Текущее время: Вс июн 09, 2024 12:19 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 299 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Black Cat писал(а):
Просто я, Анечка, попала в яблочко!

какое яблочко, кошко? продолжаем самовнушение??

зачем, я снова спрашиваю, тебе это надо? ты вот такая вся правдивая - вот и гордись этим, зачем тебе надо, что бы и я была такой же? зачем ты себя именя в этом уверяешь?

Black Cat писал(а):
Моральный урод - это понятие относительное.
Хочешь быть самой гуманностью - добро пожаловать в хостель. гуманен тот, кто реально в состоянии ухаживать за такими "детками"... И поверь мне - им обсолютно все ровно, что ты при этом про них будешь думать...
Анечка, тебе адресок подкинуть, или ты еще не решилась? Давай, решайся - в таких местах люди всегда нужны.
Уродство - оно в поступках, а думать каждый может то, что думается. Это философия - не более того.

по твоему, только те, кто посвящет свою жизнь работе с дебилами, на самом деле не желают их усыпить, а все остальные - желают?

я, знаешь ли, не занимаюсь итнадвутом ни с идиотами, ни со стариками, ни с детьми, ни с бездомными, ни с животными. из этого по кошкиной логике можно сделать один вывод - что все они мнне неприятны и я в душе желаю их усыпить.

железно. :lol: :lol:

постарайся, кошко, вместить в свою голову, что, о ужас! бывают на свете честные, добрые, уважающие других и способные на эмпатию люди. и они действительно такие. есло ты таких не встречала - то ты либо слепа, или очень удачно занимаешься самообманом.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 1:32 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Тебе лично я ничего доказывать не собираюсь - я тебя вообще как личность не воспринимаю. так как кроме ника мне о тебе мало что известно.

Пожалуйста, имей свое мнение. но если ты уже занялась этим эксбиционизмом и выставила его на всеобщее обозрение, кто-нибудь да захочет с тобой поспорить. :wink:

Ты помоему там мне тоже ярлык навесила, и попыталась в чем-то убедить, но я это воспринимаю как должное. Таковы условия игры. Если ты уже учавствуешь в этом риалити-шоу, придется играть до конца.

Насчет итнадвута... Конечно можно быть гуманным и человечным ничем таким не занимаясь, но для меня грошь цена такому псевдо-гуманизму, потому, что он ни чем не проверен. Я пока не попала в тот хостель, тоже думала, что аутисты наредкость интересные люди, и их как минимум стоит занести в красную книгу. :wink:

Это все равно, что заявлять о том. что никогда не убьешь человека, ни разу ни побывав на войне, и осуждать тех, кому прешлось нажать на курок, дабы спасти себе жизнь.

Легко никогда не думать об усыплении аутистов, и еще гордиться тем, что тебе такая крамольная мысль даже не может прийти в голову, ни разу в жизни не встретив этих аутистов. :wink:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 2:25 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Black Cat писал(а):
Тебе лично я ничего доказывать не собираюсь - я тебя вообще как личность не воспринимаю. так как кроме ника мне о тебе мало что известно.

как и мне о тебе, как и другим о тебе, как и тебе о других. чего сказать то хотела? или просто нечего сказать?

Black Cat писал(а):
Пожалуйста, имей свое мнение. но если ты уже занялась этим эксбиционизмом и выставила его на всеобщее обозрение, кто-нибудь да захочет с тобой поспорить.

не знаю, о чём ты... какое отношение имеет эксгибиционизм к высказыванию мнения, и чем твоё высказывание отличается от моего ? ты думаешь, если скажешь длинное слово, то покажешься кому то умной? поздно, батька, пить боржоми. :lol:

Black Cat писал(а):
Ты помоему там мне тоже ярлык навесила, и попыталась в чем-то убедить, но я это воспринимаю как должное. Таковы условия игры. Если ты уже учавствуешь в этом риалити-шоу, придется играть до конца.

какой ярлык, милая? ты сама за себя всё красочно сказала, я то, в отличии от тебя, не пытаюсьприписать тебе взгляды, которых ты не высказывала, и не пытаюсь обвинить тебя во лжи, что б не стоять как дуре в паре с жабой.

Black Cat писал(а):
Насчет итнадвута... Конечно можно быть гуманным и человечным ничем таким не занимаясь, но для меня грошь цена такому псевдо-гуманизму, потому, что он ни чем не проверен.

ты же сама писала, что ничего обо мне не знаешь? вот и придержи свои непонятные выводы при себе. так хотя бы будет у тебя соответствие между постами.

Black Cat писал(а):
Это все равно, что заявлять о том. что никогда не убьешь человека, ни разу ни побывав на войне, и осуждать тех, кому прешлось нажать на курок, дабы спасти себе жизнь.

я такого и не заявляю. невозможно знать заранее, как поведёшь себя в сложных ситуациях. только я во встречах с даунами и в общении с аутистами не вижу ничего похожего на опасность жизни. эт ты загнула так слегонца, но я не в обиде, надо же что то продолжать говорить, а смысл сказанного и его релевантность к обсуждаемому вопросу тебя и не интересует особо.

Black Cat писал(а):
Легко никогда не думать об усыплении аутистов, и еще гордиться тем, что тебе такая крамольная мысль даже не может прийти в голову, ни разу в жизни не встретив этих аутистов.

см. выше. ты обо мне ничего не знаешь.

и снова проецируешь свои чувства на себя. я то ничем не горжусь, в отличии от тебя, ищущей гордость в собственных нападках на слабых и призывах к их уничтожению, потому, что, видите ли, они вызывают неприятное чувство (и уж конечно, кто кошке противен, заслужил смерти на месте, через четвертование).

но стыдиться своих взглядов только потому, что кошко думает иначе, я тоже не собираюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 5:28 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Короче.
Инвалидов нужно содержать с помощью гос.дотаций, а не усыплять.
Душевнобольных - тоже (если состояние не требует содержания в больнице).
Усыплять нужно фашистов.

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:00 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Зачем же усыплять :shock: в трудовой лагерь, а потом на удобрения :twisted:
Относитесь к окружающим так как хотели бы что б относились к вам :wink:
Бог есть и всё видит!

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:10 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Нюшка писал(а):

Бог есть и всё видит!

, а так же слышит и читает форумы портала Союз.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:14 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Тогда у меня предложение! Всем олимам сделать обрезание крайней плоти, в случае отказа кастрировать :twisted:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 9:31 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Какое отношение обрезание имеет к Богу?

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 10:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Слова богу я имеют одну пакастную черту характера-когда я точно понимаю,что разговариваю со стенкой или моральный инвалидом-я просто прекращаю дискусию.За чем оно мне?Переубедить нельзя,доказать-не реально,исправить-воспитать -не возможно,да и лепить из дерьма конфеты я не умею.
А демогогии Кошки,можно только обзавидовацо-столько энергии для пустобрёха у чела..афигеть :lol:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 5:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Гарпия, ты мне не как не ответишь - сколько же ты дней/месяцев/лет проработала с этими несчастными... Я все жду и жду, а ты все не отвечаешь и не отвечаешь... :roll:

...А главное - когда думаешь возобновить подвиг? А то тут в одном хостеле очень нужна нянечка... :wink:

Про историю твоей бересенности читала. Вопрос только, чтобы ты сейчас рассказывала, если бы это был именно твой анализ и твой ребенок попал именно в эти 97%? Причем попал так конкретно - не просто бы уродился не таким, как все, а каждый день его жизни проходил бы в страшных мучениях, и ты бы все это видела, потому, что в хостель длинная очередь (эвтаназии-то нет, помнишь :wink: ).

Усыплять - нельзя, потому, что "стенка", то, что медицына ему не в помощь - ты для себя уже уеснила, вот какие мысли тебе начинают приходить в голову?

Очень наивно думать, что аутисты сплошь и рядом "форестгампы", их жизнь полна блаженства, потому, что они-то прибывают в неведении, а их мамаши испытывают к ним пламенную любовь и свято надеются, что они проживут как можно дольше...

Я знаю, что аутисты бывают разные, но вот представь себе, что на твою долю выпал тот самый "классический аутист", который только и делает, что жрет. испражняется и стучит головой об стенку...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 6:39 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Кошка, ты считаешь, что если в 18-20 лет ты делала армию в Ширут Леуми, делала ее можно сказать ребенком и на твое еще неадекватное, не зрелое и детское восприятие наложились впечатления о детях - аутистах, ты считаешь, что ты всё на свете о них знаешь и можешь трезвей остальных рассуждать на эту тему? А?

Ты кто? Психолог? Врач? Педагог?
Что дает тебе право свое мнение преподносить как единственно и изначально верное?

п.с. И если уже на то пошло, то помнится мне по темам, что тебя дети вообще раздражают как таковые.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 6:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
Цитата:
Очень наивно думать, что аутисты сплошь и рядом "форестгампы", их жизнь полна блаженства, потому, что они-то прибывают в неведении, а их мамаши испытывают к ним пламенную любовь и свято надеются, что они проживут как можно дольше...


а ты пойди, скажи это в глаза маме ребенка аутиста: "Чё ж вы , мамаша, страдаете, когда всё может быть намного легче? Ваш же ребенок - несчастный, да и вы сами себе врете, что можете любить такого"...

И попробуй её организовать, а так же других матерей таких детей, в движение за усыпление аутистов. Авось, и пробъете в жизнь ТВОЮ идею.

только я думаю, что по роже ты схлопочешь раньше, чем успеешь "А" допроизнести. (сорри за грубость)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:06 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
А вот что вы так на Кошку налетели..
вы чуть ли не обвиняете ее..что она в Ширут Леуми..
этим занималась..даже за неделю такого труда надо сказать
ей спасибо..а не разводить тут демагогию..что она знает
и что не знает..это так..про связь реальных действий с виртуальными
рассуждениями..

Вашими же словами..* Не судите..да не судимы будете*..

А насчет якобы детей ..которые ей мешают..
да НЕ ДЕТИ..А РОДИТЕЛИ..которые не умеют воспитывать или
не хотят .. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ситка Чарли писал(а):
Tanechka писал(а):
"Гуманный забой животных" - это идиотское словосочетание. Во всяком случае типа на уровне моего эмоционального восприятия.

Прогугли это словосочетание ибо не я это придумал...

кстати, прикол
вот по чьей-ьл ссылке про аутистов))) posting.php?mode=quote&p=1956407

Темпл Гранден, страдающая аутизмом профессор Колорадского государственного университета, благодарит своих "наставников" за то, что они помогли ей научиться преодолевать психологические барьеры, связанные с нервным расстройством. Она призывает специалистов из компьютерной сферы оказать помощь талантливым детям, страдающим аутизмом, ведь многие из них в противном случае обречены на безработицу.

PictureТЕМПЛ ГРАНДЕН - профессор Университета штата Колорадо, признанный эксперт по физиологии животных и по созданию приспособлений для гуманного содержания и убоя скота. Она рассказывает: "Проектируя новое оборудование, я моделирую его работу, мысленно воспроизводя действия трехмерной графической рабочей станции".

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:12 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
IRTA писал(а):
А вот что вы так на Кошку налетели..
вы чуть ли не обвиняете ее..что она в Ширут Леуми..
этим занималась..даже за неделю такого труда надо сказать
ей спасибо..а не разводить тут демагогию..что она знает
и что не знает..это так..про связь реальных действий с виртуальными
рассуждениями..

Вашими же словами..* Не судите..да не судимы будете*..

А насчет якобы детей ..которые ей мешают..
да НЕ ДЕТИ..А РОДИТЕЛИ..которые не умеют воспитывать или
не хотят .. :evil:

ты ета пра што ваще? :shock:

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Ши писал(а):
Кошка, ты считаешь, что если в 18-20 лет ты делала армию в Ширут Леуми, делала ее можно сказать ребенком и на твое еще неадекватное, не зрелое и детское восприятие наложились впечатления о детях - аутистах, ты считаешь, что ты всё на свете о них знаешь и можешь трезвей остальных рассуждать на эту тему? А?

Ты кто? Психолог? Врач? Педагог?
Что дает тебе право свое мнение преподносить как единственно и изначально верное?

п.с. И если уже на то пошло, то помнится мне по темам, что тебя дети вообще раздражают как таковые.


Это я отвечала на пост Ши :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
двсе больше лялякают и приписывают свои трактовки.

Речь шла о том, что дебилов и даунов усыплять. а начали тут про профессоров аутистов -какая связь?

П сюжет был вообще о какой-то инвалиде в коляске. вроде бы как аутистке, даже непонятно, надо было ей самой в тот театр . Вообще-то по логике вещей ей саму долно было пугать как аутистку новое место и куча людей, а если форма тяжелая то ей вообще все пофиг.

А насчет проверок во время беременности - вот я про то и говорю. что есть процент врачебных ощибок, лучше родить и посмотреть, что и как. Может еще нормальный выдет. А если нет - усыпить.

Вот ,например, как говорят, что важно проходить эти все проверки, потому что если что не так -потом обуза на всю жизнь. А все из-за того что считается, что е сли уж родился- пути назад нет.
А вот то что сами проверки опасные, кто об этом думает?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
IRTA писал(а):
А вот что вы так на Кошку налетели..
вы чуть ли не обвиняете ее..что она в Ширут Леуми..
этим занималась..даже за неделю такого труда надо сказать
ей спасибо..а не разводить тут демагогию..что она знает
и что не знает..это так..про связь реальных действий с виртуальными
рассуждениями..

угу. спасибо, что не блеванула прямо на них и никого не усыпила ненароком. a про то, что она "знает", говорит сама кошко. а мы себепозволили лёгкие сомнения по этому поводу.

IRTA писал(а):
Вашими же словами..* Не судите..да не судимы будете*..

правда, хорошее предложение? может, посоветуешь кошко не судить других? например, инвалидов и членов их семьи? или к ним, как к нелюдям, это не относится?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
Речь шла о том, что дебилов и даунов усыплять. а начали тут про профессоров аутистов -какая связь?

ну, прямая. какое оправдание имеется для усыпления людей, которые вполне способны стать профессорами? которых будут любить родители и которые будут любит их?

своих детей усыпляй и абортируй, какого чёрта другим это советовать, вот что коробит больше всего.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:40 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Ane4ka писал(а):
Жаба давит писал(а):
Речь шла о том, что дебилов и даунов усыплять. а начали тут про профессоров аутистов -какая связь?

ну, прямая. какое оправдание имеется для усыпления людей, которые вполне способны стать профессорами? которых будут любить родители и которые будут любит их?

своих детей усыпляй и абортируй, какого чёрта другим это советовать, вот что коробит больше всего.


Анечка..
ну ты же не знаешь..как она работала..
я,кстати,слышала..что психологи советуют..медикам..которые
работают с безнадежными людьми..отключать эмоции и выполнять
чисто механически..ты знаешь из кого получаются самые лучшие
сиделки..из тех..кто чисто механически моет ..убирает..и т.д.
и не позволяет эмоциям..ОТВЛЕКАТЬ..

и еще ..как не кощунственно это звучит..но и у матери..должен быть
выбор..нести свой крест..или отказаться..ты тоже будешь осуждать
такую мать..или все-таки..*не суди..да не судим будешь*


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:53 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
IRTA писал(а):
я,кстати,слышала..что психологи советуют..медикам..которые
работают с безнадежными людьми..отключать эмоции и выполнять
чисто механически..ты знаешь из кого получаются самые лучшие
сиделки..из тех..кто чисто механически моет ..убирает..и т.д.
и не позволяет эмоциям..ОТВЛЕКАТЬ..

ага, отключать эмоции сострадания, которые подразумеваются у людей, занимающихся таким делом, и которые могут помешать работе. а не эмоции брезгливости и желания усыпить.

вряд ли психологи имели ввиду, что надо бы развить в себе отвращение к пациентам.

IRTA писал(а):
и еще ..как не кощунственно это звучит..но и у матери..должен быть
выбор..нести свой крест..или отказаться..ты тоже будешь осуждать
такую мать..или все-таки..*не суди..да не судим будешь*

ты предлагаешь дать матерям право усыплять своих детей? :shock:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 7:55 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Жаба давит писал(а):
Очень невнимательно читаете и судите абсолютно поверхностно.
Короче говоря, умничате.

А надо основываться прежде всего на фактах. Факты складываются в статистику.
И это аксиомы на которых складываются правильные выводы.


Я вот прекрасно понимаю, что если со мной случится к примеру, ожог буду сидеть дома или ходить в паранже. Навязыватся не буду.

Начинаете кричать как на базаре- а где грань овощ или нет!
Вчитайтесь в диагноз, что может пациент.Посмотрите кто рядом с ним.
Ваши же истории о несчастных семьях -делайте выводы.

в итоге многих сдают в приют -ну и они там быстро умирают- ну и где ваша гуманность? просто ответсвенность с себя снимаете.

Каков механизм этой гуманности?
1)Выше простых человеческих возможностей стоять на посту радом с тяжелым инвалидом, следовательно
2) нужны специально обыченные люди, врачи , сиделки
3) значит надо опрделить в приют
4) там легче за всеми вмете присматривать
5) но с другой стороны нет индивидуального подхода за всеми не успеешь
6) никто не виновать, когда то будет пересменка и в жтот момент пациент умрет
7) а так как пациенты абсолютно неадекватны такое случается часто

ура! гуманизм победил и проблема решена!

короче- полное лицемерие.


Лицемерие в чем?
В том, что многие люди готовы платить деньги (налоги государству, пожертвования всякие) за то, чтобы за этими несчастными был уход? Общество обеспечивает по возможности прожиточный минимум всем. При чем тут лицемерие?
Детей-сирот тоже не все в дом к себе приводят, однако же никто еще не додумался говорить, что пусть они умрут сами или давайте их из большой жалости усыпим.
Государство (т.е. мы все вместе) платит за их содержание.

Насчет снятия с себя (ЛИЧНОЙ) ответствености.
Допустим (чисто теоретически), что каждый, высказавшийся здесь за то, что убивать таких детей - дико, готов по крайней мере, платить за их содержание специалистам и по возможности пытаться адаптировать в обществе тех, кого можно адаптировать.
То есть "проголосовавшие за "казнить нельзя, помиловать" готовы платить коллективно за то, чтобы такие люди, может один из тысячи, но имели шанс выжить и возможно даже провести вполне приличную жизнь.
Я себя лично отношу к числу людей, которые готовы платить налоги и пожертвования.
А вот кто будет ЛИЧНО нести ответственность за умерщвление КАЖДОГО ребенка? Кто возьмет на себя ответственность убить человека, который не совершил никакого преступления и не выражал желания уйти их жизни. Кто с уверенностью поставит свою подпись под документом об умерщвлении? Кто так уверен в себе и в своих знаниях, что может заявить, что он-то уж ТОЧНО знает что этому человеческому существу ЖИТЬ НЕ НАДО?
А если - ошибка? Тогда это - что? Убийство.
КТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ ЗА УБИЙСТВО?
Кроме моральной проблематики здесь есть еще и научный аспект. Кто сказал, что человеческая психика ДОСКОНАЛЬНО ИЗУЧЕНА?

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:03 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
после таких тем на форуме, я начинаю думать, что совсем не для всех убить человека будет такой большой проблемой, как казалось бы....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Цитата:
В том, что многие люди готовы платить деньги (налоги государству, пожертвования всякие) за то, чтобы за этими несчастными был уход?

Да они всё равно там умирают в приютах быстро(см выше)
и лекарства на них испытыают.

Люди считают для успокоения совести так. а на самом деле итог - тот же, чуть просто продлевает мучения.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:08 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Жаба давит писал(а):
Цитата:
В том, что многие люди готовы платить деньги (налоги государству, пожертвования всякие) за то, чтобы за этими несчастными был уход?

Да они всё равно там умирают в приютах быстро(см выше)
и лекарства на них испытыают.

Люди считают для успокоения совести так. а на самом деле итог - тот же, чуть просто продлевает мучения.


А если один из тысячи излечивается - это того не стоит?

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:09 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Ane4ka писал(а):
IRTA писал(а):
я,кстати,слышала..что психологи советуют..медикам..которые
работают с безнадежными людьми..отключать эмоции и выполнять
чисто механически..ты знаешь из кого получаются самые лучшие
сиделки..из тех..кто чисто механически моет ..убирает..и т.д.
и не позволяет эмоциям..ОТВЛЕКАТЬ..

ага, отключать эмоции сострадания, которые подразумеваются у людей, занимающихся таким делом, и которые могут помешать работе. а не эмоции брезгливости и желания усыпить.

вряд ли психологи имели ввиду, что надо бы развить в себе отвращение к пациентам.

IRTA писал(а):
и еще ..как не кощунственно это звучит..но и у матери..должен быть
выбор..нести свой крест..или отказаться..ты тоже будешь осуждать
такую мать..или все-таки..*не суди..да не судим будешь*

ты предлагаешь дать матерям право усыплять своих детей? :shock:


Право *усыплять*..ты о чем вообще..
это медики должны решать..ну и законы..
я за право матери ..отказаться от ухода..и не осуждать ее эа это..
я за право матери ..отдать ребенка в интернат..и не бояться рассказать о своей трагедии..
я за право матери..не хоронить себя заживо..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
IRTA писал(а):
Право *усыплять*..ты о чем вообще..

о том, о чём мы говорим здесь уже давно, о том, что нам советуют делать с инвалидами жаба и кошка.

я тебе уже как то советовала читать темы, перед тем, как начинать с возмущениями. зря ты не прислушиваешься.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Это завсегда так когда читать влом. а мнение уже есть.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Lady Macbeth писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
В том, что многие люди готовы платить деньги (налоги государству, пожертвования всякие) за то, чтобы за этими несчастными был уход?

Да они всё равно там умирают в приютах быстро(см выше)
и лекарства на них испытыают.

Люди считают для успокоения совести так. а на самом деле итог - тот же, чуть просто продлевает мучения.


А если один из тысячи излечивается - это того не стоит?

так их как безнадежных отдают.
не слышала, что дауны излечивались

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:23 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
не слышала, что дауны излечивались

а они, прикинь, бывают ещё и счастливы своей жизнью, эти дауны. и таких усыплять?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:24 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Ane4ka писал(а):
IRTA писал(а):
Право *усыплять*..ты о чем вообще..

о том, о чём мы говорим здесь уже давно, о том, что нам советуют делать с инвалидами жаба и кошка.

я тебе уже как то советовала читать темы, перед тем, как начинать с возмущениями. зря ты не прислушиваешься.


Но это ты сделала из их постов такой вывод..
и как всегда сгустила краски..ну да нет ничего нового..
дальше ты натаскаешь цитат..и будешь под свое мнение
строить базу..это ты умеешь..тут тебе нет равных..
а тему я читала..и мнение высказала..

Ситка..
есть что сказать...или захотелось в общем хоре попеть


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:26 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Жаба давит писал(а):
Lady Macbeth писал(а):
Жаба давит писал(а):
Цитата:
В том, что многие люди готовы платить деньги (налоги государству, пожертвования всякие) за то, чтобы за этими несчастными был уход?

Да они всё равно там умирают в приютах быстро(см выше)
и лекарства на них испытыают.

Люди считают для успокоения совести так. а на самом деле итог - тот же, чуть просто продлевает мучения.


А если один из тысячи излечивается - это того не стоит?

так их как безнадежных отдают.
не слышала, что дауны излечивались


Мое мнение, что никто не захочет взять на себя ответственность за умервщление, по уже перечисленным мной причинам.
А если и захочет, как можно доверять его компетенции?

_________________
the owls are not what they seem


Последний раз редактировалось Lady Macbeth Пт дек 19, 2008 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
IRTA писал(а):
Но это ты сделала из их постов такой вывод..

ирта, ещё раз - ЧИТАЙ ТЕМУ!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:30 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
IRTA писал(а):
и как всегда сгустила краски..ну да нет ничего нового..
дальше ты натаскаешь цитат..и будешь под свое мнение
строить базу..это ты умеешь..тут тебе нет равных..

тебе цитат таскать не буду, не волнуйся. все остальные тему читали, а доказывать что то именно тебе мне совершенно незачем. мне больше нравится, когда ты в луже сидишь и делаешь вид, что ты не там. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
IRTA, свое мнение по теме я высказал. А вот ты тему если и читала то по диагонали, с тобой даже нельзя поспорить или согласится,написала как выдала 23 копейки одной монетой. Такое впечатление что единственное желание поучаствовать не в теме а в сваре, эт типа "наших бьют", а может и не наших, а может и за дело?

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:36 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Ane4ka писал(а):
IRTA писал(а):
и как всегда сгустила краски..ну да нет ничего нового..
дальше ты натаскаешь цитат..и будешь под свое мнение
строить базу..это ты умеешь..тут тебе нет равных..

тебе цитат таскать не буду, не волнуйся. все остальные тему читали, а доказывать что то именно тебе мне совершенно незачем. мне больше нравится, когда ты в луже сидишь и делаешь вид, что ты не там. :wink:


Ну-ну..
я что тебя просила мне доказывать..
что Жаба и Кошка..моральные уродки..
которых надо усыплять...я так не считаю..
во многом я не согласна с их мнением ..но и желать
им зла не буду..

а в луже ты сидишь..со своими навешиванием ярлыков..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:40 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
IRTA писал(а):
Ну-ну..
я что тебя просила мне доказывать..
что Жаба и Кошка..моральные уродки..
которых надо усыплять...я так не считаю..

а кто то разве так считает? :roll: пробежалась по теме, ещё пару постов уловила, решила, что поняла наконец то, о чём речь, и прибежала ещё три копейки вставить?

снова мимо, давай третью попытку. :wink:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 8:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 16, 2002 2:08 pm
Сообщения: 6502
Ситка Чарли писал(а):
IRTA, свое мнение по теме я высказал. А вот ты тему если и читала то по диагонали, с тобой даже нельзя поспорить или согласится,написала как выдала 23 копейки одной монетой. Такое впечатление что единственное желание поучаствовать не в теме а в сваре, эт типа "наших бьют", а может и не наших, а может и за дело?


Мой первый пост был ответом Ши..
вернее сегодня 1 ответ..а несколько дней назад я свое мнение
и примеры из жизни высказала..ОК..
у меня тут нет ни *наших*..ни тем более *ваших*..
а что тема уже не превратилась в свару..или..про баны..
неугодных мне приснилось..ась..
дурно пахнет однако в вашей теме Ситка..
и ,конечно,до моего прихода тут все дружно и вежливо
обменивались мнением..
за сим откланиваюсь..
не забудьте проверить друг у друга крылышки..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 9:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Тогда дело за малым, уточнить источник запаха, проветрить и дезодорировать

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 9:50 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Lady Macbeth писал(а):

Мое мнение, что никто не захочет взять на себя ответственность за умервщление, по уже перечисленным мной причинам.
А если и захочет, как можно доверять его компетенции?


...А кто берет на себя ответственность приговаривать к смертной казни?

Недавно прочла книгу человека, который одно время командовал расстрельной командой. Очень сильная книга. Купила ее в букенистической лавке, так что навряд ли ее название поможет - ее небось не достать.

Я тебя наверное удивлю, но эвтаназия применяется уже сегодня. Бывают случаи, когда медики просто, как бы это сказать, не оказывают врачебную помощь, давая безнадежно больному возможность уйти... правдя вслух об этом никто не говорит. Речь идет как правило, о реанимации при клинической смерти.

Детям, рожденным с тяжелыми пороками, не совместимыми с жизнью, тоже иногда дают возможность умереть своей смертью.
С аутистами проблема в том, что рождаются они совершенно нормальными, и буквально за год-два скатываются до состояния тех, которых изначально многие медики не реанимируют. :wink:

Вот тут-то и сабака зарыта... Вроде бы их состояние и не совместимо с жизнью, но само течение болезни не оставляет медикам окошка их от этой самой жизни избавить (помнишь - главная заповедь врача - не приумножать страдания), а закон это проблему решать отказывается.

Я так думаю, что навряд ли в ближайшее время что-то изменится. У нас все-таки не Швейцария, да и в Швейцарии на эвтоназию нужно согласие самого пациента, а у аутиста его фиг получишь.
Так что, проблема таких больных остается открытой...

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 9:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ane4ka писал(а):
Жаба давит писал(а):
не слышала, что дауны излечивались

а они, прикинь, бывают ещё и счастливы своей жизнью, эти дауны. и таких усыплять?

и маньяки бывают счастливы, но их приговаривают.
но только маньяки активно вредят, а те пассивный груз.

ну например , случаи когда маньяки вроде никого не убивали, но издевались над людьми, в подвалах держали, взаперти.

ну и дауны держат своих близких на угнетающей привязи, или их самих надо содержать в приютах.
Ну короче, всё равно хорошего мало

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 9:56 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Ирта,а всё ж-прочти тему..ну право слово,как то уж нелепо выглЯдит твоя попытка доказать АНЕЧКЕ,что тему ты читала и "не надо путать меня своими фактами "

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 10:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ane4ka писал(а):
Жаба давит писал(а):
Речь шла о том, что дебилов и даунов усыплять. а начали тут про профессоров аутистов -какая связь?

ну, прямая. какое оправдание имеется для усыпления людей, которые вполне способны стать профессорами? которых будут любить родители и которые будут любит их?

своих детей усыпляй и абортируй, какого чёрта другим это советовать, вот что коробит больше всего.


именно так я и сделаю,если будет диагноз, не сомневайся!

это лучше , чем сдать в приют на опыты.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 10:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Жаба,да ни кто и не спорит,что быть больным,немощным-это плохо,это тяжело,это трудно для близких,это очень очень очень мнгого НЕ..
весь спор тут не в том,что ты и Кошка ,такие продвинуто честные и прямо говорите о том,что слышится страшно,а в том,что вы пытаетесь нас убедить в том,что только ваша позиции правильная,а мы тут все лицемеры или страусы.
У вас есть мнение,позиция,она ваша,ВАШа Жабка,этакая кошкожабья позиция ,но не надо нам её навязывать.Лично мне она не нужна,лично мне она не просто чужда,мне такая позиция МЕРЗКОЙ кажется :?

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2008 10:27 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Гарпия, ты безпорно имеешь право на свою позицию, но в тот момент, когда ты ее выносишь в интернет, неприменно появится человек, позиция которого будет прямо перпендикулярна (я ничего не перепутала :oops: ) твоей, и который начнет с тобой дискусировать. Таковы законы жанра, а иначе надо писать в ЖЖ, или вообще себе в дневник.

Интернет в принципе и существует для того, чтобы люди могли снять маски и открыто обсуждать вопросы, которые "в приличном обществе" обсуждать не принято... А иначе можно просто собраться с подружками за чаем.

При этом чужую позицию желательно уважать, но не у всех это получается, потому. что эмоции зашкаливают.

Я твою позицию принимаю, но немного над тобой подтруневую... Ты не против?

Кстати... О "кошкожабей" позиции я бы говорить не стала. Мы с жабой обе за пользу эвтаназии, но совершенно по разным мотивам.

Жаба грубоговоря за бюджет, а я за то. чтобы искуственно не продлять страдания и не создавать илюзию жизни там, где ее нету.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 8:10 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Ну и кто будет решать иллюзия или нет? Тут как и во многих случаях "лиха беда начало" А что с теми которые два на тысячу, а что с надеждой, которая иногда, пусть редко, но оправдывается, родителей?
И почему тысячи специалистов по всему миру, занимающихся этой проблемой, не приходят к одному решению? У них что, это последний кусок хлеба?
Это проблема, очень большая проблема и нет однозначного решения.
да и решение "усыпить" странным образом вытекает из разных предпосылок. 1.Из сострадания к растительному типу существования.
2. ну а эта была озвучена в 38-39гг.
ЗЫ.Ваще, психиатрия штука темная и не даром стоит во всем мире на службе у "органов"

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 11:41 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Цитата:
...А кто берет на себя ответственность приговаривать к смертной казни?

Несмотря на то, что приговор к смертной казни - это - чье-то компетентное решение послать человека на смерть, аналогию с медицинским умерщвлением считаю некорректной.

1. Для смертной казни основанием считается преступление. Поэтому это и называется "казнь", а не "убийство". То есть иными словами - "возмездие". Речь идет о наказании и восстановлении справедливости по отношению к человеку, у которого убийца (я имею ввиду только развитые страны, где не приговаривают к смертной казни за финансовые преступления и шпионаж) отнял жизнь.
2. Детей, которые совершили тяжкие преступления - убийства - не казнят, то есть не отбирают у них жизнь, даже если имеют на то основания.
3. Сумасшедших - преступников не казнят.

Казнь - это воспитательная мера для других, прежде всего.

В чем провинились умственно-отсталые? В том, что хочется нам кушать? Грубо говоря, если бы собственным детям кушать было нечего из-за них и они бы умирали, ( я имею всех обычных граждан, не сталкивающихся прямо с проблемой) это одно дело, но если мы все дошли до такого уровня развития, что можем сообща обеспечивать за ними уход и некоторым даже выздоровление, то почему мы должны отменять такое положение вещей, не имея при этом достаточно оснований и компетенции для умервщления.
Отнять чужую жизнь против воли того, кому она принадлежит считается преступлением.
И еще.
Я не спорю с тем, что есть случаи, когда "смерть во благо". Это именно те единичные случаи, когда люди по тем или иным обстоятельствам САМИ принимают решения за которые только Бог, если он существует будет их судить.
Но ставить на конвейер, подводить под юридическую основу умерщвление людей, которые ни в чем не виноваты, мы не можем.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 11:54 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
вот именно, что люди САМИ принимают решение. ну или их близкие. но никак не общество. потому что если будет такой закон, официальный, вы вообще представляете, что начнется с такого закона? дойдет до того, что чел чихнет, а его усыплять пошлют.
я не утрирую. потому что если общество выйдет на этот путь, то всё, пистец. рано или поздно и до живых-здоровых доберутся.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 11:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Black Cat писал(а):
Я твою позицию принимаю, но немного над тобой подтруневую... Ты не против?

.
:lol: Девочка,чтоб надо мной подтрунивать,тебе надо не тока малёх вырасти и набраться моей стервозности,но ещё и быть для меня,хоть чуточку значемой.И если первый пункт ты ещё выполниш со временем,то второй навряд ли. :wink:

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2008 11:41 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 8:00 pm
Сообщения: 18080
Откуда: из пространства свободных конфигураций
Гарпия,
ты неотразимо брутальна :_22

_________________
Cacatum non est pictum


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 299 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB