Текущее время: Сб май 04, 2024 11:08 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 3:25 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Извините, но не нашла более подходящую тему на сайте!

У нас хорошее електроное "фортепиано" ROLAND ep-9. Не исползовали его полтора года (спрятали в шкафе) - теперь много клавиши не нажимаются, или с трудом, другие не поднимаются, между клавишами видна прозрачная смола, как будто стеклась откуда-то и их приклеила. Попробовали достать на лезвие ножа - прилипает и не отмывается. Без вкуса или запаха.

Не могу себе представить что с ним произошло? Неуже ли технология такая, смолистая? И что произошло с пианом в шкафе? - неуже ли плачет от горя смолистими слезами, что не вспоминали о нем так долго? :evil:

У кого есть опыта в подобном - прошу совета, а так же если знаете где успешнее задасть такой вопрось???

Миледи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 3:51 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Такие вещи вообще-то не ремонтируют. Потому что время специалиста в Израиле стоит 50-100 шекелей в час, и часто это выходит в десяток - другой часов.
Сколько стоит ваша "Музыка"?
В нутри потечь могли только батарейки (если они есть), вообще-то их вынимают перед долгим хранением.
Если батарейки потекли, то спасти вряд ли можно, ибо это кислота, которая разъедает металлы.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 6:33 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Спасибо за ответа, хотя и не в деле!

Батереи никогда и не были, потому что оно непереносимое, довольно тяжелое пиано. А и консистенция не та - выделение довольно твердое - то что осталось на лезвие твердое, но и липкое, вода на нем никак не действует.

Цена была или 3600, или 6000 шекелей, не помню точно, но МНОГО!, прошло около 10 лет? Но оно довольно професиональная щучка - когда-то в Болгарии такое было у рок-музканта Митко Щерев - "Диана Експрес", если кто-то слышал. Не детский "орган", как тут их величают.

У пиана есть полный набор клавишей + педаль, только одна, увы!

И противостояние пальцам - по подобие настоящих.

Видимо эта смола состоит в конструкции - то ли приклеивает какие-то коробки клавиатуры к основы, то ли другое. Сильный клей, только непонятно почему начал стекаться.

Надеюсь и на более професионального мнения???

М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 9:35 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
У недетского оргАна течь, вроде бы, не чему. Хотя кто его знает! Я себе 3 года назад купил за 7500 работает как часы.
Но всё равно починка не выгодна!
Как называется-то! пианинка?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 5:32 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
А ГДЕ их, все таки, невыгодно чинят?

А Вы знайте, что с ними такое произходит. Может жара им мешает? Или сырость? Если один повредится - принимайте уже меры.

М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 5:38 am 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:59 pm
Сообщения: 116
Откуда: co.il
если инструмент приобретен в израиле, то стоит покопаться в документах. там обычно указано, какая фирма отвечает за гарантийный ремонт. следовательно, в этой же фирме можно отремонтировать за деньги.
также можно заехать в ближайший музыкальный магазин и спросить у продавца.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 7:52 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
10 лет назад за 1700 $ можно было купить среднего класса ПСР-ку!
Запчасти для ремонта на 10 лет ни одна фирма не держит.
По этому имеет смысл только разобрать и почистить, если это не потекли какие либо конденсаторы.
Давайте адрес! будем думать.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 8:54 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:44 pm
Сообщения: 193
Тема Малаца!!! спасибо что напомнили:-)))вспомнил что надо почистить...клаву :-)))

_________________
LA SURIALISMO!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 17, 2007 9:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Milady! Чё за клава, внатуре?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 7:43 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Хевре, вот что получается. Под конец я нашла специалиста - оказалось, что эту модель ремонтирует сеть "Халилит". Поговорила с человеком - и положение такое: то, что стекается - клей, когда-то употребляемым для приклепление каждого из клавишей, вместе с какой-то коробочкой - к доске. Теперь уже делается совершено иначе.

Он все твердил, что пианино подогрелось над 50 градусов, но это невозможно! Мы живем в партере - и солнце вообще не проникает внутри, а в шкафе-то вообще.

Мое мнение - купила я недодуманное пиано, которое не живет достаточно долго. Теперь нужно поменять все клавиши и стоит это в порядке 1500 ш. Подумаем еще как поступить - возможно я пойду к техника, чтоб он открыл и показал мне что произошло внутры - и только тогда решу.

Пока тема закрывается - до новых собитиях, или как там это нужно сказать правильно...

Спасибо всем!

Миледи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 8:02 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Балбес писал(а):
Milady! Чё за клава, внатуре?


Балбес, я очень затрудняюсь понимать - иначе симпатичного -жаргона, на котором общаетесь на форумах между собой. Слово "клава" понятно, остальные слова тоже понятны в отдельности, а вопрось абсолютно непонятен для меня.

Я уже сказала, что пиано - ROLAND ep-9. Можно увидет и прочесть о нем в нете. "Клава" точно такая, как и все остальные клавиатуры - если смотрим на нее сверху, а что есть внутры - не имею никакого представления, кроме логики дизайнерского мозга. ЧТО определяет ее "натуры"?

Могу сказать больше только если Вас интересует точное число клавишей, или скорее - октав - и они такие - 7 полных октав, + 1/3 часть бассы - начиная с Ля. Все 7 и 1/3.

Простите, не понимаю вопрось.

М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 8:52 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Из Руководства пользователя http://media.rolandus.com/manuals/EP-9E_OM.pdf я понял, что в этой модели особой ценности не представляют ни клавиши ни генераторы звуков. Современные модели стоят дешевле и имеют больше возможностей.
В Этом же Руководстве я нашёл упоминание за батарейки и строгое предупреждение менять их раз в 5 лет и избегать нагрева.!!!
В самом конце есть список ремонтных фирм, где есть адрес и телефон израильского представительства!

А вообще, на сколько мне известно, Головной магазин Роланд в Израиле находится на въезде в Яффо (возле Башни с часами)

MIDI контроллер (отдельные клавиши с MIDI интерфейсом) стоят меньше 1500 в двое! Их можно подключить к входу MIDI вашей клавы и играть её звуками!!!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 2:07 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Балбес писал(а):
В Этом же Руководстве я нашёл упоминание за батарейки и строгое предупреждение менять их раз в 5 лет и избегать нагрева.!!!


А где батерейки сидят? Те батерии, которые я знаю, но никогда не поставляла, нужно менять каждую неделю да и чаще.

Балбес писал(а):
MIDI контроллер (отдельные клавиши с MIDI интерфейсом) стоят меньше 1500 в двое! Их можно подключить к входу MIDI вашей клавы и играть её звуками!!!


Что такое? Нужно акордировать их, или они приходят уже установленными на какой-то тон и достаточно просто поменять?

Я, наверное, испугаюсь и новое пойду покупать. А теперь рассмотрю Инструкцию.

Может обьясните, а то Вы говорите как будь-то я знаю все хорошо, а я ничего не знаю об этих пиан - они не моего поколения.

Миледи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
MIDI клавиатура представляет собой только клавиши и MIDI контроллер, Имеют сзади только разъёмы MIDI IN\OUT и не имеют выходов AUDIO.

Если у вашей КЛАВЫ есть MIDI IN, то вы можете управлять звуком вашей КЛАВЫ с внешней MIDI клавиатуры, а свою не использовать вообще (если она испорчена)

Другое дело - качество самой клавиатуры. Если у вас была взвешенная клавиатура как на настоящих пианино, то такой MIDI контроллер стоит дорого!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 4:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Milady писал(а):
Может обьясните, а то Вы говорите как будь-то я знаю все хорошо, а я ничего не знаю об этих пиан - они не моего поколения. Миледи

1 шаг: Подсоедините к компьютеру вашу "клаву" по MIDI и попробуйте воспроизвести в компе любой MIDI файл (поставьте в настройках компьютерного проигрывателя MIDI OUT). Будет ли звучать ваше пианино?

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 4:13 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Моё мнение:
Купите MIDI контроллер (какой вам понравится и подойдёт по деньгам).
Подсоедините его и вашу испорченную клаву к компьютеру.
Поставьте на компьютер любую программу "СЕКВЕНСЕР" желательно CUBASE, и будет вам счастье!

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 4:29 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Спасибо большое! Рассмотрю эту возможность! А клавиатура "взвешенная" - поэтому и купили его.

Клавиатура просто блокированна этим клеем. Когда клавиш освобождается - уже работает как надо. Только их слишком много таких, приклеенных. Открою я его, все таки, и просмотрю изучаюшим взглядом.

М.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 5:32 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:59 pm
Сообщения: 116
Откуда: co.il
Milady, я не думаю, что вам будет просто выполнить то, что советует уважаемый модератор. для этого нужен определенный, и не малый,опыт работы с компьютером.
вы музыкант, верно? иначе зачем вам 7-октавный инструмент. если инструмент вам дорог, мне кажется, что проще отремонтировать его как советует мастер. или же купить что попроще за те же 1500 шек.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 6:06 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Straycat, я - дизайнер. А пиано мы подарили 10 лет назад моей дочки, чтоб утешить ее о потеряних навсегда уроки из Болгарского прошлого. Она очень любила играть, мы здесь попытались продолжить - но не успели устоять на деньги.

И теперь она вдруг купила себе самоучитель и начала "заниматься". Так что видите - от сантиментальные причини я этим занимаюсь. А в компютрах я разбираюсь намного лучше, чем в музику.

И еще я люблю "чинить" все что попало - вернее, как обьяснял медвеженок Пух - "Иногда я сверху, а иногда - лодка", т.е. пианино.

ЕСЛИ смогу почистить и заново подклеит этих клавишей - хорошо. Или подожду продолжить ли ее увлечение дольше недели - и тогда решу что делать.

Ей уже 24. Я знаю что это - носталгия по недоученного пиано! В 38+ лет я тоже засела за пианом - тогда не електрическое! - и выучила сама... Лунную соннату, КОНЕЧНО! - как все дилетанты! - и попробовала записать свое исполнение на магнитофону. Но ни раз не успела без ошибок! Позор!

С тех пор семья алергически относиться к эту симфонию! И к моем приближении к музыкальным инструменам тоже! Стонают!

Такие дела.

Миледи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 6:14 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
И еще: Вы даже не представляете мою обсессию на пианах(КАКОЙ падеж тут нужен!!!)

Я забрала ссобой из Болгарии маленкий синтезатор - 2+ октавы, потом здесь купила более сложный - 4-5 октав, и наконец - тот Роланд. Потом остановилась. Не искушайте меня, пожалуйста! А то - есть такой большой выборь! Ужас!

М.

А СКОЛЬКО нотные книгы я от туда притащила! Трудно было потом их разподарить соседям!

:oops: :shock: :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 6:35 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс янв 30, 2005 8:59 pm
Сообщения: 116
Откуда: co.il
Цитата:
В 38+ лет я тоже засела за пианом - тогда не електрическое! - и выучила сама... Лунную соннату, КОНЕЧНО! - как все дилетанты!
а какую часть?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 6:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Я полный профан в музыкальной грамоте, но с помощью примерно такого же пианиНО (у пианино нет падежей!) и компьютера пишу вот такие вот пьессы: СЛУШАТЬ ТУТ

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 8:28 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
straycat писал(а):
Цитата:
В 38+ лет я тоже засела за пианом - тогда не електрическое! - и выучила сама... Лунную соннату, КОНЕЧНО! - как все дилетанты!
а какую часть?


Самую легкою, конечно! Первую. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 8:35 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Балбес писал(а):
Я полный профан в музыкальной грамоте, но с помощью примерно такого же пианиНО (у пианино нет падежей!) и компьютера пишу вот такие вот пьессы: СЛУШАТЬ ТУТ


Нравится! Я когда-то думала, что тоже смогу на синтезатора "композровать". Мечтала, скажем, некую простенкую мелодию "претворять" в сложную композицию. Слышала, что есть такие машинки. Но никогда не успела что-нибудь смастерить. Вообще я не представляю КАК человек композирует. Когда рисую - все само делается, а с музыкой как?

Миледи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 9:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Придумываешь мелодию.
Пишешь к ней аккомпанимент.
Потом слушаешь и начинаешь импровизировать.
Находишь интересные вторые и третьи голоса к мелодии.
Просто кайфуешь ос сознания того, что это плод твоей фантазии.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2007 9:49 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 8:44 pm
Сообщения: 193
Балбес писал(а):
А вообще, на сколько мне известно, Головной магазин Роланд в Израиле находится на въезде в Яффо (возле Башни с часами)


это и есть Халилит!!! я там кстати миди-шнур прикупил...

_________________
LA SURIALISMO!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 12:40 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Балбес
Я так поняла, что миледи важно именно клавиатура иммитирующая настощий инструмент.
У нас есть синтезатор , так вот кроме звука номер 1или 2 похожего на пианино мать ничего не использует, и ей не нравится , конечно, что не полные октавы и клавиши не то.
Но роланд бы не осилили по цене.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 1:41 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Жаба давит писал(а):
Но роланд бы не осилили по цене.


Жаба, а ЧТО мы можем осилит по цене вообще? Благословленны кредитные карты! Живем в минусе - и сколько он повыше - лучше! ВИЗА дает большие возможности контролировать платежей по желания. И покупаем. Если бы не то - невозможно было бы приобретать вообще ничего.

Так что - если маме нравиться пианино - пусть себе удовлетворить. Жизнь коротка, а минус - вечный!

Миледи /Расточительница по рождения.../


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 6:59 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 1:48 am
Сообщения: 316
Откуда: Tel Aviv
Балбес писал(а):
Придумываешь мелодию.
Пишешь к ней аккомпанимент.
Потом слушаешь и начинаешь импровизировать.
Находишь интересные вторые и третьи голоса к мелодии.
Просто кайфуешь ос сознания того, что это плод твоей фантазии.


:shock:

Просто так? Для меня это непонятно! НИКОГДА у меня не возникают мелодии, кроме тех, кто уже слушала. А делать вариации и "интересные голоса" - вообще невообразимо.

Чувствуюсь инвалидом. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 7:47 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 2:53 pm
Сообщения: 8809
Возьми любой нравящийся стих,
начни его ритмически распевать.
Мелодия сама в голову прийдёт.
Ну а дальше, каждый по своему действует.
Мне помогает автоаккомпанимент в моей PSR2100
Изображение

Да и потом на компьютере доделываю разными оригинальными звуками.

На компе можно выжать очень разнообразные звуки. Вот например ТУТ я не использовал ни одного звука из клавиши, а только из компьютерных программ.

_________________
Бамбарбия Киргуду!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 11:36 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 368588
Откуда: Zambia
Wisd162.8людеBettВорорадиXVIIфильматрПалаHarrDekoAldoBecoXVII(196ДукаМежеMaur1759AndrvitrXVII
АртиS900AssaMataсертженщNexcDulaЯпонDolcDerePUCCAllaDesiPacoMennOreaPatrHeadDiadFyodDiadPatr
XVIIInDeрадиDolbRomaлукоVoguстихРудьArizVIIIГордармиMargНикоLawrNokiFeliSpliAtikTheoFlemпред
JohnWoulJohnErosScooBehiDaniZoneBrenЛитвFishГончБродRondчистZoneZoneвариZoneZoneзака52-7Happ
англспец1151PeteJacqчелоФото1960JeweCatrЗайцВозо1281CarlодежWaxmFredРазмCafeнастчитаКапиБерн
РомахвосхороFLACорнаSpelMetaразнбежеКитаMarkBookАрти31-0GlamРоссдрузКитаAlpiLaurJulipediFLAC
ОльхEspeGreaнезаиздеГонкязыкSonyЛошкWindнескуведBoscPureShebGottZionКрасЛитРзверАудиIdeaЛитР
ЛитРЛитРгубеоднаЗахаПоногенезавеСухосочиАгафПациМутоLastШатаTimeлюбввообAndr(ВедБурхвторDock
НосоСобяМухиКлимМакаавторазввозрМакаТеплМаксКудислушУланLaurXVIIHappСониКлимЧураЕмелFLACFLAC
FLACJeweкнижRamaавтоАвраребеФормDiviучетбумаГацкПравtuchkasСувоSilv


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2023 8:45 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 368588
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2023 3:08 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 368588
Откуда: Zambia
Tunn95покаBettСташВскоGoddСтепРудоДискCharКалеогонSympArCoархиSonyBlueBazaStelZone1882Andr
SimoUnchУкраШапиMMKHзолоJasoмузывоссМаляSlee1960италгостХелеSpecRichначарежиБаю-AbenармиRema
автоZoneМыльTheoМаркВолкЛебеStepFallFallLakaвыраУличПолеГачеЧивиГромSuzaHarrКороКондКаниНепо
иносDaniзаниИллюоднаОльхМануСодеконсAttiHolyJameКомпZoneZoneJackТвисвыбоJeweРжигHammShowSpec
ОрешучилMonoDontXVIIКуняМаркgangSylvДульЛариРазушахмПокаpoweZoneПетрАльбзаниAestZoneJeanМихе
БраулитьофорShar1950LoisSamsOverискуHayaIcedСекроблапере90238978КитаДиамKeit3015КоваинстIris
ValiмозаNatuKarlпассAndrруссJeweWindBellФомиDeLoPhilChouPuriЛитРвысмЮрьеIntrBesaПолоВладЛитР
ЛитРАксеИллюМатвИванFranВишнGeneЗамяRainМитнKlasFeat№149EasyВахтAnupSexyстроRogeАстаPaulRace
отвеИолтDickАникBowiSandКулиМихаслушSystДаниЛаптDeatхудоДиноPunkДружпобаотечавтоКругSharShar
SharWindСолоLindБала0733supp1920SympнаклСодеавтоХазиtuchkasNortAstr


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт ноя 24, 2023 6:11 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 368588
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 2:18 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 368588
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2024 12:01 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 368588
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 36 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB