Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:32 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 824 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 10:32 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Лэйзер писал(а):
Но Вы то сами Кракадайл надеюсь не "другой народ"? Я спросил это потому, что частенько на работе сталкиваюсь, и поддерживаю добрые отношения с выходцами из Молдовы, скажу Вам по-секрету ещё кое-что! Со мной по соседству работает пожилой еврей, русскоговорящий, но родители его выходцы из самой Румынии. Спрошу ка его тоже как-нибудь что это за мамалыга такая? Вот видите, я интересуюсь и Вашей тамошней Родиной, а Вас разве не интересует к примеру литовская кухня? :wink:


про мамалыгу спроси у любого выходца из великой дакии.
и потребляй её с гусиными или куриными шкварками и ядрёной брынзой одновременно.
мамалыга при этом должна быть хорошо сварена без комков, не жидкая,
по плотности более похожая на обычный хлеб , ну вроде того.


Цитата:
Помню в стране исхода хотел как-то предложить тамошним аборегенам нашу еврейскую кухню на Пэсах, но они сразу отвернулись, и злобно на меня посмотрели, с чего бы это, а Кракадайл? :shock:

а с того, что позволь мне не поверить.
я знаю литовцев и ваще прибалтийцев, они не такие как ты описываешь.
могу предположить , что предложил ты конечно своим знакомым еду нашу и представить такую реакцию от них ..... ну просто немыслимо.
убей меня, но я не верю.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 10:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Бомжик писал(а):
Подписываюсь под каждым словом ЛОся.
Лейзер ,это ваш шанс.Снимите со стенки портрЭт рава Кадури и повестьте то,шо вам сейчас написал уважаемый Лось.
Это вас может не спасет уже в этой жизни,но в той ,вечной,у вас появится шанс оказаться с модераторами по разные стороны проживания. :lol:

Разные стороны проживания это означает "викинштейн"? :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 10:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Кракадайл писал(а):
а с того, что позволь мне не поверить.
я знаю литовцев и ваще прибалтийцев, они не такие как ты описываешь.
могу предположить , что предложил ты конечно своим знакомым еду нашу и представить такую реакцию от них ..... ну просто немыслимо.
убей меня, но я не верю.

Ну допустим там были не только литовцы, но и поляки, местные, а посмотрели они косо на меня по той же старой как мир причине, которая жива ещё в памяти, и называется она "кровавый навет"... :twisted:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 10:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Лэйзер писал(а):
Ну допустим там были не только литовцы, но и поляки, местные, а посмотрели они косо на меня по той же старой как мир причине, которая жива ещё в памяти, и называется она "кровавый навет"... :twisted:

да хоть марсиане были, это невозможно просто по определению.
если ты с ними в нормальных отношениях, такой ерунды никогда не просходит нигде на свете.
не убеждай меня, я неплохо знаю людей и ваще жизнь.
не позорься и не придумывай сказки.
никогда и нигде люди не оскорбляются, если им предлагают попробовать еду.

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:01 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Лэйзер писал(а):
Ну так ведь незначие, или же знание предмета по наслышке, которую принимал за истину в первой инстанции от людей, которым доверял когда-то на все 100, не говорит ещё о том, что этот "а ид" глуп!
Не говорит. Ни в коем случае.
А вот "своеобразная" манера ведения диалога и невнимательность к деталям говорит о многом.
Можно заблуждаться по поводу авторства музыки гимна-это нормально и легитимно.
А вот утверждение
Лэйзер писал(а):
Что же касается мотива атиквы, израильского гимна, то музыка его на самом деле была заимствована от румынского народного танца, и это кстати всем известный факт, странно, что Вы его не знаете... :?
на основе
Лэйзер писал(а):
что мотив гимна повзаимствован у румынского танца, мне поведали в вильнюсской синагоге, причём прихожанин, который это утверждал... говорил, что сам видел где-то по телевидению как румыны танцевали под тот же мотив атиквы, но значительно в более быстром темпе
выглядит...гм...мягко говоря весьма занятно. :)
Попробуйте ненадолго абстрагироваться и посмотреть на собственный аргумент с точки зрения независимого стороннего наблюдателя. Попробовали? А теперь оцените степень серьёзности его доказательной базы. :)
Кстати, что касается моих сведений по поводу авторства музыки гимна.
Я вообще то историк по образованию и думаю тот факт, что история собственного народа и всего, что с ним связано, интересует меня в первую очередь, не вызовет у Вас большого удивления.
Источники сведений указывать не буду, это излишне и громоздко, просто поверьте, базируются оные на исследованиях историков гораздо более компетентных, нежели Ваш покорный слуга. И исследования эти, рискну предположить, заслуживают чуть более серьёзного отношения, чем предположение прихожанина Вильнюсской синагоги сделаное на основе субъективной реакции на просмотр телепередачи. :)
Если Вам действительно интересно-погуглите. Думаю поисковая система выдаст достаточное количество информации и целый ряд фамилий. Если вдруг наткнётесь на версию о румынском танце не сочтите за труд, бросьте ссылку. Любопытно будет почитать. Вот только я в этом сильно сомневаюсь. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Лэйзер писал(а):
Бомжик писал(а):
Подписываюсь под каждым словом ЛОся.
Лейзер ,это ваш шанс.Снимите со стенки портрЭт рава Кадури и повестьте то,шо вам сейчас написал уважаемый Лось.
Это вас может не спасет уже в этой жизни,но в той ,вечной,у вас появится шанс оказаться с модераторами по разные стороны проживания. :lol:

Разные стороны проживания это означает "викинштейн"? :wink:


С Викой Штейн не знаком,я писал про две части "Божественной комедии" Дантэ.

Генадий,до чего вы докатились...просите лейзера " убей меня" :shock:
Как вы могли...почти святого просить о таком??
Меня попросите.....как приедите -так и оформим.
Все будет как в лучших домах Бней-брака. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:33 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
а шо? задумчиво ковыряясь в носу.

может пусть меня как ешу распнут на хресте?
тем более опыт удачный уже есть.
стану месией и будут мне все народы ноги лизать.
эх ляпота.......

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 11:37 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Мой друг,увы,но единственные языки дступные вашим ногам будут языками гиен и шакалов...
Бомжик не оставляет после "заказа" улик... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:08 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Бомжик писал(а):
Мой друг,увы,но единственные языки дступные вашим ногам будут языками гиен и шакалов...
Бомжик не оставляет после "заказа" улик... :roll:

ты шо их варишь?
улики?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:48 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Просто лось писал(а):
Лэйзер писал(а):
Ну так ведь незначие, или же знание предмета по наслышке, которую принимал за истину в первой инстанции от людей, которым доверял когда-то на все 100, не говорит ещё о том, что этот "а ид" глуп!
Не говорит. Ни в коем случае.
А вот "своеобразная" манера ведения диалога и невнимательность к деталям говорит о многом.
Можно заблуждаться по поводу авторства музыки гимна-это нормально и легитимно.
А вот утверждение
Лэйзер писал(а):
Что же касается мотива атиквы, израильского гимна, то музыка его на самом деле была заимствована от румынского народного танца, и это кстати всем известный факт, странно, что Вы его не знаете... :?
на основе
Лэйзер писал(а):
что мотив гимна повзаимствован у румынского танца, мне поведали в вильнюсской синагоге, причём прихожанин, который это утверждал... говорил, что сам видел где-то по телевидению как румыны танцевали под тот же мотив атиквы, но значительно в более быстром темпе
выглядит...гм...мягко говоря весьма занятно. :)
Попробуйте ненадолго абстрагироваться и посмотреть на собственный аргумент с точки зрения независимого стороннего наблюдателя. Попробовали? А теперь оцените степень серьёзности его доказательной базы. :)
Кстати, что касается моих сведений по поводу авторства музыки гимна.
Я вообще то историк по образованию и думаю тот факт, что история собственного народа и всего, что с ним связано, интересует меня в первую очередь, не вызовет у Вас большого удивления.
Источники сведений указывать не буду, это излишне и громоздко, просто поверьте, базируются оные на исследованиях историков гораздо более компетентных, нежели Ваш покорный слуга. И исследования эти, рискну предположить, заслуживают чуть более серьёзного отношения, чем предположение прихожанина Вильнюсской синагоги сделаное на основе субъективной реакции на просмотр телепередачи. :)
Если Вам действительно интересно-погуглите. Думаю поисковая система выдаст достаточное количество информации и целый ряд фамилий. Если вдруг наткнётесь на версию о румынском танце не сочтите за труд, бросьте ссылку. Любопытно будет почитать. Вот только я в этом сильно сомневаюсь. :)

Ну вот, наткнулся таки, посмотрите, может всё-таки наш прихожанин оказался прав:

Цитата:
Йоэль Энгель не был первым, кто поставил перед собой эту сложнейшую цель. Десятки тысяч выходцев из России, репатриировавшихся в Эрец Исраэль в рамках набирающего силу сионистского движения, привезли с собой песни страны исхода. Однако новая действительность требовала иных текстов, и они часто сочинялись на мелодии, хорошо известные репатриантам, так как профессиональных композиторов среди них не было. Примером такой «перекраски» могут служить широко распространенные в те годы песни «Хушу, ахим, хушу» («Спешите, братья, спешите», сл. И. Пинеса) на мотив русской плясовой и «Атиква» (сл. Н.-Х. Имбера) на мелодию румынской народной песни (последняя стала впоследствии гимном Государства Израиль).


http://www.sem40.ru/culture/music/20281/

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 1:12 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Кракадайл писал(а):
Лэйзер писал(а):
Ну допустим там были не только литовцы, но и поляки, местные, а посмотрели они косо на меня по той же старой как мир причине, которая жива ещё в памяти, и называется она "кровавый навет"... :twisted:

да хоть марсиане были, это невозможно просто по определению.
если ты с ними в нормальных отношениях, такой ерунды никогда не просходит нигде на свете.
не убеждай меня, я неплохо знаю людей и ваще жизнь.
не позорься и не придумывай сказки.
никогда и нигде люди не оскорбляются, если им предлагают попробовать еду.

Вы наверно не поняли Кракадайл какую именно еду я им принёс! Я же по-моему даже намекнул невзначай, на Пэсах! А какого рода еду евреи едят на Пэсах вместо хлеба, и по поводу чего возник кровавый навет посредством провокации на доктора Бейлиса? Что же до отношений, то работали мы особо не прибегая к панибратству, ни я с ними, ни они со мной, так, лишь уровень трудовых отношений, и не более того! Я с ними никогда не ругался, но они пытались подчёркивать, что ты мол еврей, и "твои" любят сачкануть на работе. Ну а реакции на мацу я всё-ж таки ожидал, и мои ожидания оказались не напрасными! Хотите верьте, хотите нет, Ваше дело! Я лишь констатирую то, что имело место быть. И потом Кракадайл! Одно дело, когда Вы иногда, по долгу службы, или по рабочей командировке приезжали в Прибалтику, в Литву, не оставаясь там на более продолжительный срок, или же встречались с одним из заезжих в Вашу республику, который оставался там согласно трудового договора. Другое дело, когда ты живёшь с ними бок обок постоянно, вокруг тебя только они! Про такие ситуации я думаю Вам не известно, а ведь именно тогда, когда их много вокруг тебя, толпа, тогда и возникают у них подобные "воспоминания" относительно нашей кухни, и не только... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 1:28 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Бомжик писал(а):
Лэйзер писал(а):
Бомжик писал(а):
Подписываюсь под каждым словом ЛОся.
Лейзер ,это ваш шанс.Снимите со стенки портрЭт рава Кадури и повестьте то,шо вам сейчас написал уважаемый Лось.
Это вас может не спасет уже в этой жизни,но в той ,вечной,у вас появится шанс оказаться с модераторами по разные стороны проживания. :lol:

Разные стороны проживания это означает "викинштейн"? :wink:


С Викой Штейн не знаком,я писал про две части "Божественной комедии" Дантэ.

Генадий,до чего вы докатились...просите лейзера " убей меня" :shock:
Как вы могли...почти святого просить о таком??
Меня попросите.....как приедите -так и оформим.
Все будет как в лучших домах Бней-брака. :lol:

Не надо Бомжик лезть в такие литературные дебри, в творчество Данте! Всё гораздно проще, "викинштейн" это значит "за борт"! Или снова не поняли? :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 5:57 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 7:53 am
Сообщения: 2195
Лэйзер писал(а):
Вы наверно не поняли Кракадайл какую именно еду я им принёс! Я же по-моему даже намекнул невзначай, на Пэсах! А какого рода еду евреи едят на Пэсах вместо хлеба, и по поводу чего...........


шо значит намекал?!
ты ребе окончательно что-лича белены обьелся????
почему нельзя прямо сказать что это такое??
обьяснить почему она всё таки, если честно признаться , невкусная и что это больше символ и традиция.
если бы ты и мне принёс поесть мацы , я бы тоже не понял тебя, хотя прекрасно понимаю что это такое.

если ты хочешь по человечески угостить , сделай это от души.
например, у нас замечательные сладкие изделия, ну просто великолепные, действительно есть чем хвастаться.
жаба задавила штруделей, рогалэх и пирожных всяких притащить ?!
уверен тебя бы сердечно поблагодарили, похвалили бы нашу кухню.
блин, почему тебе реб лейзер недоступны такие элементарные вещи?

_________________
Помню подумал про себя- КАКИЕ ГОИМ ЗВЕРИ! (лэйзер)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 7:12 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 9:05 pm
Сообщения: 16323
Откуда: Откуда не ждут
Врать не буду,для меня слово "викиштейн" ново ,как на слух,так и для всеобщего развития.
Генадий,так ведь имело место не желание угостить,а именно проверить реакцию на мацу? Своего рода провокация...типа...или ешьте сухари,или не уважаете меня,антисемиты мерзкие.Ну шо то в этом роде.
Так лучше бы им принес меда и яблок или гефильтефиш на Рош-а-Шану.Уверен они бы не отказались.
Лейзер не так то и прост... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 8:55 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Бомжик писал(а):
Врать не буду,для меня слово "викиштейн" ново ,как на слух,так и для всеобщего развития.
Генадий,так ведь имело место не желание угостить,а именно проверить реакцию на мацу? Своего рода провокация...типа...или ешьте сухари,или не уважаете меня,антисемиты мерзкие.Ну шо то в этом роде.
Так лучше бы им принес меда и яблок или гефильтефиш на Рош-а-Шану.Уверен они бы не отказались.
Лейзер не так то и прост... :lol:


Ну, вот и понятно всё...
Не прост?
Да нет...
Обычный гнусный провокатор, который, разрывая ЗДЕСЬ прямую кишку о своей "исключительности", на самом деле приносит евреям бОльший вред, чем иной тупой антисемит.
Поэтому нечего удивляться, что спровоцированные ботинки гоев издают звуки, врезаясь в рёбра провокатора! :evil:


Последний раз редактировалось DEBOCH1 Сб окт 01, 2011 9:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
DEBOCH1 писал(а):
Поэтому нечего удивляться, что спровоцированные ботинки гоев издают звук "жид", врезаясь в рёбра провокатора! :evil:

Хрень написал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Tanechka писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Поэтому нечего удивляться, что спровоцированные ботинки гоев издают звуки, врезаясь в рёбра провокатора! :evil:

Хрень написал.


Тань. Тебя удивляет, когда ПРОВОКАТОРОВ бьют?
Или для тебя секрет, что существует патологическая, (какая-то традиционная, что ли) нелюбовь к евреям?
Антисемиты ищут повода крикнуть "жид", а тут еврей САМ (от скудоумия ли или подлости) даёт повод "вспомнить" о евреях.
Даже мне, с моей мордой, крестьяне в Одессе говорили "жид", а уж если Лейзер устраивает провокации - думаешь, его МОЛЧА били?


Последний раз редактировалось DEBOCH1 Сб окт 01, 2011 9:33 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:19 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Жора, у нас баарэц, ничей ботинок при ударе ни об чью плоть звук "жид" издавать не будет. Хорошо просёк?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:20 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
как же всё таки некоторых людей неумолимо тянет на слово жид...

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Так ведь Лейзер сам ВЫПРАШИВАЕТ это.
И при этом считает себя правоверным.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Tanechka писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Поэтому нечего удивляться, что спровоцированные ботинки гоев издают звуки , врезаясь в рёбра провокатора! :evil:

Хрень написал.


Ладно... Видимо не прав... :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ane4ka писал(а):
как же всё таки некоторых людей неумолимо тянет на слово жид...


Глупая попытка обвинения в антисемитизме. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
слова антисемитизм произнесено не было. но на воре шапка, видимо, горит.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 9:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Ane4ka писал(а):
слова антисемитизм произнесено не было. но на воре шапка, видимо, горит.


Ещё одна (уже БОЛЕЕ глупая) попытка. Продолжай :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 10:54 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
DEBOCH1 писал(а):
[существует патологическая, (какая-то традиционная, что ли) нелюбовь к евреям?

Понимающий знает, что это заложено в человечестве свыше.
И хотя приносит страдания евреям, но хранило их самобытность в течение 2000 лет галута по разным странам, разным языкам и т.д.
Не позволяло им ассимилироваться и раствориться в чужом окружении.
Антисимиты играли свою положительную роль в сохранении этого народа коhенов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:01 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Кошка Тома писал(а):
Антисимиты играли свою положительную роль в сохранении этого народа коhенов.


...А семиты типа Лейзера играют положительную роль в усилении антисемитизма. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Лэйзер писал(а):
Ну вот, наткнулся таки, посмотрите, может всё-таки наш прихожанин оказался прав:

Цитата:
Йоэль Энгель не был первым, кто поставил перед собой эту сложнейшую цель. Десятки тысяч выходцев из России, репатриировавшихся в Эрец Исраэль в рамках набирающего силу сионистского движения, привезли с собой песни страны исхода. Однако новая действительность требовала иных текстов, и они часто сочинялись на мелодии, хорошо известные репатриантам, так как профессиональных композиторов среди них не было. Примером такой «перекраски» могут служить широко распространенные в те годы песни «Хушу, ахим, хушу» («Спешите, братья, спешите», сл. И. Пинеса) на мотив русской плясовой и «Атиква» (сл. Н.-Х. Имбера) на мелодию румынской народной песни (последняя стала впоследствии гимном Государства Израиль).


http://www.sem40.ru/culture/music/20281/
Ссылка упорно не хочет открываться, но это непринципиально. Приведённого выше отрывка достаточно. Убедили, версия имеет право на существование, признаю.
Но позвольте придерживаться собственной точки зрения, опирающейся на официальное мнение израильской историографии по этому поводу. Историкам я как то поболе доверяю, считайте это корпоративной солидарностью. :)
Хотя, справедливости ради, моя версия отнюдь не исключает Вашей.
Как я уже писал выше, еврейская музыка стран рассеяния подверглась значительному влиянию музыки народов, среди которых евреи жили.
Послушайте нашу "мизрахи" и сравните с арабскими напевами. О серьёзном влиянии восточноевропейской и в особенности бессарабской музыки на песни ашкеназских евреев я говорил где-то на прошлой или позапрошлой странице в ответе Крокодайлу.
Открою Вам ещё один секрет. Помимо всего прочего "Атиква" как мелодия, без слов, сидит на одном из любимейших дисков хасидской музыки, который слушаю минимум раз в неделю в машине. Она там в трёх различных вариантах исполнения, один за другим. И румынские мотивы во всех трёх прослеживаются настолько явственно, что не расслышать этого может только глухой. :)
Что вполне объяснимо. Создавший её композитор Коган родом тоже был, как Вы наверно понимаете, не из Марокко. :)
Понимаю, Вы в хасидской музыке не сильны, ибо самих хасидов недолюбливаете (кстати, а Вы в курсе, что упомянутый в Вашей подписи рав Меир Кахане происходит именно из хасидской семьи?) :) поэтому просто поверьте на слово.
А теперь вернёмся к теме искусства веления спора.
Сравните аргументацию и способ подачи доказательства собственной версии в Вашем последнем сообщении с тем, что я процитировал постом выше.
В последнем случае Вы высказываете предположение в её правильности, опираясь при этом на мнение Энгеля, достаточно авторитетного музыкального деятеля.
В первом же декларируете абсолютную уверенность в слегка агрессивной форме, апеллируя к аргументу "Карузо не такой уж великий певец, мне его Рабинович напел, ничего особенного. "
Ну и в каком из них оппонент отнесётся к Вам серьёзней?
Исправляетесь, Лейзер. Прогресс налицо. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:26 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Бомжик писал(а):
Врать не буду,для меня слово "викиштейн" ново ,как на слух,так и для всеобщего развития.
Генадий,так ведь имело место не желание угостить,а именно проверить реакцию на мацу? Своего рода провокация...типа...или ешьте сухари,или не уважаете меня,антисемиты мерзкие.Ну шо то в этом роде.
Так лучше бы им принес меда и яблок или гефильтефиш на Рош-а-Шану.Уверен они бы не отказались.
Лейзер не так то и прост... :lol:
Понимаете Бомжик, тамошние прибалтийские аборегены не так уж просты как это кажется на первый взгляд прибывшему из российской глубинки, когда-то может краем уха слышавшим о существовании такого народа под названием "евреи"! Прибалтийцы, а в частности литовцы, и вместе с ними местные поляки прекрасно осведомлены о том, что евреи употребляют на Пэсах в качестве обязательного рациона, и поэтому накануне Пэсаха они нам как-бы напоминали о приближающемся празднике, и так, мимоходом, просили принести мацу, ну а когда я приносил, в них сробатывала реакция вековой предвзятости, и они мне начинали "поведывать" их майсы о несчастных христианских детишках убиенных злыми "жидами". :? Поэтому Бомжик не всё так просто, может у вас в Молдове местные гоим были намного попроще, нежели католики моей страны исхода в плане религиозной предрасположенности...

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:21 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Лейзер, Вам давно пора уже расслабиться.
"Злобные гои" остались далеко-далеко. Вы у себя на Родине.
А Вы все какие-то старые страхи пережевываете.

Все уже и так и сяк пытаются Вас успокоить - говорят-говорят, да все без толку.

Такое ощущение, что Ваш лозунг звучит следующим образом: "Бойся, еврей и не слушай ничего".

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 12:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Lady Macbeth писал(а):

Такое ощущение, что Ваш лозунг звучит следующим образом: "Бойся, еврей и не слушай ничего".


"ТрусовАт был Лейзя, бедный..." :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 1:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Lady Macbeth писал(а):
Лейзер, Вам давно пора уже расслабиться.
"Злобные гои" остались далеко-далеко. Вы у себя на Родине.
А Вы все какие-то старые страхи пережевываете.

Все уже и так и сяк пытаются Вас успокоить - говорят-говорят, да все без толку.

Такое ощущение, что Ваш лозунг звучит следующим образом: "Бойся, еврей и не слушай ничего".
Ну почему же Леди, по-моему то как раз наоборот! Вы очевидно не с самого начала просмотрели нашу полемику с Кракадайлом, наверно поэтому Вы в моём аспекте столь тенденциозны! Речь шла о взаимной заинтересованности кухнями других народов, с которыми ещё совсем в недавнем прошлом имели счастье проживать, и поэтому я позволил себе высказать примеры из собственного опыта касающиеся взаимопроникновения народов в культуру и религиозное наследие друг друга. Исходя из этого я и представил факты стремления сближения посредством ознакомления с национальной кухней, а в аспекте еврейства ещё и связанной с религиозными постулатами. Поэтому всё это можно охарактеризовать отнюдь ни как боязнь, зашуганость, а как гордостью за свой народ... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 1:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Да какая же это "кухня" - маца?
Это, извините, похоже на то, если бы Вас стали кормить просвирками.

Речь, если уж на то пошло, вовсе не о кухне.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Lady Macbeth писал(а):
Да какая же это "кухня" - маца?
Это, извините, похоже на то, если бы Вас стали кормить просвирками.

Речь, если уж на то пошло, вовсе не о кухне.

Ну, почему же, наполеон из мацы очень даже уважаю.
Чем вам не кухня?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:22 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Блюда из мацы не есть ВСЯ ЕВРЕЙСКАЯ кухня.
Точно знаю, что фаршированная рыба - НЕ из мацы! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:24 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Никто писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Да какая же это "кухня" - маца?
Это, извините, похоже на то, если бы Вас стали кормить просвирками.

Речь, если уж на то пошло, вовсе не о кухне.

Ну, почему же, наполеон из мацы очень даже уважаю.
Чем вам не кухня?


Никто, я надеюсь, что Вы поняли к чему это я написала.
Одно дело - маца, другое "наполеон из мацы".
Эдак можно и крашеные яйца "кухней" назвать и при этом заявить, что расстегаи - уважаемая еда.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
Ane4ka писал(а):
слова антисемитизм произнесено не было. но на воре шапка, видимо, горит.

Да нет, это опять я его спровоцировал ... низко и подло... :oops:

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Lady Macbeth писал(а):
Да какая же это "кухня" - маца?
Это, извините, похоже на то, если бы Вас стали кормить просвирками.

Речь, если уж на то пошло, вовсе не о кухне.
Ну а как нам местные тамошние христиане приносили на рождество кулеши, это что, не кухня других народов, не взаимопроникновение? :shock: Дело другого рода! К примеру я к этим "пирожкам" даже не притрагивался, ибо наш рав такое строго возбранял, т. к. связано с религиозным культом христиан, но приличия ради я брал сие явство заварачивая в бумажку, оговариваясь, что беру домой попробовать домашним, но на самом деле раздавая это знакомым гоим. Но в любом случае реакция гоим на мацу была совсем не такой как моя на кулеши... :(

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
Лазарь вылазь сподпечки, на дворе уже третье тысячелетие.
Куличи, Лазарь, к у л и ч и. Кулешы выще варят штоб ты знал питекантроп. :D

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Лэйзер писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Да какая же это "кухня" - маца?
Это, извините, похоже на то, если бы Вас стали кормить просвирками.

Речь, если уж на то пошло, вовсе не о кухне.
Ну а как нам местные тамошние христиане приносили на рождество кулеши, это что, не кухня других народов, не взаимопроникновение? :shock: Дело другого рода! К примеру я к этим "пирожкам" даже не притрагивался, ибо наш рав такое строго возбранял, т. к. связано с религиозным культом христиан, но приличия ради я брал сие явство заварачивая в бумажку, оговариваясь, что беру домой попробовать домашним, но на самом деле раздавая это знакомым гоим. Но в любом случае реакция гоим на мацу была совсем не такой как моя на кулеши... :(


Лейзер, Вы отожгли круто!
Как это Вы кашу (или даже суп) в бумажку заворачивали? :lol:

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Лихо писал(а):
Ane4ka писал(а):
слова антисемитизм произнесено не было. но на воре шапка, видимо, горит.

Да нет, это опять я его спровоцировал ... низко и подло... :oops:


Вообще-то и без твоего свиняче-некошерного пятака здесь спокойно обходятся. Пшёл в палату к лейзеру, еврей-вредитель! :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
Lady Macbeth писал(а):
Лейзер, Вам давно пора уже расслабиться.
"Злобные гои" остались далеко-далеко. Вы у себя на Родине.
А Вы все какие-то старые страхи пережевываете.
У литовских евреев лейзеровского поколения эта черта неистрибима. Сколько раз сталкивался.
Что собственно неудивительно.
Во-первых Айнзацтгруппа А там во время войны так нашуршала, что потом несколько поколений отхаркивалось, включая наше. Эти представители культурной нации под командованием бывшего доктора права Тюбингенского университета, за одну первую военную зиму четверть миллиона евреев в Прибалтике угробили, а это больше чем во всех остальных оккупированных районах Союза вместе взятых за указанный период. Причём горячие прибалтийские парни начали помогать им в этом раньше и рьяней чем даже западноукраинские.
А во-вторых "литваки", или "миснагдим", к которым Лейзер себя относит, вообще своеобразные ребята. Этакая "белая кость" еврейства не отличавшаяся по жизни особой любовью даже к своим соплеменникам, придерживающимся иного направления, не то что к гоям.
И первого и второго любавичских ребе "царская охранка" упрятала в цугундер не просто так, а по доносам их же братьев по крови из числа "миснагдим".
Так что ничего странного в поведении Лейзера нет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:50 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Просто лось писал(а):
И первого и второго любавичских ребе "царская охранка" упрятала в цугундер не просто так, а по доносам их же братьев по крови из числа "миснагдим".
Так что ничего странного в поведении Лейзера нет.


И остаётся Лейзе только раскаяться и просить прощения у евреев. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
DEBOCH1 писал(а):
Лихо писал(а):
Ane4ka писал(а):
слова антисемитизм произнесено не было. но на воре шапка, видимо, горит.

Да нет, это опять я его спровоцировал ... низко и подло... :oops:


Вообще-то и без твоего свиняче-некошерного пятака здесь спокойно обходятся. Пшёл в палату к лейзеру, еврей-вредитель! :evil:

А чёж я еврей-вредитель а? Может потому что у меня медицинское образование? Так извини. недосмотрел. :?

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:54 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
DEBOCH1 писал(а):
Блюда из мацы не есть ВСЯ ЕВРЕЙСКАЯ кухня.
Точно знаю, что фаршированная рыба - НЕ из мацы! :lol:
А Вы Дебошь разве никогда не ели мацекнейдлах (галушки из мацы) в куринном бульёнчике? Чем не национальная кухня! :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 2:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Лэйзер писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Блюда из мацы не есть ВСЯ ЕВРЕЙСКАЯ кухня.
Точно знаю, что фаршированная рыба - НЕ из мацы! :lol:
А Вы Дебошь разве никогда не ели мацекнейдлах (галушки из мацы) в куринном бульёнчике? Чем не национальная кухня! :wink:


Ел, конечно. Но это - ОДНО ИЗ БЛЮД еврейской кухни, но не ВСЯ кухня.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Лихо писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Лихо писал(а):
Ane4ka писал(а):
слова антисемитизм произнесено не было. но на воре шапка, видимо, горит.

Да нет, это опять я его спровоцировал ... низко и подло... :oops:


Вообще-то и без твоего свиняче-некошерного пятака здесь спокойно обходятся. Пшёл в палату к лейзеру, еврей-вредитель! :evil:

А чёж я еврей-вредитель а? Может потому что у меня медицинское образование? Так извини. недосмотрел. :?


не примазывайся к жертвам сталинского террора, предатель! :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
И кого я предал? Родину? Партию?

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:05 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Сб апр 17, 2004 10:11 pm
Сообщения: 76491
DEBOCH1 писал(а):
И остаётся Лейзе только раскаяться и просить прощения у евреев. :wink:
Ну справедливости ради не всё так запущено.
Когда третий любавичский ребе во время работы в комиссии графа Уварова, тогдашнего российского министра просвещения, заартачился в вопросе о русификации еврейского образования, за что опять же, по традиции, был препровождён в уже упомянутый цугундер, кое кто из "литваков" за него как раз вступился.
Правда когда я искал кто конкретно, так и не нарыл. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:10 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Лихо писал(а):
И кого я предал? Родину? Партию?


В себе покопайся. Не фиг тупые вопросы задавать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 3:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Просто лось писал(а):
Во-первых Айнзацтгруппа А там во время войны так нашуршала, что потом несколько поколений отхаркивалось, включая наше. Эти представители культурной нации под командованием бывшего доктора права Тюбингенского университета, за одну первую военную зиму четверть миллиона евреев в Прибалтике угробили, а это больше чем во всех остальных оккупированных районах Союза вместе взятых за указанный период. Причём горячие прибалтийские парни начали помогать им в этом раньше и рьяней чем даже западноукраинские.
А во-вторых "литваки", или "миснагдим", к которым Лейзер себя относит, вообще своеобразные ребята. Этакая "белая кость" еврейства не отличавшаяся по жизни особой любовью даже к своим соплеменникам, придерживающимся иного направления, не то что к гоям.
И первого и второго любавичских ребе "царская охранка" упрятала в цугундер не просто так, а по доносам их же братьев по крови из числа "миснагдим".


......мать твою! А я до сих пор поезда под откос пускаю! :shock:

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 824 сообщения ]  На страницу Пред. 113 14 15 16 17 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GregorygaL и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB