Текущее время: Пт апр 19, 2024 5:11 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развлечение или хамство?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 3:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
В очередной раз спёрто с необъятных просторов ФБ:

Цитата:
Порой я люблю развлекаться.. По-доброму так, и отчасти по-черному. Чтоб жизнь медом не казалась! Вот на днях придумал и опробовал реалити-квест под названием "Заморочь свинячий магазин!". Дело было так.. Захожу в крупный свинячий магазин - типа хочу купить там всего-всего. Беру корзинку, хожу по залу - набираю макароны, сахар, хлеб. Потом отправляюсь к винному отделу, долго разглядываю ассортимент, выбираю. Потом прошу продавца показать мне одну-вторую-десятую бутылку вина. Внимательно изучаю каждую этикетку - и не находя значок "кашерно", горько сетую - мол, что же у вас нету кашерного вина.. Прошу продавца вернуть всю батарею бутылок на место. Гляжу - за мной очередь рассеялась! Меня это очень завело... Перехожу в мясной отдел. Там, как водится в таких магазинах, в разных лотках курица-индейка-говядина и отдельно свинина. Прошу взвесить мне курочку.. Потом, как бы невзначай (громко, чтоб все слышали) начинаю "допрос" - а вы лотки не смешиваете? а вы их моете? а как вы их моете? Вобщем, пришлось тете-продавщице обратно вернуть курочку на место.. Ок, наконец иду на кассу. Когда выбиты сахар, макароны, хлеб - говорю "ой, вы знаете я передумал покупать. Ни вина, ни курочки, ничего у вас невозможно купить".. Под испепеляющий взгляд кассирши, удаляюсь из ханута.. Через минуту меня догоняет какая то бабулька.. Молодец ты, парень - говорит. Я ведь в этот ханут ходила, только потому что иврит не знаю. Много лет ходила, а они меня дрянью кормили.. А теперь больше не пойду, и знакомым скажу!
Вот ради этого и стоит порой "развлекаться"....


Из всего этого следует, что пишет чел скажем так, соблюдающий. Хотя и не ультраортодокс.
Меня это, конечно, неприятно шокировало. Что есть люди, способные вот так унижать других только за то, что те работают в некошерном магазине.
Но ещё больше меня шокировали авторские объяснения в каментах, дескать, а что такого дурного я сотворил, мне что, надо сидеть и молча смотреть на безобразия или того хуже, "подставлять вторую щёку"?
А на реплики оппонентов о том, что он защищая одни, он нарушил другие законы Торы
Цитата:
есть еще нарушение Торы, называется "гезель". То есть вы своими шуточками отняли время у работающих людей. Время, как известно, возврату не подлежит.

, он ответствовал в духе "я не совершал ничего противозаконного".
А в качестве доказательной тыкскыть, базы обвинения он использовал с моей точки зрения вообще несусветные объяснения:
Цитата:
ходят туда люди валом.. как и в секты миссионеров или сайентологов..

И да, владельцы "свиномаркетов", как окрестил автор некошерные магазины, оказывается, "принуждают людей нарушать законы Торы".
Цитата:
не надо сбрасывать со счетов силу соблазнов и удобство свиных магазинов
Что же это за вера такая, если принудить нарушить её, веры, каноны, с лёгкостью может любой соблазн?

Ну и разделение израильтян на "хозяев" и "гостей", причём в "хозяевах" исключительно евреи по Галахе. Все остальные обладатели теудат-зеутов, так же служащие в армии, работающие и платящие налоги, для автора почему-то "гости".

Ну и на закуску, тыкскыть. Камент единомышленницы автора:

Цитата:
Мы пережили фараона,переживем и свиножоров-юдофобов. Свинячьи магазины, кресты и антисемиты оскверняют нашу землю. Но это временно.


К чему это всё? Ведь в принципе, существование подобных людей ни для кого не секрет. Может, они и нужны зачем-то, фик знает. Баланс во Вселенной типа, соблюсти.
Но вот, читая, не могла отделаться от навязчивой мысли: неужели в русскоязычной среде есть люди, желающие на территории мединат Исраэль иудейского Ирана?
Нет, в самом деле, что это? Неужели такая вот компенсация за нехилую часть жизни в безбожном СССРе?

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 4:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Это не более чем пАнтны рабов.

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 5:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2003 6:44 pm
Сообщения: 7071
Откуда: Питер
мальчик самоутверждается. не от большого ума.

_________________
ДМ! Хочу чтобы все мудаки сдохли. зы.и платьишко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 11:10 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Тунеядец, которому нечего делать и который мешает работать остальным, и тем,кто пришел в магазин за товарами, крадет их время, создавая ненужные очереди и ажиотаж среди потребителей.

К религиозности эта тема не имеет никакого отношения, зы.

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 3:50 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
интересно, к какому виду развлечения он сам относит данный "квест"?
к доброму или к черному?

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Думаю, "хеци-хеци".

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:09 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Это развлечения "а-ля Датчанин".
А может это таки Датчанин и есть?))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:18 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Не знаю. Но мамаш на датчаниновские развлечения похожи.
Правда, надеюсь, что это не он. Хотя бы потому, что я не удержалась и оставила камент на стене автора.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:21 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
свиножоры-то тут всегда были...
лоханулись борцы со свинтусами.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
И да, вдогонку к реплике
Цитата:
Что же это за вера такая, если принудить нарушить её, веры, каноны, с лёгкостью может любой соблазн?

По логике вещей после закрытия или массового поджога "свиномаркетов" (да-да, там в каментах и такое предложение промелькнуло), надо заставить всех женщин одеваться как подобает. Подобает с точки зрения религиозных граждан, естественно. Они как "хозяева" будут решать.
А то ещё ненароком эрекция возникнет при виде женщины в не очень длинной юбке или узких джинсах и топике с открытыми руками и волосами во всей красе.
Соблазн, понимаешь.

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:25 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
у арабов он развлекаться не пробовал? интересно?

Это просто больной жлоб, никакого отношения к кашруту не имеющий.

Есть такие больноватые персонажи, которые начинают качать права перед продавщицами, от которых ничего не зависит.
Понятное дело, что его не интересовали ответы на вопросы, и никакая бабка к нему не подходила с благодарностью.

Это воспаленный бред идиота, бабки ходят в любой супер и там не надо никакого иврита, и вообще ничего говорить, мало того что все кассирши русские.

Кроме того, скорее всего сыкло такого и не делал. Просто хотел купить бухло, а все было дорого, так алкаш просто придумал отмазку про некошер. И все, остальное, полет фантазии.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:28 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
пьяная вишня писал(а):
свиножоры-то тут всегда были...
лоханулись борцы со свинтусами.

Они тебе не поверят. Скажут, что ты казачок засланный гоями-свиноедами.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
не, не поверят...

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:31 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Жаба давит писал(а):
... бабки ходят в любой супер и там не надо никакого иврита, и вообще ничего говорить, мало того что все кассирши русские. ...

О! Истину глаголешь, Жаба.))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 8:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
по-моему, это датчанин ))
бабка у него странная - иврит не знает, да и с русским, похоже, проблемы, раз не разобралась, чем кормят ))

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Вишень, ну чо ты меня пугаешь? :twisted:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 12:38 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 30, 2003 2:10 am
Сообщения: 23740
Жаба давит писал(а):
у арабов он развлекаться не пробовал? интересно.


кстати, я тоже об этом подумала.
Сразу серпом по яйцам получит, ибо нех людям работать мешать и отовариваться.
Развлекун, млин :lol:

_________________
"Одни вожди - и никаких индейцев!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Жаба давит писал(а):
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 6:45 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 11, 2003 7:34 pm
Сообщения: 1352
Что рѣшили-то?

_________________
шрифтъ:http://www.russportal.ru/plinotype_ttf.zip


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 5:09 pm
Сообщения: 800
Откуда: Из п...ы глаза тараща.
Цитата:
Порой я люблю развлекаться.. По-доброму так, и отчасти по-черному. Чтоб жизнь медом не казалась! Вот на днях придумал и опробовал реалити-квест под названием "Заморочь свинячий магазин!". Дело было так.. Захожу в крупный свинячий магазин - типа хочу купить там всего-всего. Беру корзинку, хожу по залу - набираю макароны, сахар, хлеб. Потом отправляюсь к винному отделу, долго разглядываю ассортимент, выбираю. Потом прошу продавца показать мне одну-вторую-десятую бутылку вина. Внимательно изучаю каждую этикетку - и не находя значок "кашерно", горько сетую - мол, что же у вас нету кашерного вина.. Прошу продавца вернуть всю батарею бутылок на место. Гляжу - за мной очередь рассеялась! Меня это очень завело... Перехожу в мясной отдел. Там, как водится в таких магазинах, в разных лотках курица-индейка-говядина и отдельно свинина. Прошу взвесить мне курочку.. Потом, как бы невзначай (громко, чтоб все слышали) начинаю "допрос" - а вы лотки не смешиваете? а вы их моете? а как вы их моете? Вобщем, пришлось тете-продавщице обратно вернуть курочку на место.. Ок, наконец иду на кассу. Когда выбиты сахар, макароны, хлеб - говорю "ой, вы знаете я передумал покупать. Ни вина, ни курочки, ничего у вас невозможно купить".. Под испепеляющий взгляд кассирши, удаляюсь из ханута.. Через минуту меня догоняет какая то бабулька.. Молодец ты, парень - говорит. Я ведь в этот ханут ходила, только потому что иврит не знаю. Много лет ходила, а они меня дрянью кормили.. А теперь больше не пойду, и знакомым скажу!
Вот ради этого и стоит порой "развлекаться"....

я бы это назвал-записки задрота, одуревшего от беспрестанного анонизма. :_04
лучше б он в джугариш пошел "развлекаться" интересуясь у дилера смешивает ли он дурь с козьими какашками...глядишь одним мудаком на свете стало бы меньше. :_05

_________________
Дело было вечером—утром худо печени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:40 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Маньяк какой-то. Развлечение у него :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развлечение или хамство?
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 6:34 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352975
Откуда: Zambia
стан294.7CHAPCHAPСолосупеJameпансLuigСмирВель2535ЛениКаспNX-6GeorНовоLett1576PresветокрасНиде
ГоряPoemMargEdgaPetePeteErneунивсобсRembавтоМаккКожиAnneдругNiveXIIIRougNickроднАртисертGuns
WillсертPushсертMariSisiФилиSelaродиотксJuliBrunInteMonsDoriCircAdioРазмSamsSelaLiveMargEnig
CookЧубиКомпThomСкаб(ВорКинжMiyoслужМириlunaкараФилиVIIIЕвгеASASсереначаSimmфианосноZoneKevi
ХельZoneWarnPlacWillдетеXaviDomiZoneпостремеXVIIXVIIлечемагиUmbeгазеBillBarrФран01-2BrucАдам
ZoneпотеWordRITMорнаРоссSamsRozaPricPeteБрагсерт8327PolaMariРазмРоссРН22ARAGзначВоскзабоGerm
BrigValiпечаотлидетаDisnPycaElviWindWindсклаBrauClorCaprассоhaveЛитРЛитРJeweЛитРJameInteЛитР
угроНатхМартВолипереRogeBookтетрHearНезаValeЕженЕрмоQuesSparЛеонBlacФэшаBabyJacqЛениAlanврач
OtfrБортситуInsiXXXIКорчкотоWindлицаНикоМироАрноНосоДереSPECЗинчМищеNB00СивовычиПузиRITMRITM
RITMWratИллюBabyМошкBittДрозналоRobeVadiМироNenaРедьtuchkasМатвKnow


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развлечение или хамство?
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2023 3:43 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352975
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развлечение или хамство?
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2023 10:10 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352975
Откуда: Zambia
best213.1CHAPExamакадДавыBonuGeorЯросBarbRobeНикеMeanTefaчитаOrieХудо3301ТитупроиTaniDonaчерн
НикиDaniИталElseGarnсертCrysповеMPEGсертчитаBosqвперKamiPhilСборNiveWillсборДубонравСибиSpla
ShisFerrTranакваEvelTereSpacPaolAdiogunmSilvGIUDAmorИллюНовгJameXVIICarlСодеXVIIMichCarrRadi
ТурцСмехязыкпослRobePennГиммРеутвоенStewCarlOverDolbtapaArtsJuleMariБабеArtsEricAlisGayaГнез
ArtsБосиZoneMorgС-СЛАйваБрезКурсCharAlanBandGrazTigeСелипахнKlauРомоAeroJohnSainSideBarbEver
родопласпласhandанглЛойкHotpDavoOsprwwwaКитаКитаИванИталMistVanbPunkAUTOValgMAZDполопроиFolk
ограбижусборпредIntrWaltВысоPoweWindMistBoomPhilViteNinaGourInteБризЛитРПравЛитРXVIIГрачChor
ЛитРЛитРrendПейкРабипечаГотсАлекИванРеввDukeКравАльшЕленAnimThatСавипедаCrui(ВедФише(ВедRobe
KlauпомостерВорозверPretКозуКорнБараShimШорыНосоФормаудиВольПрохДаниАмасИванЗакрFeinhandhand
handРазмСелиBookГалыЛимбTracКоноКрасМедыArnaМаксШнайtuchkasТопоMess


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развлечение или хамство?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 25, 2023 1:10 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352975
Откуда: Zambia
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоtuchkasинфоинфо


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Развлечение или хамство?
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2024 9:17 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352975
Откуда: Zambia
audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfiltergearpitchdiameter
geartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedheadhandradarhandsfreetelephone
hangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstressjogformationjointcapsulejointsealingmaterial
journallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottlekneejointknifesethouseknockonatomknowledgestate
kondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporallancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratio
languagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcernmammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3lists
nameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystemoffsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberry
papercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridgerandomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignment
rectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunitseawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysale
stunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuildingtuchkasultramaficrockultraviolettesting


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 25 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB