Текущее время: Ср апр 24, 2024 1:23 am

Часовой пояс: UTC+02:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу 1 2 След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разбитые мечты...
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 10:48 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Началось это с чего-то другого... но вылилось вот во что :

Цитата:

princess

Ой, вот вспомнилось.
Я всегда плакала, когда маленькая была, на фильме про маму мамонтенка. Главное плакала от обиды, безысходности. Я- то в музее зоологическом видела, ЧТО осталось от мамонтенка, да и мама обяснила, что все равно в Африке с новой мамой он бы не выжил в жаре.

И вот я плааааакала, от того, что ЗНАЮ, то что не знают другие дети, мирно принимающие хэппи энд, от того, что не знает сам мамонтенок, его мама.

"По симнему морю, к зелёной земле, плыву я на белом своём корабле.
На белом своём корабле..."

Меня не пугают не волны не ветер, плыву я к единственнной маме на свете, к единственной маме на свете..."

Хотите смейтесь, хотите нет, до сих пор жутко...



Arne


Вот что происходит, когда человек мечтает о том, что кажется его заветной мечтой, а на поверку оказывается обманом и иллюзией...


princess

Да нет, дело не в мечте.
Просто мамонтенок не знал, что все предрешено. А самое обидное знаешь что было? То что я поняла (тогда), нас-обманывают! Сознательно.
Нет, нет шансов у него выжить, а нас преднамерено обманывают взрослые. Зачем? Я не могла понять зачем.
Вот самое тяжелое - это была ответственность- моя, личная ("я-то знаю, мне теперь с этим жить")
Во общем не детские переживния для 6 летнего ребёнка.


Arne

Да мечта тут имеет побочное значение. Немного отвлекаясь от твоего конкретного случая (соррьки) - это невыносимая трагедия, способная поломать хребет любому. Самый банальный пример : 70 лет люди знали, как надо жить... как правильно. И вот однажды им говорят , что "опыт" неудался... все свободны.... Многие так в себя и не пришли до сих пор от такого потрясения, а большинство стало ужасными циниками, не верящими ни кому и ни во что...




что скажете ?

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 11:13 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Когда мечты разбиваются - человек взрослеет. Или даже стареет. От возраста это не зависит. Но пугает-то нас не это.
На самом деле, мы не можем себе простить того, что мы когда-то мечтали. Что были наивными и во что-то верили. Стыдимся того, что верили в Деда Мороза, в "маму для мамонтёнка", что теперь, когда мечты разбиты, "нам предстоит жить" с "бременем правды"... Ай-я-яй, какое горе! Неужели мы теперь не мечтаем? Мечтаем, только горизонты сузились, и Дед Мороз теперь предстаёт в виде менаэля коах-адам, подписывающего нам перевод на повышение... :wink:

Да, мамонты вымерли (у нас в Н-ске в Краеведческом музее стоял симпатичный скелетик молодой мамонтихи, и было очень прикольно раз в год его навещать и смотреть, как он становится меньше оттого, что ты сама растёшь :)), да, слонам до мамонтов дела нет. НУ И ЧТО? Мультик ведь совсем не об этом, народ! Мультик ведь о дружбе, помощи, сострадании, взаимовыручке, любви, и т.п. О МЕЧТЕ, в конце концов. Как раз о той самой "вере в счастье", и в то, что оно придёт к тому, кто его "заслуживает".
...И о вере в то, что мама нас любит и ждёт. Где-то там, далеко в нашем детстве.

"А самое обидное знаешь что было? То что я поняла (тогда), нас-обманывают! Сознательно.
Нет, нет шансов у него выжить, а нас преднамерено обманывают взрослые. Зачем? Я не могла понять зачем. "


Принцессик, КТО тебя обманул? Кто "пообещал" тебе любовь, если ты её "заслужишь", а потом оказалось, что "чек" был "без покрытия"? Никто, поверь, НИКТО из нас не может понять ЗАЧЕМ нам обещают любовь, если не намерены нас любить. И в любом возрасте это очень больно. По себе знаю. :(

Арне

Ну и при чём тут политика? :)

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 11:18 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Рози, не о политике речь, а о том, что люди годами жили с уверенностью о правильности их пути. мечтали о "мире во всем мире" ... "полной и окончательной победе..." , уже почти начали видеть, как воцарится рай на земле, когда...
И вдруг...

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 11:31 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Arne писал(а):
Рози, не о политике речь, а о том, что люди годами жили с уверенностью о правильности их пути. мечтали о "мире во всем мире" ... "полной и окончательной победе..." , уже почти начали видеть, как воцарится рай на земле, когда...
И вдруг...


Верили не столько в "рай на земле" и "мир во всём мире", сколько в то, что ничто не поколеблет их нынешней стабильности. Какой бы она ни была. "Правильностью пути" подтирались в туалетах, а видели то, что можно\нельзя стащить и приспособить в огороде на даче. И не особенно вникали в возможность "полной и окончательной победы", просто устраивались и приспосабливались, как могли. Поближе к дефициту, к "нужным людям"...
Конечно, когда стабильная жизнь под ногами рушится, когда сбережения за 20 лет обесцениваются за одну ночь - каждый взвоет и проклянёт "проклятых реформаторов"... А идеалисты со своими идеалами разберутся, будь спокоен. :wink: Ведь всем известно, что "раньше и вода была мокрее", да и вообще - воспоминания молодости всегда милы сердцу.
Только послушать, как мой дед "вкусно" рассказывает о своём детстве на Украине 30-х годов... Упоминает, конечно, что ходил в школу по дороге мимо вздувшихся трупов умерших во время коллективизации, но как-то не слишком акцентирует... "Живым всё хорошо" (с, "Формула любви") :)

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 11:40 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
you are missing the point...

я же не защищаю "чудесную жизнь" в Великом и Могучем. Да и не об этом речь.
Речь скорее о том что делает с человеком крах его заветных мечтаний ?
Что было бы с принцессой (не путать с нашей принцессой :)), если бы поцеловав лягушку она получила бы в женихи не красавца принца, а чудовище, пьяницу, шовиниста, садиста....

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 11:43 am 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Рози,
где ты слова-то берёшь?! :shock: Всё в точку! Просто жуть берёт

Арне,
А принцессы бы не стало, вместо нё получили бы скандалистку, шовинистку, чудовище :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 11:54 am 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Arne писал(а):
you are missing the point...

я же не защищаю "чудесную жизнь" в Великом и Могучем. Да и не об этом речь.
Речь скорее о том что делает с человеком крах его заветных мечтаний ?
Что было бы с принцессой (не путать с нашей принцессой :)), если бы поцеловав лягушку она получила бы в женихи не красавца принца, а чудовище, пьяницу, шовиниста, садиста....


ИМХО, та (не наша) принцесса повзрослела бы и перестала шляться по болотам за жабами... Или НЕ перестала бы...
А кстати, где гарантия того, что красавец-принц с годами не превратится в "чудовище, пьяницу, шовиниста, садиста"? Они ведь тоже откуда-то берутся на нашу голову, никто за такими сознательно на болото не попрётся, они - рядом с нами... :(

К крахам заветных мечтаний надо просто привыкать. Смиряться с тем, что есть, не тосковать о том, чего не будет... Надо те прочесть пару добротных билдунгсроманов 19-го века, там описывают, КАК это делается... :)

Она

:oops: :D

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:08 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Рози,
Смиряться с тем, что есть? Рецепты хороши, но не всегда удаётся их применить. Теоретически все мы подкованы, а на практике каждый раз спотыкаемся о свои мечты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:09 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 6:57 pm
Сообщения: 441
*Сменит не раз младая дева
Мечтами легкие мечты;
Так деревцо свои листы
Меняет с каждою весною*(с)

*Мечты, мечты! где ваша сладость? *

Мечтаем.мечтаем,фантазируем верим.

С взрослением, наши фантазии меняются,мечты тоже, Мы постигая мудрость жизни,корректируем наши мечты, под узнаное.под то что мы пережили

Понимаем, что принцы не ходят толпой,под нашими окнами,и что их надо выглядывать в толпе.И что тот кого мы приняли за принца нашей мечты, может оказаться, квазимода в души(я не про внешность а имено про душу).



Что по щучему велению, ничего не произайдёт,.
Но Бабочка, согласись, перестав верить, что мамонтёнок доберётся до своей мамы. Ты заполнила образованный вакум, чем то другим.

Мечты, они разбиваються,но на их место приходят други. И вот что самое интиреснное, многое всё таки не обман и илюзия.

И главное мечты,дают веру,а вдруг всё таки не так как тебе подсказывает реальность.

П.С на меня такое впечатление произвёл мультфильм*как умерли динозавры* Можетя наиви)) Но а вдруг они не все вымерли


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:17 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
Они ведь тоже откуда-то берутся на нашу голову, никто за такими сознательно на болото не попрётся, они - рядом с нами... [quote]

Tаk может это вы их превращаете в таких ? :lol:

А если серьезно, ИМХО, самые заветные желания никогда не исполняются. Все это подсознательно знают и понимают, но в душе теплится огонёк "а вдруг да и..."
Поэтому полного краха вроде как и быть не может, просто продолжаешь надеятся.

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:21 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 6:57 pm
Сообщения: 441
хм та ки хочется скзать Ашотик ,есть контакт)) может быть в первые)))
а я уж и надеится перестала,что кто то скажет что и я))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:26 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
Злючка

ну дык я редко , но метко... :_21

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:30 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 6:57 pm
Сообщения: 441
ну и кто говрит что мечты не сбываются))А всё таки динозаврики живы))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:51 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Ух, скока мыслей роится в моём слабом девичьем мозгу (как ты, сказал, Арне? " не занимайтесь не свойственным вам трудом?")... :)
Итак...

Можно долго и нудно убеждать себя и окружающих что диетические шницели вкуснее стейка, что у верблюда 2 горба, потому что жизнь борьба, что мечты разбиваются о явь и пр. Знаете что? Я с этим не согласна. Уффф! наконец-то я это сказала. Как в клубе анонимных алкоголиков: "я *** ; и я алкоголик". :)
Да! я знаю что мечты сбываются. Мечта это... мм стратегия. При наличии правильной практики, получаешь результат.

Рози,
Рози писал(а):
Когда мечты разбиваются - человек взрослеет. Или даже стареет. От возраста это не зависит. Но пугает-то нас не это.
На самом деле, мы не можем себе простить того, что мы когда-то мечтали. Что были наивными и во что-то верили. Стыдимся того, что верили в Деда Мороза, в "маму для мамонтёнка", что теперь, когда мечты разбиты, "нам предстоит жить" с "бременем правды"... Ай-я-яй, какое горе! Неужели мы теперь не мечтаем? Мечтаем, только горизонты сузились, и Дед Мороз теперь предстаёт в виде менаэля коах-адам, подписывающего нам перевод на повышение... :wink:

Да, мамонты вымерли (у нас в Н-ске в Краеведческом музее стоял симпатичный скелетик молодой мамонтихи, и было очень прикольно раз в год его навещать и смотреть, как он становится меньше оттого, что ты сама растёшь :)), да, слонам до мамонтов дела нет. НУ И ЧТО? Мультик ведь совсем не об этом, народ! Мультик ведь о дружбе, помощи, сострадании, взаимовыручке, любви, и т.п. О МЕЧТЕ, в конце концов. Как раз о той самой "вере в счастье", и в то, что оно придёт к тому, кто его "заслуживает".
...И о вере в то, что мама нас любит и ждёт. Где-то там, далеко в нашем детстве.

"А самое обидное знаешь что было? То что я поняла (тогда), нас-обманывают! Сознательно.
Нет, нет шансов у него выжить, а нас преднамерено обманывают взрослые. Зачем? Я не могла понять зачем. "


Принцессик, КТО тебя обманул? Кто "пообещал" тебе любовь, если ты её "заслужишь", а потом оказалось, что "чек" был "без покрытия"? Никто, поверь, НИКТО из нас не может понять ЗАЧЕМ нам обещают любовь, если не намерены нас любить. И в любом возрасте это очень больно. По себе знаю. :(
:)

Меня никто не обманул. И по-моему болевую точку этого мультфильма я обьяснила. Арне меня, кажется понял, но просто интерпретировал по-своему. Трагедия не в разбитых надеждах, а в том, что ситуация НЕ РЕАЛьНАЯ. Меня подкосило тогда именно то что мне так безбожно врут (авторы мультфильма). Типа все оки-поки, а на самом деле-всем капец. :)
Почему нельзя было придумать более жизненное решение вопроса, (какое правда не знаю до сих пор :))
Ладно, запуталась совсем с вами. :)
Вот что я на самом деле хотела сказать, т.е. что почувствовала, прочитав тему:

Вчера смотрела фильм "Амели". Кто видел-поймут. Там прелестная девочка, выросшая с одиноким отцом, закрытая, смотрящая на мир как бы из донжона, живет тем, что делает людям добро. Просто, по-мелочи, но это меняет их жизнь, приносит им... счастье. Опять же, не счастье-хозе, а счастье в самом что ни на есть первозданном виде-сиюминутное, но облегчающее и дающее "коах леамших". :)
Фильм-сказка? Красивейше снятый, с чудной музыкой, с иронией.
Вот, Рози, мне мм..., короче, не 17, да, и не 20.
И опыт о котором ты говоришь имеется, и ... до фига его, да? :) Т.е. могу сказать, что многим и не снилось, но... я не разочарована. Ну, больная я или глупая-не знаю. :) :roll:
...Есть у меня силы, и цвета все также ярки и мир полон прекрасных людей и массы приключений. Но! Это не бред, не иллюзии, не розовые очки... Это-реальность.
Плачевны, наверное, таки да, иллюзии, ибо-враньё они. (Вот мы и пришли к мамонтенку снова) Плохо, пусто, страшно-когда враньё. :!: Реальность, если ее не бояться, прекрасна! Но надо суметь ее приручить, а для этого-надо любить... жизнь, людей, и быть терпимее. :_34

Много, да? Просто очень в тему после фильма вчерашнего.
(Арне, подмастил :)) я же говорю, дайте кусачки, перекушу провода! :)

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:53 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 6:57 pm
Сообщения: 441
не знаю бабочка,а с моей точки зерния, иллюзия это таже реальность.

Мы можем видеть тоже самое, но по разному, ты видишь в кпес хорошим натсроением что сегодян всё ярко. и люди добрые , цветы красивые.А испорти тебе его, Всёииллюзия доброты закончилась.И всё как всегда))

Может язаптласьв терминах не знаю.НО иллюзия-то та реальность которую мы создаём сами


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:55 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 6:57 pm
Сообщения: 441
кпес хорошим натсроением что сегодян -в купе с хорошим настроением


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 12:59 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
[/quote]

Реальность, если ее не бояться, прекрасна! Но надо суметь ее приручить, а для этого-надо любить... жизнь, людей, и быть терпимее.
[quote]

и немножко мечтать, пусть и зная, что шансов так несправедливо мало..

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:14 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Она писал(а):
Арне,
А принцессы бы не стало, вместо нё получили бы скандалистку, шовинистку, чудовище :(


Rozi писал(а):
ИМХО, та (не наша) принцесса повзрослела бы и перестала шляться по болотам за жабами... Или НЕ перестала бы...


Нет, я думаю, что если речь идёт о НАСТОЯЩЕЙ принцессе - она бы усохла от горя ... и тихонько-тихонько зачахла и померла...


Rozi писал(а):
А кстати, где гарантия того, что красавец-принц с годами не превратится в "чудовище, пьяницу, шовиниста, садиста"? Они ведь тоже откуда-то берутся на нашу голову, никто за такими сознательно на болото не попрётся, они - рядом с нами...


Это очень неприятно, но не так страшно. Потому, что когда это происходит постепенно, у нас есть возможность подготовиться, подстроится под новыю ситуацию... Тогда это уже не крах, а медленное рабаливание....можно успеть вынести из рушащегося дома всё ценное.

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Последний раз редактировалось Arne Чт сен 12, 2002 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:17 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Ашотик

"Tаk может это вы их превращаете в таких ?"

Ыгы... А они нас превращают в тупых куриц с ожирневшими ляжками, которые заботятся только о материальном достатке, и не понимают не-е-ежную рани-и-имую ду-у-ушу чудовища, пьяницы, шовиниста, садиста... а потом на нас же и гонят...
Долг платежом красен... И нефиг на зеркало пенять...

Принцесса

"Трагедия не в разбитых надеждах, а в том, что ситуация НЕ РЕАЛьНАЯ. Меня подкосило тогда именно то что мне так безбожно врут (авторы мультфильма). Типа все оки-поки, а на самом деле-всем капец. "

...А то ты и без них не знала, что всем капец... :):):) И что? Тебя это так уж пугает?

Да, да, мечты сбываются, если их правильно мечтать, и есть в мире много приключений, людей, ярких красок, и "еш арбе дагим ба-ям", и врать нехорошо, а обманщикам - "ну-ну-ну", и силы ещё есть, и небо в алмазах совсем близко, только руку протяни...

..и только жаль той недоеденной в детстве конфеты, которую уже никогда не доесть, и той потерянной много лет назад игрушки, и лопнувшего шарика, недослушанной песни, недосказанных слов, и кажется, что если бы тогда можно было что-то изменить, то сейчас не было бы так плохо, пусто, страшно, и враньё казалось бы всего лишь забавными выдумками на потеху скучающей компании.

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:18 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 6:57 pm
Сообщения: 441
Arne писал(а):
Она писал(а):
Арне,
А принцессы бы не стало, вместо нё получили бы скандалистку, шовинистку, чудовище :(


Нет, я думаю, что если речь идёт о НАСТОЯЩЕЙ принцессе - она бы усохла от горя ... и тихонько-тихонько зачахла и померла...


да нет Арне,

Вспомни Елезавету, илиИзабеллу(королева франции)

У Дрюна хорошо описано в* проклятие королей*,что происходит с пренцессами, когда уходят илюзии и мечты


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:18 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:25 pm
Сообщения: 1847
Откуда: /clasified/
Идет бычек, качается,
вздыхает на ходу:
"Вот доска кончается,
сейчас я упаду"

Вот это депресняк! Детский стишок, блин... Но как круто!

Или уже совсем:
"У двери стояли звери
В них стреляли
Они умирали"

Стихи одного маленького мальчика"

_________________
3.141592653589793238462643383279502884197169399...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:21 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 6:57 pm
Сообщения: 441
у Дрюона.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:21 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Злючка писал(а):
Arne писал(а):
Она писал(а):
Арне,
А принцессы бы не стало, вместо нё получили бы скандалистку, шовинистку, чудовище :(


Нет, я думаю, что если речь идёт о НАСТОЯЩЕЙ принцессе - она бы усохла от горя ... и тихонько-тихонько зачахла и померла...


да нет Арне,

Вспомни Елезавету, илиИзабеллу(королева франции)

У Дрюна хорошо описано в* проклятие королей*,что происходит с пренцессами, когда уходят илюзии и мечты


Не хочу читать,Рози ругает, - ты мне своими словами расскажи

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:23 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Arne писал(а):

Rozi писал(а):
А кстати, где гарантия того, что красавец-принц с годами не превратится в "чудовище, пьяницу, шовиниста, садиста"? Они ведь тоже откуда-то берутся на нашу голову, никто за такими сознательно на болото не попрётся, они - рядом с нами...


Это очень неприятно, но не так страшно. Потому, что когда это происходит постепенно, у нас есть возможность подготовиться, подстроится под новыю ситуацию... Тогда это уже не крах, а медленное рабаливание....можно успеть вынести из рушащегося дома всё ценное.


Тоже иллюзия. Если долго кого-то терпеть - привыкаешь, подстраиваешься, и менять уже ничего не хочется, да и смысла не видишь... От безысходности... А однажды просто не приходишь в сознание после очередных побоев. Силы-то уже не те, что в юности... :(:(:(

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:25 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
dU писал(а):
Идет бычек, качается,
вздыхает на ходу:
"Вот доска кончается,
сейчас я упаду"

Вот это депресняк! Детский стишок, блин... Но как круто!



Рега!!!! тут есть большушая разница !!! Он ЗНАЕТ, что его ждёт!!!! Но он бык, поэтому он смирился с безысходностью своей судьбы, и идёт почти равнодушно к собсвенному падению!!!!
Но человек, зная что его ждет, сделает (пардон - может сделать) многое чтобы судьбу эту поменят!!!

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:27 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Она писал(а):
Рози,
Теоретически все мы подкованы, а на практике каждый раз спотыкаемся о свои мечты


Несоответствие ожидаемого и действительности ? Так может в консерватории что-то поменять ?

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:28 pm 
Не в сети
Наш человек

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:48 am
Сообщения: 401
Рози писал(а):
Ашотик

"Tаk может это вы их превращаете в таких ?"

Ыгы... А они нас превращают в тупых куриц с ожирневшими ляжками, которые заботятся только о материальном достатке, и не понимают не-е-ежную рани-и-имую ду-у-ушу чудовища, пьяницы, шовиниста, садиста... а потом на нас же и гонят...
Долг платежом красен... И нефиг на зеркало пенять...

.


там вообще-то смайлик стоял
:?

_________________
Ки лё нолад h'бензона ше яацор эт Исраэль !(ц.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:28 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:25 pm
Сообщения: 1847
Откуда: /clasified/
Рози:
Случай лягушки-прынца-алкаша плох не тем, что прынц потихоньку превращается в принца-чудовище, а тем, что СРАЗУ вместо прекрасного принца появляется такое эдакое - обманули!!!

princess:
Да-а, у меня в детстве таких мыслей не было... я все больше игрушки ломал:)

_________________
3.141592653589793238462643383279502884197169399...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:29 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
princess писал(а):
Да! я знаю что мечты сбываются. Мечта это... мм стратегия. При наличии правильной практики, получаешь результат.



только я бы это не называл словом "стратегия"... прям "последний бой - он трудный самый "

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:35 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 02, 2002 6:57 pm
Сообщения: 441
Арне, нашёл себе Шехерезаду, тами 1000и 1 ночи не хватит))

там 8 частей))а 4- Узница Шато-Гайара
Яд и корона
Негоже лилиям прясть
Французская волчица
Лилия и лев - вроде тту про как раз судьбу принцесс и королев франции

вообщем ничего хорошего с невестками и жёнами королей франции не происходило


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:41 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Злючка,
и не могло произойти... только не хочу сейчас вдаваться в особенности французской истории...

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:43 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Ашотик писал(а):
там вообще-то смайлик стоял
:?


Не сме-шно... Даже со смайликом... :wink:

Злючка

Во-во, ежели б принцессы мёрли с горя из-за каждого пупырчатого лягушонка - кто б тогда государствами управлял? :lol: :lol:

dU

Смотря чего она ожидала. Хотя лучше, чтоб сразу, пока ещё есть силы идти дальше.

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:43 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Arne писал(а):
princess писал(а):
Да! я знаю что мечты сбываются. Мечта это... мм стратегия. При наличии правильной практики, получаешь результат.



только я бы это не называл словом "стратегия"... прям "последний бой - он трудный самый "



Ой, да ладно :)
В игре тоже есть стратегия. :)

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:47 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2002 1:25 pm
Сообщения: 1847
Откуда: /clasified/
Рози писал(а):
Смотря чего она ожидала. Хотя лучше, чтоб сразу, пока ещё есть силы идти дальше.

Согласен, лучше. Но облом сильнее.

_________________
3.141592653589793238462643383279502884197169399...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:47 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Рози писал(а):
Во-во, ежели б принцессы мёрли с горя из-за каждого пупырчатого лягушонка - кто б тогда государствами управлял? :lol: :lol: .


Жабы...

Рози писал(а):
dU

Смотря чего она ожидала. Хотя лучше, чтоб сразу, пока ещё есть силы идти дальше.


опять не так... именно это я и называю крахом... когда вдруг, без подготовки... Её нянечка с пеленок воспитывала, что один прекрасный день она пойдёт на болото... а день оказался ужасным - Всё!!!! принцесса готова!!!!! она в руках у ЭТОГО.... no chance...

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:51 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Согласна с Арне и Принцесской в том, что в несбываемости мечтаний виноваты прежде всего мы сами: не продумали, не постарались или пере... но научиться поступать всегда всегда правильно - утопия. Так что несоответствия закономерны... хотя может в консерватории пора бы что-то и изменить :)

Принцесс,
вчета по волнам жизни хотелось плыть, сегодня - стратегию разрабатываем... я тоже подвержена настроениям :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:53 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Она писал(а):
Согласна с Арне и Принцесской в том, что в несбываемости мечтаний виноваты прежде всего мы сами: не продумали, не постарались или пере... но научиться поступать всегда всегда правильно - утопия. Так что несоответствия закономерны... хотя может в консерватории пора бы что-то и изменить :)

Принцесс,
вчета по волнам жизни хотелось плыть, сегодня - стратегию разрабатываем... я тоже подвержена настроениям :D



а как бы это по волнам, с заранее разработанным курсом ?Изображение

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:56 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Arne писал(а):
Рози писал(а):
dU

Смотря чего она ожидала. Хотя лучше, чтоб сразу, пока ещё есть силы идти дальше.


опять не так... именно это я и называю крахом... когда вдруг, без подготовки... Её нянечка с пеленок воспитывала, что один прекрасный день она пойдёт на болото... а день оказался ужасным - Всё!!!! принцесса готова!!!!! она в руках у ЭТОГО.... no chance...


ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! (с, Колесо)

Это что - очередной заказ на страшную сказку? :)
Блин, не форум, а Братья Гримм...
Пойду тапки в белый цвет перекрашивать...

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 1:59 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Арне:
Ну да, фарватер прощупан, ветер только попутный, бури из прогноза исключены... и зачем при таком-то комфорте какая-то там мечта? :?:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:01 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Рози писал(а):
Arne писал(а):
Рози писал(а):
dU

Смотря чего она ожидала. Хотя лучше, чтоб сразу, пока ещё есть силы идти дальше.


опять не так... именно это я и называю крахом... когда вдруг, без подготовки... Её нянечка с пеленок воспитывала, что один прекрасный день она пойдёт на болото... а день оказался ужасным - Всё!!!! принцесса готова!!!!! она в руках у ЭТОГО.... no chance...


ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! (с, Колесо)

Это что - очередной заказ на страшную сказку? :)
Блин, не форум, а Братья Гримм...
Пойду тапки в белый цвет перекрашивать...




здрасте... я всю тему об этом пишу... наконец-то ты поняла, как это может быть ужасно ?

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:04 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Она писал(а):
Арне:
Ну да, фарватер прощупан, ветер только попутный, бури из прогноза исключены... и зачем при таком-то комфорте какая-то там мечта? :?:


тогда зачем вообше плыть - можно клуб кинопутешествий посмотреть...

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:10 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Arne писал(а):
здрасте... я всю тему об этом пишу... наконец-то ты поняла, как это может быть ужасно ?


Н-да.. Волк остался бы жив, если бы не заговорил в тёмном лесу с незнакомой девочкой. (с, Петрова)
Мораль: мечтать - не вредно, вредно по болотам за прЫнцами шляться. :wink:

Она,
у тебя в лодочке место найдётся? Поплывём вместе, покачиваясь на тёплых волнах, а этот Арне со своим разработанным курсом пущай догоняет... А? :)

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:11 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Арне,
вот именно, включил, выключил по желанию - чем не мечта... гарантия 100%

Рози,
кстати, можешь просветить? Слышала, что большинство русских народных сказок не что иное как истории о потустороннем мире. Например, образ Бабы Яги - это полуразложившийся труп (потому и нога одна), Кащей Безсмертный - из той же оперы... все эти временно умершие принцессы... Иван Царевич не просто по лесам тёмным разгуливал, а мир мёртвых посещал, отсюда и такая радость, что вернулся живым... Может надумано это всё, но сказочки-то действительно страшноватые :_25


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:12 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Она писал(а):
Арне,
вот именно, включил, выключил по желанию - чем не мечта... гарантия 100%



я вообще телевизор не люблю...

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:12 pm 
Не в сети
Наш человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2002 8:49 am
Сообщения: 436
Рози писал(а):
Да, да, мечты сбываются, если их правильно мечтать, и есть в мире много приключений, людей, ярких красок, и "еш арбе дагим ба-ям", и врать нехорошо, а обманщикам - "ну-ну-ну", и силы ещё есть, и небо в алмазах совсем близко, только руку протяни...

..и только жаль той недоеденной в детстве конфеты, которую уже никогда не доесть, и той потерянной много лет назад игрушки, и лопнувшего шарика, недослушанной песни, недосказанных слов, и кажется, что если бы тогда можно было что-то изменить, то сейчас не было бы так плохо, пусто, страшно, и враньё казалось бы всего лишь забавными выдумками на потеху скучающей компании.


Рози, на одну и ту же ситуацию можно посмотреть с разных сторон.
Идет дождь-пасмурно, холодно, сыро. Кажется никогда не закончится...
И... уютно, устала от лета, пахнет мокрой листвой, да и вода в Кинерете прибывает. :)
Банальнейший пример, правда.

Если ситуацию изменить нельзя, надо изменить к ней отношение. Можно скорбить по несьеденой конфетке, а сколько других ты сьела? :)
От скольких карамелек ты отказалась, скорбя о "мишке на Севере" ? А теперь хочется карамельку, а нету, а есть "мишки", или какой другой сорт. Вся эта полемика ведет только к одному выводу: наслаждайся тем что есть сейчас. Потом все изменится, НЕ ЗАХОЧЕТСЯ и все... И будут и "мишки" и "раковые шейки" и..., а зубов не будет или диабет там, или еще что. :)

Ничего не жду... это неправильная (ИМХО) позиция.
Но еще более вредная-это ничего не жду, ибо.. не получается как Я хочу.
Хочу ща Моцарта, а мне Рахманинова грузят. Баса? Нет. Слушай Рахманинова.
Хотя, Моцарт приятнее, а еще лучше Паганини. Каприз номер 24. :)

Ладно, что-то разболталась, но на последок:
ожидание мучительно. Но что еще мучительнее, это когда ждешь, а не сбывается.
Поэтому ДЕЛАЙТЕ ВАШУ ЖИЗНь, ГОСПОДА! Не надо боятся. (ИМХО)
Лучше сделать и жалеть о содеянном, чем не сделать и жалеть потом. :)

_________________
-Жить, товарищ Гулькина, надо легко! (c.)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:15 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Рози,
а места в лодке немеряно... всегда рады попутчикам. :D Да только те, которые на моторе и по разработанному курсу таки впереди будут, это нам их не догнать :(


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:16 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Она писал(а):
Рози,
кстати, можешь просветить? Слышала, что большинство русских народных сказок не что иное как истории о потустороннем мире.

... Может надумано это всё, но сказочки-то действительно страшноватые :_25


Ага, отголоски языческих верований... Кстати, воскресший на кресте труп, вознёсшийся в небеса, тоже недалеко от них ушёл...
:wink:
Ваще-то, в народных сказках отражаются разного рода человеческие переживания: страх голода, страх потери родителей, страх смерти, боли, изнасилования, да мало ли... Беззащитность человека перед окружающим миром, иными словами. И потребность, чтобы кто-то сильный и добрый пришёл и защитил... Отсюда - непременно счастливый конец.

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:19 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 13, 2002 5:29 pm
Сообщения: 9723
Рози писал(а):
... воскресший на кресте труп, вознёсшийся в небеса...




такого я еще не слышал :_05

хотя вообще-то наверное :_31


нет скорее всего :_32

_________________
:_26 Знающий не говорит, говорящий не знает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:20 pm 
Не в сети
Зубр Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 9:17 pm
Сообщения: 6028
Она писал(а):
Рози,
а места в лодке немеряно... всегда рады попутчикам. :D Да только те, которые на моторе и по разработанному курсу таки впереди будут, это нам их не догнать :(


Ха! Чёрта с два они окажутся "впереди", если у нас не будет курса! :wink: Где тот "перёд"-то?
Да и кому надо их догонять? Это пусть они за нами следят, может, мы что-нить интересное заметим, мимо чего они сами проскочат на всех парАх!

_________________
Оно нам надо?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2002 2:24 pm 
Не в сети
Крутой юзер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 14, 2002 10:58 am
Сообщения: 2328
Откуда: Бат-Ям
Принцесс,
согласна: поступок - всегда лучше бездействия. Поддерживаю :_05

Рози, :lol:
наверняка заметим, а они наверняка проскочат... я уже начинаю им сочувствовать :(


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 94 сообщения ]  На страницу 1 2 След.

Часовой пояс: UTC+02:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB