Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:47 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще раз о порядке и хаосе :)
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 2:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Статика или динамика?
Динамика или статика?

Нет, мы не будем опускаться до физических терминов, мы посмотрим на вещи... эээ.. возвышенно! :)

Итак, вот что пришло мне вчера в голову: стремление человека к стабильности, постоянству, уверенности-не является ли оно движением в сторону ... смерти. Порядок, установки-абстрактно, могут символизировать небытие.
Динамика-верчение, изменения, хаос, отсутствие предсказуемости, закона и порядка и есть движение жизни.
С другой стороны-хаос губителен, разрушителен. Статичность-созидание (кирпичик на кирпичик).

Кручение вхолостую, просто так-есть ли в нем смысл? Есть в нем привлекательность, лёгкость, полёт, но!
А что но?

Простите, за сумбур :).
Кажется я о чем-то подобном уже спрашивала. :)
Да, в виде эпиграфа (или пост-фиграфа): один мой знакомый на предложение любимой девушки жить вместе ответил-это старость. Дико? или нет? :)
Почему так пугает конечность, окончательность, завершение.
Кстати, лучшими работами Микелянджело считаются незаконченные. Там где из куска мрамора как-бы вырастает человеческая фигура.
П.С. Просьба, не переводить на личности. :)

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 2:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 10:46 am
Сообщения: 1826
Откуда: tel-aviv
Не знаю, принцессик...

"недосол на столе, а пересол на спине".
Если "недосолено", то еще можно исправить... Если уже пересолено- ейн ма лаасот.

Завершенность - "безысходность"...


Людо забывают, что всегда есть выход.... но это уже совсем другая история.,... :)

_________________
мана мана...
тыць тыць тырырыыыыы


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 2:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
А ты знаешь, что очень часто художники вообще не могут закончить работу. Всегда у них найдется ещё один штрих, ещё одна линия...
Их надо силой отрывать от работы...
Нет предела совершенству. Его достигнуть невозможно. К нему можно стремится...

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о порядке и хаосе :)
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 2:58 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:31 pm
Сообщения: 741
Откуда: Haifa
princess писал(а):
Статика или динамика?
Динамика или статика?

Нет, мы не будем опускаться до физических терминов, мы посмотрим на вещи... эээ.. возвышенно! :)

Итак, вот что пришло мне вчера в голову: стремление человека к стабильности, постоянству, уверенности-не является ли оно движением в сторону ... смерти. Порядок, установки-абстрактно, могут символизировать небытие.
Динамика-верчение, изменения, хаос, отсутствие предсказуемости, закона и порядка и есть движение жизни.
С другой стороны-хаос губителен, разрушителен. Статичность-созидание (кирпичик на кирпичик).

Кручение вхолостую, просто так-есть ли в нем смысл? Есть в нем привлекательность, лёгкость, полёт, но!
А что но?

Простите, за сумбур :).
Кажется я о чем-то подобном уже спрашивала. :)
Да, в виде эпиграфа (или пост-фиграфа): один мой знакомый на предложение любимой девушки жить вместе ответил-это старость. Дико? или нет? :)
Почему так пугает конечность, окончательность, завершение.
Кстати, лучшими работами Микелянджело считаются незаконченные. Там где из куска мрамора как-бы вырастает человеческая фигура.
П.С. Просьба, не переводить на личности. :)


"вечный покой для седых пирамид", типа? и что у меня сегодня тебе в ответ эта песня прицепилась...
Жизнь - это вечное движение...снилось что-то, стало наяву...
Жить бы мне в таблице умножения, ну а я вот в алгебре живу :):):)

_________________
Изображение
Счастлив, кто падает вниз головой:
Мир для него хоть на миг - а иной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 3:02 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:31 pm
Сообщения: 741
Откуда: Haifa
Есть разница между гармоничной незаконченностью и хаосом... Рабы Микеланджело гармоничны, хотя и незавершенны... а ещё незаконченность даёт простор воображению, возможность собственноручно дорисовать увиденное, в соответствии с настроением, и многим другим...

_________________
Изображение

Счастлив, кто падает вниз головой:

Мир для него хоть на миг - а иной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 3:39 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Принцесс,
если присмотреться повнимательнее, то движение жизни очень даже предсказуемо и упорядочено. Моменты хаоса - или просто не схваченное нами правило, или закономерные отклонения от общей линии.
К смерти ведёт ненужность. Пока ты один из кирпичиков установленного порядка-хаоса - ты живёшь. Как только выпадаешь из кладки начинается процесс самоуничтожения (мысль не моя)

А знакомый этот слишком молодой ишшо раз так боится старости.

Абсолютная оконченность, завершённость - не достижимые понятия... так что бояться нам не приходится. :) Если какой-то из этапов кажется мне оконченным, то чаще ощущаю удовлетворение, чем тоску - можно начать что-то новое. Получение итога даёт нам что-то похожее на опору, нельзя же постоянно балансировать...
Завершённость пугает тех, кто боится ошибиться, разочароваться, напрасно растратить силы, а если ты к этому готов, то любой результат лучше неопределённости.
Смысл есть во всём, и "движение вхолостую" - очень нужное состояние, оно даёт тебе возможность почувствовать себя отдельной жизнью в общем потоке(не всем это нужно и не все это умеют)

Искусство - тема отдельная, оно пытается оторваться от реальности, но в то же время подчиняется своим правилам... хлыбже не могу, нет достаточных знаний

П.С. вобщем я, как и прежде, за гармонию хаоса и порядка :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 3:47 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Волшебный Юль-барс писал(а):
Есть разница между гармоничной незаконченностью и хаосом... Рабы Микеланджело гармоничны, хотя и незавершенны... а ещё незаконченность даёт простор воображению, возможность собственноручно дорисовать увиденное, в соответствии с настроением, и многим другим...


А где, где пролегает эта граница?
Ну, в искусстве, все ясно, здесь интуитивно-эстетично, а в жизни?
Почему так мучительно звучит фраза "и это все"??

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о порядке и хаосе :)
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 3:55 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:02 pm
Сообщения: 556
princess писал(а):
Кручение вхолостую, просто так-есть ли в нем смысл? Есть в нем привлекательность, лёгкость, полёт, но!
А что но?


Я эттта... не вижу привлекательности, лёгкости и полёта :( я вижу ненужность (с) Она. Пардон. Разница между людьми не в том, что некоторые крутятся вхолостую, а некоторые - с пользой, а в подходе, потомушта вхолостую крутятся все.

_________________
вот так я сделался собакой (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 3:58 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Она, как хорошо-то ответила :)
Молодец!
:)
С завершенностью трудно, потому как не ясно. Удовлетворение приходит, если ЗАРАНЕЕ знаешь для чего что либо делаешь. А если сначала знаешь, а потом это теряется в процессе? А если разувериваешься на пол дороги? И вот бредешь-бредешь, как Алиса, которая по совету гусеницы пошла куда-нибудь, чтобы куда-нибудь придти...
"Куда-нибудь" это и есть хаос. Да, есть наверное геометрия в падающем снеге и в каплях дождя, но нам она непонятна. А если ее расчитать-уничтожается красота. Потому как, если знаешь-уже не пленяет. Т.е. вызывает уважение, интерес, но... не чарует... не захватывает дух, вот!
Так и в жизни... Нет?

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о порядке и хаосе :)
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 3:58 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Колесо оборзения писал(а):
princess писал(а):
Кручение вхолостую, просто так-есть ли в нем смысл? Есть в нем привлекательность, лёгкость, полёт, но!
А что но?


Я эттта... не вижу привлекательности, лёгкости и полёта :( я вижу ненужность (с) Она. Пардон. Разница между людьми не в том, что некоторые крутятся вхолостую, а некоторые - с пользой, а в подходе, потомушта вхолостую крутятся все.


Ну, ну... спокойней... не всё так уж запущенно...
Почему это всё вхолостую. Я лично считаю, что ничто не происходит зря, а тем более "в холостую"...

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 4:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:55 pm
Сообщения: 1167
Всем привет!
Калёсик, а может, ты просто не знаешь, зачем ты крутишься. У Вонегута есть гениальный роман "Сирены Титана" о предназначеньи, рекомендую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 4:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:02 pm
Сообщения: 556
Зелёночка,
почитаю :) но - принцессикина тема не о предназначеньи, не будем мешать ;) просто всех наверно пленит то, чего не знают, а меня - то что знаю. А то что не понимаю меня мучит, но не пленит :(

_________________
вот так я сделался собакой (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 4:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Хе, как может мучать то, чего не знаешь ? ты же этого не знаешь ? Т.е. тебя мучает знание того что есть что-то чего ты не знаешь ? Т.е. в итоге тебя мучает то что знаешь ? Так ?

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 4:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:55 pm
Сообщения: 1167
Колесо
Ну, во-первых, это по теме, а во-вторых - А ты уверенна, что действительно знаешь?
Напрмер: Когда-то люди знали, что земля плоская и стоит на трёх китах. Затем они знали, что земля круглая и находится в центре всего (геоцентрическая система). Потом знали, что в центре солнце, а вокруг него всё крутится (гелиоцентрическая система). Есть и современная теория, наверное, тоже не окончательная. :)
Целую.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 4:40 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Колесо,
Разница в подходе - согласна, но моё мнение, что вхолостую ничего не крутится и если мы не видим смысла, то это ещё не значит, что его нет

Принцесс,
дык старалась... :D

Хочется нам всё-всё знать, владеть ситуацией, но тот, кто перестаёт удивляться новому становится стариком (опять про старость). Мне кажется, хорошо что жизнь всё время нас интригует, непонимание как морковка перед ослом. Можно назвать это мучениями, но созидательными и только разума... :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 4:49 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:02 pm
Сообщения: 556
Нет, Арнюша, мучит меня то, что не знаю даже таво что знаю (см. пост Зелёнова) И даже в чем разница между мучит и пленит, не знаю.
:) Сократ, блиннн ;)

Зелёночка,
нет, я ни в чем не уверена. Потому всё и вхолостую - потому что живём мы тока тем, шоп побольше узнать, и никада не узнаем...:(

Она,
ну вот она, разница в подходе...

_________________
вот так я сделался собакой (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 4:53 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Колесо оборзения писал(а):
просто всех наверно пленит то, чего не знают, а меня - то что знаю. А то что не понимаю меня мучит, но не пленит :(



Ах, какие мы разные! :)

А я вот не хочу, отказываюсь что-то знать заранее.
Я хочу плыть по "морю-окияну", и чтобы ласковые волны передавали меня с рук на руки, как младенца.
Я хочу раскрывать обьятия каждой новой волне, чтобы она ни несла с собой.
ЧУВСТВОВАТь, не понимать, а чувствовать: день, ночь, капли дождя на лице, тепло человеческого тела, запах бензина или цветов.
Чувствовать и не опасаться последствий, не думать как надо, что скажут... Что потом... :)

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 4:55 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Тогда возникает такой вопрос :
-видит человек перед собой два подхода к тому же самому вопросы ;
- оба в конце концов приведут в ту же самую точку - в никуда;
- один из них поведет его по сложной, мучительной дороге (Колесовский выбор), а другой сделает путь проще и может быт даже счастливее и интереснее (Она-овский выбор);
- человек должен выбрать, причем в отличии от большинства случаев он более ни менее понимает как и к чему ведёт каждый выбор;


Колесо,
почему ко всем чертям ты выбираешь то что ты выбираешь ?

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Принцесса,
весь вопрос насколько ты можешь позволить тебе положиться на свои чувцтва и идти с ними до конца.
- Есть люди, которые так и делают,
- а есть, которые только об этом говорят и вздыхают : "Ах, если бы..."
- а есть, которые скажут " нафик надо...кхе чувства? Я сначала должен знать зачем, потом решу дать ли чувствам вообще проснутся"
- a есть.... бесконечно....

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:04 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:02 pm
Сообщения: 556
Арне,
мазохистка :) Если серьёзно, мне не нравится увеенность в чем-бы то ни было, хотя бы в том, что у всего есть смысл - она не обоснована. Принцесса говорит о том как ей нравицца - наздоровье.
Она говорит об уверенности - тут уж - увольте.

_________________
вот так я сделался собакой (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:05 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:55 pm
Сообщения: 1167
Калесик, милая, а я получаю удовольствие или не удовольствие от самого процесса познавания, не так важен результат...

-Порутчик, вам нравятся дети?
-Нет, но сам процесс... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:12 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:02 pm
Сообщения: 556
Зелёночка,
если бы это был процесс познавания, он бы мне тоже доставлял удовольствие. Откуда ты знаешь, када познаёшь?

Арне и Принцесса,
вы за "лёгкость"? тада к чему эти темы: "нуна ли идти по жизни легко?" Абсурд и парадокс-с.

_________________
вот так я сделался собакой (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:17 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Arne писал(а):
Принцесса,
весь вопрос насколько ты можешь позволить тебе положиться на свои чувцтва и идти с ними до конца.
- Есть люди, которые так и делают,
- а есть, которые только об этом говорят и вздыхают : "Ах, если бы..."
- а есть, которые скажут " нафик надо...кхе чувства? Я сначала должен знать зачем, потом решу дать ли чувствам вообще проснутся"
- a есть.... бесконечно....


Арнюша, умница!
Как я не крутила, нашел таки точку G! :)

Т.е. здесь собака-то и порылась: хочется, хочется, хочется "черную смелую женщину" (s.) :)), а где-то вот нажимаешь на брекс, на пол пути. И жалеешь, или не нажимаешь, и тоже жалеешь?
Т.е. , возвращаясь в русло дискусии о порядке и хаосе, порядок, это когда знаешь, как надо, знаешь, что полезно, прочно, нужно обчеству (фигурально), а хаос-наоборот (без дороги, через бурелом), может и вхолостую, но хочется.
А, слушайте, ребятушки, может так хочется потому что нельзя, т.е. не надо бы?
Есть тут еще такие или только я нахожусь на вечном празднике непослушания? :)

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:02 pm
Сообщения: 556
Принцесса, блин, да нет же!
Уффффффффф
что ты хочешь? шоп тебе сказали - ага, беспорядок, замечательно, восхитительно, давайте еще наворотим? Канешна, тебе это скажут. А сами тем временем пойдут к детишкам которых родили в положенном возрасте в законном браке, и им будет этого хотеться. Понимаешь? Повторюсь:хорошие люди отличаются от плохих тем, что хорошим хочется хорошего, а плохим плохого.

_________________
вот так я сделался собакой (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:55 pm
Сообщения: 1167
Калёсик
Откуда я знаю, когда познаю??? Через всякие-там сигнальные системы.:) А ещё можно себя познавать, оччень интересно, тока не говори, что уже всё знаешь.:)

Прынцесска, хаос так же необходим, как и порядок, без него нет развития. Например мутации (хаос), приводят к созданию новых видов(порядок).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:31 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 7:31 pm
Сообщения: 741
Откуда: Haifa
princess писал(а):
А, слушайте, ребятушки, может так хочется потому что нельзя, т.е. не надо бы? Есть тут еще такие или только я нахожусь на вечном празднике непослушания?


"А если все открыть пути, куда идти и как идти???" (с) Машина Времени...

Да все мы на этом празднике, все...только ты задумываешся, говоришь себе : нельзя но хочется, поэтому делать или нет???
А другие давно привыкли игнорировать мнение общества о том что можно, что нельзя, что "прилично" а что "ой, а что ж люди подумают"... вот и всё...

_________________
Изображение

Счастлив, кто падает вниз головой:

Мир для него хоть на миг - а иной...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:33 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Koleso,
Млинн, Колесо, зачем так нэрвничаешь, дорогои!

Какие детишки?? Какие хорошие-плохие люди??

Я вот о чем, помнишь у Довлатова, есть рассказ про его гипотетического брата Бориса, так тот где тока не был, везде добивался высшей ступени (в школе, тюрьме, на любой работе) и в тот момент, когда он, фигурально выражаясь, хватал бога за бороду... ему надо было все разрушить. Дискредитиропвать себя полностью, чтобы начать с нуля. Это хаос или порядок? Или это праздник непослушания: такая игра в пятншки с действительностью. Преображение реальности в игровое поле. Это... искусство.

Ну, почему у тебя все всегда скатывается на хорошо и плохо? Черное и белое? Почему, если приятно=плохо, мучаешься=о#уительно?
П-О-Ч-Е-М-У?? :))

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Арне,
в самой запутанной ситуации простой выход - наилучший. Если ты сталкиваешься с чем-то непонятным, можно какое-то время психовать и биться головой об стену, но не посвящать же этому процессу всю жизнь, жалко времени и сил. А потому Принцесскин способ передвижения на волнах иногда очень даже подходит :)

Колесо,
Она не говорит об уверенности, Она её выражает, не желая того - это всего лишь вопрос характера. Я стараюсь не изрекать абсолютные установки, но иногда это так и выглядит (знаю как это может раздражать :? ). Метания и неуверенность - наши спутники, я их успела полюбить и от процессa познавания или непознавания тоже получаю немалое удовольствие... :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 5:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:55 pm
Сообщения: 1167
Она
Ну почему же самый простой выход наилучший?
Хаос - ваще полезная штука, если им умело пользоваться. Создавать хаос, а потом извлекать из этого пользу. Есть бооольшие спецы по этому делу. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2002 11:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:02 pm
Сообщения: 556
Зелёный писал(а):
А ещё можно себя познавать, оччень интересно, тока не говори, что уже всё знаешь.:)

Прынцесска, хаос так же необходим, как и порядок, без него нет развития. Например мутации (хаос), приводят к созданию новых видов(порядок).


Зеленочка,
я как раз за познание себя - единственное, что имеет смысл, кажется. Тока себя познаешь лучше всего через свое поведение в "смутных" ситуациях. Ваще, это интересная тема - развитие. Не уверена, что хаос необходим для прогресса. Не знаю, как ваще формулируется разница между развитием и деградацией.
Почему гибриды посредством мутаций лучше? разве нектарины вкуснее персиков?

Она,
звиняй за излишнюю резкость, может быть :) Умеренность и душевная гармония - самое то, чего нам всем не хватает, тока, понимаешь, не создается ощущения что через это люди пришли к Ответам. А мне хочется Ответов, а не ответиков .
Блин,опять "хочется"! Поклон Принцессику :)

Принцессик,
я не нервничаю :) Просто слишком очевидно, что ты бы хотела чтобы тебе написали. Причем плохие или хорошие люди? При том, что то, что нельзя и чего "именно поэтому и хочется", как правило, таки плохо. И опять - развитие, которое слово "нельзя" тормозит. И опять - что хорошего в развитии? скажите уже кто-нить! все в это упирается! Кстати - вот твоя подпись, например, заключает в себе слово "надо" ;)

Запоздалый ответ Арнюхе насчет выбора - неверно, что "все пути ведут в никуда". Она не считает, по моему, что ее путь ведет в никуда. Значит, он куда-то ведет. Мой путь - угу, никуда не ведет. Ну а дальше я уже ответила :) тяжеловес я.

_________________
вот так я сделался собакой (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 8:33 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Колесо,
хочется чего-то АБСОЛЮТНОГО ?
-АБСОЛЮТНОГО счастья ?
-АБСОЛЮТНОГО здоровья ?
-АБСОЛЮТНОГО понимания ?
-АБСОЛЮТНОГО ОТВЕТА ?


Нет такого зверя. Нет, он есть у этих умных, которые всю жизнь сидят читая книги, утро начинают с молитвы, вечер её же и заканчивают. У них есть ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы. У них в книжках ВСЁ написано. И это правильно. Потому что все эти вопросы, котрые ты задаёшь, уже задавали (извини, что разочаровываю тебя в твоей "оригинальности"). И ответы уже давались. И есть отведты, которые кинжки объявили "правильными".
Очень просто. Кто-то уже по этой дорожке прошел и объявил её единственно верной!!!!!


Ох... "выбирайтесь своей колеёй..."

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 8:59 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Зелёный,
опыт подсказывает :) . Дёргаешься, извращаешься, а решение сверху, просто оно настолько простое, что кажется не работающим. Не знаю, что такое намеренно создавать хаос и извлекать из этого пользу...
Я вижу порядок даже в хаосе. А пользоваться? Мы скорее приспосабливаемся. И кто же эти спецы, откройся? :wink:

Колесо,
полная душевная гармония - наверное это хорошо, но из области фантастики :) А умеренность - на мой взгляд, что-то уж очень печальное и анти прогрессивное. Если кто-то всерьёз хочет получить Ответы, то посвящает этому всю жизнь и находит только маленький кусочек. Я не ставлю перед собой столь глобальных задачь. А гармония... большую часть времени я нахожусь в хорошем расположении духа. Можно ли это считать гармонией? Наверное нет, скорее, некоторая доля врождённого легкомыслия + оптимизм :lol:
И если ты думаешь, что я делаю только позволительные вещи, то сильно ошибаешься. Борьба между долгом и желаниями идёт постоянно. Чему быть, а что задвинуть подальше - решение внутреннее, зависит от правил, которые ты сам себе успел установить. И вседозволенность и зашоренность мешают развитию. Сбалансированность этих понятий - наверное, то чего бы тебе хотелось получить... :roll:

Принцесс,
хорошо, когда человек жив и у него есть желания :D и плохо, если для удовлетворения этих желаний он наносит вред другому :( . Этические понятия тоже относительны, поэтому у каждого какие-то свои установки служат критерием в особо щекотливых вопросах. "Хочется потому что нельзя" - это как любовь, рождённая из ревности... :?:

Арне,
обязательно выберемся, правда? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 9:02 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Она,
Так я по своей колее и пытаюсь. Потому иногда и буксую, что это моя. По крайней мере мне кажется, что она моя. Мне так хочется верить.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 9:07 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Арне,
твоя, твоя... и не так уж ты буксуешь... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 9:17 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 6:02 pm
Сообщения: 556
Элита, блиннннн

Арнюх,
куда уж там до абсолютного понимания, када... лана.
нет, наоборот, не хочется ничего абсолютного. И в неоригинальности ты меня совсем не разочаровал. Может быть, да, хочется своих ответов. Ваши мне явно не подходят. А кстати религией напрасно пренебрегаешь. Культ хаоса слепит еще больше - ты тому пример. гы.

Она,
да, так что плохова в то, что "мешает развитию".

_________________
вот так я сделался собакой (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 9:35 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Колесо,
Итак...
Наши ответы тебе не подходят... Наши это чьи? По-моему каждый говорит здесь о своём.
Бог с тобой, твоё право спорить до посинения, но позволь, моя милая заметить такую тенденцию: ты все знаешь лучше всех.

Тебе "очевидно" каких ответов жду я??
Тебе очевидно что Арне живет с культом хаоса??
Тебе очевидно что уверенность Оны :) блеф??

Тебе все ясно про всех, а про себя??

Ты, извини, конечно, но пробежав сегодня с утра глазами весь этот переполох у меня сложилась следующая ассоциация: Колесо, как ребёнок, мешающий взрослым играть в гольф. Вот все играют, раскладывают мячи, выбирают площадку, короче мило проводят время, ан нет! Деточке скучно! Она бегает, разбрасывает мячи, топчет газончик... Как ты думаешь почему? Чего хочется этой деточке? А? Не слышу? Вни... внимания. :)

Как мило кричать, царапаться и топать ножками. А взрослые-то дураки, не могут понять в чем дело! Уговаривают, спрашивают что случилось, заискивают...
Резковато вышло? Пардон. :)

Все, господа, тема закрыта, можете расходиться по рабочим местам.
Всем хорошего дня. :)

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 9:38 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Она,
Ну иногда пробуксовываю всё таки...

Колесо,
Да уж... до АБСОЛЮТНОГО понимания плыть и плыть... хотя кто-то тут вообще недавно против любого понимания выступал... и кто это был ?
А религией - где ты пренебрежение увидела ? Я только сказал у кого есть ответы. Может они таки правильные ? Откуда мне знать ?

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 12:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:55 pm
Сообщения: 1167
Колёсико
Привет! Гибрид, мутант не лучше, он, как правило хуже. Но бывают счастливые мутации 1 на миллион. И если бы их не было, не было бы и развития.
Она
Это, кстати, о пользе хаоса. Есть и более простой пример использования хаоса - система поиска свободных чисел (кажется так это называется) есть в любом компе. Или, например, бросаешь в банке дымовую шашку - панника, неразбериха, хаос, а ты тем временем преспокойно чистишь кассу. :) Так, что можно хаос использовать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 12:27 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Зелёный,
целая теория - и всё ради того, чтобы банк грабануть... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2002 10:44 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 2:41 am
Сообщения: 87
Откуда: ramat gan
в природе хаос и гармония переплетены вместе, хаос переходит в гармонию, а гармония в хаос.
обычно хаос опрделяют как большую разницу в результате при маленькой разнице в начальных условиях. точнее хаос вносит неопределенность в наш мир. из за него незозможно предсказать погоду на пару недель вперед, и это то что является вроде "свободы выбора". хаос это фундамент на котором стоит гармония.

_________________
Gnothi Sauton


Последний раз редактировалось omega Чт сен 12, 2002 8:12 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:55 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
омега:

Твой пост подтверждает написанное тобой :):):):):)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 8:09 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 31, 2002 2:41 am
Сообщения: 87
Откуда: ramat gan
2 бегемот: а это как?
так хаотичен? или гармоничен? или и то и то?

_________________
Gnothi Sauton


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 4:35 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:55 pm
Сообщения: 1167
Омега
Дык предсказать можно всё, что угодно, даже погоду на пару недель вперед, если потом хорошо умеешь объяснять, почему это не случилось. :)
Идея не моя, У.Черчиль выдал нечто подобное про политиков.

А серьёзно, может ты не можешь предсказать потому, что не можешь просчитать? Ещё не можешь...
Кстати, а ведь хаосом как раз пользуются при предсказаниях...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 5:11 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 1:40 am
Сообщения: 14445
Откуда: бегемот@болотo.com
omega писал(а):
2 бегемот: а это как?
так хаотичен? или гармоничен? или и то и то?
Он БЫЛ хаотичен до правки :):):)

_________________
Таково моё ИМХО! :_32


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2002 12:44 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:59 pm
Сообщения: 4498
Откуда: Из Негевских пясков.
Калеса писала: "... хочется своих ответов. Ваши мне явно не подходят..."

Калёсика,а может быть этот кАлор:

"Всё суета сует есть и прочая суета"(с)Эклизиаст

_________________
Snow must go on!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2002 12:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 9:55 pm
Сообщения: 1167
Феня, привет! Тебя давно не было.
Я ей тоже говорил, что Екклесиаста стоит почитать - не верит. Хочет своих ответов. Наверное компромиссы не любит. :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2002 1:11 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2002 4:59 pm
Сообщения: 4498
Откуда: Из Негевских пясков.
Зелёный писал(а):
Феня, привет! Тебя давно не было.
Я ей тоже говорил, что Екклесиаста стоит почитать - не верит. Хочет своих ответов. Наверное компромиссы не любит. :)


Дарова.:) Напрасно не верит...Ну да такие они...А уж Калёсика вапче - вери стрейндж кайнд оф вумен...(естессно в хорошем смысле)...
А с другой стороны - Рози...Со своим - "место книги на полке"...Хоть бы сказала - КАКОЙ книги...Я ить их теперь все читаю,забравшись на полку,млиннн...:)

_________________
Snow must go on!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о порядке и хаосе :)
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2023 7:05 pm 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352777
Откуда: Zambia
лучш311.5YourCHAPTimaJerzXVIIKangRichXVIIDaylШкваДобрЛебеNX04ЕлисShinTP25ВВРоTefaфарфкнигTesc
иллюРогаЦветXIIIДетсМатвжурнВлСоTrioMikeМураоконWhatЛасиTerrTAXIПрохKorrВоевИллюElseDoveQuee
ПолераспSancMaryMariWindАгафWhitочераспиавтоКЛРуHearигруJohnPrinПроэШевцNikiQuikPavaСодеРябо
GaugШвардругстарGrahШуйсВильMiyoШЭттВПСаSwarРоссЛевиромаJuliNasoZoneпамяDickкараModoZonePete
ВолкZoneСтейHallLEGOJeweУколХефлZoneСмирОглаWaltЮшкоTimeуволМеди9104ТыжнElipAurotapaИванБикб
ZoneTheiклейVT-71950РоссLiebкороФормJonaрасчJardсерт1202GlamСиниBriaтексARAGBenzзавоJustOrga
LouvValiрамкотлирезюправDungWindJuleVisuradiRedmSummсертDM-1КазаЛитРЛитРЛитРZavoЛитРЛитРПале
ПетрXVIIЛинчДубиУльяпостPresТараBriaФедоBertспекRaousmarупраБакииконБелю(ТреморедворИванLego
КулиТопо59-6поляпазлEminМаго1920ФилиJonaРазмпродПлотСавеLaurWindLaurпереБелиГолуКанеVT-7VT-7
VT-7книгавтоЗамупубл1962БарыКулаRobeродиEnjoHilkAmaztuchkasпереписа


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о порядке и хаосе :)
СообщениеДобавлено: Сб июн 24, 2023 4:15 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352777
Откуда: Zambia
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтtuchkasсайтсайт


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о порядке и хаосе :)
СообщениеДобавлено: Пт окт 06, 2023 10:41 am 
В сети
Суперзвезда форума

Зарегистрирован: Ср окт 17, 2018 11:28 pm
Сообщения: 352777
Откуда: Zambia
Klas230CHAPObjeTheoWindMarvThomReadХавиКостГаншЦыгаРоссИллюTescРитцМилеО`МаРоссГанчDaviHERD
AtlaДудиTescCluewwwnBylyOralМягкИллюPhilгранWalkCaraVeetWaveСултPlanсертСерпПронунивКобуOral
BylyВолгAnotэмоцDianОсокRomaБогокармбизнmetaELEGRepeXVIIУжасCuciначаLuxoузнаAlexGreaDmitPuis
VoguСодеWindРаннжизнунив(190JuliFranEricRehaRichBarbзакаArtsTerrРозанравменявоенСодеВедеArts
ZoneItemZoneASASCharMichАрарОсипфакуIsabиллюadleMarcСкляStorАкопКолеStuaNokiRadiSideRobeMarc
EdwaКварклейMSC1патиCoreZigmПроиЛермRatcкомпInteFavoИллюWoodLineРоссSTARSTARLEXUпайкиздаCelt
MEREкистSdKfраскКитаAnimQuinWindWindРВ-0метаPanaBoscBvlgKittАхмаLollЛитРSofiрабоЛитРqбдпJohn
ЛитРЛитРпоряБогачертАсентехнCharБрызпеча`ШанстудHateнескSafeValeHaraHerzБевиRobiJameParkКлюч
взроИманYorkПоляРощиунивAntoАрталитеMansAdeuСмирXvidКритСкотСодеMichБродAnitНефедумаMSC1MSC1
MSC1CreaиздаRobeJeweLoveИллюэкзаEbriавтоDahlСальJewetuchkasФедиNach


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 52 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB