправедливости? за что он вас так?

grashin писал(а):
Старожилы? Они удобно устроились за счет репатриантов и в духовности не заинтересованы, поскольку духовность неизбежно поставит перед ними вопрос о социальной справедливости. А работать наравне с олимами они не пойдут.

старожилы - это те же олимы. если они устроились, что мешает устроиться вам?

и что такое "социальная справедливость"? это когда умные работающие люди содержат за свой счёт безталанных неумёх, которые считают себя даром для человечества, хотя на деле ничем это не потвердили? такая социальная справедливость мне не нужна.

Странно, где вы увидели зависть? Это - нехорошее чувство.
Скорее, горечь от того, что Израиль мог бы давать положительный пример остальным странам в решении социальных вопросов, а вместо того, в Израиле фактически процветает рабство.
Что говорит Бог по поводу всего этого?
Во первых то, что лучше человеку страдать самому, чем быть источником страданий для других.
Во вторых, что по отношению общества (государства) к слабым и незащищенным слоям населения, как раз и определяется уровень духовности (бездуховности) общества.
В третьих, богатство (в том числе и материальное) дает людям Бог (если оно, конечно, не нажито неправедным путем). И Бог дает это богатство не для того, чтобы богатые жировали, высасывая из бедных последнее, а для того, чтобы, наоборот, помогали бедным. Вообще, богатство, как и все остальное, - это испытание для человека - как человек им распорядиться?
Поэтому социальная справедливость основывается на достоинстве и праве человека на человеческую, а не рабскую жизнь. Даже если у этого человека нет больших способностей, денег или ума, и он не может добиться процветания, принцип социальной справедливости, утвержденный в развитых странах, не позволяет ему опуститься на дно общества.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 8:06 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 7:53 pm
Сообщения: 3428
Ane4ka писал(а):
Бабббка В писал(а):
Совершенно верно - если речь идет, например, о Москве, а не об израильских задворках. :o

опять какой то бред. только что ты писал об элите в герцелии, а теперь уже задворки. определись, чего именно тебя в кафешках не устраивает.

Меня не устраивают места, где сидят вульгарные и неумные бабы вроде тебя, и поцоватые и неумные мужички вроде Бомжика, а устраивают меня места, где я могу пообщаться со своими приятелями без того, чтобы вокруг были ваши жлобские физиономии. И ты, и Бомжик сами про себя все знаете, вот и беситесь, бедолаги. :lol:
Кстати, то что ты снова завела эту гнусавую шарманку с обзыванием меня в мужском роде, доказывает совсем не твое остроумие и не способность красиво приколоться, а твою (лично твою) уровня лужи блевотины на асфальте вульгарность.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 80 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB