Текущее время: Вт апр 23, 2024 3:54 pm

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5258 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7106 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 5:22 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Опиум писал(а):
чья это ваша и какая именно мантра? :_210

ы
быстро ты переобуваешься, от "красоты" к конструктивной критике...

анечка, ты еще не созрела обсуждать хохловское "быдло" (по моему для тебя это апогей презрения)?

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 5:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
ПАМ писал(а):
Опиум писал(а):
чья это ваша и какая именно мантра? :_210

ы
быстро ты переобуваешься, от "красоты" к конструктивной критике...




где, какую и с чем именно ты уловил связь - непонятно.
ну да ладно.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 6:19 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
а мой муж который дубасил этих арабов по приказу Цахаля тоже плохо информирован? левые это кто, вишня? прилетевшие в Израиль инопланетяне? или все же люди служившие или служащие в армии, защишающее гос-во, которые имеют достоверную инфу, что им предстояло делать на территориях или в Ливане. и я имею ввиду их действия в отношении мирных жителей , ага, женщин и детей. именно эти люди и имеют право рассуждать об истреблении арабов ( пока еще не планомерном геноциде, слава те господи, но с такими избирателями "правильно проинформированными" он не за горами) .

и какая разница когда евреи дубасили друг друга? это было не так давно, всего каких то 70-80 лет назад. вон ВОВ закончилась тоже примерно 70 лет назад, тут вон постоянно упоминают ее украинских сподвижников. ну так а почему не вспомнить что и евреи прекрасно умеют друг друга мочить, если припрет. вот честно, нарвись я и мой муж с нашими либеральными левыми взглядами ( скорее центристко-левыми) на стаю крайне правых ( поселенцев там в своих караванчиках или еще кого), вот не ручаюсь за наше благополучие, ей богу... не решилась бы среди большинства крайне правых выразить свою точку зрения, убить может не убьют, но хрен их знают на что способны. про харедим вообще молчу - не дай бог заехать к ним в шаббат - залинчуют, не посмотрев на мое еврейское происхождение.
короче, вишня, ты недалеко от Дима ушла в своей оценке, он не верит в то, что украинский народ способен на гражданскую войну и геноцид евреев, а ты не веришь что еврейский народ способен на то же самое ( геноцид арабов, соответственно). а я вот верю и в то и в другое, потому что как карта ляжет, каково лидерство в стране будет - так и будет. на такое все народы способны, вопрос только в направлении их в эту сторону.
Керен, ты уверена, что "дубасить арабов" и "геноцид" - это одно и то же? Все та же логика анекдота "он меня сукой обозвал"?
служащие/служившие в армии - синоним и гарантия честности и отсутствия личных интересов, в том числе часто и голых финансовых?

служили в армии и право имеют рассуждать - ну так во-первых армия наша, слава богу, представлена разными людьми и у людей этих разные мнения, даже в плоскости одного политического поля. Но ты, как всегда согласна признавать право на мнение за теми, чьи взгляды ты в данный момент озвучиваешь.
Не говоря уже о том, что абсолютно не об этом я говорила, ты снова разговариваешь сама с собой, даже не пытаясь понять, что же я имею в виду. Ну что же, не в первый раз.

То же и в отношении евреев. Я где-то говорила о давности? Иди перечитывай еще раз. Я не уверена, что ты улавливаешь разницу, но иди знай, может, все дело в невнимательности.

Все остальное - твои личные предположения. Ты благоразумно - как это и случается с большинством левых - делаешь предположения в адрес группы, о которой знаешь и сталкивалась из газет, причем тут же считаешь свое же предположение фактом, и тут же делаешь выводы. Исключительно порядочная выходка, что и говорить. И очень обоснованная.
Могу тебе сообщить - с большим удовольствием - что ничего с тобой при озвучивании левых взглядов крайне правой публике не случится. Во всяком случае мне приходилось присутствовать при такого рода разговорах. Тебе же, по всей видимости, нет, ты явно никак не пересекалась с теми же поселенцами откуда-нибудь из-под Хеврона. Все левое блабла суг гимель.

Видишь ли, в случае с Украиной есть все шансы подозревать, что освященная историей традиция антисемитизма никуда в ближайшее время не денется, история это подтверждала не раз. В то время как доказательств того, что евреи покатятся по этой же дорожке, история пока что не предоставила. Пока что. Но не предоставила. При том, что люди везде люди.

Я, с твоего разрешения, предположу, что ты запросто займешься организацией публичных домов и продажей детей-сирот на органы. А что, все может быть.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 6:53 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
естесственно, я за 23 года в Израиле не встречала поселенцев, да что ты, я ж в гетто левом живу , работник СМИ не иначе . смешная, ей богу. откуда такие выводы, что ты знаешь лучше всех и вся? заметь, я не отрицаю опыт правых служащих цахаля, это ты меня обвинила в неинформированности, на что я привела примеры разной информации , в том числе тех, кому приходилось истреблять арабское мирное население по приказу, а не по личным утверждениям.
вообщем, ты как всегда в своем репертуаре, только ты знаешь. вот представь, что у меня бывали такие беседы с жителями шомрона , муж служил с некоторыми, они по сей день встречаются иногда, и уровень агрессии правых в таких беседах был зашкаливающий. хорошо что это были светские встречи, и левые там были не в меньшинстве. но и этого хватило, беседы спускались на оскорбления со стороны правых.
про Украину все может быть, я уже сказала это, только при чем тут евреи? сейчас не их судьба решается, а судьба украины, перестаньте уже драть задницу за судьбу украинских евреев, когда речь идет вообще не о них и не с привязкой к ним. вы смешиваете темы , чтобы увести беседу не в нужную сторону, сесть на конька антисемитизма - это всегда актуально и главное, что можно приплести к любому контексту, хоть где на планете и даже вне ее. проблема в том, что часто это нерелевантно , особенно в данной ситуации.

по поводу публичных домов и органов детей сирот это было б возможным прогнозом, если бы я хоть когда нибудь хоть каким боком была причастна хоть в какой то степени к этим двум вещам. но я нет. а израиль к истреблению арабов увы причастен был и до сих пор есть - посмотри на числа убитого мирного арабского населения израильскими войсками , гугль в помощь.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 7:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Keren писал(а):
, кому приходилось истреблять арабское мирное население по приказу, а не по личным утверждениям.

Да, действительно такое есть. Но давно уже следует понять этим людям, что такое арабское мирное население, которое внушает детям, что евреев следует сбросить в море. Что главное их оружие это женская матка, способная плодить шахидов.
И давно следует убедиться, что мирные устремления евреев расцениваются арабами как слабость. Чем больше проявляли евреи своё хорошее отношение к арабам, тем больше получали у себя жертв террора.
Только дураки не способны это понять. :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 8:00 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
А - фи- геть, какая заинтересованность в судьбе Украины. :lol:
"Я хату покинул, Пошел воевать, Чтоб землю в Гренаде Крестьянам отдать. Прощайте, родные, Прощайте, друзья - « Гренада, Гренада, Гренада моя!» "
:_135
гы...

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 8:02 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Кошка Тома писал(а):
Keren писал(а):
, кому приходилось истреблять арабское мирное население по приказу, а не по личным утверждениям.

Да, действительно такое есть. Но давно уже следует понять этим людям, что такое арабское мирное население, которое внушает детям, что евреев следует сбросить в море. Что главное их оружие это женская матка, способная плодить шахидов.
И давно следует убедиться, что мирные устремления евреев расцениваются арабами как слабость. Чем больше проявляли евреи своё хорошее отношение к арабам, тем больше получали у себя жертв террора.
Только дураки не способны это понять. :cry:


Спасибо, парторг Кошка. :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 8:04 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Цитата:
Сердца ваши ослепли

А Димочка уже кликушествует.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Tanechka писал(а):
А - фи- геть, какая заинтересованность в судьбе Украины. :lol:



не, ну это как раз может быть объяснимо ))
у многих ведь остались там родственники или друзья.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 8:16 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
Опиум писал(а):
Tanechka писал(а):
А - фи- геть, какая заинтересованность в судьбе Украины. :lol:



не, ну это как раз может быть объяснимо ))
у многих ведь остались там родственники или друзья.

И все мсключительно украинского и ни разу не еврейского происхождения.
Особенно родственники.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 8:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
на самом деле бывает и так.
особенно друзья ))

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 8:09 pm
Сообщения: 3444
...Израиль обьйавил о недопустимости полёта своих граждан к Марсу:

".. - Нам ещё не хвата ло обвинений в причастности к возникновению антисемитизма на планетах солнечной системы.", - заявила Эштон...

..Обамушкин терялся. В догадках..

..Догадки ни о чём не догадывались..

_________________
Добрый КловнЪ!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 1:39 pm
Сообщения: 60081
На самом деле бывает и наоборот.))

_________________
Возьми себя в руки, дочь самурая)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 9:51 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Кошка Тома писал(а):
Keren писал(а):
, кому приходилось истреблять арабское мирное население по приказу, а не по личным утверждениям.

Да, действительно такое есть. Но давно уже следует понять этим людям, что такое арабское мирное население, которое внушает детям, что евреев следует сбросить в море. Что главное их оружие это женская матка, способная плодить шахидов.
И давно следует убедиться, что мирные устремления евреев расцениваются арабами как слабость. Чем больше проявляли евреи своё хорошее отношение к арабам, тем больше получали у себя жертв террора.
Только дураки не способны это понять. :cry:
из Майн Кампф : "но давно уже следует понять что такое еврейское мирное население, которое внушает детям, что гоев следует сместить со всех влиятельных функций. что главное их оружие это деньги , способные плодить властителей!
и давно следует убедиться, что хорошее отношение к евреям расценивается как слабость. чем больше арийцы проявляли свое хорошее отношение к евреям, тем больше получали власть над собой. только дураки не спообны это понять"
:)
ага, и кто ж тут сомневается еще в вполне реалистичном сценарии геноцида ? я даже не знаю, на что ставить ставку, на антисемитское насилие в Украине или на очередное но уже обьемистее насилие над арабским мирным населением. что ж случится быстрее? ваши ставки, господа ! :)

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 10:42 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
естесственно, я за 23 года в Израиле не встречала поселенцев, да что ты, я ж в гетто левом живу , работник СМИ не иначе . смешная, ей богу. откуда такие выводы, что ты знаешь лучше всех и вся? заметь, я не отрицаю опыт правых служащих цахаля, это ты меня обвинила в неинформированности, на что я привела примеры разной информации , в том числе тех, кому приходилось истреблять арабское мирное население по приказу, а не по личным утверждениям.
вообщем, ты как всегда в своем репертуаре, только ты знаешь. вот представь, что у меня бывали такие беседы с жителями шомрона , муж служил с некоторыми, они по сей день встречаются иногда, и уровень агрессии правых в таких беседах был зашкаливающий. хорошо что это были светские встречи, и левые там были не в меньшинстве. но и этого хватило, беседы спускались на оскорбления со стороны правых.
про Украину все может быть, я уже сказала это, только при чем тут евреи? сейчас не их судьба решается, а судьба украины, перестаньте уже драть задницу за судьбу украинских евреев, когда речь идет вообще не о них и не с привязкой к ним. вы смешиваете темы , чтобы увести беседу не в нужную сторону, сесть на конька антисемитизма - это всегда актуально и главное, что можно приплести к любому контексту, хоть где на планете и даже вне ее. проблема в том, что часто это нерелевантно , особенно в данной ситуации.

по поводу публичных домов и органов детей сирот это было б возможным прогнозом, если бы я хоть когда нибудь хоть каким боком была причастна хоть в какой то степени к этим двум вещам. но я нет. а израиль к истреблению арабов увы причастен был и до сих пор есть - посмотри на числа убитого мирного арабского населения израильскими войсками , гугль в помощь.
так встречала или не встречала поселенцев? Что заставляет тебя предположить, что озвученные тобой взгляды закончатся для тебя чем-то плохим? Личный опыт? Или газетные сплетни?
23 года жизни в Израиле - не показатель. Если человек по характеру житель гетто, его не спасут ни 23 года и ни вся жизнь.

Где ты привела пример разной информации? Ты как раз привела очень однобокий пример.
По "личным убеждениям", сорри, у нас никто арабское население не "истребляет". Вон муж твой истреблял по приказу, а если бы ему вздумалось поистреблять население по зову души, куковал бы он в тюрьме. Рассказывать про истребление и его последствия можешь неизраильтянам, в случае с ними это сработает.

Да, я считаю, что ты абсолютно неинформирована. Информированный человек не будет ссылаться на "мир" как на источник достоверной информации, и это аксиома, кстати, и практически в любой ситуации ))) Кивки "на мир" показывают только твою страшную зависимость от мнения окружения и больше ничего, никакой информированности.

И знаешь, учитывая твою невероятную и абсолютно неконтролируемую тобой склонность к хамству, я как-то сомневаюсь, что беседа ограничивалась "оскорблениями со стороны правых". У меня реальные подозрения, что оскорбления были спровоцированы твоими же оскорблениями и базарными выходками.
Не то, чтобы я считала, что среди правых одни умницы семи пядей во лбу. Придурков не меньше, чем среди левых, и это как минимум. Просто в случае с тобой совсем необязательно, что градус беседы был задан именно твоими оппонентами, а не тобой.

И почему и где ты увидела попытки увести беседу в ненужную и неважную тему? Как ни крути, а судьба Украины это судьба Украины, евреи к ней отношения не имеют (и не должны, кмк, иметь), а уж израильские тем более. А антисемитизм, увы, да. Имеет. И вопрос нерелевантности или наоборот зависит исключительно от самого вопроса и того, кто его задает. Как по мне, так вполне логично, что кого-то больше беспокоит, не получат ли иудеи по мордасам, чем соппсно судьба Украины. Тем более, что юдеи по мордасам получали часто, и в том числе и вовсе ни за что, исключительно за мордасы и за принадлежность к юдеям.

Израиль причастен к истреблению арабов, а арабы - к истреблению израильтян. Война, знаешь ли, драка за ресурсы. И знак равенства между этим кровопусканием и "геноцидом" а-ля Холокост или истреблением армян все равно что знак равенства между тобой и сутенершей марусей климовой. И даже хуже.

Аааа, так значит, непричастна? А с чего это ты непричастна? Вон маруся климова причастна, а ты тоже женщина и тоже человек, совсем как она, и так же, как и она, какие-то этические границы запросто перешагнешь, тем более, что кое-какие уже тобой пересечены. А что не замешана конкретно в этом, так это вопрос пропаганды и времени. Люди такие люди везде.

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 10:55 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2005 5:05 pm
Сообщения: 30297
Keren писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Keren писал(а):
, кому приходилось истреблять арабское мирное население по приказу, а не по личным утверждениям.

Да, действительно такое есть. Но давно уже следует понять этим людям, что такое арабское мирное население, которое внушает детям, что евреев следует сбросить в море. Что главное их оружие это женская матка, способная плодить шахидов.
И давно следует убедиться, что мирные устремления евреев расцениваются арабами как слабость. Чем больше проявляли евреи своё хорошее отношение к арабам, тем больше получали у себя жертв террора.
Только дураки не способны это понять. :cry:
из Майн Кампф : "но давно уже следует понять что такое еврейское мирное население, которое внушает детям, что гоев следует сместить со всех влиятельных функций. что главное их оружие это деньги , способные плодить властителей!
и давно следует убедиться, что хорошее отношение к евреям расценивается как слабость. чем больше арийцы проявляли свое хорошее отношение к евреям, тем больше получали власть над собой. только дураки не спообны это понять"
:)
ага, и кто ж тут сомневается еще в вполне реалистичном сценарии геноцида ? я даже не знаю, на что ставить ставку, на антисемитское насилие в Украине или на очередное но уже обьемистее насилие над арабским мирным населением. что ж случится быстрее? ваши ставки, господа ! :)
хых.
с одной стороны мы имеем вполне себе погромную историю Украины. С другой - войну за ресурсы. С одной стороны - века и традиция, с другой - те же сорок лет драки за ресурсы. С одной стороны иррациональная антипатия, сформированный веками этос, с другой - драка за ресурсы. Но почему-то тебе очень хочется верить, что геноцид будет со второй стороны, хотя все данные пока что за первую.
Алогичненько.
Хотела бы я знать, Керен, что стоит за этой безумной алогичной логикой )))

PS Керен, точную цитату из "Майн Кампф" приведи!! А то хороша врать и перевирать, выдавая собственную вариацию на тему "Майн Кампф" с применением кошкиной парадигмы за опуст гражданина Гитлера ))) Много чести вам обеим, сорри )))
Цитату давай. Я понимаю, что ты хотела сказать, но... давай цитату. "Примерно" тут не работает.

ЗЫ вот как ты думаешь, от чего существуют специалисты по разным культурам? и почему даже в рамках одной области они подразделяются? Потому что слово "правда", скажем, 11 века, 15 века и века 20 - разные термины, не говоря уже, скажем, про разницу между "правдой", "Wahrheit", "truth" и "эмет".

_________________
"Что такое любовь по сравнению с бифштексом?"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
пьяная вишня писал(а):
[
с одной стороны мы имеем вполне себе погромную историю Украины. С другой - войну за ресурсы. С одной стороны - века и традиция, с другой - те же сорок лет драки за ресурсы. С одной стороны иррациональная антипатия, сформированный веками этос, с другой - драка за ресурсы. ".

Уважаемая Вишня, просвети, пожалуйста, о каких ресурсах идёт речь?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:19 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
я нигде не писала, что я лично вступала с поселенцами в спор ! я была свидетелем таких бесед и мне хватило услышать хамство с их стороны в адресс высказавшегося в более левом уклоне, который кстати был весьма вежлив, но уверен в своих взглядах. и хорошо что он там был не в меньшинстве. поэтому я и написала , что окажись я одна с толпой поселенцев, взгляды свои попридержу при себе. про мое хамство в лужу ты села, как впрочем и всегда .
а еще я работаю с поселенцами, да среди них есть сотрудники, кфар саба как ты знаешь недалека от шомрона, у нас немало поселенцев работают. ничего не могу сказать плохого в проф плане, ну собственно они ни чем не выделяются, но епт, не дай бог за обедом кто нибудь затронет тему политики - у них прям видно, глаза наливаются ... у нас сразу пытаются замять этот разговор. свои то уже знают, что лучше не заводить беседу с ними ни на тему религии ни на тему политики ( шутки наших ребят про аль аэш в иом кипур были приняты плохо , хотя наши ребята не шутили ) , но новенькие или гости фирмы не всегда знают, что эти темы с поселенцами табу!

вообщем, вишня, перед тем как соринку в глазу у украинцев разглядеть, свое бы бревно не мешало бы запримететь. но для этого надо снять костюм Дима - восхищенного националиста патриота - и посмотреть на происходящее в израиле разным взглядом. иногда рассматривание одного и того же события под разными углами может привести к иным выводам. но тебе это скорей всего не грозит, бо костюм ты носишь постоянно а не только на пурим, поэтому легче всего всех кто не так уверен в справедливости и святости еврейского народа по отношению к арабскому ты можешь смело записывать в плохо информированные. хорошо хоть не в предатели, трусы, пятую колонну, провокаторов, трутней и прочей херни, которую приходится левосторонним гражданам , которые наравне с другими служат стране , имеют к ней обязятельства и заботятся о ее судьбе , выслушивать от крайне настроенных правых.
за сим лучше закончить разговор о нашей политике, и оставить украину с ее антисемитизмом в покое. вот серьезно, в эти дни антисемитизм ( который там и ВЕЗДЕ в мире безусловно есть) не то явление, на котором нужно заострять внимание. это абсолютно второстепенно. там страна может развалиться нафиг, там гражданская война может начаться, не говоря уже о судьбе евреев. им то есть куда бежать если что.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:32 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
это поразительно! оправдывать борьбу своего народа с другим дракой за ресурсы , но жестко критиковать борьбу со своим народом из за вековых традиций. как будто есть разница за что убивать тот или иной народ, за ресурсы или за традиции! вишня, да ты покрайнЕЕ чем я думала. это значит, я убил чужого ребенка за дело, так как мне ресурсов не хватает ( каких кстати? землянных? строить виллы негде?) , а вот моего ребенка убили гады такие, из за вековой ненависти. поэтому эти убийства не равноценнны ни чуть! правда?
не поверишь, и антисемиты считают борьбу с евреями дракой за ресурсы. ведь евреи захватили все ресурсы , с их точки зрения. деньги, власть, СМИ и прочее - все скоплено у евреев. так что вы тут с ними , с антисемитами, как раз можете найти много общего. хуле, какая разница кого мочить. убеди их, что это на самом деле не евреи а семиты взяли мировую власть, а семиты это и арабы тоже , и по цепочке можно направить силы против общего врага. :wink:

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:39 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вс июл 23, 2006 11:29 am
Сообщения: 6508
В теме про Украину это конечно дикий оффтоп, но раз уж пошла такая пьянка...
Керен, это каких таких арабов дубасил твой муж по приказу? Тех самых женщин и детей, о которых ты пишешь? Да ещё и мирных, то есть тех которые не проявляли изначальной агрессии? Ужас какой! Ну так можешь ему передать, что он исполнял пкуда бильти хукит бэалиль, и я б на твоём месте не сильно об этом распространялся на форумах, ибо сие есть преступление уголовно наказуемое.
Мне,знаешь ли, тоже довелось посетить сии туристические достопримечательности за счёт армии, а по сему все эти ужастики я не покупаю. Да мирное население страдает в ходе боевых действий, абсолютно всех боевых действий в мире, а не только палестино-израильского конфликта, но от этого до злономеренного мочилова гражданских- растояние в световые годы.

_________________
Искренне ваш


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 11:47 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
Кошка Тома писал(а):
Уважаемая Вишня, просвети, пожалуйста, о каких ресурсах идёт речь?



ну як "які"... ну сало там, горілка, кукурудза - це ж всі ресурси!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 12:07 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Хозяин писал(а):
Кошка Тома писал(а):
Уважаемая Вишня, просвети, пожалуйста, о каких ресурсах идёт речь?



ну як "які"... ну сало там, горілка, кукурудза - це ж всі ресурси!

О0000! Спасибо. А то я совсем не поняла Вишниной фразы. (((((
Совсем всё смешалось в кучу: Украина, Израиль, евреи, украинцы, арабы, гитлер, Керен, её муж....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 12:17 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
а ты почитай комментарии на сайтах, описывающих события на украине

жуть
полный бардак в головах и ненависть

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 1:08 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Сорри, но Майн Кампф в качестве примера не канает.
Ибо доказательств нет. В отличие от. Где доказательств - море. Начиная с отпечатанных в типографиях учебников и заканчивая видеоматериалами.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пн фев 24, 2014 1:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 1:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Женя, я уже говорила, что я тебя люблю?
А впрочем, пофик.
Люблю.)))

И попробуй только здесь двадцать восьмого не появиться. :twisted:

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 2:39 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
23 февраля в новой, освобожденной Украине произошло уже обычное для некоторых стран бывшего СССР событие. Снесли памятник советскому солдату.


http://prosport-ru.tsn.ua/ukrayina/na-l ... 50796.html

Ещё один повод гордиться. Наши деды, воевавшие за то, чтобы мы вообще появились на свет, объявлены оккупантами.
В то время, как бойцов дивизии Галичина (надеюсь, все знают, кто это), бандеровцев и прочих убийц (не только еврейского населения, кстати. Могу выложить сюда шикарные фотографии убитых бандеровцами поляков, есличо) канонизируют.
Уже сейчас.

Есть, есть повод для гордости!

Тока не моей.
Нахуй. Нахуй весь этот сброд с его "свободами". И нахуй такие вот "свободы".
Извините, ещё раз простите.
Наболело.

_________________
Невидима и свободна.


Последний раз редактировалось meduza Пн фев 24, 2014 3:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 2:41 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Не знаю, правда или нет, но свобода слова, как гриццо, во всей красе:

http://news.mail.ru/politics/17091652/

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 3:13 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
ПАМ писал(а):
я работал в ржд, сейчас в структуре газпрома, думаю что все не совсем так: сейчас уже нет воровства в твоем понимании, просто некоторым ДОСТОЙНЫМ людям дают возможность заработать, а вот НЕДОСТОЙНЫЕ НИЗАКАКИЕ ДЕНЬГИ не получат заказ в гос. монополии...
В РЖД, а теперь в газпроме? Ну как тут Путина не любить ))
А достойные, надо полагать, выбираются на открытом, честном тендере, где беспристрастно определяется цена/качество их услуг ))
Я знаком с делами в роснефти. Редкостное говнище.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 3:31 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
пьяная вишня писал(а):
Еврейский Городовой писал(а):
пьяная вишня писал(а):
В частности помню престарелую российскую патриотку, обвинявшую жидов в проукраинских настроениях украинцев )))
Прелесть ситуации была в том, что жаловались на жидов мне, но что тут поделаешь.
Какой ужос. А я вот помню столь же вопиющий случай, когда другая патриотка утверждала что все русим гоим и все русиет зонот и ваще пятая колонна. А представь, за последние несколько лет в россии антисемитов видел только в интернете. В жизни ни одного пока не встретил.
не сомневаюсь. Вот только у слов этих контекст другой и потому коннотация другая. Ну не было погромов евреев евреями. Пока что ))) К тому же нехилое количество "русим" такое несет в отношении тех же восточных конкретно и сабр в принципе ( и это я только евреев имею в виду, а что говорят иногда некоторые нееврейские потомки и супруги евреев, вообще звездетс), что молчать бы им в ответ на "русиет зонот". И тебе это известно, только ты это предпочитаешь не замечать.
Вся моя проблема в том, что мне даже не довелось задуматься ни о контексте ни о коннотации, ввиду полного отсутствия каких-либо проявлений антисемитизма в моем присутствии. Они, сцуки, меня за километр обходят, чтоли? ))
Кстати, по поводу того что ты говорила раньше, мои бывшие еврейские родственники из Одессы (родственники бывшей жены) утверждали что антисемитизм свойственен жителем западной Украины в намного бОльшей степени, чем восточной.

По поводу свободолюбивого украинского народа и забитого российского (я уже сразу все в кучу). На самом деле, все проще. Если бы в Киеве был тот же уровень жизни, что в Москве - никакого майдана бы не было. Просто повезло, у России есть нефть-газ. А может, наоборот, не повезло.
Кстати, российские сми немного сменили тон. С тем, что Янукович вор и мудак, уже никто не спорит )) Правда, непонятно чем Юля лучше. У нее было время улучшить дела на Украине, но они при ней нисколько не улучшились. И пусть уже кто-нибудь подкрадется и отрежет эту долбаную косу. Смотреть уже невозможно.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 3:56 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Изображение

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 4:07 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
С тем, что Янукович вор и мудак, уже никто не спорит )) Правда, непонятно чем Юля лучше. У нее было время улучшить дела на Украине, но они при ней нисколько не улучшились.

Истина, истина.

Цитата:
И пусть уже кто-нибудь подкрадется и отрежет эту долбаную косу.

ЕГ, это шиньон.
Косит под Ларису Косач. Она же Леся Украинка.)))

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 5:34 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Изображение

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 5:36 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Умный человек. Хорошо сказал.

Изображение

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 6:02 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 9:46 am
Сообщения: 36783
Откуда: Far east - middle east
Цитата:
Не, на это способна только одна нация в мире:
1. Отменить "незаконное" использование русского языка.
2. Подготовить проект об отмене безвизового режима.
3. Запретить вещание российского телевидения.
4.
5...


...10. Поехать (пока - подготовить делегацию) в Москву просить денег.

Это какое-то совершенно особое строение мозга, мне его никогда, наверное, не понять...о)))


:_05

_________________
Невидима и свободна.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 6:47 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
:lol: :lol: :lol:
Железная логика
пс.а к власти В украине таки приходят фашисты и это факт.
может это у меня из детства,но лет в 14 я наткнулась в читальном зале на страшную книжонку,воспоминания,документальные подтверждения ,фото и прочее-зверств бандеровцев.
шок у меня был реальный,с отпаиванием меня успокоительными и пиздюлями библиотекарю,что она не уследила и мне эта папка в руки попала.
библиотекарь не причём вопщем то,я в том читальном зале ,как у себя в доме была.
мне тогда 14 летней было не понять,как можно быть столь жестокими,мне и сейчас 43 летней не понять,как можно делать нац.героями тех,кто был так жесток по отношению (оставим евреев ,маскалей и коммунистов),но и к СВОЕМУ народу.

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 7:24 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Хозяин писал(а):
а ты почитай комментарии на сайтах, описывающих события на украине

жуть
полный бардак в головах и ненависть

Меня больше всего напрягает взаимная ненависть среди израильтян.
Сказано нашими мудрецами, что из-за беспричинной ненависти среди евреев был разрушен Храм.
Две тысячи лет длится наш галут...А нам вменено в обязанность , заповедано "и люби ближнего своего ,как самого себя" .


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 7:36 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Кошка Тома писал(а):
Сказано нашими мудрецами, что из-за беспричинной ненависти среди евреев был разрушен Храм.
Наши мудрецы - они как муравьи. Все время несут какую-нибудь хрень.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 7:46 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2003 5:16 am
Сообщения: 2792
Откуда: West bank (another one)
Я заметил, у новообразовавшихся стран похожие депрессивные гимны.

"Еще не потеряна надежда..."

"Еще не умерла Украина..."
как бы, уже при смерти, но держится из последних сил.

_________________
На-Нах-Нахма-Нахман ми-Уман


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 8:47 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Evgeniy 7 писал(а):
В теме про Украину это конечно дикий оффтоп, но раз уж пошла такая пьянка...
Керен, это каких таких арабов дубасил твой муж по приказу? Тех самых женщин и детей, о которых ты пишешь? Да ещё и мирных, то есть тех которые не проявляли изначальной агрессии? Ужас какой! Ну так можешь ему передать, что он исполнял пкуда бильти хукит бэалиль, и я б на твоём месте не сильно об этом распространялся на форумах, ибо сие есть преступление уголовно наказуемое.
Мне,знаешь ли, тоже довелось посетить сии туристические достопримечательности за счёт армии, а по сему все эти ужастики я не покупаю. Да мирное население страдает в ходе боевых действий, абсолютно всех боевых действий в мире, а не только палестино-израильского конфликта, но от этого до злономеренного мочилова гражданских- растояние в световые годы.
мой муж в артиллерии какое то время служил. дубасил , то бишь стрелял , куда приказали, по жилым домам. а потом там из разрушенных домов были крики женщин и детей. и трупы выносили. да и ВВС выполняет пкуда билти хукит, бомбя жилые раионы, и артиллерия и прочие . я уж молчу про мишмар агвуль, там вообще ребята прикладами бьют детей. всем значит надо отказаться от пкуда билти хукит.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 8:50 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Еврейский Городовой писал(а):
В РЖД, а теперь в газпроме? Ну как тут Путина не любить ))

:lol: подловил....
Еврейский Городовой писал(а):
А достойные, надо полагать, выбираются на открытом, честном тендере, где беспристрастно определяется цена/качество их услуг ))

конечно НЕТ!!!
понимаешь, я не ищу совершенства, т.к. сам не совершенен...
достойные это те кто хотя бы видит себя в россии...
можно говорить, что угодно, про жулика якунина, НО он пусть даже наворованное инвестирует в россии, строя привокзальные гостиницы, а ты не представляешь как ЭТО ВАЖНО...
я уверен, что и губернатор калужской области, тоже далеко не бедный человек, НО он имеет свой доход от развития калуги (лови почитай всего лишь 2008 год:
Efi-op вСр Июл 16, 2008 12:37 писал(а):
значитца так. предлагают сугубо раены сибирь, дальний восток, тундру и т.д.
из европчасти - депресняки типа тверь/калуга.
адифут ришона технарям, врачам, учителям, ветеринарам там всяким, вообчето конкретно по потребностям региона. обещают не учить жить а помочь материально (типа сальклиты) и с хатой. после подачи анкет месяц ждал пока на интервью позавут. за это время успел найти джоб, хату и бабу в харькове, посему в русию не поехал.

ыыы я совсем недавно был в харькове - задница!!!
я считаю АБСОЛЮТНЫМ идиотизмом, насиловать свою душу как хохлы мантрами о мерзости собственной страны, власти, людей... разгромили свою страну, поздравляю, а теперь пусть катятся убирать улицы парижа, вместо арабов, работать которым не положено по определению... классная цель, жить в какой нить забугорной ночлежки, работать ассенизатором, зато знать что родина свободная, пидорасами благословленная, честная и справедливая, безгрешная как младенец, только граждане ее ей не нужны... ы. очень далеко они друг от друга...
это до сибири европа далека и потому ее еще можно идеализировать..
а от нас она достаточно близка и мы прекрасно видим, что стало с демократическими, ниразунекоррумпированными латвией, литвой, болгарией, чехией, словенией, венгрией и т.д.

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:00 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Рита, все верно про бандерцов. только при чем тут остальная огромная часть Украины не имеющая к бандерам никакого отношения , котороую тоже все достало ? украина это далеко не только бандеровцы, как ты знаешь. я например из юго восточной Украины, из Донбасса. там бандеровцев никто не знает, и остаоьные области , Днепропетровск, Харьков то же самое. и они наравне со всем СССР сражались в ВОВ. и всех их тоже задрала эта коррупционная власть. не только бандеровцев.

да кстати, зверства сталинистов к своему же народу тебя никак не смущают? не натыкалась на них с 14 лет?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:11 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Пам, а что такого случилось с вышеперечисленными тобою странами?
у некоторых из них ( Чехии , Литва, Латвия, к примеру) ВВП на душу населения выше или равен Российскому. вот ссылка : http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения

прдолжительность жизни во всех этих странах ВЫШЕ российской. вот ссылка http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

факты говорят одно, а ты упрямо твердишь другое. чем же им хуже то, чем вам в России?

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:16 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2002 11:39 am
Сообщения: 33133
Цитата:
только при чем тут остальная огромная часть Украины
от и я не пойму-при чём тут ВААЩЕ ВСЯ УКРАИНА,когда я ,Медя,танечка,говорим ЧИСТО КОНКРЕТНО за тех,кто сейчас к власти приходят?
КЕРЕН,умоляю,не додумывай тексты.
лично у меня нет к украине не притензий,не предвзятости,а только добрые пожелания этому народу,среди которых у меня и родня есть и друзья.
но факта того,что на майдане правили балом националисты это не отменяет
Цитата:
зверства сталинистов к своему же народу тебя никак не смущают? не натыкалась на них с 14 лет?

ты снова решила за меня досказать,дорешать,да домыслить?
будет тема о сталинских зверствах,я расскажу своё к этому отношение.
в данной же теме ,в угоду ,каким то твоим ассоциациям,я не вижу смысла обсуждать "сталинизм и его влияния на не окрепшую психику 14 летней риты".

_________________
какая нафик скромность при таком уме и крастоте!?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:17 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Keren писал(а):
да кстати, зверства сталинистов к своему же народу тебя никак не смущают? не натыкалась на них с 14 лет?

сталин принял россию в лаптях, а вернул ее с космосом и ядерной бомбой... с развитой промышленностью, наукой, культурой, грамотную, социально защищенную, выигравшую войну, восстановившую послевоенную разруху...
понятно, что жизнь человека дороже, но все же это хоть какое-то оправдание, в отличие от современных либерастов, которые никого не репрессировали, а просто не оказали бесплатную медицинскую помощь, вогнали в кредитные долги молодые семьи, не дав возможность родить детей, не оградили людей от наркоты и т.д.

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:19 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Еврейский Городовой писал(а):
[
Наши мудрецы - они как муравьи. Все время несут какую-нибудь хрень.

Для тех, кто что-то понимает, устройство муравейника - один из мудрейших законов природы! :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:28 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Рита, к власти пока еще никто не приходит. или ты уже знаешь результаты выборов назначенных на 25 мая? в последний раз ведь не националисты были избраны, потому что юго восточная Украина имеет вес. они правда теперь локти кусают, но дело не в этом, а в том что все таки они победили западенцев на выборах. поэтому об Украине надо говорить в комплексе с юго восточной, а не в отрыве от нее. это единная ( пока еще) Украина! и на Майдане были представители всех групп, далеко не только бандеровских.
там например было до фига киевской интеллигенции, лично знаю сотрудников НИИ вышедших туда просто поддержать.

а пример со сталинистами я привела как пример того, что не все черное и белое. не все однозначно! вот там пам обьяснил ведь, что несмотря на то что сталин гнобил свое же население, он и строил страну и вывел ее на высокий уровень жизни. я лично не очень согласна с формулировкой, нои это мнение имеет место быть.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:32 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Keren писал(а):
Пам, а что такого случилось с вышеперечисленными тобою странами?
у некоторых из них ( Чехии , Литва, Латвия, к примеру) ВВП на душу населения выше или равен Российскому. вот ссылка : http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(номинал)_на_душу_населения

прдолжительность жизни во всех этих странах ВЫШЕ российской. вот ссылка http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

факты говорят одно, а ты упрямо твердишь другое. чем же им хуже то, чем вам в России?

ЫЫЫ
я был в хорватии, действительно средняя з/п. выше чем в россии по моему 700 евро, при этом на жизнь у них остается 350, т.к. другие 350 они платят за коммуналку...
т.о. 350 это нищенская з/п в любом самом нищем регионе россии, где коммуналка в сравнении с хорватской просто копейки...
тоже самое, касается латвии и литвы, в которых помимо всего прочего нефига делать, все латыши и литовцы пашут в скандинавии, возвращая ипотечные долги скандинавским же банкам...
керен, мне НАСРАТЬ на вашу статистику, я вижу только то что тайланд учит русский, доминикана учит русский, турция говорит по русски, итальянцы учат русский... потому что их экономику делают исключительно нищие русские туристы, а вот богатые чехи, литовцы, латыши предпочитают "дикий" отдых рядом со своим местожительством...
можете еще привести в пример мне статистику канады, при периодически появляющемся тут яросе, с его тайотой камри хрен знает какого года, съемным картонным домиком, мебелью икеа и проч. "маде ин чайна", периодически удивляющийся тупости русских скупающих у них все без разбора... НО при этом по детски радующийся, что "статистика" по всем показателям в пользу канады...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Последний раз редактировалось ПАМ Пн фев 24, 2014 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:37 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
и кто же уже пришёл к власти в украине?

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:46 am 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 5:09 pm
Сообщения: 6462
Keren писал(а):
[]мой муж в артиллерии какое то время служил. дубасил , то бишь стрелял , куда приказали, по жилым домам. а потом там из разрушенных домов были крики женщин и детей. и трупы выносили. да и ВВС выполняет пкуда билти хукит, бомбя жилые раионы, и артиллерия и прочие . я уж молчу про мишмар агвуль, там вообще ребята прикладами бьют детей. всем значит надо отказаться от пкуда билти хукит.

Забота о женщинах и детях лежит на их мужчинах. И не виновен еврейский солдат, что мужчина, жаждущий его (еврея) смерти, часто прячется в жилых домах, за спинами своих женщин и детей.
Не вмновны наши мальчики из ВВС, что те "мужчины" среди домов, населённых их женщинами и детьми, ставят ракетные установки, чтобы пускать ракеты в наших детей и женщин.
Так кто оказывается жестоким тут? Можно подумать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 9:52 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
понимаешь Пам, как бы тебе это обьяснить простым языком. есть такое понятие в экономике как коэффициент равенства ( надеюсь , я правильно перевела, я ж не на русском училась и читаю статьи). так вот , то что ну саааавсем маленькая кучка людей имеет весь капитал страны в своих руках и строит себе виллы в Монако это не говорит ровным счетом ничего о жизни обычных среднестатистических людей. процент этой кучки от всего российского народа ничтожно мал, но в числах кажется что много, потому что естесственно вас ведь 140 миллионов в отличии от маленьких Латвии, Литвы, Венгрии и прочих. поэтому чисто визуально кажется что русские везде , вот я тоже в Тае их до фига вижу , но это ничтожно малое кол-во от всего населения, не могущего себе ничего позволить, даже выезд на море ( хоть какое) раз в год для своих детей.
про жилье ты меня порадовал. только в России я слышу , что есть семьи с детьми живущие в однушке. даже народ приезжающий отдыхать в Тай говорит об однушках ( " мы вот с женой и с ребенком в однушке. теща иногда приезжает тоже") . я честно говоря вообще не знала, что 3-е людей могут жить в однокомнатной конуре. ты знаешь сколько комнат в среднем у канадской семьи? там у каждого свое пространство. да да, пусть картонное, как ты выражаешься ( однако в морозы оно прекрасно выстаивает, "картонное") , зато не на одном метре крутятся с тещей вместе. российские жилищные условия никогда не были эталоном, все эти убогие коммуналки , хрущобки , а сегодня так вообще очень мало семей живут в нормальных условиях относительно запада, я имею ввиду чтоб у каждого человека была к примеру своя комната.
я не сказала, что Латвия и прочие страны медом намазаны, да там не сладко, но не хуже чем в России простому обычному люду, тому кто не распиливает бабло газпрома.
ну а то что тебе на "НАШУ" статистику насрать , так это показательно. так и в СССР было : статистика упорно показывла уровень жизни выше на западе, но советские люди за железным занавесом считали что запад загнивает ( вот все никак не загнется с тех пор тот запад). но сегодня стыдно уже не знать, Пам, сьезди уже разок в Канаду посмотри что ли как народ живет, границы то вам слава богу лет эдак как 20 открыли. или бабла нету на транс атлантический перелет ? ай ай ай...

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 5258 сообщений ]  На страницу Пред. 13 4 5 6 7106 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB