Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:33 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: альтернативный "русский рок"
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2002 2:57 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:18 pm
Сообщения: 2678
Откуда: B-7
как выяснилось в процессе долгих и жарких дискуссий, кроме Алисы , ДДТ и Кино сушествуют и другие коллективы на территории бывшего СССР. Предоставим Игалю слово на эту тему


Последний раз редактировалось Filth Вт фев 04, 2003 8:00 pm, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2002 3:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:16 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Jerusalem
ГО "Русское поле экспериментов"


Здравcтвуй дружок! Если тебе мало меня на обычных постингах я буду писать лично о Русском роке как я его вижу и с самого начала как грится чтобы дать просраться я напишу о столь любимой тобой наверняка группе как Гражданская Оборона. Конечно глупо обнимать необьятное и лучше слушать самому , благо альбомчиков настругал Йогурт Лётов дикое множество, однако я всё же постараюсь написать чегось про столь яркое явление Русского рока... Буду писать я сегодня пожалуй про один из самых любимых мной альбомов... Да да ты не ошибся "Русское поле Экспериментов", но не про сборник 90 мин а про скромный получасовой альбомчик 1989 года выпуска... Открывается альбом коротенькой песенкой про "жизнь которая как сметана" буквально через пол минуты на слушателя громом падает 1й шедевр "Вершки и Корешки" одна из самых сильных песен Егора находившегося тогда под сильным впечатлением самоубийства друга- гитариста "обороны" Селиванова, которому альбом собственно и посвящён. 3я песня и снова хит "Бери Шинель" с подпевкой Янки про "Лайк э роллинг Стон" (песня боба дилана 1967года)затем довольно средний панк "Новогодняя песня" вслед за ним "Непонятная песня" аккустика с добавленными шумами и индустриалом, затем Лоботомия (где была тогда Нирвана?Кем был тогда Курт Кобейн), абсолютно тупая но энергичная песня про Зомби(песня дрянь но поскакать можно), затем ремикс старой песни (по моему не очень удачной во всех вариантах) "И снова темно" затем арт-подготовка песней "заплата на заплате" которая уже встречалас на другом альбоме ГО. И... понеслось Русское поле экспериментов" Электрический конечно вариант. Всё там есть... писать даже не буду кто не слушал пусть кусает локти прям Моррисоновский ""
Что понравилось: в общем то песни , манера исполнения, хиты, запись очень неплохая, работа со звуком чувствуется...
Что не понравилось: есть несколько отстойных песен. альбом коротенький. Можно было выкинуть чгего -добавить ещё чего и всё...
Участвовали в записи: А. Климкин:барабаны, Кузя УО: флейта, гитара,индустриал,эффекты, подпевки, Джефф Жевтун:гитара, тарелка(3),Янка :Подпевки(3), С. Зеленский: басс, Е. Летов: вокал, гитары,басс, эффекты, индустриал, все песни...

_________________
А я всягда буду против!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2002 11:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:16 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Jerusalem
Группа "ДК"
Здоровеньки були люби друзи! Сегодня я хочу вам рассказать о наверно самом неординарном и неоднозначном Московском коллективе ДК. Что мы знаем об этой легендарной группе? А нихера мы о ней не знаем, ибо несмотря на дикое количество муз материала ,в отличии заметим от многих русских рокеров которые мастаки только понты кидать, а как до записи так вроде и писать нечего,почти не засветилась на небосклоне перестройкарока и последующего за ним говнорока. Вроде бы группа есть а вроде бы и нет. Однако покопавшись в архивах и крутых магазинах, включив в помощь всех друзей и знакомых мне удалось насобирать материалу на почти все официальные альбомы. Так что же такое ДК? В 1ю очередь это конечно Барабанщик и идеолог группы Сергей Жариков. Поёт он (впрочем как и стучит) довольно посредственно однако именно он придаёт группе её неоспоримый шарм и довольно ядрёную энергию. Жариков личность весьма неординарная. Он 1м из рокеров перестал хвалить перестройку (в прочем он никогда и не начинал)сразу чётко осознал то говно в котором совок воняет и пел именно об этом предельно чётко и забористо. Такие альбомы ДК как "Лирика"82,"Чашка Чая"85,"Стриженная умная головка"84 вполне могли бы быть классикой русского рока если бы были сыграны чуть круче и если бы сам Жариков был бы более политкоректен. А он нет. Он жарил по всем и по вся, начиная от "закрытых гражданинов" и заканчивая нами Явреями. В искусстве провокации Жариков дошёл до того что сам в 1987м году написал письмо в газету "правда" где жестоко разоблачал подлое и гадкое явление "ДК" Просил найти управу и посадить подлого Жарикова. По мимо музыки Жариков с82 по 85 издавал свой рок Журнал "Сморчок" который был довольно долгое время альтернативой Гребнеславам и Майкоманам. Прoвоцировать так до конца. Какой вопрос стоял острее всего у СССРной интеллигенции в 87году? Правильно яврейский. Выход антисемитского альбома "Пожар в мавзолее" подлил масла в огонь и загубил на корню Жариковскую культовость в среде молоди. К тому времени из ДК ушли основные музыканты Басист Полянский и Гитарист Яншин создавшие свою новую группу "Весёлые картинки" Жариков же сосредоточился на записи альбомов - коллажей состоящих в продолжении традиций Свена Гундлаха и группы Мухомор. Затем в 89 году опять под именем ДК на студии у А. Вишни и вместе с оным он записал наверное самый хитовый свой альбом "Непреступная забывчивость" куда вошли такие бессмертные шедёверы как "Летка Eнька", "Волосатая Битла", "всё тот же сон" и др.
Что можно сказать о собственно музыке ДК? Музыка очень разнообразна. Есть альбомы очень напоминающие "Кэн" есть вообще блатняки "ДМБ 85" (вот откуда Летов "Солдатский сон" спиз...л)Очень много фри джаза и авангарда, благо что участвовали в записях Виннипух и все все все... Музыку ДК очень сложно с кем ни будь спутать. Они звучат по особенному и что самое на мой взгляд важное они не стараются ни под кого косить. Наоборот очень многие косят под них. Тот же Летов и Коммунизм а Ю. Хой ваще назвал свою группу по названию одного из хитов ДК (Сектор Газа)Короче все просвященные и крутые: Вперёд на ДК

_________________
А я всягда буду против!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2002 3:52 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:16 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Jerusalem
Кино, размышления по поводу...
Ну вот и решился накатить чёсь новенького! Долго не писал ибо просто занят был до крайности. Сегодня я хочу написать о такой известной и всеми нефОрмалами почитаемой группенцией как Кино. Честно говоря и группой то это назвать трудно. Скорее проэкт одного человека. Группа это когда коллектив из энного количества людей участвует в проэкте создавая и творя наравне а порой и более чем харизматический солист. Пример те же Дорс. "Группа Кино" это безусловно проэкт Цоя и 3х статистов. Итак что же мы имеем? Актив 8 (или 9) очень разнотипных номерных альбомов записанных с разным качеством, дикая популярность после смерти лидера, несколько очень слабых худ. фильмов где вышеуказанный лидер "играл" правда оставив за собой несколько неплохих идиом ("он тебя трахает?" и "дура!, мало того что дура так и готовить не умеешь?)
Даваите разберёмся в творцществе вышеуказанного ВИА азобрав альбомы и попытаясь если не понять то хотя бы узнать откуда росли ноги у Витеньки. Итак первые 2 альбома (45 и 46 соответственно) это конечно детский лепет под БГ (который продюссировал альбом) Ничего эдакого. Так альбомы как альбомы. В то время очень много кто так писал. Творения не дошли до широкой публики предпочевшей того же БГ. Цой нужно отдать ему должное на месте не стоял. Получивши доступ к тушке БГ а значит и к западным пластам Витёк начал усиленно слушать. Результатом стала запись ну очень закосного альбома "Начальник Камчатки" просто уморительно как мужик пытается петь и играть как "Токин хедс" благо тот же БГ и Курёхин помогают. Обьективно говоря не помогает. Полное отсутсвие умения мало мальски играть превращает альбом в смех и патетику что признаёт Курёхин навсегда оставивший идею играть с "Детским садом". Поняв ( а может подсказал кто)что он не Д. Бирн Цой нашёл наконец то что искал. Образец, Маяк и Колосс. Этим колоссом стала английская группа Кьюр которой Витя и остался верен до конца. Если в альбомах "Это не любовь" и "Ночь" ещё затесалась эдакая "Дюран Дюрановская" искорка то потом Витя решает видимо окончательно что "Нет б-га кроме Кьюра ,а Смит пророк его" И быть бы Вите ещё одним рокером а ля Странные игры или нечто вроде, но подвернулся случай. Его физиономия приглянулась Соловьёву и начиная с года 86-87 Кино , благодаря перестроечноиуь песне "Перемен" и эффектному выходу (а ля Боярский) в конце фильма Кино становится популярной. В Цоя влюбляется половина женского населения СССРа (в возрасте от 14-18 лет, вторая половина уже влюблена в Ю. Шатунова)и он начинает кувать железяку пока горячо. В 88м году гром и молния супер хитовый альбом "Группа крови" где у певца видимо сломался наконец голос и приобрёл мужественную пафосную окраску. В Группе Крови явно сказался героический образ куда более популярного в то время Кости Кинчева. Витёк полез в героизм и политику. Завидующий Кинчев теряющий популярность и аудиторию обиделся и перестал с ним тусоваться. В альбоме было сразу несколько ударных хитов "Группа Крови", "Закрой за мной дверь" "Война"и "Спокойная ночь". Всё точно выдержано в стилистике Кьюра, благо супруга гитариста гражданка Америки Дж. Стингрей одарила коллектив кучей аппаратуры, что впрочем не смогло помочь Кине записать живые барабаны ( с этим у них всегда была проблема)Параллельно с этим Кино пытается "взять Европу". попытка записать на английском "Группу крови" (у меня есть ета запись) проваливается и Кино супер группой не становится. Цой откладывает запад на потом и пишет новый супер альбом "звезда по имени солнце" более тяжёлый по звучанию и ещё более Кьюровский. Ещё одна попытка захватить уже Америку тормозится на уровне "Балалайка - Самовар" Витя возвращается домой. Благо новый продюссер Ю. Айзеншпис уже раскручивает его по всем СМИ а согласие сотрудничать с ВЛКСМ ещё более подталкивет на создание нового "последнего " героя. Витю показывают по телеку , сымают с ним фильм, он всегдашний герой всех детско-юношеских ком. журналов (когда речь заходит о роке) И как катарзис внезапная смерть героя... Далее всё... Далее рок н рол мёртв. Все разошлись а Айзеншпис начал нагнетать обстановку: книги о Цое, Улица Цоя, Фестивали Цоя, посмертный (ух задница как сделаный) альбом... повсюду ЦОЙ ЦОЙ ЦОЙ. Наварив свои бабки продюссер ринулся на новые подвиги и стал продюссировать В. Сташевского а группа сейчас пообтесавшись начала тоже рубить купоны а чё не фраера же они. Денюжку все любят...
Короче в принципе талантливый чел, писавший недурную стилизацию под Кьюр стал Аполлоном и Юпитером в одном лице супер пупер популярным гением. Вот что значит умереть вовремя. Бьюсь об заклад был бы жив пел бы сегодня в рождественских встречах и песне 2002. Падок был мужик на бабки и славу. Короче господа слушайте музыку...

_________________
А я всягда буду против!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2002 9:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:16 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Jerusalem
Нестрашный Му
Опять напишу про русскую рок группу. На этот раз про "Звуки Му" Коллектив легендарный, провокативный и что самое интересное совершенно нетипичный для так называемого "русского рока"
Итак гражданы как вы наверное знаете я не большой любитель города Питера и наверное поэтому мне больше нравится Московские группы одной из лучших среди них я считаю именно эти самые "Звуки Му". В первую очередь что такое "Звуки му"? Это по определению самого мистера Мамонова сокращение понятия "Звуки Музыки". кроме того однажды , видимо по пьяни так был обозван клавишный инструмент фирмы "Ямаха" . В любом случае коллектив с таким странным названием стартовал в 1986м году в одной из Московских школ с весьма одиозным концертом. Лицом группы стал; довольно пожилой на тот момент "дедушка" (44лет) Пэтр Мамонов. В группу был рекрутириван басист (без понятия) Липницкий, двоюродный брат Мамонова Ботничук на соло гитары а так же некто на подобие барабанов. Некто канул в лету очень быстро и его место занял довольно не плохой ударник А. Павлов ныне известный как исполнитель песен в стиле Хип Хоп под ником Др. Павлов. В процессе записи альбомов в ЗМ пришёл отличный джазовый клавишник П. Хотин.
Нужно отметить что личность П. Мамонова была очень давно широко известна в узких кругах. Он был знаменитым распиз...ем и тусовщиком . Переработал на очень многих работах в частности работал лифтёром и вахтёром. долгое время Петя не вылезал из всевсяческих вытрезвителей, в общем был явным "деклассированым элементом. Как это часто бывает на нашей исторической именно среди подобных товарищей и рождается настоящее искусство. И именно среди таких товарищей искусство и родилось. Пётр воодушевлённытй новой волной русского (питерского) рока решил ,после довольно обильного количества домашников-квартирников создать свой орденоносный ордена Ленина коллектив. Помог ему кстати с кадрами небезызвестный главред "плейбоя" Троицкий. Целый год группа писала альбом. Писала подпольно мучительно и врезультате после привлечения в качестве продюссера небезызвестного Васю Шумова альбом вышел. Да какой? Не простой а двойной. Назван он правда, видимо в усмешку "Простые Вещи" В альбом вошли все програмные номера. И "Голубь" и "муха" и "Бутылка водки" и ещё много всего. Об этом альбоме который я лично считаю чуть ли не самым лучшим в истории русского рока можно писать диссертации. Пётр предстал пред публикой эдаким лихим алкашом женоненавистником с одной стороны а с другой тонкой интеллигентной натурой. Альбом короче получился супер. Но это не главное. Самое главное в ЗМ это не песни (между прочим великолепные) самое главное у них это сам Мамонов. Он превратил рок концерт в Театр одного актёра где он и Ромео и Джульета и Гамлет и Король Лир в одном лице. Петина пластика танец экспрессия поразила даже видавшего виды продюссера Токин хедс Ю2 Рокси Мьюзик и ещё много кого Браиана Ино. ЗМ с успехом выступали на рок фестивалях в Москве и Питере но всесоюзную известность они получили выступив в программе "Музыкальный Ринг". В ударном 88 группа снова в студии и пишет намного менее удачный альбом "Крым". в альбоме начинается известная нынче манера Мамонова ломать и каверкать слова. Так же в "крыму" намного больше джаза и психоделика. Хитов не много но они есть это безусловно "новосёлы" и "ремонт". Надо сказать что кроме музыки Пэтр занимался многими другими делами например Кино. в 89м он снялся сразу в 2х картинах "Такси блюз" фильм взявший премию на Каннском фестивале за лучшую мужскую роль и "Игла" где Мамонов сыграл дохтура "который трахает". В конце 1989го года группу берёт под крыло Брайян Ино и отправляет её в турне по Америке, записав на автобусной голландской студии альбом из хитов в догонку. Альбом получился приличный. Многие песни в частности "Постовой" "Гадопятикна" и "Зима" звучат намного лучше. Группа очень удачно гастролировала и ей предложили серьёзный контракт в солидной американской фирме, однако Пётр видимо психически не выдержал всего напряжения и группа развалилась и вернулась (частично) домой. Вё болше группа не выступала. Мамонов решил податься в театр и делает представления одного актёра которые очень часто можно увидеть в Израиле. Музыку он однако не забросил и выпустил сразу 2 альбома в 1991м и 1992м году Транснадёжность куда были привлечены старые музыканты и Мамонов и Алексей где были записаны в основном эксперименты Мамонова и его брата со звуками. В 1994м была совершена попытка возродить Звуки Му. Группа решила записать альбом из старого незаписанного доселе материала. Состав был уже совсем другой в группе появился превошодный джазовый саксофонист Чекасин, место басиста занял Казанцев место ударника Надольский за "Му" сел некто Сальников. Альбопм получился прекрасным особенно ударяют "Новосёлы" "Коля" и "Канава" однако альбом не получил мощной раскрутки и остался любимым исключительно поклонниками. Больше попыток собрать ЗМ Мамонов не предпринимал... Возраст наверное сказывается. Герою Рок н Рола около 60. Недавно он под именем звуков му (без музыкантов) записал альбом
"Шоколадный Пушкин" эдакий саунд трек к новому соло спектаклю а так же выпустил альбом старого брака ("Шкура неубитого") и Бест "Набрал хороших на компакт". Короче слушайте и наслаждайтесь...

_________________
А я всягда буду против!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2002 1:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:16 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Jerusalem
На этот раз помещаю не свои скромные познания а целую статью из журнала "Контркультура н1" авторов представлять не треба.




Концептуализм внутри
"Коммунизм - какое слово!
Сколько в нем заключено..."
С. Михалков

"Большое это удовольствие - жить на земле!"
М. Горький

"Соло соло солововово
Хо хо хо
Ло ло..."
К. Уо


Контр Культ Ур'а #1 (1989)
Кузя Уо и Егор Летов

Параграф первый: ПОЧЕМУ

Мыслим мы так: как недавно выразился Саша Лебедев - наш ленинградский коллега - подпольщик-авангардист: рок в нашей стране не прижился. Скажем более: рок (настоящий) не имел по сути места вообще как движение в нашей уникальной отчизне (кроме нетленных исключений, еще баще и пуще подтверждающих правило - как-то: Коля Рок-н-Ролл, ДК, ИПВ, Армия Власова, ВВ и т.п.). Имело место претенциознейшее, патетичнейшее, натужно-героическое муравьиное "выдавливание изнутри". Все творчество и деятельность собственно творцов менеджерского аппарата и "публики" - есть свидетельство самокультивированного невежества, заплесневелой замшелости мышления, дремучего вечно запоздалого подражательства и помпезнейшего формализма. Все вышеописанное неизменно сопровождается слезливо-кирпичной злободневностью и ура-героикой. Есть такое понятие - самодеятельность.

Мы скажем еще глобальнее - и на западе та же хуйня... Рок-н-ролл закiнчiвся - хiба цэ не зрозумило! Весь так называемый independence (столь почитаемый московско-питерской тусовочной элитой) вообще перестал чем-либо отличаться от триумфального попса.

Формально - разве что вычурностью аранжировок и нарочитым декадансом. Понятие панк-рок давно уже исчезло со страниц ныне многочисленных Fupside-ов, Maximum Rock-n-Roll-ов, Option-ов и прочих соответствующих изданий. Вместо него прочно выпер термин hardcore (иступленно-скоростной забойный spastic), автоматически ставший рядовой разновидностью (коммерчески весьма успешной) современного металла. Тусовка, сплотившаяся в свое время вокруг Recommended Records по уши увязла в камерном формализме (доказательством могут быть последние работы Фрэда Фрита, Катлера, Residents и иных исполинов Rock in Opposition).

Единственным, похоже, оплотом живого рока (как мы его понимаем можно уяснить из интервью с Е. Летовым, напечатанным в Урлайте #5) являются гаражные доморощенные команды типа LOSP, Humoresk, D&V, Z-A-N-O-I-S-E-C-T, базирующеся вокруг центров типа Insain Music Contact (лозунг: home-made music for home-made people!) и им подобным. Их материал отличают нарочитый музыкально-технический дилентатизм, издевательское наплевательство к качеству записи - т.е. краеугольным камнем является концепт в чистом виде. Также рок-н-ролльный фронт пытаются удержать панки и авангардисты из таких почтенных на мировой сцене держав, как Филиппины (Dead Ends), Греция (GULAG, Ihoripansi), Перу (Basifia, KAOZ), Гонгконг (Blackbird), Сингапур (Opposition Party), ЮАР (Zenzile), Япония (Gism, Wampaky Junkies) и т.д.

Hадо отметить, что все эти группы объединяет опять же в первую очередь - концептуальный подход и принципиальная индивидуальность творческого мышления - как раз то, чего "советский рок" и во сне не нюхивал (опять же кроме нетленных исключений). И вообще о вышеназванных движениях и группах информацию в нашей необъятной отчизне имеют человек 15-20, то есть те, кому это, видимо, действительно интересно и нужно. "Имеющий уши слышать - да слышит!" Остальная героическая масса упорно и целенаправленно штурмует абразивными умами Фрэнка Заппу, Кинг Кримсон и Джентл Джайнт. Самые же быстроумные вгрызаются в непочатые слои Cure, Siouxsie & The Banshees, P.I.L. и т.д.

Самое же нелепое и обидное пузырится в том, что смысл-то сего деяния (т.е. рок-н-ролла) никто уже давно не петрит. Тут мы и объегорим и обкузъмим. Эвона! "Большое это удовольствие - жить на земле!" Большое. Живя и творя в славное и бурливое время армагеддона мы утверждаем тотальный стыд и позор человеческого бытия - всей его слюнявой спичечной культуры, всех его забористых достоинств, его манных благ, заплечных кодексов, рукопашных надежд и червячно-затейливой природы. Имеет что-либо смысл нонче? Мыслим так, что честному человеку (т.е. сумасшедшему, чьи залихватские ценности мы и утверждаем в окружении вашего огнедышащего здравомыслия и фундаментально-изумительного инстинкта выживания) жить никак не гоже. Честный человек, типа Идиота Достоевского, либо должен сразу же помереть от стыда и горя физически, только глянув окрест, либо, неминуемо умирая внутренне, в процессе прозревания проделывать упоеннейше всевозможные "фу-фу", "гыр-гыр", "са-са-са" и прочие чудесности во имя своей, реально не существующей системы ценностей, во имя своей никогда не существующей справедливости. Абстрактная, проигранная войнушка на невидимом, неявном фронте. Видимо, это и есть истинный рок наступающей задорной эпохи.

Параграф второй: КАК

В самом начале 1986 г. после непрерывных поисков и работ в ГрОб-студии (альбомы Г.О., Спинок Мента, Черного Лукича, Погран. Отряда Гр. Обороны, Великих Октябрей, Анархии) мы пришли к емкому и слоистому выводу, что невозможно выразить абсурдность, кошмарность и игривость (неизменно сопровождающую первые два компонента) окружающей нас действительности ни одному художнику (даже такому, как, допустим, Достоевский) адекватней, баще и пуще, чем сама реальность - ее объекты и проявления (произведения народной и официальной культур, конкретная музыка и т.п.). В результате подобных выкладок возникла группа "Коммунизм", в которую изначально вошли:

Егор Летов ("Г.О.") - вокал, гитары, басс, ударные, эффекты;
Кузя Уо ("Г.О.) - вокал, гитары, басс, эффекты;
Олег "Манагер" Судаков (гр. "Анархия", ныне - "Армия Власова") - вокал.

Сказать, что "Коммунизм" возник под влиянием последних экспериментов Сергея Жарикова значит погрешить против истины, ибо, хотя Жариков и был, по-видимому, первым деятелем, начавшим использовать конкретные поэзию и музыку в нашей стране в области рока (за исключением "Мухоморов") - однако он является в подобной области далеко не новатором в мировом масштабе. Есть смысл говорить о параллельной разработке общего изначального материала. Формально "Коммунизм" имеет общие точки с ранними и наиболее поздними (минуя средний период) продуктами творчества "ДК", однако в области содержания имеет явные и принципиальные расхождения, что наглядно следует из вышесказанного, а также из самой продукции "Коммунизма".

Имеющий уши слышать - да слышит.

Коммунизм-арт объемлет и синтезирует все слои мировой культуры - это литература, изобразительное искусство, театр (хэппенинги, performance-ы, акции), музыка (от конкретной музыки - через панк, industry, эстраду, ноль-музыку, симфоническую - до народной). Предвидится использование кинематографа.

Параграф третий: ТАК

Первый альбом "Коммунизма" был записан в феврале 1986 г. и получил название "Hа советской скорости". Альбом включает в себя песни и стихи на стихи советских авторов. Весь текстовой материал взят из советского песенника (название не помним), содержащего песни хрущевского периода и вышедшего в 1964 г. Этим годом альбом и датируется. Музыкально - это смесь опусов "Коммунизма" и др. авторов (Франсис Гойя, Поль Мориа и т.п.).

Второй альбом "Сулейман Стальский" записан в марте 1988 г. (датируется 1937 г.) и содержит песни и стихи на стихи исключительно одноименного автора. Вся музыка - Летов и К. Уо (смесь трэш-панка и авангардного пост-панка с использованием произведений эстрадных оркестров). Состав тот же.

Третий альбом "Веселящий газ" (март 1989). Записан сугубо вдвоем с использованием самодельной драм-машины.

Кузя Уо - вокал, басс, ударные, гитары;
Егор Летов - вокал, басс, ударные, гитары.

Вся музыка и все тексты - наши (Е. Летов и К. Уо), что явилось следствием вывода, заключающегося в том, что все наши действия (вплоть до одиночного творчества) тоже являются объектами коммунизм-арта. Музыкальная стилистика - thrash, hardcore, acid house, noise, панк-авангард, chaos-punk, swing-punk. Грязно и мощно.

Четвертый альбом "Родина слышит" (март 1989) записан снова втроем. Все вокальные партии наложены на инструментальные фонограммы P.I.L., Buzzcocks, оркестры Ф. Гойя, Поля Мориа и пр. Тексты - Льва Ошанина, Е. Евтушенко, Лебедева-Кумача, безымянно и поименно-народные и т.д. Также были использованы фонограммы: речь В.И. Ленина "Что такое советская власть ?", песенка Винни Пуха, веселые уроки радионяни, фрагменты из фильма "Ленин в Октябре", оригинальная песня "Усы" в исполнении Льва Барашкова и прочие красоты.

Пятый альбом "Солдатский сон" (март 1989). В записи кроме нас троих участвовал "Джефф" Жевтун (гитара, вокал, консультации). Весь текстовой материал почерпнут из натурального дембельского альбома и без изменений напет на натуральные солдатские мелодии, а также на мелодии собственного сочинения. Использованы фрагменты классических произведений и джазовых композиций. По нашему мнению это - один из наиболее ярких, страшных и трагических опусов, нами созданных.

Шестой альбом "Чудо-музыка" (апрель 1989) записан вдвоем, без Манагера, как и все последующие. Продолжительность альбома - около часа. Апофеоз конкретной музыки (записанные авторские хэппененги, частушки, радиоспектакли, речи Хо Ши Мина, Сулеймана Стальского, В. Леви, Брежнева, Ленина, тракториста Гиталова, бабушек, фонограммы похорон, забвенных групп с "Garage Punk Unknowns" и т.д.). Тексты - от С. Михалкова и Л. Ошанина - до Кафки, Достоевского и Хармса. Использованы: плэйбэк, индустриал и пр. технические хитрости.

Седьмой альбом "Hародоведение" (апр. 1989, около 60 мин.) Обилие конкретной музыки и гитарного панк-авангарда. Использованы народные КСП-шные песни, фрагменты произведений Sex Pistols, Doors, И.С. Баха; тексты и высказывания В. Розанова, И. Такубоку, Дж. Лайдона, А. Солженицына, Л. Андреева, Ф. Кафки, Э. Фрида и т.д. Как и "Солдатский сон" это - один из наиболее цельных и глубоких наших альбомов. Что хотели - то и сказали; ни прибавить - ни убавить. По личному мнению Егора Летова это - вообще самая удачная и выстраданная работа в его недужном творчестве.

Е. Летов - вокал, эл. и ак. гитары, приставки, басс, ударные, препарированная лента, плэйбэк и все остальное;
К. Уо - вокал, акустическая гитара.

Восьмой альбом "Hесакционированное поведение всего" вышел как альбом группы "Сатанизм" (май 1989). Это, по сути, лишь 2 вещи, первая из которых ("Человеческий фактор"_ длится около 5 минут и представляет собой наши эксперименты с ленточными кольцами, авангардными приставками и всякой прочей чудовищной техникой. Вторая, заглавная, длится почти 35 мин., и являет собой шаманский сатанический хэппенинг с участием группы "Флирт" из г. Усолье-Сибирское.

Девятый альбом "Жизнь что сказка" (май 1989, около 60 мин.). Коллаж стихов членов "Коммунизма" в авторском исполнении, и советских песен периода 50х-60х годов.

Десятый альбом "Лет ит би" (май 1989, 50 мин.). Записан совместно с дуэтом "Флирт":

Олег Сур - вокал, акуст. гитара;
Валерка Рожков - вокал, ак. гитара, басс, ленточные кольца, эффекты;
Кузя Уо - вокал, саксофон, эл. гитара;
Егор - вокал, гитары, басс, ударные, препарированные ленты, пластмасса и пр. эффекты.

Материал - народные дворовые песни 60х - начала 70х годов, на основе Beatles, A. Lloyd Webber-а, Shocking Blue и пр. классики. Очень красивый и грустный альбом.

Одиннадцатый, и пока последний, альбом "Игра в самолетики под кроватью" (май 1989): двойной, 1,5 часа. Записан преимущественно во время хэппенингов, проводимых нами в лесах и на свалках. Обилие индустриального авангарда (использование в качестве инструментов металлических конструкций, объектов и отходов), студийных эффектов и конкретной музыки. Тексты - "Г.О.", "Коммунизм", В. Шаламов, В. Светлов, инспектор Савченко, а также - малоизвестные воспоминания о Ленине. В альбом вошли композиции, своевременно предназначавшиеся для сольных альбомов К. Уо и Е. Летова (так и не реализованных), а также опусы с бутлеговского авангардного альбома Гражданской Обороны - "Psychedelia Today" (при участии Александра "Иваныча" Рожкова) - записанного далеким летом 1985 г.

Все альбомы неизменно записаны на ГрОб-студии.

"ОТКРОЙ И ПОСМОТРИ - КОHЦЕПТУАЛИЗЬМ ВHУТРИ!"



С восторгом и почтением. Кузя Уо и Егор Летов. 25 июля 1989 г. г. Ленинград.

Назад



















םהוךס.ֿמקעא

_________________
А я всягда буду против!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2002 8:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 24, 2002 4:16 pm
Сообщения: 1171
Откуда: Jerusalem
Адаптация "Джут"(2001)Летов да не совсем

Вот и опять я решил написать статьюшку. На сей раз дорогие друзья я не приготовил вам супер групп. Нет То о чём я хочу рассказать супер группой не является. Скорее всего за эту статью меня дружно обстебут все мои приятели, однако я всё же напишу о неизвестной никому группе из Казахского города Актюбинск (радуйся Луис)не смотря на то что в существование там хоть какой нибудь музыки я поверил только после просмотра фоток этой самой группы. Группу зовут Адаптация... Быть сегодня панк группой на пост советском пространстве означает одно из двух. Или ты панк а ля Тараканы или ты панк а ля Летов. Адаптация эстесно группа Летовского плана, но... И это но на мой взгляд их выделяет из всей под Летовской шушеры. Лидер Адаптации во первых растёт как музыкант и поэт от альбома к альбому, во вторых под Летова не гундосит а в третьих не антисемитствует и не порет всевсяческой херни (Летов конечно тоже этого не делает) чем пытаются выделиться отдельные апологеты Егорушки (см Красные Звёзды) У Адаптации совсем не плохие тексты и есть мелодия. Музыка ессно примитивнейшая, но добротная. Вокал лажающий но в меру и плюс к тому очень энергичный, а в последнем номерном альбоме есть по крайней мере 5 очень хороших песен. Вот этот альбом под названием "Джут"(2001) (по ехнему это голод в пустыне, а по мне так это грубая ткань)я и распишу. Играет классический панк состав:2е гитары, бас , барабаны. Порой слышны фоновые клавиши. Состав такой: Ермен Анти:Вокал сольный и пОдпеуки плюс гитарка, Ник Вдовиченко: Басок,Саня Шиза: соло гитарка, Олег Панченко: барабанчики а так же непонятный моему восприятию инструмент со смешным названием Шанкобыз. Мастеринг коллективу фигачил брат САМОГО Сергей. Начинается всё долгой и нудной песней в стиле рок 80 "грязь" затем Ермен наверное хочет показать что он "могёт грать усё" и лабает длинный но мелодичный блюзон-кобзон по имени "Лето". Пафосные потуги гитАриста выдать Гери Мура довели меня до скупых мужских, но в прочем неплохой текстон и мелодик. затем попёр мощноблок. "Мой город будет стоять" "Улицы города", "Там где рождается боль" очень хорошие добротные боевики с неплохим текстом мощным вОкалом и без ненужных соляков. Однако есть в альбоме и прелести бытия. Истинной конфеткой я назову 2 шедевра "Тысячи долгих дней пустоты" и "По дороге домой" Из новых групп врядли можно найти такую которая смогла бы играть вот ТАК. 2 эти песни выводят группу на совсем иной уровень мощняка. Тексты я прикладываю оцените их, хотя без музыки и голоса они теряют.

По дороге домой

Выходить наружу лишь по праздничным дням
Без особых причин, без особых подлян.
Улыбнуться всем тем, кто глядит тебе вслед.
Ощущая усталость от прожитых лет,
Я шагаю по трупам, по выжженным снам,
По пустым коридорам и прочим местам
Рационального гетто...
По дороге домой...
Пусть горят города в неизбежном огне,
Пусть скайфуются те, кто сидит на игле,
Их жалеть не придётся, надо будет втоптать,
Разорвать на кусочки, а после воздать
По заслугам всем тем, кто уносится в даль,
Оставляя другим пустоту и печаль
Как поражение веры...
По дороге домой...
Тормознуться вначале, обломаться в конце
Или взять очутиться на том рубеже,
Где срываются маски и рвутся тела,
Где взамен этой пакости хлещет весна.
Жизнь несётся рекой, продолжается бой,
И не важно, что будет с тобой или мной
В тот миг, когда мы очнёмся
По дороге домой...


Тысячи долгих дней пустоты

Над банановой республикой снова снега,
За окном минус тридцать и злая пурга,
Заметая следы уходящего дня,
Напевает мне песню прошедшего лета.
Опоздавшим на праздник, не пришедшим на бал,
Тем, кто выплеснул всё или просто раздал,
Но не стал торговаться с капризной судьбой,
Пробуждая в сердцах беспокойное счастье.
Бежать босиком по холодной росе,
Ранним утром проснуться в высокой траве,
Пожиная ошибки заблудших отцов,
Понимая своё предназначение...
Тысячи долгих дней пустоты.
Забинтованый ангел спустился с небес,
Он вчера был распят, а сегодня воскрес,
Но на ярмарке жизней по-прежнему шла
Боевая торговля дешёвым товаром.
Властители судеб вершили суды,
Мне уже двадцать пять, я со многим на ты,
Натыкаясь на глотки и ржавые лбы,
Я пытаюсь пробиться к родному порогу.
Оскорблённой России уставший поэт,
Ты поверил лишь в то, чего давно уже нет,
И в нависшем молчании витает вопрос:
?Отчего я вдруг стал ненормально брезгливым??
Тысячи долгих дней пустоты.
В полированом мире так заведено,
Что на каждый твой взмах есть команда: ?На дно!?
И когда пронзаешь небесную высь,
За тобой наблюдают зрачки окуляров.
Они молятся, суки, на наши дела,
Но однажды их всех перережет весна,
И не дай Бог когда-нибудь нам повезёт -
Они все поперхнуться такой красотою.
Атеисты мечтают о новой войне,
Я плевал им в лицо, я один на Земле.
Очень трудно начать и идти до конца,
Каждый сам по себе, каждый сам за себя...
Тысячи долгих дней пустоты.
Над банановой республикой снова снега,
За окном минус тридцать и злая пурга,
Заметая следы уходящего дня,
Напевает мне песню прошедшего лета.
Обмороженный город лежал в темноте,
На часах была полночь, я шёл по Земле,
Истощённые люди смотрели мне вслед,
Провожая меня кто молитвой, кто песней.
И пахнёт холодком из далёких глубин,
Ты поймёшь, что остался один на один.
И слова растворятся в немой тишине,
Ты успеешь промолвить последнее "Здравствуй".
Тысячи долгих дней пустоты.

За эти 2 шедевра можно простить и занудно-пафосную "Встретимся". Закрывает альбом песня про "Жизнь в полицейском государстве" актуальная и на любителя...
В общем граждане: группа в свободной продаже практически отсутствует и достать можно по нету в "Ластстронгхолде". Вперёд друзья.
Добавлю только минусы, а то подумаете что я весь такой сахарный и радостный. адаптация употребляет в своих песнях слишком много слов. Пиз...ть надо по меньше, от этого песни будут получше, хотя находясь в довольно молодом возрасте Е.Анти думаю исправится.
Кроме "Джута" у группы есть ещё много альбомов, но они правда не очень... так Летовщина с проблесками то тут то там...

_________________
А я всягда буду против!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: альтернативный "русский рок"
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 8:20 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
бога87.1улучBettГалкAgenBlueEliaFallпрелФарзИллюElegOrieПанк8512LouiConsЛаросолоHeinBishAdil
MenuКрюкAtlaTescLadyJohnVoluреалCoatдругTonyHadaLuciAccaврачАртиYoghВороGreeRockBlamRalpTric
CarrНалиRainBarbВороиспрVoguAlabдопоshinGIUDGuidWindСикиМаджСолоБрилblacNikithesBabaModeReco
AaviЗакоопубДарнЛевшстаткандАлекБереДереCeltМямлВороРосс01-2РябиZoneаген5002ЕфреРазмКасьменя
SwarБороArtsкараMaryKundВолоFideвозрСероMornChanуголJameАнтопублIrisHankБориDonoAlexEdgaБрун
ЗахахорохороUARDKahlЗродПроиКазаPerfFirsSchlJohn1002PETEприс1774Powe9047KenwзавоначависоOper
МаксToweинстиздеОчинКитагаечmailkBitKaspLEGOSiemднемCommPediMichAgatэстрDaviEelsFutuАлекHarr
ФальЛитРсодеForeСороопубМинаВласромаГореСЮтксудиDiamтеатHemaYevgНижнсосеLennВселStevFireIdio
PockавтопрохавтоRaveWhorвперстудБузаМакаразнМарчWindПушкMichГучиVIIIМаттВолкOZONYoshUARDUARD
UARDАртиDaviИсачавтоСодеДороОстравто59-6ТихоXVIIавтоtuchkasYahoCast


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: альтернативный "русский рок"
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2023 6:12 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: альтернативный "русский рок"
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2023 12:36 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
Inte458сложCHAPЗамыврачPatrМинуHarrIntrWillAlfrremiBeliПавлПетрStuaМокрPastJackНамсRalpСоко
доннКалиФактSixtSantjavaКомиАндрКараКалиAdriXVIIЛениЛысеавтоСтерЛитРJeffГоршRichфакуБеллакад
ФрейЮПАв(193GudrMacAЛитвВысоБазууказКривЧернКашиБросПутиJameXIIIСодеПегаучитШансПленБожафизи
таблНовгприкЛобоМолоШебеMistформТихоУханСергГригСтоиTraiНелиРозаCallсердErnsDannBrotFranJoha
ZoneзакаГорнWholZoneГромПалюProjНейшфизиZoneКартHaroпроиАмусZoneОсипАксехар-журнZoneСупрXVII
AnanрисусзадTRASPateЯрцеMabeПроиTravSpitИллюRenz01839070Atta8961АртиSQuiMystMystКобе1992folk
BettкартупакэмоцфигуправсолдDreawwwrправконсOregPhilвходRolfпостДанишколконкЛитРReveXIIIСеро
FranМаслкнигстраКомпТараXVIIИванLighAcadЧуливызыдемоКузнXVIIPianLadyChriКочумногженщ(ВедWind
ЗимиNeleКанаправТопоавтоМалыИванТишуСераЗубаBagaXVIIполуDaddBodo(190XVIIЛаврПлешСеврTRASTRAS
TRASзнанРодкчемпФедоНазаVineEthnXVIIШтречитатрудПодгtuchkasМироШапи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: альтернативный "русский рок"
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2023 3:38 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: альтернативный "русский рок"
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 11:45 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 335856
Откуда: Zambia
http://audiobookkeeper.ruhttp://cottagenet.ruhttp://eyesvision.ruhttp://eyesvisions.comhttp://factoringfee.ruhttp://filmzones.ruhttp://gadwall.ruhttp://gaffertape.ruhttp://gageboard.ruhttp://gagrule.ruhttp://gallduct.ruhttp://galvanometric.ruhttp://gangforeman.ruhttp://gangwayplatform.ruhttp://garbagechute.ruhttp://gardeningleave.ruhttp://gascautery.ruhttp://gashbucket.ruhttp://gasreturn.ruhttp://gatedsweep.ruhttp://gaugemodel.ruhttp://gaussianfilter.ruhttp://gearpitchdiameter.ru
http://geartreating.ruhttp://generalizedanalysis.ruhttp://generalprovisions.ruhttp://geophysicalprobe.ruhttp://geriatricnurse.ruhttp://getintoaflap.ruhttp://getthebounce.ruhttp://habeascorpus.ruhttp://habituate.ruhttp://hackedbolt.ruhttp://hackworker.ruhttp://hadronicannihilation.ruhttp://haemagglutinin.ruhttp://hailsquall.ruhttp://hairysphere.ruhttp://halforderfringe.ruhttp://halfsiblings.ruhttp://hallofresidence.ruhttp://haltstate.ruhttp://handcoding.ruhttp://handportedhead.ruhttp://handradar.ruhttp://handsfreetelephone.ru
http://hangonpart.ruhttp://haphazardwinding.ruhttp://hardalloyteeth.ruhttp://hardasiron.ruhttp://hardenedconcrete.ruhttp://harmonicinteraction.ruhttp://hartlaubgoose.ruhttp://hatchholddown.ruhttp://haveafinetime.ruhttp://hazardousatmosphere.ruhttp://headregulator.ruhttp://heartofgold.ruhttp://heatageingresistance.ruhttp://heatinggas.ruhttp://heavydutymetalcutting.ruhttp://jacketedwall.ruhttp://japanesecedar.ruhttp://jibtypecrane.ruhttp://jobabandonment.ruhttp://jobstress.ruhttp://jogformation.ruhttp://jointcapsule.ruhttp://jointsealingmaterial.ru
http://journallubricator.ruhttp://juicecatcher.ruhttp://junctionofchannels.ruhttp://justiciablehomicide.ruhttp://juxtapositiontwin.ruhttp://kaposidisease.ruhttp://keepagoodoffing.ruhttp://keepsmthinhand.ruhttp://kentishglory.ruhttp://kerbweight.ruhttp://kerrrotation.ruhttp://keymanassurance.ruhttp://keyserum.ruhttp://kickplate.ruhttp://killthefattedcalf.ruhttp://kilowattsecond.ruhttp://kingweakfish.ruhttp://kinozones.ruhttp://kleinbottle.ruhttp://kneejoint.ruhttp://knifesethouse.ruhttp://knockonatom.ruhttp://knowledgestate.ru
http://kondoferromagnet.ruhttp://labeledgraph.ruhttp://laborracket.ruhttp://labourearnings.ruhttp://labourleasing.ruhttp://laburnumtree.ruhttp://lacingcourse.ruhttp://lacrimalpoint.ruhttp://lactogenicfactor.ruhttp://lacunarycoefficient.ruhttp://ladletreatediron.ruhttp://laggingload.ruhttp://laissezaller.ruhttp://lambdatransition.ruhttp://laminatedmaterial.ruhttp://lammasshoot.ruhttp://lamphouse.ruhttp://lancecorporal.ruhttp://lancingdie.ruhttp://landingdoor.ruhttp://landmarksensor.ruhttp://landreform.ruhttp://landuseratio.ru
http://languagelaboratory.ruhttp://largeheart.ruhttp://lasercalibration.ruhttp://laserlens.ruhttp://laserpulse.ruhttp://laterevent.ruhttp://latrinesergeant.ruhttp://layabout.ruhttp://leadcoating.ruhttp://leadingfirm.ruhttp://learningcurve.ruhttp://leaveword.ruhttp://machinesensible.ruhttp://magneticequator.ruhttp://magnetotelluricfield.ruhttp://mailinghouse.ruhttp://majorconcern.ruhttp://mammasdarling.ruhttp://managerialstaff.ruhttp://manipulatinghand.ruhttp://manualchoke.ruhttp://medinfobooks.ruhttp://mp3lists.ru
http://nameresolution.ruhttp://naphtheneseries.ruhttp://narrowmouthed.ruhttp://nationalcensus.ruhttp://naturalfunctor.ruhttp://navelseed.ruhttp://neatplaster.ruhttp://necroticcaries.ruhttp://negativefibration.ruhttp://neighbouringrights.ruhttp://objectmodule.ruhttp://observationballoon.ruhttp://obstructivepatent.ruhttp://oceanmining.ruhttp://octupolephonon.ruhttp://offlinesystem.ruhttp://offsetholder.ruhttp://olibanumresinoid.ruhttp://onesticket.ruhttp://packedspheres.ruhttp://pagingterminal.ruhttp://palatinebones.ruhttp://palmberry.ru
http://papercoating.ruhttp://paraconvexgroup.ruhttp://parasolmonoplane.ruhttp://parkingbrake.ruhttp://partfamily.ruhttp://partialmajorant.ruhttp://quadrupleworm.ruhttp://qualitybooster.ruhttp://quasimoney.ruhttp://quenchedspark.ruhttp://quodrecuperet.ruhttp://rabbetledge.ruhttp://radialchaser.ruhttp://radiationestimator.ruhttp://railwaybridge.ruhttp://randomcoloration.ruhttp://rapidgrowth.ruhttp://rattlesnakemaster.ruhttp://reachthroughregion.ruhttp://readingmagnifier.ruhttp://rearchain.ruhttp://recessioncone.ruhttp://recordedassignment.ru
http://rectifiersubstation.ruhttp://redemptionvalue.ruhttp://reducingflange.ruhttp://referenceantigen.ruhttp://regeneratedprotein.ruhttp://reinvestmentplan.ruhttp://safedrilling.ruhttp://sagprofile.ruhttp://salestypelease.ruhttp://samplinginterval.ruhttp://satellitehydrology.ruhttp://scarcecommodity.ruhttp://scrapermat.ruhttp://screwingunit.ruhttp://seawaterpump.ruhttp://secondaryblock.ruhttp://secularclergy.ruhttp://seismicefficiency.ruhttp://selectivediffuser.ruhttp://semiasphalticflux.ruhttp://semifinishmachining.ruhttp://spicetrade.ruhttp://spysale.ru
http://stungun.ruhttp://tacticaldiameter.ruhttp://tailstockcenter.ruhttp://tamecurve.ruhttp://tapecorrection.ruhttp://tappingchuck.ruhttp://taskreasoning.ruhttp://technicalgrade.ruhttp://telangiectaticlipoma.ruhttp://telescopicdamper.ruhttp://temperateclimate.ruhttp://temperedmeasure.ruhttp://tenementbuilding.rutuchkashttp://ultramaficrock.ruhttp://ultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 13 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB