Текущее время: Сб июн 08, 2024 8:30 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 299 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:22 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Ситка Чарли писал(а):
Ты сказала что надо быть терпимее, терпят чтото неприятное, у одного терпения больше у другого меньше, а терпимее быть не надо, надо впросто относится к ним как к к тем кем они и являются.

Ой...
Я думаю, что это следующая стадия, если мы стадию терпимости благополучно минуем, то в последующем будем нормально к таким людям относится.

А трепение на самом деле очень хорошее качество и не обязательно терпят что-то неприятное. Иногда терпения даже на своего ребёнка не хватает.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:35 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
Lady Macbeth писал(а):
И главное, главное не забыть сказать слово "бяка", чтобы не выбиваться из мейнстрима.
Главное - это найти "бяка" и гневно камнями забрасывать.
Да, явление имеет место быть, да - это проблема, но вместо того, чтобы постараться разобраться в чем дело, все похватали топоры и рогатины и понеслись метелить басурман.

Леди Макбет, когда вас что-то возмущает, обращайтесь непосредственно к возмутителю. Не надо обращаться вроде бы ни к кому, а вороде бы и ко всем. Ибо никто тут ни за что не похватался кроме меня, а спокойно обсуждают такое "явление" и словами бранными тоже не ругаются.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:40 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
FunnyDevill, Вы комментарии в ЖЖ читали?
Вот оттуда я это слово и взяла.
Если интересно, посчитайте сколько раз там его употребили.
Весь мой пост был про комментарии в ЖЖ по ссылке, которую здесь С. Чарли запостил.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Ane4ka писал(а):
Ситка Чарли писал(а):
...надо впросто относится к ним как к к тем кем они и являются. таким же людям как и все. но нуждающимся в помощи несколько более чем другие.

что, в принципе, и подразумевается под трепимостью.

Тов, пусть будет так, хотя для меня это несколько другое, видимо слов не хватает.
Вот выдержка из поста одной юзерши( у неё ребенок с дцп)
Цитата:
А еще в разговоре об инвалидах всегда есть лицемерие, потому что вопросы эстетики приходится просто вежливо умалчивать. А они часто стоят довольно остро. Зачастую воспитание общества - это укрощение рвотного рефлекса. Дело настолько не легкое, что нужно быть осторожным и очень терпимым ко всем, даже к монстрам, если не они решают судьбу и вопросы о базовых правах человека-инвалида.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 10:49 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 2:05 am
Сообщения: 18205
В ЖЖ мне что-то не хочется.
Так как они там матюкаются, я так сама умею.
Ваши замечания, Леди Макбет, уместны. И про мат и про разобраться.
Ну, давайте разберёмся в нашем узком кругу, без привязки к тому, пустили их на спектакль или не пустили. Давайте разберём это как явление и как к этому надо относиться и надо ли не "смешивать" в одном месте здоровых и инвалидов?
Давайте разберём так же пример, который на первой странице описал Ситка Чарли про случай в магазине. Давайте разберём и подумаем, в том ли проблема, что тот (кто он был ребёнок или уже взрослый?) был болен и не начинают ли скандалить внешне здоровые люди и тоже лезут в драку приняв что-то близко к сердцу.

_________________
Евреем можешь ты не быть,но форум посещать обязан


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 11:02 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Да подняли они кипж из ничего, если бы журналисты зафикировали этот факт на видио то можно и до ООН дойти :roll: Давно не новость что права инвалидов ущемляютса, речь идёт о ребёнке ей уже с детства дают понять что она исгойка, вот что страшно и изменить ничего нельзя :(

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 11:04 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
FunnyDevill писал(а):

А трепение на самом деле очень хорошее качество и не обязательно терпят что-то неприятное. Иногда терпения даже на своего ребёнка не хватает.

Не надо путать тёплое с мягким :) Терпение и терпимость как понятия обычно разнонаправлены. Как можно сказать что терпим к своему ребенку?
Вот еще какой аспект меня интересует(не знаю, может вынести его в отдельную тему?)
Отвлеченный пример. Женщине на определенной стадии беременности объявляют что у неё с вероятностью , ну не знаю, 100% родится ребенок с ДЦП, или ещё каким страшным диагнозом, (хас ве халила) и предлагают делать аборт, но она не соглашается и рожает инвалида, причем заведомо, как к этому относиться?

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 11:07 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Шож ты меня так наночь глядя так спугал :shock:

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 11:18 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 8:33 pm
Сообщения: 14571
Ок.
Попробуем разобраться.
По поводу физической инвалидности я не думаю (может ошибаюсь) что кто-то будет спорить, что такие люди должны находиться среди здоровых людей, свободно посещать общественные места и иметь возможность пользоваться дополнительными специализированными удобствами.
А вот с душевными инвалидами сложнее, не так ли?
Какие ментальные дисфункции могут присутствовать у людей, которые посещают общественные места? Как обезопасить людей (детей), которые их окружают, как обезопасить самих больных от возможно агрессивного поведения окружающих условно-здоровых :) (взрослых или детей?
Вот так навскидку... такая проблема: некоторые душевнобольные, кроме повышенной активности и раздражительности еще и очень сексуально возбудимы. Они могут начать внезапно приставать к другим людям и детям.
Как, кроме того, что законодательно закрепить права инвалидов научить всех людей сдержанности и милосердию по отношению к ним? Как приучить здорового человека или ребенка не пугаться и не ощущать отвращения? Как правильно себя с ними вести?
Скорее всего этим вещам нужно обучать. В школе - на уроках. Для взрослых - в популярных передачах, возможно всякие общества защиты прав инвалидов должны проводить всякие обучающие-пропагандистские семинары и т.п.

_________________
the owls are not what they seem


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2008 11:27 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 8:40 pm
Сообщения: 13314
Откуда: девушка с севера
Давайте ограничимся ТВ :?

_________________
Леееехко!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ф И Л И Н писал(а):
Жаба давит писал(а):
Ситка Чарли писал(а):
Жаб, кинуть цитату дело не хитрое, интересно твое отношение к вопросу.

а что Уже 2 раза было такое тут и в совке. Они почему-то начинают здороваться. Мне неприятно вступать в контакт
Я с тобой несогласен. Дело в том, что общаться с такими людьми безусловно нужно, прежде всего потому что оказаться в инвалидной коляске может каждый. От этого никто не застрахован. Я знаком с одной девушкой, довольно красивой девушкой кстати, живет в Питере, ну так вот какое-то время назад она разбилась на мотоцикле и сейчас в инвалидной коляске. Мне перестать с ней общаться теперь? :shock: Тебя же не просят заняться с инвалидом благотворительным сексом, но поздороваться и поговорить о чем то ведь можно же ей богу.

я не просто про инвалидов.
Я с такими то общалась.
Я про отстающих в развитии - ,хрен его знает что он выкинет.
Напрягает это ожидание.
Да и вообще когда про обычных людей говорят, что если другой навязывает тебе своё мнение - то он крадёт у тебя твою жизнь.
А что общение с умственно отсталыми(или неадекватными) не навязывает определённый стиль поведения?

Да пускай себе ходят. Но как-то сами то бы они не смогли, их родственники всё-таки возят или благотворители. Так они пускай и позаботятся чтоб не только их инвалиду было приятно, но и другим людям.
В природе то такой инвалид, если б выжил, максимум сидел возле дома не далее 10 метров.

и кстати об аутистах - они то как раз и замыкаются в себе и сами-то и не особо хотят контактов.

А если кто-то тут говорит , что у меня проблемы с коммуникацией - так я и не требую чтоб со мной все общались и лечили мои проблемы.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:45 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Вот, кстати о терпимости.
Недавно прочитала в жж о случае в израильском обществе.

На детскую площадку выводили гулять умственно отсталую тётку. Типа безобидная. А она начинала периодически орать, подбегать к малым детям, трогать их, типа погладить. Дети в были в страхе и шоке, плакали.
Не знаю почему , но как то была сложность пресечь. то ли полиция не реагировала,да и сопровождающие ту тётку не желали уводить её и всё. ну потом с трудом родители добились прекращения этого безобразия.

А взрослому здоровому человеку позволили бы так подбегать к детям и трогать их? Да быстро бы задержали как маньяка.

Иной раз вот такой терпимостью злоупотребляют. Видимо вот так вот сопровождающие той тётки сделали чужих детей забавой своей подопечной( ей же одной скучно гулять, им её занимать особо неохота, а дети чужие - не жалко)

По-вашему - нормально это?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:53 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
К обычным же людям, получившим травму и ставшим инвалидами - обычное нормальное отношение.

Знаю например такой случай. Одну девушку пырнул ножом какой-то озабоченный придурок. В итоге она передвигалась на коляске.
Она пошла на курсы вождения. Умудрилась соблазнить учителя, так что он развёлся и женился на ней. Родить ребёнка.
Потом даже вынашивала планы , после переезда за границу( со стороны мужа) сделать восстановительную операцию и возможно оставить мужа.
Но потом , правда одумалась - ну что обычная так себе тётка.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:58 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Lady Macbeth писал(а):
Ок.
Попробуем разобраться.
По поводу физической инвалидности я не думаю (может ошибаюсь) что кто-то будет спорить, что такие люди должны находиться среди здоровых людей, свободно посещать общественные места и иметь возможность пользоваться дополнительными специализированными удобствами.
А вот с душевными инвалидами сложнее, не так ли?
Какие ментальные дисфункции могут присутствовать у людей, которые посещают общественные места? Как обезопасить людей (детей), которые их окружают, как обезопасить самих больных от возможно агрессивного поведения окружающих условно-здоровых :) (взрослых или детей?
Вот так навскидку... такая проблема: некоторые душевнобольные, кроме повышенной активности и раздражительности еще и очень сексуально возбудимы. Они могут начать внезапно приставать к другим людям и детям.
Как, кроме того, что законодательно закрепить права инвалидов научить всех людей сдержанности и милосердию по отношению к ним? Как приучить здорового человека или ребенка не пугаться и не ощущать отвращения? Как правильно себя с ними вести?
Скорее всего этим вещам нужно обучать. В школе - на уроках. Для взрослых - в популярных передачах, возможно всякие общества защиты прав инвалидов должны проводить всякие обучающие-пропагандистские семинары и т.п.


Я свои выводы сделала из личного опыта, никто меня не пугал и вообще тему не поднимал..
В конце 80 гг было модно обсуждать вот эту пролему ДЦП. И в школе обсуждали. Тоже там - терпимость. И я вам скажу моё мнение было не единичным.

Я , кстати веду себя супер спокойно и адекватно - но мне внутренне НЕПРИЯТНО. На генетическом уровне, я думаю. как вот есть у людей страх высоты.
точно так же как не все могут пойти во врачи или сиделки - некоторые не могут всякую боль и увечья видеть.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:05 am 
Не в сети
Супербизон форума

Зарегистрирован: Вс май 16, 2004 11:49 pm
Сообщения: 11869
http://seance.ru/blog/mne-zhal

Цитата:
Вчера Авдотья Смирнова разместила в своем ЖЖ рассказ о наших злоключениях с театром БУФФ на съемках документального фильма «АУТ». Масштаб разразившегося скандала трудно было предугадать. Менее чем за сутки дискуссия вышла в топ Яндекса, сегодня работа редакции была парализована: мы даем бесконечные интервью — РИА «НОВОСТИ», НТВ, ЭХО МОСКВЫ, городские газеты. На сайте театра БУФФ размещено открытое письмо главного режиссера и худрука Исаака Штокбанта. Мы публикуем ответ главного редактора «Сеанса» и режиссера фильма «АУТ» Любови Аркус, а также комментарий одного из героев фильма, непосредственного участника сорванной съемки — Михаила Самуйлова.



слава б-гу, Дуня Смирнова не разочаровала...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Гарпия писал(а):
Цитата:
Но меня не надо заставлять сидеть рядом.

Вот сел бы такой рядом - я бы ушла с оплаченого места ну если меня тошнит?

и ничего такого нет, если их усыалять. И никакого вкльада они не внесут.
Ёптваю!Да кому ты впала,чтоб тебя заставляли то?и с чего ты взяла,что это тебя может вырвать,а не наоборот?
Да и усыплять стоить такое как ты.Какую ты пользу приносишь то?Какой с тя вклад,кроме дерьма в унитаз?

ну раз ты так высказываешься, то и я не постесняюсь
Какая польза от умственно отсталых? может научим их танки подрывать вражеские? Хоть один раз - зато герой?

Что за христианская мораль, на фоне жаления убогих представлять себя святыми?
вы не святые, и убогие, если о них конкретно не в состоянии позаботится их близкие родственники - обуза для общества.
Мало того,это нездорово поддерживать искусственно высокий процент УО .

Почему-то обычные нормальные стараются как-то скрыть даже прыщи. Чтоб окружающим было приятно ( или хотя бы не противно на них посмотреть) А тут?? Просто иконы какие-то из недугов делают.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:15 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ши писал(а):
http://seance.ru/blog/mne-zhal

Цитата:
Вчера Авдотья Смирнова разместила в своем ЖЖ рассказ о наших злоключениях с театром БУФФ на съемках документального фильма «АУТ». Масштаб разразившегося скандала трудно было предугадать. Менее чем за сутки дискуссия вышла в топ Яндекса, сегодня работа редакции была парализована: мы даем бесконечные интервью — РИА «НОВОСТИ», НТВ, ЭХО МОСКВЫ, городские газеты. На сайте театра БУФФ размещено открытое письмо главного режиссера и худрука Исаака Штокбанта. Мы публикуем ответ главного редактора «Сеанса» и режиссера фильма «АУТ» Любови Аркус, а также комментарий одного из героев фильма, непосредственного участника сорванной съемки — Михаила Самуйлова.



слава б-гу, Дуня Смирнова не разочаровала...


а чем? почему ты им веришь?

На спектакли всех пустили - снимать не разрешили!
а потом раздули, с антисемитским душком!

а эта деятельница культуры как о себе отзывается - как о пупе земли, Я да Я, меня знают избранные*кем?* журнал некоммерческий издаю.

Папаша тот тоже призывает людей стать добрее и терпимее.( то его не пустили, то пустили, но почему-то зрители не то говорили, пока они мимо проходили)
Вот бы сам и стал добрее. И не навязывался зрителям, прошли бы в ложу и там спокойно сидели.

действительно такие несчастные не ТРЕБУЮТ к себе доброту.
Да признайте вы уже как есть на самом деле. Вас не жаждут видеть!

Вот у меня нетерпимый характер, меня многое бесит, но я и никому не навязываюсь и не требую.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 7:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Жаба,не делай рош катан..хотя делай,ты именно этим постоянно занята.
Всегда можно расставить акценты и поставить"ударения" так,что вроде б в нормальном рассуждении будет чувствоваться запах,а то и вонь.
:?

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 8:17 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Гарпия писал(а):
Жаба,не делай рош катан..хотя делай,ты именно этим постоянно занята.
Всегда можно расставить акценты и поставить"ударения" так,что вроде б в нормальном рассуждении будет чувствоваться запах,а то и вонь.
:?

Да, сказать можно по всякому и понять тоже.

А лучше всего о реальной ситуации подумать.

УО инвалиды часто создают непрятные ситуации, они могут вести себя неадекватно, нуждаются в сопровождащих.
И те кто, взял на себя за них отвественность должны это понимть и не ставить ни себя ни других в неловкое положение.

Потому что таки да! многим людям неприятно!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 8:23 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
в жж зучали доводы - а если б у тех кто не рад УО были такие родственники?

вот лично я говорю, если бы были такие родственники, лучше бы их усыпили вот рождения.
Ни обществу. ни семье обуза!


Мне вот кошечек тоже жалко которых катриру.т или вылавливают с улиц и иногда усыпляют. Лучше пускай бегают. Но вот если там появляются больные - делать нечего. Вот как несколько лет назад какаято просто эридемия была чтото с глазами у кошек инфекция - так выхода не было.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 8:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Усыпляют кошек,собачек,хомячков..Жаб,ты хоть понемаешь,что НЕЛЬЗЯ УСЫПЛЯТЬ людей???

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 9:32 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Гарпия писал(а):
Усыпляют кошек,собачек,хомячков..Жаб,ты хоть понемаешь,что НЕЛЬЗЯ УСЫПЛЯТЬ людей???

Ну аборты по медицинским показаниям же делают. Если есть показания на дауна, к примеру?
ну вот если уже родился овощ или полу овощ зачем мучать всех и его?

религия запрещает? а что говорит здравый смысл?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 10:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2002 10:18 am
Сообщения: 21793
Откуда: lod
трындец

_________________
здесь и сейчас


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 10:51 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
я так и не поняла, какая польза обществу от жабы. :roll:

кому то неприятно смотреть на инвалида, а кому то неприятно читать жабины манифесты. усыпить жабу, что ли?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 11:06 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
Жаба-ты ваще паралель меж АБОРТОМ и УБИТЬ уже рождённого человека-видешь?
знаешь,а люди стареют,а в старости у многихразвивается слабоумие,многих обездвиживает..Жаб,их тоже усыплять?
По мне,так усыплять надо тех,кто слишком тонкораним и восприимчив,аж до такой степении,что им мешают все,кто не вписывается в их "эстетизм".от ты например!

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 11:09 am 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Я считаю, что содержать душевнобольных в больнице нужно в том случае, если клиент опасен для окружающих и для себя самого.
"Усыплять" - это откуда то из нацистской темы.
А не опасным дешевле платить пособие и ставить их под наблюдение психиатора, чем содержать в больнице.
Кроме того, многие хотят жить на воле, а не в больнице, и что, ставить ограждения из колючки или привязывать их?

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 11:25 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Вопрос ващето стоит о том насколько мы согласны в своем окружении иметь умственно неполноценных(по нашему мнению) людей?
Вот у моих знакомых ребенок с отклонениями видными, так сказать, невооруженным глазом. Родители полностью адекватные люди видящие проблему и решающие ее по мере своих сил. Моя малая всегда нормально с этим ребенком контактировала и опекала даже его в садике и помогала после, по собственной инициативе, у меня даже мысли не возникало леитнагед, да и родители ребенка были очень довольны. Но ребенок не агрессивен, заторможен, но адекватен.
Навряд ли если бы существовал реальный шанс что мой ребенок получит питом по голове я был бы "терпим".
ЗЫ.Хотя промеж детей всякое бывает, моя малая тож разок когда словесные аргументы закончились пустила в ход зубы.....но тока раз.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 12:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 1:23 pm
Сообщения: 28562
я не радею за то,чтоб все кинулись любить,ласкать,играть и принемать в гостях-таких людей! не радею за то,чтоб кого то заставлять отправлять своих детей на игры с душевно больными сверстниками.я всего то за то,чтоб не кривить лицо при виде таких детей(людей).

_________________
Какая нафиг скромность при моём уме и красоте!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:17 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Гарпия писал(а):
я не радею за то,чтоб все кинулись любить,ласкать,играть и принемать в гостях-таких людей! не радею за то,чтоб кого то заставлять отправлять своих детей на игры с душевно больными сверстниками.я всего то за то,чтоб не кривить лицо при виде таких детей(людей).

+1


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ane4ka писал(а):
я так и не поняла, какая польза обществу от жабы. :roll:

кому то неприятно смотреть на инвалида, а кому то неприятно читать жабины манифесты. усыпить жабу, что ли?

Попробуй. Я не УО , могу постоять за себя.
Польза от меня не меньше чем от тебя. Точно так же участвую в экономике как потребитель, как работник налогоплательщик, как студент на уровне(ну типа равнятся на знания)

Ну и тому подобное. А ты какую такую особенную пользу приносишь?

Хотят жить. Но какой смысл, цель и радость жизни овоща? Только не надо религиозные сказки. Чтоб уо порадовался минут, кто то доден на него пахать, не дорого ли?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Гарпия писал(а):
Жаба-ты ваще паралель меж АБОРТОМ и УБИТЬ уже рождённого человека-видешь?
знаешь,а люди стареют,а в старости у многихразвивается слабоумие,многих обездвиживает..Жаб,их тоже усыплять?
По мне,так усыплять надо тех,кто слишком тонкораним и восприимчив,аж до такой степении,что им мешают все,кто не вписывается в их "эстетизм".от ты например!

только я дееспособная и за меня решать никто не будет, в отличие от УО.
Ну а что вы думаете, те УО кого сдали родилеи государству что делают?
Да на них наверное и опыты проводят, только вам не говорят! Да может и усыпляют, а вам не говорят.

Да гуманнее не платить пособие, а осободить таких родителей пускай живут как люди, а не как сиделки. Ну если им так нравится то пусть не жалуются

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
Польза от меня не меньше чем от тебя. Точно так же участвую в экономике как потребитель, как работник налогоплательщик, как студент на уровне(ну типа равнятся на знания)
Ну и тому подобное. А ты какую такую особенную пользу приносишь?

я, жаба, о своей пользе не говорю, так как я её от других не требую и не ору, что тот, кто пользы не приносит, должен быть усыплён.

и какие налоги, милая? ты вообще что то зарабатываешь, что бы налоги с этого платить? студентка? студентка чего и какая с тебя в этом плане польза обществу?

работать ты не жалешь, не учишься, от всех только требуешь и возникаешь, читать тебя тошно и противно. подходящий набор для усыпления.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:34 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Жаба давит писал(а):
Гарпия писал(а):
Усыпляют кошек,собачек,хомячков..Жаб,ты хоть понемаешь,что НЕЛЬЗЯ УСЫПЛЯТЬ людей???

Ну аборты по медицинским показаниям же делают. Если есть показания на дауна, к примеру?
ну вот если уже родился овощ или полу овощ зачем мучать всех и его?

религия запрещает? а что говорит здравый смысл?


Можно просто не создавать им эксклюзивных тепличных условий, тогда они сами по себе быстренько помрут. И даунов и уродов многие рожают потому что на нах льгот много разных. Держат их как домашних животных. Ест немного, зато стоянка возле дома закреплённая. Далеко ходить не надо, у меня под окном есть такая. Знак инвалидский, а паркуется машина инструктора вождения. На инвалида он никак не похож, хотя урод моральный 100%


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:47 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ane4ka писал(а):
Жаба давит писал(а):
Польза от меня не меньше чем от тебя. Точно так же участвую в экономике как потребитель, как работник налогоплательщик, как студент на уровне(ну типа равнятся на знания)
Ну и тому подобное. А ты какую такую особенную пользу приносишь?

я, жаба, о своей пользе не говорю, так как я её от других не требую и не ору, что тот, кто пользы не приносит, должен быть усыплён.

и какие налоги, милая? ты вообще что то зарабатываешь, что бы налоги с этого платить? студентка? студентка чего и какая с тебя в этом плане польза обществу?

работать ты не жалешь, не учишься, от всех только требуешь и возникаешь, читать тебя тошно и противно. подходящий набор для усыпления.


Тебе конкретно тлуши предоставлять, как в лишкатку? И теудот где училась? И что я платила и где?
Ничего я от тебя конкретно не требовала, раз уж ты меня спрашиваешь какая от меня польза отвечаю такая же как и от тебя. не меньше чем ты работала и т.п.

А требую я то что декларировано праами и законом , по праву.

Усыпи, попробуй, еще раз повторяю. Я ведь могу засебя постоять. Я дееспособная,я не овощ. Если стану овощем приходи усыпляй.

А что тошно читать не меня. а про УО. попробуй почитай как препарируют лягушек,будет тошно, может профессоров тоже усыпить. раз такое пишут?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:48 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Гарпия писал(а):
я не радею за то,чтоб все кинулись любить,ласкать,играть и принемать в гостях-таких людей! не радею за то,чтоб кого то заставлять отправлять своих детей на игры с душевно больными сверстниками.я всего то за то,чтоб не кривить лицо при виде таких детей(людей).

Рит, а не получится, я не про тебя лично, а клали, некоторые родители отправляют таких детей в обычный садик и дети с ними общаются довольно тесно, вот сейчас в армию берут . У меня сосед такой, работать не работает ибо психически больной, но зато размножается...
нет. я не за изоляцию таких или "отстрел" не дай Б..г, я хочу выяснить примерный уровень "терпимости", черту, такскыть, за которую уже ни-ни

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:49 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Не надо Жабу усыплять, она еще молодая и глупая! :lol:

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:52 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
TEPMИHATOP писал(а):
Жаба давит писал(а):
Гарпия писал(а):
Усыпляют кошек,собачек,хомячков..Жаб,ты хоть понемаешь,что НЕЛЬЗЯ УСЫПЛЯТЬ людей???

Ну аборты по медицинским показаниям же делают. Если есть показания на дауна, к примеру?
ну вот если уже родился овощ или полу овощ зачем мучать всех и его?

религия запрещает? а что говорит здравый смысл?


Можно просто не создавать им эксклюзивных тепличных условий, тогда они сами по себе быстренько помрут. И даунов и уродов многие рожают потому что на нах льгот много разных. Держат их как домашних животных. Ест немного, зато стоянка возле дома закреплённая. Далеко ходить не надо, у меня под окном есть такая. Знак инвалидский, а паркуется машина инструктора вождения. На инвалида он никак не похож, хотя урод моральный 100%


но в истерии многие этого не понимают!

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Леонид2 писал(а):
Не надо Жабу усыплять, она еще молодая и глупая! :lol:

я взрослая. мне 36 лет и такие взгляды имела со школы. Кстати имею много друзей, которые и разделяют. У всех высшее образование.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:54 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
Тебе конкретно тлуши предоставлять, как в лишкатку? И теудот где училась? И что я платила и где?
Ничего я от тебя конкретно не требовала, раз уж ты меня спрашиваешь какая от меня польза отвечаю такая же как и от тебя. не меньше чем ты работала и т.п.

а если я скажу, что от меня пользы никакой, то можно сделать вывод, что и от тебя тоже? замечательно, это и требовалось доказать. ты, кстати, замечтельно вписываешься в группу инвалидов, как моральный урод.

не нужны мне твои документы, ты о себе достаточно распостронялась на этом форуме, все в курсе о твоих вечных соплях. и угроза тлюшами меня не убедит в том, что ты работаешь, когда ты постоянно поёшь песни о том, что наконец то нашёлся фраер тебя содержать. мазаль тов. хоть он пользу обществу приност - не приходится тебе пособия платить.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:57 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
А требую я то что декларировано праами и законом , по праву.

вот и инвалидам и уродам по закону полагается.

не нравится законы? вали отсюда. и сама по этим законам не требуй ничего. а то, как тебе - хороший закон, а как другому - плохой.

Жаба давит писал(а):
Усыпи, попробуй, еще раз повторяю. Я ведь могу засебя постоять. Я дееспособная,я не овощ. Если стану овощем приходи усыпляй.

я не моральный урод и не считаю, что людей возможно усыплять.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:58 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ситка Чарли писал(а):
Гарпия писал(а):
я не радею за то,чтоб все кинулись любить,ласкать,играть и принемать в гостях-таких людей! не радею за то,чтоб кого то заставлять отправлять своих детей на игры с душевно больными сверстниками.я всего то за то,чтоб не кривить лицо при виде таких детей(людей).

Рит, а не получится, я не про тебя лично, а клали, некоторые родители отправляют таких детей в обычный садик и дети с ними общаются довольно тесно, вот сейчас в армию берут . У меня сосед такой, работать не работает ибо психически больной, но зато размножается...
нет. я не за изоляцию таких или "отстрел" не дай Б..г, я хочу выяснить примерный уровень "терпимости", черту, такскыть, за которую уже ни-ни

а я вот лицо не кривлю, никогда.
Но я не люблю когда навязываются.

Человек с прыщами понимает, что это неприятно.
Аутист вообще сидеть хочет дома( на то он и аутист)
а все спекулянты от политики, религии и т д носятся как со знаменем с ними и везде тыкают.
Советую посмотреть фильм "идиократия " про будущее терпимого общества где царит разруха и половина уродов.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 1:58 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 05, 2004 5:11 pm
Сообщения: 13200
Ane4ka, Жаба, мош перейдем с личностей к теме?
Интересно у кого детство меньше в жопе играет?
всё тема кончилась а задница появилась....все как всегда.

_________________
Всё в жизни относительно....в ламбард


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 2:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 2:58 pm
Сообщения: 2943
Я думаю, если отменить льготы для уродов, их станет намного меньше. Нужно оставить льготы только для тех, кто потерял здоровье в результате травмы, а дебилы с рождения пусть вымрут естественным путем, нечего им помогать. Во спрашивается нафига инвалиду освобождение от годовой оплаты за тест на машину? На этих машинах как правило ездят вполне здоровые люди.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 2:06 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ситка Чарли писал(а):
Ane4ka, Жаба, мош перейдем с личностей к теме?
Интересно у кого детство меньше в жопе играет?
всё тема кончилась а задница появилась....все как всегда.

Ane4ka меня спрашивает по кругу , никак не могу понять, что неясного в моем ответе?
А только могу понять, что он Ane4kу не устраивает, не вписывается в ее рамки и она готова задать одно и то же 10 раз, лишь бы получить ответ какой хочет.
а надо лишь под раными углами зрения посмотреть.

И я считаю спрашиваешь какая моя польза - ответь и о своей. А что цирк устраивать, все примерно одинаково живем.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 2:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
TEPMИHATOP писал(а):
Я думаю, если отменить льготы для уродов, их станет намного меньше. Нужно оставить льготы только для тех, кто потерял здоровье в результате травмы, а дебилы с рождения пусть вымрут естественным путем, нечего им помогать. Во спрашивается нафига инвалиду освобождение от годовой оплаты за тест на машину? На этих машинах как правило ездят вполне здоровые люди.

гуманне усыплять, сразу, чеммучать их и других

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 2:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
Ane4ka меня спрашивает по кругу , никак не могу понять, что неясного в моем ответе?

почему же, мне всё в тебе ясно. ты себя считаешь замечтельной и полезной для общества личностью. жаль, что твоего мнения здесь мало. и моё от твоего отличается.

и что тебе непонятно?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 2:10 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 5:35 pm
Сообщения: 5465
Жаба, давай ты придешь ко мне в форме СС, отстегаешь меня и унизишь, а? :lol:

_________________
Помни о вечной жизни


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 2:11 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Ane4ka писал(а):
Жаба давит писал(а):
Ane4ka меня спрашивает по кругу , никак не могу понять, что неясного в моем ответе?

почему же, мне всё в тебе ясно. ты себя считаешь замечтельной и полезной для общества личностью. жаль, что твоего мнения здесь мало. и моё от твоего отличается.

и что тебе непонятно?

Чем ты полезнее меня, что считаешь что твое мнение правильнее.
типа предлагаешь меня усыпить?
я ведь тебя не затрагивала, а убогих?

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 2:12 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Леонид2 писал(а):
Жаба, давай ты придешь ко мне в форме СС, отстегаешь меня и унизишь, а? :lol:

попроси бдсм кого-то
мне это не надо

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2008 2:13 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
Жаба давит писал(а):
Чем ты полезнее меня, что считаешь что твое мнение правильнее.
типа предлагаешь меня усыпить?
я ведь тебя не затрагивала, а убогих?

повторяю для особо ограниченных - я себя полезной не считаю, и не считаю себя полезнее инвалидов.

а ты - да.

а я этой полезности в упор не вижу.

вот и всё.

достаточно разжёвано? прятного аппетита.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 299 сообщений ]  На страницу Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB