Текущее время: Чт май 09, 2024 10:55 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 12:48 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Думаю что счастье-это душевный покой. Это сознание правильности того что делаешь и куда идешь и радость и удовлетворение.
Счастье это независимость от разных ненужных эмоций-таких как зависть, ревность, тщеславие.
Это свобода... оставаться самим собой всегда и свобода от владения чем либо или кем либо.

Ну, не так все просто это даётся. Попробуйте проанализировать все свои поступки, в кинечном итоге мы стремимся именно к этому-к абсолютной свободе.

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 12:56 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:32 am
Сообщения: 1387
Ни Бог, ни БогИ не могут "завидовать" человеческому счастью, потому как оно слишком преходяще - пуф! и нет его, а Боги-то бессмертны...;)
Мало того, большинство учений говорит, что человек является полноценной частицей целого, то бишь, частицей Бога, так что, если уж на то пошло, то Бог/Боги и без нашего "спроса" чувствуют наши счастливые флюиды....:)
А римляне были демагогами и софистами...за что ни схватишься, кто-то другой виноват...

:_33 А на вопрос, что такое счастье даже отвечать не буду - до сих пор неизвестно...просто бываешь иногда счастлив, как дурак, и усё сдесь... :_41


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 12:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 10:46 am
Сообщения: 1826
Откуда: tel-aviv
Она 0- ма кара, мискена? Кто тебя обидел? Мы ша им впишем по первое число, таким каззлам!!!


Арне- о , и мы тоже вчера этот фильм смотрели.... недосмотрели, уж больно москва слезам не верит смешная стала 20 лет спустя. Кстати, какие мнения про их грудь будут?

А фильм мне другой понравился, сегодня, про автора долины кукол. Бабища - некрасивая, с раком груди, ребенок-аутист ... сама себя сделала, и счастлива почти без перерыва. Женщина- воин! ВО!

А ваще есть что-то в "бояться быть счастливым". ПОмните, как в школе девченки : "-ой, вот Людка хорошо знает! - Нееет, я ничего не знаю, вон Катька! Нее, я ваще ужас, вон Верка..." - и никто не хочет быть муцлахат. Мне кажется, что чужая зависть, сглаз- все это иногда может навредить может поэтому "боятся быть счастливыми" ?

_________________
мана мана...
тыць тыць тырырыыыыы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 1:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:32 am
Сообщения: 1387
Бор, религия одно,а собственный поиск смысла жизни совсем другое - просто на сегодняшний день у тебя гораздо больше возможностей, нежели раньше, когда догма определённой религии задавливала личные поиски человека.

И если кому-то поможет в этом оранжевое одеяние, то нехай...это вовсе не обязательно, как заметил Ёжик...а можа к тебе откровение придёт, когда ты спокойно будешь попивать пивко... или, там, когда шнурки будешь завязывать...это ж такое дело.
:roll: :_34


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 1:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 9:40 pm
Сообщения: 1489
Откуда: Петах Тиква
Бор

Почему надо идти вопреки себе? В чём?

Цитата:
Говорить, что я БОГА ещё больше вас всех КУ-У-У!


Что ты имел ввиду?


Она

Ну я не имел ввиду зациклинность на чём то. Ну вот как бы если откинуть из лексикона слово счастье. Всё ровно понятие бестолковое, неопределённое. Оставим только хорошо и плохо. То конечно, хорошо покушать - хорошо, почитать классную книжку - хорошо, сьездить в классный хофеш, удачно выйти замуж/женится, делать карьеру в интересующей тебя области - хорошо. Найти и понять смысл жизни - очень хорошо :)
То есть я не сказал что поиск смысла и духовный рост исключает нормальную жизнь и нормальное "бытовое счастье".

Феня

Эта миня так ат ума прёт и плющет ат таво што я бумбарашку грызу :)

Ангелок

Ну причём тут яблоки-тыблоки? Там смысл был в выборе. Ну короче, это уже грозит теологическим разберательством а лучше просто беседовать :)
Как бы там не было, у нас есть мацав который есть и тыблоки-яболки которые когда то, где то, это уже скорее история.

_________________
Humanodus lampumpos bebe mumbus Bumbarashka vivat!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 1:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Bor писал(а):
Что бы действительно развить себя духовно прийдётся идти вопреки себе. Факт.


Нет, совсем не факт. Т.е. абсолютно не факт. Скорее всего даже совсем наоборот. Чтобы развить себя духовно надо "найти себя" и идти по "своей дорожке". Иначе нифига не разовьёшь.

Bor писал(а):
Религия- всего лишь способ политической борьбы за власть над людьми, через их удеждённость в ВЫСОКОЕ БОЖЕСТВЕННОЕ и непонятое.



Ага, помню - "Теория научного атеизма" , стр. 28, четвертая строчка сверху. Passe.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 1:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
крн писал(а):
Бор, религия одно,а собственный поиск смысла жизни совсем другое - просто на сегодняшний день у тебя гораздо больше возможностей, нежели раньше, когда догма определённой религии задавливала личные поиски человека.

И если кому-то поможет в этом оранжевое одеяние, то нехай...это вовсе не обязательно, как заметил Ёжик...а можа к тебе откровение придёт, когда ты спокойно будешь попивать пивко... или, там, когда шнурки будешь завязывать...это ж такое дело.
:roll: :_34



Милая, так и я ж об этом. Просто напомнил, что многие тысячелетия уже высокие духовные помыслы пытались (и вполне успешно) закатать в политические рамки.
Пивко?.. Это хоршо-о-о-о! :P А шнурки я не навижу :evil: , ну, в смысле- не люблю.Ну а такое дело :_34
я вообще то очень даже люблю.Во где откровение то приходит! :wink:

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 1:28 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
принцесс,
а как такое счастье достигается ? в наш-то суперматериальный мир , построенный на отношениях собственничества... придется ломать, по живому резать... лес рубят - щепки кого-то и пришибить могут...


петрова
Цитата:
Арне- о , и мы тоже вчера этот фильм смотрели.... недосмотрели, уж больно москва слезам не верит смешная стала 20 лет спустя. Кстати, какие мнения про их грудь будут?


ну за 20 лет их грудь хорошо сохранилась ;)
а что ? Терминатор - 1, 2, 3, 4 можно , "Москва.. " нельзя ? "Скоро будет одно сплошное ТВ " . Вот. Программа Время !!!

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 1:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:32 am
Сообщения: 1387
To Bor:
Шнурки не того?...мда....а чего это ты их так? А кто их тебе забязывает?;)

Хе-хе, всё бы хорошо бы, да только откровение в такие :_34 моменты редко накрывает, хе-хе...а то бы все уже с нимбами ходили.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 1:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Arne писал(а):
Bor писал(а):
Что бы действительно развить себя духовно прийдётся идти вопреки себе. Факт.


Нет, совсем не факт. Т.е. абсолютно не факт. Скорее всего даже совсем наоборот. Чтобы развить себя духовно надо "найти себя" и идти по "своей дорожке". Иначе нифига не разовьёшь.




Arne, дружище, разве "поиск себя", как таковой, не есть насилие? Выбор- это всегда отказ от чего-то ( и не всегда плохого, между прочим). "Своя дорожка" тоже через шишаки на "чужих дорожках" открывается. Любое развитие- есть усилие, приложение сил и энергии, на что добровольно человек не идёт.
Отсюда вывод: любое совершенствование и саморазвитие- есть путь отказа от чего-то этому мешающего (опрять-таки насилие) и напряжения сил (это что тоже не вопреки собственной натуре?) для его достяжения.



Ага, помню - "Теория научного атеизма" , стр. 28, четвертая строчка сверху. Passe.



Такого "зверя" не знаю, а "Научный коммунизм" здесь не при чём.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:03 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Бор,
единственное от чего ты отказываешься - это от топтания на месте. Но может это "твой путь" (не твой- Бора, а "твой" абстрактно) - на месте топтаться - ради Б-га...

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:05 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
крн писал(а):
To Bor:
Шнурки не того?...мда....а чего это ты их так? А кто их тебе забязывает?;)

Хе-хе, всё бы хорошо бы, да только откровение в такие :_34 моменты редко накрывает, хе-хе...а то бы все уже с нимбами ходили.



Вот если все могли бы постоянно в таком :_34 моменте прибывать, так с нимбами уже давно все и шастали.
Обувь ношу без шнурков.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:07 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 5:31 am
Сообщения: 398
Насчёт определения счастья по фильмам ,помню
Леонов в "33":"Счастье это когда утром хочется идти на работу,а вечером домой",
ну а лично для меня сцастье - это быть счастливым ,и радоваться жизни ...
А боги я думаю не завидуют счастливым ,ведь зависть это чуство человеческое... хотя "по образу своему" не знаю может и завидуют
П.С.Классная ,интересная тема давно таких не было ;))))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Arne писал(а):
Бор,
единственное от чего ты отказываешься - это от топтания на месте. Но может это "твой путь" (не твой- Бора, а "твой" абстрактно) - на месте топтаться - ради Б-га...



Э-э-эх! Ты прямо не серпом по ... , а лезвием по нервам. Другими словами - в точку!
Я, как Бор и как человек, с большим желанием отказался бы от топтания на месте, ибо это есть движение назад. Но вот этого "насилия" никак над собой не совершу. Слаб, отсюда грешен.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 1:48 pm
Сообщения: 647
Счастье, это не когда тебя понимают, это когда тебя обьясняют !
(шутка)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Bor писал(а):
Arne писал(а):
Бор,
единственное от чего ты отказываешься - это от топтания на месте. Но может это "твой путь" (не твой- Бора, а "твой" абстрактно) - на месте топтаться - ради Б-га...



Э-э-эх! Ты прямо не серпом по ... , а лезвием по нервам. Другими словами - в точку!
Я, как Бор и как человек, с большим желанием отказался бы от топтания на месте, ибо это есть движение назад. Но вот этого "насилия" никак над собой не совершу. Слаб, отсюда грешен.


Первый и очень важный шаг - это понять и осознать факт топтания... что делать дальше ? - придёт когда время наступит.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:26 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Arne писал(а):
Первый и очень важный шаг - это понять и осознать факт топтания... что делать дальше ? - придёт когда время наступит.


Да давно всё я понял (о топтании), только вот куда шагать не уверен. И туда, понимаете ли, и сюда... Прям замучалсси, как волчок, чессно слово.И время всё не приходит...

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:36 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Большинство из нас понимают и осознают в чём наше НЕ счастье и некоторые даже знают, что нужно предпринять для достижения хотя бы частичного счастья, но только единицы решаются сделать что-то раельное


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 1:48 pm
Сообщения: 647
Если очень сурьёздно... По моему самое большое счастье это дети и в любых жизненных ситуациях остоваться собой. Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Не, солнышко, Она, тебя точно кто-то обидел сегодня. Уж больно ты серьёзно так реагируешь.
Только опять- нет маленького, частичного, временного и т.п. счастья! ОНО ПРОСТО ЕСТь! А вот мы к нему уже и временно, и частично, и по-маленькому ( не в смысле в туалет), а кто-то вообще никак.
Только единицам удаётся достичь чего-то решившись!!!

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 2:50 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Ангелок писал(а):
Если очень сурьёздно... По моему самое большое счастье это дети и в любых жизненных ситуациях остоваться собой. Изображение



Это ты типа про себя? Вот такая я - большое счастье! Та-ля-ля, тра-ля-ля ...

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:00 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Ну вот уже двое считают, что меня обидели, значит так оно и есть. Кто это сделал, признавайтесь?!!!

Бор, а я ведь оооочень серьёзная :) А слово "частичное" использовала, по природной скромности, мол, нам всего не надо... хоть бы чуть-чуть

Ангелок,
дети - иногда счастье, иногда горести, но без них никак нельзя, это уж точно.
Оставаться самим собой? Некоторые находят особое удовольствие в умении приспосабливаться и изменяться...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 1:48 pm
Сообщения: 647
Ну не про тебя же Нильсик Bor... Сам посуди, о чьём счастье мне думать ? О глобальном общечеловеческом ?! Так всё равно всё испортят... А о своём маленьком - приятно...
Вот дети... Для меня было-бы счастьем иметь ребёнка от любимого человека. От нелюбимого не хочу. Счастье ?! Счастье !
Быть собой всегда... Ну посуди сам, ты живёшь в обществе, в семье, ты "меняешся" в зависимости от ситуации - это нормально, естевственно. Так же и я, и другие... Мы разные от ситуации.
Мне хотелось-бы всегда остоваться собой... Для меня это практически нериально так-же как и для других... Счастье ?! Для меня - маленькое счастье... Мне не надо ОГРОМНОГО счастья, мне хватит и моих маленьких, женских "счастьюшечек"... Меня не интересуют глоьальные проблемы осастливить всё человечество поголовно... Пусть хоть у кого-то появиться его маленькое "счастьюшечка" - это уже хорошо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:15 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Ангелочек, всё-таки счастье эгоистично!
Можно я сделаю поправку?
Счастье- это счастливые дети!

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:17 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Цитата:
Только опять- нет маленького, частичного, временного и т.п. счастья! ОНО ПРОСТО ЕСТь!

2 Бор
Ну может насчет маленького еще как то можно принять, скрипя правда, но можно...а временное? Когда человек знает , что то счастье , которое он имеет сегдоня дано ему на определенное время, знает наверняка что оно закончится, и даже может быть знает когда, но сегодня он счастлив! Это и есть временное счастье и похоже оно только временным и бывает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
[quote="Она"]

Бор, а я ведь оооочень серьёзная :) А слово "частичное" использовала, по природной скромности, мол, нам всего не надо... хоть бы чуть-чуть



Не скромности, а осторожности, есть разница.

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 1:24 pm
Сообщения: 7773
Откуда: Israel
Keren писал(а):
Цитата:
Только опять- нет маленького, частичного, временного и т.п. счастья! ОНО ПРОСТО ЕСТь!

2 Бор
Ну может насчет маленького еще как то можно принять, скрипя правда, но можно...а временное? Когда человек знает , что то счастье , которое он имеет сегдоня дано ему на определенное время, знает наверняка что оно закончится, и даже может быть знает когда, но сегодня он счастлив! Это и есть временное счастье и похоже оно только временным и бывает.



Поправь меня, если ошибусь.
А кто здесь постоянный и вечный ?

_________________
Вот так вот! Мда-а-а-а...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:21 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 1:48 pm
Сообщения: 647
Bor мне бы сначала маленького а уж сделать его жизнь счастливой - это + ещё одно счастье, уже на двоих
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:29 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:59 pm
Сообщения: 4498
Откуда: Из Негевских пясков.
Ангелок писал(а):
Счастье, это не когда тебя понимают, это когда тебя обьясняют !
(шутка)


Перепиши этот пост 1.000.000 раз и отправь Ы-мылом своим друзьям...И будет тебе - ЩАСТЯ!!!:):):)

_________________
Snow must go on!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:33 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Феня писал(а):
Ангелок писал(а):
Счастье, это не когда тебя понимают, это когда тебя обьясняют !
(шутка)


Перепиши этот пост 1.000.000 раз и отправь Ы-мылом своим друзьям...И будет тебе - ЩАСТЯ!!!:):):)



но если ты прервёшь цепочку - то уже через 3.5 часа произойдёт что-то ужасное , так например в 1526 году, княгиня Полузаморская отослала только 567345 Ы-мылов и у её кобылы сломались передние зубы !!!!

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 1:48 pm
Сообщения: 647
Феня, сказала бы тебе по фени... Проблема, не знаю фени...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 3:54 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Arne писал(а):
принцесс,
а как такое счастье достигается ? в наш-то суперматериальный мир , построенный на отношениях собственничества... придется ломать, по живому резать... лес рубят - щепки кого-то и пришибить могут...



Чем может помешать кому либо твой (фигурально выражаясь) душевный покой?
И мир не построен на отношениях собственничества. Мир каждого построен так как он его строил.
Это очень трудно-обрести душевный покой. Очень. Kак это сделать? Может ощутить себя в какой-то момент не имяреком, а частицей всеобщего "варева." :) Не брать на себя ВСЕ. Делать то что надо делать и никого не судить, и не ждать и не пред' являть претензии, и не рассматривать жизнь как тафрит... Трудно очень, я знаю. Но (ИМХО) другого пути нет.

А окрашивая все в более прозаичные тона-согласна с Дядей Фёдором. :_34

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 7:41 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:31 pm
Сообщения: 741
Откуда: Haifa
princess писал(а):
Думаю что счастье-это душевный покой. Это сознание правильности того что делаешь и куда идешь и радость и удовлетворение.
Счастье это независимость от разных ненужных эмоций-таких как зависть, ревность, тщеславие.
Это свобода... оставаться самим собой всегда и свобода от владения чем либо или кем либо.

Ну, не так все просто это даётся. Попробуйте проанализировать все свои поступки, в кинечном итоге мы стремимся именно к этому-к абсолютной свободе.
:_20 :_20 :_20

_________________
Изображение
Счастлив, кто падает вниз головой:
Мир для него хоть на миг - а иной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 8:03 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вс сен 15, 2002 8:42 pm
Сообщения: 1926
Эээээттта... значит так:
1.богов нету, и поэтому нам никто не завидует. И почему вам для полного щастья всегда публика нужна?
2. щастья тоже нету. Но есть асюсение покоя или радости, которое если длится долго, превращается в нещастье. Поэтому щастье - это знать что щастья нету, а есть покой и воля :)

_________________
С этого места мы можем двигаться только назад.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2002 11:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:32 am
Сообщения: 1387
Колесо писал(а):
Эээээттта... значит так:
1.богов нету, и поэтому нам никто не завидует. И почему вам для полного щастья всегда публика нужна?
2. щастья тоже нету. Но есть асюсение покоя или радости, которое если длится долго, превращается в нещастье. Поэтому щастье - это знать что щастья нету, а есть покой и воля :)



Дeмагогия...:_03 :_34 :_42


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2002 3:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 08, 2002 1:48 pm
Сообщения: 647
Эта тема как и многие другие - полнейшая профанация.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2002 4:07 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 8:32 am
Сообщения: 1387
От чего же...не cоглаcная я c тобой, Ангелок... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 21, 2002 4:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 5:55 pm
Сообщения: 398
Бумбарашкоед писал(а):
В сознании своего духовном роста и есть счастье, в развитии.

А как на счёт того, что дух наш вечен, недвижим, нерождён, всеблаг и всезнающ? а то, чего ты можешь тут развить - смертно и тёмно? Так всё творение бессмысленно получается или наоборот?
Бумбарашкоед писал(а):
Оставим только хорошо и плохо.

не... вот это и надо выбросить в первую очередь... так как люди тут же переведут сие в нравится ненравится... что ты, кстати, и сделал.

Цитата:
Некто дал яблоко, подарил, отдал в вечное пользование...

Ангелок с яблоком говорила не про библейское яблоко.. (я пральна понял, Анхела?). И ваще то пральна говорила, но...

- Зачем дал то?
- Просили и дал... Зачем просили?
- Штоб спасибо Тебе сказать.

Обана... кажись момент истины? не тут то было.

- Так чё не говорите?
- Так ведь яблоко нам и не надо было! Чё нам с ним делать то? какой В НЁМ смысл?

обана...

а может смысл вообще не в яблоке и не в том чё с ним делают? а в возможности СПАСИБО сказать?

"яблоко" мы получаем каждое утро, час, каждый момент заново... почему бы не поблагодарить? может тогда и придёт оно... счастье? а?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2002 10:03 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:59 pm
Сообщения: 4498
Откуда: Из Негевских пясков.
Opgan писал(а):
"..."яблоко" мы получаем каждое утро, час, каждый момент заново... почему бы не поблагодарить? может тогда и придёт оно... счастье? а?


Красиво...Честно красиво...Но при условии,что нам нужно ЭТО яблоко...;)

_________________
Snow must go on!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 24, 2002 9:31 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Ср авг 21, 2002 2:10 pm
Сообщения: 1466
Да... Уж....
Орган - я тоже понял что "яблоко", это типа "жизнь" или "душа".
А мысль Ангелка оч. мне понравилась про подаренную жизнь и наказание за "подарочек" :roll: А ты не плохо развил её темку про "яблочки" - интересно получается, есть о чём в носу пальцем поковырять и затылок почисать :wink:
Не, сурьёздно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зависть Богов
СообщениеДобавлено: Пт май 05, 2023 12:53 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373480
Откуда: Zambia
отвр147.3UnknBettAmplOutsШевчАлтуСтояWildGregPennФомиPeteStreмульthisMeryAudiTorrJustСудаNeed
ThemМаркCaraDaliСлепInteStuaRockГордAgaiКлимэнциКолыКларJeweЛифшЭдакТаррintrSquaChilсослHele
PegaZoneOverслужДрамХотепостCircJeanМоскКуниШелагромПолоГордChorВайцордеLuciВиктистоКалиPigg
ПлесКасьвозмЯдрнрадиТагеGAMMГЗогXVIIMainСемеБыхоПудаКочиZoneSpitEverденеРейсSKYCHoldBrokEins
меняEverEmptTypiFeelHighKiraCeroАвтоStanCharDrugКуклIntrMonsZoneЛатуКисеКинжКочеJeweCurtВолк
FallхороPettCitiWarsКрюгBrotDimpWindTorr3044FuzzсклаАртиWoodFlipФелиPRESВолчГейдМоскSwamEthn
LillFaunкистРосспазлигруколеМустOpelWhirкартUnitPhilChouBoziЛитРИльиБогаВедеунивШахмVIIIЛитР
XVIIБольКуваPrinОктяСинтЕремGiusКрывТугаOceaоазистудМосфзавеSpanСереDancЧиркHary(ВедLateDusa
FaceСодеBriaЛафтLifeНезаJeweКолоФормBlurДуреБолыJeroПисаРаскBallСойнЦветвозрвузоЕрофCitiCiti
CitiРайкобучЖукоЕгорPampJacoeditГрупRussсоциКривГерцtuchkasмалеTrac


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зависть Богов
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2023 10:03 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373480
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зависть Богов
СообщениеДобавлено: Сб окт 07, 2023 4:34 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373480
Откуда: Zambia
Andr57.1ReprBettPrivстудИллюHearмагнChanпробMcBaФрантексTescTescCuisДроз6436БрехOpetкурсДмит
BeatVasiJohnDashRaisStopАвстJingJeffИллюMillDoveStopСидоВладистоФидлWillRomaАртиNX04OmarSigm
сертБелиTumbRiffКлассертXVIIMundTrioВитапервMODOмонаСапоHeavИкраавтоСтолМардFranAlicткансерт
PhilсертрегуCircElegElegкармСодеНачаPaliBarbPeruMODOGillХалиВороГончрекоMargCatcРэдкавтоScar
LoisрубеПавлZoneВереZoneASASсереZoneZoneZoneZoneZoneZoneZoneменяZoneZoneZoneсереспекZoneZone
ZoneкрыжчетвмесявыстCataIndeСоловопрPrinстудBookстилEasyAdriProtТипоLocoARAGрельпатитехнElec
CleaBravинсткамнакадкомпупакрабоJeweWindинстHyunбрюкLittграмPhonКарыМельФрумГриббольDimeписа
ГолоЛитРучитпереЭксттретJonaдопоJohnWind«БашвмесИванJeweСолоLoveБычкactiRussСергФилитерркоро
ТатаиздаStonКапиГуреПривнароХамесостСониначаОниаавтоАмелХаррТемиНоваАлекГераЛебеСумсмесямеся
месяКариДегтпомоUnchWelcBlutЕпифбизнКартфантхудоЗверtuchkasавтоGeor


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зависть Богов
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2023 7:35 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373480
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зависть Богов
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2024 3:53 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373480
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Зависть Богов
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2024 1:50 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 373480
Откуда: Zambia
audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.rugearpitchdiameter.ru
geartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ruhandradar.ruhandsfreetelephone.ru
hangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.rujogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.ru
journallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.rukneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.ru
kondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.rulancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.ru
languagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.rumammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.ru
nameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ruoffsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.ru
papercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.rurandomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.ru
rectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ruseawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.ru
stungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.rutuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 96 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB