Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:22 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Обладая багажом знаний и обладая максимальной независимостью вы бы эмигрировали в израиль сново ?
Всего голосов: 0
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Только честно
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 1:52 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 10:40 am
Сообщения: 273
"В одну реку..."
Представим себе ситуацию, а потом честно отвечаем на вопрос.

1. Вы НЕ нуждаетесь материально.
2. Вы НЕ подвераетесь политическим и каким-либо иным преследованиям.
3. Вы НЕ преследуетесь по национальному признаку (антисемитизм)
4. У вас УЖЕ взорслые дети не нуждающиеся в вашей опеке. (ну и / или внуки).
5. Вы относительно свободный человек.

У вас выбор и вам предлают эммиграцию (репатриацию) в Израиль. Вы бы репатриировались / эммигрировали в Израиль уже обладая вашим багажом знаний ?!

_________________
Bugga!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 30, 2014 2:03 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Вс сен 29, 2013 10:40 am
Сообщения: 273
"Свой вариант ответа" подразумевает, что этот ответ будет написан :lol:

_________________
Bugga!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 12:15 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
только и исключительно туристом и не больше, чем... ну дней на 10 :roll:

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 8:46 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Хозяин писал(а):
только и исключительно туристом и не больше, чем... ну дней на 10 :roll:
можно зимовать в Израиле - не холодно и не жарко


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 12:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Ни за что в жизни!!!!!!!!!!! Я ненавижу эту страну.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 12:30 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 10:25 pm
Сообщения: 2796
Откуда: Rishon leZiyon
Kurtijanka писал(а):
Ни за что в жизни!!!!!!!!!!! Я ненавижу эту страну.
Я тоже. Давай драпать, куда предложишь?

_________________
OpenSUSE 15.4


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 12:46 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Я бы в Европе жила. В Германии, Франции, Швейцарии, Бельгии. Может, в Иерусалиме бы жила, но я не очень хорошо представляю себе, как там можно зарабатывать себе на жизнь. Но я хотела бы со своими детьми быть. Ведь они неотделимая от меня часть. (Быть вместе с детьми подразумевает воспитывать их, как я хочу, кроме всего остального).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 31, 2014 11:20 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
не трогайте швейцарию. она моя :twisted:

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 7:00 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 6:00 pm
Сообщения: 1199
Опиум писал(а):
не трогайте швейцарию. она моя :twisted:
...и Новую Зеландию, она моя.

_________________
У врага надо брать не подарки, а добычу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 7:24 am 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Опиум писал(а):
не трогайте швейцарию. она моя :twisted:
собственная?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 8:42 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Объявляю себя ЦАРЁМ Австралии! :evil:

НЕ ЗАМАЙ!

Кто ко мне с мечом придёт - того кенгурЫ забодают на хер! :evil:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 9:27 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
в Израиле жить постоянно скучно.
даже не имея материальных проблем.
Осень провести - это да, ну или там если пенсионер.

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 9:35 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Обкуренный Сакура писал(а):

Осень провести - это да, ну или там если пенсионер.


Давай без намёков! :twisted:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 9:39 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 12:54 pm
Сообщения: 9279
Откуда: из плена
Не знаю если бы именно в Израль, но из Совка бы я всё равно уехала. Возможно в Америку. В Маями куда нибудь :roll:

_________________
А сейчас белый танец: куры топчут петухов


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 9:40 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Да какие тут намеки
перееду на старость лет в Маалот, если раньше не помру.
устроюсь к какому-нить форумному олигарху садовником, или там бассейн чистить.

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 10:01 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Обкуренный Сакура писал(а):
Да какие тут намеки
перееду на старость лет в Маалот, если раньше не помру.
устроюсь к какому-нить форумному олигарху садовником, или там бассейн чистить.


Проще СВОИ сад и бассейн обслуживать. И самому себе зарплату платить. :lol:
Возьми меня сторожем. Я НЕ много ворую. Т. е. - почти честный. :oops: :roll:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 10:15 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Договорились, Жора.
Тока у меня киздить нечего, кроме авокадо и прочих эшколим
Бассейна тоже нет
Гостевой домик есть, такшта бэвакаша.

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 10:25 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Обкуренный Сакура писал(а):
Договорились, Жора.
Тока у меня киздить нечего, кроме авокадо и прочих эшколим
Бассейна тоже нет
Гостевой домик есть, такшта бэвакаша.


Ты меня только впусти - я разберусь - есть что киздить или "нунах твою лачугу". :lol:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 10:45 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Обкуренный Сакура писал(а):
в Израиле жить постоянно скучно.
даже не имея материальных проблем.
Осень провести - это да, ну или там если пенсионер.
а в России, люди говорят, страшно и тоскливо.
Сейчас очередь в израильское посольство в Москве на репатриацию больше, чем в 90-ом http://news.israelinfo.ru/world/51763


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 10:56 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Taker писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
в Израиле жить постоянно скучно.
даже не имея материальных проблем.
Осень провести - это да, ну или там если пенсионер.
а в России, люди говорят, страшно и тоскливо.
Сейчас очередь в израильское посольство в Москве на репатриацию больше, чем в 90-ом http://news.israelinfo.ru/world/51763


Ой! Ты же писал "Россия хорошая"! :?

А очереди (в чём я сильно сомневаюсь) от того, что СОХНУТ запускает всякие "страшилки".. :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 11:25 am 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 12:11 pm
Сообщения: 222
Ну если бы время назад вернуть, то можно было бы попробовать поехать в Германию. Если бы не понравилось, то сюда из Германии легко было бы приехать. В Германии просто одни минусы и плюсы. А здесь другие.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 11:47 am 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Михаил Самуэлевич Дебошев писал(а):
Taker писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
в Израиле жить постоянно скучно.
даже не имея материальных проблем.
Осень провести - это да, ну или там если пенсионер.
а в России, люди говорят, страшно и тоскливо.
Сейчас очередь в израильское посольство в Москве на репатриацию больше, чем в 90-ом http://news.israelinfo.ru/world/51763


Ой! Ты же писал "Россия хорошая"! :?

А очереди (в чём я сильно сомневаюсь) от того, что СОХНУТ запускает всякие "страшилки".. :?
очереди, потому что нацистов испугались, реальных, а не мифических. Россияне цену российской пропаганде знают, поэтому поняли, что к чему.
Имеется в виду интеллигентные россияне, а жлобы вроде тебя естесственно думают, что они не нацисты, а антифашисты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 12:08 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Taker писал(а):
жлобы вроде тебя


Эй, говнюк! Фильтруй базар! :evil: "Интеллигент" сраный - вот ты кто! :evil: :evil:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 12:25 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 31, 2008 9:21 am
Сообщения: 2273
Откуда: Республика Чад
Taker писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
в Израиле жить постоянно скучно.
даже не имея материальных проблем.
Осень провести - это да, ну или там если пенсионер.
а в России, люди говорят, страшно и тоскливо.
Сейчас очередь в израильское посольство в Москве на репатриацию больше, чем в 90-ом http://news.israelinfo.ru/world/51763


да что за бред-то
это что, реально за правду выдают сми?

_________________
Царих мэхаблим мочить бэ шерутим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 1:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Обкуренный Сакура писал(а):
Taker писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
в Израиле жить постоянно скучно.
даже не имея материальных проблем.
Осень провести - это да, ну или там если пенсионер.
а в России, люди говорят, страшно и тоскливо.
Сейчас очередь в израильское посольство в Москве на репатриацию больше, чем в 90-ом http://news.israelinfo.ru/world/51763


да что за бред-то
это что, реально за правду выдают сми?
жлобам видится, что пришёл рассвет России, а интеллигенты видят, что Россия накрывается большой нацистской жопой http://theins.ru/politika/796/ , что недалёк час, когда они будут верховодить в России.

Люди уверены, что рано или поздно в России за инакомыслие будут сажать, но все пока оттягивают момент отъезда, потому что это люди с высоким социальным статусом и им есть , что терять

С Донбасса может и стоит драпать, но Донбасс ещу имеет шансы остаться в свободном демократическом государстве Украина, а России (при Путине) уже путь к свободе и демократии отрезан, впереди у Путинской России только нацизм-фашизм http://www.colta.ru/articles/society/3404 :

...
А насчет того, испытываю ли я угрызения совести, — нет. Родина ликует по поводу присоединения Крыма. И я понимаю, что это все идет в тартарары под ликующие возгласы гопников, которые, наверное, составляют большую часть электората. Оставаться и быть причастным к этому, мне кажется, даже преступно.
...
В этом году русским западникам (опять термин из николаевской России!) пришлось осознать, что дело не только и не столько в кремлевской матрице, насаждаемой телевизором. Есть еще и всероссийская матрица. Называется она — имперское сознание. Это такая матрица, внутри которой индивидуальное — жизнь человека, его права, свободы, личное счастье — приносится в жертву «геополитическим интересам государства» (в переводе на русский — очередному тирану). Именно эта матрица хочет, чтобы нас боялись, а мы этим гордились. Крым наш. Радиоактивный пепел. Обама поседел от страха. Свет, свет, свет!
...
Аннексия Крыма даже меня застала врасплох, хотя я всегда готов к самому худшему и с нетерпением его жду. Собственно, все, что происходило в последнее время в общественном пространстве, было ужасно. И то, что власть устраивала, и то, что происходило снизу: оскотинивание народа.
...
Конечно, производит невероятное впечатление скорость, с которой происходят все эти процессы, маргинальные идеи становятся центральными, дикие практики становятся рутиной и повседневностью. Это поражает воображение. Вообще любой немецкий интеллектуал натренирован соизмерять всякое разное с временами нацизма, думать про то, как же так могло произойти. Ну и я, как человек, получивший в Германии гуманитарное образование, тоже натренирован на эту ментальную работу.
И в этом смысле очень интересно, если это слово вообще можно произнести, наблюдать чудовищный полевой эксперимент, который в России проводится. Считалось и считается, что важной предпосылкой для этого являются тотальный контроль за информацией, тотальная пропаганда, тотальное подавление инакомыслящих. Но оказалось, что это совершенно не нужно. Что относительно свободный доступ к информации, который даже сейчас сохраняется в России, никак не влияет на легкость, с какой происходят эти процессы. Более того, они затрагивают людей, про которых мы точно знаем, что они информированы.
Я лично все чаще стал ощущать себя немецким евреем на чемоданах в 1933, 1935 или 1938 году. Когда ты жил нормальной жизнью, а потом все стало иррациональным образом тебе на голову обрушиваться. И каждый следующий ужас просто невозможно было себе представить. Представить себе в 1933 году Освенцим было невозможно. И вот ты сидишь и видишь, что ужас сгущается и сгущается. Но в 1933 году или даже в 1935-м еще можно было собрать вещи и уехать. В 1938 году можно было продать все за бесценок и уехать. Прямо накануне войны тоже еще можно было как-то свалить. А потом — все. Потом можно было уехать только в товарном вагоне в газовую камеру.
Я часто сравниваю сталинский Советский Союз с Третьим рейхом в самых разных аспектах. В Третьем рейхе было меньше произвола. Вот в Третьем рейхе — тебя, значит, назначили полуевреем, и у тебя был алгоритм выживания. Там были абсолютно бесчеловечные правила, в каких-то местах гораздо более бесчеловечные, чем все, что было прописано и проговорено в Советском Союзе. На уровне принимаемых законов и легальных практик Третий рейх был, конечно, более чудовищен.
Но, наверное, страшнее было жить в Советском Союзе. Как раз потому, что это было царство полной неопределенности. Одно было царством чудовищных законов, а другое было царством чудовищного произвола. И в Советском Союзе ты жил в постоянном страхе, что может с тобой что-то произойти, но ты не понимал точно — что. И самое позднее — со второго дела Ходорковского современная Россия перестала типологически отличаться от сталинского СССР в этом смысле. Только масштабами. Качество произвола и неправосудия стало таким, что в принципе все могло случиться с кем угодно по любому поводу или без. Были ликвидированы любые понятные правила, соблюдая или не соблюдая которые, ты можешь получить или предотвратить некоторый результат.
...
В Германии, в которую Гитлер пришел, были политическая нестабильность, экономический кризис, но это была ведущая мировая держава. Она была лидером по науке, по инновациям, по промышленности, по инфраструктурному развитию, по социальной сфере. Гитлер же угробил за 12 лет Германию до такого состояния, что она не оправилась до сих пор и не оправится уже никогда. Оттуда убежала вся наука, культура, все, кто только мог. Даже люди, которым не обязательно что-нибудь непосредственно угрожало. А у людей, оставшихся в Германии, не было никаких возможностей влиять. Вообще сопротивление, которое в такой ситуации возможно, — это сохранение достоинства. Только.
И вот в положении немецкого еврея в 33-м году я сидел и думал, что на старости лет оказаться беженцем с голой жопой не хочется. Ну, понятно, часть вопросов у меня решена. Я в техническом смысле беженцем не буду. А все остальные сложности, конечно, никуда не деваются. Когда тебе больше сорока и ты переезжаешь в другую страну, ты бросил одну карьеру и должен начинать другую, это очень непросто. Но жить в России я больше не хочу.
Есть две причины, почему я не отказываюсь от российского гражданства. Первая — легче повеситься, реально сложная процедура, дорогостоящая и мучительная. А второе — я все-таки надеюсь, что Путин помрет раньше, чем я. И все-таки при моей жизни случится, что Россия будет страной, с которой можно иметь дело.
...



и т.д. и т.п. в том же духе высказывания разных людей


Последний раз редактировалось Taker Пн июн 02, 2014 3:06 am, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 1:22 pm 
Не в сети
Крутой юзер

Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 5:41 pm
Сообщения: 1787
Обкуренный Сакура писал(а):
Taker писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
в Израиле жить постоянно скучно.
даже не имея материальных проблем.
Осень провести - это да, ну или там если пенсионер.
а в России, люди говорят, страшно и тоскливо.
Сейчас очередь в израильское посольство в Москве на репатриацию больше, чем в 90-ом http://news.israelinfo.ru/world/51763


да что за бред-то
это что, реально за правду выдают сми?
жлобам видится, что пришёл рассвет России, они ликуют, а интеллигенты видят, что Россия накрывается большой нацистской жопой http://www.colta.ru/articles/society/3404 :
...
А насчет того, испытываю ли я угрызения совести, — нет. Родина ликует по поводу присоединения Крыма. И я понимаю, что это все идет в тартарары под ликующие возгласы гопников, которые, наверное, составляют большую часть электората. Оставаться и быть причастным к этому, мне кажется, даже преступно.
...
В этом году русским западникам (опять термин из николаевской России!) пришлось осознать, что дело не только и не столько в кремлевской матрице, насаждаемой телевизором. Есть еще и всероссийская матрица. Называется она — имперское сознание. Это такая матрица, внутри которой индивидуальное — жизнь человека, его права, свободы, личное счастье — приносится в жертву «геополитическим интересам государства» (в переводе на русский — очередному тирану). Именно эта матрица хочет, чтобы нас боялись, а мы этим гордились. Крым наш. Радиоактивный пепел. Обама поседел от страха. Свет, свет, свет!
...
Аннексия Крыма даже меня застала врасплох, хотя я всегда готов к самому худшему и с нетерпением его жду. Собственно, все, что происходило в последнее время в общественном пространстве, было ужасно. И то, что власть устраивала, и то, что происходило снизу: оскотинивание народа.
...
Конечно, производит невероятное впечатление скорость, с которой происходят все эти процессы, маргинальные идеи становятся центральными, дикие практики становятся рутиной и повседневностью. Это поражает воображение. Вообще любой немецкий интеллектуал натренирован соизмерять всякое разное с временами нацизма, думать про то, как же так могло произойти. Ну и я, как человек, получивший в Германии гуманитарное образование, тоже натренирован на эту ментальную работу.
И в этом смысле очень интересно, если это слово вообще можно произнести, наблюдать чудовищный полевой эксперимент, который в России проводится. Считалось и считается, что важной предпосылкой для этого являются тотальный контроль за информацией, тотальная пропаганда, тотальное подавление инакомыслящих. Но оказалось, что это совершенно не нужно. Что относительно свободный доступ к информации, который даже сейчас сохраняется в России, никак не влияет на легкость, с какой происходят эти процессы. Более того, они затрагивают людей, про которых мы точно знаем, что они информированы.
Я лично все чаще стал ощущать себя немецким евреем на чемоданах в 1933, 1935 или 1938 году. Когда ты жил нормальной жизнью, а потом все стало иррациональным образом тебе на голову обрушиваться. И каждый следующий ужас просто невозможно было себе представить. Представить себе в 1933 году Освенцим было невозможно. И вот ты сидишь и видишь, что ужас сгущается и сгущается. Но в 1933 году или даже в 1935-м еще можно было собрать вещи и уехать. В 1938 году можно было продать все за бесценок и уехать. Прямо накануне войны тоже еще можно было как-то свалить. А потом — все. Потом можно было уехать только в товарном вагоне в газовую камеру.
Я часто сравниваю сталинский Советский Союз с Третьим рейхом в самых разных аспектах. В Третьем рейхе было меньше произвола. Вот в Третьем рейхе — тебя, значит, назначили полуевреем, и у тебя был алгоритм выживания. Там были абсолютно бесчеловечные правила, в каких-то местах гораздо более бесчеловечные, чем все, что было прописано и проговорено в Советском Союзе. На уровне принимаемых законов и легальных практик Третий рейх был, конечно, более чудовищен.
Но, наверное, страшнее было жить в Советском Союзе. Как раз потому, что это было царство полной неопределенности. Одно было царством чудовищных законов, а другое было царством чудовищного произвола. И в Советском Союзе ты жил в постоянном страхе, что может с тобой что-то произойти, но ты не понимал точно — что. И самое позднее — со второго дела Ходорковского современная Россия перестала типологически отличаться от сталинского СССР в этом смысле. Только масштабами. Качество произвола и неправосудия стало таким, что в принципе все могло случиться с кем угодно по любому поводу или без. Были ликвидированы любые понятные правила, соблюдая или не соблюдая которые, ты можешь получить или предотвратить некоторый результат.
...
В Германии, в которую Гитлер пришел, были политическая нестабильность, экономический кризис, но это была ведущая мировая держава. Она была лидером по науке, по инновациям, по промышленности, по инфраструктурному развитию, по социальной сфере. Гитлер же угробил за 12 лет Германию до такого состояния, что она не оправилась до сих пор и не оправится уже никогда. Оттуда убежала вся наука, культура, все, кто только мог. Даже люди, которым не обязательно что-нибудь непосредственно угрожало. А у людей, оставшихся в Германии, не было никаких возможностей влиять. Вообще сопротивление, которое в такой ситуации возможно, — это сохранение достоинства. Только.
И вот в положении немецкого еврея в 33-м году я сидел и думал, что на старости лет оказаться беженцем с голой жопой не хочется. Ну, понятно, часть вопросов у меня решена. Я в техническом смысле беженцем не буду. А все остальные сложности, конечно, никуда не деваются. Когда тебе больше сорока и ты переезжаешь в другую страну, ты бросил одну карьеру и должен начинать другую, это очень непросто. Но жить в России я больше не хочу.
Есть две причины, почему я не отказываюсь от российского гражданства. Первая — легче повеситься, реально сложная процедура, дорогостоящая и мучительная. А второе — я все-таки надеюсь, что Путин помрет раньше, чем я. И все-таки при моей жизни случится, что Россия будет страной, с которой можно иметь дело.
...



и т.д. и т.п. в том же духе высказывания разных людей

Если бы все было нормально, то не надо было бы Крым анексировать и террористов на Донбасс засылать http://theins.ru/politika/796/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 2:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Фиолета писал(а):
Ну если бы время назад вернуть, то можно было бы попробовать поехать в Германию. Если бы не понравилось, то сюда из Германии легко было бы приехать. В Германии просто одни минусы и плюсы. А здесь другие.
там трудно, работать заставляют.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 4:38 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2014 12:11 pm
Сообщения: 222
Kurtijanka писал(а):
Фиолета писал(а):
Ну если бы время назад вернуть, то можно было бы попробовать поехать в Германию. Если бы не понравилось, то сюда из Германии легко было бы приехать. В Германии просто одни минусы и плюсы. А здесь другие.
там трудно, работать заставляют.

Не больше, чем здесь. Там тоже кто уж совсем не хочет, не работает.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 5:34 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Я вообще считаю, что эмиграция - крайнея мера. По этой причине никуда бы я не поехала, и по этой же причине так и сижу здесь. 8)

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 5:38 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Black Cat писал(а):
Я вообще считаю, что эмиграция - крайнея мера. По этой причине никуда бы я не поехала, и по этой же причине так и сижу здесь. 8)


Я думаю иначе...
Или тебя никуда не зовут, или ты слишком ленивая. :?

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 6:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Я слишком ценю свой душевный покой. :wink:

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 6:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 1:28 pm
Сообщения: 6983
Black Cat писал(а):
Я слишком ценю свой душевный покой. :wink:


Это и называется ЛЕНЬ. :cry:

_________________
Вейз мир насилья мы разрушим!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 6:38 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Я считаю эмиграцию излишним стрессом, который мне совершенно не подходит.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 8:19 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Фиолета писал(а):
Kurtijanka писал(а):
Фиолета писал(а):
Ну если бы время назад вернуть, то можно было бы попробовать поехать в Германию. Если бы не понравилось, то сюда из Германии легко было бы приехать. В Германии просто одни минусы и плюсы. А здесь другие.
там трудно, работать заставляют.

Не больше, чем здесь. Там тоже кто уж совсем не хочет, не работает.
я не в курсе. Я как раз работать хочу. Но моя мама так сказала...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 9:25 pm 
Не в сети
Ветеран форума

Зарегистрирован: Пн окт 13, 2003 3:48 am
Сообщения: 5982
Откуда: От верблюда
Здесь тоже сама жизнь работать заставляет. Битух леуми больше месяца не дают, если ты не академаит и приходится идти работать.

_________________
Гни свою линию


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 9:26 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
Обкуренный Сакура писал(а):
Taker писал(а):
Обкуренный Сакура писал(а):
в Израиле жить постоянно скучно.
даже не имея материальных проблем.
Осень провести - это да, ну или там если пенсионер.
а в России, люди говорят, страшно и тоскливо.
Сейчас очередь в израильское посольство в Москве на репатриацию больше, чем в 90-ом http://news.israelinfo.ru/world/51763


да что за бред-то
это что, реально за правду выдают сми?

бред, конечно, там в ссылке на большую статью оригинал написано - что идут за паспортами, и никто жить в Израиле не собирается. так же написана брехня, что дадут и тем у кого прабабушки -дедушки право.

А также едут врачи в Германию, так как там отменили подтверждение диплома. Так как больше платят.

Короче, волну гонят.

А Такер слышал звон, но не понял где он.

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 01, 2014 10:04 pm 
Не в сети
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:50 pm
Сообщения: 5974
Откуда: Генеральный штаб
Главное, это качество жизни. Ради этого не жалко и работать. А в Израиле об качестве жизни говорить не приходится, хоть как заработайся. Ничего не зависит от тебя.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 12:07 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 1:58 am
Сообщения: 15390
Откуда: из ближайшего бара
Black Cat писал(а):
Здесь тоже сама жизнь работать заставляет. Битух леуми больше месяца не дают, если ты не академаит и приходится идти работать.



это ужасно.
надо попробовать сыграть в лото.

_________________
Хорошая крыша летает сама... (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 1:03 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 2:10 pm
Сообщения: 11821
Откуда: восставший из зада
в израиле
Изображение

- кто не работает, тот ест!

_________________
не верь, не бойся, не проси


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 6:59 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2002 3:06 pm
Сообщения: 14243
Откуда: Sharon
Анка писал(а):
Не знаю если бы именно в Израль, но из Совка бы я всё равно уехала. Возможно в Америку. В Маями куда нибудь :roll:
+1, только не в Майями а в НЙ.
но на самом деле я приехала несовершеннолетней, так что у меня не было возможности добиваться Америки. а маман не смогла бы, куда взяли по быстрому, туда и поехали, лишь с совка 91-го года умотать, особенно с Украины. такого крандеца как там я никогда не встречала еще.

_________________
мы получаем не то чего достойны а то чего добились


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Только честно
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 4:51 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Винни Пух писал(а):
"В одну реку..."
Представим себе ситуацию, а потом честно отвечаем на вопрос.

1. Вы НЕ нуждаетесь материально.
2. Вы НЕ подвераетесь политическим и каким-либо иным преследованиям.
3. Вы НЕ преследуетесь по национальному признаку (антисемитизм)
4. У вас УЖЕ взорслые дети не нуждающиеся в вашей опеке. (ну и / или внуки).
5. Вы относительно свободный человек.

У вас выбор и вам предлают эммиграцию (репатриацию) в Израиль. Вы бы репатриировались / эммигрировали в Израиль уже обладая вашим багажом знаний ?!
А зачем в такой ситуации вообще куда бы то ни было уезжать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 4:52 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2004 9:40 pm
Сообщения: 790
Откуда: www.forumy.ca
Винни Пух писал(а):
"В одну реку..."
Представим себе ситуацию, а потом честно отвечаем на вопрос.

1. Вы НЕ нуждаетесь материально.
2. Вы НЕ подвераетесь политическим и каким-либо иным преследованиям.
3. Вы НЕ преследуетесь по национальному признаку (антисемитизм)
4. У вас УЖЕ взорслые дети не нуждающиеся в вашей опеке. (ну и / или внуки).
5. Вы относительно свободный человек.

У вас выбор и вам предлают эммиграцию (репатриацию) в Израиль. Вы бы репатриировались / эммигрировали в Израиль уже обладая вашим багажом знаний ?!
А зачем в такой ситуации вообще куда бы то ни было уезжать?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Только честно
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 12:05 am 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2003 11:13 pm
Сообщения: 14741
Откуда: Gush Dan
Согласна. При таких исходных данных нечего рыпаться.
В израиль не поехала никогда бы. В штаты ко всей родне таки да!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Только честно
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 9:05 am 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 2:38 pm
Сообщения: 57039
поехала бы в сан франциско, к брату двоюродному. лублу и город и его.

_________________
Прощения просит тот, кто не прав, а не тот, кто я


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Только честно
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 4:42 pm 
Не в сети
Супербизон форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 11:19 pm
Сообщения: 18254
в Венгрию, вот на пенсию выйду и ......... :_14

_________________
Меня? В ад? А черти-то чем провинились?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Только честно
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 1:45 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
mashunia писал(а):
в Венгрию, вот на пенсию выйду и ......... :_14

интересно,
читала, что если доказать свои корни и выучить пару слов - можно там гражданство взять

у меня прадедушка венгр, но где искать эти бумажки??? по каким десятым родственникам???

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Только честно
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 2:00 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
Жаба давит писал(а):
mashunia писал(а):
в Венгрию, вот на пенсию выйду и ......... :_14

интересно,
читала, что если доказать свои корни и выучить пару слов - можно там гражданство взять

у меня прадедушка венгр, но где искать эти бумажки??? по каким десятым родственникам???


:shock:

а у пушкина, предки были эфиопами...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Только честно
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 3:02 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну причем тут пушкин??
венгрия же в ЕС, там дешево, почему бы не получить гражданство? ну если можно как-то.
просто мне неохота со всякими 50 родственниками переписываться, выведывать...

_________________
(С)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Только честно
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 3:30 pm 
Не в сети
Зубр Форума

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 4:37 pm
Сообщения: 7161
лягушка путешественница...

имхо... хорошо только там, пока там нет нас...

_________________
я в ответе за свои слова, а не за то как их поняли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Только честно
СообщениеДобавлено: Вт авг 25, 2015 7:34 pm 
Не в сети
Суперзвезда форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2002 6:51 pm
Сообщения: 21195
ну, конечно, не место красит человека, а человек место.
Но тут очень много ресурсов на украшение места уходит)) дорого всё, короче)))

_________________
(С)


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 70 сообщений ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB