Текущее время: Сб апр 27, 2024 11:41 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 162 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 6:22 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Никто писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Никто писал(а):
Лэйзер писал(а):
Вообще то статья чем то напоминает идеи социал дарвинизма, и между прочим ссылаясь на сии идеи можно привести такой простой пример, хотя некоторым он также может показаться расистским, итак! Если младенца чукчу отдать на воспитание в высоко культурную немецкую семью, он всё равно по своему развитию останеться чукчей, другими словами из хама пана не сделаешь, или "рождённый ползать летать не может"...

Наоборот.
Если младенца чукчу отдать в высококультурную семью, он вырастет культурным человеком.


Ой ли? :wink: А как же генетика? :roll:

Интеллигентность генетически не передаётся, а достигается воспитанием.
Так что если не будет испорчен геном (например, алкоголизмом родителей), то вырастет интеллигентный член общества.
В тоже время, если отдать младенца из интеллигентной семьи на воспитание чукчам, то из него вырастет чукча.


У чукчей алкоголизм уже перешёл в разряд генетических признаков. Так что, слышать "Bitte" и "vielen Dank" от вечно пьяного чукчи - радость небольшая. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 6:39 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
DEBOCH1 писал(а):
Никто писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Никто писал(а):
Лэйзер писал(а):
Вообще то статья чем то напоминает идеи социал дарвинизма, и между прочим ссылаясь на сии идеи можно привести такой простой пример, хотя некоторым он также может показаться расистским, итак! Если младенца чукчу отдать на воспитание в высоко культурную немецкую семью, он всё равно по своему развитию останеться чукчей, другими словами из хама пана не сделаешь, или "рождённый ползать летать не может"...

Наоборот.
Если младенца чукчу отдать в высококультурную семью, он вырастет культурным человеком.


Ой ли? :wink: А как же генетика? :roll:

Интеллигентность генетически не передаётся, а достигается воспитанием.
Так что если не будет испорчен геном (например, алкоголизмом родителей), то вырастет интеллигентный член общества.
В тоже время, если отдать младенца из интеллигентной семьи на воспитание чукчам, то из него вырастет чукча.


У чукчей алкоголизм уже перешёл в разряд генетических признаков. Так что, слышать "Bitte" и "vielen Dank" от вечно пьяного чукчи - радость небольшая. :lol:

Потомственный алкоголизм - привнесённый фактор. Кстати - цивилизацией.
Вопрос в том, что если воспитать генетически здорового чукчу в интеллигентной семье - он вырастет интеллигентом.
Никакой генетической ущербности у чукч нет.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 6:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Где же взять ТАКОГО чукчу?


Цитата:
Чукчам официально противопоказан алкоголь


Алкоголь, привнесенный в культуру народов севера в последние столетия, оказался врагом номер один оленеводческих и рыболовецких этносов. Потому что у жителей тундры и субарктики в организме практически не вырабатывается фермент алкогольдегидрогеназа, этиловый спирт не перерабатывается организмом. Из-за пьянства за сто последних лет на русском севере вымерло свыше 60 малых народов и народностей, у каждой из которых был свой язык и свои цивилизационные особенности.

Для того чтобы подобная добровольная погибель от огненной воды не постигла 16-тысячную популяцию некогда воинственных, «немирных» чукчей, окружная дума Чукотки приняла новую редакцию закона о госрегулировании розничной продажи алкоголя на территории Чукотского АО. Согласно данному нормативному акту отдельные поселения автономии, где живут преимущественно коренные жители, вправе решать — можно в городе или поселке торговать выпивкой или нет. Решение может быть принято в рамках сельского схода, а затем представительный орган населенного пункта обращается в Правительство округа с предложением наложить полный запрет на розничную торговлю спиртным в отдельно взятом поселении.

Изменения в нормативном акте стали возможными после того, как в июле сего года президент Медведев подписал федеральный закон, дающий право властям субъектов РФ устанавливать полное либо частичное табу на алкоголь — в тех местах, где алкоголизм явно и неприкрыто угрожает здоровью нации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 7:01 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Я в Северобайкальске ещё студентом общался с непьющими коренными местными жителями.
Очень добродушные и простодушные люди.
Работают, не пьют и другим не советуют.
У чукчей, кстати, есть свой ритуальный способ расслабляться - мухоморы. :lol:

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 7:18 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Никто писал(а):
У чукчей, кстати, есть свой ритуальный способ расслабляться - мухоморы. :lol:


Я знаю - основная масса чукчей живёт в Хайфе. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 7:22 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Под Питером, кстати, растут поганки - псилоцибы.
Я пробовал один раз со сталкером.
Мне понравилось гораздо больше, чем водка и, вместо отходняка - прилив сил.
Правда, к тому времени я уже выполнил свою репродуктивную функцию и больше не собирался.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 7:29 am 
Не в сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2005 9:29 am
Сообщения: 41839
Никто писал(а):
Под Питером, кстати, растут поганки - псилоцибы.
Я пробовал один раз со сталкером.
Мне понравилось гораздо больше, чем водка и, вместо отходняка - прилив сил.
Правда, к тому времени я уже выполнил свою репродуктивную функцию и больше не собирался.


Ну, я же об этом и говорю... "Питер... Хайфа... Грибы..." :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 7:36 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
DEBOCH1 писал(а):
Никто писал(а):
Под Питером, кстати, растут поганки - псилоцибы.
Я пробовал один раз со сталкером.
Мне понравилось гораздо больше, чем водка и, вместо отходняка - прилив сил.
Правда, к тому времени я уже выполнил свою репродуктивную функцию и больше не собирался.


Ну, я же об этом и говорю... "Питер... Хайфа... Грибы..." :lol:

А я и не знал, что здесь тоже есть "грибочки" :lol:
Но, если вернуться к теме, то мозг чукчи совершенно не ущербен по сравнению с мозгом белого человека и при соответствующем воспитании и образовании чукча покажет те же результаты, что и его бледнолицие сверстники.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 8:07 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Хорошо, признаю, что зря вынес тему в портал "Союз", просто очень возмутила попытка оправдания расизма и ссылка на расистскую статью.
Тут вон на ИиЕ утверждают, что чернокожие вообще прокляты и ссылаются при этом на тору. Это-то уже не запретишь.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 3:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Никто писал(а):
Под Питером, кстати, растут поганки - псилоцибы.
Я пробовал один раз со сталкером.
Мне понравилось гораздо больше, чем водка и, вместо отходняка - прилив сил.
Правда, к тому времени я уже выполнил свою репродуктивную функцию и больше не собирался.


Ну, я же об этом и говорю... "Питер... Хайфа... Грибы..." :lol:

А я и не знал, что здесь тоже есть "грибочки" :lol:
Но, если вернуться к теме, то мозг чукчи совершенно не ущербен по сравнению с мозгом белого человека и при соответствующем воспитании и образовании чукча покажет те же результаты, что и его бледнолицие сверстники.
Этого не может быть в принципе Никто! Эволюционное развитие процессов сознания сопряжено в первую очередь с развитием и эволюцией данного конкретного народа в общем и целом, индивидуум - это лишь винтик, и поэтому никак не может идти автономно от принадлежащей к нему определённой эволюционной группы, её уровня исторического и географического развития, поэтому умственные и интеллектуальные способности чукчи в любом случае будут уступать уровню даже рядового немца...

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!
Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 3:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Лэйзер писал(а):
Никто писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Никто писал(а):
Под Питером, кстати, растут поганки - псилоцибы.
Я пробовал один раз со сталкером.
Мне понравилось гораздо больше, чем водка и, вместо отходняка - прилив сил.
Правда, к тому времени я уже выполнил свою репродуктивную функцию и больше не собирался.


Ну, я же об этом и говорю... "Питер... Хайфа... Грибы..." :lol:

А я и не знал, что здесь тоже есть "грибочки" :lol:
Но, если вернуться к теме, то мозг чукчи совершенно не ущербен по сравнению с мозгом белого человека и при соответствующем воспитании и образовании чукча покажет те же результаты, что и его бледнолицие сверстники.
Этого не может быть в принципе Никто! Эволюционное развитие процессов сознания сопряжено в первую очередь с развитием и эволюцией данного конкретного народа в общем и целом, индивидуум - это лишь винтик, и поэтому никак не может идти автономно от принадлежащей к нему определённой эволюционной группы, её уровня исторического и географического развития, поэтому умственные и интеллектуальные способности чукчи в любом случае будут уступать уровню даже рядового немца...

Развитие индивидума сопряжено с развитием его этноса социально.
Никакой эволюционной генетической неполноценности у конкретного представителя данного этноса по сравнению с другими этносами нет.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 4:42 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Никто писал(а):
Хорошо, признаю, что зря вынес тему в портал "Союз", просто очень возмутила попытка оправдания расизма и ссылка на расистскую статью...

просто рассчитывал ты на другой результат...
ыыыыыыыыыыыы, самое забавное, а ты на самом деле что делаешь признаешь или оправдываешься???
ты психопат, а психопат не может быть авторитетом, как бы тебе того не хотелось...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Да пошёл ты...
Ты же писал, что уходишь с этого форума вполне осознанным антисемитом. А вот никак не уйдёшь.
Т.е. ты остаёшся со своим вполне осознанным антисемитизмом.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 4:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Никто писал(а):
Ты же писал, что уходишь с этого форума вполне осознанным антисемитом. А вот никак не уйдёшь.
Т.е. ты остаёшся со своим вполне осознанным антисемитизмом.

ну очевидно же, что я исправился и теперь защищаю еврейку тому, от одного дебила, напялившего на себя образ праведника...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 4:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
ПАМ писал(а):
Никто писал(а):
Ты же писал, что уходишь с этого форума вполне осознанным антисемитом. А вот никак не уйдёшь.
Т.е. ты остаёшся со своим вполне осознанным антисемитизмом.

ну очевидно же, что я исправился и теперь защищаю еврейку тому, от одного дебила, напялившего на себя образ праведника...

Врёшь ты всё.
Ни фига ты не исправился.
Впрочем, чего это я с тобой разговариваю?
Иди по Кошкиной ссылке и наслаждайся.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Мне интересно как этот русич (или хохол) Нестеренко объяснит отставание своих соплеменников от такой нации как японцы. Несмотря на фактическое отстутствие полезных ископаемых, в технологическом отношении и по уровню жизни японцы намного превосходят Россию, не говорит ли это о расовом превосходстве смуглых узкоглазых над русскими? Походу, чукчи-ближайшие генетические родственники японцев.

_________________
Хлеба и зрелищ!


Последний раз редактировалось kolbasnik Вт окт 11, 2011 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:27 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
kolbasnik писал(а):
Мне интересно как этот русич (или хохол) Нестеренко объяснит отставание своих соплеменников от такой нации как японцы. Несмотря на фактическое отстутствие полезных ископаемых, в технологическом отношении и по уровню жизни японцы намного превосходят Россию, не говорит ли это о расовом превосходстве смуглых узкоглазых над русскими?


слишком простой вопрос
японцы , несмотря на нагасаки , не стакли щитать амекриканцев врагами .
они сделали то , что и должны были сделать умные люди - подписать договор и затребовать совместное производство .
американцы пошли на это - и в какойто момекнт проиграли . - ибо именно япония выиграла у американцев технологическую войну .
патом када американцы опомнились - они перешли на хайтек . - и стали выигрывать у японцев .

на данный момент США - это 40 % мирового хайтека .
россия - 0,3 %

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 1:19 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Лэйзер писал(а):
Никто писал(а):
DEBOCH1 писал(а):
Никто писал(а):
Под Питером, кстати, растут поганки - псилоцибы.
Я пробовал один раз со сталкером.
Мне понравилось гораздо больше, чем водка и, вместо отходняка - прилив сил.
Правда, к тому времени я уже выполнил свою репродуктивную функцию и больше не собирался.


Ну, я же об этом и говорю... "Питер... Хайфа... Грибы..." :lol:

А я и не знал, что здесь тоже есть "грибочки" :lol:
Но, если вернуться к теме, то мозг чукчи совершенно не ущербен по сравнению с мозгом белого человека и при соответствующем воспитании и образовании чукча покажет те же результаты, что и его бледнолицие сверстники.
Этого не может быть в принципе Никто! Эволюционное развитие процессов сознания сопряжено в первую очередь с развитием и эволюцией данного конкретного народа в общем и целом, индивидуум - это лишь винтик, и поэтому никак не может идти автономно от принадлежащей к нему определённой эволюционной группы, её уровня исторического и географического развития, поэтому умственные и интеллектуальные способности чукчи в любом случае будут уступать уровню даже рядового немца...

Развитие индивидума сопряжено с развитием его этноса социально.
Никакой эволюционной генетической неполноценности у конкретного представителя данного этноса по сравнению с другими этносами нет.
А разве я говорил о какой то расовой неполноценности? :shock: Есть такая пословица Никто: - Всё познаётся в сравнении. Давайте к примеру возьмём американских индейцев, ведь когда-то до прихода на американский контенент европейцев, там существовала довольно развитая цивилизация с многочисленными близкими народностями, и даже между ними существовало этническое соперничество, одна народность считала себя высше другой по каким то им понятным критериям, но вот пришла европейская цивилизация, и все ценности тамошних аборегенов не выдержали никакой конкуренции, и в дальнейшем остатки индейских цивилизаций благополучно переняли всё то, что им привезли европейцы, не говорит ли всё это за то, что уровень развития европейских народов намного порядков превосходит общее развитие так называемых индейцев?

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 6:15 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Я вам уже писал об уровнях развития народов и расовой полноценности каждого отдельно взятого индивидума.
Вообще, отличительная черта расистов - глупость.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 7:33 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
отличительная черта псевдогуманистов - ТУПОСТЬ .

пигмеи и прочие людоеды - они такие же как тов. НИКТО ?
и имеют такие же права ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 7:42 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
gaon писал(а):
отличительная черта псевдогуманистов - ТУПОСТЬ .

пигмеи и прочие людоеды - они такие же как тов. НИКТО ?
и имеют такие же права ?

Если младенца пигмея воспитать в аристократической английской семье, то вырастет англичанин. Только маленького роста.
При условии, разумеется, что его геном не испорчен наркотиками, например, употребляемыми до репродуктивной функции.

И наоборот, если английского аристократа воспитают пигмеи, он ничем кроме роста не будет от них отличаться.
Говорю же, отличительное свойство расиста - тупость.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 7:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
ты что , ТУПОЙ ??

тебе задали простой вопрос - пигмеи такие же как ты , и имеют такие же права как ты ??

хули ты тут прос свои ЕСЛИ кукарекаеш ??

не можеш ответить - так и скажы - ОТВЕТИТЬ ЗАТРУДНЯЮСЬ

но нинада выдавливать из себя галиматью

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:00 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Ты что, идиот?
Речь идёт о расизме, как признании неполноценности каждого индивидума конкретной расы.
А на твой пьяный бред я отвечать не собираюсь.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
свабоден
кукарекай дальше , дыбыл

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:23 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Ты так налакался с утра, что даже не в состоянии понять, о чём идёт речь.
Однако, хорошая компания расистов собралась:
бухой гаон, пам, кошка тома, лейзер...
отстой, короче.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
никто , гитлер , гебельс , машаль , чикотило - все уйоппаны одинаковые .

слыш , чудило , ты язык придержы . а то я расскажу как ты зарабатываеш тем что тыриш из могил золотые коронки с зубов .

хайло заткни

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:37 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Никто писал(а):
Однако, хорошая компания расистов собралась:
бухой гаон, пам, кошка тома, лейзер...
отстой, короче.

И вот как на эту компанию реагирует индивидуалист Никто:
Никто писал(а):
[Я вообще отказываюсь от групповика и предлагаю КТ провести незабываемую ночь любви со мной, ибо сама такая возможность появилась только после открытия темы и, значит, это моя заслуга.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:48 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
коша , я думаю тебе надо согласицца .
ночь любви всётаки не каждый день предлагают .
я серьёзно , между прочим . нифига не стебусь

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:49 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Полная победа расистского лагеря, с чем и поздравляю данный форум.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
нытик , прекрати свой скулёж
сопли размажеш по стенке

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:07 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Пиши лучше на албанском, полуграмотное.
Уже и инсульт был, а ты всё пьёшь.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
Никто писал(а):
Пиши лучше на албанском, полуграмотное.
Уже и инсульт был, а ты всё пьёшь.

да не хочецца тебя унижать . уж больше чем ты сам себя унизил - никто не сможет

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:53 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
gaon писал(а):
Никто писал(а):
Пиши лучше на албанском, полуграмотное.
Уже и инсульт был, а ты всё пьёшь.

да не хочецца тебя унижать . уж больше чем ты сам себя унизил - никто не сможет

Ещё раз для особо продвинутых.
Отсталость социально-политической формации вовсе не означает расовой неполноценности индивидумов, которые её составляют.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:03 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
ну тогда и писдуй просвещать аборигенов , кук блять . глобус подарить ?

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:13 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
Я вам уже писал об уровнях развития народов и расовой полноценности каждого отдельно взятого индивидума.
Вообще, отличительная черта расистов - глупость.
Следовательно Вы Никто считаете все тезисы теории социал дарвинизма глупостью? Ну а Ваша теория вытащенная из "сокровищницы" советских партократов является неоспоримой? Вы знаете, а ведь сами русские никогда не верили в эти байки советских заказных идеологов... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 1:48 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Из википедии:
"Теория социал-дарвинизма и его критикаСоциал-дарвинизм объясняет эволюцию общественной жизни биологическими принципами естественного отбора и борьбы за выживание, подчёркивая роль конфликтов в общественном развитии. Тем самым, его идеи находятся в оппозиции к принципам патернализма, к основным принципам традиционного общества.

Социал-дарвинизм является детерминистическим учением: социальный конфликт, с его точки зрения, является вечным и неустранимым, хотя, по Спенсеру, должен привести, в конечном итоге, к становлению идеального общества. Однако некоторые сторонники этой теории наоборот делают из неё вывод о деградации человечества.

Принципы социал-дарвинизма схожи с основными постулатами лессеферизма и капиталистической экономики: все эти учения ставят человека перед выбором: «либо плыви, либо тони», признавая всех, кто не смог приспособиться к условиям капиталистической экономики, «людьми низшего сорта». В своих крайних реакционных вариантах социал-дарвинизм близок к евгенике и расизму и служит обоснованием для господства буржуазии, милитаризма и империализма во внешней политике. Противники аболиционизма часто использовали социал-дарвинизм для объяснения своих расистских теорий.

Одним из известных критиков социал-дарвинизма был Пётр Кропоткин. В своей работе «Взаимопомощь как фактор эволюции» (1902) [3] он приводит доводы, что в живой природе и в человеческом обществе кооперация и взаимопомощь являются более естественным явлением, чем конкуренция в борьбе за выживание.

С начала Второй мировой войны все составляющие идеологии нацистской Германии, в том числе — социал-дарвинизм, были окончательно дискредитированы и практически полностью потеряли свое влияние в научном сообществе."

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 1:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Лэйзер писал(а):
А разве я говорил о какой то расовой неполноценности? :shock: Есть такая пословица Никто: - Всё познаётся в сравнении. Давайте к примеру возьмём американских индейцев, ведь когда-то до прихода на американский контенент европейцев, там существовала довольно развитая цивилизация с многочисленными близкими народностями, и даже между ними существовало этническое соперничество, одна народность считала себя высше другой по каким то им понятным критериям, но вот пришла европейская цивилизация, и все ценности тамошних аборегенов не выдержали никакой конкуренции, и в дальнейшем остатки индейских цивилизаций благополучно переняли всё то, что им привезли европейцы, не говорит ли всё это за то, что уровень развития европейских народов намного порядков превосходит общее развитие так называемых индейцев?
Это различие, по-Вашему, связано с расой или может быть существуют другие причины по которым уровень развития европейских народов, по Вашему мнению, намного порядков превосходит развитие индейцев? И что, по-Вашему, является показателем развитости народа-его военно-технологическое превосходство над другими народами, или есть ещё и другие критерии?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 3:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
kolbasnik писал(а):
Лэйзер писал(а):
А разве я говорил о какой то расовой неполноценности? :shock: Есть такая пословица Никто: - Всё познаётся в сравнении. Давайте к примеру возьмём американских индейцев, ведь когда-то до прихода на американский контенент европейцев, там существовала довольно развитая цивилизация с многочисленными близкими народностями, и даже между ними существовало этническое соперничество, одна народность считала себя высше другой по каким то им понятным критериям, но вот пришла европейская цивилизация, и все ценности тамошних аборегенов не выдержали никакой конкуренции, и в дальнейшем остатки индейских цивилизаций благополучно переняли всё то, что им привезли европейцы, не говорит ли всё это за то, что уровень развития европейских народов намного порядков превосходит общее развитие так называемых индейцев?
Это различие, по-Вашему, связано с расой или может быть существуют другие причины по которым уровень развития европейских народов, по Вашему мнению, намного порядков превосходит развитие индейцев? И что, по-Вашему, является показателем развитости народа-его военно-технологическое превосходство над другими народами, или есть ещё и другие критерии?

Всё это "превосходство", если так можно выразиться, и как мне кажется, было достигнуто несколькими основополагающими факторами. Это в первую очередь благоприятное географическое положение, что я имею в виду! Жившие когда-то в древности народы междуречья, Месопотамии, развивались в благоприятных климатических условиях, где древние народы могли заниматься земледелием, скотоводством, и природа всему этому способствовала, начала развиваться наука, культура, древнее исскуство, философия, общечеловеческая цивилизованная мораль, причём одна формация сменяла другую превнося в общую культуру быта, сознанияе багаж прошлой ушедшей формации, и вот всё это накопленное веками начало распространяться на территорию современной Европы, в древнюю Грецию, в Рим, ну а затем весь этот накопленный багаж начали перенимать и дополнять германские племена. И в конечном итоге мы получили высокоразвитую современную европейскую цивилизацию, в которой каждый отдельный индивидуум по своим интеллектуальным качествам является сложившимся продуктом высокоразвитой формации со всеми отсюда вытекающими. Другим не менее важным фактором "превосходства", кроме географического положения, является компактное проживание народов близких по своему культурному облику, по экономическому и социальному развитию. Поэтому здесь вполне закономерно напрашивается вывод, и он очевиден в реалиях сегодняшнего дня чего достигли народы Европы, или же к примеру народы африканского контенента во всех сферах без исключения, и как следствие! Народы, их предки, жившие и формирующиеся отдельно от всего этого потока формаций, уступают по многим параметрам развитию как европейских отдельных народов, так и на уровне индивидуумов...

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 3:31 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
А как вы думаете, Лейзер, если при рождении ребёнка в отсталом социуме забрать его при рождении и воспитать его в семье английских аристократов, он всё равно будет отсталым?
Или если отнять при рождении ребёнка у аристократической европейской семьи и поместить его в отсталый социум, то он будет выделяться на общем отсталом фоне?

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 3:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
а если маугли жыл бы в семье эйнштейна ????????????

:lol: :lol: :lol:

:lol: :lol:

:lol:

чесслово , я раньше думал что НИКТО - не полнейщый дебилЪ
я ошибся
это не просто дебилЪ - он соотвецтвует своему нику .
это просто НОЛЬ - НИКТО

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 3:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 5:13 pm
Сообщения: 6328
Гаон...
ты сам себе ещё не надоел?
Если бы маугли вырос бы в семье Эйнштейна, то он бы не был Маугли, дурная и пьяная твоя голова.

_________________
Будьте благословенны!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 3:48 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
gaon писал(а):
а если маугли жыл бы в семье эйнштейна ????????????
если бы маугли жил в семье эйнштейна, то получился бы ГАОН . :lol:

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 3:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:39 pm
Сообщения: 26902
Откуда: Хайфа
рыбяты , вы знаете што вы дружно у меня сасёте ? :lol: :lol:

_________________
i-net-лутшее срецтво поведать миру о своей тупости


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 4:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
gaon писал(а):
рыбяты , вы знаете што вы дружно у меня сасёте ? :lol:
:lol:

Ссосался леденец....

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 6:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Никто писал(а):
А как вы думаете, Лейзер, если при рождении ребёнка в отсталом социуме забрать его при рождении и воспитать его в семье английских аристократов, он всё равно будет отсталым?
Или если отнять при рождении ребёнка у аристократической европейской семьи и поместить его в отсталый социум, то он будет выделяться на общем отсталом фоне?
Вам известны такие примеры Никто? Таковой человек, воспитанный в среде пусть английских лордов, будет выделяться ну разве что в стане своих соплеменников немного необычным поведением, но до палаты лордов он врядли дотянет! Его генетически заложенные повадки рано, или поздно дадут о себе знать, да и на мыслительном уровне он будет здорово отличаться от лордов, для того, чтобы хоть немного приблизиться к такому уровню потребуется несколько поколений проживающих среди лордов...

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 6:42 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
В истории известны случаи когда потерянные дети типа Маугли с самого начала росли среди животных, и вели себя соответственно как эти животные. Потом их находили люди но все попытки их очеловечивания оказывались напрасными.
(Я вот думаю што Гаон-это какраз из тех случаев)

_________________
Хлеба и зрелищ!


Последний раз редактировалось kolbasnik Чт окт 13, 2011 4:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 8:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
Лэйзер писал(а):
Никто писал(а):
А как вы думаете, Лейзер, если при рождении ребёнка в отсталом социуме забрать его при рождении и воспитать его в семье английских аристократов, он всё равно будет отсталым?
Или если отнять при рождении ребёнка у аристократической европейской семьи и поместить его в отсталый социум, то он будет выделяться на общем отсталом фоне?
Вам известны такие примеры Никто? Таковой человек, воспитанный в среде пусть английских лордов, будет выделяться ну разве что в стане своих соплеменников немного необычным поведением, но до палаты лордов он врядли дотянет! Его генетически заложенные повадки рано, или поздно дадут о себе знать, да и на мыслительном уровне он будет здорово отличаться от лордов, для того, чтобы хоть немного приблизиться к такому уровню потребуется несколько поколений проживающих среди лордов...
Лазарь тебя хомяки вырастили?

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:16 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 6:44 am
Сообщения: 2445
Откуда: Арад
Лихо писал(а):
Лазарь тебя хомяки вырастили?

Не буди Лихо пока тихо... :wink:

_________________
Слушай, еврей, и не бойся ничего!

Меир Кахане


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 4:22 pm
Сообщения: 2150
Значит тушканчики.

_________________
Здравствуй, паранойя, я твой тонкий колосок!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 9:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29 am
Сообщения: 2037
Лэйзер писал(а):
Никто писал(а):
А как вы думаете, Лейзер, если при рождении ребёнка в отсталом социуме забрать его при рождении и воспитать его в семье английских аристократов, он всё равно будет отсталым?
Или если отнять при рождении ребёнка у аристократической европейской семьи и поместить его в отсталый социум, то он будет выделяться на общем отсталом фоне?
Вам известны такие примеры Никто? Таковой человек, воспитанный в среде пусть английских лордов, будет выделяться ну разве что в стане своих соплеменников немного необычным поведением, но до палаты лордов он врядли дотянет! Его генетически заложенные повадки рано, или поздно дадут о себе знать, да и на мыслительном уровне он будет здорово отличаться от лордов, для того, чтобы хоть немного приблизиться к такому уровню потребуется несколько поколений проживающих среди лордов...
Допустим, поведенческие и мыслительные стереотипы заложены в генах, но как срабатывает обратный процесс-поведение индивида модифицирует его гены? Типа как полезная мутация по Дарвину-воспитывался людоед среди лордов, и у него происходили адаптационные процессы к своей новой среде обитания, которые закрепили в его генах новые стереотипы поведения?

_________________
Хлеба и зрелищ!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 162 сообщения ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB